К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олдскульный Краснодар

Гость
0 - 30.03.2012 - 10:58
Навеяло темой о Суворова.
А как и где раньше движение было организовано было так, что сейчас даже представить невозможно такое?
Я помню Новороссийскую в обе стороны было движение, не помню что было с Уральской на тот момент, помню ещё Селезнева была закрыта для легкового транспорта от Стасова и до Ялтинской. Только не могу понять, а как машины выезжали на Ялтинскую? Какие пробки там были из-за огромного количества троллейбусов\автобусов...
А что ещё было?



3001 - 02.07.2020 - 07:28
John Constantin

У нас ёпнутых тоже достаточно имеется.
Машины выходного дня(можно без фото?) по 30.000 баксов лишь на прокатиться имеют.
3002 - 02.07.2020 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
зачётный пепелацЪ.)) Выйти из него в цилиндре с котелком,тросточкой...
В цилиндре с котелком - это как?...
Хотя, да, головы-то две... :-))
3003 - 02.07.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
Хотя, да, головы-то две... :-))
А ещё имеются уши, лапы, и хвост.
:-)
3004 - 02.07.2020 - 14:47
Помню свою первую тачку, это был белый «горбатый», я только женился (начало 1982 года), гости подарили на свадьбу немного денег и решили с тестем купить машину. Опыта никакого ни у меня, ни у тестя (он вообще был дальтоник и ездил на «нижний» свет на своей панонии, пока где-то не попал в аварию на бывшей Карла Либкнехта, но это было задолго до моей свадьбы), короче поехали мы покупать автомобиль, если кто помнит, авторынок находился (если мне не изменяет память) на выезде из города со стороны Гидростроя. Короче понравился «горбатый« и по цене и по внешнему виду, ветерану дали новый кузов, на СТО ему перекинули всё остальное со старой машины и тачка выглядела новой, как с завода...оформлять поехали в Рощу через комиссионку (она тогда находилась угол Московской и Зиповской) короче перекуп (у него покупали) умудрился не дать ни разу не попробовать прокатиться и я понял почему сразу после того как мы оформили бумаги, мотор был полностью убитый, он не ехал никак, работало всего два горшка (как потом выяснилось при разборке, сгорело два выпускных клапана) короче мы с тестем с горем пополам поехали домой к нему на Гидрострой, с первого моста с горки удалось разогнаться почти до 90 км и тут менты на съезде с моста, наверное глазам не поверили, что горбатый жопик может так быстро ехать...короче говоря ещё две недели ремонта мотора на лестничной площадке на 5 этаже, всё вокруг в масле и вуаля, жопик стал бегать шустро....а через полгода с тестем ездили на нём в Красный Луч, только до Ростова 6 часов пилили, больше 60 он не разгонялся, мотор грелся, а потом я его продал и купил себе ЗАЗ сороковку...вот такой был мой первый авто))
3005 - 02.07.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
2942-наливай >У меня была Верховина 6 с движком Š-58. Отличный движок. Немного модернизации
немного модернизации и появился 62-й, с космическим зажиганием и карбом 60в. Уже не надо было возить в руле отвёртку для постоянной настройки зазора контактов и уоз, заводить с толкача и потом толкать ногами шоп тронуцца с места) плюс сцепление новое ромашка, которое более менее реализовывало 2.2 лошади той самой легендарной продувки 58-го на высоких оборотах. впоследствии в вэшках эту продувку задушили, уж больно пручий был мотор.
3006 - 03.07.2020 - 09:23
3010-наливай >Ничего такого, что тобой описано, с 58-м не было. Опережение и зазор регулировал крайне редко. Никакого разгона ногами.)) Пер отлично, для своих 50 кубиков. Легко разгонялся до 60-ти. И никакого толкача. Заводился с пол пинка кикстартера.
3007 - 03.07.2020 - 19:07
Подтверждаю.
Заводилось это чудовище с пол-оборота.
Но ехало, конечно, не как Ява :-)
3008 - 04.07.2020 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
3010-наливай >Ничего такого, что тобой описано, с 58-м не было. Опережение и зазор регулировал крайне редко. Никакого разгона ногами.)) Пер отлично, для своих 50 кубиков. Легко разгонялся до 60-ти. И никакого толкача. Заводился с пол пинка кикстартера.
наверное с завода был удачный) так то 60 по спидомЭтру в реале было около 50-ти) и то по ветру). А карпаты-1, с 62-м, в отличии от верховин, стрелку заворачивал на второй круг. А контакты не уходили только если по городу тошнил, а не по полям)
3009 - 04.07.2020 - 01:48
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Заводилось это чудовище с пол-оборота. Но ехало
да, на холодную с полпинка, а на горячую с полквартала) начиналси шаманизм с декомпрессора, а заканчивался ровно полкварталом толкача) толкача и тоски по путевому карбу и зажиганию)))
3010 - 04.07.2020 - 02:51
готов к невзгодам (или гостям) LOL
это только верхняя половина холодильника
3011 - 04.07.2020 - 02:55
вообще 2-x тактные моторы на горячую заводились херовато
3012 - 04.07.2020 - 03:02
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
вообще 2-x тактные моторы на горячую заводились херовато
вот пойдите на Брайтон и купите к60в) оно конечно хфизика процесса такова, что огромный горячий картер являецца впускным коллектором с запасом переобагощенной смеси и для карбюратора с возможностью беднить смесь есть возможность запустить двигатель без декомпрессора, о чем забыли наши юные друзья)
3013 - 04.07.2020 - 03:07
3017-наливай >где брайтон и где я, там вообще другая планета, мне туда как от Краснодара до Mосквы
3014 - 04.07.2020 - 03:13
тю, у нас тут при карантинном мероприятии в соседний колхоз за навозом было низзя, а мы гоняли)
3015 - 04.07.2020 - 03:26
3019-наливай >сложная тема, сейчас хоть сняли ограничения на передвижение?
3016 - 04.07.2020 - 03:28
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
3019-наливай >сложная тема, сейчас хоть сняли ограничения на передвижение?
долго снова ввести?))) у нас не заржавеет)))
3017 - 04.07.2020 - 03:36
3021-наливай >так хотел мать и сестру проведать, а тут карантин
3018 - 04.07.2020 - 03:48
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
3021-наливай >так хотел мать и сестру проведать, а тут карантин
пока проведай через Вестерн Юнион) поддержка сейчас нужна, они поймут
Гость
3019 - 25.07.2020 - 18:39
Уже под Александровской аркой на перекрёстке Красной и Бабушкина шествие наткнулось на заслон полиции. Силовики задержали как минимум семь участников шествия. В отличие от Краснодара, многочисленное шествие в Хабаровске сегодня прошло без задержаний. https://twitter.com/typodar/status/1286993797184978944
3021 - 10.09.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
знакомые пацаны...в Kраснодаре интересно тормознули бы? (я в смысле за такую раскраску)
Да кому они нахрен нужны! В городе куча малалолетних дебилов с аналогично изуродованными авто, гайцев бы больше заинтерисовал нештатный глиринс и диски с типоразмером не рекомендованым производителем. Учитывая тот факт что многие экипажи гайцев курсируют на Пассатах и Октавиях, в этом разберутся быстро.
3022 - 10.09.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
готов к невзгодам (или гостям) LOL это только верхняя половина холодильника
Сразу видно человека уехавшего из РФ давно, где-то конец 90 начало 2000-х? Или раньше!? Купить холодильник и набить его жратвой не проблема, были бы деньги привезут что угодно.
3023 - 10.09.2021 - 15:33
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от John Constantin знакомые пацаны...в Kраснодаре интересно тормознули бы? (я в смысле за такую раскраску) Да кому они нахрен нужны! В городе куча малалолетних дебилов с аналогично изуродованными авто, гайцев бы больше заинтерисовал нештатный глиринс и диски с типоразмером не рекомендованым производителем. Учитывая тот факт что многие экипажи гайцев курсируют на Пассатах и Октавиях, в этом разберутся быстро.
Имеется ввиду раскараска не стандартная. я так понимаю раскраска под P-40 "Томогавк" или P-38 "Аэрокобра" первых серий времен ВОВ!?
Гость
3024 - 10.09.2021 - 15:42
Техника в каждый дом от Технокслад.
Сайт: https://техноейск.рф/
Каждая цена имеет скидку.
Гость
3025 - 14.09.2021 - 22:05
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от John Constantin готов к невзгодам (или гостям) LOL это только верхняя половина холодильника Сразу видно человека уехавшего из РФ давно, где-то конец 90 начало 2000-х? Или раньше!? Купить холодильник и набить его жратвой не проблема, были бы деньги привезут что угодно.
проблема только одна - купить, потому что для этого напоминаю, нужны деньги) навряд ли у сотрудников сети магнит дома окажутся такие холодильники и так набитые. а насчет денег - с сша фикс МИНИмальная ставка оплаты труда от 10 до 14$ в ЧАС в зависимости от штата, кроме того и холодильники в сша довольно отличаются от общепринятого формата в рф - там они у многих размером со шкаф, и не один такой холодильник в доме. сознание особи РФ извращенное, запуганное и почищенное репрессиями, затертое коммунизмом и воспитанное телевизором очень тяжело выровнять, почти на генетическом уровне.

это значит что у Джона нет цели покичится фоткой холодильника и содержимым. для сша это вообще не значит ничего такого необычного, над хаваниной там никто не молится. всем похер на продукты и холодильники, это просто расходка.

но вот ваша МТ_ЛБ реакция как раз намекает на не пойму на что, возможно на написанное выше.

вы видели такие холодильники например в "глубинках" так называемых, а по факту пунктам-результатам некомпетентности руководства? скорее всего нет.
Гость
3026 - 14.09.2021 - 22:36
3030-Half Life > ты сравниваешь Константина, сумевшего в тяжёлые годы неплохо обеспечить семью здесь, уехать на другую сторону шарика, преодолеть там очень серьёзные невзгоды, подняться там, с обычным сотрудником Магнита? Ты думаешь, у Константина не было бы подобного холодильника здесь?
Или может ты думаешь, что американцы, работающие там на минимальную ставку "от 10 до 14$ в ЧАС" в местных "магнитах", живут припеваючи, в своих домах, Теслы покупают, а не обвешаны кредитами на два поколения вперёд?
А может ты видел холодильники в американских глубинках?
3027 - 15.09.2021 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
над хаваниной там никто не молится. всем похер на продукты и холодильники, это просто расходка.
а зачем тогда его фотографировать и выкладывать на другой стороне шарика?
3028 - 18.08.2023 - 13:35
Интересная была тема.
Жаль, что забросили)
3029 - 18.08.2023 - 17:23
3028-Inkognito >вчера вечером ходил по Краснодару, по знакомым с детства улицам, с помощью Яндекс карты, в основном по Фестивальному, облик города с областного центра превратился в европейский город, много конечно непонятного из серии «Хижины и Дворцы» по ходу застройка города (не считая больших микрорайонов) идёт совсем без какого-то либо генплана, ходил вокруг своей 29ой школы, кто во что горазд: тут же немыслимые по своим задумкам здания рядом с бабушкиными хатками 50-60 годов прошлого века.
Тема старого Краснодара, конечно, интересная, столько архивных фоток прошедших лет, хотя бы 70-80х годов. Мне просто интересно, кто из форумчан родился в Краснодаре и продолжает жить там, ведь не секрет, за последние годы, много приехавших из разных концов России. Хорошо бы чтобы люди здесь делились воспоминаниями и (по возможности) фотографиями, это всё же наша история, наше детство, юность, да и для многих повседневная жизнь.
3030 - 18.08.2023 - 18:32
3029-John Constantin >Родился в ЗИПе и живу Краснодаре.)
Из детских воспоминаний:
Фонтан на Авроре, там же, в кафе, мороженое с шоколадной крошкой, печеньем и вареньем. Молочный коктейль. Летний кинотеатр Ракета на Монтажников/Тургенева. Там же аттракционы - лодочки, цепочка, электромашинки для самых маленьких. Танцплощадка. Но я туда на танцы не ходил. Это скорее родителей танцы были. Мы ходили на Рощу.
3031 - 18.08.2023 - 18:40
Из летних развлечений - ездили на Старую Кубань, брали бутылку вина Улыбка, Южная ночь или Бригантина, шашлык в тарелочках из фольги, и шли на берег. Ну как шашлык? Сало, лук, сбрызнутые уксусом.) Где-то намеки на мясо.)
Но все равно, был кайф.)
3032 - 18.08.2023 - 21:27
3030-Конь германский >я с пару своих одноклассников, в 1974 поступил в зиповский техникум, каждое утро (если повезёт)добирался на 13ом автобусе до Дома Союза, потом оттуда или пешкодралом до Авроры, потом через Рощу или до трамвая, до него тоже нужно было добраться, а потом ездил на своём драндулете, собрал из запчастей моцик (это уже на третьем курсе было) ЗИП рядом был с технарём. Танцы в Роще помню, махач время от времени, пивас в шайбе там же, шашлык за 34 копейки, на углу Зиповской и Московской магаз с бухлом, некоторые студенты умудрялись на перемене сгонять туда. Кстати учился в автошколе при ЗИПе в 1977 году.
3031-Конь германский >На старуху мы тоже ездили купаться, в основном купались в ерике, там такие обрывистые берега были и деревья на другой стороне, прыгали в воду с веток, в основном купались на ступеньках на Кубани-Набережной (моста ещё не было)
3033 - 18.08.2023 - 21:36
3032-John Constantin >Иногда на шайбе, перед дискотекой, стакан Хереса для поднятия настроения.)
Да-да, именно в ерике и купались. А если перейти по подвесному мосту напротив Куреней на другую сторону, то там места были вообще шикарные!
3034 - 18.08.2023 - 21:59
3033-Конь германский >я в Куренях первый раз напился сильно, что хотел упасть в кусты и заснуть, хорошо друзья увели. Хорошие воспоминания были, эх молодость, приеду в Краснодар, может пересечёмся, выпьем по пиву или чего ещё покрепче
3035 - 18.08.2023 - 22:15
3034-John Constantin >Не вопрос. Можно и по пиву.
Первый раз попал в Курени, лет 12 было. С родителями. Для меня место показалось ооочень загадочным.)
3036 - 18.08.2023 - 23:44
Курени были редко, ходили чаще в «Кавказская кухня» , это тот, что был на 4ом этаже напротив ЦУМа (не знаю, остался ли вообще этот ресторан), а потом в Казачок, Мотель, Кавказ, но это уже были восьмидесятые годы.
3037 - 18.08.2023 - 23:52
3035-Конь германский >Так долго грузится форум, может это с нашей стороны через океан? хотел сказать что где-то фотка была с ребятами-музыкантами, кто играл в ресторане «Курень» тогда, чёрно-белая фотка
3038 - 19.08.2023 - 09:30
3036-John Constantin >Рестораны была взрослая тема. Мы до армии по барам.
Любимое место - Красный бар в Книжке, Интурист.
После армии из ресторанов - Интурист 13 этаж, ресторан Аврора.
3039 - 19.08.2023 - 17:59
3038-Конь германский >а в каком году самолёт из Рощи убрали?, помню цепочная карусель была классная там. У меня друг жил напротив входа в Рощу прямо около трамвайной остановки, в трёхэтажке на втором этаже, отец у него ходил в загранку, помню, так круто было: Грюндик, Битлы, коллекция Мальборо, Кент, Честерфилд и куча всяких разных сигарет, в то время как мы курили бам, приму, родопи, ту134
3040 - 19.08.2023 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
3036-John Constantin >Рестораны была взрослая тема. Мы до армии по барам. Любимое место - Красный бар в Книжке, Интурист. После армии из ресторанов - Интурист 13 этаж, ресторан Аврора.
Еще,наверное ,забыл "Подвал" под филармонией :)В "Книжке" на втором этаже бар "Рубин" был,а выше-"Кавказская кухня"-изумительное мясо в сковороде и хачапури с холодным компотом.И,конечно,ты прав-13 этаж "Интуриста" :)
3041 - 19.08.2023 - 19:44
3040-Шарикофф >Подвал в Филармонии посещался вообще регулярно!) Но я не упомянул его как бар, потому что туда больше ходили на дискотеку. Напитки и еда были чисто символические. На билет, кроме места за столиком, полагался коктейль. Дискотека была просто супер! Но тема дискотек - отдельная тема.)
Приходишь примерно к 17-00, собирается очередь, где-то через час начинали продавать билеты. Количество билетов было ограничено количеством мест за столиками. Место было классное!
Товарищ там со своей будущей женой познакомился.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены