К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олдскульный Краснодар

Гость
0 - 30.03.2012 - 10:58
Навеяло темой о Суворова.
А как и где раньше движение было организовано было так, что сейчас даже представить невозможно такое?
Я помню Новороссийскую в обе стороны было движение, не помню что было с Уральской на тот момент, помню ещё Селезнева была закрыта для легкового транспорта от Стасова и до Ялтинской. Только не могу понять, а как машины выезжали на Ялтинскую? Какие пробки там были из-за огромного количества троллейбусов\автобусов...
А что ещё было?



2921 - 26.06.2020 - 21:07
2923-не фотограф >одно время просто плевались из трубок, рис, гречка и даже глина))
Гость
2922 - 26.06.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
За насос можно было по шее получить
Ну это, да.))) Использовались только старые. Когда пионерами металлолом собирался, много чего интересного можно было найти.) Поршень расправлялся, смазывался обильно салидолом ........
Гость
2923 - 26.06.2020 - 23:11
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Просто нам было чем заняться,воздушки самодельные делал кто нибудь?
Какая НА воздушка.))
Самопал,доску 50-ку насквозь.Фотки остались.
На свалку ходили крыс бить,а они,как кошки жирные-неуклюжие....
Гость
2924 - 26.06.2020 - 23:23
Цитата:
Сообщение от noDAOS Посмотреть сообщение
Но самое яркое впечатление из игрушек на моих малолетник друзей произвело вот это ГДР-овское чудо техники. Пико Юниор.
Мне тоже мама из Москвы точно такой же привезла PIKO , только вагоны пассажирские и паровоз черный на угле с котлом .
2925 - 26.06.2020 - 23:25
2928-Троян888 >самопал было круто, только дымный порох к нему надо было, если труба была потолще, можно даже камнями заряжать. Мы как-то коробку мелкокалиберных патронов нашли, вот был кайф))
Гость
2926 - 27.06.2020 - 01:05
Слабаки :-)
Все эти взрывпакеты проходили.
Они никак не сравнятся с высоким искусством.
Мой самый первый фотик.

Гость
2927 - 27.06.2020 - 07:36
В первой половине 90-х, заправка на углу Ростовского шоссе и Автомобиньной, в невиданном до тех пор стиле и с таинственным названием "Hess debo & batt". Сейчас на её месте "Роснефть".
Гость
2928 - 27.06.2020 - 09:06
Если не изменяет память, первый дилерский автоцентр(пусть и не в самом Краснодаре, но форум то Кубанский, да и 40кМ - не расстояние) возник в Горячем Ключе.
И, причём, сразу Мерцедес Бенц.
Гость
2929 - 27.06.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от noDAOS Посмотреть сообщение
Слабаки :-) Все эти взрывпакеты проходили.Они никак не сравнятся с высоким искусством.Мой самый первый фотик.
витя,а при чём здесь взрывпакеты(пиротехника)и твоя сраная мыльница???
слабак это ты.))
Гость
2930 - 27.06.2020 - 11:58
+ Знаешь,что такое охота с самопалом на мясокомбинатовских крыс?
А ты,школота с фотиком.))
У меня фотка сохранилась с таким ружьём возле своей школы.
2931 - 27.06.2020 - 16:56
2918-John Constantin >Там Мустафа керосин продавал. Открывалась лавка - прям в заборе ставни. 66-й был вонючий шо ппц! 72-й - норм. Ну а 76-й для мопедов вообще был шикардос.Наличие топлива в баке определялось открытием крышки и колыханием всего мопеда.))
2932 - 27.06.2020 - 17:32
2936-Конь германский >помню меня бабка меня посылала за керосином в лавку, этот Мустафа литровым черпаком наливал керосин (если надо через лейку)в бидон или канистру из ванны с керосином. 66 бензин заливали в старые машины типа Победы или древние Зисы, отец предпочитал 76 в свою 21 Волгу (1964 года выпуска) на 72 мотор тянул хуже))
2933 - 27.06.2020 - 19:19
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Через пару лет уже на взрослом Салюте соседском с треугольной рамой рассекал.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Я в Дворце Пионеров собрал в 9 лет(!) мотор Минск для картинга класса "Юниор".
Наш "толкатель коробочек" верен себе, постоянно самопиарит себя любимого, не гнушаясь при этом опускаться до примитивного вранья. В очередной раз, это очевидно в этой теме.
Так, по поводу велосипеда, наш "непризнанный гений" получается вообще от них далек, и даже не знает, что у озвученного им велосипеда Салют рама не треугольная, и ездить на нем под рамой как на фото в п. 2887 просто физически не получится. Судя по его очередная лживой фразе:
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Когда "Салют-С" новенький украли мой
можно сделать определенный вывод, что у него либо никогда не было велосипеда вообще и марки "Салюта" в частности, либо у него на пятом десятке прожитых лет из-за постоянной пьянки и паразитического образа жизни полностью атрофировалась способность соображать. Хотя, на мой взгляд скорее всего и то и другое вместе.
Далее, что касается якобы сборки двигателя Минск. Если кто-то из присутствующих, посещал Дворец Пионеров на ул. Красноармейской в годы бытия СССР, то явно бы этому факту несказанно удивился и не поверил бы. Это что же получается, двигатель из Минска был получен в виде конструктора, чтобы наш "непризнанный гений" в возрасте 9 лет показал всем свои
не по годам развитые возможности в его сборке? Ну и ну! Это еще не говоря о том, что класс Национальный-Юниор был рассчитан на пилотов в возрасте 13-18 лет. То есть его еще 4 года не могли подпустить к этому карту, но уже доверили собрать! Да еще и в одиночку! Остальные ребята во главе с мастером при сборке видать стояли вокруг и восхищенно наблюдали. Вот хохма-то! И это с учетом того, что сейчас в сугубо технических вопросах касающихся авто, наш "толкатель коробочек" соображает не лучше, чем скажем, акула в алгебре. Причем, что комично, он это с завидным упорством доказывает здесь постоянно! Кроме того, если бы он (наш несведущий толкатель коробочек), хоть немного был в теме картинга вообще, то знал бы, что главные заморочки в этом деле, не сборка, как таковая, двигателя, а его адаптация к раме карта и органов управления: сцепления, газа, переключения передач. Для этого нужны помимо "соображалки", еще как минимум хорошие слесарные навыки. Как все присутствующие уже наверно догадались, что и тогда (в 9 лет) и сейчас у нашего "героя" всего этого не было и нет. М-да! Вот это заврался, так заврался!

Отредактировано Bronik; 27.06.2020 в 19:21. Причина: .
Гость
2934 - 27.06.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
меня бабка меня посылала за керосином в лавку,
Ещё были Газоны-заправщики.Подъезжает на угол,и дудит в рожок.
ну и бабули-дедули окрестные с разной тарой,кто в бидон,кто во что горазд.)
7коп.литр штоле,не помню.
А деды старьёвщики на кобылах,старые тряпки принимали,обменивали на синьку,пистоны,надувные шары,порошок стиральный.)))
Ну и денег давал,еси кому этот колониальный товар был не нужен.)
2935 - 27.06.2020 - 21:16
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
С теплотой в сердце вспоминаю свою "Верховину Спорт"
Просматривая эту тему еще на несколько страниц вверх, я наткнулся еще на один опус нашего "толкателя коробочек" в п.2871, прикрепившего к нему трогательное фото заметно потасканого мопеда. Естественно этот мопед не его, просто он, не мудрствуя лукаво нашел что-то похожее в сети. Так вот, дело в том, что если у человека допустим был раньше в пользовании мопед "Верховина-Спорт", то он нашел бы в сети оригинальное фото этого мопеда, ну а прикрепить фото какого-то неведомого самосбора из деталей разных годов выпуска мог только человек, у которого не было этого мопеда по факту, ну или если данный товарищ в этот момент был малость не в себе и находился допустим, в не очень вменяемом состоянии, например, после продолжительного запоя. Так, на всякий случай, для расширения кругозора нашего "толкателя коробочек" сообщаю ему, что настоящая "Верховина-Спорт" никогда не выпускалась с двигателем Ш-62 (Ш-62М), как на его фото, а комплектовалась исключительно двигателями Ш-58. Как-то так.

Отредактировано Bronik; 27.06.2020 в 21:17. Причина: .
2936 - 27.06.2020 - 23:28
2939-Троян888 >ты помнишь толкучку на Садовой вдоль рельсов? меня батя стал брать туда пацанёнком, он приторговывал запчастями на Газ 21, а потом толчок переехал на текучку, так интересно было ходить по рядам радиодеталей, таинственные пикафарады и микрофарады, лампы, транзисторы, а потом меня батя отдал в зиповский техникум... первые радиошарманки на одной лампе и антенна в огород, радиопозывные... столько было интересного в жизни тогда))
2937 - 28.06.2020 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi С теплотой в сердце вспоминаю свою "Верховину Спорт" Просматривая эту тему еще на несколько страниц вверх, я наткнулся еще на один опус нашего "толкателя коробочек" в п.2871, прикрепившего к нему трогательное фото заметно потасканого мопеда. Естественно этот мопед не его, просто он, не мудрствуя лукаво нашел что-то похожее в сети. Так вот, дело в том, что если у человека допустим был раньше в пользовании мопед "Верховина-Спорт", то он нашел бы в сети оригинальное фото этого мопеда, ну а прикрепить фото какого-то неведомого самосбора из деталей разных годов выпуска мог только человек, у которого не было этого мопеда по факту, ну или если данный товарищ в этот момент был малость не в себе и находился допустим, в не очень вменяемом состоянии, например, после продолжительного запоя. Так, на всякий случай, для расширения кругозора нашего "толкателя коробочек" сообщаю ему, что настоящая "Верховина-Спорт" никогда не выпускалась с двигателем Ш-62 (Ш-62М), как на его фото, а комплектовалась исключительно двигателями Ш-58. Как-то так.
там канешна Виктор, маху дал, на фото, взял с тырнету чо ни попадая, то не Верховина спорт а какой-то франкенштейн, хотя это не исключает владение Виктора онным. Верхач спорт у меня был, продал на 5 рублей дороже чем купил,за 30рублей, а все из-за мотора, ш62-ой против 58-го небо и земля.
2938 - 28.06.2020 - 04:28
Bronik
Что ж ты - гнидёныш, куда не влезешь - в какую бы тему - постоянно воняет поганками.
Прикинь, хоть на одну секунду, здесь люди о детстве своём вспоминают в Краснодаре и юности.
О добрых вещах.
О том, что являлось олдскульным Краснодаром для них.
Ты - Бронислав, вместо того, чтобы припомнить и рассказать что либо хорошее о себе, не нашёл ничего более умного, нежели уличать меня???
Млин,какой же ты упёртый дебил.
Мне надо было сбегать на 30 с ликуем лет и найти фотки доподлинные чёрно-белые, где я еду на Верховине Спорт в 80-х?
Ну некому тогда было тогда фотографировать.
=
Дёрнул первую попавшуюся фотку с тырнета, лишь для демонстрации, что действительно выхлопная поверху шла, что передняя рулевая была изменена.
И с моторчиком несколько изменений произошло.
=
И у кого то из тысяч читающих эти строки, возможно, накатила волна тёплая воспоминаний.
О своих цацках из юности-детства?
=
И тут приходит тупорылое колхозное Ьронеушастое с разоблачениями.
Кого ты разоблачать здесь собрался? Дебил.
=
Тогда давай так.
Я не смог на 40 лет назад вернуться и сфотать ПИКО ЮНИОР(железную дорогу), а так же Набор Юного Фокусника, и Набор Юного Волшебника.
Взял первые попавшиеся похожие из интернета и напомнил окружающим в этой теме.
Чтобы её поддержать и продолжить.
А что ты, гнида, хорошего можешь по теме сказать о своём детстве?
=
Боюсь, предполагаю, что - ничего...
Гость
2939 - 28.06.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
а потом толчок переехал на текучку,
Вниз за парфюмеркой.
** **
Так ты ещё и радиохулиган?(так их тогда называли)
))
И помнишь лампу 6П3?
2940 - 28.06.2020 - 15:36
2944-Троян888 >6п3с, выходной лучевой тетрод, была такая лампа, одна из первых с которой познакомился, в батином «Беларусь57» радиоприёмнике стояла, вернее целых две, на ней же «свисток» (радиопередатчик на средних волнах)у меня был сделан. Мощи в антенну правда немного было, может на два-три квартала хватало, не сравнить с теми же гу-50 лампами или монстрами типа гу-71 или гу-80, для которых люди мотали трансформаторы на 3 кВ. Это когда я уже учился в Зиповском, там в первом корпусе на верхнем этаже была радиостанция крутая, на этих самых гу-80, ребята там связывались со всем миром, дальними полярными экспедициями, Чили, Аргентиной и многими другими странами, а потом в подтверждение о связи, получали по почте небольшие карточки-открытки, у ребят с радиостанции дофига было этих карточек.
К вопросу о лампах, я в начале 80х после службы, работал несколько лет на «Каскаде« на ремонте КИПа, так мой бывший начальник, был большой любитель ремонтировать старые ламповые телевизоры, многому научился у него, так как он заставлял меня чинить их.
На счёт «мясухи», довелось поработать целый год водителем в тресте ресторанов и столовых (автобаза по-моему была на Минской), машина (старая Нисса, наверное уже никто не помнит эту марку?)была приписана к компрессорному заводу, пару раз в неделю ездили за мясом и колбасой на мясокомбинат, (место конечно с историей и уникальное), а потом уже в начале 90х (работая в Интербинесе на Вишняках) познакомился с некоторыми представителями и парфюмерки и мясухи и табачки и ликёрки, нужные люди были))
Гость
2941 - 28.06.2020 - 17:22
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
6п3с,
Я случайно запомнил это название.
Просто несколько раз взросляки упоминали её,нужная лампа для приставки выхода в эфир.
Слушали и Высоцкого,А.Северного,Жору Клячкина,ранних Роллингов,битлов.) У кого то слабые радиостанции были,у кого мощнее.
как то так.
+ Ниссу помню.)
Гость
2942 - 28.06.2020 - 19:00
2943-kawi >У меня был мопед Simson немецкий 4-х.скоростной.Весчь!! Пёр не хуже мотороллера.Но с запчастями была проблема (Simson — бывшая немецкая компания, производившая оружие, автомобили, мотоциклы и мопеды. Во времена Третьего Рейха завод был отнят у еврейской семьи Симсон, был переименован несколько раз при власти нацистов, а позже под контролем коммунистов. Название «Симсон» было вновь введено в качестве торговой марки для мопедов, сделанных на заводе в бывшей Германской Демократической Республики )
Гость
2943 - 28.06.2020 - 20:50
2945-John Constantin > UK6AAF позывной той коллективной станции. Реально у меня до сих пор из Австралии и ЮАР ест QSL-ки...Не поверишь, но иногда девчонок привлекали с отделения ЭИП, были девчули знакомые с телеграфом...Затрахивало мачту красить на квадратах...
Гость
2944 - 28.06.2020 - 20:53
2945-John Constantin >Начальника не БФ звали случаем?
Гость
2945 - 28.06.2020 - 22:03
в общем так: удочки на плечо.и через гидрик вдоль гаражей на трубе встречаемся. соли немного возьмите и хлеба. картошки на огороде возьмем. карасей пожарим. ээээхх..... было же время........
2946 - 28.06.2020 - 22:21
2949-Buzik >он самый, Борис Фёдорович
2947 - 28.06.2020 - 22:23
2948-Buzik >я учился в 276 группе))
Гость
2948 - 28.06.2020 - 23:16
2952-John Constantin >340РТИ....В КИПовне манометры крутили Леха Чирва и......
2949 - 28.06.2020 - 23:27
2953-Buzik >я тоже РТИ, зав отделения был Иосиф Аркадьевич Бам
2950 - 29.06.2020 - 06:18
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
2953-Buzik >я тоже РТИ, зав отделения был Иосиф Аркадьевич Бам
БАМ-а не трогайте! :-)
Это святое имя.
Преподаватель высшей комиссии.
Гость
2951 - 29.06.2020 - 07:35
2955-kawi >Да кому она нужна то. Байкало-Амурская Магистраль? А вот БАММ И.А. классный был и мужик и преподаватель. ЭРМ нам подавал и руководителем праклити у меня был...А есще у него был знаменитый еврейский броневик....Но завой отделения была Лариса Николаевна Шерстобитова, в простонародье Шиза....А так если всех вспомнить, то преподавали нам профи. Мартьянов ( ОРТ), Геворкян( Усилители и измерения на СВЧ), Кобылинский( ТОЭ), Зубенко( основы радиолокации и ТВ), Мезинов( собственно РТИ, Бондарева(радиационный контроль) Лисина( ну это тоже уссилители , но в параллельной группе ). Кривовяз Михаил Андреевич( как напарник Кобылинского в основном лабораторные работы вел и в Ильиче водку пил...)....Да , были люди! Мезенов и сейчас помоему на вахте....

Отредактировано KUKORAMBA; 29.06.2020 в 07:38. Причина: фио
Гость
2952 - 29.06.2020 - 07:40
2956-Buzik >Кстати у Иосифа Аркадьевича жена красавица была...Довелось на техникумской базе в Инале отдыхать всместе с ними. Реально приятные люди....
2953 - 29.06.2020 - 09:02
2945-John Constantin >Чейта не помнит? Всё помню.) Польская Нысса. Отец немного на ней работал. На указателях приборной панели надписи по-польски.
Топливо - Palevo.))
2954 - 29.06.2020 - 09:06
Про радиохулиганов. На городской радиосети был перерыв с 14 до 15.
Ну и фулюганы подключались к розетке и в это время можно было слышать различный музон.)
2955 - 29.06.2020 - 09:12
Предлагаю наградить Бронислава орденом "Самый нудный чувак на форуме".
2956 - 29.06.2020 - 09:21
2942-наливай >У меня была Верховина 6 с движком Š-58. Отличный движок. Немного модернизации - отмотал с катушки освещения 50 витков и свет стал заметно ярче. Также была вкорячена лягуха, по-моему, с Панонии, и у меня появился стоп-сигнал. Доп фонарь стопа был взят с той же Панонии.
2957 - 29.06.2020 - 09:37
Вот такая у меня была

Только еще был доп стоп и на глушаке накладка, типа удлиннителя от Верховины спорт.
2958 - 29.06.2020 - 09:43
Вот с этого мотоцикла ставился стопак, чуть ниже основного.

Выглядело круто! Продавался стопак в Веломототоварах, на Новороссийской.
2959 - 29.06.2020 - 09:47
А вот пиявка, про которую я писал выше.

На них, в основном, дедЫ ездили.
Но моторы иногда вкорячивали на наши Риги.
2960 - 29.06.2020 - 11:50
2957-Buzik >Шерстобитова при нас была простым преподавателем, видимо позже стала завотделением, ( кстати она у меня принимала экзамен по математике на поступление в технарь, а потом вела математику) почти все все фамилии помню, единственно по СВЧ у нас был Чернов. Базу в бухте Инал при нас строили, студентов туда посылали с курса на работы, кстати нас же посылали копать в Роще клумбы, когда строили мемориал, помню лопатами рыли землю. Надеюсь вы также как и мы бегали в Шайбу в Роще пить пиво за 22 копейки и и есть шашлык за 34 копейки. Бамма Иосифа Аркадьевича могилу видел мой друг( с одной группы) на кладбище несколько лет назад, вот кому бы я положил бы букет цветов на могилу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены