К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что, вот и я "сдался"...:)

Гость
0 - 09.03.2015 - 22:34
Вот уже неполный месяц, как я сдал на права и уже езжу самостоятельно. Вот никогда не думал (и не хотел) обладать автомобилем. Но пришлось... "Жизнь -штука сложная"(банальное), вот и она заставила меня выучиться вождению приобрести "антикварную" "чепырку". Машина мне нравится. Во-первых цвет мне очень нравится, да и "тащит "она нормально. Те, кто ругает отечественный автопром - просто зажравшиеся пижоны. Конечно, "Логан", на которм я учился, приятнее, и мягче и лучше -я не спорю. Но и на "чепырке" особых проблем не испытываю. Мне же ехать, а не "шашечки" и не пальцы веером (или перья, подобно павлину) перед девчонками распускать... Зато я могу залезть в свою машину куда угодно и посмотреть, как всё работает, а если очень интересно, то и сам что-нибудь открутить и прикрутить, и всё будет работать... Впрочем, я не об этом.

Я вот о чём. Ребята, чувствующие себя "волками" дорог, "асами" скоростей и прочие "профессионалы-шумахеры". Я, признаться, думал, что на автодорогах, в силу повышенной опасности ситуации, народ должен вести себя ответственнее, вежливее, добрее... Но, блин, всё-таки количество хамов , ходящих пешком и количество хамов, передвигающихся по автострадам, величина постоянная. Вот этим "шумахерам" (долбаным) хочу официально заявить следующее.
...
1. Мне и так страшно ездить - я тут новичок и не в курсе нюансов. Поэтому СТРОГО СОБЛЮДАЮ И ИСПОЛНЯЮ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Так что езжу осторожно и не быстро. И не надо мне сигналить, особенно на светофорах. Будешь сигналить - вообще заглохну. Так что "бибикнешь" - и тебе придётся подождать, пока я заведусь и тихо-тихо тронусь.
2. Я НИКОДГА (пока, во всяком случае) не превышаю скорость. А регистратор у меня расположен таким образом, что показывает краешком кадра мой спидометр. Имейте это в виду.
3. Желающим "развести" меня на бабки сообщаю сразу: при любых ДТП я звоню в полицию и никаких предложений "уладить ситуацию на месте" не принимаю в принципе. Даже не разговариваю об этом. Сначала в полицию звоню, а потом уже разговариваем. Мне не важно, виноват я был, или не виноват. Но всё-равно звоню в полицию. В школе мне вдолбили, что при ДТП лучше всего всё делать в строгом порядке: 1.включать "аварийку", 2.выставить за 15 м знак аварийной остановки, 3.звонить в полицию. Я новичок, поэтому никак по-другому я пока поступать не собираюсь (уже попытались меня "развести" на вмятину на крыле "БМВ". Так и уехали ни с чем. Но я ж в полиции оставил заявление, да приложил кадры с регистратора...).
...
Однако, всё же должен отметить, что доброжелательных и понимающих водителей всё-таки больше. Поэтому хочу поблагодарить терпеливых, добрых, умных и понимающих водителей. Спасибо вам за понимание моей ситуации и доброжелательность к новичкам. Когда я наберусь необходимого опыта, я тоже буду относиться к новичкам на дороги с добротой и пониманием. Дай вам Бог здоровья и удачи на дорогах и в жизни.:)



1 - 09.03.2015 - 22:36
Молодец, неси зачётку.
BIA
2 - 09.03.2015 - 22:36
проставляйся.А так это все болтовня ниочем.
Гость
3 - 09.03.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Мне же ехать, а не "шашечки"
Поздравляю конечно.... Но еще лето не наступило, летом когда в салоне будет за +50 ты поймешь, что тебе не только ехать, но и шашечки бы ))))
Гость
4 - 09.03.2015 - 22:40
2-BIA >За рулём - ни-ни.:) Впрочем, если кефирчика - можно за компанию дерябнуть.:) Я даже пиво пить перестал. Вот уже месяц в рот ни капли пиртного не беру...:) И мне это, знаете ли, нравится.:))
5 - 09.03.2015 - 22:40
Об чем тема?
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
"антикварную" "чепырку".
сочуствую... по доброму.
Гость
6 - 09.03.2015 - 22:41
3-Смайл >Да, знаю... Но слыхал я, что "кондюк" и в "чепырку" можно поставить. Пока изучаю этот вопрос...
Гость
7 - 09.03.2015 - 22:43
5-АркадийВ >А чё? Нормальная машина. Я не стал покупать новую (хотел "гранту" - очень мне понравилась). Но решил, что пока учусь - лучше для начала "раздолбать" подержанную и купленную недорого тачку. Новую будет всё-таки очень жалко...
Гость
8 - 09.03.2015 - 22:43
в каком районе города катаешься?
Гость
9 - 09.03.2015 - 22:43
Поздравляю всяко.
Гость
10 - 09.03.2015 - 22:46
8-H22A5 >Да по всему городу, из одного угла - в другой, и обратно. Накатываю опыт. Решил сжечь на это дело пару баков бензина, специально, именно, чтобы опыта набрать.
Гость
11 - 09.03.2015 - 22:47
Кто не закрыл форточку с ЖВ? :-)
12 - 09.03.2015 - 22:47
6-Смутьян > Забудь. Во первых выкинешь лишнюю штуку баксов, а во вторых получишь овощ но зато с кондеем который нихрена толком не работает.
Гость
13 - 09.03.2015 - 22:48
О май гад! Еще одним тормозом на дороге стало больше...
Гость
14 - 09.03.2015 - 22:48
одному мне непонятно зачем на форуме тп выливают свои сопли под никами мужского рода?
Гость
15 - 09.03.2015 - 22:51
автор а я вчера почесал жопу левой рукой.вот хочу об этом тему создать.
на тебе права???
Гость
16 - 09.03.2015 - 22:52
13-passatь >Одним... Посмотри, сколько сдающих на права каждую неделю в МРЭО. Десятки!!! СОТНИ!!! Так что не одним, а сотней... каждую неделю.
Гость
17 - 09.03.2015 - 22:53
7-Смутьян > ппц как так ездить можно, чтобы "учась" раздолбать.. учился ты в автошколе с инструктором, теперь добро пожаловать на взрослые дороги.
Гость
18 - 09.03.2015 - 22:53
15-warlok >Создавай. Правила форума тебе этого не запрещают... Только не в этой теме, а новую создай - пусть там тебе пишут. А здесь тема об отношении к новичкам на дороге.
19 - 09.03.2015 - 22:56
круто. я сижу плату развожу, а тут кто-то сел за руль.
важная инфа.
Гость
20 - 09.03.2015 - 22:57
Аминь... Чё ещё могу сказать )))
Гость
21 - 09.03.2015 - 22:59
17-Tutti_Frutti >К сожалени, в автошколах дают только первоначаьлные навыки. А вот некоторые тонкости - например, куда и как смотреть, при каких оборотах переключать КПП, даже как руль правильно крутить - этому в автошколах не учат.
...
Вот сегодня, например, еду по Сормовской, как раз солнце начало садиться и ослепило так, что ни приборную доску не вижу, и асфальт отсвечивает, и едва заметил светофор. Но успел затормозить. Правда пришлось резко по тормозам ударить... Теперь буду знать и буду готов заранее к такой ситуации. А ведь в школе к такому не готовили, практически.
Гость
22 - 09.03.2015 - 23:01
19-Dark_Rider >Ну, если ты нашёл необходимым написать здесь свои "пять копеек" - значит и для тебя эта тема оказалась важна.:) Что может быть проще: не нравится тема - не пиши в неё.:)
23 - 09.03.2015 - 23:01
21-Смутьян >зачем смотреть на приборную доску в движении?
если хочется контроллировать скорость-ее проще по ощущениям контроллировать, а так надо на дорогу пялится, и все тут.
24 - 09.03.2015 - 23:04
23-Dark_Rider >Ну как зачем? Там на спидометре есть отметки по которым видно какую скорость втыкать, например:)))))
Гость
25 - 09.03.2015 - 23:05
23-Dark_Rider >Чтобы контролировать скорость ощущениями - эти "ощущения" ещё надо "наработать", привыкнуть к ним. А поскольку я впервые по дороге начал ездить - я дорогу, с водительского места, вообще вижу в первый раз. Вот давеча, например, в первый раз увидел улицу Красную с водительского места... Я даже ещё не все звуки дорожные знаю. Даже не все звуки своей машины "выучил". Время нужно, опыт нужен. вот я его и нарабатываю...
Гость
26 - 09.03.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Те, кто ругает отечественный автопром - просто зажравшиеся пижоны
Некоторые даже не зажравшиеся, но все равно пижоны.
Гость
27 - 09.03.2015 - 23:07
24-prox70 >Ну, он хочет сказать, что уже родился с ощущением скорости.:)
Гость
28 - 09.03.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Те, кто ругает отечественный автопром - просто зажравшиеся пижоны. Конечно, "Логан", на которм я учился, приятнее, и мягче и лучше -я не спорю. Но и на "чепырке" особых проблем не испытываю. Мне же ехать, а не "шашечки" и не пальцы веером (или перья, подобно павлину) перед девчонками распускать... Зато я могу залезть в свою машину куда угодно и посмотреть, как всё работает, а если очень интересно, то и сам что-нибудь открутить и прикрутить, и всё будет работать...
По-началу интересно, потом надоест, как сыпаться начнет и требовать к себе все больше и больше внимания. Какой год?
Гость
29 - 09.03.2015 - 23:07
Я тоже когда то думал, что ВАЗ 21099 тоже ничего себе приличная машина.
Я когда то тоже думал, что Разводить на бабки будут.
Дажи историю вспомнил. Перестроился я в Приору по молодости. Крыло ей засадил. Так баба на приоре начала в отделе разбора ДТП вымогать с меня полторушку (Типа за доки сразу)
Смиялись над ней долго все кто там был.
Гость
30 - 09.03.2015 - 23:07
26-Цыпаревич >Ага.:))
Гость
31 - 09.03.2015 - 23:08
Молодец, главное от правого ряда далеко не отъезжай, ну и для статистики вопрос - а зачем нужна машина? пока не было написано о ее необходимости, а расходы на нее будут большие и постоянные, на работу-учебу можно на транспорте, девчонки не поведутся на чепырку, у меня например около 100 тыс.руб. уходит на топливо и обслуживание в год, это если ремонтов серьезных нет, оно тебе надо?
Гость
32 - 09.03.2015 - 23:09
28-Explorer1993 Пежо и Таз >2004-го.:)
Гость
33 - 09.03.2015 - 23:10
0-Смутьян > удачи на дорогах!
когда-то и я был новичком...
Гость
34 - 09.03.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
К сожалени, в автошколах дают только первоначаьлные навыки. А вот некоторые тонкости - например, куда и как смотреть, при каких оборотах переключать КПП, даже как руль правильно крутить - этому в автошколах не учат.
Это хорошо, что ты такой наблюдательный и любознательный. А что делать с теми сотнями сдающих каждую неделю? Разогнать все эти автошколы к чертовом матери! Надо ПТУ создавать, где подростки будут изучать устройство, эксплуатацию и ремонт. Чтобы потом ездить нормально могли, представляя себе уже все процессы, происходящие от их ОБДУМАННЫХ действий.
Гость
35 - 09.03.2015 - 23:14
машина 2004 года - это лотерея...
смотря как её эксплуатировали до тебя...
Гость
36 - 09.03.2015 - 23:14
31-fjack >Оказалось, что на машине ездить по работе эффективнее, чем на маршрутке - больше можно заработать, быстрее и эффективнее проблемы решать... Да и на маршрутки я тратил раньше не намного меньше. Считай, каждый день, как минимум, 40 р на маршрутках - считай 1,2л бензина (10 км пути на машине). Это если только до работы и обратно. А если по заказчикам, то гораздо больше денег, не говоря уже о времени.
Гость
37 - 09.03.2015 - 23:15
следущая тема автора,где обслуживать тазик.очередной балерон который тешит самолюбие тутошних автоасов
Гость
38 - 09.03.2015 - 23:16
да, про кондюк в четырку забудь сразу...
это правильный совет, оно тех денег не стОит...
как соберёшься новую машину брать - тогда уже и купишь сразу с кондюком...
39 - 09.03.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
24-prox70 >Ну, он хочет сказать, что уже родился с ощущением скорости.:)
нет, не родился, просто совет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены