К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что, вот и я "сдался"...:)

Гость
0 - 09.03.2015 - 22:34
Вот уже неполный месяц, как я сдал на права и уже езжу самостоятельно. Вот никогда не думал (и не хотел) обладать автомобилем. Но пришлось... "Жизнь -штука сложная"(банальное), вот и она заставила меня выучиться вождению приобрести "антикварную" "чепырку". Машина мне нравится. Во-первых цвет мне очень нравится, да и "тащит "она нормально. Те, кто ругает отечественный автопром - просто зажравшиеся пижоны. Конечно, "Логан", на которм я учился, приятнее, и мягче и лучше -я не спорю. Но и на "чепырке" особых проблем не испытываю. Мне же ехать, а не "шашечки" и не пальцы веером (или перья, подобно павлину) перед девчонками распускать... Зато я могу залезть в свою машину куда угодно и посмотреть, как всё работает, а если очень интересно, то и сам что-нибудь открутить и прикрутить, и всё будет работать... Впрочем, я не об этом.

Я вот о чём. Ребята, чувствующие себя "волками" дорог, "асами" скоростей и прочие "профессионалы-шумахеры". Я, признаться, думал, что на автодорогах, в силу повышенной опасности ситуации, народ должен вести себя ответственнее, вежливее, добрее... Но, блин, всё-таки количество хамов , ходящих пешком и количество хамов, передвигающихся по автострадам, величина постоянная. Вот этим "шумахерам" (долбаным) хочу официально заявить следующее.
...
1. Мне и так страшно ездить - я тут новичок и не в курсе нюансов. Поэтому СТРОГО СОБЛЮДАЮ И ИСПОЛНЯЮ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Так что езжу осторожно и не быстро. И не надо мне сигналить, особенно на светофорах. Будешь сигналить - вообще заглохну. Так что "бибикнешь" - и тебе придётся подождать, пока я заведусь и тихо-тихо тронусь.
2. Я НИКОДГА (пока, во всяком случае) не превышаю скорость. А регистратор у меня расположен таким образом, что показывает краешком кадра мой спидометр. Имейте это в виду.
3. Желающим "развести" меня на бабки сообщаю сразу: при любых ДТП я звоню в полицию и никаких предложений "уладить ситуацию на месте" не принимаю в принципе. Даже не разговариваю об этом. Сначала в полицию звоню, а потом уже разговариваем. Мне не важно, виноват я был, или не виноват. Но всё-равно звоню в полицию. В школе мне вдолбили, что при ДТП лучше всего всё делать в строгом порядке: 1.включать "аварийку", 2.выставить за 15 м знак аварийной остановки, 3.звонить в полицию. Я новичок, поэтому никак по-другому я пока поступать не собираюсь (уже попытались меня "развести" на вмятину на крыле "БМВ". Так и уехали ни с чем. Но я ж в полиции оставил заявление, да приложил кадры с регистратора...).
...
Однако, всё же должен отметить, что доброжелательных и понимающих водителей всё-таки больше. Поэтому хочу поблагодарить терпеливых, добрых, умных и понимающих водителей. Спасибо вам за понимание моей ситуации и доброжелательность к новичкам. Когда я наберусь необходимого опыта, я тоже буду относиться к новичкам на дороги с добротой и пониманием. Дай вам Бог здоровья и удачи на дорогах и в жизни.:)



Гость
41 - 09.03.2015 - 23:18
37-warlok >Пижон?
Гость
42 - 09.03.2015 - 23:22
34-Цыпаревич >ПТУ - это для профессионалов. Они, кстати, очень нужны. Интересно, остались ещё ПТУ , где готовят профессиональных водителей?
Но если получение прав на легковой автомобиль поднять до такой планки, то это очень многим станет недоступно.
Конечно, качество подготовки в автошколах и ответственность автошкол надо повышать. Но простое доброжелательное отношение между людьми решает проблемы отсутствия опыта. Ведь тот, кто сейчас чванливо заявляет о своём "профессионализме" в автовождении, сам был когда-то новичком, совершающим элементарные ошибки. И понимание , проявленное к нему со стороны более опытных товарищей на дороге помогло ему наработать этот необходимый опыт. Надо всего-лишь помнить, что мы все - товарищи и друзья на дороге, и помогать друг-другу. А не "качать права" по любому поводу и без повода...
Гость
43 - 09.03.2015 - 23:24
39-Dark_Rider >Спасибо за совет - обязательно буду нарабатывать этот навык.
Гость
44 - 09.03.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Смутьян 36 - Сегодня - 20:14
Машина - это совсем другие величины и проблемы, что такое в неделю 5х40 руб. на работу, у меня 1500 в неделю на газ (на бензин больше было б), 400-500 руб на платные парковки, четыре раза в год замена масла по 2500, а еще замена ГРМ, замена резины, замена лобовых стекол, сцепление и колодки.
В общем ты попал... Добро пожаловать!
45 - 09.03.2015 - 23:24
41-Цыпаревич > Пижон-перевод
(от фр. - голубь), франт, щеголь, склонный к ухаживанию за женщинами.
Синонимы: выпендрежник, денди, модерняга, модник, мушкетер, петиметр, пшют, светофор, стиляга, туз, фат, ферт, фертик, форсун, фрайер, франт, хлыщ, щеголь :))))))
Гость
46 - 09.03.2015 - 23:25
а скорости втыкать - запомнить несложно...
тронулся - включай 2-ю...
разогнался до 40 - 3-ю...
до 60 - 4-ю...
за 90 - 5-ю...
всего 3 цифры запомнить...
Гость
47 - 09.03.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Но если получение прав на легковой автомобиль поднять до такой планки, то это очень многим станет недоступно.
Из-за врожденного дефекта мозгов?
Но почему-то считается, что недостаток мозгов отдельных индивидуумов должен компенсироваться деньгами всех водителей, создающих общак ОСАГО.
Гость
48 - 09.03.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
четыре раза в год замена масла по 2500,
Пижон?
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
еще замена ГРМ, замена резины, замена лобовых стекол
Пижон! Адназначна.
Гость
49 - 09.03.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
за 90 - 5-ю...
афигеть, я на пятой уже с сорока еду, так можно?
50 - 09.03.2015 - 23:28
47-Цыпаревич >Чаще бывает не недостаток, а полное отсутствие таковых.
Гость
51 - 09.03.2015 - 23:28
38-котяра >Да, я тоже склоняюсь, что через годик лучше купить уже новую тачку, с кондюком, чем вкладываться в эту. Хотя она , несмотря на свои годы, в хорошем состоянии. Предыдущий владелец говорит, что она у него лет пять в основном в гараже простояла. За пять лет пробежала всего 10 000км... Да, ржавая, кое-где... Но не гнилая. Даже на СТО, когла её осматривали, удивились тому, что она в таком хорошем состоянии, хоть ей и больше 10 лет...
Гость
52 - 09.03.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
а скорости втыкать - запомнить несложно...тронулся - включай 2-ю...разогнался до 40 - 3-ю...до 60 - 4-ю...за 90 - 5-ю...всего 3 цифры запомнить...
Это хорошо, а как быть дальше? Ты ж про разгон написал. Теперь давай про дальнейшее движение и про въезд в населенных пункт вплоть до светофора.
Гость
53 - 09.03.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
я тоже склоняюсь, что через годик лучше купить уже новую тачку
Вот и ты становишься пижоном. А я еще думал, что это за смутьян такой хитрый. Завсегдатай на зарулеме и при этом оказался элементарным пешиком. Ну, теперь уже не совсем элементарным, но только теперь.
Гость
54 - 09.03.2015 - 23:31
+46 могу нюансов по четырке не помнить, первая передача может быть чуть длиннее, но это не суть важно...
переключай на 2-ю при 20 км/ч и не прогадаешь...
а ощущение напряги движка прийдёт достаточно быстро...
Гость
55 - 09.03.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Цыпаревич 48 - Сегодня - 20:27
Ну когда был техосмотр раньше, то я четыре раза стекла менял, сейчас понятно можно и с разбитыми ездить, у меня во дворе три машины и постоянный поток денежных средств на масло, стекла, колодки, страховки, налоги, резину меня держит в напряжении, не говоря о таких мелочах как ремонт АКПП и аварии всякии.
Гость
56 - 09.03.2015 - 23:33
21-Смутьян > ну так а зачем сразу в город выезжать было? сначала неделю нужно поездить по какому-нить поселку, неспеша, почувствовав габариты, научившись крутить руль, научившись автоматически тормозить, смотреть по зеркалам и так далее. Когда почувствуешь машину, можно выехать на трассу, и уже потом в город! в городе тяжело ездить новичку из-за плотного потока. То есть выезжая в город ты уже должен уметь ездить и чувствовать габариты. А не учиться. Т.К поток плотный и движение оживленное. плюс люди разные, есть те, кто с пониманием относится, а есть те, кому плевать. Лично меня раздражает, когда впереди или рядом едет учебное авто с инструктором, и оно нарушает. ляяяяяя учи свою курицу сразу правильно ездить! в общем с такими не церемонюсь. Просто новичков просто обгоняю и все.
Гость
57 - 09.03.2015 - 23:34
55-fjack >Ну так ты бы еще сказал за весь автопарк! Чего смутьяна пугаешь - у него всего одна. И та ухоженная.
Гость
58 - 09.03.2015 - 23:34
32-Смутьян >следить за днищем по бокам, там самые болячки, которые до салона любят прогнивать, очень быстро
Гость
59 - 09.03.2015 - 23:35
52-Цыпаревич > в обратном порядке вычти 10 км/ч...
снизил скорость меньше 80 - включай 4-ю...
ниже 50 - 3-ю...
30 - 2-ю...
Гость
60 - 09.03.2015 - 23:35
56-Tutti_Frutti >Эти советы для автора лишние - у него котелок и так варит.
Гость
61 - 09.03.2015 - 23:36
44-fjack >Ну, судя по форуму, я не один такой, и не первый, и уверен, что не последний...:))
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
а скорости втыкать - запомнить несложно... тронулся - включай 2-ю... разогнался до 40 - 3-ю... до 60 - 4-ю... за 90 - 5-ю... всего 3 цифры запомнить...
Кстати, очень актуальный для меня вопрос. Я так пока и еду, как ты написал. Но вот на автофорумах в инете советуют держать обороты 2000-2500... даже до 3000. Я стараюсь держать не выше 2100 и на 2200 уже переключаюсь. Хотя на 3-й, при 40 км/ч, у меня выходит 2000-2100, а на 60-ти, на 4-й - 1500 об/мин...
В общем, советуют держать 2000 об/мин. А я стараюсь держать меньше 2000... вот , засомневался, прав ли я...
Гость
62 - 09.03.2015 - 23:37
59-котяра >А теперь давай не только по горизонтали. Вот поехал, скажем, смутьян в Новорос. Доехал до после Нижнебаканки. Тама как?
Гость
63 - 09.03.2015 - 23:37
60-Цыпаревич > да? ну тогда странно, что покупается машина для "раздолбать", а потом уже получше.
Гость
64 - 09.03.2015 - 23:38
61-Смутьян >По горизонтали без резких ускорений прав.
Гость
65 - 09.03.2015 - 23:39
63-Tutti_Frutti >Ну это он так сказал. Типа "отполирую и с разгона разобью ее под окнами отеля "Метрополь". Только ведь и у героя песенки Высоцкого не так закончилась история, как было вначале заявлено.
Гость
66 - 09.03.2015 - 23:40
56-Tutti_Frutti >По Пашковке ездить? Так там ничем не проще, чем по Краснодару - улочки уже, хоть и интенсивность движения ниже... Но не проще. Как ни странно, проще именно по широким городским улицам ездить - есть возможность манёвра. Пока справляюсь и не слишком "косячу".:)
67 - 09.03.2015 - 23:41
поэтому машина на акпп рулид .
Гость
68 - 09.03.2015 - 23:41
67-Dark_Rider >Надо чтобы водила рулил машиной, а не машина им.
Гость
69 - 09.03.2015 - 23:42
63-Tutti_Frutti >Прежде чем принять решение, какую машину покупать, я расспрашивал всех знакомых и незнакомых мне водителей. Большинство посоветовало так и поступить: сначала купить подержанную машину "для раздолбать", и только после получения достаточногго опыта покупать новую... Так я и поступил...
Гость
70 - 09.03.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Большинство посоветовало так и поступить: сначала купить подержанную машину "для раздолбать",
Э, нет, ты уж не перевирай! Они говорили "для раздолбаев", а не "для раздолбать". Не стесьняйся, мы уже видим, что ты не такой.
Гость
71 - 09.03.2015 - 23:46
66-Смутьян >я по знаменскому неделю, потом по трассе дня 3, потом в город уже. и все, проблем больше не было. Хотя если ты постоянно меняешь маршрут, то тут да. проблематичнее, тк наверное еще и расположение полос, знаков и тд не идеально знаешь. ну ничего, через полгода будешь ассом;)
Гость
72 - 09.03.2015 - 23:48
53-Цыпаревич >Я хочу купить новую, но отечественную. К тому времени уже "Веста" подоспеет... Кстати, я в "Гранте" прокатился немного - мне очень понравилась машина. Даже больше, чем "Нексия". И по цене она вполне доступна по моим деньгам...
Гость
73 - 09.03.2015 - 23:48
69-Смутьян >ну да, судя по тому как некоторые ездят. иногда хочется оказаться за рулем белаза..
Гость
74 - 09.03.2015 - 23:50
71-Tutti_Frutti >Ну, по Знаменскому мне не интересно - я его на велосипеде весь исколесил. Не втыкает уже..:)
Гость
75 - 09.03.2015 - 23:50
72-Смутьян >Тогда береги четверку. Я, может, куплю ее у тебя. Если не раздолбаешь.
76 - 09.03.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
67-Dark_Rider >Надо чтобы водила рулил машиной, а не машина им.
ну логика дебила вроде тебя.
Гость
77 - 09.03.2015 - 23:55
Еще немного и двухколесные на дороги массово выедут. Автор, ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛЬНО смотри в зеркала.
Гость
78 - 09.03.2015 - 23:58
не читая каментаф: афтырь, съипись на молодягу или жовэ или туда, откуда выполз. будешь проваливать - не поцарапай шнобелем косяки дверные, а то задираешь нос слишком сильно, пафосное чудо.
езди строго по правилам и поучай нас,олдовых, а то мы пдд-то подзабыли, по трамвайной езди 49кмч и в потоке, движущемся 75-79 кмч, создавай аварийные ситуации и всячески демонстрируй то, о чем ты тут накорябал синими буковками, только наушники строительные купи, а то от соседей по потоку уши в трубочку свернутся

меньше пафоса, павлин
Гость
79 - 09.03.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
72-Смутьян >Тогда береги четверку. Я, может, куплю ее у тебя. Если не раздолбаешь.
Тогда уж пусть кондер ставит, ну и антикор, музыку, все дела..
Пусть тебя кто-нибудь в нормальной машине прокатит, а то пока не с чем сравнивать, тут на форуме помимо трех человек, остальные хотят не Гранту и не Нексию, а Веста будет готова к покупке года через три по ряду причин, известных обывателям форума.
Гость
80 - 09.03.2015 - 23:59
49-fjack > если машину не жалко - можно...
61-Смутьян > не заморачивайся, ездий пока так, а потом по работе движка начнёшь понимать, когда переключаться...
62-Цыпаревич > ты о спусках-подъёмах или о чём? я давненько не бывал в том районе и не помню других особенностей...
на подъём пониженная передача...
но принцип примерно тот же...
67-Dark_Rider > да, для новичка по городу лучше акпп... но у него на сегодня её нет...
72-Смутьян > о нексии и не думай... она на уровне четырки... имхо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены