К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что, вот и я "сдался"...:)

Гость
0 - 09.03.2015 - 22:34
Вот уже неполный месяц, как я сдал на права и уже езжу самостоятельно. Вот никогда не думал (и не хотел) обладать автомобилем. Но пришлось... "Жизнь -штука сложная"(банальное), вот и она заставила меня выучиться вождению приобрести "антикварную" "чепырку". Машина мне нравится. Во-первых цвет мне очень нравится, да и "тащит "она нормально. Те, кто ругает отечественный автопром - просто зажравшиеся пижоны. Конечно, "Логан", на которм я учился, приятнее, и мягче и лучше -я не спорю. Но и на "чепырке" особых проблем не испытываю. Мне же ехать, а не "шашечки" и не пальцы веером (или перья, подобно павлину) перед девчонками распускать... Зато я могу залезть в свою машину куда угодно и посмотреть, как всё работает, а если очень интересно, то и сам что-нибудь открутить и прикрутить, и всё будет работать... Впрочем, я не об этом.

Я вот о чём. Ребята, чувствующие себя "волками" дорог, "асами" скоростей и прочие "профессионалы-шумахеры". Я, признаться, думал, что на автодорогах, в силу повышенной опасности ситуации, народ должен вести себя ответственнее, вежливее, добрее... Но, блин, всё-таки количество хамов , ходящих пешком и количество хамов, передвигающихся по автострадам, величина постоянная. Вот этим "шумахерам" (долбаным) хочу официально заявить следующее.
...
1. Мне и так страшно ездить - я тут новичок и не в курсе нюансов. Поэтому СТРОГО СОБЛЮДАЮ И ИСПОЛНЯЮ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Так что езжу осторожно и не быстро. И не надо мне сигналить, особенно на светофорах. Будешь сигналить - вообще заглохну. Так что "бибикнешь" - и тебе придётся подождать, пока я заведусь и тихо-тихо тронусь.
2. Я НИКОДГА (пока, во всяком случае) не превышаю скорость. А регистратор у меня расположен таким образом, что показывает краешком кадра мой спидометр. Имейте это в виду.
3. Желающим "развести" меня на бабки сообщаю сразу: при любых ДТП я звоню в полицию и никаких предложений "уладить ситуацию на месте" не принимаю в принципе. Даже не разговариваю об этом. Сначала в полицию звоню, а потом уже разговариваем. Мне не важно, виноват я был, или не виноват. Но всё-равно звоню в полицию. В школе мне вдолбили, что при ДТП лучше всего всё делать в строгом порядке: 1.включать "аварийку", 2.выставить за 15 м знак аварийной остановки, 3.звонить в полицию. Я новичок, поэтому никак по-другому я пока поступать не собираюсь (уже попытались меня "развести" на вмятину на крыле "БМВ". Так и уехали ни с чем. Но я ж в полиции оставил заявление, да приложил кадры с регистратора...).
...
Однако, всё же должен отметить, что доброжелательных и понимающих водителей всё-таки больше. Поэтому хочу поблагодарить терпеливых, добрых, умных и понимающих водителей. Спасибо вам за понимание моей ситуации и доброжелательность к новичкам. Когда я наберусь необходимого опыта, я тоже буду относиться к новичкам на дороги с добротой и пониманием. Дай вам Бог здоровья и удачи на дорогах и в жизни.:)



Гость
81 - 10.03.2015 - 00:04
78-Кибер >Опа! Вот оно - препятствие, не обозначенное знаком "прочие препятствия". ты откуда взялося?
Гость
82 - 10.03.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
на подъём пониженная передача...
У него тахометр есть. Так что за обороты лучше скажи.
Гость
83 - 10.03.2015 - 00:10
81-Цыпаревич >я тут в сторонке стою, наблюдаю, как цыпоклоун кудахчет)
Гость
84 - 10.03.2015 - 00:14
Гость
85 - 10.03.2015 - 00:24
84-fjack >та не, тут скорее пуканобомбовая хазард)))
Гость
86 - 10.03.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Мне и так страшно ездить - я тут новичок и не в курсе нюансов.
Я в 14 лет не боялся ездить и в 20 и 25 не боялся.
Почему же тебе страшно? Что страшного в этом? Бить никто не собирается, врага перед тобой нет, чего ссым?
Гость
87 - 10.03.2015 - 00:55
79-fjack >Ну, учился я на "Логане" - хорошая машина. Километров 50 проехал на "Нексии" - как раз по трассе и по пустынным городским дорогам Вольска (Саратовской обл.), км. 50 на "Фокусе", и км 30 на "Гранте". Вот разницы между "фокусом" и "грантой" вообще не увидел, "гранта" даже больше понравилась - "моя" машина. Да, ещё на "матизе" немного поездил, но... какая-то она игрушечная - как в педальном детском автомобильчике себя чувствуешь. Не, "Гранта" - нормальная тачка. Мне лично очень понравилась.
Честно говоря, не понимаю, что за мода ругать отечественный автопром. Я, конечно, понимаю, что "мерседес" и "БМВ" с "Лексусами" - не идут ни в какое сравнение с "ВАЗом". Но, просите - это машины совсем другого класса и, соответственно, другой цены. А среди одноклассников наши машины сейчас весьма достойно смотрятся.
Гость
88 - 10.03.2015 - 01:02
47-Цыпаревич >Ну при чём тут дефект мозгов? Для нормальной езды полученных знаний даже в нынешних автошколах достаточно. Давай прямо и честно скажем, что правила нарушают все и нарушаются очень часто. А чаще всего они нарушаются отнюдь не начинающими водителями, а именно хамами и идиотами, водящими машину по 5-10 лет и возомнившими себя "королями дорог", или просто обычными хамами. Проблема, на самом деле, не в отсутствии опыта или знаний и навыков, а в том, что лбюди попросту хамят другим людям и вообще всему миру. Проблема в хамах, а не в неопытных водителях.
Вот, посмотри на Кибера. Это и есть самый, что ни на есть, типичный хам. Разве нет? Вот из-за таких, как он, и совершаются на дорогах ДТП - ведь он и в жизни, и на форуме, и на дороге наверняка так же по-хамски себя и ведёт...
Гость
89 - 10.03.2015 - 01:06
86-зе Рокке Пальбоа >Очень часто у ветеранов различных войн спрашивают "А испытывали ли вы страх"? Все ветераны, как один, отвечают, что "только дурак ничего не боится". Страх - это обычное и вполне нормальное чувство при встрече с неизведанным. Тот, кто говорит, что никогда и ничего не боялся - либо врёт, либо просто дурак, у которого начисто отсутствует очень естественный и необходимый инстинкт самосохранения.
90 - 10.03.2015 - 01:06
0-Смутьян > поздравляю, коллега))

Со многим согласна, про культуру на дорогах.)
Сегодня первый мой штраф, выписали по максимуму, но за дело)

Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
чего ссым?
ответственность в разы, отсутствие культуры на дороге, нехватка знаний нюансов вождения и улиц города, отсутствия опыта, много напряжения, отсюда повышенная нервозность.. а помочь может только постоянная практика.)

Я училась на нексии, неудобная для меня машина.
А так, на чем удобней, практичней - на том и надо..)
Гость
91 - 10.03.2015 - 01:07
74-Смутьян >
Не читая, хотя уверен было много полезных советов, а вот я тебе посоветую, чтоб почувствовать машину, поехать в Лаго-Наки через Саратовскую (посмотри по карте, найдёшь)- Не нужно подниматься наверх! Смысл в серпантине и пустой дороге!!!
Моя первая машина была - 21099, это была бомба! для меня в то время! Я сейчас не буду писать никаких подробностей, но смысл в чём! Когда едешь по трассе например на Темрюк, дорога прямая, воткнул 5-ю и тупо рулишь... это реально беспонт! А ты лучше встань пораньше на выходные, впереди весна, бери девушку и неспеша прокатись до Каменномосткого, Гузерипля или хотя бы до Апшеронска по трассе которой написал выше. Вот эти все понты про спидометры, полицию, разводы... не нужно начинать с этих понтов, учений и нагибаний полицейских! Чушь полная!!! Если ты всегда(или хотя б старайся) будешь ездить в рамках ПДД, то 100лет!!! ты им не нужен! Все мои остановки гаишниками (в то время) были за нарушения ПДД, в основном за превышение скорости! И ненужно цыклиться на какой-то новой тачке, которую ты там скоро купишь с кондиционером и т.п. и станешь королём дорог! Тоже полная хрень ! Миллионы людей в нашей стране ездят на нашепроме и в ус не дуют! Оставь этот "пункт" на потом! Мой совет больше!!! по-таким дорогам, (горы, на море ) серпантин учит вождению + очень хорошо почувствуешь машину-коробку-обороты двигателя и что ему нужно! и не забывай ты управляешь 1 тонной железа!
Гость
92 - 10.03.2015 - 01:14
91-RUKD >Отличные советы! Спасибо. Станет потеплее - поеду в Гузерипль, Даховскую... Там замечательные места и дорога не слишком сложная - я уже ездил туда пассажиром и хорошо помню.
Гость
93 - 10.03.2015 - 01:15
88-Смутьян >сэр, простите, я отойду, поблюю от ваших холеных манер, ибо латентного рексю здесь имею неудовольствие наблюдать. маникюр не попортить извольте
Гость
94 - 10.03.2015 - 01:19
92-Смутьян >Вот! Я тебе просто отв сего сердца желаю всего наилучшего на дорогах!!! 11 мая ! внизу под 30 градусов тепла! А моя девушка первый раз в жизни была в горах,
Гость
95 - 10.03.2015 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Смутьян 87 - Сегодня - 21:55
Это давний не затихающий спор, вкратце - если есть руки и время, то ВАЗ неплохая машина, особенно если работаешь на сервисе, ломается часто, но недорого.
Если сравнивать суммы на эксплуатацию за длительный срок, пару лет, например, то иномарка потребует меньших затрат, но авария или серьезная поломка могут перечеркнуть экономию.
Когда у тебя пробеги будут 3-5 тыс.км в месяц, не обязательно таксистом, есть и другие работы, то станет понятно, что простой машины обходится дороже ее ремонта и нужна та, что не ломается.
Машины, не отечественные, заслужившие авторитет, обычно, даже на убой, только на замене масла, способны передвигаться несколько лет в таком режиме, даже не новые, даже десятилетние, не все конечно, и это уж точно не относится к БМВ.
96 - 10.03.2015 - 01:23
94-RUKD > пейзаж и девушка вполне, а почему знак "У" на машине вместо "!"?)
Гость
97 - 10.03.2015 - 01:25
89
А я скажу тебе что все кто очковал из знакомых в итоге попали в дтп. Соблюдение пдд им не помогло потому что пдд лишь упорядочивает движение. Советую познавать азыпотому что когда их знаешь то знаешь чего ожидать и знаешь возможности своего авто.
На серпантины ехать не советую. Толку не будет а вот риск большой. Будешь там тошнить начнут обгонять подрезать и т.д.
Гость
98 - 10.03.2015 - 01:26
61-Смутьян > Правильно пишут, что переключаться на 2500-3000, держать 2000-2500. Обороты скорости не всегда четко соответствуют. Смотри по своей машине. Можно и 1500 держать, но это как-то дохло будет :) Удачи.
Гость
99 - 10.03.2015 - 01:28
96-Картина маслом >Кстати, у меня тоже знак "У". "!" в продаже не нашёл, поэтому наклеил "У". Но... мне кажется, что этот знак действует убедительнее как-то. Нет?:)
Гость
100 - 10.03.2015 - 01:30
А еще не жди доброжелательности и вообще ничего не жди на дороге. Ездить надо сразу настраиваться не за счет других а вугубо амому. Щас чуть привыкнешь к машине мозг настроится кучу информации фильтровать и начинай ааморазвитие. Если будешь стоятьна месте надеясьна пдд поверь в случае чего оно тебе не поможет. А вот умение ездить как дженсон статхум увеличит твои шансы в разы.
Гость
101 - 10.03.2015 - 01:31
97-зе Рокке Пальбоа >не согласен про серпантины и я написал - встань пораньше! Там дорога реально полупустая будет! и без всяких нервов и мандража едешь - слушаешь двигатель и подтыкаешь нужную передачу и т.д.
Гость
102 - 10.03.2015 - 01:32
99-Смутьян > 2004 год !!! )))
Гость
103 - 10.03.2015 - 01:32
23 регион )))
104 - 10.03.2015 - 01:33
99-Смутьян > нет, "У" это учебная, а не "начинающий водитель", нам в автошколе на теории объясняли, цеплять просто "У" неправильно, ты же не инструктор, у них к этому еще должны быть причиндалы.)
"!" в любом автомобильном магазине можно купить)
Гость
105 - 10.03.2015 - 01:35
102-RUKD >Ну... Так и у меня машина 2004 года..:))))
Гость
106 - 10.03.2015 - 01:35
Серпантины это прикольно, я на третий месяц руления поехал в тур по побережью с молодой женой на недельку, так на Таврии покрышки визжали, а по прямой 140 выжимал, сейчас бы так не смог, 15 лет прошло. На Сочи надо обязательно съездить, там есть где руки размять и под Геленджиком я фару на отбойнике оставил в гололед.
Гость
107 - 10.03.2015 - 01:36
104-Картина маслом >Да нет, к сожалению. В ларьке нашёл только один маленький "!" и прилепил его спереди, на лобовое. А сзади - "У".:)
Гость
108 - 10.03.2015 - 01:41
106-fjack > ну вот и скажи, что я пишу неправду!? Ведь это реально большой опыт и после таких дорог чувствуешь машину по-другому, ты с ней "превращаешься" в одно целое!
Гость
109 - 10.03.2015 - 01:45
105-Смутьян > а эта красненькая с фото - 1997 года ))) ппц как время летит
110 - 10.03.2015 - 01:49
107-Смутьян > у меня сзади слева "!" и все..

По серпантину не советую (без подгузника), легче учиться за городом. Я стараюсь не обгонять, не гоню, откровенно боюсь кругового движения, особенно кольца на Кр. Партизан/Аэродромная(!), вообще, стараюсь маршрут прокладывать минуя кольца, но увы, куда без них. Очень плохо знаю улицы, могу проехать нужный мне поворот.к. раннее пассажир и в массе общественного транспорта.)
Гость
111 - 10.03.2015 - 01:59
110-Картина маслом >милая девушка(если я не ошибаюсь), эти все значки смысла не меняют, но я Вам могу точно сказать, что всякие уроды очень иногда жёстко подрезали и сигналили и с буквой "У"! Всё прийдёт с опытом и временем, за 1 день Вы не станете супер проффесионалом, главное не торопитесь, анализируйте свои ошибки
Гость
112 - 10.03.2015 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Картина маслом 110 - Сегодня - 22:49
Прям Картина маслом, этих колец все боятся, а мне серпантины нравятся, Сочи не нравится, но приходилось бывать, иногда в один день туда и обратно, на пяти разных машинах ездил, и меня еще возили на БМВ530, на Пассат СС, самому интереснее, моего брата от моей езды укачивало до тошноты, приходилось останавливаться, и вообще давно тем не было "До Сочи за 1,5 часа".
113 - 10.03.2015 - 02:04
111-RUKD > да, спасибо, я тоже сталкивалась.)
114 - 10.03.2015 - 02:08
112-fjack > я была свидетелем аварии со смертельным исходом в том направлении и сама (пассажиром) чуть не улетела в пропасть когда-то..
Каждому свое, я не понимаю неоправданные риски и понты при нехватке опыта и знаний.

Спокойной ночи.
Гость
115 - 10.03.2015 - 02:31
113-Картина маслом >а вот ещё вспомнил, как мне советовал отец, когда я учился ездить с буквой "У"... если "накосячил"и создалась нехорошая ситуация, но, без последствий, съедь на обочину, включи аварийку, посиди, успокойся и продолжай движение )
116 - 10.03.2015 - 02:34
Не знаю автор обидно будет тебе или нет.
Не давече приехал мне в бампер задний три месяца как отучившийся паренек. Тоже сначала как ты мусоргского включал. Да я щяс звонить буду. Да давай оформлять. Но после ровного разговора и лишь залома его руки понял. Что из-за него "доучившегося и ездящего по правилам чудака " он собирается потратить очень дорогое мне время. Которое мне уж очень не хотелось тратить. И спустя некоторые ...цать минут ему пришлось выложить сумму в ...ять тыс рублей ровно на покраску моего бампера. Теперь ему остается только пенять либо на себя либо на государство которое не дало ему возможность до учиться нормально.
Тебе же посоветую. Не будь чмом по жизни. Решай вопросы диалогом. Не надо решать законами братиша. Умей общаться с людьми а не с уполномоченными органами. Авось пригодится.
Гость
117 - 10.03.2015 - 06:38
истеричка
Гость
118 - 10.03.2015 - 07:20
Автор, в 10 посту ты пишешь что для приобретения опыта решил потратить пару баков бензина, видимо ты гений! По статистике, большая часть ДТП совершается на 3-5 года, когда появляется САМОуверенность.
P.S. Если средний годовой пробег 20 тыс, средний расход по городу на 14-ке 10 литров на 100 км, бак 40 литров, то до появления ОПЫТА надо выкатать 150-250 баков топлива. Удачи!
Гость
119 - 10.03.2015 - 07:52
Удачи на дорогах!
Гость
120 - 10.03.2015 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
"кондюк" и в "чепырку" можно поставить.
Можно. Только для начала она уже не будет
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
"тащить "
Во вторых начнет греться мотор т.к. не расчитан на подобную нагрузку.
В третьих придется делать шумоизоляцию и теплоизоляцию т.к. щели в чепырке в палец!
В четвертых цена вопроса дороже чем купить аналогичную уже с кондюком.
Резюмирую - овчинка выделки не стоит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены