К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что, вот и я "сдался"...:)

Гость
0 - 09.03.2015 - 22:34
Вот уже неполный месяц, как я сдал на права и уже езжу самостоятельно. Вот никогда не думал (и не хотел) обладать автомобилем. Но пришлось... "Жизнь -штука сложная"(банальное), вот и она заставила меня выучиться вождению приобрести "антикварную" "чепырку". Машина мне нравится. Во-первых цвет мне очень нравится, да и "тащит "она нормально. Те, кто ругает отечественный автопром - просто зажравшиеся пижоны. Конечно, "Логан", на которм я учился, приятнее, и мягче и лучше -я не спорю. Но и на "чепырке" особых проблем не испытываю. Мне же ехать, а не "шашечки" и не пальцы веером (или перья, подобно павлину) перед девчонками распускать... Зато я могу залезть в свою машину куда угодно и посмотреть, как всё работает, а если очень интересно, то и сам что-нибудь открутить и прикрутить, и всё будет работать... Впрочем, я не об этом.

Я вот о чём. Ребята, чувствующие себя "волками" дорог, "асами" скоростей и прочие "профессионалы-шумахеры". Я, признаться, думал, что на автодорогах, в силу повышенной опасности ситуации, народ должен вести себя ответственнее, вежливее, добрее... Но, блин, всё-таки количество хамов , ходящих пешком и количество хамов, передвигающихся по автострадам, величина постоянная. Вот этим "шумахерам" (долбаным) хочу официально заявить следующее.
...
1. Мне и так страшно ездить - я тут новичок и не в курсе нюансов. Поэтому СТРОГО СОБЛЮДАЮ И ИСПОЛНЯЮ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Так что езжу осторожно и не быстро. И не надо мне сигналить, особенно на светофорах. Будешь сигналить - вообще заглохну. Так что "бибикнешь" - и тебе придётся подождать, пока я заведусь и тихо-тихо тронусь.
2. Я НИКОДГА (пока, во всяком случае) не превышаю скорость. А регистратор у меня расположен таким образом, что показывает краешком кадра мой спидометр. Имейте это в виду.
3. Желающим "развести" меня на бабки сообщаю сразу: при любых ДТП я звоню в полицию и никаких предложений "уладить ситуацию на месте" не принимаю в принципе. Даже не разговариваю об этом. Сначала в полицию звоню, а потом уже разговариваем. Мне не важно, виноват я был, или не виноват. Но всё-равно звоню в полицию. В школе мне вдолбили, что при ДТП лучше всего всё делать в строгом порядке: 1.включать "аварийку", 2.выставить за 15 м знак аварийной остановки, 3.звонить в полицию. Я новичок, поэтому никак по-другому я пока поступать не собираюсь (уже попытались меня "развести" на вмятину на крыле "БМВ". Так и уехали ни с чем. Но я ж в полиции оставил заявление, да приложил кадры с регистратора...).
...
Однако, всё же должен отметить, что доброжелательных и понимающих водителей всё-таки больше. Поэтому хочу поблагодарить терпеливых, добрых, умных и понимающих водителей. Спасибо вам за понимание моей ситуации и доброжелательность к новичкам. Когда я наберусь необходимого опыта, я тоже буду относиться к новичкам на дороги с добротой и пониманием. Дай вам Бог здоровья и удачи на дорогах и в жизни.:)



Гость
161 - 10.03.2015 - 13:31
Плюсую вопросу
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
148-z7z >насколько я знаю, этот пилот уже закончил свою карьеру?
Может зе Рокке Пальбоа считает его "правильным водителем"?
Гость
162 - 10.03.2015 - 13:40
Не так давно прокатился по быдлорайончику вечерком - диски тормозные аж красным отливали.
Дыма не было, так как все что могло там сгореть, сгорело еще на стадии притирки новых колодок.
Гость
163 - 10.03.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фанат NASCAR насколько я знаю, этот пилот уже закончил свою карьеру? Закончил. В ДТП погиб, ехал ПАССАЖИРОМ.
Учил правильно ездить, как я понимаю.
Гость
164 - 10.03.2015 - 14:21
Внуль: вообще-то стандартная реакция нормального водителя, увидев знак начинающего, не поторапливать его. А заодно и остерегаться, заранее увеличив лаг на неадекватность. Оборотная сторона: нехорошо относятся с уличным гонщикам с этим знаком. И наоборот: нехорошо относятся к тем, что неадекватно тупит на дороге _без_ знака начинающего. И тут есть один нюанс: правила требуют, чтобы знак начинающего висел в течение двух лет. ИМХО, это очень долго. Для того, чтобы чел более-менее пообвыкся на дороге, 6 месяцев хватит за глаза. Даже меньше. Другое дело, что разруливать нештатные ситуации он еще долго не научится - тут даже двух лет маловато будет, но, тем не менее, создавать неудобства в обычном потоке движения он уже не будет. Из-за этого мало кто обращает на нововведенный квадратный знак - он все равно ни о чем не говорит. Поэтому пугливые новички инициативно сочетают его с ученическим знаком или с туфелькой :-). Это более информативно.
Гость
165 - 10.03.2015 - 15:30
144-Mehoskrd >Регистратор у меня расположен на крыше, в салоне, рядом с плафоном. Т.е.так, что захватывает приборную панель и очень хорошо обстановку слева и чуть справа. Это моё "ноу-хау".:) Но, в принципе, мне знакомые ГИБДДшники сказали, что это полезно, но необязательно. Они скорость и так могут определить. Так что перемещу на лобовое, как у всех... Но всё же моё "ноу-хау" мне было полезно, когда я первую свою сотню километров анализировал - как ехал, где "недотянул" скорость, где слишком резко перестраивался... ну и т.п... Жаль, что уже удалил видео, а то показал бы.:)
166 - 10.03.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Жаль, что уже удалил видео, а то показал бы.:)
избави боже.
Гость
167 - 10.03.2015 - 15:37
148-z7z >Кто-то, конечно, посчитает его героем, но моё личное глубокое убеждение, что это утырок, которому руль нельзя доверять ни в коем случае. Он, б!@#$ь не один в городе живёт и по дорогам ездит. Ладно, если сам убьётся, а то ведь людей покалечит ни за что...:(
Гость
168 - 10.03.2015 - 15:41
167-Смутьян >так он уже доездился) до того света
Гость
169 - 10.03.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Кто-то, конечно, посчитает его героем, но моё личное глубокое убеждение, что это утырок, которому руль нельзя доверять ни в коем случае. Он, б!@#$ь не один в городе живёт и по дорогам ездит. Ладно, если сам убьётся, а то ведь людей покалечит ни за что...:(
Давайте еще мнение домохозяек спросим )))
Гость
170 - 10.03.2015 - 16:01
145-navypoint >Да, действительно, для моих , довольно солидных, лет учиться "с нуля" вождению было нелегко. Я сдавал семь (!) раз. Только на седьмой сдал. Но сдал. Были небольшие проблемы с автошколой - мне почему-то занятия по вождению назначали раз в неделю-две. Я и ругался, и жаловался... Но всё-равно вождение было редко. Хотя к инструкторам претензий нет - инструкторы были хорошие. Только вот редко занятия были и это очень плохо.
Если этот форум читают автоинструкторы и начальники автошкол, то прошу учесть, что большие перерывы в занятиях очень вредны. Поэтому старайтесь расписания составлять таким образом, чтобы учащемуся назначать занятия по практическому вождению не реже двух, а то и трёх раз в неделю. Поймите, что это очень важно!
Но у меня был хороший опыт вождения велосипеда. На своём велике я накатал 1850 км за два сезона (сезон:весна-лето-осень).:)
Гость
171 - 10.03.2015 - 16:02
170-Смутьян > Спидометр стоял?
Гость
172 - 10.03.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Но у меня был хороший опыт вождения велосипеда. На своём велике я накатал 1850 км за два сезона (сезон:весна-лето-осень).:)
На велике небось гонял, прыжки делал, с горки выжимал все что можно. Я угадал? )))))
Гость
173 - 10.03.2015 - 16:04
169-зе Рокке Пальбоа >Мнение домохозяек будет таким же. А домохозяйки тоже ходят по улицам, по которым такие вот утырки гоняют.
Гость
174 - 10.03.2015 - 16:04
172-зе Рокке Пальбоа > я на веле даже вилли учился. Иногда по 10-15м проезжал ))))
Гость
175 - 10.03.2015 - 16:07
171-Смайл >Велокомпьютер. Он и сейчас стоит.
172-зе Рокке Пальбоа >Точно!:) Максимальную скорость , которую я выжал с горки - 48 км/ч. Это на горном. На шоссейном, конечно, было бы побольше.
А по ровному месту выжимал до 36 км/ч. По симферопольской, от "железки" до Демуса.
Гость
176 - 10.03.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
большие перерывы в занятиях очень вредны
точно.
даже на начальном этапе езды с ВУ.
будет много практики (лучше в вечернее и ночное время когда нет пробок и можно ехать, а не стоять) придет умение переключаться не глядя на рычаг кпп, не глядя на спидометр, умение пользоваться зеркалами заднего вида, потом придет чувство габаритов авто, а с этим придет и уверенность.
когда придет уверенность - захочется изучить физику авто и какие-то пределы.
а может и не захочется)
177 - 10.03.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Я сдавал семь (!) раз
жесть, в бланке всего три отметки для повторной пересдачи, и на третий раз 99% даже самые упоротые нищеброды сдают без бабла и с небольшими промохами
Гость
178 - 10.03.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
а может и не захочется)
Придется, если хочет быть волком а не жертвой )

Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
жесть, в бланке всего три отметки для повторной пересдачи,
Зато честно сдал. Хотя из знакомых больше 2-3 раза никто не сдавал, был один который раз 8 ходил, но он даже спустя 10 лет стажа все еще царапает чужие авто на парковках ))) Ну не дано!
179 - 10.03.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
был один который раз 8 ходил, но он даже спустя 10 лет стажа все еще царапает чужие авто на парковках ))) Ну не дано!
если не дано, то лучше не стоит сутьбу испытывать :)
Гость
180 - 10.03.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
А домохозяйки тоже ходят по улицам, по которым такие вот утырки гоняют.
Чем он опаснее куриц которые при движении 40км/ч переезжают людей идущих по переходу? Что не видел таких видео? ))) А видел как женщина во дворах ехала 5кмч а когда выбежал мальчик перепутала педальки и задавила его?.. Видимо не видел )
Гость
181 - 10.03.2015 - 16:48
ну согласитесь НИКТО из вас не отказался бы уметь ездить как этот чувак на бехе ))))))))))
Гость
182 - 10.03.2015 - 16:49
ну там еще конечно машина могучая )
Гость
183 - 10.03.2015 - 16:53
"Я, четырка, права и ужасы вождения!" - дневники ЖоВэшницы!
Гость
184 - 10.03.2015 - 17:51
177-бывшая СТО Камвольная >Бланки добавляются. Есть люди, сдававшие по девять-десять раз... Ничего в этом особенного нет. Просто когда пару раз сдал неудачно, то происходит "фиксация на травме"... Психологи знают, короче...
180-зе Рокке Пальбоа >Такие неумехи не вполне осознают свои проблемы. Их ругать и орать бесполезно. Наоборот, надо успокоить и объяснять доброжелательно и спокойно, учить. А этот полудурок СОЗНАТЕЛЬНО создаёт аварийные ситуации по 10 раз в минуту. Поэтому он преступник СОЗНАТЕЛЬНО.
Да, я видел, как одна курица задавила двух девушек и больше всего сокрушалась о своём авто, а не об этих бедных покалеченных девчат. Это тоже преступность. Но я так же в этих видеороликах увидел, что большинство ДТП и аварий происходит из-за того, что какой-нибудь "король дорог" (или "королева") элементарно превышает скорость или очерёдность проезда на перекрёстках. Т.е. большинство аварий на дорогах происходит из-за "многоопытных" ублюдков, которые решили, что правила и законы писаны не для них. Будешь спорить?
Гость
185 - 10.03.2015 - 17:54
181-зе Рокке Пальбоа >"Уметь ездить" и ездить - не всегдап олно и то же. На треке показывай всё своё мастерство, как хочешь. А вот на дорогах общего пользования будь любезен соблюдать правила и законы. Так что ничего, кроме омерзения, такой стиль вождения на общедоступных дорогах у меня не вызывает. И очень плохо, что находятся идиоты, восхищающиеся этим уродом.
186 - 10.03.2015 - 18:08
Смут, мои поздравления, но только не забывай "выкинуть руль" в конце июля ))) Ни воздя, ни жезла и ни какой "дорожной нечисти" в виде ям, колодцев и т.п. !!!
Гость
187 - 10.03.2015 - 19:19
186-Конструктор11 >Не понял? Почему и о чём, собственно, речь?
Гость
188 - 10.03.2015 - 19:59
Если бы счас начинал ездить после получения прав, то купил бы Ниву. Очень удобно парковаться на пониженной. Хорошая обзорность. Пофигу на всякие неровности типа бордюров. Бампера неубиваемые, пофигу на подрезальщиков и учителей. Ремонт недорогой.
Гость
189 - 10.03.2015 - 20:13
188-Плюшкин >Правильно. У меня дочка начала ездить на Уазике, Патриоте. Если встретите с восклицательным знаком на заднем стекле, объезжайте подальше, реакция у неё ещё плоховата, и сзади не сигнальте, в спешке может заднюю скорость включить.
Гость
190 - 10.03.2015 - 22:25
Вопросы автору (не подсказывать!):
1. Подъезжаешь к перекрёстку, встречный стоит моргает на левый поворот, за ним хвост машин и за тобой хвост машин, тебе осталось 2-3 секунды зелёного. Твои действия?
2. Подъезжаешь к главной дороге, тебе направо, впереди машина, ей тоже направо, её водитель смотрит направо и пропускает поперечный поток по главной. Куда смотришь ты, что делаешь?
3. Чем опасны поворачивающие рядом троллейбусы, фуры, длинномеры и т.п. "большегрузы" для легкового авто?
4. Видишь ли впереди "мёртвые зоны"? Твои действия?
5. Всегда ли отдаёшь себе отчёт, что ты оказался для других в "мёртвой зоне"? Твои действия?
6. В медленной пробке ты на мгновение отвлёкся, и на стопы спереди реагируешь резким торможением. Кого винишь?
7. Обстановка вокруг авто в чём-то оказалась неожиданной для тебя. Внутренне расстраиваешься, что потерял контроль? Делаешь выводы? Становишься внимательнее?
8. Можешь, находясь за рулём, непрерывно подсознательно предсказывать себе, что будет дальше впереди, слева, справа, сзади?
Гость
191 - 10.03.2015 - 22:49
184
Все понятно. Не быть тебе хорошим водиелем никогда. В том и разница что для чайника аварийные ситуации то для профи лишь развлекуха :-)
Гость
192 - 10.03.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bb8 а ниче что они с 5 лет на картинге гоняют? Виталя Петров в 20 начал гонять. Щас в DTM на мерсах ездит 900л.с.
Сын предпринимателя Александра Петрова — совладельца ОАО «Выборгский судостроительный завод», ЗАО «Выборгская топливная компания» и других крупных региональных предприятий[7]. В отличие от большинства современных пилотов «Формулы-1», Виталий Петров не участвовал в картинге, а в школьные годы занимался вождением машин из автомобильного парка отца[8]. Карьеру начал с Кубка «Лады» в 2001 году, когда ему было уже 17 лет. Он выступал в этой серии до 2002 года, доминировал в ней, выиграв все этапы, набрав максимальное число очков.
Гость
193 - 10.03.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
184Все понятно. Не быть тебе хорошим водиелем никогда. В том и разница что для чайника аварийные ситуации то для профи лишь развлекуха :-)
Отэто ты дал! Продолжай про хороших водителей автобусов, хороших летчиков гражданской авиации, хороших хирургов - какая у них там развлекуха!
Гость
194 - 10.03.2015 - 23:59
191-зе Рокке Пальбоа >
профи не попадает в аварийные ситуации.
и уж тем более их не создает.
автор ролика ездил не профессионально, а "на удачу".
вот еслиб он занял пьедестал в ралли или в кольцевых гонках - это было бы профессионально.
но с его дерганной ездой боком я думаю это врятли случилось бы)
Гость
195 - 11.03.2015 - 01:23
0-Смутьян > Дорогой мой друг, удачи тебе во всем решил значит ездий, и не слушай никого!!! Ты меня наверно уже забыл, но помог ты мне пару лет назад очень хорошо.
Гость
196 - 11.03.2015 - 02:48
194
И это говорит ездящий на бридже адреналине и терпящий это г ради спортивности?
Зависть плохое чувство.
А еще говорили кубань проматерь автоспорта... тьху
197 - 11.03.2015 - 07:23
Я разделом ошибся? У меня от ника автора и его простеней текста какое-то ЖВ!
198 - 11.03.2015 - 07:43
я одного не понял, зачем растекаться мыслью по зарулему, а не накорябать эту простыню маркером на заднем стекле?
199 - 11.03.2015 - 09:44
Смут, ты вроде как админ или как ? ))) Я все к этому веду разговор ))
Гость
200 - 11.03.2015 - 10:13
197 198 в точку написано-сопли с жв.и эти сопли собирают всегда царей и богов высших сущест.они пишут свои мемуары как они родились с рулем в руке и в синих букавках их просто сука разрывает от ихнего автопрофесианализма.важно дают советы ставят задачки.шуты клавиатурные


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены