К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар занял 18 место в мире по автомобильным пробкам

Гость
0 - 05.10.2017 - 00:25


В рейтинге «Global Traffic Scorecard» (Глобальная система показателей движения), составленном компанией INRIX и отражающем ситуацию с автомобильными заторами на улицах крупнейших городов мира, Краснодар уверенно занимает 18 место. Из российских городов впереди только Москва (2 место), а позади (22 место) – Санкт-Петербург.

- Поскольку население и экономический рост во всем мире оказывают давление на городскую мобильность, данные для понимания и борьбы с заторами имеют решающее значение для здоровья и развития наших городов, - говорят авторы исследования.

Рейтинговое агентство INRIX проанализировало данные из 1064 городов. Самым «пробочным» городом стал Лос-Анджелес (104 часа в пробках в год), затем идет Москва (91 час), Нью-Йорк (89 часов), Сан-Франциско (83 часа) и Богота (80 часов).

Чуть лучше, чем в Краснодаре дела обстоят в индонезийской Джакарте (19 место в рейтинге и 55 часов в год стояния в пробках), чуть хуже – в Чикаго (17 место и 57 часов).

Что же влияет на автомобильные заторы в кубанской столице? Во-первых, по данным Автостата, по состоянию на 1 июля 2017 года в Краснодарском крае на 1000 человек населения (это и стар, и млад) приходится 313 автомобилей. Больше только в Московской области (348 автомобилей) и Санкт-Петербурге (319 авто).

А, во-вторых, в городе идет серьезное дорожное строительство. Одним из самых ощутимых перекрытий в Краснодаре – в довесок к ремонту Новороссийской, Рашпилевской, Уральской, Атарбекова и других - стала реконструкция Садового моста. 10-балльные пробки в часы пик – обычное для Краснодара дело. Но даже несмотря на это бывалые автомобилисты содрогаются перед грядущей реконструкцией одной из главных городских магистралей – улицы Тургенева.

Напомним, в ночь на понедельник, 9 октября, и до 15 апреля будущего года нельзя будет проехать по Тургенева на участке от Северной до Гагарина, а это 1,3 километра. Кроме того, частично ограничат движение по Тургенева на перекрестке с улицей Калинина.

- Такого масштабного закрытия магистральных улиц в Краснодаре еще не было, - констатировал замначальника городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов. - Закрытие участка улицы Тургенева наложится на закрытие Садового путепровода, и, безусловно, дорожно-транспортная ситуация существенно осложнится. Даже при том, что разработаны объездные пути и другие меры, очевидно, что качественно перенаправить потоки так, чтобы не возникало заторовых ситуаций, не получится.

Что ж, теперь будем ждать нового рейтинга от INRIX, где, не исключено, что Краснодар ворвется в первую десятку, а то и пятерку самых заторных городов мира. Хоть в чем-то мы будем стоять плечом к плечу с Лос-Анжелесом, Нью-Йорком и Сан-Франциско.



Гость
201 - 13.10.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
не так. кубанцы на кубани везде дома) раньше, помню, ворчали на "колхозанов", но нынче, перед внешней общей угрозой все сплотились))
ох. было бы так. а то на ветках общество например сплошь и рядом городские *колхозанам* предлагают платный въезд вкорячить. Да и на ЗР это нередко. а То, что с той же титаровки до Театральной площади, например, легко можно быстрее доехать, чем с того же ГМР или КМР??? Лозунг *Город только для горожан* достаточно популярен.
Гость
202 - 13.10.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
не так. кубанцы на кубани везде дома) раньше, помню, ворчали на "колхозанов", но нынче, перед внешней общей угрозой все сплотились))
ПФФ, так по официальным данным в город ежедневно въезжает 150 ТЫСЯЧ автомобилей "колхозанов". Они пробки не создают? А что так?
Гость
203 - 13.10.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
да как бы я до работы доезжаю быстрее, чем коллеги из других районов. Плюс никаких очередей в сады и школы, никаких 1ф классов и третьих смен. Ляпота)
вот поэтому я из скворечника на КМР и уехал в Титаровку. Не парюсь. И с парковкой проблем нет. Два гаража на три машиноместа, и во двор можно пару тройку еще загнать ))))
Гость
204 - 13.10.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
ПФФ, так по официальным данным в город ежедневно въезжает 150 ТЫСЯЧ автомобилей "колхозанов". Они пробки не создают? А что так?
конечно создаем и сами в них толкаемся. Но уже жена моя заметила и вчера в пробке озвучила, что стало много заметно как тупит кто то или наоборот исполняет кренделя на дороге слишком часто оказывается с кодами других регионов. Землячки тоже, конечно, те еще есть водЯтлы, но их как то незаметно что ли.
Гость
205 - 13.10.2017 - 14:29
223-Шурале >но лучше об этом не говорить вслух ;)
Останемся бедными колхозниками, которые по 4 часа в день добираются до работы)
Гость
206 - 13.10.2017 - 14:33
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
Останемся бедными колхозниками, которые по 4 часа в день добираются до работы)
ну 4 часа, это ты бро сиииильно преувеличил.. )))))) ну до двух еще нет нет бывает, а так стабильно до полутора часов. Расстояние от дома до работы 34 км.
а так то, нет проблем, пусть я бедный колхозник ))))
Гость
207 - 13.10.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
ПФФ, так по официальным данным в город ежедневно въезжает 150 ТЫСЯЧ автомобилей "колхозанов".
а ты посчитал, сколько из них реальных "колхозан", а сколько понаехов, осевших в пригородах Краснодара?
в любом случае, убери из города 500 000 свежеприбывших мигрантов(а сколько там в станицах осело-только Всевышний знает), и город сразу спокойно вздохнёт..
Гость
208 - 13.10.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
а ты посчитал, сколько из них реальных "колхозан", а сколько понаехов, осевших в пригородах Краснодара?
У тебя какой-то "пунктик" на тему "понаехов". Давай уберём из города всех, кто ездит на автомобилях до 2 млн. руб., а? Вот реально, раз уж мы плюём на конституционные права граждан, я предлагаю такой вариант. Надо обладать скромным интеллектом, чтобы причину видеть в урбанизации – процессе, характерном для всех стран этой планеты, а не в неграмотном подходе к планированию и строительству дорожной инфраструктуры, в перекосах бюджетной системы. Кому не нравится то, что город растёт, собирайте монатки и ещё лучше переезжайте в Кропоткин или в Новошахтинк в Ростовской области, там город пустеет, ваша мечта.
Гость
209 - 13.10.2017 - 15:22
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
У тебя какой-то "пунктик" на тему "понаехов". Давай уберём из города всех, кто ездит на автомобилях до 2 млн. руб., а?
я всё больше убеждаюсь, что дискутирую с понаехавшим идиотом)
Гость
210 - 13.10.2017 - 15:47
229-Враг государства > Ты предлагаешь отменить положения Главы 1 – Основы конституционного строя Конституции РФ и после этого называешь идиотом меня. :LOL Реально волнистый попугайчик. =))
Гость
211 - 13.10.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь отменить положения Главы 1 – Основы конституционного строя Конституции РФ и после этого называешь идиотом меня.
я предлагаю? пока предлагаешь только ты))
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Я, в принципе, за отмену ряда положений Конституции
а для понаехавших в танке ДЕБИЛОВ проясняю свою позицию: я предлагаю всем понаехавшим мигрантам вернуться на Родину. "где родился, там и пригодился!"
въезжать в рай на чужом члене-это не очень хорошо..
Гость
212 - 13.10.2017 - 16:08
Вот это сейчас прям очень смешно было)
Гость
213 - 13.10.2017 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
я предлагаю? пока предлагаешь только ты))
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
а для понаехавших в танке ДЕБИЛОВ проясняю свою позицию: я предлагаю всем понаехавшим мигрантам вернуться на Родину. "где родился, там и пригодился!"
*смеётся* А ты забавный попугайчик. =)
Гость
214 - 13.10.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Враг государства я предлагаю? пока предлагаешь только ты)) Цитата: Сообщение от Враг государства а для понаехавших в танке ДЕБИЛОВ проясняю свою позицию: я предлагаю всем понаехавшим мигрантам вернуться на Родину. "где родился, там и пригодился!"*смеётся* А ты забавный попугайчик. =)
нда, похоже пациент совсем плох..
Гость
215 - 13.10.2017 - 16:29
234-Враг государства > Ну чем плох? Перечитай свои же сообщения. =) Предлагать для решения проблемы пробок (внимание!) переселить 500 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК из Краснодара – это, чёрт возьми, гениально! )) А как ты бы решил проблему низкой пропускной способности Яблоновского моста? Поворотом русла реки Кубань? =)
Гость
216 - 13.10.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Предлагать для решения проблемы пробок (внимание!) переселить 500 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК из Краснодара – это, чёрт возьми, гениально! ))
мне сложно оппонировать идиоту, извини)
Гость
217 - 13.10.2017 - 16:46
236-Враг государства > Ты там с зеркалом общаешься? =)
Гость
218 - 13.10.2017 - 16:58
От как китайцы сибирь захватят, также вы понаехи будете свиздеть что не при делах были, и свои вероломные задницы будете тут греть, в то время как у себя в родных краях происходит нехорошее (да и сейчас уже происходит). Вам же плевать, лижбы жопа в тепле была))
Сталина на вас нет...
Гость
219 - 13.10.2017 - 18:51
238-vegas > Кто "вы понаехи"? Из нас "понаех" тут скорее ты, чем я. При Сталине ты бы отправился Сибирь осваивать в принудительном порядке, то, за что ратуют некоторые комрады, рассуждая на тему: а что если отменить положения ст. 27 Конституции РФ.
Гость
220 - 13.10.2017 - 19:13
239-mr Varga >Мой прадед не отправился. Дед не отправился. Отец не отправился. Я тоже служу обществу там где родился, и жили все мои предки. В отличие от понаехов.
Гость
221 - 13.10.2017 - 20:45
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
по официальным данным в город ежедневно въезжает 150 ТЫСЯЧ автомобилей "колхозанов".
Да пофигу кто там въезжает, колхозане, понаехи или переехавшие с КМР.
Сделать платный въезд для частного транспорта. Кому реально машина необходима, те заплатят, а многим стимул будет пересесть на ОТ.
Гость
222 - 13.10.2017 - 22:24
241-Плюшкин > Тот ОТ, который в городе сейчас - это далеко не лучший вариант.
Гость
224 - 20.04.2018 - 17:16
235-alexandra_gubernskiy >сможешь как в пятничной теме?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены