Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Китайцы атакуют? (http://forums.kuban.ru/f1059/kitajcy_atakuyut-8359051.html)

MAXK 19.06.2017 21:04

[quote=Sedoi_Bobr;44378811]может вернетесь к теме топика? Скоро появиться DongFeng ax7, что скажете?[/quote]
я так скажу нравится бери и все никого не слушай особенно тут на форуме тут большинство диванных экспертов
[quote=Sedoi_Bobr;44378811]У китайских авто самый большой недостаток - отсутсвие каталога запчастей и их недоступность [/quote]
та есть все... нужно просто уметь искать...
запчасти конечно не все но очень много в наличии их расходных есть под заказ
но впрочем как и на любое ино....

MAXK 19.06.2017 21:06

161-чех >
по 2,3 пункту касается вообще любой авты ... :)
никто не будет ругать даже именитого немца если он все время ломаетсяа по 3 пункту любая иношка к примеру после классики будет казаться боингом... :)

Falcon 19.06.2017 21:06

[quote=MAXK;44378867]интересно что даже в статье не написали, что производят.... а именно собирают... оговорились?[/quote]
угу или ты думаеш что клиенты движки продают насыпом?или сначала собиравют его?
вотподумай ы движке какие детали основные?[quote=MAXK;44378867]из крупных узлов?[/quote]
эээ
генератор никогда небыл крупным узлом автомобиля.такшо свои фантазии оставь при себе .не смеши мои тапки))
[quote=MAXK;44378867] 1,2 млн всех авто проданных в РФ к[/quote]
так реч ведем о произведенных в России.
и 150тыс это тока моторы рено 16 кл для ларгусов и логанов

MAXK 19.06.2017 21:15

[quote=Falcon;44378917]генератор никогда небыл крупным узлом автомобиля.такшо свои фантазии оставь при себе .не смеши мои тапки))[/quote]
не переиначивай вопрос на свой какой то уклад
какие крупные узлы чисто российского производства? Генераторы или стартеры и другую навеску в России производят? Автоматы, коробки может производят? за двигатели ты уже ответил сам
какая тут фантазия в простом вопросе?
[quote=Falcon;44378917]вотподумай ы движке какие детали основные[/quote]
че мне думать если только в 17 году кое как наладили сбор двигателей... [filolog]епт[/filolog] сколько лет им на это потребовалось? почему раньше не наладили и не запустили линию?
что мешало? и то планируется 150 т. двигателей
[quote=Falcon;44378917]так реч ведем о произведенных в России.[/quote]
а я о чем? 1,1 млн авто произведено в РФ и только 150 т. двигателей когда нить может будет российскими...

Falcon 19.06.2017 21:20

[quote=MAXK;44378958]какие крупные узлы чисто российского производства, генераторы или стартеры и[/quote]
не генератор не стартер не являются крупными узлами[quote=MAXK;44378958]коробки может производят?[/quote]
коробки да производят .реношные.[quote=MAXK;44378958]какая тут фантазия в простом вопросе?[/quote]
о том что генератор является крупным узлом))[quote=MAXK;44378958]че мне думать если только в 17 году кое как наладили сбор двигателей.[/quote]
производство а не сборку.сборку раньше освоили.разницу ты так и не вкурил.
[quote=MAXK;44378958]1,1 млн авто произведено в РФ и только 150 т. двигателей когда нить может будет российскими... [/quote]
тоесть произведенные в России двигатели не являются российскими?
четы ты совсем тупиш)))и с чего ты взял что тока эти 150тыс движков сделаны в России?
снова протупил?

MAXK 19.06.2017 21:26

[quote=Falcon;44378981] Цитата: Сообщение от MAXK какие крупные узлы чисто российского производства, генераторы или стартеры и не генератор не стартер не являются крупными узлами[/quote] + о том что генератор является крупным узлом
я знаю и что? вопрос не о том я спросил в РФ их производят или нет?
не надо съезжать тут на определения...
[quote=Falcon;44378981]производство а не сборку.сборку раньше освоили.разницу ты так и не вкурил.[/quote]
так я и спросил тебя когда процитировал статью тобой же приведенную они их осбирают или все таки производят?
ты сам то хоть читаешь что цитируешеьт?
в твоей статье и написано "двигателя HR16, который [b][u]собирается [/u][/b]в Тольятти."
потому и спрсил так все таки собирают или производят....
[quote=Falcon;44378981]тоесть произведенные в России двигатели не являются российскими?[/quote]
так не о российских авто вообще то речь, а об иномарках собранных в России так кто тут тупит то?
еще б в наши авты ставили бы иностранные двигатели....
потому и говорю это производственнаЯ мощность в 150 т двигателей не факт что столько сделают...

Falcon 19.06.2017 21:28

[quote=MAXK;44379020]я знаю и что? в[/quote]
нихрена ты незнаеш об авто вообще.
и пытаешся тут высказывать свои буйные фантазии.
[quote=MAXK;44379020]так я и спросил тебя когда процитировал статью тобой же приведенную они их осбирают или все таки производят?[/quote]
еще раз. какие у движка основные детали?

Falcon 19.06.2017 21:31

[quote=MAXK;44379020]так не о российских авто вообще то речь, а об иномарках собранных в России [/quote]
вообще ты привел количество произведенных а росси авто в 16 году .и далше начал фантазировать что этап тпи тока иномарки собранные в России.
[quote=MAXK;44379020]отому и говорю это производственнаЯ мощность в 150 т двигателей [/quote]
это мощность для авто производимых на автовазе и автофрамосе.

MAXK 19.06.2017 21:38

[quote=Falcon;44379029]нихрена ты незнаеш об авто вообще. и пытаешся тут высказывать свои буйные фантазии.[/quote]
еще ращ я знаю что стартер и генератор не крупные узлы и что? какие фантазии в чем?в прямом вопросе?
вопрос не в этом вопрос в том что из этого в России производится ты уже ударился в терминологию а чего крупын а чего нет....
так и запишем генераторы и стартеры и другая навеска не производится в России
так?
[quote=Falcon;44379029]еще раз. какие у движка основные детали?[/quote]
опять он в терминологию
все этот вопрос закрыли ты сам привел статью что только будут производить двигатель в плане 150 т. в год, до этого его не делали и значит он был не российского производства
[quote=Falcon;44379039]вообще ты привел количество произведенных а росси авто в 16 году .и далше начал фантазировать что этап тпи тока иномарки собранные в России.[/quote]
хорошо в России произведено чуть более 1 млн авто за 16 год из них вычтем чисто российские вазы ололо 276 т. штук
округлим 700 т. иномарки собранные в России +- там сколько точно сам гугли
из них даже двигатели ни у одной чисто российского производства не было.
Только сейчас запустили линию с производственной мощностью в 150 т . штук и будут их ставить на сколько понял на ниссан ВСЕ?
или опять что не так

Falcon 19.06.2017 21:48

[quote=MAXK;44379069]еще ращ я знаю что стартер и генератор не крупные узлы [/quote]
ну накоенцто дошло и суток не прошло))
[quote=MAXK;44379069]опять он в терминологию [/quote]
просто ответь какие у движка основные детали.
[quote=MAXK;44379069]исто российские вазы ололо 276 т. штук [/quote]
а уазы?
[quote=MAXK;44379069]из них даже двигатели ни у одной чисто российского производства не было.[/quote]
ты не повериш.даже у автоваза нет двигателей чисто российского производства.
это тебя напрягает?

Falcon 19.06.2017 21:50

[quote=MAXK;44379069]Только сейчас запустили линию с производственной мощностью в 150 т[/quote]
а кто сказал что тоолько сейчвс ее запустили?
снова тупиш?

Falcon 19.06.2017 21:53

[b]27 ноября 2013[/b]
Любимый всеми без исключения россиянами Волжский автомобильный завод приступил к выпуску знаменитых «реношных» двигателей K4M.

MAXK 19.06.2017 22:04

[quote=Falcon;44379116]ну накоенцто дошло и суток не прошло))[/quote]
чего дошло ты млин вообще тупишь жестко очень? где покажи что генераторы или стартеры причислил к крупным узлам????
вот дословно цитата как стоял ворпрос
первый вопрос:
"я не придумал я просто попросил привести пример, что еще российского производят из крупных узлов?
второй вопрос:
генараторы, стартеры и другая навеска, автоматы, коробки и т.п.?"
где тут написано что генераторы крупный узел? это ты чего начал фантазировать уже а не я.
в 157 просто был задан вопрос про крупные узлы.
так что кто уж тут фантазирует еще вопрос
[quote=Falcon;44379116]а уазы?[/quote]
ах нуда как же это я фанаты уазов обидтся.. н сколько их там тыщ 50 ? вроде... :)
[quote=Falcon;44379116]ты не повериш.даже у автоваза нет двигателей чисто российского производства. это тебя напрягает?[/quote]
причем тут напрягает
я тебе выше ссылку дал что даже веста и та на 50 % из импортных комплектующих и наши авто также не чисто российские
об этом и речь
а в иномрках тем более нету никакой фактической локализации
вернее естть но она более чем скромная
вот и усе...
ты же пытаешься доказать обратное

MAXK 19.06.2017 23:19

=======

Falcon 20.06.2017 06:37

[quote=MAXK;44379224]а в иномрках тем более нету никакой фактической локализации [/quote]
то есть кузова полностью изготовленные в России это на самом деле не локализация?
и американц, корейцы с немцами на самом дела врут?

Falcon 20.06.2017 06:39

теже логаны у которых коробки движки подвеска и кузова сделаны на вазе на самом деле сдалыны в румынии?

nikita_palach 20.06.2017 09:43

177-Falcon >Виссилий, уважаемый, не тратьте время на этого форумного троля, он всегда со всеми про всё спорит, не зависимо от правоты
бгггг

Crescendo 20.06.2017 09:53

[quote=чех;44378848]во первых. я каждый день ковыряюсь в машинах, поэтому могу судить. во вторых. не стоит полагаться на мнение владельцев, потому как ни один их них не признает что купил гавно. к тому же им не стоит пугать потенциальных покупателей, этот хлам ещё и продавать придётся. в третьих. основная масса "счастливых" обладателей кетайцев пересела на них с откровенного хлама, и сравнивать им попросту не с чем. ЗЫ возможно жестоко ответил, но это так. имхо[/quote]
Одно дело, если ты копался в Амулетах и Бризах (на них действительно жаловались, хотя, с другой стороны, разве они не отрабатывают свою стоимость?), совсем другое, — если в условных Hawtai Boliger, Changan CS35, Great Wall Hover или Haval H9.

179-бывшая СТО Камвольная > Да-да-да, если человек не хает китайский автопром, то он тролль. Ага, мы тебя поняли.

nikita_palach 20.06.2017 10:11

[quote=Вадим Александрович;44380662]Да-да-да, если человек не хает китайский автопром, то он тролль. Ага, мы тебя поняли. [/quote]китайцы не причём, заключение не только по этой теме, по другим таже петрушка

Crescendo 20.06.2017 11:27

Что ещё нравится по китайцам, так это то, что у них нет привычки на нормальных непустых комплектациях с кондиционером ставить безальтернативный автомат.

MAXK 20.06.2017 14:07

[quote=Falcon;44380004]то есть кузова полностью изготовленные в России это на самом деле не локализация? [/quote]
локализация, но про остальное ты уже сам ответил...
Двигатель, коробка электроника, навесное, подвеска и т.п. тоже должно производится в России а не в Китае Индии и т.д. Как это происходит в Корее, Китае в США
[quote]и американц, корейцы с немцами на самом дела врут?[/quote]
зачем? они показывают что на бумага произведено в РФ... все
а то что фактически комплектующие везены из за заграницы никого не ****...
вот этом и проблема
про лоханы я тебе уже отвечал ДА на бумаге самая высокая локализация 70% на деле фик кто узнает
и кузов это вообще то еще не весь автомобиль

[quote=Вадим Александрович;44380662]Одно дело, если ты копался в Амулетах и Бризах [/quote]
а что прям за особые проблемы в амулетах и бризах? которых нету к примеру у японцах ? немцев?
нормальные тачки за свои деньги + опций как правило намного больше за куда меньшую цену
[quote=Вадим Александрович;44381244] Что ещё нравится по китайцам, так это то, что у них нет привычки на нормальных непустых комплектациях с кондиционером ставить безальтернативный автомат. [/quote]
и в принципе опций намного больше за куда меньшие деньги...

MAXK 20.06.2017 14:10

[quote=бывшая СТО Камвольная;44380737]китайцы не причём, заключение не только по этой теме, по другим таже петрушка[/quote]
да куда мне до тебя ты ж у нас в Столице мира живешь в Краснодар.....а я в мухоросранске Полтавская.... ага :)

Crescendo 20.06.2017 14:25

[quote=MAXK;44382334]а что прям за особые проблемы в амулетах и бризах?[/quote]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=TkgTZ1lFrCU[/url]

nikita_palach 20.06.2017 15:52

[quote=MAXK;44382334]а я в мухоросранске Полтавская.... ага :) [/quote]а где эти эпеня?

MAXK 20.06.2017 16:04

185-Вадим Александрович >
млин звука на работе нету че там в 2 словах?
186-бывшая СТО Камвольная >
ну как посмотреть, че считать за епенями Краснодар или Полтавскую
по благоустройству в разу лучше твоего мухоросранска под названием Краснодар... грязи нету, не топит, дороги практически все переасфальтированы причем полностью... хотя конечно есть и латки....
насажены куча зеленых деревьев
фонтан новый с кучей программ в парке, кинотеатр.... куча гамнитов и ТЦ в шаговой доступности со всеми развлечениями... ну разве что ашанов нету да ленты ну как бы не проблема 40 минут и ты в ашане или в новой Ленте на западном обходе (сегодня с удивлением обнаружил давненько не был...
так что извини, но прожив в Краснодаре почти 3 года понял, что для меня епеня это Краснодар... но ты можешь считать это столицей мира... :)

nikita_palach 20.06.2017 16:08

[quote=MAXK;44383115]но прожив в Краснодаре почти 3 года понял, что для меня епеня это Краснодар... но ты можешь считать это столицей мира... :) [/quote]не, ну ты вот обидно щас сказал, чесно, я твой палтавский труба шаталь!!!
бгггг

MAXK 20.06.2017 16:19

188-бывшая СТО Камвольная >
та шатай шатай.... хоть сламай ... мне пофик....:)
все относительно
Родственники к примеру хвалят Ростов... хотя и этот город не особо понравился.....

MAXK 20.06.2017 18:11

[quote=Вадим Александрович;44382452]https://www.youtube.com/watch?v=TkgTZ1lFrCU[/quote]
бгг ну так он утиль взял за 35 тр и якобы с 70 ткм пробега... ага из под дедушки
причем гнилье московское че он хотел там не тока китайцы там все вообще тачки гниют...
я к примеру когда в Москве был меня сильно впечатлили волги 10-ки у них воще спереде ни крыльев ни арок нету почти до верха выгневает вообще все
только конесо и усе... то исчо зрелице
от к примеру наш и нормальные пороги...
[url]https://www.avito.ru/armavir/avtomobili/lifan_breez_520_2007_1221505029[/url]
и стоит от 120 тр ну никак не 35
фары да потемнели ну тык это не только китайская проблема а очень многих ино..
вот форд продал который года 4 назад, правда по древнее (нету час под рукой свежее), но всеж
[img]http://www.picshare.ru/uploads/170620/0nqwSMCvJx.jpg[/img][img]http://www.picshare.ru/uploads/170620/RZLeK10eH8.jpg[/img]

не ну если судить по таким вот роликам то конечно китайцы гамно... :)

MAXK 20.06.2017 18:17

и кстати если уж быть объективным то у чери есть проблема
белый пластик реально вытерается причем с практически сновья...
но и такой же проблемой страдает например хундай аксент....
час конечно аксентоводы обидятся и закидают помидорами но реально так и есть...

Crescendo 20.06.2017 18:21

190-MAXK > Ну, в целом, согласен. Как следишь за авто, таким оно у тебя и будет. С другой стороны, я по своей Калине мастеров в городе/крае могу найти кучу, а по Амулетам и Бризам в городе/крае толковые спецы есть? По з/ч-то понятно, Емекс и авторазборки в помощь, там хоть чёрта лысого можно найти. А спецы?

MAXK 20.06.2017 18:25

[img]http://38.img.avito.st/1280x960/1643489438.jpg[/img][img]http://ivanovo.buyreklama.ru/ivanovo/photos/20068241/IMG_2114.JPG[/img]
обратите внимание на ручку слева вся засяванная и это типичная проблема... хозяин не свинья у всех почти так не отмыть...
и вот центральная кнопка уже затертая и это еще не сильно обычно стираются намного сильнее

MAXK 20.06.2017 18:30

[quote=MAXK;44383877] Амулетам и Бризам в городе/крае толковые спецы [/quote]
Полно к примеру в Славянске... та и не чего там такого особенного нету что обычные спецы ну к примеру по электрике которые могут сделать калину не сделали бы китайца...
ну если конечно понтов набивать не будут типа неаа мы только наши... я таких спецов стороной обхожу..
и спецов хороших кстати даже по калине трудно найти а не халтурщиков....
а по остальному вроде ходовки, ремень ГРМ поменять так и вообще не проблема

Crescendo 20.06.2017 18:42

194-MAXK > Тогда хорошо. Есть над чем задуматься, если там кондей есть.

Falcon 20.06.2017 18:59

[quote=Вадим Александрович;44383897]А спецы? [/quote]
а спецы от амулетов и прочих китайцев как черт от ладана отмахиваются.особливо от амулетов

MAXK 20.06.2017 19:13

196-Falcon >Вась ты сам отмахиваешься?
ходовку ту же перетрасти колодки там поменять или ГРМ?
нормальные спецы не отмахиваются, а делают, а те которые отмахиваются то значит такие спецы, так они от всего подряд обычно отмахиваются в т.ч. любая ино....
типа мы только нашим, та нафик вы тогда вперлись такие спецы....?
Даже в станичке у нас с этим проблем нету, кто отмахивается а кто делает молча и обычно у последних очерердь расписана чуть ли не на неделю....

MAXK 20.06.2017 19:16

[quote=MAXK;44383937]если там кондей есть.[/quote]
кондей как правило есть даже в мин. комплектации
[quote=MAXK;44383937]. Есть над чем задуматься[/quote]
я как бы не уговариваю не расхваливаю, но и особо об прям ужасах также не пишу ибо их нету...
есть + есть -
а если так рассудить ТИпа прооблема с мастерами, з/ч ну тогда наверное стоит купить зубило... у него точно проблем нету ваще ни з/ч ни в мастерах ну комфорта нету ну ничего ж многие катаются...

Falcon 20.06.2017 19:40

[quote=MAXK;44384149]Вась ты сам отмахиваешься?[/quote]
на далее как сегодня.
они во первых странные .а во вторых все проблемы вешают на мастера.
например масло поменяешь а потом бац лампочка в фаре перегорела.
а запчасти гавно по бешенным ценам.
пусть кто та другой развлекается))
вот было както приезжает амулет.хозяин грит стартер наипнулся не крутит нифига.
ну я стартер снял проверил все окей.начал проворачивать колено а он еле крутится.
полезли проверять в очем накрылся маслонасос.начал клинить.и при этом давление давал.хозяин решил капиталить.
шлифанули вал новые клапана и гидрики поставили.
заводим 10 мин работает потом троит потом глохнет.компрессия пропала.продавили гидрики заводим окей.на 10мин.
плюнули поставили старые гидрики.все окей.хозяин довольный как слон забрал машину.через пару дней притаскивают.погнало масло с прокладки поддона.заменили.через неделю тож самое.блин.
в обчем тырнет подсказал что с какогота опеля нада брать оригинальную и ставить..
а седня отмахивался от амулета который приехал ож менять вытеснением.ож поменял.начал проревать проверять а у него патрубки дует нехило так.
грю у тебя газы давят в ож.походу чета с башкой.
он грит не может быть мне неделю назад меняли прокладку гбц.грю нада було опресовывать. они грит ультрафиолетом проверяли башка целая.

.
в обчем начал он до меня домогтася шоб я проблему устранил.ага щас. тока шнурки поглажу.в наряде указал что нужно провести опресовку. под его роспись и с богом отпустил

Falcon 20.06.2017 19:41

а ромя этого амулета полечил четырку и пеже.вот это реальный заработок без гемора.
а с китайцами пусть молодеж по гаражам [filolog]трахается[/filolog]

Crescendo 20.06.2017 20:09

199-Falcon > Ну, вот это я понимаю, реальный отзыв об Амулете от человека, который лазил в его кишках. Респект. А не то, как на предыдущих страницах тиражировали отзывы троюродных тестей четырёхъюродных деверей.

MAXK 20.06.2017 20:38

[quote=Falcon;44384296]вот было както приезжает амулет.хозяин грит стартер наипнулся не крутит нифига. ну я стартер снял проверил все окей.начал проворачивать колено а он еле крутится. полезли проверять в очем накрылся маслонасос.начал клинить.и при этом давление давал.хозяин решил капиталить. шлифанули вал новые клапана и гидрики поставили. заводим 10 мин работает потом троит потом глохнет.компрессия пропала.продавили гидрики заводим окей.на 10мин. плюнули поставили старые гидрики.все окей.хозяин довольный как слон забрал машину.через пару дней притаскивают.погнало масло с прокладки поддона.заменили.через неделю тож самое.блин. в обчем тырнет подсказал что с какогота опеля нада брать оригинальную и ставить.. а седня отмахивался от амулета который приехал ож менять вытеснением.ож поменял.начал проревать проверять а у него патрубки дует нехило так. грю у тебя газы давят в ож.походу чета с башкой. он грит не может быть мне неделю назад меняли прокладку гбц.грю нада було опресовывать. они грит ультрафиолетом проверяли башка целая.[/quote]
Вась ну это вообще банальщина
крайности и могут в принципе случится с любой старой авто... сама же понимаешь
а тем более тот у кого газы прут
не опресовали сразу когда меняли прокладку так это сплошь и рядом
перегреют и ее ведет или вообще микротрещины....поменяли и думают усе... а вот и нефика
особенно если голова алюминиевая не возился? бмв к примеру и думаю и не возьмешься... а ты амулеты
та с ты 10 раз амулета сделаешь.... чем один раз бмв :)
[quote=Falcon;44384306]а ромя этого амулета полечил четырку и пеже.вот это реальный заработок без гемора.[/quote]
ну п равильно просто как дважды два...
и только вот и денег скорее всего возмегь меньше
к примеру у нас в станичке за работу по капиталке двигателя от классики от 5 до 8 тр...... ну может час дороже конечно но не сильно....
а вот к примеру за марк второй капиталку дизельный 2LTE будь не ладен... отдал уже 25 тр только за работу... вот и считай
и к этому деду очередь чуть не на месяц делает любые двигателя...по времени может чуть больше чем ты черыку полностью сделаешь....
как бы разница есть...
тоже и с амулетами...
да и там если не ошибаюсь не то с форда или японский... запамятовал уж....


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.