К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кагда камеры повесили на 9 Тихой

0 - 27.10.2014 - 09:33
Сёдня обнаружил, что висят в сторону кольца аж 3 штуки.

Еду, пробка, смотрю висят.



Гость
121 - 19.06.2016 - 22:15
120-BIA >Динская не по Ейской трассе, по той трассе сначало Новотитаровская. И если речь про Ейскую трассу, то конец Краснодара недалеко от второго разворота (следующий после поста бывшего). Знак там есть.
BIA
122 - 19.06.2016 - 22:16
121-Granser >не.если ехать от поста гаи с весами.где виадук объездная от аэропорта и ростовки.
Гость
123 - 19.06.2016 - 22:17
И если уж говорить про этот участок дороги, то нормально там разогнаться можно от кольца до того места, где раньше был пост. Там на развороте в левом ряду машины тормозят, гонщики начинают с ряда в ряд кидаться. Дальше остановка, Магнит и вообще многолюдные места - ну куда там гонять? Понятно, что есть переход надземный, но это в любом случае городская черта, причем довольно населенная в тех местах.
Гость
124 - 19.06.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
121-Granser >не.если ехать от поста гаи с весами.где виадук объездная от аэропорта и ростовки.
там ремонты же идут, может и сняли знак :) Если честно не знаю, не езжу там.
BIA
125 - 19.06.2016 - 22:20
123-Granser >ну согласись.если уж так заботиться о безопасности всех,то не сложно поставить знак там *60* или сколько можна ехать там и людям было бы вполне понятно и штрафы и ограничения.
Гость
126 - 19.06.2016 - 22:24
125-BIA >так там городская черта, ехать можно 60 - зачем знак? В городе же не ставят на всех дорогах знаки 60? А 80 там сняли я думаю из-за того, что наш продвинутый народ считает, что к ограничению скорости ехать МОЖНО +20 км/ч, и естественно все безнаказанно гоняли под соточку. Проехать два км за городскую черту и можно разгоняться.
Там кстати частенько менты с поста с радаром стоят посреди дороги.
Гость
127 - 19.06.2016 - 22:26
Вообще не понимаю этих пятиминутных гонок. Со скоростью 60 км/ч проехать этот участок можно, скажем за 10 мин. Со скоростью 120 - за 5, но с большим риском, и штраф - это самое безболезненное, что может случиться. Так стоит ли игра свеч? 5 минут выйграл, 500 руб. штрафа получил...
Гость
128 - 19.06.2016 - 23:49
Так может пора там ставить ограничение 40? Раз такой опасный и густонаселенный участок. И бюджет будет шире
Гость
129 - 20.06.2016 - 01:11
128-endfilm >лежачие полицейские!
Гость
130 - 20.06.2016 - 05:43
122-BIA >по ростовке конец населенного пункта в аккурат после поворота на Лазурный+300м. Далее до поста 70км\ч,знаки присутствуют.Восточный обход не в черте(знаков нет) до Знаменского.
Гость
131 - 20.06.2016 - 06:04
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
114-Я ЗА БАН >а что хочешь сказать.что там прямо четко организовано движение?Или все сделано чтобы водитель попал?
там чётче некуда организованно движение. Стоит знак начала населённого пункта, три полосы, всё ровно, чётко. Всё сделано для комфортного, удобного передвижения.
117-Мозговыковыриватель >логику? Так всё просто - населенный пункт, остановки через каждые 500 метров. Или на М4, в местах её прохождения через населённый пункт, всюду 80 можно ехать?
Вы бахаете. По твоей "логике" в титаровке тоже надо 80 ехать. А чё сразу не 110, на автобане тоже слева отбойники. Пздц ты сам себя своим вопросом показал. Думаю пояснения понятны.
Повторю. Населённый пункт. А там, согласно пдд, не больше 60.
Гость
132 - 20.06.2016 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Garl Посмотреть сообщение
В связи с этим я и еще один хороший человек с района (с юр.образованием) написали жалобу в ГИБДД об отмене штрафов, предлагаю вам дорогие соседи сделать тоже, текст жалобы прилагаю, ссылка, куда жаловаться прилеплена к посту. Больше обращений - больше вероятность отмены штрафов. К обращению рекомендую приложить фото или видео, доказывающее отсутствие знаков ограничения скорости и знака «Фотовидеофиксация». Такие случаи были по всей стране и люди успешно выигрывали суды, вот ссылка http://www.gazeta.ru/auto/2015/10/15_a_7823537.shtml З.Ы. Я знаю, что многие скажут "вот лихач, влип, теперь выеживается". Я себя не оправдываю, виноват, но все должно быть по закону - я нарушил и они нарушили - чаши Фемиды в равновесии)) файл: https://vk.com/doc7548472_437610092?...122e367bf17d48
Не прокатит.Жалобу надо на каждое постановление.
133 - 20.06.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Ну все.Кия с 250лс отпадает..
а разве она едет? хоть из 7 сек выезжает?
Гость
134 - 20.06.2016 - 12:02
131-Я ЗА БАН >понял ,не дурак! Значит ждём установки отбойников по Сормовской,Ставропольской,Селезнёва и прочих городских улицах. Или ты эти отбойники и продвигаешь? Вопрос один-накол их ставили пару лет назад? Бабло отмывали ,это же черта города? Чисто чтоб похоронить деньги? По оформлению шоссе люди и думают что можно быстро и безопасно ехать. Про где знат то "город" мне не надо рассказывать,я это отлично знаю! Цель оформления в хорошую трассу зачем??? И кстати я не удивлюсь если уберут все отбойники ,переходы,нарисуют зебру и наложат леж полицейских. Весёлая страна! Вери гуд!
Гость
135 - 20.06.2016 - 12:06
131-Я ЗА БАН >кстати остановки есть,но маршрутка после разворота фиг останавливается. Приедь попробуй остановить,хоть голый разденься,мимо проедет. Вот те и логика
BIA
136 - 20.06.2016 - 12:16
133-Позитивно заряженное тело >так и я говорю.смысл этих налоговых 250лс если они не едут.150-180лс турбовых крутят может на секунду меньше.
Гость
137 - 20.06.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
можно быстро и безопасно ехать.
Безопасно, но не быстро. С х ли б быстро? В населённом пункте, где остановки через каждые 500 метров?? Прикалываешься?
суть - населённый пункт. Больше 60 низя. Всё на, точка. А что да зачем - мне хватает одного помятого отбойника в сторону города, что б не задаваться вопросом. Самое чёткое - разделить всё отбойниками на, а ещё лучше - параллельные дороги, меж которыми 100-200 метров. И [*****], все косяки в попутном направлении.
138 - 20.06.2016 - 12:49
136-BIA >прикинул по свои тачкам расклад, кроссовер 190л/с - 8,4с/100км по паспорту (но в реале около 8), хэтч 192л/с - 6,7с/100км, ну и микролитражка чиста по городу в шашечки поиграть 90л/с - 11,3с/100. Куда тут сунуть 250 лошадей ума не приложу. Да и зачем. Камеры обложили со всех сторон. Чудом на 9-й тихой на позапрошлой неделе не попал. А может и попал но пока штраф не пришел.
BIA
139 - 20.06.2016 - 12:56
Лично я свою авто "сдерживаю".турбо.Примерно 8.8-8 секунд до сотни.Еще ни разу не включал спорт-режим.При том,что я "очень динамичный ездок",мне вполне хватает.Часто даже хватает обойти справа тошящего в левом ряду а потом начинающего притапливать.дабы я его не обогнал.
Гость
140 - 20.06.2016 - 13:03
137-Я ЗА БАН >а зачем остановки если там автобус не останавливается? Я чё то не пойму в этой жизни! Очень надо но хоть маши хоть нет! Люди жалобы пишут и как то так. Ответь на пару вопросов конкретно. 1.Чем эта улица отличается от Сормовской?
2. Почему на других улицах нет отбойников?
3. Почему есть остановки а автобус их игнорит?
4. И наконец есть законы (и не я их придумываю) камера есть,а знака нет,а в пдд написано что должна быть! Я нарушил ,понимаю,но давай всех накажем кто нарушил закон! Ведь чтоб принимать законы есть специальные люди и они за это зарплату получают и что то мне подсказуит что гораздо больше моей)
BIA
141 - 20.06.2016 - 13:09
Да блин,заботятся о безопасности,поствьте лишний раз знак.Че тут тереть новое сотворение мира.Увидев водитель лишний раз ограничение скорости,по любому будет соблюдать хоть как.Надо везде быть супер юристом постоянно,то после съезда с трассы скорость отменяется разрешенная.то еще какая хрень.Сколько ездил по автобанам в Германии,там если ограничене.то ставят знак.а потом камера.Хотя там без ограничений.А тут надо все сделать,чтобы попал водила,потому,что они вложились в бабло на камеры.
Гость
142 - 20.06.2016 - 13:24
Налицо воплощение поговорки:"дай палец- руку откусит".
Вспомните былую слепую трехполоску и "тела" на автопилоте.Там раньше народ не просто давили ,а с повышенной безмозглостью-даже части тел по куширям разбрасывали.А пробки после переезда и в обратку? А светофоры на школе и "далее со всеми остановками"? А доблестный пост? Плохо было? Да. Ху...,т.е плохо.

Дорогу нормальную сделали,потоки развели, пешеходов убрали,осветили.Обочину от бабушек -перебежчиков и любителей попылить прикрыли.Лучше стало? Лучше.И ,причем, сникерс никто из нас не ел.
P.S. понимаю,что хорошего много не бывает.
P.P.S.Насчет бабок,которые отмывали на отбойниках-свечку не держал.
Гость
143 - 20.06.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
По оформлению шоссе люди и думают что можно быстро и безопасно ехать.
и что интересно, в этой теме ноют в основном жители 9й Тихой и Молодежного, что они попали на штрафы. Хотя они-то прекрасно знают, что это черта города со всеми вытекающими, а не случайные люди, которые первый раз попали на эту дорогу, увидели три полосы и отбойники посередине, подумали что город кончился и начали наваливать!
Вот скажи мне, насколько быстрее ты доедешь, допустим от кольца до 9-й тихой (с учетом разворота) на скорости 60 кмч и 100 кмч?

Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
И наконец есть законы (и не я их придумываю) камера есть,а знака нет,а в пдд написано что должна быть!
вот вот на это надо писать жалобы в соответствующие структуры. Действительно, камеры есть - знака нет, это неправильно! Но тем не менее, это не наделяет правом нарушать ПДД и гонять как сумасшедшие в городской черте!
Гость
144 - 20.06.2016 - 13:39
А вот вопрос почему изменили скоростной режим с 80 до 60 задать можно,хоть в ту же прокуратуру. Нет ли коррупционной составляющей в данном деянии? Ведь если там стоял знак 80,а он там стоял,то было согласование на это.В связи с чем убран знак? Статистику ДТП на этом участке? Но гражданина просто вежливо пошлют,а орган надзирающий может и ответ получит.
Гость
145 - 20.06.2016 - 13:39
143-Granser >где проголосовать за отбойники на Ставропольской? Ну шоб кегли не кидались под колёса! И шоб закрыть к чертям поворот на Айвазовского,стоят на поворот понимаешь ли,жепами своими манят,так и хочется впороть))) и на таманской закрыть,тока на Вишняках оставить,чтоб если с универа на Бургас надо было,то на Вишняках разворот! Я хочу чтоб безопасно было всё! И знаки 8.23 убрать по всей улице,навешали амна какого то,отвлекает от учениц универа,на них глазеть хочу!)
Гость
146 - 20.06.2016 - 13:56
145-Мозговыковыриватель >создай петицию на change.org или обратись в ГИБДД, городскую или краевую администрацию, в росавтодор или кто там обслуживает эти дороги. Здесь то че ныть? Евланов здесь не сидит.

Цитата:
Сообщение от из лесу вышел Посмотреть сообщение
А вот вопрос почему изменили скоростной режим с 80 до 60 задать можно,хоть в ту же прокуратуру.
да кто здесь буудет составлять запросы в прокуратуру? У людей здесь другая проблема, думают как бы им отменить штрафы за нарушения, которые они осознанно совершили!
Гость
147 - 20.06.2016 - 14:14
146-Granser >все такие правильные,аж противно)))
Гость
148 - 20.06.2016 - 14:36
146-Granser >всё должно быть по честному с обоих сторон, вот чего люди хотят.нарушил-заплачу,поставили камеры-поставьте знак.
149 - 20.06.2016 - 15:25
Интересная логика:- Если они все знаки повесят, то буду хорошим мальчиком. В противном случае буду фигу в кармане крутить. Как с такой кашей в голове ещё не в больнице?
Гость
150 - 20.06.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от John Deere Посмотреть сообщение
146-Granser >всё должно быть по честному с обоих сторон, вот чего люди хотят.нарушил-заплачу,поставили камеры-поставьте знак.
С каталой в покер?
Гость
151 - 20.06.2016 - 15:39
148-John Deere >плюсану!
BIA
152 - 20.06.2016 - 15:46
Пока слух не разошелся-камеры нарубят денег.Потом может что и нарисуют.
Гость
153 - 20.06.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от John Deere Посмотреть сообщение
146-Granser >всё должно быть по честному с обоих сторон, вот чего люди хотят.нарушил-заплачу,поставили камеры-поставьте знак.
да я ж не против, но этот вопрос следует адресовать в соответствующие службы, а не на форуме писать - нет таблички, значит я ни в чем не виноват!
В городе какое ограничение скорости, 60? Ты знал что находишься в городской черте? Превысил скорость?
За поворотом на Южный, кстати, частенько менты с радаром прячутся за следующим съедом, вы же им не рассказываете, что увидели три полосы и отбойник посередине - и поэтому полетели!
Гость
154 - 20.06.2016 - 16:20
149-2Anatol >выписали уже. койка свободна, заезжай.Почему бы не повесить просто знак,без камеры?
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
нет таблички, значит я ни в чем не виноват!
такого я не писал.попал-оплачу. дело в том что это косилово бабла, псевдозабота о безопасности. На районе просят лежачих положить чтобы не гоняли в жилой зоне, так они не могут.А на камеры и бабло есть и техусловия и везде зелёный свет.Что не так?
Гость
155 - 20.06.2016 - 16:31
154-John Deere >плюсану!
Вырезка из статьи, как раз для тех кто ссыт кипятком о превысивших.

"Бывший гендиректор НПО «Призма» (производство и установка дорожных камер) Сергей Ласкин отмечает, что задача автоматических комплексов заключается в повышении безопасности дорожного движения, а не пополнении госбюджета. «Поэтому таблички и разметка крайне необходимы, в том числе и при использовании мобильных комплексов, — рассказал он «Газете.Ru». — Завидев предупреждение, водитель сбросит скорость и не попадет в ДТП. Кроме того, никто не мешает ГИБДД определить наиболее опасные участки дорог, поставить эти таблички и периодически устанавливать там переносные комплексы, фиксируя нарушителей. Но такие комплексы на практике ставят на безопасных прямых участках дорог, где риск попасть в аварию минимален, даже в случае превышения скорости»."
Осталось найти знаки!
Гость
156 - 20.06.2016 - 20:38
https://www.youtube.com/watch?v=jdjce_zWGAQ
157 - 20.06.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
авидев предупреждение, водитель сбросит скорость и не попадет в ДТП.
это потому что знает что есть предупреждения.но тогда в камерах нет смысла.
с другой стороны камера нужна для того чтоб отлавливать любителей превышать скорость.и приучать соблюдать пдд всегда.а не тока там где есть предупреждающие знаки.
Гость
158 - 20.06.2016 - 21:08
157-Falcon >Вася,закон не я придумал вешать знак 8.23. Мне тоже не оч понятно,но надо придерживатся закона!)
159 - 20.06.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
знак 8.23
ну я ваще незнаю кто придумал шо это знак обязан быть.
1 Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения.
2.это означает шо она может быть тока там где есть светофор или другой знак из перечня.тобишь если знаков нет то камера может стоять и без знака.
3 .с другой стороны сия табилчка означает шо в зоне ее действия может быть камера.а может и не быть
160 - 20.06.2016 - 21:18
Дорожный знак дополнительной информации или табличка 8.23 Фотовидеофиксация применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1–3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27–3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фотосъемки, киносъемки и видеозаписи, или средствами фотосъемки, киносъемки и видеозаписи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены