К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

и все таки... завершение обгона через сплошную

Гость
0 - 15.07.2013 - 09:19
..начатое до знака опасный поворот и через прерывистую - лишение прав? или нет...кто бодался в суде и выиграл?


41 - 15.07.2013 - 18:26
Цитата:
Сообщение от volzhenko Посмотреть сообщение
38 сцыль в студию.
сцыль на что? Травин по радио и тв вдалбливал всем автолюбителям про это. Ключево слово ""Выезд""
Обгон связанный с "выездом"
Гость
42 - 15.07.2013 - 18:32
36-Капитан Джек Воробей >Ну мои пять копеек. На 100 не просчитываю но ни разу за всё время не возвращался через сплошняк со встречной полосы. Мистика, думаю.

ситуация не "мгновенно меняется". Она меняется мгновенно, когда вдруг отпадает переднее колесо. Вот это мгновенно. Как пример мгновенности. Всё остальное дело рук водителя, не более.

Тут всё гораааздо проще на самом-то деле
Гость
43 - 15.07.2013 - 18:35
41-АркадийВ >Ну скажите, как считаете, из соображений, почему таки запрещён в некоторых местах "выезд" на полосу встречного движения? А езда по ней с последующим, непонятно когда, возвращением с неё вдруг нет? На корню что тут решающий фактор запрета? Иными словами почему? Как думаете, вы же водитель с некоторым стажем. Значит есть соображения
Гость
44 - 15.07.2013 - 18:50
Сам Саныча шукай.Он расскажет.И про сплошную,и про ёжика на дороге,и про то,как женские подмышки в жарком трамвае воняют!)))
45 - 15.07.2013 - 18:55
Вот более доступно:
http://www.rg.ru/2012/02/10/syd.html
Цитаты из постановления:
В проекте постановления был пункт о том, что водитель, который начал обгон там, где он разрешен, но закончил его через сплошную, должен караться лишением прав за выезд на встречную полосу движения. В связи с огромным количеством предложений и жалоб судьи просто выбросили этот пункт из постановления.
Однако это вовсе не означает разрешения на такой маневр. Судьи посчитали, что в данном случае не может быть эмпирического подхода и однозначного решения. В каждой ситуации надо разбираться. Да, действительно, прерывистая разметка, перед тем как перейти в сплошную, начинает удлиняться. Поэтому водитель обязан предпринять все возможное, чтобы вернуться на свою полосу.

Однако зачастую ему в этом порыве может помешать тот, кого он обгоняет. Например, увеличит скорость. Фуры зачастую не держат дистанцию, которая бы обеспечивала возможность обгонять их поодиночке. Это и другие обстоятельства, если их не смог на дороге оценить инспектор, должны оценивать судьи. Поэтому единого и однозначного ответа по этому вопросу быть не может, решил Верховный суд
ЗЫ: Погорячился в 38 про "Не нарушение"! :) В каждом случае надо разбираться, разбор будет зависит от многих факторов: Видеофиксация, Запись Видеорегистратора, Вида разметки, Видимость, Тип обгоняемого итд
46 - 15.07.2013 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Есть разметка 1.6-это прерывистая с соотношением штрих/пробел 3:1, которая всегда начинается за 100 метров до начала 1.1(сплошной). Видя, что приближается 1.6 уже надо начинать возвращаться в свой ряд, тогда и успеешь до начала сплошной. Вот и все
У нас в Росси может быть и по другому!

Разметка 1.5 сразу переходит в СПЛОШНЯК
47 - 15.07.2013 - 19:11
Бывает так, что всё вроде просчитал, но ситуация изменилась не по твоей вине. Вот пример из недалекого прошлого: трасса краснодар-новоросс. Еду по левому ряду за легковой обгоняем потихоньку правых, дорога начала сужаться справа впереди фура, а перед ней метрах в 20 легковая.Едем резво, думаю в двоём войдём легко. Впередиедущий перестраиваевается вправо перед фурой и ... оттормаживаеся, а у меня полоса кончается, еле втискиваюсь после него перед фурой. И то наверное потому, что водила фуры притомозил и дал мне место.
48 - 15.07.2013 - 19:38
47-АркадийВ > Разметка 1.5 сразу переходит в СПЛОШНЯК
А ты уверен, что там нет какого нить выезда??? Иль сразу на "Росси"пенять??? И по фото видно. что штрихи разметки короткие и слишком близко друг к другу, так что 99,9% это какой нить выезд из прилегающей территории........
49 - 15.07.2013 - 19:49
47-АркадийВ >на фото разметка 1.6, ибо участок менее 100 метров. Даже на этом мутном фото видно, что соотношение линия пробел 3:1
50 - 15.07.2013 - 19:53
Да, на ближнем плане прерывистая, указывающая место выезда с прилегающей территории или перекресток
Гость
51 - 15.07.2013 - 20:40
48-Ёрш >ну так это не неожиданные обстоятельства, а просчет во всей красе.
47-АркадийВ > рассказы из серии - сплошняк подкрался незаметно
52 - 15.07.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
А ты уверен, что там нет какого нить выезда???
Уверен.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Да, на ближнем плане прерывистая, указывающая место выезда с прилегающей территории или перекресток
нет там такого.
Вот схема:

Тут всё внезапно, спорная ситуация... Явно что бы поставить водителя перед выбором... И отличная кормушка.
53 - 15.07.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Тут всё внезапно, спорная ситуация
Да, и в данном случае чел пешим 4 месяца блукал...
54 - 15.07.2013 - 20:59
53-АркадийВ >сдается мне, что в схеме ошибка, это разметка 1.6 а не 1.5, на фото под этим углом прерывистая сливается, значит соотношение линия/пробел 3:1. А гаишнику непринципиально
55 - 15.07.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
сдается мне, что в схеме ошибка, это разметка 1.6 а не 1.5,
Вот, нет там 1.6, как ни крути

Чел которого обгоняли дал по газам, чел который обгонял был быстрее, но не настолько чтоб успеть.
Гость
56 - 15.07.2013 - 21:12
Если водитель не в состоянии при обгоне увидеть где заканчивается сплошная, предугадать поведение других участников движения и вообще правильно оценивать ситуацию при маневре... то вполне закономерно такого водителя нужно лишать прав.. ну или денег. Наличие большого количества цветочков вдоль трассы довольно ясно иллюстрирует уровень вождения в этой стране.
57 - 15.07.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от шершавый Посмотреть сообщение
Если водитель не в состоянии при обгоне увидеть где заканчивается сплошная, предугадать поведение других участников движения и вообще правильно оценивать ситуацию при маневре... то вполне закономерно такого водителя нужно лишать прав.. ну или денег. Наличие большого количества цветочков вдоль трассы довольно ясно иллюстрирует уровень вождения в этой стране.
Я Вам несколько примеров могу показать, где разметка и знаки могут запутать водителя в 99% случев, если он там проезжает 1-ый раз. Разметка и знаки должны быть правильными и не допускать двоякого чтения со стороны водителя. Есть много злаковых мест где пасуться ГИБДД... и не с проста...
58 - 15.07.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от шершавый Посмотреть сообщение
Если водитель не в состоянии при обгоне увидеть где заканчивается сплошная, предугадать поведение других участников движения и вообще правильно оценивать ситуацию при маневре... то вполне закономерно такого водителя нужно лишать прав.. ну или денег. Наличие большого количества цветочков вдоль трассы довольно ясно иллюстрирует уровень вождения в этой стране.
просто с языка снял, +100500
59 - 15.07.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
просто с языка снял, +100500
не зарекайтесь, когда у Вас один марштрут из А в Б, то других судить нет никакого права...
60 - 15.07.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от шершавый Если водитель не в состоянии при обгоне увидеть где заканчивается сплошная, предугадать поведение других участников движения и вообще правильно оценивать ситуацию при маневре... то вполне закономерно такого водителя нужно лишать прав.. ну или денег. Наличие большого количества цветочков вдоль трассы довольно ясно иллюстрирует уровень вождения в этой стране. Я Вам несколько примеров могу показать, где разметка и знаки могут запутать водителя в 99% случев, если он там проезжает 1-ый раз. Разметка и знаки должны быть правильными и не допускать двоякого чтения со стороны водителя. Есть много злаковых мест где пасуться ГИБДД... и не с проста...
ну пусть напишет ходатайство, что разметка не соответствует ГОСТу, только вряд ли он это докажет. Дорожники тоже не дураки, чтоб так косячить. Лично я вижу разметку 1.6, дорога просматривается хорошо и начало сплошной прекрасно видно даже на фото
61 - 15.07.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
ну пусть напишет ходатайство, что разметка не соответствует ГОСТу
Это было в 10 году, я думаю уже поздно давать такие советы, (внимательность даже здесть уместна), разметка 1.5, другой там нет, уж поверьте.
Гость
62 - 15.07.2013 - 21:25
34 - ...плотная пробка говоришь?
а на буя плотную пробку обгонять и потом пытатся втиснутся между машин, которые и без тебя идут вплотную друг к другу?
Небось ехал по направлению Краснодар-Анапа, в эти выходные там таких обгоняльщиков было пруд пруди.
Все правильно делают что лишают, ибо такие торопыги реально создают аварийную ситуацию.
63 - 15.07.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
разметка 1.5, другой там нет, уж поверьте.
почему то не верю
64 - 15.07.2013 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
почему то не верю
Как Вам угодно, у каждого свои глаза по видимому, и свой угол зрения:)
65 - 15.07.2013 - 21:37
58-АркадийВ > Судя по фото и по схеме, там от силы метров 30 прерывистой(также судя по расстоянию между штрихами, то эт разметка ток для объезда какого нить тихохода(трактора)), надо быть дауном чтобы пытаться там обогнать без нарушения....)))), тем более в местах опасных поворотов(где согласно ПДД-обгон запрещен)
И ещё. Можь я какой нить не такой, но как можно не видеть вперед хотя бы метров за 50-100, што начинается сплошная. Скок ни езжу, всегда видно, что впереди начинается сплошная, и если всегда расчитываешь - успеешь иль нет....
А все отговорки, шо мол выехал на прерывистой, и не смог вернуться, то эт от лукавого..)))), либо от тошнота иль дауна, либо от того кто думал "шо никто нне видит", а тут бац и полицаи.....и начинаются фантазии(насчет того шо не видел сплошную, слишком внезапно и т.д.)))))))
Гость
66 - 15.07.2013 - 21:42
66- в добавок: там видно не только сплошную впереди, но и поворот, и завершить обгон перед самым поворотом уж очень не хорошо.
67 - 15.07.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
тем более в местах опасных поворотов
Знаков про Опасный поворот там нет.
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
там от силы метров 30 прерывистой
Ну не 30, но кого обгоняли дал по газам и помешал совершить обгон.
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
то эт разметка ток для объезда какого нить тихохода(трактора)),
Я ща заплачу, где такая разметка в правилах, пакажите!!!
____________________
Я никого не хочу защищать, но во многих случаях, обсуждаемых на форумах, обмусоливают именно спорные ситуации связанные с неоднозначними разметками и знаками. ИМХО такого не должно быть. Все правила и знаки всегда написаны КРОВЬЮ, если нельза, значит НЕЛЬЗЯ.
Но не всегда всё понятно на наших дорогах для первопроходцев!
68 - 15.07.2013 - 21:52
68. Аркадий, вы или мент или идеалист, который не знает в какой стране живёт.
Гость
69 - 15.07.2013 - 21:57
По теме, сегодня на Крупской в Пашковке начал обгон Камаза по прерывистой закончил через сплошную и как назло прямо перед Гаишниками, вопрос решил звонком , самое смешное это начальник приехал пообедать к себе домой , а меня водитель его тормознул
Гость
70 - 15.07.2013 - 21:59
ну а вообще ясныйй красный это лишение
71 - 15.07.2013 - 22:09
68-АркадийВ > Я ща заплачу, где такая разметка в правилах, пакажите!!!
Ну во первых эт я образно сказал....., но можешь поплакать))))))
Во вторых -- Сообщение от АркадийВ
разметка 1.5, другой там нет, уж поверьте.
-- вот как раз там 1.6, а 1.5 вот там как раз и не пахнет(внимательно посмотри на длинну штрихов и пробелов между ними)
В третьих, Знаков про Опасный поворот там нет. а для чего вам природа подарила зрение???? Неужели там не видно, шо впереди "опасный поворот", иль если на дереве висит сочный персик, а на табличке написано бузина, то чему ты поверишь зрению иль табличке.....?????
вот так потихоньку и превращаемся в тупых америкосов(которых обязаны предупреждать, шо мол кофе горячей......(мл..ть а какой он должен быть???)), которые наверное слепые кроты.......)))))) по принципу, раз знака нет, то пошел я на обгон, хотя впереди самый олпасный, ПРАВЫЙ поворот...., но знаков же НЕТ(согласно твоей логике), а вот насчет того что -- Все правила и знаки всегда написаны КРОВЬЮ, если нельза, значит НЕЛЬЗЯ. , то вот тут ты прав, здравый смысл присутствует.........
вот ток улыбнуло, насчет раз нет знаков, то можно(по твоей логике)))))))))))))
72 - 15.07.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
вот как раз там 1.6, а 1.5 вот там как раз и не пахнет
Схему видели, чи не, вверху посмотрите-бумаги из суда.
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
В третьих, Знаков про Опасный поворот там нет. а для чего вам природа подарила зрение???? Неужели там не видно, шо впереди "опасный поворот",
Вот боюсь что товарищи дорожники разделяют Ваши взгляды, недопонимая про условия - СНЕГОПАД, ДОЖДЬ,НОЧЬ(условия плохой видимости)
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
вот так потихоньку и превращаемся в тупых америкосов
Это тут при чём... Есть нормы и правила, но некоторые до сих пор думают - "
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
для чего вам природа подарила зрение????
НАША РАША, устал и пашёл плакать...
Гость
73 - 15.07.2013 - 22:25
у нас есть отакая ловушка)

http://www.youtube.com/watch?v=ePuDpoV8LII

многие встревают при обгоне в обратном направлении.
менты стоят на площадке, сымают кено, догоняют и забирают ВУ.
если НЕ знать зараннее насколько коротка обгонка - 100% неуспеешь.
я кстати создавал как-то тему)
вид обратно.


так получается при "обычном" обгоне.
Гость
74 - 15.07.2013 - 22:32
74-он же mugen > На видео обгон - говно. У меня так знакомец зажмурился, выскочил из-под вахтовки, а в лоб ему - трубовоз.
Дистанцию сболдюдай, уассё )))
Гость
75 - 15.07.2013 - 22:34
73 - ну это ваще пипец! А зачем обгонять в условиях плохой видимости?! когда не видишь что там дальше?
Гость
76 - 15.07.2013 - 22:36
76-Zimmerman > иба зудит и чешеццо )))
Гость
77 - 15.07.2013 - 22:41
75-Модест Селянин >
обгон не в слепую же йпт.
с "держи дистанцию" - зырь фото))
78 - 15.07.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Zimmerman Посмотреть сообщение
когда не видишь что там дальше?
Вы не из дорожников, ночью не обгоняли? Как далеко видите если едите ссзади обгоняемого на ближнем свете, знаков "опасный поворот" нет, разметка прерывистая...
На обгон, а там засада... За рулём то хоть сидели разок? Чи пару раз и днём...
______________
Еще эпичные вопросы будут?
Гость
79 - 15.07.2013 - 22:43
78-он же mugen >фото запаролено....
80 - 15.07.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Капитан Джек Воробей Посмотреть сообщение
фото запаролено....
Там на видео ловушка: Разметка 1.1 -1.6 -1.1 И усё... Запуталово...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены