К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дятлы на обочинах краснодар - елизаветинская

Гость
0 - 05.05.2013 - 02:27
Наконец то переехал из этого душного города в тихое местечко, близлижайшую станичку. Всё хорошо - тихо спокойно птички поют. Но работа осталась в городе и тут самое интересное. Чтобы добраться до города нужно немного постаять в пробке, ну это не чего(по сравнению скажем с Москвой, был недавно - 6 часов стояли). Это проблема решаемая, всего лишь по раньше лечь, раньше встать, раньше выехать. Поток конечно в город неимоверный, ну это понятно - все хотят кушать и я с семьей тоже. Вечером та же картина, но обратно - все отработали и едут по домам к семьям. И тут начинается очень интересная картина - конечно все хотят вернуться по скорее домой но, это что за бес придел на обочине эдакая пыльная буря начинается часиков так в 16 - 16:30(особенно в пятницу). Я начал эту тему по тому что для меня это немного дико наблюдать за дятлами которые летят по обочине поднимая вихрь пыли за собой и не думают о других участниках этого вечернего коллапса. Ладно выехал на обочину, ладно - едь себе спокойно(хотя и нарушаешь и впоследствии при перестроении - тормозишь поток) - я думаю с этим можно смириться но когда разного рода шумаХЕРЫ обочинные начинают исполнять свои заезды в (вечерний) или (утренний) час застоя - это уже не в какие ворота. Не давно пере до мной ехала женщина с детьми маленькими в вазовской шестёрке, жара неимоверная (у меня кондюк еле справляется) с открытыми окнами, детям жарко пот течет и колонна медленно но уверенно движется и разного рода олени конченные начинают просто пролетать по обочине. Пыль буквально сразу заполнила салон ваза, женщина даже не успела закрыть окна, дети стали кашлять и кричать чтобы она не закрывала их и так жарко. Ну в общем я просто был шокирован отношением других водителей которые в буквальном смысле гадили в чужие машины(конечно образно но оно так). Пришлось конечно нарушить пдд - выехал на обочину, поравнялся с вазом и так параллельно потихонечку и без пыли проехали до конца затора. Пока мы ехали по зади моей машины собралась такая колонна, да и крики, гудения вопли доносились сзади, казалось что щас догонят и убъют к черту. Вот это нравы на кубани люди вообще походу озверели. Просто наблюдая за данной картиной задумываюсь о том что у меня тоже жена, малыш частенько ездят по этой (да какая разница по любой) трассе, машина хорошая но от пыли плохо защищает на улице жара стоит и тут такие дятлы такое вытворяют. И что самое интересное - когда сотрудники дпс их останавливают то (их любимая и единственная отмазка) - они все ну очень спешат. Вопрос жизни и смерти! Вы не знаете что такое реально спешить - мой брат когда вёз инсулин отцу(у него был приступ)и время ценилось на секунды, дак он 2 машины протаранил, устроивших затор и мешавших проезду. Да он потом выплатил, штраф, чуть не отсидел 15 суток, лешился прав НО человеку привез лекарство и все благополучно закончилось. Потому что человеческая жизнь бесценна по сравнению со всякими штрафами, правами машинами и т.п. и т.д. А отношение человека с ближним обесценивается и я каждый раз этому убеждаюсь. Просто я жил во многих местах и мне есть с чем сравнивать. Теперь обращение к различного вида подобочинным дятлам, любителям халявы и лёгких путей. - пока штраф за данное нарушение 500 рублей - это ни чего не изменит в вашем понимании, по этому с 2014 года вступает поправка в закон пдд о повышении штрафа за (обочину) в размере 2000 рублей! ДЛЯ МНОГИХ БАРАНОВ И ОВЕЦ ЭТО ТОЖЕ МАЛО ЧТО ИЗМЕНИТ, ПО ЭТОМУ С 9 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА С 7:30 ПО ТРАССЕ ЕЛИЗАВЕТИНСКАЯ КРАСНОДАР А ТОЧНЕЕ ПО ОБОЧИНЕ ТРАССЫ СО СКОРОСТЬЮ МЕНЬШЕ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ БЫСТРОЙ УЛИТКИ(не надо подымать пыль) БУДЕТ КУРСИРОВАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МНОГОТОННЫЙ MAN(в два рейса), а так же с 17 - 18:00 в обратном направлении в команде с камазом(евро 3). При отсудствии данных авто в час пик, по обочинам со стоячей скоростью с дистанцией 100 - 200 м, будут курсировать ешщё 18 добровольцев(моих родственников и друзей, возвращающихся с работы и по пути к ней)! Каждая машина оборудована камерой переднего и заднего вида с номерными датчиками. Вся информация о нарушителях будет сливаться на сервер заинтересованных лиц. Сразу скажу что данная идея была согласованна и одобрена сотрудниками ОБ ДПС ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Естественно не секрет что это не только полезная работа но и прибыльная, и нам есть резон серьезно этим заниматься! Все нормальные,здравомыслящие участники дорожного движения это оценят, недовольные будут лишь те неудачники которые ищут лёгких путей в жизни и на трассе, оставляя дышать пылью остальных. Удачи уважаемые автолюбители. И не забывайте проверять штрафы!


Гость
241 - 06.05.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от UFMSKDR Посмотреть сообщение
БУДЕТ КУРСИРОВАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МНОГОТОННЫЙ MAN(в два рейса)
и поливать обочину водой, чтобы не подымалась пыль))
Гость
242 - 06.05.2013 - 15:35
вообще надо штраф сделать 5 рублей за езду по обочине, если реально что-то случилось, тебе [*****] будет на эти штрафы, а быдлогеи пусть плотют
Гость
243 - 06.05.2013 - 15:36
2_240 друг, а что ты хочешь? Там говно вместо мозгов. И на всё это смотрят их дети, которые видят как их папашка дегенерат ведёт себя на дороге и будут поступать так же.
Запишите меня в карательный отряд SS, я буду сгонять обочечников в деревянные сараи с соломенной крышей и сжигать.
Гость
244 - 06.05.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от БолодимирТру Посмотреть сообщение
мне ето дажопы
потому что ты там как турист был..тебе терять особо нечего. а если бы твой бизнес и как следствие жизнь зависела от этой страны - вел бы ты себя совсем по другому..

Цитата:
Сообщение от БолодимирТру Посмотреть сообщение
там урну возле ателя пинал минут десять
возле занюханного отеля в старой Дейре я полагаю...в окружении грязных пакистанцев и непальцев ))) бггг...удивил тоже мне..
Гость
245 - 06.05.2013 - 15:38
243- огого
Гость
246 - 06.05.2013 - 15:39
2_245 ага, прикинь!
Гость
247 - 06.05.2013 - 15:40
Я ни када не попадал в эту пробку, хто в курсе как она по очучениям, гораздо круче пробки на старокубанской, ну чтоб понимать масштабы трагедии?
Гость
248 - 06.05.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
возле занюханного отеля в старой Дейре я полагаю...в окружении грязных пакистанцев и непальцев ))) бггг...удивил тоже мне..
ну так было же))) и пакистанцев от неапальцев вместе с арабами я не отличаю пойми)
гражданином непала считается человек, зачатый непалкой и непальцем!
Гость
249 - 06.05.2013 - 15:43
2_247 та пробка как пробка.
Гость
250 - 06.05.2013 - 15:44
247-Благородный > масштабы трагедии они сцкнх гораздо глубже, чем банальная обочина на поверхности (((
Гость
251 - 06.05.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
247-Благородный > масштабы трагедии они сцкнх гораздо глубже, чем банальная обочина на поверхности (((
ты штоле пьяный?
Гость
252 - 06.05.2013 - 15:50
ай яй яй яй яй...
Гость
253 - 06.05.2013 - 15:56
примирения не будет никогда... и хватит уже писать про воспитание... я УВЕРЕН, что часть присутствующего здесь обочечьного быдла даст фору местным святым ангелам...
а ваще мне вот неприятно када меня найопывают, а чтоб этого не было, приходицо найопывать самому... как то так...
ЗЫ: и еще))) от скажите мне, зачем мне уважать 18хера, если он хочет спалить меня в сарае... да еще и как сс-овец... у меня дед герой, он бы таких друзей не оценил...
Гость
254 - 06.05.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
... я УВЕРЕН, что часть присутствующего здесь обочечьного быдла даст фору местным святым ангелам...
по быдлячеству? безсуловно..

Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
а ваще мне вот неприятно када меня найопывают, а чтоб этого не было, приходицо найопывать самому... как то так...
ужос. шоп ты будешь делать если вдруг окажешься среди дрифтеров?!))) ухаха.Имфузория туфелька какая то получается, а не брутальный алькоголик.
Гость
255 - 06.05.2013 - 15:59
иНфузория пишется, нучоты
Гость
256 - 06.05.2013 - 16:02
254-SaMet >
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
по быдлячеству? безсуловно..
ты помогаешь мне своими фразами... конечно по воспитанию...
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
шоп ты будешь делать если вдруг окажешься среди дрифтеров?!)))
как это связано с обочечниками, поясни... я просто не был среди дрифтеров, может ты был и знаешь лучше??? может ты имел ввиду если они начнут тебя шпилить??? прости я все таки не понял, поясни...
Гость
257 - 06.05.2013 - 16:06
все такие правильные аш пстц... тока потом вылезут из пробки, закроют авту и пойдут найопывать других людей... это всего лишь круговорот найопывания в природе...
Гость
258 - 06.05.2013 - 16:07
а я не жду уважения от обочечника. У обочечника в голове говно, зачем мне его уважение? От обочечника мне нужно одно - его стоны в полыхающем сарае. И да, при чём тут дед?
Гость
259 - 06.05.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
как это связано с обочечниками, поясни...
так же как и с космонавтами.
Смысл простой, не может нормальный человек вот здесь быть воспитанным и допропорядочным, а в другом месте - плевать с высокой колокольни на окуржающих.
Другими словами, либо человек воспитанный либо нет....Все остальные варианты - это компромисс совести и полное отстутствие внутренних устоев.

Понимаешь? Обычно человек ведет себя не так как другие, стараясь им подражать, а так как его воспитали и какие ценности ему привили.

Возвращаясь к дрифтеру - посыл простой, в компании дрифтера ты станешь таким же, или все же откажешься от возможных вариантов мимикрировать?))))
Подумай хорошо, прежде чем отвечать.
Гость
260 - 06.05.2013 - 16:11
258-z18xer > тыж как сс-овец хотел... пойми... че ты так взъелся с этим говном... пойми, у тебя тоже дохера не очень хороших качеств и ты не святой (я тебя не знаю, но сказать это можно о любом)... про камни и машу из старой книжки слышал???
Гость
261 - 06.05.2013 - 16:12
оооооотэтода!!!!
Гость
262 - 06.05.2013 - 16:16
2_260 я не святой, это да. Но! Ни разу от моей несвятости не страдало более одного человека за раз. От действий обочечников страдают сотни людей. Тут речь идёт не о святости, а о злонамеренности. Сжечь!
Гость
263 - 06.05.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
Возвращаясь к дрифтеру - посыл простой, в компании дрифтера ты станешь таким же, или все же откажешься от возможных вариантов мимикрировать?))))
тут все таки надо внести ясность... ты объяснять не хочешь... ладно, попробую я...
если взять за аксиому твое утверждение и присутствует попадание к дрифтерам (опять же чисто теоретически)...
разделим дрифтеров на 2 категории... активные (обочечники), пассивные (антиобочечники)... пояснять почему так объяснил, не буду, вроде и так все понятно...
идем дальше... активные дрифтеры начинают шпилить пассивных... тут как бы получается либо ты, либо тебя...
ну а выйти тоже теоретически нельзя ибо это не предусмотрено...

ЗЫ: а вот теперь ты ответь... какую бы сторону ты выбрал???)))))))))

ЗЫЗЫ: про космонавтов еще сложнее, тут если сможешь тоже поясни...
Гость
264 - 06.05.2013 - 16:21
а я думаю дрифтеры не будут шпилить друг друга, они скорее всего обнимутся и поплачут над своей горькой долей! такакуле
Гость
265 - 06.05.2013 - 16:23
2_263 какие [*****] обочечники активные дрифтеры? Активные копрофилы они, вернувшись в свои хатёнки в белозёрных они гадят друг-другу в рот и от того кончают.
Гость
266 - 06.05.2013 - 16:27
265-z18xer > активные потому как найопывают, все простоже))
ЗЫ: за фантазию, зачет!!! сильно!!!
Гость
267 - 06.05.2013 - 16:29
2_266 каво они найопывают? Себя в первую очередь!
Гость
268 - 06.05.2013 - 16:34
обоченике = рексядрифтеры. отакот.
Гость
269 - 06.05.2013 - 16:34
265-z18xer > потому и спешат домой, т.к. боятся недотерпеть))
Гость
270 - 06.05.2013 - 16:34
Ладно эти ВЕЛИКИЕ с правами "за мешок картохи" сами разбиваются, так ещё и другие нормальные люди из-за них страдают (то машины коцают, то людей сбивают)....
Гость
271 - 06.05.2013 - 16:35
267-z18xer > от тут ты не праф)))))
лана, пойду я вжэ культурно накачу чачи заморской...
ЗЫ: бггг... ща еще небольшой вброс)))
видели бы вы пробку на границе с абхазией утром 1-го числа... такто я бы там до вечера простоял, если бы не объехал всех справа, стал за грузовиком, а потом просто боднул в крыло не пускавшего)))))
Гость
272 - 06.05.2013 - 16:37
кстати это реально была джопа, реальный фулл контакт, народ пер не расцепляясь бамперами)))
Гость
273 - 06.05.2013 - 16:37
Ща поеду домой и буду создавать пробку на обочине, пусть "великие" сыкают кипятком... я никуда сегодня не спешу :)
Гость
274 - 06.05.2013 - 16:38
2_269 ну или так. А чо они в город так же спешат? Мож они работают на очистительных и как бактерии перерабатывают краснодарские стоки?
Гость
275 - 06.05.2013 - 16:38
273-Дмитрий T > мне покеру пойми... я уже никуда не поеду)))
Гость
276 - 06.05.2013 - 16:39
274-z18xer > я не в курсе, езжу там раз в год)
Гость
277 - 06.05.2013 - 16:40
чо вы всё за гамно и за питарасов? встретьтесь и набейте друг другу морды. а я посмотрю)))
Гость
278 - 06.05.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от z18xer Посмотреть сообщение
Мож они работают на очистительных и как бактерии перерабатывают краснодарские стоки?
имхо они и есть то, что в очистных бактерии перерабатывают. упыри и сяуки гамняные... "им нннада", пойми..
Гость
279 - 06.05.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
у меня дед герой, он бы таких друзей не оценил...
он бы тебя сам в сарай тот отвел
гггггг
Гость
280 - 06.05.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
тут все таки надо внести ясность... ты объяснять не хочешь...
я тебе вполне доходчиво все объяснил. Если ты не можешь понять написанное или не хочешь, то конечно можно просто подменить понятия и попытаться развести по старой привычке)).
К сожалению, ты похоже еще и еврей, поскольку не ответив на вопрос, отвечаешь вопросом)))

А я тебе отвечу так. Поскольку себя считаю воспитанным, то для меня все просто, кто стоит - нормальные, кто едет по обочине - дрифтеры, которых как раз и должны шпилить за нарушения. А поскольку ментов на всех не хватит, то возвращаясь к еще более ранним постам специально для тебя повторю:
" если бы у нас государство поощряло фиксацию нарушений гражданами, мне было бы не западло по возможности фиксировать обочечеников...я бы даже регистратор для этих целей куповал".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены