К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дятлы на обочинах краснодар - елизаветинская

Гость
0 - 05.05.2013 - 02:27
Наконец то переехал из этого душного города в тихое местечко, близлижайшую станичку. Всё хорошо - тихо спокойно птички поют. Но работа осталась в городе и тут самое интересное. Чтобы добраться до города нужно немного постаять в пробке, ну это не чего(по сравнению скажем с Москвой, был недавно - 6 часов стояли). Это проблема решаемая, всего лишь по раньше лечь, раньше встать, раньше выехать. Поток конечно в город неимоверный, ну это понятно - все хотят кушать и я с семьей тоже. Вечером та же картина, но обратно - все отработали и едут по домам к семьям. И тут начинается очень интересная картина - конечно все хотят вернуться по скорее домой но, это что за бес придел на обочине эдакая пыльная буря начинается часиков так в 16 - 16:30(особенно в пятницу). Я начал эту тему по тому что для меня это немного дико наблюдать за дятлами которые летят по обочине поднимая вихрь пыли за собой и не думают о других участниках этого вечернего коллапса. Ладно выехал на обочину, ладно - едь себе спокойно(хотя и нарушаешь и впоследствии при перестроении - тормозишь поток) - я думаю с этим можно смириться но когда разного рода шумаХЕРЫ обочинные начинают исполнять свои заезды в (вечерний) или (утренний) час застоя - это уже не в какие ворота. Не давно пере до мной ехала женщина с детьми маленькими в вазовской шестёрке, жара неимоверная (у меня кондюк еле справляется) с открытыми окнами, детям жарко пот течет и колонна медленно но уверенно движется и разного рода олени конченные начинают просто пролетать по обочине. Пыль буквально сразу заполнила салон ваза, женщина даже не успела закрыть окна, дети стали кашлять и кричать чтобы она не закрывала их и так жарко. Ну в общем я просто был шокирован отношением других водителей которые в буквальном смысле гадили в чужие машины(конечно образно но оно так). Пришлось конечно нарушить пдд - выехал на обочину, поравнялся с вазом и так параллельно потихонечку и без пыли проехали до конца затора. Пока мы ехали по зади моей машины собралась такая колонна, да и крики, гудения вопли доносились сзади, казалось что щас догонят и убъют к черту. Вот это нравы на кубани люди вообще походу озверели. Просто наблюдая за данной картиной задумываюсь о том что у меня тоже жена, малыш частенько ездят по этой (да какая разница по любой) трассе, машина хорошая но от пыли плохо защищает на улице жара стоит и тут такие дятлы такое вытворяют. И что самое интересное - когда сотрудники дпс их останавливают то (их любимая и единственная отмазка) - они все ну очень спешат. Вопрос жизни и смерти! Вы не знаете что такое реально спешить - мой брат когда вёз инсулин отцу(у него был приступ)и время ценилось на секунды, дак он 2 машины протаранил, устроивших затор и мешавших проезду. Да он потом выплатил, штраф, чуть не отсидел 15 суток, лешился прав НО человеку привез лекарство и все благополучно закончилось. Потому что человеческая жизнь бесценна по сравнению со всякими штрафами, правами машинами и т.п. и т.д. А отношение человека с ближним обесценивается и я каждый раз этому убеждаюсь. Просто я жил во многих местах и мне есть с чем сравнивать. Теперь обращение к различного вида подобочинным дятлам, любителям халявы и лёгких путей. - пока штраф за данное нарушение 500 рублей - это ни чего не изменит в вашем понимании, по этому с 2014 года вступает поправка в закон пдд о повышении штрафа за (обочину) в размере 2000 рублей! ДЛЯ МНОГИХ БАРАНОВ И ОВЕЦ ЭТО ТОЖЕ МАЛО ЧТО ИЗМЕНИТ, ПО ЭТОМУ С 9 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА С 7:30 ПО ТРАССЕ ЕЛИЗАВЕТИНСКАЯ КРАСНОДАР А ТОЧНЕЕ ПО ОБОЧИНЕ ТРАССЫ СО СКОРОСТЬЮ МЕНЬШЕ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ БЫСТРОЙ УЛИТКИ(не надо подымать пыль) БУДЕТ КУРСИРОВАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МНОГОТОННЫЙ MAN(в два рейса), а так же с 17 - 18:00 в обратном направлении в команде с камазом(евро 3). При отсудствии данных авто в час пик, по обочинам со стоячей скоростью с дистанцией 100 - 200 м, будут курсировать ешщё 18 добровольцев(моих родственников и друзей, возвращающихся с работы и по пути к ней)! Каждая машина оборудована камерой переднего и заднего вида с номерными датчиками. Вся информация о нарушителях будет сливаться на сервер заинтересованных лиц. Сразу скажу что данная идея была согласованна и одобрена сотрудниками ОБ ДПС ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Естественно не секрет что это не только полезная работа но и прибыльная, и нам есть резон серьезно этим заниматься! Все нормальные,здравомыслящие участники дорожного движения это оценят, недовольные будут лишь те неудачники которые ищут лёгких путей в жизни и на трассе, оставляя дышать пылью остальных. Удачи уважаемые автолюбители. И не забывайте проверять штрафы!


Гость
41 - 05.05.2013 - 08:15
1. если автор не пустослов(в чем я сомневаюсь), то респект. т.к. благодаря ему 90% людей попадет домой\на работу обычного, ничего при этом не нарушая. а так же обладатели авто без кондея не будут глотать пыль тоннами.
2. те, кто считает что автор не с тем борется - не правы. заставить правительство расширить дорогу или сделать реверсивное движение(которого в крае нет нигде, народ к нему не привык и аварий будет нереально много, в том числе с трупами, что естественно создаст еще большие заторы) нереально, а вот заставить выродков соблюдать даже не правила, а хоть какие-то нормы приличия, может каждый из нас.
Гость
42 - 05.05.2013 - 08:16
+41. попадет домой\на работу БЫСТРЕЕ обычного
Гость
43 - 05.05.2013 - 08:20
Афтор,смотри чтоб твой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МНОГОТОННЫЙ MAN в команде с камазом(евро 3)случайно в месте с вами в пробке не загорелись,от рук везущих родителям инсулин.
Гость
44 - 05.05.2013 - 08:30
0-UFMSKDR > Очень надеюсь, что это не пустые слова и озвученная акция имеет место быть. другими словами, поддерживаю начинание полностью
Гость
45 - 05.05.2013 - 08:36
Отлично) теперь то обочина точно будет свободна) едешь потихоньку никакой пыли и шума) а все стоят)))) и овцы целы и волки сыты))))))
Гость
46 - 05.05.2013 - 08:40
А вот те кто летает по обочине как по асфальту когда даже не пробка а просто медленно едет поток, те казлы)) сам их шугаю иногда)) камнями как обфигачат((
Гость
47 - 05.05.2013 - 08:52
афтар нытик. Инфа 146%
Гость
48 - 05.05.2013 - 08:58
не... тык он уже ездит?? не??? с 9 апреля???)
Гость
49 - 05.05.2013 - 08:58
Обочечники реально задрали, тока машину помоешь, всю запылят и камнями обдадут. Пора высшую меру за езду по обочинам вводить, или приравнять к пьянству за рулем.
50 - 05.05.2013 - 09:16
Только свободная продажа и разрешение на ношение оружия исправит ситуацию. Танк себе уже заказал. А все эти маны, видики детские шалости.:)))
Гость
51 - 05.05.2013 - 09:21
Ну а нам то чо делать? За маном пристраиваца?
Гость
52 - 05.05.2013 - 09:28
тоесть ман и его рослевеники будут ездить по обочине и сымать на регистратор нарушителей. А сами они при этом не нарушают ничего? вот бкдет ржач если в первый день автора так жэ завидеофиксируют и сдадут куда он там сам сдавать собирался
Гость
53 - 05.05.2013 - 09:29
Плюсую за обочечников-муТаков!!! Ну раз едете по обочине, делайте это аккуратно, чтобы камни не летели и пылишшша столбом не стояла.
54 - 05.05.2013 - 09:38
3DsMaks, не должно быть вообще- езда по обочине. Должны быть штрафы по тысяч 10 или оружие у населения.
Гость
55 - 05.05.2013 - 09:40
про бГата "улыбнуло", то, что он мог убить постороннего человека, канешн не птичило.. жаль его не пристрелил кто из бандюганов, таранил капетос с касмичом, или мерина с кайеном разбил таки? а скатиться с дороги и по грунтовке наяривать ему не хватило моску... ну и про экологию с детскими проблемами... близлИжайшая станичка, и пр... слив номеров, кароч, очередная, афилированная к гнилой макушке тушка чинуши, или фантазии чемпиона мира по нидфорспиду.
Гость
56 - 05.05.2013 - 09:58
Автора поддержу. Хорошая инициатива. Хоть какую-то мразь, летящую по обочине, накажут, или хотя бы потреплют ей нервы.
Гость
57 - 05.05.2013 - 09:59
56 ты че злая такая, праздник жешь, надо всех прощать
Гость
58 - 05.05.2013 - 10:01
57-Быстрый Шу >я не верующая, мне можно)))
Гость
59 - 05.05.2013 - 10:01
57-Быстрый Шу >обочечникам нет прощенья!
Гость
60 - 05.05.2013 - 10:03
Пока гаи пасут обочечников, я по встречке объезжаю пропку
61 - 05.05.2013 - 10:07
автор был лет 5 в летаргическом сне?
Гость
62 - 05.05.2013 - 10:12
58 тем более к вам туда вооон какую магистраль делают, скоро и забудете о обочечниках)))
Гость
63 - 05.05.2013 - 10:16
Пришлось конечно нарушить пдд - выехал на обочину, поравнялся с вазом и так параллельно потихонечку и без пыли проехали до конца затора.

БРАВО!!!
Гость
64 - 05.05.2013 - 10:19
62-Быстрый Шу >Я по Ростовке редко езжу, но рада тому, что эту дорогу наконец-то сделают)
Гость
65 - 05.05.2013 - 10:24
Афтар не может купить авто жене с рециркуляцией и кондеем, вот и бесится. Язабан!)

А вообще среди жителей околокраснодарских гетто часто бытует кубаноидный принцип поведения "ср...ть на соседа" что и вылазит на дороге, как прыщ на лбу у сперматоксикозного подростка.

Городские что ни говори дружнее себя ведут за рулем. Олени тоже есть конечно, но в последнее время сознательных и вежливых водил все больше.
Гость
66 - 05.05.2013 - 10:25
64 Варь, ну а ты не знаешь случаем, как удаленно отрубить извещатель о задымлении типа ИП212-64Р?((((
Гость
67 - 05.05.2013 - 10:32
66-Быстрый Шу >я случайно даже не знаю, что такое извещатель о задымлении)
Гость
68 - 05.05.2013 - 10:35
67 да, я помню эту историю, чёрный юмор сорри.
Гость
69 - 05.05.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Афтор,смотри чтоб твой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МНОГОТОННЫЙ MAN в команде с камазом(евро 3)случайно в месте с вами в пробке не загорелись,от рук везущих родителям инсулин.
очень умно сказано)) да кроме как посигналить ни один из толпы "везущих инсулин" даже из машины не вылезет, ибо по сути они ссыкуны. Хотелось бы посмотреть на такого "героя", который будет поджигать этот МАН
Гость
70 - 05.05.2013 - 10:51
УХАХАААА... чуть не обосцалсо от смеха))))....
Гость
71 - 05.05.2013 - 11:03
колхозный стукачек- и решение проблемы такоеже..
Гость
72 - 05.05.2013 - 11:07
Вот мне интересно, сколько ж у нас в городе больных инсулином отцов, которым непременно с 8 до 9 утра надо срочно доставить инсулин из Елизаветинской?
Гость
73 - 05.05.2013 - 11:08
в смысле больных диабетом?
74 - 05.05.2013 - 11:09
каждый год одни и те же темы:
летом-машина греется, обочечники, есть ли пробка на джубгу, как проехать кольцо на старокубанской
зимой: убогий срач зимнегондоншиков, которые и летом на шипах ездят, машина не греется, не заводится, где купить аккумулятор задешман.
тупорылые темы.
еще добавились бояны вагосрача.
нафиг. задолбали.
неужели неразумные такие?
Гость
75 - 05.05.2013 - 11:16
72-Олег 105 > да это скаски... чтоп у инсулинозависимого диабетика не было инсулина? разве что суицидник... да с такими то сыновьями!))) Ы
Гость
76 - 05.05.2013 - 11:19
75-Костег >так ото ж...все это гнилые отмазки, и про беременных, которых срочно по обочине в час пик надо доставить в роддом и про больных детей, которых рискуя жизнью своей, своего ребенка и окружающих, надо срочно везти по "встречке", а потом ссыкливо втискиваться в поток перед постом ДПС
Гость
77 - 05.05.2013 - 11:28
74-Dark_Rider >ага... эта музыка будет вечной к сожалению
Гость
78 - 05.05.2013 - 11:33
Ну как я и предполагал, а точнее и ожидал - троллей на форуме пруд пруди(это не удивительно), главное ни как на них не реагировать ведь говно сильнее воняет когда его тронешь! Смею предположить что большинство обхаявших и недовольных акцией скорее являются теми о ком я и писал выше. Живя в центре кубани уже перестаешь чему либо удивляться. Народ здесь хороший, приветливый, но всякого рода КУБАНОИДОВ хватает. Сегодня нам запретили инициативу движения по обочине, обосновывая ремонтными работами на участке трассы, но фиксацию с крайнего правого ряда (обоченников) поддержали! Ещё поддержали инициативу создания единого реестра(сайта или группы в соц сетях) о правонарушениях и т.п. пдд. На данный момент сайт в разработке, в близжайшее время будет открыта группа в соц сети - вконтакте, где каждый может стать участником. Сразу скажу - никаких наклеек по подобию стопхамов не будет(ведь это детский сад не правда ли). Материалы будут приниматься и обрабатываться со всей кубани, в особенности центра и подъездах к нему. Скоро кину ссылку! До встречи!
Гость
79 - 05.05.2013 - 11:38
ппц, откуда столько комплексов у автора...и даже то что он колхозан не объясняет всей ситуации:)
Гость
80 - 05.05.2013 - 11:44
да вброс это на вентилятор , а вы повелись)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены