К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дятлы на обочинах краснодар - елизаветинская

Гость
0 - 05.05.2013 - 02:27
Наконец то переехал из этого душного города в тихое местечко, близлижайшую станичку. Всё хорошо - тихо спокойно птички поют. Но работа осталась в городе и тут самое интересное. Чтобы добраться до города нужно немного постаять в пробке, ну это не чего(по сравнению скажем с Москвой, был недавно - 6 часов стояли). Это проблема решаемая, всего лишь по раньше лечь, раньше встать, раньше выехать. Поток конечно в город неимоверный, ну это понятно - все хотят кушать и я с семьей тоже. Вечером та же картина, но обратно - все отработали и едут по домам к семьям. И тут начинается очень интересная картина - конечно все хотят вернуться по скорее домой но, это что за бес придел на обочине эдакая пыльная буря начинается часиков так в 16 - 16:30(особенно в пятницу). Я начал эту тему по тому что для меня это немного дико наблюдать за дятлами которые летят по обочине поднимая вихрь пыли за собой и не думают о других участниках этого вечернего коллапса. Ладно выехал на обочину, ладно - едь себе спокойно(хотя и нарушаешь и впоследствии при перестроении - тормозишь поток) - я думаю с этим можно смириться но когда разного рода шумаХЕРЫ обочинные начинают исполнять свои заезды в (вечерний) или (утренний) час застоя - это уже не в какие ворота. Не давно пере до мной ехала женщина с детьми маленькими в вазовской шестёрке, жара неимоверная (у меня кондюк еле справляется) с открытыми окнами, детям жарко пот течет и колонна медленно но уверенно движется и разного рода олени конченные начинают просто пролетать по обочине. Пыль буквально сразу заполнила салон ваза, женщина даже не успела закрыть окна, дети стали кашлять и кричать чтобы она не закрывала их и так жарко. Ну в общем я просто был шокирован отношением других водителей которые в буквальном смысле гадили в чужие машины(конечно образно но оно так). Пришлось конечно нарушить пдд - выехал на обочину, поравнялся с вазом и так параллельно потихонечку и без пыли проехали до конца затора. Пока мы ехали по зади моей машины собралась такая колонна, да и крики, гудения вопли доносились сзади, казалось что щас догонят и убъют к черту. Вот это нравы на кубани люди вообще походу озверели. Просто наблюдая за данной картиной задумываюсь о том что у меня тоже жена, малыш частенько ездят по этой (да какая разница по любой) трассе, машина хорошая но от пыли плохо защищает на улице жара стоит и тут такие дятлы такое вытворяют. И что самое интересное - когда сотрудники дпс их останавливают то (их любимая и единственная отмазка) - они все ну очень спешат. Вопрос жизни и смерти! Вы не знаете что такое реально спешить - мой брат когда вёз инсулин отцу(у него был приступ)и время ценилось на секунды, дак он 2 машины протаранил, устроивших затор и мешавших проезду. Да он потом выплатил, штраф, чуть не отсидел 15 суток, лешился прав НО человеку привез лекарство и все благополучно закончилось. Потому что человеческая жизнь бесценна по сравнению со всякими штрафами, правами машинами и т.п. и т.д. А отношение человека с ближним обесценивается и я каждый раз этому убеждаюсь. Просто я жил во многих местах и мне есть с чем сравнивать. Теперь обращение к различного вида подобочинным дятлам, любителям халявы и лёгких путей. - пока штраф за данное нарушение 500 рублей - это ни чего не изменит в вашем понимании, по этому с 2014 года вступает поправка в закон пдд о повышении штрафа за (обочину) в размере 2000 рублей! ДЛЯ МНОГИХ БАРАНОВ И ОВЕЦ ЭТО ТОЖЕ МАЛО ЧТО ИЗМЕНИТ, ПО ЭТОМУ С 9 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА С 7:30 ПО ТРАССЕ ЕЛИЗАВЕТИНСКАЯ КРАСНОДАР А ТОЧНЕЕ ПО ОБОЧИНЕ ТРАССЫ СО СКОРОСТЬЮ МЕНЬШЕ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ БЫСТРОЙ УЛИТКИ(не надо подымать пыль) БУДЕТ КУРСИРОВАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МНОГОТОННЫЙ MAN(в два рейса), а так же с 17 - 18:00 в обратном направлении в команде с камазом(евро 3). При отсудствии данных авто в час пик, по обочинам со стоячей скоростью с дистанцией 100 - 200 м, будут курсировать ешщё 18 добровольцев(моих родственников и друзей, возвращающихся с работы и по пути к ней)! Каждая машина оборудована камерой переднего и заднего вида с номерными датчиками. Вся информация о нарушителях будет сливаться на сервер заинтересованных лиц. Сразу скажу что данная идея была согласованна и одобрена сотрудниками ОБ ДПС ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Естественно не секрет что это не только полезная работа но и прибыльная, и нам есть резон серьезно этим заниматься! Все нормальные,здравомыслящие участники дорожного движения это оценят, недовольные будут лишь те неудачники которые ищут лёгких путей в жизни и на трассе, оставляя дышать пылью остальных. Удачи уважаемые автолюбители. И не забывайте проверять штрафы!


201 - 06.05.2013 - 09:30
Обочечников казнить
Гость
202 - 06.05.2013 - 11:05
202, ШЭФ не мешай тута праведный гнев сеять))))
Гость
203 - 06.05.2013 - 13:30
200-31 >))) Видел. А что сейчас поменалось?))
Гость
204 - 06.05.2013 - 13:41
Все кто ездит по обочине моральные скоты и точка!
Гость
205 - 06.05.2013 - 13:46
203-клон >взгляды.
чем больше я езжу- тем меньше становиться уважения к другим участникам дд
Гость
206 - 06.05.2013 - 13:58
обочечники - это люди, живущие сегодняшним днем. проезжая по обочине и оставляя за собой клубы пыли или просто нагло лезущие обратно в ряд не понимают, что им во след летит куча "наилучших" пожеланий, а мысль, как оказывается, материальна! Потом многие удивляются почему снижается средний возраст населения России.....
Гость
207 - 06.05.2013 - 14:31
Та хватит уже хаять обочеников...были есть и будут ПОКА не измениться дорожная ситуация...пикетируйте администрации и тд, если прям спать не можете пока уто-то ездит по обочинам долбите дпс пусть ставят патрульки и штрафуют безудержно...
Гость
208 - 06.05.2013 - 14:38
нынче кстати видел в пробке старую зачуханую жигульку у которой на правом боковом стекле стоял не то регистратор нацеленный на обочину, не то просто планшетка. Это я как понимаю и есть народные мстители?
Гость
209 - 06.05.2013 - 14:39
207-Стрелок ворошиловский > Легче всего винить кого-нибудь или что-нибудь, когда говно в голове вместо мозгов. Тут не дорожная ситуация виновата. И на всех дибилов дпсников не хватит, особенно после сокращения численности полицейских.
Гость
210 - 06.05.2013 - 14:41
206-ziga > самое смешное, что про "мысль материальна" вас запугали всякие попы и скоты... а мрут скорее раньше те, кто стоит в пробке и вдыхает клубы пыли и выхлопных газов!!! БУГОГ)))...
ЗЫ: тот же вовка путлер уже давно на вертеле вертелсо в преисподней, но нет... варует и дальше)))) НЕ СХОДИЦО ТВОЯ ТЕОРИЯ!!! блаженные ля....
Гость
211 - 06.05.2013 - 14:41
208-E34 > это скорее всего идиоты)))
Гость
212 - 06.05.2013 - 14:42
но тем не менее когда стоят патрульки и по обочине не едут то пробка значительно увеличиваеться.
Утром ведь обочина двигаеться в лучшем случае со скоростью 20км/ч так что ни пыли ни камней особо нету...
Гость
213 - 06.05.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
нынче кстати видел в пробке старую зачуханую жигульку у которой на правом боковом стекле стоял не то регистратор нацеленный на обочину, не то просто планшетка.
спросил бы у них )))
Если реально снимают и гайцам для штрафов выкатывают - то имхо большое дело делают, респект
Гость
214 - 06.05.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
спросил бы у них )))
Лень время тратить. Я не для того на обочину выехал чтоб лясы точить :)
Гость
215 - 06.05.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
Если реально снимают и гайцам для штрафов выкатывают - то имхо большое дело делают, респект
Ну как сказать, как сказать
Гость
216 - 06.05.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
не для того на обочину выехал чтоб лясы точить :)
бггг.
ну как письмо "счастья" придет и узнаем)))
Гость
217 - 06.05.2013 - 14:46
210-Трезвость норма жизни > с попами не общаюсь и рассматриваю религию как всемирный обман, в прочем она, религия, к твоему сведению, ничего про материальность мысли не говорит, если чо! А тот чувачок, про которого ты написал, может прожил бы дольше, чем проживет, так что не зарекайся и не утешай себя такими мыслями :0)
Гость
218 - 06.05.2013 - 14:49
192-Дмитрий T >еще мусолят пока эту тему в думе, ну вроде как собираются сделать спецсайт
Гость
219 - 06.05.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Ну как сказать, как сказать
да как ни говори.
В сухом остатке вывод очень простой:
кто юзает обочину, тот банально *** ложил на всех кто его кружает..а как следствие воспитания там 0, как и совести.
С таким же успехом эти люди паркуют свои трахомы на детских площадках и клумбах, стараются быстрее проскочить в МРЭО на регистрации, писают в общем бассейней, бросают бычки с балконов и харкают на головы прохожим, да много чего еще делают.. чего нормальному воспитанному человеку даже и мысли в голову не придет.
Гость
220 - 06.05.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
ну как письмо "счастья" придет и узнаем)))
да и плевать :)
Гость
221 - 06.05.2013 - 14:55
209-Убийца_бензина > ну рассматривая вопрос с такой стороны вариант тока забить на это
Гость
222 - 06.05.2013 - 14:57
автору сочувствую, могу посоветовать купить лодку с движком и фигачить на работу по реке...
Гость
223 - 06.05.2013 - 14:58
217-ziga > Интересное мнение. Но как тогда объяснить столь не долгое существование на этом свете "реальных пацанов", возраст которых выбит на их могильных плитах? Многие из них любили погонять с ветерком.

ИМХО Есть алгоритм в этой жизни: безнаказанность - вседозволенность и произвол - потеря чувства собственного страха и самосохранения (режим Бога) - смерть (своя или чужая) или потерянное здоровье. И это неоспоримо.
Гость
224 - 06.05.2013 - 14:58
222-ISLAND RUSSIAN > как там с узакониванием 10 сил без регистрации и прав на управление?
Гость
225 - 06.05.2013 - 14:59
217-ziga > опять пустые слова.... ему уже минимум -1000 лет нажелали, а человек столько не живет...
да и насчет матерьяльности мысли... если это и так, то это надо как минимум знать как применить, ну там послать эту мысль целенаправленно... а в данном случае это получается как пердануть в машине, кроме как тебе самому вонять больше никому не будет)))...
Гость
226 - 06.05.2013 - 15:02
223-Убийца_бензина >да очень просто объяснить! если существуют правила, значит они написаны на печальном опыте (чаще всего), так что если написано - "не лазь в лифтовую шахту под током", значит нехрен туда лезть, это я про одну из заповедей - "не искушай бога своего" вот эти "реальные пацанчики" и ложили *** на это правило.
Гость
227 - 06.05.2013 - 15:04
225-Трезвость норма жизни >а ты хотел, чтобы тебе здесь устройство материи и конструкцию антигравитационного двигателя в деталях описали - поживешь, проверишь...
Гость
228 - 06.05.2013 - 15:07
227-ziga > Это ты просто себя так успокаиваешь (.
А реальное положение дел таково, что
просто за каждое нарушение должно быть наказание. все просто. нарушил - заплатил или отсидел.
И лучшим инструментом в это деле как уже не раз доказано опытом других стран является не эфимерный страх перед богом или еще кем то...
а банальный посыл в служуб полиции с указанием номеров нарушителя и фотоматериалом. А еще лучше если государство такую гражданскую позицию еще и поощрять будет - хотя бы 10 % от суммы штрафа.
Гость
229 - 06.05.2013 - 15:08
227-ziga > ок)))
но только если я и здохну раньше времени (хотя кто решает когда??? кроме своих же дурных поступков или поступков извне), то это будет 100% не из-за лучей поноса)))....
Гость
230 - 06.05.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от ziga Посмотреть сообщение
225-Трезвость норма жизни >а ты хотел, чтобы тебе здесь устройство материи и конструкцию антигравитационного двигателя в деталях описали - поживешь, проверишь...
не спорь с ним, чо ты аленю пытаешься доказать?: это безполезно.
Гость
231 - 06.05.2013 - 15:09
229-Трезвость норма жизни > :0) там все раскажут и дадут детализацию по недожитым годам :0))))
Гость
232 - 06.05.2013 - 15:09
228-SaMet > +100500... большего страха чем попасть на бабло или лишиться жизни или свободы... просто нет, а все остальное отговорки...
Гость
233 - 06.05.2013 - 15:10
230-БолодимирТру > ок)))
Гость
234 - 06.05.2013 - 15:13
+228.
Сколько у меня приятелей..Дома тоже харахорились - корками на Красной махали, сплошняк не сплошняк - все по..

В Дубаи обосновались..Как пришло штрафов за первый месяц на 50 тысяч рублями и занесением в базу. Так все быдлячество и понты как рукой сняло.
Получается отонокак.
Величина наказания и его неотвратимость - сделали из крутышей, нормальных таких граждан чуть более чем за месяц..
Гость
235 - 06.05.2013 - 15:20
для нормального поцыка полтос не деньги, твои кенты нищеброды очевидно же. не дружи с ними и не общайся.
Гость
236 - 06.05.2013 - 15:23
обочечники мало того что эгоистичные скоты, так они ещё и слабоумные yeбku, у которых в черепе не моск, а кусочек кала. Эти обезъянки не могут понять, что пробку которую они объезжают, создают они сами. Наглядный пример сегодня. Выезжал из го рода в 6:40. Лукьяненко свободна. За рубероидным уже пыль столбом, три ряда машин. Ближе к елизаветке уже пробень в 4 ряда! Особо одарённые прут по встречной обочине! Как только проехали елизаветенскую, трасса снова опустела.
Гость
237 - 06.05.2013 - 15:25
235-БолодимирТру > ну ну...особенно одаренных, по ходу таких как ты, могут прикрыть в тюрьме на определенный срок а того еще лучше выслать из страны с некислым штрафом и запретом на въезд.
Гость
238 - 06.05.2013 - 15:25
точно такую же картину наблюдал в прошлую среду на М4 возле знаменского. Там где есть обочина - там пробка! Нет обочины, то всё движется, нормально.
Гость
239 - 06.05.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
235-БолодимирТру > ну ну...особенно одаренных, по ходу таких как ты, могут прикрыть в тюрьме на определенный срок а того еще лучше выслать из страны с некислым штрафом и запретом на въезд.
ойлять напугали меня арабы полуграмотные запретом на въезд))) мне ето дажопы, я там не работаю ога. я там урну возле ателя пинал минут десять с другом и не один ничего не сказал))
Гость
240 - 06.05.2013 - 15:31
236-z18xer >очевидно, пробарь прямо на глазах разрастается. Подьезжаешь к плотненькой, но едущей колонне, как только штук пять опаздывающих ослов рулят в сторону обочины, так через несколько минут движение останавливается, и потом чем больше таких оленей выезжает на обочину тем сильнее стоит пробка. Ляяяя, ну ты же видишь что поток движется какого члена выезжать на обочину????? в падлу две минуты проехать в потоке? лучше [*****] остановим все движение, зато такой крутой поцык, обдал всех камнями и пылью и поехал дальше?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены