К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дятлы на обочинах краснодар - елизаветинская

Гость
0 - 05.05.2013 - 02:27
Наконец то переехал из этого душного города в тихое местечко, близлижайшую станичку. Всё хорошо - тихо спокойно птички поют. Но работа осталась в городе и тут самое интересное. Чтобы добраться до города нужно немного постаять в пробке, ну это не чего(по сравнению скажем с Москвой, был недавно - 6 часов стояли). Это проблема решаемая, всего лишь по раньше лечь, раньше встать, раньше выехать. Поток конечно в город неимоверный, ну это понятно - все хотят кушать и я с семьей тоже. Вечером та же картина, но обратно - все отработали и едут по домам к семьям. И тут начинается очень интересная картина - конечно все хотят вернуться по скорее домой но, это что за бес придел на обочине эдакая пыльная буря начинается часиков так в 16 - 16:30(особенно в пятницу). Я начал эту тему по тому что для меня это немного дико наблюдать за дятлами которые летят по обочине поднимая вихрь пыли за собой и не думают о других участниках этого вечернего коллапса. Ладно выехал на обочину, ладно - едь себе спокойно(хотя и нарушаешь и впоследствии при перестроении - тормозишь поток) - я думаю с этим можно смириться но когда разного рода шумаХЕРЫ обочинные начинают исполнять свои заезды в (вечерний) или (утренний) час застоя - это уже не в какие ворота. Не давно пере до мной ехала женщина с детьми маленькими в вазовской шестёрке, жара неимоверная (у меня кондюк еле справляется) с открытыми окнами, детям жарко пот течет и колонна медленно но уверенно движется и разного рода олени конченные начинают просто пролетать по обочине. Пыль буквально сразу заполнила салон ваза, женщина даже не успела закрыть окна, дети стали кашлять и кричать чтобы она не закрывала их и так жарко. Ну в общем я просто был шокирован отношением других водителей которые в буквальном смысле гадили в чужие машины(конечно образно но оно так). Пришлось конечно нарушить пдд - выехал на обочину, поравнялся с вазом и так параллельно потихонечку и без пыли проехали до конца затора. Пока мы ехали по зади моей машины собралась такая колонна, да и крики, гудения вопли доносились сзади, казалось что щас догонят и убъют к черту. Вот это нравы на кубани люди вообще походу озверели. Просто наблюдая за данной картиной задумываюсь о том что у меня тоже жена, малыш частенько ездят по этой (да какая разница по любой) трассе, машина хорошая но от пыли плохо защищает на улице жара стоит и тут такие дятлы такое вытворяют. И что самое интересное - когда сотрудники дпс их останавливают то (их любимая и единственная отмазка) - они все ну очень спешат. Вопрос жизни и смерти! Вы не знаете что такое реально спешить - мой брат когда вёз инсулин отцу(у него был приступ)и время ценилось на секунды, дак он 2 машины протаранил, устроивших затор и мешавших проезду. Да он потом выплатил, штраф, чуть не отсидел 15 суток, лешился прав НО человеку привез лекарство и все благополучно закончилось. Потому что человеческая жизнь бесценна по сравнению со всякими штрафами, правами машинами и т.п. и т.д. А отношение человека с ближним обесценивается и я каждый раз этому убеждаюсь. Просто я жил во многих местах и мне есть с чем сравнивать. Теперь обращение к различного вида подобочинным дятлам, любителям халявы и лёгких путей. - пока штраф за данное нарушение 500 рублей - это ни чего не изменит в вашем понимании, по этому с 2014 года вступает поправка в закон пдд о повышении штрафа за (обочину) в размере 2000 рублей! ДЛЯ МНОГИХ БАРАНОВ И ОВЕЦ ЭТО ТОЖЕ МАЛО ЧТО ИЗМЕНИТ, ПО ЭТОМУ С 9 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА С 7:30 ПО ТРАССЕ ЕЛИЗАВЕТИНСКАЯ КРАСНОДАР А ТОЧНЕЕ ПО ОБОЧИНЕ ТРАССЫ СО СКОРОСТЬЮ МЕНЬШЕ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ БЫСТРОЙ УЛИТКИ(не надо подымать пыль) БУДЕТ КУРСИРОВАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МНОГОТОННЫЙ MAN(в два рейса), а так же с 17 - 18:00 в обратном направлении в команде с камазом(евро 3). При отсудствии данных авто в час пик, по обочинам со стоячей скоростью с дистанцией 100 - 200 м, будут курсировать ешщё 18 добровольцев(моих родственников и друзей, возвращающихся с работы и по пути к ней)! Каждая машина оборудована камерой переднего и заднего вида с номерными датчиками. Вся информация о нарушителях будет сливаться на сервер заинтересованных лиц. Сразу скажу что данная идея была согласованна и одобрена сотрудниками ОБ ДПС ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Естественно не секрет что это не только полезная работа но и прибыльная, и нам есть резон серьезно этим заниматься! Все нормальные,здравомыслящие участники дорожного движения это оценят, недовольные будут лишь те неудачники которые ищут лёгких путей в жизни и на трассе, оставляя дышать пылью остальных. Удачи уважаемые автолюбители. И не забывайте проверять штрафы!


Гость
161 - 05.05.2013 - 22:14
то алл: братюни, вы чо в Ростовпапа никогда не были?и никогда не въезжали через Ворошиловский мост? там нарисовано по виадуку по две полосы в каждую сторону, так там бывает и по четыре ряда на въезд, отакот.
и еще там обочина всегда стоит и почти что движется рядом, а у нас хоть ехать можно иногда
Гость
162 - 05.05.2013 - 22:15
Я говорил, все проблемы от понаехавших и автор яркое тому подтверждение. Понаехавшие создают пробки для понаехавших.
Гость
163 - 05.05.2013 - 22:23
Сидите у себя в Елизаветке, свиней пасите и курочек разводите) некуй в город суватся к нам)
Гость
164 - 05.05.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от бетон Посмотреть сообщение
Чо за посыл ф крацэ!
когэ\аэм
Гость
165 - 05.05.2013 - 22:35
Вы, подождите ещё чуток! через месяц (с началом "сезона") такие темы (про "обочечников") будут в ТОПе!
P.s. Кому "нужно" проехать по обочине (не взирая на "дэртоньянов") те и так проедут! Эт "минталитет" уже такой , который возможно исправить только воспитанием ( в течении 10 лет) . Но с тем воспитанием которое мы имеем сегогодня, только легализация оружия, всё поставит на свои места!))
166 - 05.05.2013 - 22:47
автор, а лето ведь еще началось. То ли еще будет когда пробки начнутся на М4 и на Джубге. Вот там самое то для съемок кинофильмов.
Гость
167 - 05.05.2013 - 22:48
165-SDV >а чо, пробки в елизаветку по сезону?
168 - 05.05.2013 - 22:51
Об чем тема, о саморезах Кнавуффф...?
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
когэ\аэм
О, увидел, спс...)
Гость
169 - 05.05.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от SDV Посмотреть сообщение
только легализация оружия, всё поставит на свои места!
Фиг там, только легализация противотанковых мин расставит всё на свои места!
Гость
170 - 05.05.2013 - 23:20
блть, когда уже вместо борьбы со следствием, начнут тошнотов пздть?
Гость
171 - 05.05.2013 - 23:26
Цитата:
Сообщение от ALESSANDRO Посмотреть сообщение
блть, когда уже вместо борьбы со следствием, начнут тошнотов пздть?
то не тошноты - то токсикоманэ, там же едешь завсегда воняит, а они тащаца)))
Гость
172 - 05.05.2013 - 23:31
157-Кибер >помогает монтировка в дыню, есличо) в целях самообороны от агрессивного барана в итоге, конечно)
Гость
173 - 05.05.2013 - 23:31
сорри, псто выше мой)
Гость
174 - 05.05.2013 - 23:35
173-Фанат NASCAR >ты ищё и медик???)
Гость
175 - 05.05.2013 - 23:42
173-Фанат NASCAR >kz купи себе отдельную ленову
Гость
176 - 06.05.2013 - 00:01
169-KDD >На мине и сам подорваться можешь (може и колесо спустить, иль кому нибуть в авто, схреновит)прийдёться на обочену съехать!) А , "подозревая" что у стоящего "в пробке" имееться "инструмент" воздействия (ещё и законный) на "летунов с права" те в свою очередь полюбому задумаються , перед выполнением "манёвра" . Ибо инстинкт самасохранения "работает" усегда!!))
167-masterr_ > Я ,вообще, говорю про такие "темы" (не важно направление) !
Гость
177 - 06.05.2013 - 00:02
175-31 >+ много. А то что с ника жены может тут ворваться уже многие знают))
Гость
178 - 06.05.2013 - 03:32
а я покушаю солёных огурчиков запью молоком схожу в туалет по большому в 2-х литровую банку .. а ночью в 3-4 часа пойду все машины во дворах почуть-чуть поливать с этой баночки. ведь они все по обочинам ездили.А если не ездили то могут поехать!
И ненадо называть меня Фёдором Гавнюковым! Я не дверные ручки гавном мазать буду! Это совсем другое!
Гость
179 - 06.05.2013 - 06:42
Цитата:
Сообщение от SDV Посмотреть сообщение
только легализация оружия, всё поставит на свои места!))
да как сидели, так и будут все сидеть поджав хвосты... не отношу себя к ярым представителям какой либо из сторон... надо мне, проеду по обочине... есть настроение, так затроллю всех и буду не пускать... но и первый и второй случай гораздо эффективнее, чем сидеть и разглагольствовать перед монитором...
ЗЫ: как то моему другу, ехавшему с семьей, какой то придурок стал тыкать пистолетом в окно машины... благо у кента есть знакомые и на посту х. ленина и "тыкальщика" остановили просто под предлогом проверки документов... потом уже никто не стал разбираться, что это был за пистолет... а кент воевал... чеченский след так сказать... я сам его иногда боюсь)))
Гость
180 - 06.05.2013 - 07:16
автора поддерживаю, обочники=[*****], и точка.
602
182 - 06.05.2013 - 07:27
0-UFMSKDR > поддерживаю, благое дело!

Насчет реверсивного движения могу сказать вот что- ничего оно там не даст, потому как Красных партизан, Лукьяненко стоят по утрам, будут еще сильнее стоять.

Когда сухо, и обочина пыльная, еду по ней со скоростью потока.
602
183 - 06.05.2013 - 07:33
0-UFMSKDR > поддерживаю, благое дело!

Насчет реверсивного движения могу сказать вот что- ничего оно там не даст, потому как Красных партизан, Лукьяненко стоят по утрам, будут еще сильнее стоять.

Когда сухо, и обочина пыльная, еду по ней со скоростью потока.
Гость
184 - 06.05.2013 - 07:43
Юра харэ трояна кормить....))))
Гость
185 - 06.05.2013 - 07:45
АлкоголиГ,у него хоть мушка спилина былв?а то чувак явно подстрял...и что самое главное в таких ситуациях-связи уже не помогут
Гость
186 - 06.05.2013 - 07:47
а еси у мин чёта сломаица и я стану на обочине, а фуры автора объезжать меня будут и поток ищё тормозить???
афтор, ты там на фурах , свой телепон напиши! думаю шо впервый же день услышишь о себе много ненового , но интересного)
Гость
187 - 06.05.2013 - 08:01
185-ЗЛО > если честно я уже даже не помню чем это все закончилось... там сначала за постом кент объяснил, что так делать нельзя, а потом уже разбирались...
я это к тому написал, что просто так тыкать стволом, даже игрушечным, опасно))))
Гость
188 - 06.05.2013 - 08:04
а вообще, ежели по теме, то автор или тролль или шизанутый, застрявший в своих фантазиях... и той фигней, которую он описал, никакое гаишное ведомство занимацо не будя...
и сколько там автор собрался курсировать??? думаю что на второй день, ведро саморезов высяпять перед ним прямо из "обочечной машины"... и получицо как в анегдоте, когда мужик поипацо хотел во сне и всю ночь поезд толкал)))...
Гость
189 - 06.05.2013 - 08:12
Одно дело, когда экстренная ситуация, а совсем другое, когда какая тварь не сбавляя скорости сворачивает на обочину и наваливает дальше обдавая всех камнями и пылью. Сам буду сливать на сайт видео упырей прущих по обочине. Автор молодец, полностью согласен
Гость
190 - 06.05.2013 - 08:37
нучотам? первые жертвы есть?
Гость
191 - 06.05.2013 - 08:41
0-UFMSKDR > http://www.youtube.com/watch?v=oukV5v-wdk8
Это я снимал не так давно. Так-что ты не первый))
Гость
192 - 06.05.2013 - 08:48
Цитата:
Сообщение от BooZteR123 Посмотреть сообщение
Одно дело, когда экстренная ситуация, а совсем другое, когда какая тварь не сбавляя скорости сворачивает на обочину и наваливает дальше обдавая всех камнями и пылью. Сам буду сливать на сайт видео упырей прущих по обочине. Автор молодец, полностью согласен
С автором согласен на все 100%. Интересует куда можно сливать видео с этими оленями обочечными?
Гость
193 - 06.05.2013 - 08:49
писец почитал темку по диагонали-страшно жить, какое оружие, да вы друх друга руками поубиваете......... куда сей мир катитсо...... хотя понятно, что поколение пепси подросло, в 90-х никто ихним воспитанием не занималсо, пожинается результат.
Гость
195 - 06.05.2013 - 08:55
считаю, что необходимо для решения проблеммы привлечь активостов СТОПХАМ. На каждую обочину привязать к столбу по активисту с наклейкой, что бы затруднять проезд обочечников! ))
Гость
196 - 06.05.2013 - 09:04
175-31 >ее тоже залогинят, [*****](
Гость
197 - 06.05.2013 - 09:09
Столбы через 200 метров делать надо.
Гость
198 - 06.05.2013 - 09:09
200 м для разгона хватит.
Гость
199 - 06.05.2013 - 09:10
196-Фанат NASCAR >пароль поставь
Гость
200 - 06.05.2013 - 09:14
191-клон >бугог. посмотрел видео. посмотрел чо я там в коментах понаписал 9 мес назад.
щяс бы такое уже не написал.
Гость
201 - 06.05.2013 - 09:19
ихал както от дивчины утром по пробке что перед яблуновским мостом и какакето вагин....@ на мазде пыталась влездь с обочены в ряд за что была остановленна дежурившим на обочине нарядом ДПС. И что же делает эта мадам, она опускает свое стеклышко и с виноватым видом показывает какуето корочку ДПСу, и уезжает...все. Более чем уверен что большинство обочечников это ксиватые и их родственнички. Меньшая часть просто шавки, которых в спешке делали поэтому видимо родители не воспитали.
202 - 06.05.2013 - 09:24
201-INFLY >у меня папа - мент. Мне можна)) бггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены