К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диагностика авто на расстоянии. Фантастика? Или суровая реальность?

Гость
0 - 01.07.2013 - 05:50
Сразу оговорюсь - идея не моя, а моего сына.
Он здесь подвизается под ником чёрного кота 23.
И идея была воздвигнута лишь на основании чужих мнений.
Которые и хотелось бы услышать здесь.
.
Попробуем так.
Правда ли, что многим владельцам авто приходится трудиться от 8-и утра и до вечерних 6-и вечера?
Да плюс еще в пробочках потыриться, тихонько матерясь?
А в выходные найти работающую СТО, да еще и адекватного диагноста?
Интересно было бы ли иметь на борту авто игрушку, которая бы сообщала в "центр" инфу о состоянии вашего авто, причем ошибки стирались бы дистанционно, мало того, посредством СМС на ваш телефон приходил бы отчёт об обнаруженных ошибках.
Да, забыл о главном. О лаве.
Если в городке ценник на диагнозу колеблется от 800 до 1200, то дистанциооно он не будет превышать 500-600.
.
Что скажете?



161 - 12.07.2013 - 06:50
Не... ОСАГО - это бизнес. А тут... Детский сад.
162 - 12.07.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Костег™ Посмотреть сообщение
130-kawi > витя, ой не тарахти жопкой... незасекреченой.. ты барыжил сканом карты, которая висела в дистпечерской скорой. без маршрутизации, с ворованным озиком... привязать растр к джипиэсу.. дааа, это ояибундестаг заслуга, достижение. к твоему сведению, изобретатель колеса, привязанная карта работала на скорой ещё в 90-х. а от скорых инфа по радиоканалу шла, через рации.... первый ляпць автор, утомил уже... пистунишка...
Чего ж ты такой утомлённый у нас вдруг стал?
А когда в начале двухтысячных я говорил о карте, о том что хочу ее создать - где ты был?
Чего ж не взгрел уже работающим вариантом привязанной карты?
По рукам могли дать? Али нет? Просто желчность свою очередной раз проявил?
Учитывая, что скорая помощь - одна из спецслужб, ты сам того не желая, оказал мне услугу, проявив, что я один из первых, кто гражданским способом сам добыл, отсканировал, привязал(пусть даже и ворованным Озиком) и пустил в свободное использование первую открытую карту.
Опять будешь свой яд изливать? Давай, наяривай.
Только один момент учти - про барыжничество.
Карта, которую за взятку купил в большом здании, недалеко от администрации, занимала площадь примерно



А0 841х1189мм умножить на 8
Это площадь квартиры.
Разрезать на куски, отсканировать, и не раз, с поправками, "склеить", переработать файл высокого разрешения 2.7Гигабайт в формат Ози, затем с некоторым риском останавливаться в точках, где нам удобно, а остальным вовсе неприятно(слава Богу до поножовщины не доходило) и после всех трудозатрат(и финансовых тоже) еле еле отбить себестоимость - это барыжничество?
Ты знаешь, что вдохновленные моим экспериментом некоторые свой кусок жизни посвятили разработке более современных, векторных карт?
А кто был вдохновлен, твоими подвижками?
Смотри, на захлебнись в своей злости. Я серьёзно. Глазливый, когда злюсь. Не раз говорили.
Гость
163 - 14.07.2013 - 01:41
так как тему закрыли про коробочку, напишу тут))) поставил пару дней назад... Пробегло 200км с чем то... На мкп третья четверая, стала бричка пободрее, первая вторая хз, ибо в пробках их не потестишь толком))) еще и на газу сцкнх)))
и эта... Модеры, не реклама ни разу
Гость
164 - 14.07.2013 - 11:36
163-s t r e l > какая авта?
Гость
165 - 14.07.2013 - 12:41
164-Третий > вортекс эстина двухлитровая
166 - 06.01.2014 - 06:09
После длительного раздумья и пары нервно выкуренных сигарет, решился таки на некрореанимацию темы.
Почему? Отчего?
А от того, что прекрасно зная менталитет плебса - вспоминаю одну формулу.
Народ нововведения сперва отторгает, ибо недопонял сначала о чём вообще идёт речь. При этом дружно плюется, гадит в душу нововводителю и вообще ведет себя как хрюшка в луже.
По второму разу вроде как начинает дотумкивать, в его глазах появляются проблески сознания.
С третьей попытки, как электроны в стабилитроне, лавинообразно пробиваясь сквозь даже преграды, ломятся к прилавку с кричащей мольбой:
- Дайте две!
:-)
Ладно, это было творческое отступление.
Ничего не продаю, это пока в стадии завершения проекта.
Но, повторю вопрос.
Причем копипастя формулировку моего сына BlackCat23.

Могу предположить что вы таксист...
А это значит, если к примеру установите нашу игрульку как доп функцию то вы можете обладать: высокоскоростным доступам в сеть + диагностикой авто в любой части города + мобильную связь + и т.д и т.п (бесплатно)
+ накручивать копеечку на пассажирах которые решат воспользоватся этими доп функциями


Это интересно, или еще через полгода зайти, когда хозяйством обзаведетесь?
Гость
167 - 07.01.2014 - 06:09
Кстати не нарыл в тырнете(мож не там рыл?), сколько транспортных средств у нас зарегено в Краснодаре на частников?
И сколько на госконторы?
Киньте ссылью, плиз.
Нужно.
168 - 08.01.2014 - 18:32
Интересно - сколько транспортных средств у нас зарегено в Краснодаре на частников?
169 - 16.10.2015 - 15:18
Водитель трамвая

Реинкарнирую.
Прочитай на досуге.
Думается, будет интересно не только тебе, но и многим интересующимся данным аспектом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены