К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что там с 1 декабря за летнюю резину

Гость
0 - 24.11.2014 - 20:53
Вопрос по родной вездеходовской резине на Ниве,катит она как зимка или нет?:-)


321 - 08.12.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
в каждом призыве попадались 1-2 человека
годы идут.... а шатка все живет.
Гость
322 - 08.12.2014 - 20:10
319-NissankO >первый аргументированный пост, интересная инфа
Гость
323 - 08.12.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
первый аргументированный пост
во всей теме? +))
324 - 09.12.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
. А при маневрах держит дорогу лучше "ЗИМА"!
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
которые протестировали Ford Focus на мокром асфальте c зимней (Michelin Alpin) и летней (Michelin Primacy HP) резиной.
322-moeller > девочкО сначала безапеляционно заявлят, что ПРИ МАНЁВРАХ, потом оказывается, что на МОКРОЙ ДОРОГЕ есть ОДИН ТЕСТ для шин ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ)))
Если б она немножко знала про особенности работы фрикционных шин, и для чего они вообще нужны, она б такую чушь тут не постила.
Гость
325 - 09.12.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
250 Че за правила? Ты не путай свои оленьи правила с тем что знают нормальные посоны. Я тебе не раз писал что на зимке на асфальте тормозной путьтна 15-20 метров больше чем на летней. Даже при минус 5. Это результаты тестов. Но до тебя не доходит походу никак.
А ну ка подтверди свои слова фактами, наглядными, статьями или видео. Только, чтобы тесты проводились не при +10 градусах, а от -3 до +3, ну как у нас зимой.
То то я думаю, при первом же гололеде или легком снегопаде на каждом перекрестке таких вот умников пачки собираются. Я думал они въепались, а оказуется они обсуждають положительные результаты тестов...
Учитывая, что последние годы, гололед и снег в Краснодаре стабильно месяца по 1,5-2 в году, не одевать зимнюю резину - верх гениальности. А потом стоят эти умники на всех подъёмах, переездах и мостах и дротчат, а остальные матерят их.
Гость
326 - 09.12.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
девочкО сначала безапеляционно заявлят, что ПРИ МАНЁВРАХ, потом оказывается, что на МОКРОЙ ДОРОГЕ
А другое девачкО (ну или Sir Gay 78) тупо пукает в воздух без фактов или чего-то подобного. Или оно думало, что говоря об управляемости зимних шин имеется ввиду горячий асфальт и +50 за бортом? +)))
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
есть ОДИН ТЕСТ для шин ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ)))
ДА! Одного производителя, на одном полигоне, на одном авто испытывали одни и теже водители, но конечно, все должно быть наоборот, иначе "секта им. летнекондомщика" может перестать существовать. +)))
Гость
327 - 09.12.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
первый аргументированный пост, интересная инфа
Autocar - это журнал для писающих сидя.
Ни замеров, ни цифр.
И подумай головой если шина не держит при торможении - то как она может держать в повороте? Просто в том тесте воды налили вот зимняя и смогла немного обойти летнюю. Однако там забыли упомянуть, что потерять 15 метров тормозного пути и проиграть 3км/ч аквапланирования - вещи несоизмеримые.

Я сам лично в том году ездил впереди липучка БриджРевоGZ, сзади Нокия летняя. На 150% могу сказать что липучка дерьмо которое не держит асфальт на мокром, на сохом, при +10, при -5. Вообще никогда не держит. Потом я застрял на ней в ледяной водосточкой канавке. Кусок говна а не шины.

Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
А ну ка подтверди свои слова фактами, наглядными, статьями или видео. Т
А ты безрукий чтоли или в гугле забанили?
Читай просвящайся на здоровье
http://www.zr.ru/content/articles/16...ja_zavisimost/
Вывод - самое лучшее сцепление у летних шин при +10 градусов.
Гость
328 - 09.12.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Autocar - это журнал для писающих сидя.
но предлагаешь за рулем +)))) а мы еще над Авторевю смеялись +))) Никакой рекламы, все тесты всегда "независимы" +)))
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Я сам лично в том году ездил впереди липучка БриджРевоGZ, сзади Нокия летняя.
Скажи где ездишь, будем объезжать те районы +)))
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
липучка дерьмо
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Кусок говна
Судя по всему вышесказанному это больше относится к "прокладке" +)))
Гость
329 - 09.12.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
предлагаешь за рулем )))) а мы еще над Авторевю смеялись
Вы, писающие сидя , можете смеяться над чем угодно, это никого не интересует!
Гость
330 - 09.12.2014 - 16:58
Я думал это посан но говорят это дивченка пишет Нисанка эта.
Че я спорил вообще время тратил.
Гость
331 - 09.12.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
дивченка
+))))))))) жесть, 2 ошибки в одном слове +)))
а не боишься снова оказаться мирдверьмяч-ом после своих утверждений +)))

Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Че я спорил вообще
В споре оба аргументируют свои доводы, так что ты не спорил, а пукал в воздух. Хотя для кого-то "нормальные посоны давно знают" тоже довод +))) Но не для адекватных людей +))
332 - 09.12.2014 - 18:28
по мне вы херню порете. какие то научные изыскания, типа тонких материй. бредятина.
тормозные пути какие та, вы так часто тормозите? прям шоп в пол? не, ну всякое бывает. но тут от прокладки зависит и от самой машины больше.
управляемость? вы ездить зимой собрались 1000 км час по красной?
Гость
333 - 09.12.2014 - 19:50
На серпантине сегодня до 21 градуса доходило, на зимке в повороты очкуют закладывать))
Гость
334 - 09.12.2014 - 19:51
Нафиг, вчера поставил летнюю.
Гость
335 - 09.12.2014 - 19:53
Триста тридцать пять
Гость
336 - 09.12.2014 - 20:29
Ребят, Мураша не видели? Очень нужен.
337 - 09.12.2014 - 20:45
336-vestiti >сдам ник в лс)
Гость
338 - 09.12.2014 - 20:51
337-Dark_Rider > Шиноби или как-то так?))
Гость
339 - 09.12.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
На серпантине сегодня до 21 градуса доходило, на зимке в повороты очкуют закладывать))
Хз, все отлично. Сегодня в районе Туапсе возле Лукойла чуть гармошка не собралась когда один клоун решил через сплошняк на заправку заехать, все обошлось, все у кого была зима (нас было 3 машины) удачно справились с испытанием +))
П.С. В Лазаревском было +23 +))
Гость
340 - 09.12.2014 - 21:36
339-NissankO >ты по прежнему считаешь, что нужна обязаловка на зимку в Сочи?
Гость
341 - 09.12.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
вы так часто тормозите? прям шоп в пол? не, ну всякое бывает. но тут от прокладки зависит и от самой машины больше.
Машина чем держится за дорогу?
А про тормозить в пол вспомнишь когда будет уже поздно. Ниссанке потом спасибо скажешь когда на липучке на 15 метров дальше остановишься в жопе у газели какой-нибудь ))))))))))
Все умные пока до дела не доходит )))) Не чувству слабость зимки только тошноты.

Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
все у кого была зима удачно справились В Лазаревском было +23 +))
+23 на зимке ездят................ Этим все сказано! )))))))))))
Гость
342 - 09.12.2014 - 21:37
Так штрафанули уже кого или не?)
343 - 09.12.2014 - 21:38
338-vestiti >угу
344 - 09.12.2014 - 21:40
341-зе Рокке Пальбоа >я шипы снял. ни разу не ездил, так, для прикола одел. хотя были места, где пробитая канализация и -4 и ледок был норм уже.
но ща тепло , да и один [*****] сухо слишком.
ни разу не тормозил в пол по сути.
машина управляется мозгом, а не шинами, запомни.
Гость
345 - 09.12.2014 - 21:43
327-зе Рокке Пальбоа > Я тебе задал конкретный вопрос. На куй ты мне выкладуешь тесты о зимней резине при температуре +10 на сухом асфальте? Давай твою летнюю резину протестируем на льду при -10. Тормозить будешь от сюда и до обеда.
346 - 09.12.2014 - 21:43
а когда тормозишь - или мозг туповат-тогда уже бампером, капотом и тд.
шины только дополнение, не более.
Гость
347 - 09.12.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
машина управляется мозгом, а не шинами, запомни.
Ой не надо только про мозг и прочую чушь.
Покажи мне хоть одного кто смог мозгом предотвратить ДТП на этих видео:
http://www.youtube.com/watch?v=GxY-a...X-VSI9OPIjUOxA
Гость
348 - 09.12.2014 - 21:47
Когда тебе в лоб вылетают - мозг конечно очень поможет ага )))) Когда 2 метра тормозов не хватило остановиться - мозг тоже поможт. Прям из ушей вылезет и затормозит об асфальт ))))))
Гость
349 - 09.12.2014 - 21:52
Мозг может помоч не стать виновником ДТП. Но когда возникает экстренная ситуация то в дело вступают шины, машина и навыки. Но как правило все обосравшись давят тормоз. И тут +15 метров тормозного пути подставят как нельзя лучше. А учитыая что лично ты НИКОГДА не тормозишь в пол - то даже не поймешь, что причина была в шинах и что на летних ты бы спокойно остановился. Так что не надо рассказывать мне про мозг.
350 - 09.12.2014 - 21:53
348-зе Рокке Пальбоа >так резина то тут причем?
Гость
351 - 09.12.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
+23 на зимке ездят................ Этим все сказано! )))))))))))
Ага, если учитывать, что днем ранее ездил в краснодаре в +2, а тремя днями ранее в ейске по снегу +))
Все сказано этим
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Я сам лично в том году ездил впереди липучка БриджРевоGZ, сзади Нокия летняя.
Я это даже заскринил и собираю лайки на одном автофоруме +)))
340-moeller >передвигался в одном регионе, условия были абсолютно разные. Для каждого города делать закон глупо, потому считаю, как и писал выше, что штрафовать надо, но только при определенных температурах. Закон должен быть типа такого: Жмешь 25-30 тыс на зимку, сиди в +2 дома, если выехал - готовь 5к +)) три штрафа=2колеса.
Пальбоа пусть на 2,5к штрафуют, он на 2х зимних ездит +)))
352 - 09.12.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Когда тебе в лоб вылетают
а там дохера влияет резина? особенно, когда у тебя нет шансов?
или ты видел хоть одну умную аварию? ВСЕ аварии совершаются по глупости-не увидел и тд. или ты думаешь, что все таранят целенаправленно? ну может и есть пару мстителей, но ты же знаешь-никто не хочет умирать.
Гость
353 - 09.12.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
так резина то тут причем?
Когда научишься ездить поймешь. Насколько резина может решить твои проблемы в экстренных ситуациях. Когда твой мозг хочет а резина НЕ МОЖЕТ. И хоть на ферари будешь - машина за дорогу резиной держится. Теперь открываем и читаем до посинения:
http://www.zr.ru/content/articles/16...ja_zavisimost/
Зимние шины на асфальте тормозят существенно хуже летних! Поэтому весной не стоит затягивать с переобуванием, а осенью не спешите переходить на «зиму».
Гость
354 - 09.12.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
а там дохера влияет резина? особенно, когда у тебя нет шансов?
Это у тебя нет шансов, а у меня они есть! )))))
Гость
355 - 09.12.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dark_Rider так резина то тут причем? Когда научишься ездить поймешь. Насколько резина может решить твои проблемы в экстренных ситуациях. Когда твой мозг хочет а резина НЕ МОЖЕТ. И хоть на ферари будешь - машина за дорогу резиной держится. Теперь открываем и читаем до посинения: http://www.zr.ru/content/articles/16...ja_zavisimost/ Зимние шины на асфальте тормозят существенно хуже летних! Поэтому весной не стоит затягивать с переобуванием, а осенью не спешите переходить на «зиму».
Ага, зимка на сухом асфальте при +10 тормозит на 20% хуже, и то если оттормаживаться со скорости 100 км/час, а насколько хуже себя ведет летняя резина на снегу, гололеде или дороге, где асфальт в перемешку с гололедом и снегом? Особенно, когда утром и вечером примораживает, а днем все тает (как у нас в Краснодаре). На 100500%?
356 - 09.12.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Когда научишься ездить поймешь
да ты ас, родился с рулем в руках? ага, шиша с два)
ты даже сути спора не увидел.
экстренная ситуация для тебя что, интересно услышать.
мне то покуй, я одеваю по сезону уже резину, и то я шиповку купил чисто для того, что бы в случае чего просто выехать.
даже в твоем видео (я не смотрел все, лень) в начале где джип ударил-глупая авария. глупейшая.
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Это у тебя нет шансов, а у меня они есть! )))))
ага. в туннеле 2 фуры перевернулись и обе в тебя летят на скорости 120. и оба тонары. боком.
а ты на шипах на мокром асфальте. че делать будешь?
перелетишь их? тут молись выжить вообще, и тут в сто раз важнее безопасность авто.
Гость
357 - 09.12.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
на снегу, гололеде или дороге, где асфальт в перемешку с гололедом и снегом?
Покажи-ка снег-лед в краснодаре сейчас?

Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
да ты ас, родился с рулем в руках
Пошли отмазы.

Ладно давайте, всем удачи, она некоторым тут ОЧЕНЬ пригодится ))))
358 - 09.12.2014 - 22:09
и все же надо различать езду по городу, где 60 ограничение, и как правило дороги почищены, и трассу, где ездят явно быстрее 90. все эти свистоперделки скорее для трассы, в городе, где камеры через каждые 100 метров на знак 40, только конченный слоупок не остановится даже на летней , избежав сколь значимых повреждений в случае чего.
к то к слову-у меня зимой только 1 дтп было-если это можно так назвать-когда олуху просто засыпало заднее стекло, и он не увидел меня, ударив в крыло. вот тут какая нахер резина спасла бы?
Гость
359 - 09.12.2014 - 22:10
Ахаххахах, только сейчас прочитал про его переднюю липучку и заднюю летнюю.......))) . Так бы сразу и сказал пацанам : "У меня нет денег на зимнюю резину", а то кучу тестов нашел в защиту летней резины зимой.
360 - 09.12.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Ладно давайте, всем удачи, она некоторым тут ОЧЕНЬ пригодится ))))
это все, что ты можешь написать?)
какая удача, ты о чем? у меня даже жена без опыта вождения угадывает маневры оленей, что в тыщу раз важнее того, на чем стоит моя машина.
тут еще нужно баянистый баян про обувь сказать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены