К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что там с 1 декабря за летнюю резину

Гость
0 - 24.11.2014 - 20:53
Вопрос по родной вездеходовской резине на Ниве,катит она как зимка или нет?:-)


Гость
201 - 03.12.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Нафиг, одел зимку, по трассе вчера местами лёд встречался.
А в Ейске, например, снег...
Гость
202 - 03.12.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
Вопрос по родной вездеходовской резине на Ниве,катит она как зимка или нет?:-)
Анальная кара!!!
Гость
203 - 03.12.2014 - 19:17
202 yukha-Кому что,а вшивый о бане:-)
Гость
206 - 03.12.2014 - 23:11
Сразу же вспоминается, с чего начинали:
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
команда сверху, для тормозов, которые не понимают, что зимнюю резину придумали не просто так. Для интереса посмотри температурные пределы для шин, что стоят сейчас на твоем авто. А кто даже подсказки сверху не понимает, пусть платит
Разумеется, "зимнюю" резину придумали не просто так. Точно так же вскоре придумают "осеннюю" и "весеннюю", да мало ли еще какую. Не просто так - это вполне понятное объяснение. "Подсказки" сверху - в маркетинге называются стимулированием продаж ненужного товара.
Гость
207 - 03.12.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
А в Ейске, например, снег...
А на серпантине днём плюс 5.
208 - 03.12.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Для интереса посмотри температурные пределы для шин, что стоят сейчас на твоем авто. А кто даже подсказки сверху не понимает, пусть платит
хочешь я тебе напишу на заборе БУЙ, а его там нет?
одно дело понимать, что это тебе самому надо, другое-что кто-то там сказал.
Гость
209 - 03.12.2014 - 23:57
208-Dark_Rider >Это не моя цитата.
Гость
210 - 04.12.2014 - 00:09
Собрание любителей летней резины https://www.youtube.com/watch?v=f37b5jUzm_0
Гость
211 - 04.12.2014 - 00:22
210-Олег_Сергеевич >Чето я не припомню, это улица Демуса? С каких это пор она так просела? Да и снега вроде бы еще не было.
212 - 04.12.2014 - 09:38
Личный опыт.
Всегда был отдельный комплект липучки на дисках, ставил по погоде, т.е. в снег и лед. В этом году по определенным обстоятельствам решил попробовать тупо переобуть основные колеса с лета на зимку. В итоге: близзак врх по разгону и в поворотах еще более менее нормально, но даже при слабом минусе тормозит заметно хуже летней. При температуре выше нуля уже реально очково ездить. Можно только тошнить и при этом понимать, что в случае экстремальной ситуации на тормоза надежды мало. Глянул прогноз, перехожу обратно на летнюю с зимкой на отдельных дисках.
Гость
213 - 04.12.2014 - 11:38
211-gl78 >многовато классик для Краснодара, не?)
Гость
214 - 04.12.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Агент Смитт Посмотреть сообщение
В итоге: близзак врх по разгону и в поворотах еще более менее нормально, но даже при слабом минусе тормозит заметно хуже летней. При температуре выше нуля уже реально очково ездить.
ну ты сейчас всю малину попортил ребятам, лоббирующим у нас обязаловку по зиме с 1ноября))
была такая же хрень на рево гз - попробуй перекачать шины, меньше плавать будет.
Гость
215 - 04.12.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Агент Смитт Посмотреть сообщение
Личный опыт. близзак врх по разгону и в поворотах еще более менее нормально, но даже при слабом минусе тормозит заметно хуже летней. При температуре выше нуля уже реально очково ездить. Можно только тошнить и при этом понимать, что в случае экстремальной ситуации на тормоза надежды мало.
так а что ты удивляешься липучка не для нашей зимы (хотя сейчас куча умников опять начнет рассказывать как я не прав) ее придумали для суровых зим, она отлично работает при температурах -15 и ниже... Лично я ставлю шиповку и себе и жене, по сухому-мокрому асфальту при не большем + и - она ведет себя не хуже летней в этих же условиях, не куда не плывет, хорошо тормозит и т.п, про лед снег даже не хочу и сравнивать... Работал 3 года на полярном круге, там все катаются на липучке, по льду при -30, а это средняя температура там, тормозит почти как летняя летом на асфальте, по тому что при низких температурах лед меняет структуру и становится острым и шершавым, вот она своими ломтями и цепляется за него, а когда температура ближе к 0, и так мягкая липучка просто начинает плыть , лед другой у него структура не острая а круглая и этой бедной липучки не за что зацепиться... Это то же самое попробуйте на ногах проехать с ледяной горки при 0 -5 и попробуйте при -10-20 в первом случае вы будите катиться легко и далеко, во втором и половины расстояния не проедете.

да кстати на уральской стоят менты, разводят лохов за езду на летней в зимние месяца, лохов хватает, очередь стоит... Не кормите вы их пусть протокол пишут, а так как писать им не чего сразу отпустят...
Гость
216 - 04.12.2014 - 13:30
215-lancer 1 6 >всё верно, только липучка бывает двух типов. ты описал так называемую скандинавскую, а есть еще европейская. а так - да, шипы на асфальте порой лучше, потому что жестче резина.
Гость
217 - 04.12.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от lancer 1 6 Посмотреть сообщение
на уральской стоят менты, разводят лохов за езду на летней в зимние месяца,
А ихнее начальство в курсе, чем они развлекаются в служебное время?
Гость
218 - 04.12.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Агент Смитт Посмотреть сообщение
В итоге: близзак врх по разгону и в поворотах еще более менее нормально, но даже при слабом минусе тормозит заметно хуже летней. При температуре выше нуля уже реально очково ездить.
Откатал зиму 11/12 по маршруту славянск-ейск на астре на липучке нокиан хакка. Очень комфортно было ездить, опасная ситуация возникла всего раз когда на гололеде ночью кто-то в потоке резко начал оттормаживаться и многие последовали его примеру, в итоге: часть на обочинах с обеих сторон, часть в кюветах с обеих сторон, а часть их потом тащила. Так вот последняя адекватно среагировала и вместо торможения давили газ и ехали по встречке, я был среди последних. А так все было норм, в середине марта обул "лето" и как-то раз в районе каневской пошел снег, вот тогда и была ощутима разница, а тогда очень пожалел о переобувке и ехал около 50 км/ч (как и весь поток).
Потом были шипы Пирелли на ФФ2+ - 2 краснодарские зимы на УРА+поездка в Сумскую область хохляндии, все супер. Когда выпадал снег часто вытаскивал летников, прошлой зимой даже НИВе помогал +))
Ща задний привод и липучка Nitto, пока даже впечатлениями поделиться не могу - как можно ее проверить если по городу 70 км/ч разогнался всего 1 раз за все время, что обуда резина+)) Средняя скорость поездки на работу и с работы 8-9 км/ч по БК +))
219 - 04.12.2014 - 14:54
214-moeller >давление 2.4, в поворотах не плывет. Просто плохо тормозит на асфальте, даже сухом)
Гость
220 - 04.12.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
очень пожалел о переобувке и ехал около 50 км/ч (как и весь поток).
То есть, строго следовать рекомендациям по безопасности двигаться в потоке со средней скоростью потока - для вас причина сожаления?
Гость
221 - 04.12.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Агент Смитт Посмотреть сообщение
давление 2.4, в поворотах не плывет. Просто плохо тормозит на асфальте, даже сухом)
ну ты как ребенок, емое. поворот прошел, из мышины вышел, давление стравил до 1.4, тем самым пятно контакто увеличил и затормозил норм)))))
Гость
222 - 04.12.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Средняя скорость поездки на работу и с работы 8-9 км/ч по БК +))
а расход какой? у меня при средней 13кмч - ахтунг нереальный(почти 20).
Гость
223 - 04.12.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
То есть, строго следовать рекомендациям по безопасности двигаться в потоке со средней скоростью потока - для вас причина сожаления?
Было много "окон" и при "нормальной обуви" я мог бы выезжать на встречную полосу и совершать обгоны. А сделав пару таких маневров на летней Мишке Энерджи, я решил продолжать двигаться в потоке, но от каневской до тимашевска со скоростью 50 км/ч ехать очень невесело, хотя многие обгоняли и делали это уверенно, думаю, что их колеса сыграли в этом не последнюю роль.
Гость
224 - 04.12.2014 - 15:17
223-NissankO >Уверенности придают не столько колеса, сколько отсутствие усилителя тормозов и усилителя руля. Дорогу нужно чувствовать ногами и руками.
Гость
225 - 04.12.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Уверенности придают не столько колеса, сколько отсутствие усилителя тормозов и усилителя руля. Дорогу нужно чувствовать ногами и руками.
Это тогда надо передвигаться "на четвереньках" +)))
Но мы же в 21веке, а без этих "плюшек" уже машины не выпускают, наверное. Во всяком случае я не встречал - последний раз катался без гидриков на "шестерке" в автошколе в 2004 +))
Гость
226 - 04.12.2014 - 16:32
225-NissankO > Вот поэтому и делайте оговорку в своих проповедях - все эти "зимние резины" - для новомодных пепелацев.
Гость
227 - 04.12.2014 - 16:37
226-gl78 > ага, шестофан 95г. на летней резине будет образцом управляемости +)))
Гость
228 - 04.12.2014 - 16:38
227-NissankO >Год имеет значение?
Гость
229 - 04.12.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
все эти "зимние резины" - для новомодных пепелацев.
чья фраза?
Гость
230 - 05.12.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
а расход какой? у меня при средней 13кмч - ахтунг нереальный(почти 20).
12 дизеля +)))
Гость
231 - 06.12.2014 - 00:51
у меня на одной машине стоит липучка а на второй шипы.Так вот реально шипы это сила!!!а на летней в гололед это вообще капец...Че те кто на летней резине зимой гоняют , в шортах и сланцах не ходят??А? 20 лет назад можно было на любой резине. т.к машин не было вообще)) сейчас и так затупков хватает а если они еще и буксовать на ровном месте начинают так вообще бесит...И да я не олигарх (зп 25-30) а нет варов купить резину и ослуживать авто-так ходи пешком...Фух..выдохнул...ФсЁ
Гость
232 - 06.12.2014 - 00:57
231-Pistolet >дыши глубже,где прикажеш ездить на твоих шипах?по азвальту?как вы достали своими шипами...ежики штоли???
233 - 06.12.2014 - 01:55
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Точно так же вскоре придумают "осеннюю" и "весеннюю", да мало ли еще какую. Не просто так - это вполне понятное объяснение. "Подсказки" сверху - в маркетинге называются стимулированием продаж ненужного товара.
как веселя эти люди....
Автор сего маразма, ответь на элементарный вопрос:
В день пишу 100 слов на бумаге ручкой. Ручки хватает писать 1000 слов. Имея 2 ручки разных цветов, могу я написать 2000 слов этими ручками?
Юзая зимнюю резину зимой, никак не расходую летнюю... и наоборот.
Зато имею кучу плюсов от зимки - зимой и от летней - летом.
Я покупатель ненужного товара??? Бгггг.
234 - 06.12.2014 - 01:57
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
стимулированием продаж ненужного товара.
стимулируют продажи летних шин, придумывая зимние.... Бугага.
Ля, мозг хде???
Гость
235 - 06.12.2014 - 10:45
234-АркадийВ >Умничать не надо. Ненужный товар - тот, без которого можно обойтись. Раньше что, зимы никогда не было? Или лета? Шины были, а сезонов не было? А давай я тебе буду воздушные фильтры специальные зимние продавать? Ты же не станешь отрицать, что в мороз лучше все-таки шарфом укутаться, чем рвануть рубаху на груди? Опять же - пока будешь юзать зимние фильры, летние никак не расходуются.
Гость
236 - 06.12.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Раньше что, зимы никогда не было? Или лета? Шины были, а сезонов не было?
У Вас дома и в машине климат-контроль установлены? А зачем? Раньше что жары не было? Обходились же как-то +))) Значит ненужный товар +))
А дома отопление есть? Наверное газовое или электрическое, а зачем этот ненужный товар, 200 лет назад что морозов не было? Топили же дровами, зачем Вам такой ненужный товар как газовое/электрическое отопление?
Телефон, видимо, мобильный имеете +)) но 20 лет назад звонили друг другу, а мобильных не было, ненужный товар?
В самолет садитесь, а перед посадкой проходите предполетный досмотр. А 20-30 лет назад такого не было, а самолеты летали. Сядете сейчас в самолет, зная, что никто из 200-300 пассажиров не был досмотрен перед полетом? Ненужная процедура, да?
Гость
237 - 06.12.2014 - 13:30
Раньше и идиотов на дороге меньше было, просто они более качественные были, их сразу видно было)
Гость
238 - 06.12.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
У Вас дома и в машине климат-контроль установлены? А зачем? Раньше что жары не было? Обходились же как-то +))) Значит ненужный товар +))
Нормально, да? Не установлены у меня никакие климат контроли - закон не обязывает меня это делать. Что дальше?
Гость
239 - 06.12.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
А дома отопление есть? Наверное газовое или электрическое, а зачем этот ненужный товар, 200 лет назад что морозов не было? Топили же дровами, зачем Вам такой ненужный товар как газовое/электрическое отопление?
Еще лучше! что называется приехали! Есть дома отопление, есть! Печка на дровах. Что теперь запоешь, птичка моя ласковая?
Гость
240 - 06.12.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Раньше и идиотов на дороге меньше было, просто они более качественные были, их сразу видно было)
Некоторых и сейчас не слабо видно. Особенно ссыкливых садиться в самолет без гарантии досмотра носков каждого из пассажиров.
Гость
241 - 06.12.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Не установлены у меня никакие климат контроли
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Печка на дровах.
Извини, парень, не обижайся, я просто не знал, в эту тему пишут из Монголии +)))
Цитата:
Сообщение от gl78 Посмотреть сообщение
Особенно ссыкливых садиться в самолет без гарантии досмотра носков каждого из пассажиров.
Наверное, у тебя никто из близких не погибал в авиакатастрофе, которую можно было бы избежать более тщательным досмотром...
Хотел тебе привести примеры про эйрбэги и ремни безопасности в автомобиле, которых раньше не было, но теперь сомневаюсь, установлены ли они в твоем авто +))) И являются ли они "ненужной вещью" +)))

Хотел тебе
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Раньше и идиотов на дороге меньше было, просто они более качественные были, их сразу видно было)
Их и сейчас отлично видно при торможении и трогании зимой на летней резине +))))
Гость
242 - 06.12.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Наверное, у тебя никто из близких не погибал в авиакатастрофе, которую можно было бы избежать более тщательным досмотром...
Наверное у тебя, что ни авиакатастрофа - то по недосмотру пассажиров.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены