К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что там с 1 декабря за летнюю резину

Гость
0 - 24.11.2014 - 20:53
Вопрос по родной вездеходовской резине на Ниве,катит она как зимка или нет?:-)


Гость
81 - 27.11.2014 - 16:32
Про "пластмассу" уже было?
Гость
82 - 27.11.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
Зы: купить зимку, для меня вообще не проблема и хранить ее есть где- есть гараж. Но не вижу в это никакого смысла.
ты что! вон тут понаехи пишут, что никак без неё у нас!
а мужики-то не знают(с)
Гость
83 - 27.11.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ примерять одни лекала везде.
НЕЛЬЗЯ ездить на летней резине в мороз и по снегу. +8 - это замечательно, но до 0 и ниже температура опускается? Конечно! Дибилы на летней резине ездить продолжают? Еще как! К ДТП это приводит? Ответ знаешь сам. Вот и вся суть. Я уже писал выше, что абсолютно не против того, чтобы люди ехали на "лете" в феврале, если на улице +15, я против когда они это делают в +2. Поэтому было бы здорово штрафовать за это. Т.е. катаешься на "лете" в +15, но если температура упала(датчик температуры сейчас есть в абсолютно любом авто), а ты продолжил езду, ДПС тебя остановил - будь готов заплатить.
Думаю, что к этому в итоге и придет.
Гость
84 - 27.11.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
вон тут понаехи пишут, что никак без неё у нас!
"Девушку вытащить из колхоза можно легко, а вот колхоз и девушки намного сложнее" (с)
Из-за гололеда на дорогах Краснодара за сутки произошло свыше 200 ДТП
Как сообщила "Югополису" Инна Каргаполова, старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару, за минувшие сутки, 10 декабря, в дежурную часть городской автоинспекции поступило 218 заявок на оформление дорожно-транспортных происшествий. В 72 случаях водители столкнувшихся автомобилей разъехались без выезда на место госавтоинпекторов.

По статистике, в среднем за сутки в Краснодаре происходит около 100 ДТП. Резкое увеличение аварий инспекторы связывают с ухудшением погоды, невнимательностью водителей и с тем, что автолюбители не "переобули" машины в зимнюю резину.

Как сообщал "Югополис", вечером 10 декабря в Краснодаре были зафиксированы 10-балльные пробки.

Ситуацию осложнил гололед, образовавшийся на дорожном покрытии. После затяжного дождя и мокрого снега температура воздуха в Краснодаре упала до 2-3 градусов мороза. В результате на дорогах образовалась корка льда.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что в Краснодаре ожидается резкое похолодание.

Статья вышла ровно год назад, но это другая кубань, видимо, какая-то +))))))))))))))

И вот хрен бы с этими летнекондомщиками, но они повредили не только свои корыта, но и авто других участников движения, возможно нанесли им травмы и тп.
Гость
85 - 27.11.2014 - 16:59
80-Злой доброжелатель >купил права за сало - сиди ото, ага)))
Гость
86 - 27.11.2014 - 17:22
84-NissankO >ппц, ты вообще нормальный? жертва маркетнинга, ля.
По секрету тебе скажу, что в Краснодаре при внезапном гололёде ВСЕГДА увеличивается аварийность, и ЭТО НОРМАЛЬНО!
Вот если бы в Краснодаре при гололёде аварийность УМЕНЬШАЛАСЬ, это было бы ненормально!
Всем, кроме ,видимо, тебя, понятно, что играет роль два фактора:
ухудшение сцепления с дорожным покрытием и подготовка водителей, вернее её отсутствие.
Ферштеен?
Гость
87 - 27.11.2014 - 17:26
Уже для дебилов кучу тестов провели, уже всем, кроме дебилов давно понятно, что летняя даже по морозу на сухом асфальте лучше любой зимней. Что "липучка"-это вообще адская наёбка хомячков, а зимняя-это шипы.
И нужна зимняя-ровна три дня в году в Краснодаре, а в остальные 362 предпочтительнее и безопаснее летняя.
Но этим всё ни по чём, пишут про пластмассу и летние шлёпки)))
Гость
88 - 27.11.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Уже для дебилов кучу тестов провели
+))))) Вот именно, остальные и так знали, что зимой надо ездить на зимней резине +)))
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
ухудшение сцепления с дорожным покрытием
Вот только величина этого ухудшения сильно зависит от резины, "обутой" на авто.
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
"липучка"-это вообще адская наёбка хомячков
Во-первых кто для тебя хомячки +)))
Во-вторых какое образование у тебя? +))) Ну так, просто понять есть ли смысл попытаться что-то объяснить +)))
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
и подготовка водителей, вернее её отсутствие.
Про сало уже писали, с этим ничего не поделать +)))
Гость
89 - 27.11.2014 - 17:37
еще зимой можно одеваться в шорты и шлепки, думаю некоторые нищеброды, поклоняющиеся культу летней резины, так и делают;)
Гость
90 - 27.11.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
г. Краснодару, за минувшие сутки, 10 декабря, в дежурную часть городской автоинспекции поступило 218 заявок на оформление дорожно-транспортных происшествий. В 72 случаях водители столкнувшихся автомобилей разъехались
Это скоро будет? Гисметео подтверждает
Гость
91 - 27.11.2014 - 18:04
Я просто это здесь оставлю поваляться +))
Самым упоротым смотреть примерно с 4.30 мин+))
http://www.youtube.com/watch?v=A9WodTk-FnA
Гость
92 - 27.11.2014 - 19:08
Тему можно закрывать:-),а нисанко можно нести отчёт о проделанной работе рекламе,скажи пусть выдадут тебе премию(не салом),чупа-чупсом.Менеджер по продаже зимних шин из москалии нисанко:-).
Гость
93 - 27.11.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
Тему можно закрывать:-),а нисанко можно нести отчёт о проделанной работе рекламе,скажи пусть выдадут тебе премию(не салом),чупа-чупсом.Менеджер по продаже зимних шин из москалии нисанко:-).
+))))
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
"Девушку вытащить из колхоза можно легко, а вот колхоз из девушки намного сложнее" (с)
Гость
94 - 27.11.2014 - 19:46
92-mollot >так тема создавалась для чего? традиционно скатились к обсуждению мнения товарища, с настойчивостью тролля удивляющимуся увеличением дтп и пробок(причем только в Краснодаре, ни в Московии, ни в Европе такого нет, походу), а ответа так и нет.
ЧТО С 1 ДЕКАБРЯ МЕНЯЕТСЯ? Только со ссылкой, а не "по радио слышал", в "маршрутке сказали"..

Интересную мысль увидел как делают в Швейцарии:

"Четкие временные рамки использования зимних шин не оговорены, но их использование настоятельно рекомендовано в зимнее время года. Например, водитель автомобиля, ставший виновником аварии, из-за использования летних шин будет отвечать за последствия ДТП, если будет доказано, что используя зимнюю резину происшествия можно было избежать. Либо использовались зимние шины с остаточной высотой протектора менее 4мм."
Гость
95 - 27.11.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
73-Wad73 >та как не проблема? Ни разогнаться ни затормозить ни повернуть
Неправда, и Вы сами это поймете, раз все таки эту зиму на летней :) Кстати, 13 лет назад я пользовался зимкой, тогда дороги чистили гораздо хуже чем сейчас. Марка резины конечно, была не ахти "Белшина", но и летка "Росава", денег на другое тогда не хватало, но шины были новые. Так вот, разница была минимальной, а возня с колесами меня напрягала. Через 3 года купил новую машину в салоне- сделал себе подарок на новый год :) Очень переживал: как я буду ездить на летней? А тут еще и зима снежная (2005 год), место под парковку приходилось откапывать лопатой. Деньги на покупку авто- под ноль, на зимку не хватало. Но оказалось, не все так плохо, даже гораздо лучше чем на старом авто, хоть тот и на зимней резине! Свои выводы, я сделал, поэтому зимней резиной больше не пользуюсь. Кстати из опыта: 1. Новая летняя едет зимой значительно лучше, чем БУ "липучка", которой 2-3 сезона. 2. По рыхлому, не укатанному снегу, важен не состав резины, а ее рисунок- крупные ламели, которые гудят летом, позволяют ездить по рыхлому снегу зимой. 3. По гололеду, нормально можно ехать только на шипах, "липучка" здесь ничем не лучше летней. Всё!
Гость
96 - 27.11.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
удивляющимуся увеличением дтп и пробок(причем только в Краснодаре, ни в Московии, ни в Европе такого нет, походу)
Блин, я где-то описывал свое удивление кем-то или чем-то? +))))
Просто для некоторых "зиманебудет" привел пример из статьи местноого СМИ об увеличении кол-ва ДТП в местном городе, которое связано, по мнению местных инспекторов ДПС с...
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Резкое увеличение аварий инспекторы связывают с ухудшением погоды, невнимательностью водителей и с тем, что автолюбители не "переобули" машины в зимнюю резину.
Хотя они, наверное, имеют долю от продажи зимней резины +)))

............................................______ __
....................................,.-'"...................``~.,
.............................,.-"..................................."-.,
.........................,/...............................................":,
.....................,?........................... ...........................,
.................../.................................................. .........,**
................./.................................................. ....,:`^`..**
.............../.................................................. .,:"........./
..............?.....__............................ .............:`.........../
............./__.(....."~-,_..............................,:`........../
.........../(_...."~,_........"~,_....................,:`..... ..._/
..........**.._$;_......"=,_......."-,_.......,.-~-,**,.~";/....**
...........((.....*~_......."=-._......";,,./`..../"............../
...,,,___.`~,......"~.,....................`.....** ............../
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-"
............/.`~,......`-...................................../
.............`~.*-,.....................................|,./.....,__
,,_..........**.>-._...................................|............ ..`=~-,
.....`=~-,__......`,.................................
...................`=~-,,.,...............................
................................`:,,.............. .............`..............__
.....................................`=-,...................,%`>--==``
........................................_......... .._,-%.......`
...................................,
Гость
97 - 27.11.2014 - 20:00
95-Wad73 >я зимой стиль вождения не меняю) езжу так же как и по сухому асфальту.
Ездить 20 км/ ч с трясущимися руками не мое))
Любое торможение с 70 км/ ч на снежном дорожном покрытии попробуйте выполнить на летней резине потом поговорим)))
Гость
98 - 27.11.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Я уже писал выше, что абсолютно не против того, чтобы люди ехали на "лете" в феврале, если на улице +15, я против когда они это делают в +2. Поэтому было бы здорово штрафовать за это. Т.е. катаешься на "лете" в +15, но если температура упала(датчик температуры сейчас есть в абсолютно любом авто), а ты продолжил езду, ДПС тебя остановил - будь готов заплатить. Думаю, что к этому в итоге и придет.
Тогда обратная ситуация, на улице +15, а вы на зимней тоже штраф ? Ведь при такой температуре нужно летнюю? А то торможение, ДТП и все такое. Т.е. в нашем климате получается: утром выехал на работу 0 -1 градусов, одел зимние шины, днем едешь, потеплело +10 +15, одеваешь летние шины. Наверное, так правильно ? :)
Гость
99 - 27.11.2014 - 20:05
Тормозить кварталами и разгоняться часами в чем кайф?
Зы: я не покупаю резю по одной простой причине)) пол зимы буду на океане, а по приезду есть авто на зимке))
Но выезжать по снегу на летней резине даже мыслей таких не возникнет))
Во первых не комфортно ( что за езда на неуправляемом авто?)
Во вторых стремно))
В третьих не безопасно))
Гость
100 - 27.11.2014 - 20:08
99-bb8 >ля, по какому снегу, ты где живешь?)))
у тебя шипы?
Гость
101 - 27.11.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
я зимой стиль вождения не меняю) езжу так же как и по сухому асфальту.
Я тоже :)
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Ездить 20 км/ ч с трясущимися руками не мое))
Аналогично, аккуратно, но уверенно
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Любое торможение с 70 км/ ч на снежном дорожном покрытии попробуйте выполнить на летней резине потом поговорим)))
Где "снежное покрытие" в нашем славном городе ? Мокрая от реагентов дорога- вот что у нас есть. А если все таки насыпало снега и не успели дороги посыпать, все в городе, не зависимо от резины, едут как обосраные и тупят, 70 км/ч не достижимая скорость на таких дорогах :)
Гость
102 - 27.11.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
Тогда обратная ситуация, на улице +15, а вы на зимней тоже штраф ?
Зимняя резина была когда-нибудь или только на картинке видели? Предлагаю:
1)Зайти в любой шинный центр и посмотреть температурные допуски нормальной зимней резины.
2) Не писать больше ерунду +))

Хотя даже если зима какая-нибудь кама или норд, то в +15 будет на ней безопаснее, чем -2 на лете.
Гость
103 - 27.11.2014 - 20:25
100-moeller >нет шипов. В краснодаре!
101-Wad73 >вот как раз когда все едут как обосранные и тупят, самое время ехать 70)))
Зы: и по трассе спокойно обгоняю и 100-110 км ч держу по снегу.
Гость
104 - 27.11.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
я не покупаю резю по одной простой причине)) пол зимы буду на океане, а по приезду есть авто на зимке))
а еще кто-то написал, что я буржуй +)))
Тут человек меняет не резину по сезону, а машину +)))) Настолько лень переобуваться +)))
Как сменить свой ник на нищеброд? +))))
Гость
105 - 27.11.2014 - 20:26
104-NissankO >регишь новую почту с новым ником: нищеброд на летней)))
Гость
106 - 27.11.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
нет шипов
и прям уверенно себя чувствуешь на липучке? Я вот согласен с NissankO - летняя резина по снегу-льду - мрак. И обязательно купил бы себе зимку, но липучка нихера не держит, а шипы по асфальту - мрак..
Гость
107 - 27.11.2014 - 20:34
106-moeller >липучка или нет я хз. Не шипованный бридж близзак ws 60
Гость
108 - 27.11.2014 - 20:35
102-NissankO >
Т.е. чтобы не заморачиваться, можно круглый год на зимней ?
Мне нужна без проблемная машина: "сел и поехал", иногда ТО, пока вроде, так и получается. Этот фетишизм с резиной, не для меня. Ладно, мне пофиг, делайте что хотите, у всех свои тараканы в голове. Засим, господа, позвольте откланяться! В глупом споре, более не участвую!
Гость
109 - 27.11.2014 - 20:36
106-moeller >а на шипах вообще как на ралли можно ездить))) да по асфальту шумно и после 160 км/ ч по асфальту авто начинает плавать... Страшно ехать)
Гость
110 - 27.11.2014 - 20:40
у нас область "незимы" только на Краснодар распространяется? а ежели приходится и по краю покататься, или не дай бог, за пределы житницы вырваться? судя по советам - зимой только на летней и только в Краснодаре)
Гость
111 - 27.11.2014 - 20:49
NissankO-Вы со своей зимкой напоминаете мне премудрого пескаря из сказки Салтыкова-Щедрина,так и вы как дурень со ступой носитесь со своей резиной,кому надо будет,он по снегу переобуется,а по пустому грохотать копытами и рогами по чистому асфальту,ну попросту тупизм полный(ой,а вдруг на соседней улице трубу прорвёт и ночью лужа замёрзнет,а вы без коньков:-)))))))))
Гость
112 - 27.11.2014 - 20:52
NissankO,да кстати по стилю ваших писулек,что то мне подсказывает что вы барышня:-)))))),так возбудилась за резину:-)))))),может и ошибаюсь,сорри,но .....
Гость
113 - 27.11.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
нищеброд на летней)))
на зимней +)
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
шипы по асфальту - мрак..
абсолютно не мрак, откатал 2 сезона на пирелькиных "активных" шипах. Те, которые якобы утапливаются на асфальте и работают на снегу, льду и тп. Мб это и маркетинг, но за 3 сезона (1 в мск) шипы почти все на месте, сцепление с дорогой в краснодаре отличное, единственный дискомфорт - это гул, но у меня был фф2+, там гул от колес даже когда машина стоит на парковке не заведенная +)))

Цитата:
Сообщение от Jeckyll Посмотреть сообщение
зимой только на летней и только в Краснодаре)
именно! +)))

Вот идеальная погодка для летней резины +))

Не могу понять, что за город, но хорошо, что в краснодаре такого не бывает +)))
Гость
114 - 27.11.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
стилю ваших писулек,что то мне подсказывает что вы барышня:-))))))
Гадание по фото? +))
Это "что-то" может Ваша "писулька"? Если это так, то плохо, она не должна ошибаться +))) Ну лет до 50 как минимум +))
Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
может и ошибаюсь,сорри
Ничего страшного, в этой теме это Ваша не первая ошибка, скорее всего и не последняя +)))

Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
вы как дурень со ступой носитесь со своей резиной
Во-первых с резиной не ношусь, она давно установлена.
Во-вторых я только лишь отвечаю на посты, обращенные ко мне.
В-третьих следите за своим "дурнем" (см. выше), чтобы не ошибался +))
Гость
115 - 28.11.2014 - 07:56
114 NissankO,оказывается я не ошибся насчёт того что ты тёлка,а умственные способности у тебя оставляют желать лучшего,видно одна извилина и то на ней уши держатся:-))))),хоть и училась ты в маскве,это ни о чём не говорит,посещала за бабосы мамы-папы уч.заведение и не более,на тебе природа отдыхает.Судя по твоей писульке-Девушку вытащить из колхоза можно легко, а вот колхоз из девушки намного сложнее,-ты не знаешь истории,сколько великих людей вышло из глубинки нашей матушки России.Историю надо знать ,а ты скурила букварь:-))))).Я хоть и живу в городе,но с уважением отношусь к людям которые трудятся на земле,хотя сам по сущности своей являюсь барыгой(сейчас это бизнесмен) ещё с советских времён.Ты даже не поняла сущность поговорки что носишься как дурень со ступой со своей резиной-это не то что ты установила или ещё нет,а попросту не знаешь как ещё пропиарить свой товар,тебе выше уже писали:-))))).Расслабься и не переводи чернила:-))))),тема эта создана была с одним простым вопросом,и автор уже явно нашёл ответ,а ты всё корячишься:-))))).Не обижайся,ни чего личного,но просто не могу никогда пройти мимо дешёвых понтов видя что сам понтовик совсем ни о чём,только хороший понт дороже денег:-))))).Так что учись подруга.
Гость
116 - 28.11.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
ты не знаешь истории,сколько великих людей вышло из глубинки нашей матушки России
поговорка о воспитании, если че +))
Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
а умственные способности у тебя оставляют желать лучшего
так, что там с образованием твоим? готов потягаться в знаниях +)))
пока что, судя по твоим умозаключениям, в голове у меня вырисовывается вот такой портрет собеседника:

Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
Я хоть и живу в городе
+))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))
Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
не знаешь как ещё пропиарить свой товар
какой именно? какой бренд? какая марка?? вот если не ответишь на ти элементарные вопросы, то
Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
умственные способности у тебя оставляют желать лучшего
+))
Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
и автор уже явно нашёл ответ,а ты всё корячишься:-)))))
для тех, кто с первого раза не понял дублирую:
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Во-вторых я только лишь отвечаю на посты, обращенные ко мне.
Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
оказывается я не ошибся насчёт
+))))))))))))))))))))))))
печальбеда с "писулькой" первый раз она она ошиблась или уже бывало?
Цитата:
Сообщение от mollot Посмотреть сообщение
видя что сам понтовик совсем ни о чём
это да, мне тоже видно +))))
блин, прикольно видеть столько истерики в одном посту
Гость
117 - 28.11.2014 - 08:39
Можно апнуть темку? Вчера меня дочка озадачила вопросом - молодежь на компах только играет, поиском пользоваться не умеют :-). Ну дык вот, сунулся я в господина Яндекса, и у меня от него полная каша в голове. Краткая выжимка: закона - внутреннего - наша Дума еще не родила. Но есть т.н. техрегламент ТС, который уже принят и введен в действие с 2015 года. А там прямо прописано, что запрещается зимой ездить на летней резине, а летом на зимней. То, что у на страна ну очень большая и "в Краснодаре зимы нееееееет!!!" - тема отдельная; предполагается (именно что предполагается!) прописать во внутреннем законе право регионам самим определять, что такое зимние месяцы. Но пока что действует норма техрегламента, что зима - это декабрь, январь и февраль - ну прямо как в песенке :-). Лично меня не сам запрет убил (хотя там столько фенечек, что ой-е-ей - например, совершенно не прописан переходный период. Т.е. вот еще вчера тебе запрещается ездить на зимней резине, а сегодня - на летней, представляете себе, что будет твориться на шиномонтажках? Второй интересный поворот: а что, если, к примеру текущий месяц в Ростовской области будет считаться зимним, а в КК - летним? Переобуваться на админгранице - учитывая запрет?) Но повторюсь: меня это не очень волнует (у меня в гараже стоят четыре снаряженных зимних колеса, так что в судный день просто четыре колеса сниму, четыре одену, делов на полчаса максимум :-). Но в техрегламенте есть совершенно убийственная вещь: водитель будет обязан возить с собой сертификат на соответствие установленной резины условиям - летом на соответствие летним, зимой на соответствие зимним. Зашибись? И хде взять означенный сертификат??? Ну ладно, нагнут наши придурки продаванов и будут они выдавать фитюльку с ксерокса. Но где взять сертификат на уже имеющуюся резину? Никаких разъяснений на этот счет техрегламент ТС не содержит. Вот должно быть - и точка. (Опять-таки, на будущее мне проще - я, покупая машину, специально хотел распространенный стандарт - 175/70/R13, не хотел никаких низкопрофильных и пр.), а вот дочке-то что делать с ее японским чудом, на которое они резину берут через интернет-магазин? Я японца сертификат требовать? Так что уважаемое сообщество думает насчет этих сертификатов?
ЗЫ: Не могу удержаться. Вот когда весь этот хохлоцирк только начинался, весь интернет облетела знаменитая фотка с хохлушкой, держащей самопальный плакатег, на котором было написано: "Я не хочу в ТС, я хочу кружевные трусики и в ЕС!". Тогда над этой девкой ржали все (хотя техрегламент, то был, запрещавший означенные кружевные трусики, это потом сделали вид, что он "не о том"). А теперь чегой-то кажется, что девка-то была права насчет ТС :-)
Гость
118 - 28.11.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
я зимой стиль вождения не меняю)
стиль вождения у нормальных людей зависит не от времени года, а от дорожных и погодных условий.
а в гололёд стиль вождения не меняют только идиоты или свистуны!
Гость
119 - 28.11.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Уже для дебилов кучу тестов провели, уже всем, кроме дебилов давно понятно, что летняя даже по морозу на сухом асфальте лучше любой зимней. Что "липучка"-это вообще адская наёбка хомячков, а зимняя-это шипы. И нужна зимняя-ровна три дня в году в Краснодаре
Истина.
Чистая истина но не всем дано это понять.
Некоторый контингент предпочитает слушать таких же тупых как они сами а не читать тесты и эксперементы являющиеся исследованиями.
Гость
120 - 28.11.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
даже если зима какая-нибудь кама или норд, то в +15 будет на ней безопаснее, чем -2 на лете.
Уважаемый продавец резины не пиши боллше этот бред опасный для окружающих! Никогда!!!!
Читай тесты чтобы не нести ахинею. На любой зимке при +15 тормозной путь с сотки на 15 а то и 20 метров больше чем на летней!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены