К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что там с 1 декабря за летнюю резину

Гость
0 - 24.11.2014 - 20:53
Вопрос по родной вездеходовской резине на Ниве,катит она как зимка или нет?:-)


Гость
361 - 09.12.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Закон должен быть типа такого: Жмешь 25-30 тыс на зимку, сиди в +2 дома, если выехал - готовь 5к +)) три штрафа=2колеса.
ВООООТ. То есть ты подтверждаешь, что штраф за отсутствие зимки зимой - не верное решение? Если я сижу в +2, но езжу в +15 - я не нарушаю. Так? Об чем споришь тогда по 10 постов на страничке? Ездить в гололед и по снегу на летней - глупость. А обязывать одевать зимку в Сочи(как пример) - глупость уже галактическая.
Гость
362 - 09.12.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
А то кучу тестов нашел в защиту летней резины зимой.
Ума нет считай калека.
Я толдычу за то что зимку надо ставить только при реальной необходимости, а не ездить на ней 4 месяца из которых зимы только 1.5.
Гость
363 - 09.12.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Покажи-ка снег-лед в краснодаре сейчас?
А почему разговор идет а сейчас? Че ты как сидяписающий заговорил? У нас разговор о резине и о зиме. А зима в Краснодаре бывает разная. И то что сейчас тепло - это временно.
Гость
364 - 09.12.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от besh2 А то кучу тестов нашел в защиту летней резины зимой. Ума нет считай калека. Я толдычу за то что зимку надо ставить только при реальной необходимости, а не ездить на ней 4 месяца из которых зимы только 1.5.
Аххахах. Вот оно как? Это и так понятно. Я тебе говорил, что твой тест [*****], т.к. он на сухом асфальте при +10. А ты доказываешь обратное. Заработай денег на 4 зимних колеса и желание пропадет даже искать такие тесты в интернете)))
Гость
365 - 09.12.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Ага, зимка на сухом асфальте при +10 тормозит на 20% хуже, и то если оттормаживаться со скорости 100 км/час, а насколько хуже себя ведет летняя резина на снегу, гололеде или дороге, где асфальт в перемешку с гололедом и снегом?
от вы тугия - я не обязан выезжать в эту неделю-две за весь год. в чем преступление?
Гость
366 - 09.12.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от besh2 Ага, зимка на сухом асфальте при +10 тормозит на 20% хуже, и то если оттормаживаться со скорости 100 км/час, а насколько хуже себя ведет летняя резина на снегу, гололеде или дороге, где асфальт в перемешку с гололедом и снегом? от вы тугия - я не обязан выезжать в эту неделю-две за весь год. в чем преступление?
Да ты вообще можешь не выезжать никогда. Разрешаем.
Гость
367 - 09.12.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
А почему разговор идет о сейчас?
Потому что он идет именно о сейчас.

Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Заработай денег на 4 зимних колеса и желание пропадет даже искать такие тесты в интернете)))
Я на квартиру заработал и продал ее, теперь побольше взял, через год достроится. А ты продолжай зарабатывать на 4 шины )))
Гость
368 - 09.12.2014 - 22:21
366-besh2 >ВООООТ 2й раз. Ты тоже уже не считаешь преступлением(а именно об этом тема) не использование зимней резины при +15 в декабре?
Гость
369 - 09.12.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от besh2 А почему разговор идет о сейчас? Потому что он идет именно о сейчас. Цитата: Сообщение от besh2 Заработай денег на 4 зимних колеса и желание пропадет даже искать такие тесты в интернете))) Я на квартиру заработал и продал ее, теперь побольше взял, через год достроится. А ты продолжай зарабатывать на 4 шины )))
Песдеть не мешки ворочать. У тебя неплохо получается.
Гость
370 - 09.12.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
366-besh2 >ВООООТ 2й раз. Ты тоже уже не считаешь преступлением(а именно об этом тема) не использование зимней резины при +15 в декабре?
Честно, мне вообще глубоко пок.., лишь бы в гололед и снег на летней никто не выезжал на дорогу.
Гость
371 - 09.12.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
и желание пропадет даже искать такие тесты в интернете)))
Тесты я кинул для таких как ты, не способных нормально отсадить и почувствовать громадную разницу между зимкой и летом. Так что читай, просвящайся тому чего тебе понять не дано без тестов ;)

Кстати с вас по 200р на тилипон за ликбез ска!
Гость
372 - 09.12.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
То есть ты подтверждаешь, что штраф за отсутствие зимки зимой - не верное решение?
Наоборот +))
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
я не обязан выезжать в эту неделю-две за весь год. в чем преступление?
Еще в начале темы написал, что если в +10 на лете в январе, то все ОК, а если в +1, то штраф. - это идеальное решение. Остановили в -5 на лете, будь готов платить. Многие, кто не переобуваются, не берут машину в гололед, но бывают же и Пальбоы, у которых тормозной путь на "лете" в морозы сокращается в 10 раз, машина становится более управляемой раз в 10, цены на топливо падают в 10 раз, а с каждым проеханым км по гололеду на "лете" член вырастает на 1 см +))))
Гость
373 - 09.12.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от besh2 А почему разговор идет о сейчас? Потому что он идет именно о сейчас. Цитата: Сообщение от besh2 Заработай денег на 4 зимних колеса и желание пропадет даже искать такие тесты в интернете))) Я на квартиру заработал и продал ее, теперь побольше взял, через год достроится. А ты продолжай зарабатывать на 4 шины )))
Кстати продаю 4 зимние шины на 11, у тебя ведь ОКА с 11 колесами? Тебе, как пожизненному рабу Сбербанка, купившему квартиру побольше в кредит, продам за пару бутылок пиваса.
Гость
374 - 09.12.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от зе Рокке Пальбоа и желание пропадет даже искать такие тесты в интернете))) Тесты я кинул для таких как ты, не способных нормально отсадить и почувствовать громадную разницу между зимкой и летом. Так что читай, просвящайся тому чего тебе понять не дано без тестов ;) Кстати с вас по 200р на тилипон за ликбез ска!
Я смотрю ты ПЕСТАБОЛ элитный! Оценивает он тут людей. Ахахаха. Способен кто или нет определяет.
Гость
375 - 09.12.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Тебе, как пожизненному рабу Сбербанка, купившему квартиру побольше в кредит, продам за пару бутылок пиваса.
Ща еще 2 колеса продаст, еще больше квартиру возьмет +)))
Гость
376 - 09.12.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Я смотрю ты ПЕСТАБОЛ элитный! Оценивает он тут людей.
Поплач и пописяй сидя ))) Говорят помогает )))
Гость
377 - 09.12.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от besh2 Тебе, как пожизненному рабу Сбербанка, купившему квартиру побольше в кредит, продам за пару бутылок пиваса. Ща еще 2 колеса продаст, еще больше квартиру возьмет +)))
А потом расторгнет контракт с билайном, снимет те самые 200 рублей, что я ему закинул и еще побольше возьмет?))))
Гость
378 - 09.12.2014 - 22:31
Ладно все ясно. Обиженные щас будут кости перетирать. Пошел пресуху качну и спать. Давайте кароч )) Не завидуйте )))
Гость
379 - 09.12.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Наоборот +))
То есть за запрет эксплуатации. Тааак читаем дальше.
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Еще в начале темы написал, что если в +10 на лете в январе, то все ОК, а если в +1
ага, уже интересней
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Одна страна - закон для всех один, максимум, что можно подправить, так это временной промежуток использования резины, допустим в Омске с 1 ноября по 1 апреля, здесь с 1 декабря по 1 марта
логика то не инженерная какая-то, кривоватая?) в чем подвох?
Гость
380 - 09.12.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от besh2 Я смотрю ты ПЕСТАБОЛ элитный! Оценивает он тут людей. Поплач и пописяй сидя ))) Говорят помогает )))
Алёша. С того самого момента, как я тебя определил в ПЕСТАБОЛЫ элитные, твои слова не более чем пук в лужу. Так что можешь мести помелом направо и налево..... Один хрен тебя, кроме меня и еще одного, троллящего тебя человека, никто не читает.
Гость
381 - 09.12.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
А потом расторгнет контракт с билайном, снимет те самые 200 рублей, что я ему закинул и еще побольше возьмет?))))
Ремонт сделает +)))
Гость
382 - 09.12.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Честно, мне вообще глубоко пок.., лишь бы в гололед и снег на летней никто не выезжал на дорогу.
А вот здесь всецело ЗА!
Гость
383 - 09.12.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Ладно все ясно. Обиженные щас будут кости перетирать. Пошел пресуху качну и спать. Давайте кароч )) Не завидуйте )))
Конечно все с тобой ясно. Определили. Обиделся. Пошел плакать, хоть пацанам написдел, что пошел качать прессуху))))
Гость
384 - 09.12.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
логика то не инженерная какая-то, кривоватая?) в чем подвох?
В твоем чтении через строку, наверное, в "двух словах" так:
Если с 1 декабря по 1 марта в любой части "необъятной" тебя остановили при температуре ниже +5, а ты на "лете", значит штраф. Если температура выше +5 штрафа нет, вот и все.

Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
С того самого момента, как я тебя определил в ПЕСТАБОЛЫ элитные, твои слова не более чем пук в лужу
Намного раньше +))
Гость
385 - 09.12.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Если с 1 декабря по 1 марта в любой части "необъятной" тебя остановили при температуре ниже +5, а ты на "лете", значит штраф. Если температура выше +5 штрафа нет, вот и все.
идеальный вариант на бумаге. но ты же понимаешь, что это не возможно реализовать.
386 - 09.12.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Если температура выше +5 штрафа нет, вот и все.
будет новый развод на градусник?
Гость
387 - 10.12.2014 - 08:51
Развод будет, но только для лохов, ТК доказать свою правоту будет легко. Градусник не причем. Вы знаете какая температура вчера была, допустим в Саратове? А месяц назад? А узнать можете? Вот и все :) есть офф данные, все остальное блуд.
Гость
388 - 10.12.2014 - 10:31
Судя по высказываниям, зимку для Краснодара покупают исключительно дебилы))
И манагеры этим успешно пользуются, впаривая абсолютно ненужный здесь товар.
Гость
389 - 10.12.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Вы знаете какая температура вчера была, допустим в Саратове? А
а прогноз погоды на скоко дней впирет надо читадь??
а прогнозы не брешут??
или с утра снимать вечером одевать???
быгыгыгыгы
страна идиотов
Гость
390 - 10.12.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
страна идиотов
ага +))) элементарных вещей люди не понимают.
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
а прогнозы не брешут??
а твои глаза? Посмотрел в окно, солнце и +25 - езжай смело на лете, увидел снег - дуй на трамвай. Не удобно подстраиваться - вперед на шиномонтаж.
Смысл не в том, чтобы заставить людей "обуть" зимнюю резину, а в том, чтобы запретить ездить на летней при опасных температурах.
Гость
391 - 10.12.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
Судя по высказываниям, зимку для Краснодара покупают исключительно дебилы)) И манагеры этим успешно пользуются, впаривая абсолютно ненужный здесь товар.
Суда по твоему высказыванию, дебил - это ТЫ!
Гость
392 - 10.12.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Смысл не в том, чтобы заставить людей "обуть" зимнюю резину, а в том, чтобы запретить ездить на летней при опасных температурах.
+ много
Гость
393 - 10.12.2014 - 21:29
Пусть сначала издадут закон о змсней резмне в нашем регионе, интересно что там придумают. До нуля необходимости в зисней у нас нет. Хреново если из Павловской на Сочи. Ну и наоборот разумеется, а то ж найдётся кто спросит.
Какой бы закон не издали - для Краснодара эиот закон будет глупым)) без вариантов))
Гость
394 - 10.12.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Хреново если из Павловской на Сочи.
Из Ейска, из Славянска, из Каневской, из Темрюка и много еще откуда, на всем Азовском побережье снег зимой. Восточнее М-4 я в краснодаре не был никогда, поэтому хз как там конечно всякие курганински, кропоткины и пр. поживают, но наверняка тоже гололед бывает.
Гость
395 - 10.12.2014 - 23:45
Да был пару дней назад в Должанской и Ейске, нет желания спорить спорит с дятлом. Какой нафиг снег)) на полях слегка припорошенный. Будет снег, лёд тогда и зимку кину.
Гость
396 - 11.12.2014 - 00:03
Посоны, вкратце, у нас уже ввели эту затею ?
Гость
397 - 11.12.2014 - 00:10
396-Вовочка >нет)

Кста, кто и как будет определять, зимка или нет? С каталогами кататьсо будут дэпээс?
А то я быстро сделаю штампег для снежинке)
Гость
398 - 11.12.2014 - 00:30
Закон нужен для тех, кто "зимнюю резину" уже купил и не знает, что теперь делать, чтобы не выглядеть дураком.
399 - 11.12.2014 - 06:29
Переобулся и не парюсь, погода не предсказуема. А метео, от фонаря,если верить им, то нас уже давно засыпало, при плюсовой температуре. :))
Гость
400 - 11.12.2014 - 10:54
Инсайд в ДПС говорит что таки будут штрафовать за летнюю с января. Каких-то специальных рейдов не будет, но в случае остновки инспектором по любой другой причине или при дтп, могут выписать до кучи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены