К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что там с 1 декабря за летнюю резину

Гость
0 - 24.11.2014 - 20:53
Вопрос по родной вездеходовской резине на Ниве,катит она как зимка или нет?:-)


Гость
121 - 28.11.2014 - 09:04
По асфальту имеется ввиду
Гость
122 - 28.11.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
На любой зимке при +15 тормозной путь с сотки на 15 а то и 20 метров больше чем на летней!!
Признаю себя идиотом, если покажете, где я говорил обратное :))
А пока все наоборот :))
И еще, следуя вашей "логике", я должен впаривать зимку какой-то марки, либо от какого-то шинного центра. Покажите, мне хотя бы намек на это, а то пока кто-то "мирдверьмяч". Как говорит А. Шарий : " 1 факт" :)
Гость
123 - 29.11.2014 - 12:56
122-NissankO >не принимай близко к сердцу резкость высказываний местных - тут такие порядки. одного ты не хочешь понять хотя, как инженер, считать наверняка умеешь.
итак с ноября по март(твой период) мы имеем 150 дней. из них на чистом асфальте(без снега и гололеда) - примерно 130. теперь самое главное про эти 130 дней:
ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ МЕНЬШЕ ДО -10С(!!!) НА 5-10%, А ПРИ МОКРОМ АСФАЛЬТЕ И ДО +15С(ЧТО В ЭТОМ ПРОМЕЖУТКЕ ГОДА - ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОЛОВИНА СРОКА) - ДО 30-40% КОРОЧЕ В СРАВНЕНИИ С ШИПАМИ(С ЛИПУЧКОЙ МЕНЬШЕ, НО ТОЖЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО).
Так вот вопрос - зачем такие жертвы, если можно не использовать авто в эти 20 дней(за 5 месяцев - не так и много)? Ты же приводил пример с ребенком. Так вот зачем ты рискуешь жизнями условных детей ездя на заметно хуже тормозящей резине?
Гость
124 - 29.11.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bb8 нет шипов и прям уверенно себя чувствуешь на липучке? Я вот согласен с NissankO - летняя резина по снегу-льду - мрак. И обязательно купил бы себе зимку, но липучка нихера не держит, а шипы по асфальту - мрак..
Если прокладка между рулем и сидением не в порядке - шипы зимой тоже не держат.
Гость
125 - 29.11.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Я просто это здесь оставлю поваляться +)) Самым упоротым смотреть примерно с 4.30 мин+)) http://www.youtube.com/watch?v=A9WodTk-FnA
Зачем на них тратить свое время, забей. В первые пару дней снега летнерезинщики разобьют свои корыта и на дорогах станет значительно свободней.
Гость
126 - 29.11.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
Если прокладка между рулем и сидением не в порядке - шипы зимой тоже не держат.
ну прям Америку открыл, как же мы жили без этих знаний..
Гость
127 - 29.11.2014 - 19:24
Рыбята,давайте жить дружно,просто взаимно вежливость на дорогах,держим небольшую дистанцию,ведь никто не оспорит,что дебил с шипами или липучкой хуже чем адекват на летней резине,плюс навыки вождения и стаж за рулём.Попросту этот спор здесь ни о чём.А вопрос о курсах экстремалки, конечно лично для себя считаю большой плюс.
Гость
128 - 29.11.2014 - 21:23
мне больше нравится как выражаются некоторые чертилы, что у меня с зимней резиной на снегу-льду машина как вкопанная...))) ага, ну прям как летом по чистому асфальту)) и сами верят же этому, и гонят по трассе со снежком 130 км/ч, пополняя ютюб роликами с автомобильными сальто мортале). Короче прокладка решает все, и никак иначе.
Гость
129 - 29.11.2014 - 22:24
с учетом нашего климата, зимняя резина нужна не более месяца. Если аккуратно ездить, то можно и на летней, в крайнем случае оставить машину дома. Оптимальный вариант для нашего климата это липучка, т.к. в основном ездить по асфальту, и по дождю будет хуже держать чем летняя, шипы по дождю вообще печалька будет.... предназначение то: летняя - когда сухо или дождь и температура больше +5, липучка - при температуре меньше 5+, по снегу или льду, шипы -основная их задача это движение по льду. по сути не так важно какая резина, гораздо важнее что в голове у водителя)))) сам езжу в основном на летней, когда погода требует, обуваю липучку.
Гость
130 - 29.11.2014 - 22:28
А где наша масковия пропала,с панидэльнэка маррозыыы,и три снежинки,на валенки шипы срочно,рыклама страдает,шины шипучки нехотють закупати,вот засранцы,а мы на них расчитывали:-))))))))),ещё и указ не хотят вводить,крах босякам шиноторговцам зимками,где власть,куды смотрит,за шо мы им башлям:-)))))))))))))))))))))))))
Гость
131 - 30.11.2014 - 09:23
По снегу на хорошей зимней резине летнекантомщиков обгоняешь как стоячихЪ везде кайф)
В поворотах на заднем приводе всегда боком)))
Гость
132 - 30.11.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от yukha Посмотреть сообщение
Зачем на них тратить свое время, забей. В первые пару дней снега летнерезинщики разобьют свои корыта и на дорогах станет значительно свободней.
Снега можно не ждать, вчера утром комбинация: температура 1С + летняя резина + мокрая дорога сделали свое дело. Город встал. 1 ДТП произошло прямо на моих глазах(выглянул посмотреть на свою машину): зубило догнало октавию, тормозной путь у зубилы был зачетный, при том, что ехать со скоростью более 20 км/ч там просто невозможно.
Гость
133 - 30.11.2014 - 10:52
130-Вовча >Пока читал мозг чуть не взорвался, где так грамматике учат? +)))
Гость
134 - 30.11.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от yukha Зачем на них тратить свое время, забей. В первые пару дней снега летнерезинщики разобьют свои корыта и на дорогах станет значительно свободней. Снега можно не ждать, вчера утром комбинация: температура 1С + летняя резина + мокрая дорога сделали свое дело. Город встал. 1 ДТП произошло прямо на моих глазах(выглянул посмотреть на свою машину): зубило догнало октавию, тормозной путь у зубилы был зачетный, при том, что ехать со скоростью более 20 км/ч там просто невозможно.
А разве когда летом просто дождь город не встает???? Тут любые погодные условия кроде ясно и сухо, город встает мертво.....
Гость
135 - 30.11.2014 - 18:17
сейчас снега навалит по колено побегут все за зимней резиной) поднимутся цены сразу)))
Гость
136 - 30.11.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
сейчас снега навалит по колено побегут все за зимней резиной) поднимутся цены сразу)))
С таким менталитетом как у многих здесь отписавшихся цены поднимутся не на шиномонтажках, а у "жестянщиков" +)
137 - 30.11.2014 - 20:28
эта по любому)))
Гость
138 - 30.11.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
сейчас снега навалит по колено побегут все за зимней резиной) поднимутся цены сразу)))
а продуманным пофиг))))) зимка на дисках))) и переобуть 30 мин делов)) без очередей и доп трат)))
Гость
139 - 30.11.2014 - 20:59
в минусовые температуры уже летняя не катит)))
Гость
140 - 30.11.2014 - 21:00
в минусовые температуры уже летняя не катит)))
уж сильно дубовая и толку от нее ноль
Гость
141 - 30.11.2014 - 22:01
Кто нибудь может объяснить как обстоит дело на самом деле? Кто то говорит с января кто то говорить с 15 декабря, кто то с первого. Один тип мне задвинул что штраф 5 рублей.
BIA
142 - 30.11.2014 - 22:13
Я одел зимку по многим причинам.Купил красивые литые оригин.диски.Стало комфортнее.Че ее хранить-я близак 2003 года не могу стереть до сих пор.Еще где-то половина.Не буду укорять себя.что не одел зимку.Как подыматься на малейшем подъеме на акпп на летней?Платить потом дороже.Береженого бог бережет.Пофиг на штраф и слухи-я живу по другим понятиям.В машине жена и ребенок часто.
Гость
143 - 30.11.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Пофиг на штраф и слухи-я живу по другим понятиям.В машине жена и ребенок часто.
░░░░░░░░░░░░▄▄
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░░█░░█
░░░░░░░░░░█░░░█
░░░░░░░░░█░░░░█
███████▄▄█░░░░░██████▄
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█░░░░░░░░░░░░░░█
▓▓▓▓▓▓█████░░░░░░░░░█
██████▀░░░░▀▀██████▀

и в соседних машинах тоже чьи-то дети и жены! об этом забывать нельзя, даже если мегаводитель, "грозахомячков" и вообще четкий парень, прущий против системы +)))
Гость
144 - 30.11.2014 - 22:42
Что зимой на зимней надо это понятно, так же как и то что есть регионы где и весной, и осенью.
Но это это Краснодар. И предъявить что-то надо по Краснодарскому краю, а предъявить - нечего. Нет такого закона.
Гость
145 - 30.11.2014 - 22:45
Я вчера переобул на шиповку, думаю не рано, не поздно. Ранним утром и ночью опасно. Прошлой зимкой летел 70 где-то по Дзержинке нажал по тормозам по и чуть не вмазал в бампер стояшей на светофоре машинке.....вздохнул, и хлоп мне в задний бампер дамочка на матизке.
Гость
146 - 30.11.2014 - 22:45
141-sadman > Так предьявить то нечего. По понятиям не прокатит, а законодательно ничего нет.
Гость
147 - 30.11.2014 - 23:06
http://ppt.ru/question/?id=20640
- когда вступит в силу закон о зимней резине? Если у меня стоит на автомобиле всесезонка мне тоже надо переобувать? А если переобувать надо обязательно - шипованную или просто зимнюю?

ответы юристов..

- Планируется вступление в силу данного закона до 2015 года, но он может быть принят и намного раньше.

На данный момент в законопроекте ни слова не говорится о том, что зимние шины должны быть обязательно шипованными. Зимняя резина не будет считаться пригодной к эксплуатации только в случае остаточной глубины рисунка протектора резины, «предназначенной для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированной знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками «M+S» «M&S» «M S» (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4.0 мм». Таким образом, фактически допускается использование так называемой «всесезонной» резины.

Но рядом депутатов внесены предложения о необходимости разрешения только шипованных шин.

Окончательное содержание законопроекта будет известно только после его утверждения!

============
- Законодательные инициативы, призванные запретить использование зимой летней резины «всплывают» в Госдуме РФ с завидной периодичностью. Но все они до сих пор так и остаются в состоянии законопроектов. Но, несмотря на это, изменения все же грядут. С 1 января 2015 года в силу должен вступить Технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" номер ТР ТС 018/2011.

В соответствии с этим документом (обязательным для применения на территории всего Таможенного союза) зимняя резина обязательно должна использоваться на протяжении зимних месяцев, а именно в декабре, январе и феврале (период может быть увеличен местными властями). Глубина протектора зимней резины должна быть менее 4 мм. Зимнюю резину нужно будет ставить на все 4 колеса легкового автомобиля, на 6, 8 и т. д. - грузового.

Зимней резиной, в соответствии с документом, признаются шины с маркировкой знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее , а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S".

Документ так же вводит запрет на использование шипованной резины летом, а именно в июне, июле и августе.
Гость
148 - 30.11.2014 - 23:07
Нет закона. Что-то планируется утвердить в 2015 - вот когда утвердят, тогда и будет что-то.
Гость
149 - 30.11.2014 - 23:07
просто у нас то система поборов с населения действует безотказно. желательно заранее все замутить. чтоб они не докопались.
Гость
150 - 01.12.2014 - 00:46
На настоящее время закона нет. Есть проект закона. Но так как в СМИ ( включая сарафанное радио) сидят студенты, то разницы между законопроектом и самим законом не видно.
Гость
151 - 01.12.2014 - 00:51
Приходится следить теперь за этой ситуацией, так как по серпантину в +15 нафиг не впало ездить на зимней резине только лишь из-за того что декабрь наступил.
Будет закон - будем почитать)
152 - 01.12.2014 - 07:30
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
М+S
О!!
всесезонку тоже мона.
.
Маркировка M+S на боковине шины означает «Mud & Snow», то есть по-английски «грязь и снег». Все зимние шины носят это обозначение, однако это не означает, что обратное также правильно. Не все шины, носящие эту маркировку, являются зимними шинами.

На самом деле, обозначение M+S является собственной классификацией производителей шин. Его можно встретить и на всесезонных шинах, и на шинах для внедорожников.
Гость
153 - 01.12.2014 - 09:32
Так нет пока чего можно или нельзя. в 2015 читать будем, пока лишь проект.
Гость
154 - 01.12.2014 - 20:06
133 NissankO-Так над тобой уже стебутся,а ты не догоняешь:-))))))
Гость
155 - 01.12.2014 - 21:03
154-Вовча >Cтебутся - это когда смешно +))) А не когда автор "стёба" выглядит недалёким +)))
156 - 01.12.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
Так вот вопрос - зачем такие жертвы, если можно не использовать авто в эти 20 дней(за 5 месяцев - не так и много)? Ты же приводил пример с ребенком. Так вот зачем ты рискуешь жизнями условных детей ездя на заметно хуже тормозящей резине?
это наркомания в чистом виде. зачем тогда вообще машина?
Гость
157 - 01.12.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
это наркомания в чистом виде. зачем тогда вообще машина?
это что было?)
наркомания ездить на безопасной резине чтоль? или 20 дней в пол года пересесть на другую машину/такси/общ транспорт/комплект колес? эт да, так не принято. я за цепи - два раза в год могут пригодиться, но это же не повод их не надевать..
158 - 01.12.2014 - 21:30
157-moeller >наркомания-это платить недешевую страховку, содержать авто и стоять с твоих слов почти 1/12 года.
и причем тут не принято? я сам стараюсь попусту не ездить, но за 3 недели без машины, если можно ездить, хз, наркомания в чистом виде.
Гость
159 - 01.12.2014 - 21:47
Будет как в армии, когда я служил. Зимняя форма одежды с 15 Октября была. Т.е. уже холодина, шинель или бушлат одевать можно, сапоги они вообще всесезонные были, а на голову, хоть ухи и мерзнут, но до перехода на зимнюю форму одежды только панаму или фуражку. А по весне до 15 апреля, хоть уже и волосы от жары сопрели, должен носить зимнюю шапку. Так и с резиной будет, в Краснодаре в декабре и +20 бывает(2012год), но все на шипы.
Гость
160 - 01.12.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от moeller Посмотреть сообщение
наркомания-это платить недешевую страховку, содержать авто и стоять с твоих слов почти 1/12 года.
нормально так округлил в полтора раза))
я не против зимней, я против обязаловки для всех, пойми. я же в обмен на эти 20 дней невыезда "покупаю" 130 дней более надежного управления, торможения, езды в удовольствие. а так получается, что я более трети времени должен мучаться на резине не по погоде(хоть и по сезону)? зачем??? мой вариант - второй комплект на шипах и когда засыпало - самому поменять, но живу в квартире - поэтому пока не вар. а сейчас беру машину жены, если зимний ахтунг. в чем проблема и наркомания?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены