К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел в Спец Батальоне ДПС Краснодара

Гость
0 - 07.07.2012 - 11:09
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ СОТРУДНИКОВ СПЕЦ. БАТАЛЬОНА ДПС ГИБДД по КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ К МИНИСТРУ МВД В.А.КОЛОКОЛЬЦЕВУ


В марте 2012г в интернете появилось анонимно обращение сотрудников Спец Батальона ДПС ГИБДД по Краснодарскому краю по поводу коррупции и организации ОПГ в данном подразделении , произволе его руководства . По данному факту начальником ГУВД КК Виневским была инициирована комплексная проверка СБ , которая как обычно и к большому сожалению ничего не дала , кроме того ,что командир СБ Хомиченко Ю.В. в очередной раз убедился в своей безнаказанности . Почему руководящий состав СБ не прошел проверку на полиграфе ? Анонимный опрос личного состава проводился с грубейшими нарушениями .Был устроен настоящий спектакль .Позиция руководства была понятна сразу - выгородить Хомиченко и найти авторов письма. Командир и весь руководящий состав СБ во время опроса находился в зале , анкеты с опросом собирали командиры взводов и складывали их отдельно по рядам ,обещанная пресса отсутствовала( кроме одного оператора ) , были неоднозначные намеки руководства СБ о том , что если напишите правду , то будут проблемы , что лучше свое гов… чем липецкое и все в таком духе . Почему не устроили реальный анонимный опрос с участием общественности , а по его окончанию незамедлительно подвести итоги и проверку анкет с участием руководства Главка , а не доверять это сотрудникам Контрольно Профилактического Отдела УГИБДД Краснодара в котором у Хомиченко много друзей и т.д и т.п..Никто не знает реальных результатов опроса , хотя и по данным предоставленным КПО- 6 % личного состава СБ (около 20 человек) подтвердили все , что написано в обращении. Почему этот факт остался без внимания ? 20 человек – это мало ? А 20 человек потому , что около 80 %личного состава СБ - вновьприбывшие сотрудники и им нужно "отбивать" потраченные на перевод 200000 р. Поэтому они молчат.
Позиция руководства тоже понятна - никто не хочет " выносить сор из избы " , хотя все знают что все написанное в обращении - правда. Все дело в том , что Хомиченко “ порешал все вопросы” и сотрудники просто боятся что-то говорить открыто , так как видят , что никто и ничего сделать не может или не хотят ." Белой вороной" никому быть не хочется !
После собрания Хомиченко надел маску” доброго папы” , захотел вдруг собраться всем батальоном на день ГИБДД , полететь всем вместе за границу , стал очень добрый и ласковый . Лицемер.
Единственный светлый момент - это то , что во время проверки (около месяца ) была отменена сдача денежный средств . Хомиченко запретил своим "холопам" собирать с личного состава денежную мзду ,в нашем подразделении это наывается (сдать профсоюз) , пока ГУСБ России не закончит проверку и не уедет в Москву . Он даже знал что они заказали билеты на 23.04.2012 . Начали проводить служебные занятия , которые раньше проводились лишь формально ( Хомиченко не выгодно терять один рабочий день – это минус 50-70 тысяч ,а раз деньги не сдают – пусть занимаются ) . И что вы думаете ? После отъезда сотр.ГУСБ РФ с 23 апреля 2012 - ПОБОРЫ ВОЗОБНОВИЛИСЬ , причем в грубом , приказном тоне .
Уважаемый Хомиченко даже не задумывается о том , что сотрудников устраивает новая немалая зарплата и они хотят нормально, честно работать . Он реально заставляет брать взятки и нарушать закон в своих корыстных интересах, мотивируя: "вы все равно берете...не будешь платить ,ПЕРЕВОДИСЬ,я возьму того кто будет работать на моих условиях". Жизни в этом подразделении не дадут .К слову ,в батальоне на сегодняшний день нет ни одного инспектора ,который бы не купил "входной билет" ,от всех "позвонковых" Хомиченко избавился.
И это все понятно , ведь ежемесячная сумма собираемая Хомиченко около 2 мл.рублей. Командиры роты Плахин и Стокоз - около 500000р каждый . Никто не захочет терять такие деньги ,а руководство видимо не хочет терять курицу , которая несет “золотые яйца” .
Что же касается сбором денег на детский дом , которым Хомиченко всегда прикрывается , то никто не против сдавать деньги - детям нужно помогать , но хочется знать куда уходят около 200000 рублей ежемесячно (1 тыс.руб. с человека в месяц на протяжении многих лет ) на группу детей количеством 14 человек . Никто не видел чеков и отчета . На что тратятся такие суммы ? И деньги на такие нужды сдаются добровольно а не принудительно . Но почему-то никто из проверяющих не усмотрел в принудительном сборе денежных средств состава преступления - ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ (Хомиченко и весь личный состав не отрицает данного факта) .Неужели никто не знает как ЗАКОННО СОБИРАЮТСЯ ДЕНЬГИ на благотворительность ,какие суммы доходят до детей?
Уважаемый Владимир Александрович , дайте правовую оценку действиям Хомиченко .
Так же было установлено и скрыто от общественности факт приобретения и последующего дарения инспектором Дудкиным автомобиля форд мондео , которому после тяжелой травмы в ДТП пришлось покупать его за свои средства( объяснить эту ситуацию сотрудникам ГУСБ он отказался по настоятельной рекомендации Хомиченко ).
И в целом , проверка проведена поверхностно , ничего и никого не затрагивая ,т.к. основной задачей было не выявления фактов указанных в обращении , а поиске его авторов.
.
Так же хотелось рассказать о случае унижения сотрудников СБ ,которые оформили нетрезвого водителя и получили команду Хомиченко “ c новым годом “ ( его дежурная фраза – приказ отпустить водителя ) . Сотрудникам пришлось отпустить данного водителя , решить проблему с доктором, списать административный материал и терпеть унижения от пьяного водителя , который нашел выход на Хомичеко .Фамилии данных сотрудников называть бессмысленно , т.к. они ничего не подтвердят .

Денежные сборы осуществляются следующим образом : командиры рот Плахин М.Л. , Стокоз А.Ф.и их заместители по окончании смены собирают деньги, делая пометки в наряде , что данный экипаж отметился , или командирами взводов на маршруте патрулирования. А если по каким-то причинам деньги после смены сдать не удалось - в наряде делают отметку о переносе долга на следующую смену или требуют снять с банковской карточки .По данным фактам имеются видео и аудио записи , но не хочется , чтобы пострадали исполнители , а организатор уйдет от ответственности . Так же инспектора службы СБ берут по 1000 рублей в день за хороший маршрут , на автодороге 5000т.р. , а те кто не платят несут службу в гораздо худших условиях , на центральных улицах города и постоянно ездят по командировкам. Данная схема сбора денег работает еще в более жесткой форме в ОБ ДПС г Краснодара ( командир Матвеев А.Г. ) и ОБДПС г Тимашевска ( командир Кучеренко О .И. ) . Данные командиры - бывшие заместители Хомиченко и соответственно его ставленники

Командиры рот Стокоз и Плахин уверовав в свою безнаказанность , объявили личному составу о том , что все вопросы по поводу выходных , маршрутов , званий , должностей , больничных и т.д – только с его согласования ( за деньги ). И вообще , все назначенные руководители СБ не пользуются в подразделении авторитетом т.к. были назначены не по заслугам и сроку службы , а по личной преданности Хомиченко , те ,которые беспрекословно выполняют все его преступные требования.

Руководство СБ наглым образом игнорирует приказ начальника полиции Краснодарского Края Кузнецова и бывшего Министра МВД Нургалиева Р.Г. об отмене “палочной системы” . Ничего не изменилось ! После каждой смены инспектор должен принести 2 протокола с изъятием водительского удостоверения и 8 постановлений квитанций + 1500рублей или можно ничего не писать заплатив 5000р . Появилась почасовая норма написания протоколов – 1 час- 1 протокол .Заставляют писать протоколы по статье 12.5 31( тонировка) без приборов измерения и т.п. . Приходится отклоняться от своих прямых задач – снижение аварийности и т.д.

С июня стали посылать в командировки по 2 недели ( Анапа и Туапсе ) ,а командировочных , денег ,бензина – НЕТ. Как выжить инспектору на побережье ,в сезон , если не дали деньги на командировку , бензин заканчивается в 10 числах месяца , ремонт авто за свои . Один день с питанием и проживанием обходится минимум 3000р. Это легко проверить !
Так же Хомиченко проявил инициативу и поставил по краю передвижные пункты весового контроля и дал команду чтобы все возникаемые вопросы решались только с его ведома и согласия ( “подминает под себя” руководителей транспортных предприятий , ДСУ и т.д. , видимо Хомиченко начал строить дом).
А совсем недавно Хомиченко нашел новый способ зарабатывания денег. Как только у кого-то из личного состава появляются проблемы с курирующими органами , он тут же рисует немыслимые суммы якобы на их решения , хотя на самом деле кладет деньги к себе в карман . Слово “ совесть “ видимо для него ничего не значит .( л-с СБ знает о чем идет речь ).
Это письмо пишут не обиженные сотрудники , которым не дали звание , должность и т.д. , не пенсионеры , не интриганты , а обычные рядовые инспектора дпс , которым больно и обидно видеть как один человек ради своих корыстных интересов развалил и втоптал в грязь некогда идеальное ,элитное подразделение – СПЕЦ.РОТА ДПС г.КРАСНОДАРА , служить в котором была честь. Один человек , который уничтожил создаваемую годами добрую репутацию подразделения , человек , в глазах которого нет ничего кроме денег , жажды власти и коррупции.

Подведя итоги можно сделать вывод : сколько- бы не пыталось руководство УГИБДД и ГУВД КК избавиться от Хомиченко Ю.В. – они всегда оказываются бессильны перед могущественными и влиятельными покровителями Хомиченко. " СИСТЕМУ НЕ СЛОМАТЬ" , “ Я РЕШАЮ ВОПРОСЫ НА ЛЮБОМ УРОВНЕ” - его любимые фразы !

Наше подразделение превратилось в коррупционную машину , сравнимую по масштабам с Астраханью и Рязанью . Только в ГИБДД этих городов порядок все-таки навели. Надеемся , что когда-то он будет и в нашем подразделении.



Гость
121 - 08.07.2012 - 17:16
Цитата:
Сообщение от СэрКонопляный Муравей Посмотреть сообщение
61-Falcon пдд придумали педики, чтобы другие педики стригли за это бабло. Почему в тайланде штраф за езду без прав 400 рупи на наши бабки без изъятия машины? Заплатил и поехал дальше. У нас все, чтоб набить казну, из которй потом можно перевести за границу, купить, остров, яхту, )
вот это тоже надо в твитер, а то оне уже незнают чаво ужесточить
122 - 08.07.2012 - 20:09
Вот фих их знает - всех уволить, если есть доказательства вины - посадить, и набрать новый состав. Россия большая страна...тяжело конечно. Саакашвили тоже не с первого раза порядок в полиции навел, пришлось второй раз всех выгонять и сажать - зато сейчас нормально живут люди и полиция.
123 - 08.07.2012 - 20:38
да, кстати грузины молодцы в этом плане. Все можно если захотеть.
Но у нас видимо пукен закрывает глаза на беспредел людей в погонах, в обмен на поддержку при попытки революции.
Про грузинав http://drugoi.livejournal.com/3744776.html#cutid1
124 - 08.07.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
на беспредел людей в погонах, в обмен на поддержку при попытки революции.



Гость
125 - 08.07.2012 - 21:01
125-SAndrey >а че они 2101 патрульки непоказали?стесняются?)))))
126 - 08.07.2012 - 21:15
126-Falcon > что ты хотел этими фотками показать?
127 - 08.07.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
126-Falcon > что ты хотел этими фотками показать?
грузию.что непонятного?
128 - 08.07.2012 - 21:22
129-Falcon > побывал бы ты там. ощутил бы их работу, а не фотки в инете смотрел бы.
Родители приехали из Еревана, по дороге останавливали только в РФ. Хотя номера-то краснодарские. А там по фиг, совершенно. Если не нарушил, значит едешь спокойно.
Даже в Армении, где менты раньше останавливали и тупо требовали денег. А сейчас везде полиция иначе работает. Почти везде.

Да и в ЗР интересная статья про это есть. Проехали они через Азербайджан, Грузию, Россию. Так нигде не остановили на московских транзитах, а тут почти каждый мент останавливал
Гость
129 - 08.07.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от КРАК Посмотреть сообщение
121-13е > лучшеБЫ чем попусту тут плюсовать взяли бы да и помогли ребятам Хомиченку убрать
Дядя Коля, я ни разу снайперскую винтовку в руках не держал. Инфа 100%!
))))))))))))
Гость
130 - 08.07.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
Да и в ЗР интересная
в АвтоРевю..Они паркетники тестили.
131 - 08.07.2012 - 21:32
132-SaMet > не, в ЗР они Дастер гнали.
Гость
132 - 08.07.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
Проехали они через Азербайджан, Грузию, Россию. Так нигде не остановили на московских транзитах, а тут почти каждый мент останавливал
Сразу ясно:
наши ребята честно выполняют свой долг, а иностранная полиция получает зряплаты за ничегонеделанье! )
Гость
133 - 09.07.2012 - 07:29
Уже по идее должна быть назначена новая проверка по деятельности Хомиченко
Гость
134 - 09.07.2012 - 08:49
Хоть по идеи хоть просто , нет подписи нет дела.
Гость
135 - 09.07.2012 - 09:04
Почему тему с клеветой еще не удалили?
Гость
136 - 09.07.2012 - 09:34
137-13е > это твое субьективное мн6ние и оно не имеет никакого значения))
У них там хипишь уже начался, щас путлир и все прочие с крыфмска уедет и новая проверка будет
Гость
137 - 09.07.2012 - 09:34
126-Falcon > ружбай как в терминаторе ништяк)
дорогущее сука
Гость
138 - 09.07.2012 - 09:38
139-он же mugen > это подарок от госдепа.)))
Гость
139 - 09.07.2012 - 10:02
бггг))))
хомяк шо, увеличил сборы в 30% до 40%? )))
но меня больше всего интересует другое, а какое дело до ментов обычным водилам?
деньги никто у вас не забирает и не вымогает, а шо там у них творится - да какая разница?))))
Гость
140 - 09.07.2012 - 10:55
Удалите, пожалуйста, тему!
Гость
141 - 09.07.2012 - 10:57
141-all may be >А пораскинь-ка мозгами: кто в итоге платит за все это?Кто последнний в пищевой цепочке???
Гость
142 - 09.07.2012 - 11:01
143-Dabinich > кто? дятлы? дятлы пусть платят, мне дятлов не жалко)))
Гость
143 - 09.07.2012 - 11:06
нада еще тургеневский пост проверить чета там вапще какиета неадекваты работают...
а кстати что за кипиш вчера был в городе и на трассе ехал из горячего патрули везде в городе вапще через каждые километров 5, два раза останавливали на предмет наличия колющих режущих предметов????
144 - 09.07.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
побывал бы ты там. ощутил бы их работу, а не фотки в инете смотрел бы.
неее.мне фоток достаточно
145 - 09.07.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
кто? дятлы? дятлы пусть платят, мне дятлов не жалко)))
во во.плюс многа
146 - 09.07.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
А там по фиг, совершенно. Если не нарушил, значит едешь спокойно.
так тут тоже так.
меня ваще пследний равсс позапрошлой зимой останавливали.и как назло доки на машину забыл дома.прочитале лекцию на тему нада быть внимательным и отпукстили.
Гость
147 - 09.07.2012 - 11:11
Falcon так тут тоже так.
меня ваще пследний равсс позапрошлой зимой останавливали.и как назло доки на машину забыл дома.прочитале лекцию на тему нада быть внимательным и отпукстили.

НЕ ВЕРЮ
Гость
148 - 09.07.2012 - 11:15
149-bumer > [*****], ну не верь)
я как-то с просроченной доверенностью ехал, тоже 5 минут порассказывали шо так делать низя и шо где-нить в далеко от города могут нагнуть сильно за это и отпустили просто так.
Гость
149 - 09.07.2012 - 12:22
кстате из юфо уже поехала комиссия к хомиченке....
Гость
150 - 09.07.2012 - 12:23
151-161rus > на прием с поклоном?
Гость
151 - 09.07.2012 - 12:24
152- ну да. они его очень давно любят, а еще больше уважают.
Гость
152 - 09.07.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от 161rus Посмотреть сообщение
кстате из юфо уже поехала комиссия к хомиченке....
Фигасебе оперативно ребята там работают
Гость
153 - 09.07.2012 - 13:52
года полтора уже никто не останавливал - тока штрафы.за скорость с камер приходят : ) где вы этих гаеров находите
Гость
154 - 09.07.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mr_Stein А там по фиг, совершенно. Если не нарушил, значит едешь спокойно. так тут тоже так. меня ваще пследний равсс позапрошлой зимой останавливали.и как назло доки на машину забыл дома.прочитале лекцию на тему нада быть внимательным и отпукстили.
вася пешком наверно шел
Гость
155 - 09.07.2012 - 14:07
144-all may be > Это да, но вот жалко тех невинных, что гибнут от оленей, которые из-за возможности откупиться от всего положили большой и толстый на ПДД.
Гость
156 - 09.07.2012 - 14:13
157-PeaceDuke > достаточно за взятки сажать на 10 лет строгача, а за дачу взятки штрафовать взяткодателя на 10тр, из которых инспектор будет получать премию 5тр за поимку такого нарушителя.
и тогда никакой хомяк не заставит брать взятки.
но это невыгодно на самом верху, поэтому хомяки и их подчиненные будут работать так, как сейчас.
Гость
157 - 09.07.2012 - 14:17
Щас с ЮФО проверяющие приедут выведут всех Хомяков и настанет в Краснодаре светлое будущее
158 - 09.07.2012 - 14:43
нееее-чота будет все равно!!!!
Гость
159 - 09.07.2012 - 15:31
144-all may be >Когда_дятлы закончатся, их будут делать из орлов.
Не обольщайтесь на свой счет.
Гость
160 - 09.07.2012 - 15:41
161-Dabinich > как? напиши примерный сценарий вытаскивания бабла из орла(вроде меня).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены