К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел в Спец Батальоне ДПС Краснодара

Гость
0 - 07.07.2012 - 11:09
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ СОТРУДНИКОВ СПЕЦ. БАТАЛЬОНА ДПС ГИБДД по КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ К МИНИСТРУ МВД В.А.КОЛОКОЛЬЦЕВУ


В марте 2012г в интернете появилось анонимно обращение сотрудников Спец Батальона ДПС ГИБДД по Краснодарскому краю по поводу коррупции и организации ОПГ в данном подразделении , произволе его руководства . По данному факту начальником ГУВД КК Виневским была инициирована комплексная проверка СБ , которая как обычно и к большому сожалению ничего не дала , кроме того ,что командир СБ Хомиченко Ю.В. в очередной раз убедился в своей безнаказанности . Почему руководящий состав СБ не прошел проверку на полиграфе ? Анонимный опрос личного состава проводился с грубейшими нарушениями .Был устроен настоящий спектакль .Позиция руководства была понятна сразу - выгородить Хомиченко и найти авторов письма. Командир и весь руководящий состав СБ во время опроса находился в зале , анкеты с опросом собирали командиры взводов и складывали их отдельно по рядам ,обещанная пресса отсутствовала( кроме одного оператора ) , были неоднозначные намеки руководства СБ о том , что если напишите правду , то будут проблемы , что лучше свое гов… чем липецкое и все в таком духе . Почему не устроили реальный анонимный опрос с участием общественности , а по его окончанию незамедлительно подвести итоги и проверку анкет с участием руководства Главка , а не доверять это сотрудникам Контрольно Профилактического Отдела УГИБДД Краснодара в котором у Хомиченко много друзей и т.д и т.п..Никто не знает реальных результатов опроса , хотя и по данным предоставленным КПО- 6 % личного состава СБ (около 20 человек) подтвердили все , что написано в обращении. Почему этот факт остался без внимания ? 20 человек – это мало ? А 20 человек потому , что около 80 %личного состава СБ - вновьприбывшие сотрудники и им нужно "отбивать" потраченные на перевод 200000 р. Поэтому они молчат.
Позиция руководства тоже понятна - никто не хочет " выносить сор из избы " , хотя все знают что все написанное в обращении - правда. Все дело в том , что Хомиченко “ порешал все вопросы” и сотрудники просто боятся что-то говорить открыто , так как видят , что никто и ничего сделать не может или не хотят ." Белой вороной" никому быть не хочется !
После собрания Хомиченко надел маску” доброго папы” , захотел вдруг собраться всем батальоном на день ГИБДД , полететь всем вместе за границу , стал очень добрый и ласковый . Лицемер.
Единственный светлый момент - это то , что во время проверки (около месяца ) была отменена сдача денежный средств . Хомиченко запретил своим "холопам" собирать с личного состава денежную мзду ,в нашем подразделении это наывается (сдать профсоюз) , пока ГУСБ России не закончит проверку и не уедет в Москву . Он даже знал что они заказали билеты на 23.04.2012 . Начали проводить служебные занятия , которые раньше проводились лишь формально ( Хомиченко не выгодно терять один рабочий день – это минус 50-70 тысяч ,а раз деньги не сдают – пусть занимаются ) . И что вы думаете ? После отъезда сотр.ГУСБ РФ с 23 апреля 2012 - ПОБОРЫ ВОЗОБНОВИЛИСЬ , причем в грубом , приказном тоне .
Уважаемый Хомиченко даже не задумывается о том , что сотрудников устраивает новая немалая зарплата и они хотят нормально, честно работать . Он реально заставляет брать взятки и нарушать закон в своих корыстных интересах, мотивируя: "вы все равно берете...не будешь платить ,ПЕРЕВОДИСЬ,я возьму того кто будет работать на моих условиях". Жизни в этом подразделении не дадут .К слову ,в батальоне на сегодняшний день нет ни одного инспектора ,который бы не купил "входной билет" ,от всех "позвонковых" Хомиченко избавился.
И это все понятно , ведь ежемесячная сумма собираемая Хомиченко около 2 мл.рублей. Командиры роты Плахин и Стокоз - около 500000р каждый . Никто не захочет терять такие деньги ,а руководство видимо не хочет терять курицу , которая несет “золотые яйца” .
Что же касается сбором денег на детский дом , которым Хомиченко всегда прикрывается , то никто не против сдавать деньги - детям нужно помогать , но хочется знать куда уходят около 200000 рублей ежемесячно (1 тыс.руб. с человека в месяц на протяжении многих лет ) на группу детей количеством 14 человек . Никто не видел чеков и отчета . На что тратятся такие суммы ? И деньги на такие нужды сдаются добровольно а не принудительно . Но почему-то никто из проверяющих не усмотрел в принудительном сборе денежных средств состава преступления - ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ (Хомиченко и весь личный состав не отрицает данного факта) .Неужели никто не знает как ЗАКОННО СОБИРАЮТСЯ ДЕНЬГИ на благотворительность ,какие суммы доходят до детей?
Уважаемый Владимир Александрович , дайте правовую оценку действиям Хомиченко .
Так же было установлено и скрыто от общественности факт приобретения и последующего дарения инспектором Дудкиным автомобиля форд мондео , которому после тяжелой травмы в ДТП пришлось покупать его за свои средства( объяснить эту ситуацию сотрудникам ГУСБ он отказался по настоятельной рекомендации Хомиченко ).
И в целом , проверка проведена поверхностно , ничего и никого не затрагивая ,т.к. основной задачей было не выявления фактов указанных в обращении , а поиске его авторов.
.
Так же хотелось рассказать о случае унижения сотрудников СБ ,которые оформили нетрезвого водителя и получили команду Хомиченко “ c новым годом “ ( его дежурная фраза – приказ отпустить водителя ) . Сотрудникам пришлось отпустить данного водителя , решить проблему с доктором, списать административный материал и терпеть унижения от пьяного водителя , который нашел выход на Хомичеко .Фамилии данных сотрудников называть бессмысленно , т.к. они ничего не подтвердят .

Денежные сборы осуществляются следующим образом : командиры рот Плахин М.Л. , Стокоз А.Ф.и их заместители по окончании смены собирают деньги, делая пометки в наряде , что данный экипаж отметился , или командирами взводов на маршруте патрулирования. А если по каким-то причинам деньги после смены сдать не удалось - в наряде делают отметку о переносе долга на следующую смену или требуют снять с банковской карточки .По данным фактам имеются видео и аудио записи , но не хочется , чтобы пострадали исполнители , а организатор уйдет от ответственности . Так же инспектора службы СБ берут по 1000 рублей в день за хороший маршрут , на автодороге 5000т.р. , а те кто не платят несут службу в гораздо худших условиях , на центральных улицах города и постоянно ездят по командировкам. Данная схема сбора денег работает еще в более жесткой форме в ОБ ДПС г Краснодара ( командир Матвеев А.Г. ) и ОБДПС г Тимашевска ( командир Кучеренко О .И. ) . Данные командиры - бывшие заместители Хомиченко и соответственно его ставленники

Командиры рот Стокоз и Плахин уверовав в свою безнаказанность , объявили личному составу о том , что все вопросы по поводу выходных , маршрутов , званий , должностей , больничных и т.д – только с его согласования ( за деньги ). И вообще , все назначенные руководители СБ не пользуются в подразделении авторитетом т.к. были назначены не по заслугам и сроку службы , а по личной преданности Хомиченко , те ,которые беспрекословно выполняют все его преступные требования.

Руководство СБ наглым образом игнорирует приказ начальника полиции Краснодарского Края Кузнецова и бывшего Министра МВД Нургалиева Р.Г. об отмене “палочной системы” . Ничего не изменилось ! После каждой смены инспектор должен принести 2 протокола с изъятием водительского удостоверения и 8 постановлений квитанций + 1500рублей или можно ничего не писать заплатив 5000р . Появилась почасовая норма написания протоколов – 1 час- 1 протокол .Заставляют писать протоколы по статье 12.5 31( тонировка) без приборов измерения и т.п. . Приходится отклоняться от своих прямых задач – снижение аварийности и т.д.

С июня стали посылать в командировки по 2 недели ( Анапа и Туапсе ) ,а командировочных , денег ,бензина – НЕТ. Как выжить инспектору на побережье ,в сезон , если не дали деньги на командировку , бензин заканчивается в 10 числах месяца , ремонт авто за свои . Один день с питанием и проживанием обходится минимум 3000р. Это легко проверить !
Так же Хомиченко проявил инициативу и поставил по краю передвижные пункты весового контроля и дал команду чтобы все возникаемые вопросы решались только с его ведома и согласия ( “подминает под себя” руководителей транспортных предприятий , ДСУ и т.д. , видимо Хомиченко начал строить дом).
А совсем недавно Хомиченко нашел новый способ зарабатывания денег. Как только у кого-то из личного состава появляются проблемы с курирующими органами , он тут же рисует немыслимые суммы якобы на их решения , хотя на самом деле кладет деньги к себе в карман . Слово “ совесть “ видимо для него ничего не значит .( л-с СБ знает о чем идет речь ).
Это письмо пишут не обиженные сотрудники , которым не дали звание , должность и т.д. , не пенсионеры , не интриганты , а обычные рядовые инспектора дпс , которым больно и обидно видеть как один человек ради своих корыстных интересов развалил и втоптал в грязь некогда идеальное ,элитное подразделение – СПЕЦ.РОТА ДПС г.КРАСНОДАРА , служить в котором была честь. Один человек , который уничтожил создаваемую годами добрую репутацию подразделения , человек , в глазах которого нет ничего кроме денег , жажды власти и коррупции.

Подведя итоги можно сделать вывод : сколько- бы не пыталось руководство УГИБДД и ГУВД КК избавиться от Хомиченко Ю.В. – они всегда оказываются бессильны перед могущественными и влиятельными покровителями Хомиченко. " СИСТЕМУ НЕ СЛОМАТЬ" , “ Я РЕШАЮ ВОПРОСЫ НА ЛЮБОМ УРОВНЕ” - его любимые фразы !

Наше подразделение превратилось в коррупционную машину , сравнимую по масштабам с Астраханью и Рязанью . Только в ГИБДД этих городов порядок все-таки навели. Надеемся , что когда-то он будет и в нашем подразделении.



Гость
41 - 07.07.2012 - 12:13
41-клон >бггг) Хомиченко и инспектора тоже разделены изначально)
один берет,другие дают)
В такое положение их поставила судьба..
Почему невозможно? Коля,вон,машину Самойленко во времена мэрствования оформлял)
Гость
42 - 07.07.2012 - 12:15
у президента франции обыски проводят
в россии все "зевают"
43 - 07.07.2012 - 12:17
А вообще я уже сказал, что подставить такого хому проще париной репы, было бы кое у кого желание))
Гость
44 - 07.07.2012 - 12:18
45-клон > воооооооооот,а желания то особого и нет)
Ибо алчность берет верх)
Гость
45 - 07.07.2012 - 12:20
Интересно а кто уже нашол на других ресурсах эту тему
а то у меня клава от позднего и глючная ничо поискать не могк
Гость
46 - 07.07.2012 - 12:20
Я за кипишь)))

Сохраните текст обращения и надо будет его постить каждый день)))
Бо я в ошане на телефоне
Гость
47 - 07.07.2012 - 12:21
47-КРАК > Коля,ты же оформлял Самойленко.когда он был мэром?)
48 - 07.07.2012 - 12:22
46-СэрКонопляный Муравей >Вот-вот... пароль-"верх" )))
Гость
49 - 07.07.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Бо я в ошане на телефоне
тут про Хому речь между прочим идет
Гость
50 - 07.07.2012 - 12:22
47-КРАК > то ты просто глюков на жв нахватался)))
51 - 07.07.2012 - 12:24
Революционная ситуация назревает, Ленина нужно было учить.
Верхи не хотят жить по новому, низы уже не могут))
52 - 07.07.2012 - 12:24
а5????


Неуважаемые голубые мальчики, не надо мне тут мозг выносить.
Два протокола в день? да в чем проблема???? Станьте в пробке на дорогу и наловите за 5 мин хоть на Северной, хоть на М4 толпу встречников.

А безопасностью движения вы и так никогда не занимались (если не считать безопасностью выставление на двухполосные со сплошной линией разметки крупногабаритной техники).

Не нойте, сотый раз повторяю - я среди вас одноглазых не встречала.
Гость
53 - 07.07.2012 - 12:26
49-СэрКонопляный Муравей > он меня боялся и значит уважал и всегда исправно отстегивал)
54 - 07.07.2012 - 12:26
54-S q u i r r e l >Ты не понял. Всех всё устраивает, не охота делиться))
55 - 07.07.2012 - 12:27
заставляют заниматься поборами...
а они "несчастные" так сопротивляются и праведно негодуют)
56 - 07.07.2012 - 12:30
56-клон >да поняла, я поняла. Собирать пятихатки с водятлов, за себя постоять неумеющих онги горазды, а наверх отдавать аба придушивает.

Ты не поверишь, но 3/4 разговоров с ними заканчивается словами: "Командир, пиши протокол, а я примечания допишу" и Все, сразу со мной говорить не хотят и в спишу шипят: "За сотку удавится"
Да я категорически мальчикам не плачу)))) Принцип у меня такой)
57-кавказ78 >Я так понимаю, что с Нургалиевым и закончилась эпоха "кристально честных полиционеров"))))
57 - 07.07.2012 - 12:38
58-S q u i r r e l > с нургалеевым, закончилась эпоха министра, демонстрирующего перед журналистами позы из йоги)))
Гость
58 - 07.07.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от S q u i r r e l Посмотреть сообщение
Да я категорически мальчикам не плачу)))) Принцип у меня такой)
а, ну то есть оказывается вся проблема в том что все водятлы платят - водятлы виноваты..
59 - 07.07.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от CYD5 Посмотреть сообщение
том что все водятлы платят - водятлы виноваты..
а шо по твоему те кто дает нарушает и дает взятки не виноват?
Гость
60 - 07.07.2012 - 12:52
после того , как мне одна крыса (в форме полицая гбдд) на трассе сказала, что мне по... на твой видеорегистратор, ты только на него и смог заработать, хотя типа умный, а я такой пиЦдатый уже дом достраиваю на таких как ты.
Мне их всех вообще ни капли не жалко.
Гость
61 - 07.07.2012 - 12:52
а панятно
нада начать с тебя и с саседа...
а хамиченка чистй вады неуиноуный
Гость
62 - 07.07.2012 - 12:54
Если в двух словах.

Современная ГИБДД - это уже не серьезная гос.структура, а коммерческое предприятие, во главе которого стоит эффективный топманагер тов. Хомченко (((

Соотвественно - либо верните все обратно, как было при Совке - дядя Степа, честность, порядочность и все такое...

либо официально уберите гаишников из списков бюдетников и ОБЪЯВИТЕ ИХ КОММЕРЧЕСКОЙ СТРУКТУРОЙ. Накой ляд их дважды кормить?!?!а счет налогов и еще из своего кармана..

как то так.
63 - 07.07.2012 - 12:57
63-CYD5 >
я так думаю с тебя нада начинать.ибо про гаев вопят те кто попался и бабла отмусолил.а теперь жаба жушит.
Гость
64 - 07.07.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
гаев вопят те кто попался и бабла отмусолил
один раз лет семь назад полтинник дал за превышение на 10 км так совесть замучила
с тех пор - ни-ни, тока протоколы
Цитата:
Сообщение от SaMet Посмотреть сообщение
ГИБДД - это уже не серьезная гос.структура, а коммерческое предприятие, во главе которого стоит эффективный топманагер тов. Хомченко (((
во главе стоит тов. путин
который имеет самый большой доход с этой системы, которая его полностью устраивает
Гость
65 - 07.07.2012 - 13:01
Я лично за СОвок..
Гость
66 - 07.07.2012 - 13:01
а тов. бастрыкин лучше журналюх и навальных будет гонять чем сам себя..
67 - 07.07.2012 - 13:02
у Василея сегодня обострение "справедливости")
Гость
68 - 07.07.2012 - 13:02
51-КРАК > а чо мне твой Хома? Я им не плачу на дороге, пусть плачутся и дальше, если ума найти себе по душе лучше работу не хватает
Нытики ля
Гость
69 - 07.07.2012 - 13:06
Текст успешно скопирован и теперь будет тиражироваться на всевозможных ресурсах !
Гость
70 - 07.07.2012 - 13:06
как то [*****] на этот беспредел....шо во время беспредела оборотни шо в нормальные времена все хотят денег- а то что их половинит начальство так это уже внутренняя проблема гибонов нам то оно [*****]
Гость
71 - 07.07.2012 - 13:09
Эти рядовые гиббоны давно бы уже скинулись да "заказали" бы этого хому на десерт )))
Гость
72 - 07.07.2012 - 13:12
Все ! Обращение уже где надо !
http://www.google.ru/webhp?source=se...w=1024&bih=475
Гость
73 - 07.07.2012 - 13:15
71-К 77 > зачет!
Может хоть они угомонятся на время
Гость
74 - 07.07.2012 - 13:27
61-Falcon пдд придумали педики, чтобы другие педики стригли за это бабло.
Почему в тайланде штраф за езду без прав 400 рупи на наши бабки без изъятия машины? Заплатил и поехал дальше. У нас все, чтоб набить казну, из которй потом можно перевести за границу, купить, остров, яхту, )
Гость
75 - 07.07.2012 - 13:31
Оно даже здесь: http://info.umrsite.ru/blog/?act=shownew&nid=37
Гость
76 - 07.07.2012 - 14:10
В твитер зафигачте президенту и премьеру.
Может посадят весь батальон?
Все-таки это признание в преступлениях совершенными группой лиц в виде СБ. Тоись весь состав СБ - законная организованная преступная группировка (законное вооруженное бандформирование).
Гость
77 - 07.07.2012 - 14:11
А вообще мне насрать, что происходит в этой преступной организации. Денег не даю, требую протоколы.
Гость
78 - 07.07.2012 - 14:22
Как говорилось в теме: “ c новым годом “.
Гость
79 - 07.07.2012 - 14:23
Кстати, в защиту СБ ДПС - эти чуваки единственные, кто пристёгивается ремнём безопасности. Приятно поглядеть.
Гость
80 - 07.07.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
51-КРАК > а чо мне твой Хома? Я им не плачу на дороге, пусть плачутся и дальше, если ума найти себе по душе лучше работу не хватает Нытики ля
Так я тоже им не плачу на дороге сразу говорю пишите протокол)))
А когда они ко мне прирулют то они мне платят))) по моим расценкам и тарифам)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены