К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетарианство признали психическим заболеванием

Гость
0 - 26.03.2012 - 17:29
http://www.vesti.ru/videos?vid=405231
Что думаете по этому поводу?



Гость
321 - 01.04.2012 - 19:49
360-Сталин груб >Япония может и крошечная, но населения там всего немногим (на 20 миллионов) меньше чем у нас.
Гость
322 - 01.04.2012 - 19:53
362-Сталин груб >1) Последние 10-15 лет такие исследования сразу забраковывает, ибо процент ошибочности выводов обычно зашкаливает.
2) Дык, уже проверялось многократно, что если европейского ребёнка до 5-6 лет не поить коровьим молоком, то у него разовьётся непереносимость лактозы. Аналогично для азиатов обратно можно выработать переносимость.
Гость
323 - 01.04.2012 - 20:13
Непереносимость лактозы - ммм, когда начали проводить эти исследования??? и какой период занял этот этап эволюции? похоже и тут без ученых с туманного Альбиона не обошлось.
Гость
324 - 01.04.2012 - 20:15
Сталин груб - и опять же, не забывайте, в мотивах отказа от мясопродуктов есть еще моральная составляющая( не у всех).
Гость
325 - 01.04.2012 - 20:23
361-Девять >Друже, да я не собираюсь тратить время на то, чтоб тебе что-то доказывать.:) Я здесь не спорю с тобой, а пишу тупо так, как мне интересно.
Ты привел ссылку на статью с моей темой, я хочу прояснить пару моментов.:)
Вся инфа о том, что я писал, есть в гугле. Подсказок я дал кучу (ты хоть про соевое молоко бы погуглил, прежде чем пальцы о клаву стирать отвечая:), раз уж с тофу согласен выборочно), надо только желание уметь, дабы неоднозначность, о которой я толкую, узреть.
А чтоб узреть твою предвзятость, не надо даже желания. Ты даже большую часть аргументов (характеризующих тебя так, как они тебя характеризуют) не оспорил, но просишь у меня пруфов?! Чувак, ты только что утверждал, что так как соевый сырец потенциально опасен и вызывает слабоумие, то можно утверждать, что соя неопасна для организма. И продолжаешь пытаться это доказать, при том, что потенциально опасен не только соевый сырец. Да вообще, соя - неоднозначный продукт, не знаю, чо ты уперся так ее защищать.
Так что извини, пруфов не будет. Ты любознательный, сам все найдешь.:)
Цитата:
Японцы смеются вместе со мной.
Думаю, что такие японцы-долгожители-практики (раз уж мы так за японцев то зачепились), как Томодзи Танабе не смеются вместе с тобой, а смотрят на тебя в недоумении.
Цитата:
Про святую воду - можешь сам погуглить, про "авторитетность" исследований на нервной ткани.
При чем тут святая вода?!?!?!?!:)
Цитата:
Нет, это правда. У моря просто плотность населения больше.
Молодец, опять "поделил на ноль".
Так все таки наибольшая концентрация долгожителей у моря, да?!:)))
Так я тебе еще инфу подкину: самые долгожители ваще живут на острове Окинава. Вокруг одно море!:)))
И я знаю, что Япония крошечная (спасибо, "просветил"). Я о том, что на столь маленьком участке при такой численности искать истину в географическом местообитании не стоит. Просто ты не понял.
Цитата:
Последние 10-15 лет такие исследования сразу забраковывает, ибо процент ошибочности выводов обычно зашкаливает.
Какая смешная словестная конструкция. То есть, если эксперимент на мышах показал, что глуманат вызывает у мышей глаукому, при том, что у азиатов с этим проблемы - это ничего, совсем ничего не значит?!:)
Это как и с тофу логика, да?!:)
Цитата:
2) Дык, уже проверялось многократно, что если европейского ребёнка до 5-6 лет не поить коровьим молоком, то у него разовьётся непереносимость лактозы. Аналогично для азиатов обратно можно выработать переносимость.
Вот тут не понял, что ты хотел сказать.
Гость
326 - 01.04.2012 - 20:39
Зачем ты продолжаешь делить на ноль в ситуации и с глуманатом, не пойму.:)
"10 лет назад это было", британский ученый передоказал, бла-бла-бла.
Про окислительный стресс и гепатотоксическое действие расскажи. Вернее, про их "отсутствие". Про отсутствие привыкания еще. Ведь ты много расказывал про привыкание к мясу. Расскажи и про привыкание к глутамату, наконец.:)
Ведь нам чужды двойные стандарты, в самом деле.
366-PROSTO1 >Есть такое дело. Про непереносимость лактозы расскажет вики.:)
Гость
327 - 01.04.2012 - 20:40
366-PROSTO1 >Есть такое дело - в смысле про моральную составляющую.
328 - 01.04.2012 - 20:46
363-Девять >посему в Японии везде - это " рядом с морем " ...
Гость
329 - 01.04.2012 - 21:05
367-Сталин груб >Короче ты толкуешь о том, что ты балобол.
Про сою я в курсе, потому и доказывал. Потому пруф и просил. А их отсутствие лишь доказывает мою правоту.
И ВНЕЗАПНО, Томодзи Танабе был лакто-вегетарианцем.
Цитата:
При чем тут святая вода?!?!?!?!:)
Это был эвфемизм. Суть в том, что, как уже писал скучно скучно, и что я подвержаю - избыток чего-то всегда вреден.
Цитата:
Молодец, опять "поделил на ноль".
Так все таки наибольшая концентрация долгожителей у моря, да?!:)))
Для тех кто в танке:
а) У моря больше народу
б) В горах больше долгожителей

[quote]Так я тебе еще инфу подкину: самые долгожители ваще живут на острове Окинава. Вокруг одно море!:)))/quote]
Спасибо КЭП. Япония - это вообще островная страна, если ты не знал.
Цитата:
То есть, если эксперимент на мышах показал, что глуманат вызывает у мышей глаукому, при том, что у азиатов с этим проблемы - это ничего, совсем ничего не значит?!:)
Это как и с тофу логика, да?!:)
Ты знаешь сколько глутамата кладут в еду, чтобы было вкусно и не было не вкусно. Даже если ты будешь каждый день есть блюда, в которых всегда есть глутамат натрия, то ты всё равно не достигнешь того критического значения, при котором у тебя может возникнуть глаукома. Японские исследователи подтвердили вредно воздействие только при очень высокого потреблении. Мнение китайского эмигранта, не проводящего по этой теме никаких исследований никого не интересует.
Гость
330 - 01.04.2012 - 21:07
368-Сталин груб >Нельзя называть наркотиками вещества, которые принимают естественное участие в функционировании нашего организма.
331 - 02.04.2012 - 06:17
-Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.)
Гость
332 - 02.04.2012 - 11:21
Очень интересные мнения, но вот они меня наталкивают на интересные выводы. Чтобы говорить о пользе или вреде той или иной пищи, нужно хотябы минимум помнить о том, что:
1. В недалеком прошлом у людей не вегда была возможность есть то, что они хотят, а ели то, что росло, бегало или плавало (огород, грибы, фрукты, мясо, рыбу);
2. Ели то, чем богат был именно этот регион, без экзотики (бананы, апельсины и пр.);
3. Переживали голод;
4. И при этом были значительно здоровее, чем современные люди, неспособные родить вне медицинского учреждения и кормить ребенка грудью...

По поводу святой воды. Уже более 50 лет известно, что вода - одно из самых сложнейших химических соединений, физико-химические свойства которой и по сегодняшний день остаются загадочными, такие как локальная и общая намагниченность, длина и соотношение молекул, а уж тем более влияние совокупности этих свойств на живые организмы. А вот факт положительного влияния святой воды на организм человека, да и вообще живые организмы установлен твердо, так же, как и влияние хороших слов на рост растений. Так что здесь нужно внимательнее к этому относиться.
Гость
333 - 02.04.2012 - 15:56
«Нас с рождения учат, что нам необходимы белки и кальций для крепких, здоровых мышц, костей и зубов. А где взять белки? Само собой, из мяса. И мы едим говядину. Но правильное ли решение мы приняли? Откуда берут белки коровы? Ведь они травоядные животные. А другие крупные сухопутные животные? Слоны, жирафы, бегемоты, носороги, лошади, буйволы, гориллы и прочие — все они растительноядные. Если специалисты советуют нам есть мышцы животных, чтобы запастись белками, логично было бы рекомендовать грызть их кости и зубы, чтобы вводить в организм железо и кальций. Пройдем чуть дальше: почему бы нам не научиться просто жевать железные опилки и мел? Это выглядело бы нелепо? И эксперты рекомендуют нам есть сыр и пить молоко, чтобы возместить потери жизненно важного кальция. Это тоже нелепость, но не столь очевидная. У какого животного самые крупные зубы? Согласитесь, что слоновьи бивни больше всех зубов, какие вы когда-либо видели. Представляете, сколько ведер молока и килограммов сыра должен был съесть слон, чтобы вырастить и сохранить такие гигантские бивни? Но нет, источник всей энергии и колоссальной силы слона — растительность, которой он питается». "(Аллен Карр)
Гость
334 - 02.04.2012 - 16:47
Мальчик Красавчик - 1. на данный момент ситуация в некоторых странах с питанием не лучше.
4. Откуда инфа? подавляющее большинство источников повествует несколько наоборот, средняя продолжительность жизни была меньше( во всяком случае я говорю о тех временах которые были зафиксированы исторически и без загадок), конечно во многом это связано с неспособностью вылечится даже от самых примитивных заболеваний.
Ну а в нынешнее время состояние окружающей среды в городах, не сильно способствует здоровому образу жизни.

Есть еще такая взаимосвязь: многие из тех кто принял образ жизни "без мяса", начинают задумываться и о других аспектах взаимодействия человека с окружающим миром: экономия ресурсов, минимизация воздействия человеческой деятельности на окружающую среду, и в этом духе. Но этот пункт касается именно тех людей, кто пришел к отказу от мясопродуктов в большей степени на моральной основе.
Гость
335 - 02.04.2012 - 17:00
Ну и заметьте, все те кто выходит на улицы и "кричит, призывает", пытаются донести именно духовную точку зрения. Мы все живем на одной планете, и то что кто-то взывает задуматься своих "соседей" о методах сосуществования с другими биологическими видами, не так уж наверное и плохо.
Гость
336 - 02.04.2012 - 17:03
лет через 30-ть на форуме будут создаваться темы: Мясоедство признали психическим заболеванием

инфа 666%
Гость
337 - 02.04.2012 - 17:06
Лет через 30 не будет никакого форума :) инфа 1777%
Гость
338 - 02.04.2012 - 17:08
379-Злой Работяга >ну конкретно этого не будет,а другой будет инфа 666+666+666%
Гость
339 - 02.04.2012 - 17:14
380. И другого не будет
340 - 02.04.2012 - 18:10
378-Эстафета >после декабря вообще ничего не будет
Гость
341 - 02.04.2012 - 21:18
наваяли столько куч, а все равно неубедительно
и не потому, что вы не приводите ссылки - потому что вы даже не пытались взглянуть на вещи здраво.
основной тезис - все должно быть в меру. второй основной тезис - тут есть хотя бы один дипломированный врач/биолог? нет? жаль, учебник биологии всетаки стоит почитывать, если не хотите оказаться в психушке

зы. долгожители живут в горах по упомянутой причине - у них на порядок крепче сердце, легкие и мускулатура, и на 2 порядка меньше уе...в, которые их достают своими умными постами
Гость
342 - 02.04.2012 - 22:05
383-Lennier_KRS > наваяли столько куч, а все равно неубедительно
и не потому, что вы не приводите ссылки - потому что вы даже не пытались взглянуть на вещи здраво.

Жги еще!
Слушай, "здравомыслящий", ну нельзя же быть настолько упертым остолопом?
№79 посмотри, песатель.
Пришел, насрал, опять по теме ничего не сказал.
Гость
343 - 02.04.2012 - 22:33
384-And justice for all >
проблема в том, что в растениях 95% клетчатки, остальное - тяжелоусвояемый белок
в посте 79 - факты. да, на буржуинском
а ты не думал, что они не то чтобы подтасованы, а слегка приукрашены?

Отредактировано Девять; 03.04.2012 в 07:32.
Гость
344 - 02.04.2012 - 23:05
Что, всё меряетесь умением пользоваться Google и пытаетесь переубедить религиозных фанатиков? :)
345 - 02.04.2012 - 23:46
386-скучно скучно > сам то чьих будешь ?
Гость
346 - 02.04.2012 - 23:58
387-Лазуритовый кот > Сам я не сторонник крайностей. Сосиски и колбасы, да и красное мясо стараюсь не есть (не потому что оно вредно само по себе, а потому что современные технологические процессы от выращивания до переработки делают его таковым), курицу и рыбу — с каких пор рыба и птица стали вредны? Люди ели эту пищу на протяжении десятков тысяч лет и теперь кто-то пытается объяснить нам всем, что мясо птицы или рыбы — это не естественно, "чужеродный белок". Какой белок не "чужеродный"? Свой пенис сосать что ли, там не "чужеродный" белок? Всё хорошо в меру, не понимаю и не принимаю крайности и фанатизм в любых проявлениях, как полный отказ от мяса, так и его чрезмерное употребление.

Отредактировано Девять; 03.04.2012 в 07:36.
347 - 02.04.2012 - 23:59
388-скучно скучно >принято
Гость
348 - 03.04.2012 - 07:37
382-Лазуритовый кот >Будет, ибо конец света уже пропустили - календарь Майя не учитывает високосные года.

383-Lennier_KRS >Я тебе уже несколько раз его цитировал, а ты съехал, что биология тебе не интересна и ты в ней разбираться не будешь. Пошёл на попятную?

385-Lennier_KRS >http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BA%D0%BD%D0%B0
Где там 95%? Тяжёлоусвояемость растительного белка не более чем миф, который связан с потреблением низкобелковых растительных продуктов - тот же анекдот про брюкву.
В посте 79 не просто факты, а результаты многолетних научных исследований.

388-скучно скучно >Который, получен от организма несоизмеримо далекого от нас по биохимии. Т.е. такого, который будет расщеплять у нас в организме, а не вступать в какие-то либо биохимические процессы.
Вообще, ты молодец, что призываешь не вдаваться в крайности, но зачем постоянно высказывать одну и ту же позицию? Этим ты ничего не привносишь в дискуссию.
Гость
349 - 03.04.2012 - 13:02
О! Вот спокойный и уравновешенный вегетарианец перешел на личные оскорбления.
Обижают его священное вегетарианство, посмотрите ка.:)
Тогда как я говорю о неоднозначности, но у Девять, видимо, шторка на соображалке висит.
Повторяю, Девять, не все так однозначно с вегетарианством.
Неоднозначно и (если не сказать более) снижение заболеваний раком у веганов - как минимум, об этом сказано в вики.
Простой пример:
Две ссылки, в которых сделан вывод, что корреляция рациона и частоты заболевания раком есть: http://www.ajcn.org/content/89/5/1620S.abstract http://www.ajcn.org/content/70/3/532S.full
И три ссылки, в которых звучит вывод, что такой корреляции нет, а уровень смертности отличается НЕЗНАЧИТЕЛЬНО:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16441942 http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11965518 http://www.ajcn.org/content/70/3/516S.full
Ну и плюс, на вскидку, Стив Джобс еще,:)
который умер от рака поджелудочной, в то время как веганы нам рассказывают про то, что мясо — главный вызыватель рака поджелудочной, следовательно, от мяса надо отказаться. А тут такая нелепость со Стивом-лактовегетарианцем приключилась «в прямом эфире»».
Исследования, проведенные в немецком центре исследования рака (Хейдельберг), показали, что разница в смертности между ведущими здоровый образ жизни вегетарианцами и не-вегетарианцами - незначительна. Наблюдается лишь небольшое снижение смертности от ишемической болезни сердца у вегетарианцев.
Поэтому прекращай истерить по поводу ссылок и превращать диалог в войну ссылок.:)

Далее:
Скрытый текст
Уровень употребления питательных веществ вегетарианцами близок к существующим рекомендациям, а состояние здоровья оценивается как хорошее, не отличающееся от такового у не-вегетарианцев, ведущих схожий образ жизни, и лучше, чем у населения в целом.

Так значит, дело, все же, в образе жизни?!:)

Скрытый текст
витамина, однако в зимнее время и в более высоких широтах это составляет проблему, поэтому вегетарианцам рекомендуется приём добавок витамина.
Так значит, строгим вегетарианцам нужны витаминки?! Ай-яй-яй.:)

Цитата:
При неправильно спланированной вегетарианской диете у вегетарианцев возможен дефицит белка, железа, кальция, жирных кислот омега-3, витамина D, витамина B12
Много ли вегетарианцев обращаются к диетологу для составления правильной диеты?! Много ли вегетарианцев проходят медобследование или сдают анализы, что бы следить за уровнем этих веществ?! Подозреваю, что нет. Они, хоть и понтуются много, но, скорее всего ограничиваются только понтом и самоназначением себе диеты, а при оценке эффективности руководствуются субъективными данными, типа: "Я чувствую себя хорошо, несколько лет веганствую и еще не умер. Значит, вегетаринство для меня хорошо и проживу я сто лет". В общем, прямо как ты.:)
А теперь приколемся вот с такого отрывка из википедии:
Скрытый текст
однако известно, что по мнению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, выраженному в частном письме со ссылками на СанПиН[21] 2.4.5.2409-08 и СанПиН 2.4.1.1249-03, «для гармоничного роста и развития детей необходимо полноценное сбалансированное питание, в состав которого должны входить как растительные пищевые продукты, так и молочные продукты. Ежедневно в рацион детей должны быть включены такие продукты как молоко, сливочное масло, и другие, а вегетарианская диета, как и другие диеты, предусматривающие исключение ряда пищевых продуктов из рациона, может быть использована для питания здоровых детей, так как обеспечивает поступление всех обходимых питательных веществ (растительных и молочных белков, жиров, углеводов) в организм детей и при продолжительном применении положительно сказывается на состоянии здоровья». Также в письме указывается, что «любые вегетарианские диеты можно и нужно использовать без назначения её медицинским работником»[22].

А теперь смотрим первоисточник:
http://www.lubava.info/gal/sa2010/CC...010_00001.jpeg
То есть, веганы настолько оборзели, что искажают смысл и меняют его на прямо противоположный?! Не хорошо это, так и передай своим подельникам.
Гость
350 - 03.04.2012 - 13:03
Теперь о мясе. У тебя как-то затерялось такое уточнение (и это неудивительно - ты же предвзят), что разговор о вредности мяса ведется с точки зрения, что вредно жареное красное мясо, так что не стоит внаглую обобщать его с мясом птицы и с термической обработкой вообще. Но вред жирного красного мяса я и не отрицал, если ты еще не допёр. Однако и в случае с красным мясом можно есть мраморную говядину и, в принципе, не париться. Можешь еще погуглить про «Французский парадокс». Главное, как ты сам говоришь, не переедать больше положенной нормы.

Теперь коснемся темы всяческих "этически-экономических" причин, упомянутых в вики, из-за которых веганы не едят мяско:
В статье ( http://www.newscientist.com/article/...vironment.html ), которая якобы доказывает большое кол-во СО2, выделяемое при полном цикле производства мяса, не учтены некоторые важные моменты, типа рождаемости и воспроизводства у коров, так что результат расчет не может считаться достоверным.

Разберем еще одну «экологическую причину не есть мясо»:
Скрытый текст
На сегодняшний день сведение лесов является причиной 25-30 % всех выбросов парниковых газов.


Во-первых, благодаря такому гиганту химической индустрии и генной инженерии, как компания Монсанто, на тех площадях, где выращивается ГМО-рапс, любимая всеми веганами ГМО-соя и прочие ГМО-картофели, никогда нельзя будет выращивать ничего другого по нормам безопасности! То есть, яблоки, сельдерей и морковку на ней уже не повыращиваешь. Неизвестно, кстати, как сильно их соблюдают, те нормы. В Европе, например, постоянно незаконные посадки рубят.

Во-вторых, гораздо большее кол-во тропических лесов вырубается под посадку монокультуры, не связанной с животноводством! Например, для производства всеми веганами респектуемого биоэтанола требуются огромные посевные площади, под которые не в кипишь вырубаются целые острова и уничтожаются замкнутые экосистемы! Ровными рядками — шлёп-шлёп-шлёп — грядочка. Орангутанги, лягушечки, рыбки, геккончики и прочие представители прекрасного царства джунглей умирают целыми видами только для того, чтобы очередной веган попонтовался тем, что ездит на «очень экологически безопасном топливе». Не будем вдаваться в более подробный разбор экономического аспекта этого биоэтанола, хотя и тут есть что сказать, запомним главное: больше «понтового» биоэтанола — меньше тропических лесов на Земелюшке. Монокультурные плантации хинных и кофейных деревьев, каучуконосов и других агрокультурных растений также делают свое темное дело.
В-третьих, гипотеза о том, что одна из главных причин «парникового эффекта» (25 - 30%) - обезлесение (и рукотворность вообще), а не более глобальные процессы (проходящие в ядре Земли или, например, исключительный уровень солнечной активности за последние 70 лет и увеличение солнечной активности вообще), смехотворна. Земляне, конечно, дураки, что лес так бездумно рубят, но чую я, что причина «парникового эффекта» в другом. Как и причина истончения озонового слоя.
Кроме того, утверждение, что «влажные тропические леса — легкие планеты» (не говоря уже о других лесах вообще), не имеет под собой никаких научных оснований , так как леса не являются крупными потребителями углекислого газа, имеют нулевой уровень выработки кислорода, а большинство влажных лесов имеют даже положительный уровень выработки углекислого газа. И легкими планеты стоит называть болота. Хотя, в целом, влажный климат, несомненно, благоприятно влияет на атмосферу.

Теперь про мед, который веганы не едят и типа «помогают», я даже не побоюсь этого слова, «СПАСАЮТ!» бджёл. Пока веганы понтуются тем, что «не напрягают» бджёл и живут с ними в симбиозе, бджёлы в Америке и Европе дохнут от Синдрома Разрушения Колоний в катастрофических количествах. Причина — вышеназванная Монсанто, пестициды и уничтожение медоносных территорий. Тогда как производители меда, НАОБОРОТ, заинтересованы в сохранении медоносных территорий. Получается, что веганы со своим медонеедением оказывают бджёлам медвежью услугу. Важно также, что в природе эволюционные мутации бджёл и растений-медоносов (например, рапса) идут с одной скоростью, а с появлением ГМО, как минимум, резко меняется генотип растения. Но кого это волнует, правда же? Проще мёд не жрать и думать, что ты пчелам помогаешь.:)

Смоделируем ситуацию, в которой произошел постепенный отказ человечеством от мяса и оно перешло таки на вегетарианство: территории под ГМ-овощи используются также под ГМ-овощи, как и раньше, количество территорий возросло МНОГОКРАТНО. Тропические леса исчезли совсем. Сможешь смоделировать другую?:)
Учитывая растущий интерес к ГМО-овощам и сое. Кстати о сое. Пока веганы оспаривают ее возможную вину в развитии слабоумия, его доля растет в Азии, Южной Америке и Западной Европе довольно уверенно. Странная зависимость. Веганов больше — больше и слабоумных. Но это, конечно же, ничего не значит, так британец сказал.:)

Как известно, тофу, как и соевое молоко, ОБОГАЩАЮТ. Происходит это потому, что соя в сыром виде очень вредна для организма из-за большого количества ингибитора трипсина и фитатов, которые нужно уничтожить. Чтобы их уничтожить, бобы вымачивают в щелочном растворе, после чего нагревают до температуры 115 градусов. Такой способ денатурации, действиельно, помогает избавиться от вредных веществ в сое, но не от всех. Только у этого способа есть и побочный эффект: полезные белки при этом становятся трудноусваиваемыми, тогда как оставшиеся в сое фитаты продолжают блокировать усвоение полезных веществ.
О скандале вокруг соевого питания для детей «Humana » и «Remedia» ты тоже не слышал?
И о том, что для ребенка соевое молоко менее питательно, чем коровье?!:)
А о том, что грудному ребенку необходимо ЖИРНОЕ молоко, и заменять его соевым можно только под присмотром врача и только в случае, если у ребенка аллергия на белки коровьего молока, ты тоже ни сном не духом?!:)))
Нейротоксины, содержащиеся в детских молочных смесях тоже мало чем полезны.
Большинство высказываний о терапевтическом эффекте употребления сои не подтвердили свою состоятельность, соевые продукты не следует употреблять беременным.
Короче, в чем кайф дешевой сои, никто объяснить не может. Подозреваю, все дело в хорошей рекламе и грамотном маркетинге.
Можно по такой же логике продвигать конопляные семечки как еду совершенно аргументированно , с ними соевые бобы по питательности не могут даже сравниться. И молоком из конопляных семян детей и диабетиков поить.
Вообще, мне больше по нраву аюрведическое питание, которое не запрещает ни мясо, ни птицу, ни морепродукты.
Теперь о японце:
как человек, обожающий БОЛЬШИЕ КОЛИЧЕСТВА ЖАРЕННЫХ КРЕВЕТОК, может быть лактовегетарианцем?!:)))
Ты опять вырвал кусок из контекста и с радостью принятся демонстрировать свою предвзятость?! Поздравляю, тебе прекрасно это удалось.:)
Цитата:
Для тех кто в танке:
а) У моря больше народу
б) В горах больше долгожителей
Повторяю свою мысль для очень туго соображающих:
БОЛЬШЕ ВСЕГО ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ НА ПОБЕРЕЖЬЕ И ОСТРОВЕ ОКИНАВА! Твое утверждение, что в горах нет рыбы и мяса - бред сумасшедшего. Еженедельный рацион японцев-долгожителей включает в себя как морепродукты, так и рыбу И МЯСО (диких животных предпочтительнее)! Секрет долголетия японцев НЕ В ВЕГЕТАРИАНСКОЙ ДИЕТЕ!
Делить территориально количество долгожителей в Японии, которая, с одной стороны, ПРОЦЕНТОВ НА 90 - это горная местность, а с другой стороны ОКРУЖЕНА МОРЕМ - ИДИОТИЗМ! Я понимаю, что тебе не за что зачепиться, но так явно тупить все же не стоит.
Да и, как оказалось , не стоит верить японцам на слово.:)
Можно еще привести пример Жанны Луизы Кальман - она тоже лактовегетарианка, да?!:)))
Да таких примеров вагон и маленькую тележку можно привести. Все они не в пользу фанатеющих вегетарианцев.
Например, Куба, где традиционно высокая продолжительность жизни, а национальная кухня очень своеобразна, является смесью испанской, африканской и креольской кухонь и базируется на широком использовании свинины, мяса птицы, разнообразных морепродуктов, черной фасоли и всяческих приправ.
Такой вот сказ о НЕОДНОЗНАЧНОСТИ получился.
Гость
352 - 03.04.2012 - 13:37
Теперь касательно глутамата:
1. Вызывает привыкание.
2. Опасен аллергическими реакциями у детей.
3. Способствует ожирению.
3. На сегодняшний день уровень добавления глутамата в продукты питания в 50 раз больше чем 40 лет назад, и эта цифра продолжает расти. Но упертые веганы не хотят признавать очевидное и вещают о безопасности глутамата и невозможности употреблять его в критических количествах. Особенно в Азии, ага.:)))
4. Промышленные компании усердно стараются замолчать его потенциальную опасность и выделяют на это бабло, так как производство глутамата приносит многомиллиардные прибыли.
5. Ты рассказываешь, что какой-то британец оспорил результаты исследований какого-то китайца, тогда как исследования на мышак проводил ЯПОНСКИЙ университет.
О каком китайце речь?! Уж не о китайце из «The INTERMAP Cooperative Research Group», который доказал, приём глутамата натрия увеличивает вероятность иметь избыточный вес?! Так он абсолютно прав! Например, глутамат рекомендуют добавлять в рацион свиней и они - О ЧУДО - набирают вес значительно быстрее!:)
И ты дал ссылку, где опровергаются выводы "мифического британского китайца", да только ссылочка та не работает!
Ты, негодник, хвастаешься ссылками, которые даже не удосуживаешься проверять?!
Тогда кто же из нас балабол, Девять?!
Гость
353 - 03.04.2012 - 14:22
367, ем мясо, но стараюсь не жечь бензин и выключать свет, когда он не нужен.
374, "вы даже не пытались взглянуть на вещи здраво", думаю это высказывание имеет мало общего с реальной жизнью. Врач, биолог, есть. Вопрос: 90 летних, которые бывали в психушке, много знаете?
Гость
354 - 03.04.2012 - 15:13
Теперь касательно исследования глутамата на крысах.
Зачепляться за то, что их, мол, кормили убойной дозой глутамата, не стоит, так как одну группу крыс кормили умеренным кол-вом глутамата и они тоже показали наличие пагубных изменений в сетчатке.
Гость
355 - 03.04.2012 - 15:14
386 Мальчик Красавчик - "стараюсь не жечь бензин и выключать свет, когда он не нужен" - честь и уважение.
Я говорил несколько о другом, я не свалил всех кто есть мясо в одну кучу, а провел аналогию, что люди которые принимают вегетарианство и его разновидности по моральным причинам - начинают задумываться о своем положении в окружающей среде. Этот пост касался тех, кто кричит: "я хочу мясо, я его ем! я хочу убить, животное, я его убью ради своей выгоды/желания"
Я так же не транжирю ресурсы, по возможности езжу на электротранспорте, не выкидываю в мусор батарейки, стараюсь не брать полиэтиленовые пакеты, и т.д. ...
Не уважаю людей которые имеют в собственном парке 3 машины с 5ти литровыми движками и катающимися на охоту, имеющих 300 м2 жилой площади с постоянно горящими "прожекторами"... ну Вы понимаете о чем я.
Гость
356 - 03.04.2012 - 16:00
382-Сталин груб >По первой ссылке исследование ещё идёт и не стоит полагаться на промежуточные результаты. По второй ссылке результаты составляли от 20 до 50 процентов в пользу вегетарианцев, хотя, думаю, 12 месяцев исследований, пусть в почти идеальных условиях, не достаточны для авторитетных выводов. По третьей ссылке исследователи признаются в недостатки у них данных. По четвёртой ссылке весьма древнее исследование, которое уже несколько раз впоследствии опровергалось, в том числе по ссылкам что я давал ранее. В последней они резюмируют данные 5 исследования и уточняют, что в целом у вегетарианцев ниже смертность, кроме как от рака прямой кишки - тут смертность выше. Но на последний факт я уже приводил раннее ссылку - это связано по большей части излишним увлечением цитрусовыми фруктами.

Стив Джобс же заболел раком несколько раньше чем стал вегетарианцем, да и пробыл он им совсем немного.

Можно ссылку гейдельбергские исследования?

> Так значит, строгим вегетарианцам нужны витаминки?! Ай-яй-яй.:)
В наших широтах - нет. На крайнем севере - возможно. Но там даже у матёрых мясоедов случается авитаминоз.
С другой стороны я родился за полярным кругом и уже в младенчестве мясо ел через силу, т.е. фактически было мне не нужно.

> При неправильно спланированной вегетарианской диете у вегетарианцев возможен дефицит белка, железа, кальция, жирных кислот омега-3, витамина D, витамина B12
Дефицит белка, кальция и железа более чем маловероятен.
Витамин Д вырабатывается в организме сам по себе, а польза B12 не доказана. Хотя его вроде используют при лечении анемии от недостатка железа. )
Вот Омега-3, это да. Правда взрослом человеку не так много её нужно, да и не каждый день, а дети получают её с молоком матери.

> В общем, прямо как ты.:)
Диету составляю методом проб и ошибок. Обычно ем что нравится, но без фанатизма. Медобследования регулярно прохожу, но уровень веществ стараюсь считать, а не брать данные анализов.

> http://www.lubava.info/gal/sa2010/CC...010_00001.jpeg
Это локальное распоряжение для школ Москвы. В остальной части России оно не имеет юридической силы.

383-Сталин груб >
> разговор о вредности мяса ведется с точки зрения, что вредно жареное красное мясо
В сортах не разбираюсь. Но в любом случае, тот факт, что мясоеды сами понимают, что мясо вредно, пускай пока и не всякое - это уже большой шаг вперёд.

> так что не стоит внаглую обобщать его с мясом птицы и с термической обработкой вообще
Ты ещё мясо рыбы забыл. Это всё мясо, это всё чужеродный нашему организму бело, это все лишний холестерин и абсолютно не нужные нашему организму "шлаки".

Проблема CO2 ни разу не этическая, сколько экологическая и в последнее время ( По Киотскому и прочим протоколам ) экономическая.

1) Проблема посадок не ГМ-культур после ГМО - это проблема законодательства отдельных государств. У нас вот, увы, пока вообще нельзя выращивать ГМ-культуры. (
2) Не путай веганов с экологами. И вообще ещё больше лесов вырубаются по пастбища, ибо для получения сходных объёмов риса и скота, последним нужно гораздо больше территорий, засеянных едой.
3) Причин много и я не вижу смысла строить гипотезы в рамкой этой темы.

Не все веганы не едят мёд. Вегетарианцы наоборот - чаще таки едят. Пчёлы же вполне себе хорошо уживаются с ГМО и нет никаких доказательств влияния ГМ-культуры на их вымирание. На самом деле никто до сих пор не знает почему умирают пчёлы.

Если всё человечество перейдёт на растительную пищу, то я не вижу никаких причин более сдерживать распространение ГМ-культур. И почему влажных лесов, по-твоему, не будет совсем?

> Как известно, тофу, как и соевое молоко, ОБОГАЩАЮТ
Вот пришёл я домой, кинул размоченную сою в блендер с водой, отфильтровал окару и прокипятил. Чем я ещё обогатил? Водой? )

> Только у этого способа есть и побочный эффект: полезные белки при этом становятся трудноусваиваемыми
Наоборот

> тогда как оставшиеся в сое фитаты продолжают блокировать усвоение полезных веществ
Более продолжительная варка решает и эту проблему. Плюс можно в процессе приготовления добавить немного риса.

--Продолжу позже--
Гость
357 - 03.04.2012 - 16:16
381 - Девять>
в данной дискуссии ты выступаешь не как модератор, а как участник дискусии, поэтому если идет редакция постов, то за флейм тоже можно и наказать, я говорю о другом участнике дискуссии, неоднократные оскорбления

могу еще один промежуточный итог подвести: если товарищи привыкли сорить ссылками, да еще и на иностранном языке, которые моментально отсекают 95% возможных дискутионеров, но при этом, кроме этих ссылок, не видят дальше своего носа, и сползают сами на оскорбления, то...

кроме того, дело не в том, что я разбираюсь-не разбираюсь в биологии, путем ботанов-[*****] мы не пойдем. базовых знаний об окружающем мире, полученных в системе образования СССР (хоть я и учился уже в РФ, но на тот момент система была еще старая) мне вполне хватает, чтобы делать мало-мальски реальные выводы из имеющейся информации.
так вот. "исследования", приведенные по ссылкам, на мой взгляд - заказанные, рекламообразующие, чтобы распространить на нежных дамочек бальзаковского возраста и прыщавых юнцов истерику, не более.

повторяю для глухих!! человек, как медведь, кабан или белка, а также собака, крыса, ворон, курица, акула и много других животных, всеяден, только у каждого свои предпочтения.
у вас же нет 3 желудка как у коровы?
Гость
358 - 03.04.2012 - 16:19
Я ему про Ивана, а он мне про болвана.
Ну что же, жду продолжения, буду отвечать.:)
Гость
359 - 03.04.2012 - 16:25
386 - есть, но не ты, по-видимому
у меня есть, она вчера очень долго смеялась с ваших высказываний
Гость
360 - 03.04.2012 - 16:28
Сталин груб - Смоделированная Вами ситуация может быть и не такой.
Я другую смоделировал: рост числа населения привел к тому что лесов (тропических то же)не осталось, с ними исчезли и поля, луга. Растительной пищи не осталось, животноводство доживает последнее(из-за нехватки пропитания). Люди наплевали на мораль, начали кушать друг друга. ZOG смекнули, и появились людофермы, где выращивают детей ( говорить не умеют, ничего не понимают)..... и так далее.
Гость
361 - 03.04.2012 - 16:28
389 - подсовываем ссылки-пустышки? это не исследования, а черт знает что!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены