К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетарианство признали психическим заболеванием

Гость
0 - 26.03.2012 - 17:29
http://www.vesti.ru/videos?vid=405231
Что думаете по этому поводу?



Гость
281 - 30.03.2012 - 22:00
Гость
282 - 30.03.2012 - 22:00
Гость
283 - 30.03.2012 - 22:02
закройте эту тупую тему
Гость
284 - 30.03.2012 - 22:03
Гость
285 - 30.03.2012 - 22:06
Гость
286 - 31.03.2012 - 00:08
Гость
287 - 31.03.2012 - 09:35


316-vestiti >Да, но тут ещё роль играет и генетический фактор - в роду много долгожителей.



306-Lennier_KRS >Инопланетяне же среди нас, конец света в 2012 году, бабайка существует. Правда, не ищи опровержени эти фактам. )



308-And justice for all >+Поверил желтопрессной новости и продолжается ей верить, хотя в теме уже сразу было понятно, что это - утка. )



314-Альтруист >А вот кило сои вполне. ) С другой тот же анекдот придумали те, кто никогда в армии и не служил. )



318-Лазуритовый кот >В Японии там вообще проблема с животноводство - вот и извращаются. Хотя исследования вроде тормознули - макдональдс и прочие мясные лоббисты начали возмущаться.
И, кстати, не зная японского статью с самим исследование и не найдёшь. )
Гость
288 - 31.03.2012 - 10:13
неблагодарное и бесполезное это дело - пропагандировать вегетарианство. кто ест мясо, врядли от него откажется. красивые сказки про долгожительство не действуют, про здоровье тоже))
Гость
289 - 31.03.2012 - 10:21
327-vestiti > Я лично знаю человека, который весьма сократил потребление. Не жалуется. Так что, Варя, ты опять капитан Невтуда, хотя хотела быть очевидностью. :)
Гость
290 - 31.03.2012 - 10:22
328-And justice for all >весьма сократил? да и бу
Гость
291 - 31.03.2012 - 10:23
ещё раз))) сократил - не отказался. так что тоже мимо.
Гость
292 - 31.03.2012 - 10:28
330-vestiti > Злобная Варвара, но направление очевидною ;)
И курить кстати многие знакомые побросали, а некоторые (которые любили подзаметить, что "мне нравится, и ниииииёт") пытаются - тяжко оказывается. :Р
Гость
293 - 31.03.2012 - 10:33
331-And justice for all >для тебя курить=есть мясо? странно. я вот не вижу связи, кроме сомнительных доводов травоедов о вреде мяса)
впрочем, ты знаешь хоть одного человека, который бросил бросил курить, прочитав на форуме о том, что это вредно? я вот нет)))
Гость
294 - 31.03.2012 - 11:53
332-vestiti > не равно. Только непонятно, к чему этот вопрос. Насчет "сомнительных" доводов (еще почему-то и травоедов) - не, ну раз читать не умеешь, или воспринимать информацию - ну я хз тогда. Впрочем, это ваши проблемы, и мне на это еще больше хз. :)
Впрочем, а причем тут форум? Ты им живешь, что ли? Я нет, это только часть жизни.
295 - 31.03.2012 - 13:05
326-Девять >ну так в Яппии и в Поднебесной веганам тоже не айс - самое распространенное удобрение - людское гуано ...пруф можно нагуглить..
296 - 31.03.2012 - 13:09
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index...BD%D0%B8%D1%8F
Гость
297 - 31.03.2012 - 13:43
334-Лазуритовый кот >И в чём проблема? Навоз пахнет не лучше, но и то и другое прекрасно вписываются в схему круговорота минеральных веществ в природе.
Гость
298 - 31.03.2012 - 13:54
почему Я должна есть то, что ест большинство и то что не хочу есть Я?
Гость
299 - 31.03.2012 - 13:56
9 страниц обсуждали, значит должны были появиться какие-то выводы. Для себя из всего прочтенного выделил:
1. Мясопродукты можно без ущерба здоровью заменить растительными(пруфы в первых страницах).
2. Если кушать только мясо - экстерминатус.
3. Убийство не доставляет удовольствие, вызывает неприятные ощущения, вид кишков и трупов не "доставляет" большему числу населения земного шара.
4. Убийство человека считается аморальным.
5. Убийство коровы на пересечении Северной и Красной назовут аморальным, а убийство коровы в коровнике нет.
6. Многие здесь отписавшиеся, никогда не убивали по собственной воле кого-то крупнее мышки(и то химическим средством а не собственными руками).
7. Девочки "лавки,чмоки" ципляток желтеньких пушистых, но с удовольствием кушают их(можно добавить похожие примеры).

Для меня лично первые четыре пункта очевидны.
Остальные пункты парадоксальны, и вызывают у меня когнитивный дисбаланс, и чем больше я задумываюсь об этом, тем более он когнитивен. В нашей стране еще ладно, но в других есть удовольствия почище: например раскроить обезьяне череп, и уплетать ее мозги, и при этом чувствовать себя эстетом, высококультурным, .....

Если многие согласны с тем что "вегетарианство психическое расстройство"(суть темы), а распилить череп обезьяне, и съесть ее мозги - это вполне нормально и даже эстетично, то нам останется только ждать пока людоедство не станет аморальным.
Гость
300 - 31.03.2012 - 13:58
* людоедство перестанет быть аморальным поступком.
301 - 31.03.2012 - 14:06
336-Девять >))),напомнило одного персонажа из «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» .... тот тоже про круговорот толковал .... самогон из гуано гнал ...
302 - 31.03.2012 - 14:09
+340 все совпадения случайны (с)
Гость
303 - 31.03.2012 - 14:12
338-PROSTO1 > они же чревоугодники, о чем ты говоришь? :)
Гость
304 - 31.03.2012 - 14:28
And justice for all - да это человеческое лицемерие, которое стало/было нормой, так легче жить просто. Сейчас человек человека может завалить на улице за пачку орбита, о каких вообще животных и морале может идти речь. Самоконтроля нет никакого, дали бы волю, каждый второй бы убивал себе подобных по причине " а я хочу, а мне нравится ".
305 - 31.03.2012 - 14:30
343-PROSTO1 >почему " сейчас "? Ранее было аналогично ...
Гость
306 - 31.03.2012 - 14:31
Лазуритовый кот - "которое стало/было нормой"- повторяться не стал.
Гость
310 - 31.03.2012 - 15:06
340-Лазуритовый кот >В природе гораздо больше промежуточных пунктов.

347-zor >Внедрение в растение гена животного - не более чем миф. ) Просто на заре расшифровки генов те или иные последовательности аминокислот называли от наименований животных или растений, на которых было сделано открытие.
311 - 31.03.2012 - 15:08
349-Девять > просто как раз перечитываю Войновича ...
Гость
312 - 01.04.2012 - 11:29
343-PROSTO1 > отож. И эти люди учат нас как надо жить(с)
Гость
313 - 01.04.2012 - 18:13
Странный ты человек, Девять.
Глюконат Натрия, который доказанно
Скрытый текст
Исследователи из японского университета Хиросаки под руководством Хироси Огуро обнаружили, что диета с высоким содержанием глутамата натрия вызывает потерю зрения и истончение сетчатки глаз у крыс. Учёные обнаружили высокое содержание глутамата натрия во внутриглазной жидкости, омывающей сетчатку. Глутамат натрия связывается с рецепторами клеток сетчатки глаза, разрушая их и вызывая вторичные реакции, уменьшающие способность остальных клеток проводить электрические сигналы. Огуро признаёт, что были использованы большие количества глутамата натрия, порядка 20 % от всей потребляемой пищи. «Потребление в меньших количествах допустимо», — утверждает он. «Но где точно проходит граница, пока неизвестно». Он также утверждает, что эти находки могут объяснить, почему в восточной Азии часто встречается глаукома с нормальным внутриглазным давлением — заболевание, которое приводит к слепоте без характерного повышения внутриглазного давления. Пэн Ти Кхо (Peng Tee Khaw), специалист по глаукоме из госпиталя Мурфилдс в Лондоне, утверждает, что максимальное количество глутамата натрия, применявшееся в экспериментах, — «намного больше, чем вы бы употребили в пищу. [b]Но если вы подсели на глутамат натрия, у вас могут возникнуть проблемы с сетчаткой[/b]».

ВРЕДЕН, ты оправдываешь, называя его ващеващеваще неопасным и аргументируя это нелепостями типа "ну этож одно производное от другого, что фактически часть человеческого организма, значит и безвредно.:)))
Если он ВЕЗДЕ, то он небезопасен, особенно в азиатских странах, ферштеен? Не безопасен он и в других странах, ибо везде же, и хз, какая там суточная доза критична. В общем, вред очевиден, но не тебе.:)
Сою, которая, как минимум, вызывает слабоумие (как максимум ты и сам читал инфу) при частом употреблении в ежедневном рационе, ты тоже с улыбочкой оправдываешь.
А вот умеренное потребление мяса, рыбы, морепродуктов, молочки - нененененене, ибо вредновредновредно.
Тогда как, на самом деле, все не так просто и однозначно, как кажется. Простая, вроде бы, мысль. Тебя "город" быстрее убьет, чем умеренное потребление мяса и морепродуктов, например.
Простые факты:
Больше всего долгожителей в нации у японцев, рацион которых включает огромное количество морепродуктов и умеренное потребление мяса. С минимальной термической обработкой, да. НО! минимальная термическая обработка была минимальной давно, века назад. А на дворе суровая действительность, все дела, термической обработки в Японии стало больше. Как и количество долгожителей. Японцы - лидеры по долгожительству. К слову, Томодзи Танабе обожал горы жареных креветок и ничо, за соточку с запасом не напрягаясь перевалил.
Такие дела.:)
То есть, гипотеза о "спасительном" вегетарианском сыроедении, как и о сыроедении всеядном, разбивается об эспириенс японцев. Да и веганская истерика как-то сомнительна.
Разбиваются гипотезы и об экспириенс якутов или тех же индусов, долгожители коих, конечно же, как и нормальные белые (и не очень) люди, ели мясо и не парились. Парились у индусов всегда только лохи, которым "цари-пейсатели" впаривали идеологию, ну да речь не о том.:)
В общем, двойные стандарты ты проповедуешь.
Гость
314 - 01.04.2012 - 18:51
Да, я оказыватеся психически больна....
Гость
315 - 01.04.2012 - 19:01
352-Сталин груб >Пачку соли сможешь сожрать не запивая? А две? Вот также и умами - его для вкуса много не надо, а таких количествах даже святая вода токсична.
Читай внимательно сам, что постишь: "Огуро признаёт, что были использованы большие количества глутамата натрия, порядка 20 % от всей потребляемой пищи".

Опять слабоумие вызывает не столько соя, сколько тофу - соевый творог. И его тоже если захочешь много не съешь.

> А вот умеренное потребление мяса, рыбы, морепродуктов, молочки - нененененене, ибо вредновредновредно.
Вот смотри, ты сравниваешь вред гиперпотребления безопасных продуктов и умеренным потреблением опасных. В японии рыбу фугу едят, например, небольшими порциями. Или если мышьяк из пломбы вытечет, то не умрёшь, ага. )

> Больше всего долгожителей в нации у японцев, рацион которых включает огромное количество морепродуктов и умеренное потребление мяса
Если смотреть карту населения Японии с распределением по сроку жизни, то больше всего долгожителей живёт в горах - там где ни рыб, ни животноводства. Да и вообще, не менее 30% японцев - вегетарианцы. Долгожителей у них примерно столько же. )
316 - 01.04.2012 - 19:08
" больше всего долгожителей живёт в горах - там где ни рыб, ни животноводства." ... ни магазинов,где можно закупиться и рыбой,и мясом)))
Гость
317 - 01.04.2012 - 19:25
Смотрите ка, какой избирательный чтец, еще и имеющий наглость советовать мне внимательно читать.:)
Цитата:
Пачку соли сможешь сожрать не запивая? А две? Вот также и умами - его для вкуса много не надо, а таких количествах даже святая вода токсична.
Повторяю:
Он также утверждает, что эти находки могут объяснить, почему в восточной Азии часто встречается глаукома с нормальным внутриглазным давлением — заболевание, которое приводит к слепоте без характерного повышения внутриглазного давления. Пэн Ти Кхо (Peng Tee Khaw), специалист по глаукоме из госпиталя Мурфилдс в Лондоне, утверждает, что максимальное количество глутамата натрия, применявшееся в экспериментах, — «намного больше, чем вы бы употребили в пищу. Но если вы подсели на глутамат натрия, у вас могут возникнуть проблемы с сетчаткой».
Про святую воду, сам понимаешь - газификация лужи.
Это я еще даже к теме "подсели на глутамат натрия" не подошел, а ты тут мясо с наркотиком сравниваешь неединожды. Это, собственно, еще одно подтверждение двойных стандартов, возникающих в следствии предвзятости (которая, в свою очередь, возникла в результате увлеченности вегетарианской философией).
Цитата:
Опять слабоумие вызывает не столько соя, сколько тофу - соевый творог. И его тоже если захочешь много не съешь.
Чо за опять?!:)))
Соя опасна не только слабоумием (я же писал), не вдавайся в частные моменты, пытаясь меня заболтать.:)
Цитата:
Вот смотри, ты сравниваешь вред гиперпотребления безопасных продуктов и умеренным потреблением опасных.
Я, во первых, ничего не сравниваю, не ври так нагло. Это ты пытаешься всем тут доказать, что умеренное потребление мяса и морепродуктов опасно. Японцы смеются над тобой.:)
Во вторых, я аргументированно утверждаю, что НЕ ВСЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО! + про "город" важно было, если ты не понял.
Цитата:
Если смотреть карту населения Японии с распределением по сроку жизни, то больше всего долгожителей живёт в горах - там где ни рыб, ни животноводства.
Нет, это не правда. Наибольшая концентрация долгожителей рядом с морем. Большая часть долгожителей употребляет в рацион традиционно большое кол-во морепродуктов.
Цитата:
Да и вообще, не менее 30% японцев - вегетарианцы.
Бугага. Агиток или seo-копирайтинга начитался?!
Про вегетарианцев-якутов и вегетарианцев-индусов еще залечи телегу.:)
Гость
318 - 01.04.2012 - 19:27
Короче, лихо ты стелешь.
Смешно наблюдать.:)
Гость
319 - 01.04.2012 - 19:29
Ученые доказали, что соя опасна слабоумием, но Девять утверждает, что тофу не вариант съесть столько, сколько необходимо для слабоумия.
Бгы.
Гость
320 - 01.04.2012 - 19:32
Про соевое молоко чо застелишь интересного, профессор?:)
Тоже безвредно?!
Гость
321 - 01.04.2012 - 19:42
355-Лазуритовый кот >Особенно смешно это читать, учитывая крошечность Японии.:)))
Гость
322 - 01.04.2012 - 19:47
Цитата:
эти находки могут объяснить, почему в восточной Азии часто встречается глаукома с нормальным внутриглазным давлением
Это было 10 лет назад - http://hrr.ul.hirosaki-u.ac.jp/dspace/handle/10634/5530 . Данные были получены в результате другого исследования и им не удалось подтвердить слова британского китайца.

Про святую воду - можешь сам погуглить, про "авторитетность" исследований на нервной ткани. )

Цитата:
Соя опасна не только слабоумием (я же писал), не вдавайся в частные моменты, пытаясь меня заболтать.:)
Пруф на исследование?

Цитата:
Японцы смеются над тобой.:)
Японцы смеются вместе со мной.

Цитата:
Нет, это не правда. Наибольшая концентрация долгожителей рядом с морем. Большая часть долгожителей употребляет в рацион традиционно большое кол-во морепродуктов.
Нет, это правда. У моря просто плотность населения больше. Вспомню где видел пруф на карту - выложу в этой теме.

358-Сталин груб >Ты видимо не читал то исследование. Они озаботились тем, что японцы преклонного возраста страдают слабоумием чаще стариков других азиатских стран. И в последствии исследуюя потребляемые ими продукты, выяснили, что виной тому излишнее потребление тофу. Также там делались и другие выводы, которые сильно невелировали ценность исследования для европейцев.
Гость
323 - 01.04.2012 - 19:48
Кстати, Девять, я тебе разъясню пару моментов, если тебе не ведомо:
1. Использовать "ударные" дозы вещества, дабы узнать его потенциальную опасность - распространенная практика среди ученых, если чо. Чтоб не 50 лет ждать результата, а за месяцок все нужное прокоцать. Типа того.
2. Непереносимость лактозы у некоторых человеков, по сути, является индикатором "ущербности уровня эволюционирования организма" (образно) поциэнта. Ибо раньше такая непериносимость была у всех человеков. То есть, пить молоко дитё могло только дитём. Но ЕЁ ВЫСОЧЕСТВО ЭВОЛИЦИЯ подарила нам переносимость лактозы. Это ли не чудо?!:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены