К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетарианство признали психическим заболеванием

Гость
0 - 26.03.2012 - 17:29
http://www.vesti.ru/videos?vid=405231
Что думаете по этому поводу?



Гость
121 - 28.03.2012 - 20:53
тема о еде на 150 постов, про сиськи столько не пишут
Гость
122 - 28.03.2012 - 20:53
удивляет хамское отношение к участникам диспута.
если веганы жрут траву по моральным причинам, и при этом выпячивают свои пристрастия, то их реально можно поставить рядом с гей-парадами, и намекнуть, что кроме своего веганского пристрастия, им из моральных принципов выпятить-то и нечего, с таким злобным энтузизмом они орут, что надо хавать, даже глотку порвать готовы.

я бы вам, товарищи посоветовал - тихо жрать свою траву дома, не орать об этом на каждом углу, и пережить нас всех, морально некрасивых людей, которым не наплевать на мнение других, уважающих друг друга, скромных и не завистливых )))
Гость
123 - 28.03.2012 - 21:03
Lennier_KRS - последний пост от Вас, показал прямую противоположность вашим словам в этом же посте)))
Гость
125 - 28.03.2012 - 21:07
муть какая то
Гость
126 - 28.03.2012 - 21:26
151-PROSTO1 >я с неграмотными не общаюсь
Гость
127 - 28.03.2012 - 22:12
150-Lennier_KRS > LOL, что?
Справедливости ради, неплохо отметить, что вообще-то в заголовке оскорбили веганов, ну а лично ты ни разу "не заметил" направленные тебе вопросы насчет противоречивости твоих речей о "необходимости и незаменимости" мъяса для человеков. Или это "неважно"?
Так же тебя никто не заставлял(ет) "злобно жрать траву и сидеть дома". С доброй улыбкой жри мясо и гуляй по улицам. :)
128 - 28.03.2012 - 22:22
Чета холивар чахнет ...
Гость
129 - 28.03.2012 - 22:46
155-And justice for all >ты тоже неграмотный? моих ответов не заметил?
вот как раз послушать - так заставляют

кроме того. тут воды налито до фига, а по сабжу-то с гулькин нос. не о физическом здоровье речь, а о психическом. а отмазки у веганов, к коим, я смотрю, резко стали причисляться толпы, пока только чисто физиологические (типа полезности).

и кстати, на мои, я считаю, толковые замечания, я ответы получал далеко не всегда
Гость
130 - 28.03.2012 - 22:58
нищеброды отказались от мяса))
Гость
131 - 28.03.2012 - 23:17
Гость
132 - 28.03.2012 - 23:52
157-Lennier_KRS > что-что? Ты отвечал? Извини, мне ты не ответил.
Вот про воду ты точно подметил, тогда как Девять отвечал по пунктам, и дал ссылки (но мы же не читатели, мы писатели, так что ли выходит?). От его оппонентов я ссылок на что-то сурьезное не видел.
Зато домыслов, по типу "знакомый знакомого моего знакомого знал психически нездорового вегетарианца" - хоть отбавляй. Процентик нездоровых психически к здоровым веганам не найдете? Или хотя бы ссылку на психопатов-веганов? :)
Кстати, а эта ваша просто фанатическая любовь к мясу - это типа здоровая психика?? Угу, бггг.
ЗЫ: Мне по..й, чего вы там точите, убеждений кроме как "йа люблю мясо" и точка не видно, донести вам что-то выше жратвы невозможно, но какая-то справедливость в ведении этой "дискуссии" должна же быть?
Не лева7 первым ли назвал завуалированно вегетарианцев лицами нетрадиционной ориентации? Следили бы за разговором своим хотя бы, что ли.
133 - 29.03.2012 - 00:01
у меня на работе был знакомый,лет через пять узнал от него ( случайно ) ,что он веган ... до этого ни одной мантры от него " покайся,трупоед,ибо яд ешь " не слышал ... вот бы всем так ....
Гость
134 - 29.03.2012 - 00:14
А мне вот интересно у вегетарианцев (ну те которые фанатичные) бывают дома домашние животные типа кошек и собак? И они их тоже что ли кормят только растительной пищей? И как дети реагируют на то, что собачкам дают вкусное мясо, а детям его нельзя по моральным ограничениям?
По мне так природа сама показала что человек всеядное существо может есть пищу обоих типов, онда лучше усваивается, другая хуже. Но все равно это было сделано не просто так.
И еще насчет жалости к животным какие-то странные двойные стандарты - есть их значит нельзя по моральным причинам, а просто так убивать потому что они мешают жить - вполне нормально (мышей, крыс, кротов, всяких мух, жуков, комаров, лягушек).
Гость
135 - 29.03.2012 - 00:18
161-Лазуритовый кот > ну у меня мать к примеру тоже "баловалась" вегетариантсвом, называла нас трупоедами и все такое, но это ей не особо и мешало готовить нам вкусный хавчик и даже кота и собаку кормить костями и всякими остатками от мясных кушаний. Грузила что это вредно, но ненавязчиво. Вот это я понимаю правильный подход. Но тут правда большую роль играл факт того что мы все были достаточно начитаны и образованы чтоб нас просто так какими-то суевериями без реальных аргументов переубедить бы все равно не удалось бы.
136 - 29.03.2012 - 00:22
141-PROSTO1 > лубитель подгнивших котиков дэтэктэд - http://comemascotas.blogspot.com/
Гость
137 - 29.03.2012 - 07:14
160-And justice for all >а на что тебе было отвечать, если ничего интересного ты не сплел, только бил себя кулаком в грудь от обиды?
Гость
138 - 29.03.2012 - 09:13
161-Лазуритовый кот >162-Альтруист > Ну и как у них с психическим здоровьем? :)
165-Lennier_KRS > Какой обиды, паря? Что, кончились доводы, которые и не начинались? Пяткой в грудь или куда там еще стучишь себя как раз ты, с какими-то невнятными "бэ-мэ" про так пока что недоказанную тобой теорию "незаменимости" мяса. А чтобы не прослыть тебе звездоболом, цитатни плиз, где ты привел ссылки на источники верности твоей позиции в этом вопросе, ну а так же где я "бью себя пяткой в грудь от обиды(???)". ЗЫ: Пи..ц, "дисскусионеры" нынче пошли, скоро вместо каких-то внятных доводов будет что-то вроде "а я... а у меня... а я тебе сейчас п..ды дам".
Гость
139 - 29.03.2012 - 10:27
Эх, когда уже будет доступно питание не через ЖКТ, а?
Надоело! Ешь каждый день, гадишь каждый день, сколько можно, а?!
Гость
140 - 29.03.2012 - 10:50
166-And justice for all >ты видно невнимательно читал первые посты. для чего цитировать "британских ученых", если у меня есть реальные сведения медиков и диетологов, которые в один голос утвеждают, что пища должна быть разнообразной, сбалансированной и тэдэ, и мясо в ней - важно наравне с кашами и овощами.
если дети просят мяска, то как им откажешь? а как известно, устами младенца глаголет истина.
Гость
141 - 29.03.2012 - 11:38
129-Lennier_KRS >Картошка всегда дешёвой была, а бананы всяко дешевле тех же яблок.

131-Альтруист >Увеличивают популяцию как раз те страны где мяса в обрез. А "жирующие" нации наоборот - идут на убыль.

132-Альтруист >Ну я уже писал, что мясоедам сложно отказаться от мяса, так же как наркоману от героина. В принципе мясоеды те же наркоманы и их нехило ломает на диетах.

134-Альтруист >Прежде чем судить о возможности мучений растений стоит самому хотя бы отказаться от мучений животных. Да и цикл размножения многих растений, как бы, идёт через поедание их плодов животным же. Это такой симбиоз.

142-Альтруист >Только вот яйцо это уже организм, а яблоку ещё нужно чтобы семена попали в землю.
Ты считаешь, что генномодифицированные продукты вредны? С чего ты это вообще взял?
Да и жизнь по-вегану даёт не лишний десяток лет жизни, а минимум несколько десятков. У мясоедов - это половина их существования.

150-Lennier_KRS >Главная ошибка в что, что веганы не жрут траву. )

157-Lennier_KRS >Ты мои пруф-линки открывал и читал? Или по-английски дюже непонятно?

160-And justice for all >Справедливости ради я бы ещё отметил, что если делать сою основой рациона в ущерб другим продуктам, то может развиться слабоумие. ) Японцы исследование как-то проводили на эту тему.
Правда любой узкий рацион будет вреден.

161-Лазуритовый кот >Большинство веганов и не фанатики на самом деле.

162-Альтруист >Если дома никто не ест мясо, то домашние животные тоже не едят. Технически нужно только кошкам тауринчик добавлять в еду, а собаки и так нормально на растительном рационе живут.

167-Эр >Дык уже ж доступно - можно внутривенно питательные вещества получать. )

168-Lennier_KRS >У меня в жизни тоже были пара врачей, которые говорили, что я умру без мяса (как я до этого 18 лет прожил не знают). Мне же не нужно говорить где они теперь? )
На самом деле практикующие медики и диетологи не могут быть истиной в последней инстанции, т.к. они работают в сфере услуг. Для этого существуют научные исследования.
Если дети никогда не ели мяска, то как они его могут просить?
Гость
142 - 29.03.2012 - 13:11
167-Эр > Это точно, Миха. Через чакры. :)
168-Lennier_KRS > да нет, читал. Я даже упомянул про "знакомых знакомых". В принципе, медики, что интересно, частенько бывают противоположных мнений по поводу одного и того же вопроса. И как тогда лечиться? Как страшно жить(с), бгг.
Впрочем, ни к чему этот непонятный спор, пока ты поймешь, что не все "неедящие мясо" делают это просто из тупых загонов. Я например его не любил с детства, хотя совали чуть не насильно, так, только белое курицы чуть-чуть. Но я и не вегетарианец, просто не понимаю вот этих воплей от некоторых "мяяяясоо", "я жить не могу без него", и уж тем более отмороз от левы7, где он ставит в один ряд пе..в и тех, кто не ест (не любит) мясо.
Насчет сбалансированного питания - еще раз, в продуктах животного происхождения есть все то из нужного человеку, что можно найти в мясе.
А соя, грибы, баклажаны всякие - у них белок близкий по составу к животному. А, чего там говорить - ты хоть литературу, на которую тут ссылались, почитал, поанализировал. А проще просто признать, что ты привык точить мясо, "потому что так было всегда с детства", и не разводить полемику, не путать сюда "бедных детишек, клянчащих мяска".
Гость
143 - 29.03.2012 - 13:33
А как думаете, если организму хочется съесть "чего-то того", нужно ли это есть или ограничиться обычным рационом?
Гость
144 - 29.03.2012 - 14:43
не, ну поститься полезно, но всегда траву жрать - увольте))
Гость
145 - 29.03.2012 - 14:45
171-Мальчик Красавчик > да итить, организм же не женщина, он не может хотеть "чего-то того, чего никогда раньше не пробовал, или не понравилось". :)
Уже ведь доказали, что сало - наркотик. Для обожателей мясного - мясо, стало быть, тоже. :)
Щет, да тема была не об этом вообще, законом не запрещено вроде ни то ни другое, этические принципы у многих на уровне каменного века, так что "едим что хотим", потом сравним.
Гость
146 - 29.03.2012 - 14:46
Увольняем.
Гость
147 - 29.03.2012 - 14:53
170-And justice for all >Слово педераст вполне себе цензурное и его можно не сокращать. Твое возмущение нас левой менее толерантное к геям нежели его постановка в ряд. ) Он же не отнёс нас к геям, а просто указал группу людей, которые ему параллельны.

171-Мальчик Красавчик >Видел где-то табличку с разъяснениями чего не хватает и что нужно есть когда хочется чего-нибудь конкретного.

172-vestiti >Простите, но, как вегетарианец, траву я ем не чаще мясоедов. )
Гость
148 - 29.03.2012 - 14:58
175-Девять >а что ешь? сою и кашки?
Гость
149 - 29.03.2012 - 15:03
176-vestiti >Бобовые, в том числе сою, фрукты, овощи, злаки, орехи. В основном блюда из них, а не в чистом виде - я не сыроед. Так же пока ем сыр, а вот от яиц уже отказываюсь.
Гость
150 - 29.03.2012 - 15:05
177-Девять >ну удачи, чо)))
Гость
151 - 29.03.2012 - 15:11
девять, слушай, один простой вопрос.
а мидии? я вот ломал голову, для себя решив что пришло время перестать есть мясо и рыбу, откуда брать фосфор и ещё некоторые полезности даров моря... ну и ввиду многих многих собственных подитогов - решил что мидии нужно есть (это теперь есть в рационе).
а вот например сыр мёд и вино, что не все веганы и прочие более озлобленные сыроеды - не любят - я очень люблю и употребляю ежедневно.
к своему решению пришёл сам, на мнение не вёлся, вижу плюсы которых ждал ... но вылез минус, но стал вес набирать немножко))
чё делать?
Гость
152 - 29.03.2012 - 15:12
Лублу мясные блюда и мужчин, их употребляющие)
Гость
153 - 29.03.2012 - 15:13
У меня 1-я положительная группа крови я априоре мясоед, но сейчас на посту и переношу нормально - вообще не ломает))
Гость
154 - 29.03.2012 - 15:26
мод, я редко что то пишу и/или спрашиваю, ты чё так долго с ответом?
Гость
155 - 29.03.2012 - 15:43
175-Девять > cпасибо за адекватное понимание!)
ps: после этой ссылки многое становится понятно:
http://edimka.ru/text/diets/gruppakrovi
Гость
156 - 29.03.2012 - 15:45
179-tima >Фосфор содержится в фасоли, горохе, овсяной, перловой и ячневой крупах, ягодах, орехах, петрушке, капусте, моркови, чесноке, шпинате. А ещё в кока-коле есть ортофосфорная кислота. )
Мидии даже не пробовал и уже наверняка не буду пробовать.
Мёд некоторые веганы употребляют, но фанатики против, ибо это как бы блевотина пчёл. ) Против вина никаких возражение не вижу.
А сыр да, я сам употребляю. Я лакто-вегетарианец. А ты употребляешь дары моря - так что пескетарианец.
А чтобы вес не набирать нужно либо спортом заниматься, либо жрать меньше - порции поменьше сделай, ибо это тоже наркоманская привычка мясоедов.

181-ЦеЛуй ЭкРан ПоКа Я ОнЛаЙн >Каким образом группа крови связана с мясоедством?

182-tima >Наверное потому что я на работе в рабочее время по-большей части таки работаю. )
Гость
157 - 29.03.2012 - 15:46
вас не возможно уже просто читать,какая вам всем на фиг разница,кто что ест,чем срет,чем живет,болеет,как живет?вот ей богу, ваша жизнь,что на столько скучна и не интересна,что вас волнуют ВСЕ,кроме самих себя,смотрите за собой и не лезьте в чужие рты и в жизнь этих ртов!я все сказала!можете убирать трибуну!!!
Гость
158 - 29.03.2012 - 15:47
185-Эстафета >нихерасебе, уважаю! незнакомка)
Гость
159 - 29.03.2012 - 15:52
184-Девять > это вроде как бы народная примета, что носители 1 и 2 группы крови с положительным резусом - мясоеды...
Научного объяснения этому нет. Но я мяско люблю, особенно шашлычок)
Гость
160 - 29.03.2012 - 15:54
187-ЦеЛуй ЭкРан ПоКа Я ОнЛаЙн >Та в той диете везде мясо есть. У меня четвёртая и как-то я его не люблю.
Гость
161 - 29.03.2012 - 15:54
175-Девять > Твое возмущение нас левой менее толерантное к геям нежели его постановка в ряд - можно на более понятном языке? :)
184-Девять > Как бы блевотина пчел, это да. Но ведь они едят не мясную пищу, а цветочный нектар. Поэтому все тру.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены