К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегетарианство признали психическим заболеванием

Гость
0 - 26.03.2012 - 17:29
http://www.vesti.ru/videos?vid=405231
Что думаете по этому поводу?



Гость
201 - 29.03.2012 - 18:27
229-лёва7 >Я сатанист. ) Вообще в Библия - это только базис. Кроме неё ещё много других "священных текстов".
Гость
202 - 29.03.2012 - 18:30
228-Девять >
Цитата:
Сообщение от Девять Посмотреть сообщение
KFC кстати пытался задобрить веганов
...
от подобных задабриваний сей ненавязчивый рэкет только принимает огромные и непомерно уродливые извращённые формы!
ps: даже пчёл видите-ли пчеловоды заэксплуатировали, -хотя свободное перемещение пчёл никто не ограничивает, их жилищные условия решены... и пчёлкам (уверен) только к радости сладкоежек невзападло отрыгнуть маленько медка!;)
Гость
203 - 29.03.2012 - 18:35
230-Девять > а ну тадыть фсьо понятно - чёрный козёл символ сатаны - животное травоядное и упрямое!)
Гость
204 - 29.03.2012 - 18:36
231-лёва7 >Ты не слышал, что в мире пчёлы уже несколько лет вымирают. Когда у них забирают мёд, то заменяют сахаросодержащий заменителем и от него они могу заболеть. Если вымрут пчёлы, то следом вымрут и животные и мы - ведь некому будет опылять нашу еду.

А потуги KFC веганы всё равно проигнорировали. А некоторые даже потребовали от них изменить название сей шаурмы.
Гость
205 - 29.03.2012 - 18:37
217-Алеф > подтекст и что тебе в нем не нравится на всеобщее обсуждение, плиз. А то я смотрю, "резать матку" вы горазды, пока за это не грозит малейшая опасность некоторого дискомфорта.
228-Девять > Я же писал - за помощь в добыче сырья для меда.. Разве это так сложно выглядело для понимания? :)
Гость
206 - 29.03.2012 - 18:39
233-Девять > все домашние существа(звери,птицы,насекомые) потому и не вымерли и не вымрут до той поры пока есть востребованность их человеком!!!
Гость
207 - 29.03.2012 - 18:40
233-Девять > вот только не рассказывай ужасов более, чем они есть. :)
Я в школе учась на пасеке работал - че там они вымирают. Ах да, вымирают каждый год, а в сезон рабочая пчела и месяца не живет. Дело это подконтрольное, к тому же не весь мед забирают.
ЗЫ: Кусаются они бл.. знатно, особенно роем.. :(
Гость
208 - 29.03.2012 - 18:46
234-And justice for all >Они и без нас это сырьё прекрасно добывали.

235-лёва7 >Маловероятно. Человек не пуп земли и не царь зверей.

236-And justice for all >Я же писал - несколько лет. Ты в школу пару лет назад закончил, да? )
Гость
209 - 29.03.2012 - 18:55
237-Девять >
Цитата:
Сообщение от Девять Посмотреть сообщение
Они и без нас это сырьё прекрасно добывали.
поверь в нас они нашли достойных ценителей и неиссякаемый рынок сбыта!))
Цитата:
Сообщение от Девять Посмотреть сообщение
Маловероятно. Человек не пуп земли и не царь зверей.
Человек - мыслящий орган природы!Посредством человека природа познаёт саму себя!(с)
ps: поэтому некоторое право на эксперименты и на сопутствующие расходы имеет!)
Гость
210 - 29.03.2012 - 18:55
237-Девять > Не так уж и прекрасно, к тому же тем сырьем, что предназначено для домашних пчел, вполне себе пользуются и дикие - это же не проконтролируешь, как бы этого кое-кому не хотелось. :)
А что, у нас так изменился принцип пчеловодства в плане контроля численности популяции пасеки? Жесть, и тут аццкий капитализм свою чёрную руку приложил?
И вообще, тараканов рыжих что-то не стало почти, хотя раньше от них хрен избавиться могли некоторые. Так что тут дело в чем-то еще.
Гость
211 - 29.03.2012 - 19:22
*жует кусок жареной свинины* ну шо вы тут, выяснили шо такое хорошо а шо такое плохо? М ? :):)
Гость
212 - 29.03.2012 - 19:24
239-And justice for all >Не у нас, а вообще. Пчёл мрут по всему миру.
Гость
213 - 29.03.2012 - 19:35
241-Девять > про предсмертных пчёл новый тренд?
ps: раньше американские негры недоедали!(недоедеенные бифштексы в глотку не лезли)
Гость
214 - 29.03.2012 - 19:38
241-Девять > я про тараканов уже кажется говорил?
Динозавры тоже вымерли. Что-то происходит.
Гость
215 - 29.03.2012 - 20:37
228: на свете масса вещей, которые можно обсудить, не влезая в чужие мОзги. не?)
234: вы поразительно недогадливы. хотя...ладно, сделаем скидку на то, что вы паркете за мировое веганство)

Отредактировано Девять; 29.03.2012 в 20:55.
Гость
216 - 29.03.2012 - 20:53
244-Алеф > вы тролль-демагог?
Гость
217 - 29.03.2012 - 20:56
244-Алеф >Что за полемика? А за мат недалеко и до бана.
Гость
218 - 29.03.2012 - 21:01
246-Девять > там был не мат. :)
Гость
219 - 29.03.2012 - 21:02
245: хотите об этом поговорить?)
246: по-моему, в тему, но вы в своем праве. и ей богу, я не расстроюсь: хуже то вам)
Гость
220 - 29.03.2012 - 21:07
248-Алеф > о троллизме с троллем? Говорите лучше сами с собой.
Гость
221 - 29.03.2012 - 21:32
Интересно а почему вегетарианцы, веганы и остальные фаны считают что для мясоедов мясо это как наркотик?
Я вот например могу есть мясо, а могу не есть. Точно также как и любую другую еду. Будет вкусный кусочек мяса - съем конечно, но также я съем к примеру помидор, арбуз, черешню, виноград и т д. Вы бы еще сказали что у мясоедов зависимость от еды)))
С таким же успехом я могу сказать что у веганов зависимость от растительной пищи и если они ее есть не будут, то у них будет ломка)
Весь смысл проблемы в том что человек не разбираясь в нюансах начинает харчами перебирать - эту пищу есть можно, а эту аморально. Пипец аморально. Еду есть уже стало позорно. Это уже прям попахивает прямыми религиями типа ислама насчет свинины или кришнаизма или как там его насчет священности коров.
А вред мяса не доказан, к тому же от него есть и польза. С таким же успехом можно к примеру стать противником соли, всего того что подвержено термообработке, сыроедение тоже вредно и т д.
Гость
222 - 29.03.2012 - 21:45
А теперь тяжелая артилерия:
Вегетарианство накладывая запрет на прием животной пище ставит себя выше того что например относится к христианским ценностям:
1. До потопа люди ели растительную пищу.
Бытие 1:29-30 «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так».

2. После потопа Бог разрешил им есть мясо.
Бытие 9:3 «Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё».

3. Ветхозаветный Закон запретил употреблять в пищу нечистых животных:
Левит 11:2-8 «Cкажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас».
Второзаконие 14:3-8 «Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь».
Ну и так далее. Насчет нечистых животных это для евреев тема, а обычные люди могут есть всех)
Гость
223 - 29.03.2012 - 22:11
250-Альтруист >Наблюдал в течении продолжительного времени несколько человек с признаками мясной ломки.
Ты вот попробуй например 3 месяца мясо не есть и тогда увидишь сам. )

251-Альтруист >А у провславных другие ограничения. Да и мусульман свои. Это же просто "локальные нормативные акты". )
А вот если идти по твоей логике, то вегетарианство не отдельный, а частный случай, который к тому же относится к первоистокам.
Гость
224 - 29.03.2012 - 22:17
Гитлер был вегетарианцем
Гость
225 - 29.03.2012 - 22:18
251-Альтруист > Сережа, ты в ударе в последнее время. Вред мяса не доказан, зато наверное доказан вред овощей, фруктов, и прочих растений?
Алкоголь не может быть невкусным - миллионы мужчин не могут ошибаться(с) И именно поэтому больным ЖКХ мясо несколько ограничивают?
А вред мяса не доказан, к тому же от него есть и польза. - сказал А, говори и Б. Насыщение что ли? Так это не только от него.
Черд, ну уж взялся троллить или флеймить - хотя бы потоньше. А то из пустого в порожнее.
С таким же успехом я могу сказать что у веганов зависимость от растительной пищи и если они ее есть не будут, то у них будет ломка)
А ты не говори, тем более что это далеко не с таким же успехом, даже судя по теме, ибо из веганов тут никто не ревел, как раненный бизон - "йа люблю траву!", в отличие от.
А религию-то ты на сюда приплел? Тут как раз ярые мясисты против были. Ай-яй-яй, разброд и шатание в стройных рядах "не читателей, но писателей".
Гость
226 - 29.03.2012 - 22:19
253-Эр > и?
Гость
227 - 29.03.2012 - 22:19
252-Девять > ну я например могу не есть говядину несколько месяцев, ну или лосину, оленину, утятину, гусятину, свинину и т д - нужное подчеркнуть. Или ты хотел чтоб я вообще ничего не ел мясного?
Тогда в пику тебе ты сам сможешь хотя бы пару недель не есть вообще никакой растительной пищи? Срок намного меньше, но думаю ты и нескольких дней не продержишься)
Вегетарианство пытается создать свою религию, моральные устои и нормы, которые не стыкуются с общепризнанной моралью, религиозными ценностями и верованиями. Ну ладно сами можете что угодно делать, так ведь свои заблуждения вы переносите на детей, которые не понимают что такое хорошо и что такое плохо. Можно также привести в аналогию это прививание с детства фашизма, гомосексуализма, полового шовинизма и т д. Тебе не нравится мясо и ты это неприятие будешь прививать детям. Точно так же и геи будут прививать своим сыновьям неприязнь к женщинам.
А насчет пользы и вреда животной пищи вопрос открытый и нет доказательств абсолютного вреда или пользы.
Гость
229 - 29.03.2012 - 22:23
255-And justice for all > и Павел Дуров
Гость
231 - 29.03.2012 - 22:25
Альтруист, ты *рукалицо*, уже чистой воды..
Логика осталась?
Общепризнанной мораль, религиозные ценности и верованиия - это кем это "обще"? И что это за такие мораль, религия и верования общепризнанные, ога? Наверное исламом христианство, или даже среди тех же христиан католики протестантов? Мда, суров ты в своей непокобелимости.
Гость
232 - 29.03.2012 - 22:25
258-Эр > что их связывает?
Гость
233 - 29.03.2012 - 22:28
255-And justice for all > это не мешало ему быть агрессивным) Это о влиянии потребления мяса на агрессивность человека)
254-And justice for all > алкоголь это яд если ты не знал и это научно доказано. В малых и средних дозах у него есть некоторое наркотическое свойство и не более того.
Польза от мяса прямая - с ним в организм попадают питательные вещества, которые нужны для поддержания жизнедеятельности организма. Другой вопрос что вместе с полезными веществами с ним попадают и вредные, но тут уже много зависит от того как приготовлена к употреблению животная пища.
Там мясо надо ограничивать не только больным, но и всем. Есть ежедневно его однозначно вредно для здоровья.
А религию я привел чисто для того чтоб все поняли насколько абсурдна сама идея моральной стороны вегетарианства. Птичку им жалко блин. Есть значит им морально непремлимо, а убить животное просто потому что оно мешает их комфорту, ну или ворует еду это вполне нормально (я про крыс, мышей, кротов, тараканов, мух и т д) Это как кричат умники о том что ничего не стоит слезинки ребенка, а сами своего собственного ребенка доводят до истерик во время воспитания.
Гость
234 - 29.03.2012 - 22:28
261-And justice for all > вегетарианство!
Гость
235 - 29.03.2012 - 22:30
Правда ли, что от чисто растительной пищи идет большая выработка газов?
Гость
236 - 29.03.2012 - 22:31
260-And justice for all > ты не знал что общество живет по законам с которыми оно согласно. А у нас существуют такие отрасли как животноводство, охота, рыбалка и т д. И ничего никто против особо не протестует кроме небольшой группы фанатов. К тому же неясно что произошло бы с человечеством если б все люди разом перешли на растительную пищу. Экосфера планеты бы точно содрогнулась. В том-то и смысл что вегетарианство вроде крутая штука потому что не приобретает массовых масштабов.
Гость
237 - 29.03.2012 - 22:35
262-Альтруист > *рукалицо**рукалицо**рукалицо*(с)
Да, вот именно, Сережа, ты идешь к просветлению! Ибо когда кто-то/что-то мешает - это пытаются устранить.
А когда только потому что "хочеццо". Слушай, вы уже одолели со своей торбой про то, что кто-то вам навязывает чего-то. Прочитай еще раз сабж, вспомни с чего все началось, найди тут моменты насильственного "обращения" вас, живущих по "общепризнанным", в вегетарианцы. Выдохни, что ли.
Я кстати все это время просто пытался сказать, что правы те, кто говорит, что мясо "не необходимо". И они это, бл..н, доказывают личным примером! А от вас, кроме унылого звездежа и отсутствия ссылок на что-то авторитетное, и массовую гибель и сумасшествие веганов - только бэ и мэ. Ну и оскорбления, куда ж без них, когда не получается признать, что лажаешь по полной, а сделать ничего не можешь.

Отредактировано Девять; 30.03.2012 в 08:10.
Гость
238 - 29.03.2012 - 22:36
263-Эр > Предсказуемо. Другое звено есть?
264-Эр > А от мяса не идет. Хм.. Интересно.
239 - 29.03.2012 - 22:37
264 погляди ка на жвачных жИвтных...
Гость
240 - 29.03.2012 - 22:38
265-Альтруист > оно - хорошее слово. Такое безликое, прям по Кингу. Тьфу, не о чем с тобой больше говорить, вообще мямлишь ерунду. Конечно не знал, я с Марса, ога.
Только это не означает, что это единственно правильный путь джедаев, и что все с ним согласны.
Гость
241 - 29.03.2012 - 22:42
266-And justice for all > я против того что вегетарианцы калечат своих детей. Ребенок должен развиваться гармонично, без глупых предрассудков, страхов или предпочтений своих родителей. Если уже это стало верованием, то пущай оформляют это как секту или какую-нить религию.
Гость
242 - 29.03.2012 - 22:43
269-And justice for all > а ты сам-то несешь какую-то чушь, которая даже на софистику не тянет. Так даже верущие не ссылаются на какие-то липовые зацепки)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены