К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о любительском авторским видео как самодеятельном кино

Гость
0 - 19.02.2017 - 16:25
Любительское авторское видео или самодеятельное кино относится к отдельному жанру киноискусства, в котором автор выступает сценаристом, режиссёром, оператором, исполнителем и продюсером своего фильма. Заметьте, что занимательные кадры с видео-регистраторов, отдельные видео-приколы и видеоряды музыкальных композиций к этому классу видеофильмов не относятся. Характерной чертой жанра самодеятельного авторского кино является присутствие за кадром самого автора с видеокамерой в руке, как непосредственного участника действа на киноэкране.


Гость
41 - 27.02.2017 - 15:54
38- Janek > А Вы зачем наши труды оскорбляете, называя их кучей интеллектуального мусора? Теперь придётся нас убеждать в наличии Вашего интеллекта.
Гость
42 - 27.02.2017 - 15:58
+ 39 Хотя, почему оффтопик, если мы хотим поговорить о любительском авторском видео.
Например, в этом:

кубаноидом я назову того, кто бросит в Кубань мусор. И цель у меня не оскорбить гадёныша, а защитить реку. Как лес и святилище людей иной веры от кубаноидов из упомянутой Вами статьи в livejournal.
Гость
43 - 27.02.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Akuul Посмотреть сообщение
Зачем вы ходите в Православные Храмы?
В православные храмы я хожу молиться. И снимаю не исподтишка, а открыто не только то, что мне доставляет радость, но и причиняет боль. Случай, который Вы вытащили - вопиющее исключение, и я с ним боролся, как мог. Но признаться, даже после видео и обсуждения сильно сомневаюсь, что икона целителя Пантелеймона не служит и теперь торговцем в милом моему сердцу храме.
Гость
44 - 28.02.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Мы открыты сотрудничеству.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Мы перерыли интернет, и затрудняемся отыскать их. Так помогите нам.
Вам здесь все помогают, понемногу, советами или мнениями, и бродяжник, и Janek, и Хома Брут, и Dede, и я. Надо просто прислушаться к словам. Ведь они ценнее вдвойне, если вы где-то уже слышали подобные рекомендации или знали сами. Ценнее потому что если разные люди, в разное время говорят (думают) одно и тоже то имеет смысл прислушаться и, скорее всего, начать что-то менять.
Так, например ЖЖ лишь начальная ступень для группы людей с общими интересами. Общество "В контактах" может получить больше шансов для развития но важно оформить каждый фильм "как фильм" - т.е. титры. Только, вот, убирать фильм из списков надо аккуратнее. Если автор посчитал нужным снять свою работу, то удаляйте и строку на сайте.
Не забывайте что в кинематографе, со времен 50х-60х есть mockumentary documentary.
Далее, дополнительная программа минимум - для расширения круга единомышленников нужен ин.яз. блог (а может быть два на разных ресурсах) и здесь для тех-же любительских фильмов уже важны вступительные титры, субтитры, перечень (в финале) авторов уже на английском.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
расскажу бородатый анекдот:
Да анекдот древний. Я его слышал, будучи школьником, на Украине. При этом в зависимости от того, кто его рассказывал, менялись национальности или религиозная принадлежность "главных действующих лиц". Считаю, что подобного рода пасквили надо стирать из обихода. Точно также как и любые уничижительные слова в адрес тех или иных народностей, религий, политических партий. В спорах, дискуссиях, да и просто в разговоре можно прекрасно обойтись без таковых. При чем можно обойтись, даже, когда указываем на недостатки.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
В православные храмы я хожу молиться
А может ли сочетаться молитва в Православном Храме вместе с почитанием До-Христианских обычаев и праздников? Данный вопрос в принципе риторический. Просто подумайте сами.
Лично я начинал знакомство с Библией в 80х при подаче свидетелей Иеговы. Читал их брошюры, параллельно читал труды баптистов и разного толка евангелистов. Потом были книги эзотериков, кришнаитов, буддистов и т.д.
В итоге считаю, что Православие ближе всех к истине. Вместе с этим думаю, что смешивать религии или "духовные убеждения" это большая наивность. Говоря проще каждый должен определиться с выбором. В противном случае очередной "нео-микс" будет напоминать "очередных инглингов".
Гость
45 - 04.03.2017 - 12:04
44-Akuul > Псевдо документальное кино известно не со времен 50х-60х, а его родоначальником с 1933 года считается испанский режиссёр Луис Бунюэль с фильмом «Земля без хлеба», и жанр любительского авторского видео не родственен mockumentary or docu comedy (хотя и не исключает использование этого приёма).
Что касается участника, который нечаянно удалил свой видеофильм, то он человек у нас не случайный, а известный и уважаемый автор. Просто произошла техническая неувязка с публикацией нового кода. Однако если Вы заметили, это замечательное видео доступно не только на его авторском канале YouTube, но и с сайта Фестиваля.

Я так понимаю, что конкретных предложений и аргументированных возражений у Вас нет, а обсуждать в качестве примера предложенный Вами же любительский авторский видеофильм Вы не намерены. Тогда позвольте уточнить, что Вас просили не продолжать свои нападки, а помочь нам найти им фактическое обоснование. Без него Вы рискуете выглядеть критиканом, а мы методом «от противного» доказываем свою правоту. Не хотелось бы утверждаться таким способом, однако Вы не оставляете нам выбора. Но хуже всего, что Ваш персонаж становится олицетворением раздела «Культура и искусство» самого представительного регионального форума. Какое отношение Вы имеете к кино, искусству и культуре? Где можно познакомиться с Вашим творчеством? Кто Вы, мистер Akuul, что берёте на себя труд навязчиво советовать, о чём не просят, хотя отказываетесь или не можете даже дать рецензию по форме и правилам, принятым для нашего Фестиваля? Поймите меня правильно, я готов общаться с каждым по существу вопроса, но опасаюсь выглядеть глупцом, ввязавшись в спор с сумасшедшим. Ведь Вы приписываете себе не только право утверждать за других но даже знание того о чём они думают (люди, в разное время говорят (думают) одно и тоже) и считаете, что познали истину (считаю, что Православие ближе всех к истине). А Ваша решимость стирать из обихода слова, которым сами же приписываете зловредную коннотацию, или вычёркивать видеофильмы с репликами операторов за кадром… заставляет заподозрить душевное расстройство. Позвольте уж нам самим за себя решать, что и кому мы должны в ответ на Ваше требование - каждый должен определиться с выбором.
Гость
46 - 04.03.2017 - 12:27
Очевидно, что обсуждение темы по существу закончилось. Возможность высказаться на этом авторитетном форуме была у всех желающих и, подводя его итоги, мы благодарим тех, кто принял участие в дискуссии.
Итак, мы утверждаем, что Фестиваль самодеятельного кино, от Клуба любительского авторского видео впервые формализовал критерии жанра «Любительское авторское видео» и предложил систему оценки таких видеофильмов в открытом доступе. Оспорить наш приоритет может каждый, кто сумеет на фактах доказать обратное суждение.
Просматривая видеофильм жанра «Любительское авторское видео» у зрителя должно складываться впечатление, что любительская видеокамера находится в руке автора фильма, который одновременно является его сценаристом, режиссёром, оператором и действующим персонажем. Создателем такого видеофильма может быть как автор, впервые приобретший видеозаписывающее устройство, так и профессионал киноиндустрии, решивший на досуге поделиться своими впечатлениями посредством видео. Исходя из этого, характерными чертами такого видео являются свободная камера и закадровый голос оператора. Это означает, что владение свободной видеокамерой имеет приоритет над использованием штатива, а закадровый текст автора обязателен, как его непосредственное участие в действе кадра, что не исключает дополняющий дикторский текст или титры.
При рецензировании видеофильма обязательно сообщить о том, что автору видео удалось и что, по мнению рецензента, может фильм улучшить. По десятибалльной шкале оценивается зрелищность фильма, то есть его способность удерживать внимание зрителя. Смыслы, то есть наличие новой информации или иных к ней подходов и отношений. Оценка за маркетинговый потенциал - наша коммерческий секрет. Баллы за техническое совершенство производства видеофильма даются за профессиональные навыки видеосъёмки и монтажа.
Ограничений на объём видеофильма нет, но предпочтительно его деление на сюжетные серии-части продолжительностью до 15 минут, которые можно демонстрировать по отдельности.
Фестиваль – проект открытый. Представить свой видеофильм и написать рецензию может каждый, кто возьмёт на себя этот труд. Критерии жанра и оценки видеофильмов также могут быть уточнены или изменены исходя из приведённых вами аргументов на основании консенсуса участников Фестиваля.
В заключение хотелось бы сказать, что для создания канала на YouTube автору требуется только талант и качественный видео- контент, а представленные на Фестивале видеофильмы транслируются по ссылкам с авторских каналов согласно копилефт- лицензии (GFDL). Но для развития жанра нужны не спонсоры, продюсеры и режиссура чиновников от искусства, а рынок видеофильмов самодеятельного кино, который появляется с развитием гражданского общества и независимых СМИ, частью которых становится и любительское авторское видео.
На этом позвольте откланяться. Кто вслед пожелает бросить камень, прошу напомнить о себе через ВКонтакте (чтоб не забыть мне в эту тему заглянуть).
Гость
47 - 04.03.2017 - 13:01
Docbork - Я не собираюсь расписывать, сколько лет я на форуме kuban.ru. Вдвойне не хочу рассказывать, как долго изучал Историю Кино. Тем более, мне нет нужды делиться с вами своими работами. Во всех случаях, извините, вы для меня любитель.
Так что все, что хотел сказать, я уже сказал выше по теме. Далее, разговор с вами поддерживать не вижу смысла. Потому что мне не о чем говорить с человеком который торгует самописными "эссе еретика", тем более, не о чем говорить с человеком который приторговывает какими-то "эзотерическими артефактами" на своей интернет странице. Не удивлюсь если вы еще, и по "навальным-майданам" грезите.
Гость
48 - 04.03.2017 - 20:03
47-Akuul> Конечно, с такими обвинениями мне не уйти. А тут с вами я никак не закончу обрезку виноградника. Я ещё и садовод-любитель, и Вы совершенно правы, любитель самодеятельного кино, но пороком это не считаю, а готов делиться своими работами, в том числе с Вами не стесняясь открыть лицо. А Вас, как бы долго Вы ни изучали Историю Кино и сколько бы ни обитали лет на этом форуме, выходит, с нами нет.
Первое издание своей книги «Эссе еретика» я раздарил друзьям и знакомым. Причём для защиты от критиканов предусмотрительно запасся рецензией авторитетных специалистов в области лингвистики и богословия. Так что обвинить меня в богохульстве или представить графоманом Вам не удастся. Реклама моим "эзотерическим артефактам" также не нужна, поскольку этот реквизит мне дорог так, что расставаться с ним я не намерен. И не мните себя защитником народа от майданов. Ваш мировоззренческий догматизм антагонистичен ценностям действующей конституции России и, к сожалению, может не предотвращать майдан, а надстраивать ему плотину до скопления энергий разрушительной силы. Однако стоит ли об этом говорить на этой теме. Вы хоть понимаете, что перешли на личности, пытаетесь очернить противника по основаниям, не относящимся к теме обсуждения и использовать эту манипуляцию как аргумент спора или самооправдания? Отвечать мне здесь не нужно. Не станем мешать тем, кто может ещё захочет поговорить о самодеятельном кино.
Если Вы долго изучали Историю Кино, то можно не сомневаться в знании Вами того, что нужно было делать, чтоб стать Джеком Николсоном и всеми по Вашему списку п. 31. Однако сомнительно, что их подобия понадобятся следующему поколению и могут вместить многочисленных сегодняшних студентов. Так почему бы не попробовать проявить свои таланты в жанре Любительское авторское видео?
Гость
49 - 06.03.2017 - 09:57
48-Docbork > докборк, вам до Акуула как до Пекина пёхом. Вам же сказали, разговор окончен. Никто не ругается, не хамит, не пренебрегает, просто - нет, спасибо. обрезайте виноград. До свидания.
Гость
50 - 06.03.2017 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
просто - нет, спасибо. ... До свидания
Здравствуйте. Спасибо, что подождали. Тут столько было наговорено, что нужно пояснить. Чего нет и за что спасибо?
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
вам надо внимательно перечитать всю беседу и ...
Перечитал. Цитаты из Janek: «любительское авторское видео никогда не станет кино… оно никогда не будет популярным… мертворожденная идея - выставлять такое на некие "фестивали"» (16). « …не вижу смысла делать ФЕСТИВАЛЬ (громкое название) из того, что по определению делает каждый ежедневно…. Кино - это кино, вас там нет и никогда не будет…. К чему усилия, пытаюсь понять» (19). «…никакого кинобудущего у вас нет, … куча интеллекуального мусора - это графоманство и предельный дилетантизм» (38)
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я посмотрел пару минут, мне хватило
Хватило, чтоб потом выплеснуть столько жёлчи?
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
о каком там кино - о здоровье в таком случае заботиться надо
Кто Вы мистер Janek, и почему строите из себя эксперта? Выкладывайте свой баклажанчик. Вот Вам «тряпка»: https://www.youtube.com/watch?v=sS0kfvMnu5s . Как, по-вашему, кино это или не кино?
Гость
51 - 07.03.2017 - 12:32
Господа, пример фильма в п.50, который можно отнести к жанру любительского авторского видео, приведён не случайно. Сравните его с: https://www.youtube.com/watch?v=khrvRsZfOyE . Это кино сделано на том же материале, но по канонам телерепортажа. Какому фильму вы больше верите? Вам не претит наигранность работы на камеру? И по баллам второй оценки этот видеофильм вполне достоин приза в номинации: «Оставим удивительное за кадром и расскажем ни о чём». Это ж надо так умудриться пройти мимо достопримечательностей и не сказать ничего познавательного. А если нет разницы в сумме баллов, то зачем платить больше. По сути, обманут зритель. Видео от самых настоящих профи не попадают в номинанты нашего Фестиваля не из профессионализма оператора, а за низкие баллы первых оценок. Даже экспромты требуют подготовки и перед съёмками фильма, какой-никакой синопсис должён быть. Вот главный вывод: Любительское авторское видео не получится, если лично автору нечего сказать своим зрителям.
Гость
52 - 14.03.2017 - 11:43
Похоже, что сегодня основная беда России в исходе талантов. Даже на примере подготовки нашего фестиваля видно, что удалось отыскать меньше дюжины номинантов. Так неужели кто-то полагает, что дело в нехватке погонщиков или денег, а не талантов?
Нетрудно проверить. Каждому автору, представляющему любительское авторское видео наш Клуб готов выдать грант на съёмку фильма для следующей номинации.
Какие будут предложения по темам номинаций?
Начнём с темы, набравшей большее число сторонников. Итак, автор создаёт видео продолжительностью от 3 до 15 минут, сообщает его электронный адрес и присылает рецензию на свой фильм обязательно, а на видеофильмы коллег при желании участвовать в жюри фестиваля.
Для участников фестиваля учреждается призовой фонд. Три места победителей конкурса в номинации. Гран-при рекламодателя и приз зрительских симпатий.
Каков, по-вашему, должен быть размер призового фонда, чтобы мы вместе с вами могли познакомиться с творчеством лучших кубанских авторов?
Вот и посмотрим, сколько наберётся участников для следующей номинации благодаря разделу «Культура и искусство» уважаемого форума.
Гость
53 - 17.04.2017 - 14:57
Чтоб далеко не ходить за сюжетами предлагаю тему номинации: «Достопримечательности Кубани». Для почина предлагаю и свою экскурсию https://www.youtube.com/watch?v=rsyFiBKH1jQ по Краснодару. Обелиск «200-летия Кубанского казачьего войска» не так уж прост, если на него взглянуть с точки зрения старого казака. Так теперь в школе учат?
Гость
54 - 09.06.2017 - 19:04
В соседней теме один залётный «блогер» очередной раз заявил о жанре самодеятельного кино: «Для домашней хроники это нормально – друзья, близкие, милые сердцу события и всё такое, – но для публики никуда не годится. Вообще. Собственно, Вам об этом уже написали на форуме, не буду повторяться» (33). Для тех, кто с ним согласен отвечу этим видео: https://www.youtube.com/watch?v=AyXC-rAKS7w

Должен признаться, что для меня стало неожиданностью то, каким получился этот фильм. Например, в синопсисе сюжета про триумфальную арку изначальной идеей была связь арки с замечательным фактом постройкой новой ветки железной дороги, а остальное так уж сложилось по ходу съёмок. Я долго колебался, прежде чем выложить это видео, но когда понял, что смолчать, значит, стать соучастником, сделал то, что должен. Теперь ваш черёд. Слишком серьёзные вопросы в фильме подняты, чтоб можно было отмолчаться разделу «Культура и искусство».
55 - 13.06.2017 - 12:04
54-Docbork > Вас если пригласят свадьбу снимать, наверное будете весь фильм за кадром бубнить, как все неоправдано дорого, какие пьяные свиньи собрались, невеста дурнушка и хам жених )))
Гость
56 - 13.06.2017 - 14:11
Цитата:
Александровским бульваром..
Начал было смотреть и (далее цитаты из ютуб фильма)
Цитата:
"псевдо русский стиль".. "бульвар бутафорский фасад.." "нужно не царя прославлять.." "царский поезд ушел под откос из-за причин чисто русского характера.."
За две с прицепом минуты - нагромождение массы информации вместе с ехидными замечаниями. Ко всему хаотичная череда крупных планов, которая напомнила любительское кино 60-х, когда экономили каждую катушку с пленкой.
Так что "этих двух минут" желание смотреть дальше пропало
\
И здесь верно отметил Dede.. если пригласить такого режиссера на свадьбу то за кадром все время будет ворчание-бубнеж
Цитата:
..как все неоправдано дорого, какие пьяные свиньи собрались, невеста дурнушка и хам жених )))
Гость
57 - 17.06.2017 - 12:12
55-Dede> Как раз недавно побывал на свадьбе и конечно снял фильм. Если я выложу своё видео этой свадьбы с моими добросердечными комментариями за кадром, красавицей невестой, интеллигентным женихом, довольными гостями и щедрым застольем, то Вы извинитесь передо мной за свои обидные высказывания о том, как я весь фильм за кадром буду бубнить, оскорбляя персонажей фильма?

56-covfefe> Отдельное вам спасибо за комплемент о плотности содержания и схожести моих фильмов с любительским кино 60-х. Я, если вы заметили, не профессиональный киношник, а только любитель и потому мои фильмы представляют оригинальный жанр самодеятельного любительского авторского видео.
Вы уж будьте так любезны, если зашли на тему про любительское авторское видео, то уважайте наш устав, а не судите только по своим меркам. И прежде чем охаивать чужой фильм, хотя бы его посмотрите. Неужели вас не волнует состояние Цветочных часов или судьба скульптуры «Казак и горец»?
Я приглашал вас к обсуждению не зрелищности фильма, а того о чём он свидетельствует. Поэтому, охотно поясняю, что «псевдо русский» не ругательство, а только название архитектурного стиля. И «бутафорский» не оскорбление, а определение предмета изготовленного взамен оригинала. Такая аллегория использована только для перехода к неявной грани декорации, которой по замыслу был положительный факт открытия в 1888 году новой ветки Владикавказской железной дороги. И быстрая езда не оскорбляет русского характера.
Вот видите, у приведённых вами моих цитат нейтральные или положительные коннотации.
Зачем же вам понадобилось придавать моим словам извращённое значение, переходить на личности и оскорблять меня словами «ворчание-бубнеж» на основании предположений Dode о том, каким негативным мог бы у меня получиться фильм о свадьбе? Это ники менять легко, а вот психопатический характер как клеймо на лбу выдают симптомы параноической акцентуации.
Если конкретных возражений по существу изложенных в фильме фактов у Вас нет, то значит не о чем и говорить. Я не для того оставил тему о нормальных людях, чтоб позволить вам продолжить склоку здесь. Предпочёл бы не сталкиваться с особенностями вашего мышления. Надежды быть понятым Вами, давно уже нет. Я Вам помочь не могу.
Гость
58 - 17.06.2017 - 13:18

вот вам любительское и авторское кино:)

https://www.youtube.com/watch?v=-LOl2U4wxuY
Гость
59 - 17.06.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от вован1 Посмотреть сообщение
вот вам любительское и авторское кино:)
Хорошая идея. Местами (в начале) чем-то напомнило манеру Яна Шванкмайера. И все-же ..
Похоже что фильм снимался усилиями одного человека, а для "путешествия монетки" было бы лучше задействовать "больше актеров" :)
Гость
60 - 17.06.2017 - 16:48
58-вован1> Идея фильма замечательная. Пошёл за хлебом в драных джинсах и посеял рубль. Дальше приключения укатившейся монетки. Кстати, чья идея? Операторскую работу студента не мне судить, а вот авторская тема раскрыта не убедительно. Полагаю, что такой задачи и не ставилось. Сюжет для жанра самодеятельного любительского авторского видео (СЛАВ) не типичный, но посильный большому мастеру, например, этого фильма: https://www.youtube.com/watch?v=ikUmcPwHucQ , снятого в нашем жанре. Самодеятельное и любительское кино не значит - непрофессиональное и самодельное. И студенческое задание не выйдет выдать за фильм жанра СЛАВ.
Интересно как эта тягомотина набрала за три месяца 790 просмотров?
61 - 18.06.2017 - 04:42
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Интересно как эта тягомотина набрала за три месяца 790 просмотров?
Да оставьте свои комплексы в сторону. Забейте на них!
Снимите, наконец, таки фильм, чтобы он был не о памятнике казакам и черкесам, о чем все и так знают, и что в общем и так ясно и без вас. Что мы с Вами живем в городе и Крае, где национально-религиозный вопрос важен, как нигде! И тем не менее, как-то уживаемся без особых эксцессов.
Но, нет! Вам надо ПИДА-ЛИРОВАТЬ то, чего нет у нас в городе!
Неужели Вам, как краснодарцу, НАДО развивать любую возможность непонимания такого тонкого равновесия и взаимопонимания.
Краснодарцы и адыгейцы пережили 90-е более-менее нормально.
А тут явлинци!
62 - 18.06.2017 - 05:15
60-Docbork > Ну, объясните! Как великовозрастный дебил на доске, который НИЧЕГО не показал, может дать Вам лайков и просмотров? Зачем Вы его показали? Кроме отвращения, он ничего не может вызвать.
Вы бы лучше про ту же Аврору вкупе с кинотеатром рассказали. Кстати, что это, на то время, революционный проект был! А уж опосля по всему СССР таких кинотеатров понастроили. Чем он был хорош тогда? Чем он плох сейчас, как кинотеатр?
Да мало ли тем? Необязательно об архитектуре и памятниках. Можно и про Планетян. И в Знаменском было и в иных многих местах. :)). Но это только для атеистов:))
Гость
63 - 19.06.2017 - 11:37
+ 60> Конечно, отнести этот фильм Игоря Гринякина к жанру СЛАВ можно с оговоркой. Представить оператора немым или вынуть у него кляп изо рта и сделать единственным автором фильма о своей командировке в составе съёмочной группы.

Коли всем известно, откуда так много просмотров у видео из 58-вован1, то как, по-вашему, к такому результату привела смекалка или жульничество?
Если бы Хома Брут знал, что количество просмотров меня интересует только как не связанный с художественной ценностью видеофильма параметр аналитики, то не беспокоился о моих невозможных комплексах на этот счёт.
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Зачем Вы его показали? ... Вы бы лучше про ту же Аврору ... рассказали.
Показал, чтоб закончить фильм на лирической ноте. По этой же причине следующий сюжет про сегодняшнее состояние Авроры мне пришлось из фильма выбросить. Иначе получилось бы, что мы за последние 20 лет отстали на столетие, если 130-тилетнюю арку из кирпичиков восстановить сумели, а ни тех технологий, ни людей которые могут отремонтировать 50-тилетнюю Аврору, сегодня уже найти не можем. Вот работа и застопорилась, надеюсь пока.
А Вы мне помогли понять слова скейтбордера: «а я значит плохой?». Он принял меня за Вас. Мне же и он понравился, и вообще интересна наша молодёжь.
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
о памятнике казакам и черкесам, о чем все и так знают, и что в общем и так ясно и без вас
Все знают, а мне не говорят. У кого только ни спрашивал. Объясните и мне идиому зачем доброе произведение искусства об окончании Кавказской воины превратили в нелепицу, прилепив горцу такую шашку и отнеся сюжет к событиям Первой мировой? - Это вопрос искусства. Кто принял решение установить ЭТУ скульптуру? - А это вопрос культуры тех, кто руководит у нас искусством. Так я думал, пока Вы не обвинили меня, чуть ли ни в разжигании межнациональной розни, бросившись защищать своих. – А это уже политика! В межнациональных отношениях у нас всё хорошо вопреки таким скульптурам и благодаря Руслану, который вынес с поля боя моего раненного отца и укрыл от фашистов в своём ауле. Я к адыгейцам лучше отношусь, чем ко многим русским. Это мои земляки и соседи. Мы все понимаем, что дом, разделившийся в себе, обречён на гибель, и в случае конфликта всем потом придётся учить китайский язык.
Но неужели Вы надеетесь построить добрые межнациональные отношения на лжи. Вы что не видите, что из доброй скульптуры, в которой казак, приткнув к земле сакраментальное оружие той войны, приглашает горца в семью российских народов; после переделки получилась абсурдная композиция, в которой казак не даёт отступить или толкает вперёд себя вооружённого горца, а сам штык в землю воткнул.
По-вашему выходит, что спросить с чиновника отчёт - преступление, а его имя - государственная тайна. Я действительно не знаю, кого мне благодарить за то, что в моём родном городе эта скульптура позорит меня перед гостями. Коль, по-вашему, все и так знают, то скажите и мне.
Гость
64 - 19.06.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А тут явлинци!
Они по другому не могут. Ведь, шансов на поддержку избирателей по стране нет. Вот и нервничают. Вспомните, последние выборы в Думу. "Яблоко" вышло "на трибуны" только с одной мантрой "нынешняя власть должна уйти". И это все что они могли сказать. Итог 1,99 %
Гость
65 - 20.06.2017 - 10:52
Разделяю Вашу озабоченность 64-covfefe. На Кубани и того хуже, всего 0.97%. Действительно, маловато будет. Для здоровой нации должно быть от 3%. И Вы мне явно льстите, если причисляете к «яблочникам» потому, что их электорат среди университетской интеллигенции. Например, в МГУ партию «Яблоко» поддержали 33.5% избирателей, а на Физтехе 36.5%. Хороших людей больше, чем плохих, а разумных ещё меньше. Это вчерашние истины среди большинства, а завтрашние открываются единицам, и какое-то время пребывают в меньшинстве. Вся христианская цивилизация всего с 12 Апостолов начиналась. Только не подумайте, что я считаю «яблочников» апостолами. Я даже не с ними. А здесь говорю не о политике, а том что эта статистика объясняет то почему ни за какие деньги не найдёшь хотя бы дюжину приличных видео для номинации «Экскурсии по Краснодару». Это ведь тоже показатель достижений партии власти. Так помогите со ссылками на подходящие видеофильмы для этой номинации Фестиваля самодеятельного любительского авторского видео.
Гость
66 - 11.07.2017 - 13:32
По объявленной номинации «Мой Краснодар» в открытом доступе YouTube удалось отыскать всего 34 жанровых видеофильмов. Авторам отправлены приглашения на участие в Фестивале, а их фильмы собраны в разделе «Понравившиеся видео» на канале Фестиваль любительского авторского видео. В плейлисте этой номинации инициативной группой Фестиваля отобрано шесть видеофильмов, которые представляются Вашему вниманию.
Вы можете принять участие в работе жюри Фестиваля, оставив свои рецензии в комментариях понравившихся видео. Однако учитываются баллы только рецензий, составленных по принятой на Фестивале форме.
Ждём Ваши рецензии!
Какие будут соображения и предложения по дальнейшей программе Фестиваля?
Гость
67 - 12.07.2017 - 23:21
Цитата:
Какие будут соображения и предложения по дальнейшей программе Фестиваля?
Осторожно собрать
расставить по полочкам
покрасить
и
забыть
.

.
:)
Гость
68 - 14.07.2017 - 12:57
Значит, covfefe Вы предлагаете собрать, расставить, покрасить, забыть? Я обычно, прежде чем отправить на полку пишу эпикриз. А покрасить это мысль. Надеюсь не чёрной краской? Пожалуй, можно цветные стикеры клеить с тестом Люшера. Позвольте спросить, а что собственно Вы предлагаете забыть, даже не досмотрев моего фильма? Забыть без прощения и покаяния как-то не по-христиански.
Позвольте уточнить, а какой вид искусства и чью культуру Вы здесь представляете?
То, что глупость непобедима, мне доказывать не нужно. Ваш пример относится к музыкальному клипу, а я приглашал Вас поговорить о жанре любительского авторского видео. Андестенд? Раз уж Вы считаете себя знатоком творчества Битлз, то обратимся к песенной строке из этого музыкального клипа: if your wonderin' who the lonliest creatures in the world can be theres the ugly duckling, the little black sheep and me uh huh. Если вам интересно, кем может быть самое одинокое существо в мире, то ох, кроме меня это гадкий утёнок и чёрная овечка. Как-то так, по-моему. Тогда, может быть, выбор песни о «чёрной овце» не случаен? Отрицая принадлежность к группе, Вы спекулируете меньшей ответственностью за несоблюдение её правил.
А бегун из Вашего примера даёт аллюзии на то, что даже чтоб остаться в 60-х годах, Вам пришлось бы бежать со всех ног, а попасть в сегодня можно было, только пробежав вдвое быстрее. Пока Вам здорово удаётся только исходя жёлчью, иллюстрировать своим примером древнюю цирковую пословицу о способности старого зверька обучаться новым трюкам.
Гость
69 - 22.07.2017 - 19:31
Docbork - видно вам понравился "бегун из 60х"
Это хорошо. Давайте попробуем еще одну картинку.
.

.
Как вы думаете о чем она ?
Гость
70 - 23.07.2017 - 18:05
Охотно отвечу, когда поясните, какое отношение имеет Ваш вопрос к нашему любительскому авторскому видео
71 - 19.08.2017 - 01:15
70-Docbork > Как успехи в авторском видео?
Давно не видели Ваших работ. ЖЖ не обновляется.
Гость
72 - 14.11.2017 - 10:58
+70> Мы вас не звали ни превращаться в первобытных дикарей ни с рук кормить волков стрихнином.
71-Хома Брут> Самодеятельное авторское видео это только хобби и прежде всего средство общения. Но судя по количеству просмотров и откликов на последние фильмы меня этот канал коммуникации пока не может удовлетворять.

Однако пора объявить номинацию «Как мы этим летом…». От себя надеюсь предложить это видео:

Ещё приглашаю любителей самодеятельного видео и всех, кто хочет научиться снимать своё кино встретиться на выходные в Чистяковской роще. Обсудим синопсис, поговорим о приемах видеосъёмки, составим сценарий и тут же снимем свои видеофильмы. Для начала подойдёт и старенькая видеокамера или даже смартфон. Приходите с друзьями и семейными съёмочными группами. Дети охотно играют и снимаются в кино для семейной фильмотеки. В роще есть, что поснимать на видео и для любителей природы, и парковых аттракционов, и романтических встреч, и просто ради доброго общения.
Гость
73 - 08.12.2017 - 12:41
Прилетело откуда не ждал - https://docbork.livejournal.com/10529.html
Настораживает то, что видео было опубликовано 2.5 года назад и во время празднования 70-тилетия Победы никого не возбуждало, а сегодня по апелляции возмущённого пользователя ролик маркируется как спорный. Однако я даже не спорил, а лишь в ответ на оскорбления пытался вести диалог. Тогда скажите, в какую сторону мы идём, если сегодня диктует свои взгляды и правит Денис Смирнов? Вы согласны с таким порядком? Мне неприятно всё это обсуждать, но промолчать означает согласиться с таким положением и стать соучастником. Какой же я после этого патриот.
Денис признался, что снайпер. И занимается поисковой работой того что осталось по лесам в схронах с той войны. Кто можете поручиться, что навязчивые идеи его не заставят отстаивать бредовые представления, не только портя обелиски, но и глядя в прицел снайперской винтовки? Что мы о нём знаем кроме ника? Возможно, что он может быть узнаваем по воспроизводимому бреду про человека, который скрывается под столом, в то время когда его семью истязают фашисты. Посмотрите по сторонам. Нет ли таких чудаков среди ваших знакомых? Чтоб не получилось, как всегда, когда наша беспечность ведёт к трагическим эксцессам.
74 - 29.12.2017 - 23:33
73-Docbork > Уважаемый Док! Ну кто же Вам сказал, что
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Мне неприятно всё это обсуждать, но промолчать означает согласиться с таким положением и стать соучастником. Какой же я после этого патриот
Ну кто Вам сказал, что спорить с упоротым - это значит согласится с положением и, тем более, стать соучастником.
По-моему, так наоборот, уйти от спора с неадекватным - это значит проявить мудрость и дальновидность. В споре ведь никогда не родилась ни одна истина.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Возможно, что он может быть узнаваем по воспроизводимому бреду про человека, который скрывается под столом, в то время когда его семью истязают фашисты
Ну а это то тут причем? С какого? Ну и далее по тексту...
По существу вопрос: где теперь посмотреть этот фильм?
Я, пожалуй, напишу Вам в ЖЖ или личку. Зачем здесь писать, если никому ничего не надо здесь?
Гость
75 - 30.12.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Зачем здесь писать, если никому ничего не надо здесь?
Несмотря ни на что этот форум остаётся самой представительной в крае народной трибуной. И то, что она у нас есть уже сродни чуду. Наверное, кто-то не стрелял или не чужд понятиям чести. А кто выиграет, если мы разбредёмся по своим ЖЖ, как кухням? Во всяком случае, здесь можно понять, что за декорациями официозного фасада. Я всё же надеюсь, что умные люди наш форум посещают, а их много не бывает. И отступать с раздела «Культура и Искусство» просто некуда. Вопрос не в разумности спора о взглядах на предмет искусства, а сложившейся практике того, что у нас теперь даже параноик может выставить свой счёт художнику. Получается презумпция вины художника перед глупостью. Я тоже против политики в разделе о культуре и искусстве, но что поделать, если политиканы взялись уже не спорить, а насиловать? Признаться, я очень не хочу выглядеть велосипедистом, который прёт под каток асфальтоукладчика. Однако промолчать, означает стать соучастником.
76 - 30.12.2017 - 23:19
75-Docbork > Ну, если по существу, то возможно ли посмотреть этот фильм? Фильма именно этого не видел - врать не буду. Хотя значительную часть из предложенных Вами посмотрел. Если нет - то и ладно! А если можно, то хочу посмотреть исключительно с биологической точки зрения: какие именно фильмы так возбуждают?
77 - 30.12.2017 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
И то, что она у нас есть уже сродни чуду.
В шоке просто!
Никогда не интересовался этим вопросом. Считал, что в любом регионе есть соответствующий форум.
Раз уж такое дело, то открою от себя темку. Авось найдутся интересующиеся. (Ну, я имею ввиду те, которые не утонули в собственных ЖЖ-шках)
78 - 30.12.2017 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
И отступать с раздела «Культура и Искусство» просто некуда.
Хорошо так думать,но увы. Падать можно бесконечно глубоко.
79 - 30.12.2017 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Признаться, я очень не хочу выглядеть велосипедистом, который прёт под каток асфальтоукладчика.
Не делайте этого - оч Вас прошу.
80 - 30.12.2017 - 23:50
Насчет политики в искусстве? Не знаю.
Думаю, что она там может быть, но может и не быть, а только чистая эстетика. Конечно, основное предназначение искусства - эстетическое. Но, учитывая, что искусство может быть и для простых инженеров и простых рабочих и даже для безработных матерей с Рублевки, то должно учитывать интересы интересующихся групп.
А если серьезно, то, например, Оливер Стоун в своем искусстве без политики - ничего. Один из столпов сегодняшнего Голливуда, один из моих любимых режов с самого начала, с "Сальвадора".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены