К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплаты в России по отшошению к...

Гость
0 - 27.05.2012 - 23:29
Давайте сравним зарплаты у нас в России и в Америке. Смотрим на успешную экономику и рассуждаем. Сравниваем зарплаты, Скорее даже не абсолютную величину зарплат, а относительную. Обращаем внимание на соотношение зарплат врачей и чиновников, менджеров по маркетингу и полицейских к примеру.
Если не брать в счёт звёзд, политиков и руководителей крупных компаний, то наиболее оплачиваемой профессиональной кастой в США являются врачи. Обычные представители медицинских профессий зарабатывают столько же, сколько получают директора заводов в России. Сложно представить, но факт заключается в том, что наибольшие зарплаты имеют анестезиологи — их ежегодный доход составляет примерно $200 тыс (американцы привыкли исчислять свой заработок именно в годовом выражении). Чуть меньше имеют хирурги, ортодонты, акушеры-гинекологи, протезисты и терапевты. Исполнительные директора компаний зарабатывают примерно $150 тыс в год.

Чуть выше среднего класса доходы имеют адвокаты ($120 тыс), нефтяники и менеджеры по маркетингу ($115 тыс). Средние зарплаты имеют чиновники, полицейские и учителя/преподаватели – $40-80 тыс. Ниже них, в пределах $17-20 тыс, зарабатывают только бармены, повары, швеи, крупье и швейцары.

Если брать статистические показатели, то средняя зарплата в США, по данным на август 2010 года, составляет $3906, в России – $670. Разница почти в шесть раз компенсируется существенными затратами и лишениями.

Полный текст здесь http://oz-city.ru/bankru/kakaya-sred...arplata-v-ssha



Гость
1 - 27.05.2012 - 23:32
даешь порядка 500 баксов в месяц стоимость омса :)) я правильно понял вас? :))
Гость
2 - 27.05.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
менеджеры по маркетингу
извинясь, а это кто и что именно они делают ?
Гость
3 - 28.05.2012 - 00:27
!) история. Както меня врачь лечил от таксакароза и так личил что накрен мне пищивуху пересрал теперь я гостридчик язвеник и с печёнкой не всё впорядки не пью вобще. Но самое смешное в этой истории меня этот врачь лечил от собственного имунитета. Так шо нех сравнивать зарплаты. В америкиб менябы хрен по полюсу принемали но и у врача за такой косяк конец корьеры былбы. Да и мэнэджером тыбы там работать не смог. Если ты пришол на работу ты себя продол на время за з.п. Курить нельзя угодай почему говорить нельзя о своём обед 10минут вобщем и сратьбы запретилиб но это биологический процес увы. Но думаю в скоре может штаны с уткой предумают иль для любителей с пробкой ональной. Везде хорошо где нас нет.
Гость
4 - 28.05.2012 - 06:42
"..люди живут не там, где родились и привыкли, а там, где есть работа. Средний американец за свою жизнь переезжает 18 раз!"

всю жизнь на сьемном жилье?
5 - 28.05.2012 - 09:12
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
извинясь, а это кто и что именно они делают ?
Спецы, способные сформировать у эскимосов спрос на снег из Антарктиды.
Гость
6 - 28.05.2012 - 09:47
0-TypicalCubanoid >
Сравнили . И какой вывод мы должны сделать ?

Можно также сравнить среднегодовую температуру, протяжённость железных дорог, количество негров на квадратный километр и форму облаков и тоже сделать какой нибудь вывод.
Гость
7 - 28.05.2012 - 10:07
2-_Artviz >
Я думаю, что имеется в виду должность типа нашего коммерческого директора.
Гость
8 - 28.05.2012 - 10:08
4-он же mugen >
А там не западло жить на съемном жилье. Более того, очень существенная часть населения никогда не имеет своего жилья.
Гость
9 - 28.05.2012 - 10:12
6-ИBИ >
Я думаю, вывод такой. У нас зарплата полицаев скоро приблизится к американской. Но такой, как американская, наша полиция все равно не будет.
Гость
10 - 28.05.2012 - 10:13
9-smartass > Это плохо или хорошо ?
Гость
11 - 28.05.2012 - 10:26
+10

Кстати можно обобщить:
Наш народ таким как американцы всё равно не будет. при любых зарплатах. другая цивилизация. и ценности.

Это плохо или хорошо ?
Гость
12 - 28.05.2012 - 10:53
В долллары пересчитайте сами:
Среднемесячная зарплата гражданских служащих в федеральных государственных органах в январе-марте 2012 года выросла на 12,8% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года, составив 51 тыс. 600 рублей.
Несмотря на это, штаты госструктур укомплектованы на 84%. Такие данные Росстата публикуют на своих страницах "Новые Известия".
По данным газеты, в первом квартале этого года среди коллег выделялись сотрудники аппарата правительства РФ, получающие в среднем по 104,3 тыс. рублей в месяц.
"Власти позаботились о повышении доходов едва ли не самого приближенного к себе электората – чиновников федеральных министерств и ведомств"
Алексей Макаркин, вице-президент Центра политических технологий
Вплотную приблизились к ним работники МЧС, выплаты которым за последний год выросли в 3 раза – до 101,8 тыс. рублей. Более 90 тыс. рублей ежемесячно получают сотрудники администрации президента, Центризбиркома и Росвооружения.
"Зарплата служащих Совета Федерации составила 58,5 тыс. рублей. Почти столько же – 56, 2 тыс. рублей – в этом году стали зарабатывать гражданские сотрудники Министерства обороны, доход которых вырос вдвое", - отмечают в Росстате.
Пока не могут похвастаться высокими доходами чиновники Росфиннадзора, Росрезерва, ФСФР, Рособрнадзора, фельдъегерской службы и Росимущества. Средняя зарплата в этих ведомствах не превышает 27–30 тыс. рублей в месяц, рассказывает издание.
Гость
13 - 28.05.2012 - 11:04
8-smartass > я немного о другом.
многие бы у нас поехали куданить в другой город на более высокооплачиваемую работу (скажем вместо 20тыс на 40тыс) променяв свое жилье на съемное?
думаю нет.
Гость
14 - 28.05.2012 - 11:11
13.зачем думать-однозначно НЕТ.
Гость
15 - 28.05.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
должность типа нашего коммерческого директора
спасибо, кабы еще знать кто это такой :)))
Гость
16 - 28.05.2012 - 11:21
13-он же mugen > по стране мигрирует народ, зря ты так думаешь...сам-то где щас? м?
Но и со здравым смыслом нужно тоже дружить...мне, допустим, смысла нет менять 20 на 40, даже с учетом того, что свое жилье тут буду сдавать... Допустим, если ехать из деревни в город, нужно быть готовым к тому, что увеличатся расходы на питание и транспорт, это тоже нужно учитывать при калькуляции чистого дохода.
Просто у нас еще не так развита помощь при переезде на другое место работы, единицы оплачивают проживание на новом месте, почти не помогает ЦЗ с переездами, в общем есть к чему стремиться. Все же я считаю, что должен быть (имеет право на жизнь) цивилизованный процесс миграции именно рабочей силы.
Гость
17 - 28.05.2012 - 11:22
10-ИBИ > Это плохо. Вы не согласны? ;)
11-ИBИ > Различие, как таковое, не может быть ни плохим, ни хорошим. Обобщение слишком большое. Я не понимаю смысла в глобальных разницах "цивилизаций и ценностей" применительно, например, к бутылке из-под шампанского, которой умело работают наши полицейские.
Какие-такие "ценности" позволяют это делать? Это хорошо или плохо? ;))

13-он же mugen >
Да, это так. Причем, большинство из тех, кто в обиде на жизнь и свое материальное положение ничего не могут ответить на вопрос: "а что конретно лично ты сделал, чтобы зарабатывать больше".

Но мобильность трудовых ресурсов - это, хоть и важный, но не единственный фактор развития экономики.
18 - 28.05.2012 - 11:25
13-он же mugen > До 30 лет примерно - поехал бы легко. Только если есть собственное жилье в одном месте, то зачем его менять на съемное в другом? Почему не на собственное?
Гость
19 - 28.05.2012 - 11:26
15-_Artviz >
Извините, за неясность. Правильнее было бы сказать -директор по продажам. Так понятнее ;)
Гость
20 - 28.05.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от TypicalCubanoid Посмотреть сообщение
Если брать статистические показатели, то средняя зарплата в США, по данным на август 2010 года, составляет $3906, в России – $670.
если Россиянин имеет ЗП в России больше чем 3906$ - значит ли это, что он тут как в Америке?
21 - 28.05.2012 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
если Россиянин имеет ЗП в России больше чем 3906$ - значит ли это, что он тут как в Америке?
Нет. Ему значительно "шоколадней" чем с тем же доходом в США.
Гость
22 - 28.05.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. Ему значительно "шоколадней" чем с тем же доходом в США.
тоесть он "догнал и перегнал"?
Гость
23 - 28.05.2012 - 11:53
20-Ядрёный >21-Analytic >
Неа, не как в Америке и не шоколаднее.

Сравните цены, общий уровень жизни и комфорт. Не так все просто.
Гость
24 - 28.05.2012 - 11:59
18 может быть много причин почему не на свое
1. На свое не возможно потому что цены разняться в несколько раз.
2. Нет смысла т.к. фирма оплачивает съем жилья
3. Т.к. Вполне возможно этот переезд не последний
И т.д. Ситуации разные могут быть
Гость
25 - 28.05.2012 - 12:05
на уровень зарплат влияет производительность труда в производящем секторе, пардон за тафтологию. В тех же штатах первые небоскребы (а значит и техника, и технологии соответствующие) появились после Великой депрессии, еще в 30-е годы
ИМХО- много и тяжело работать еще не значит много сделать
Гость
26 - 28.05.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Неа, не как в Америке и не шоколаднее. Сравните цены, общий уровень жизни и комфорт. Не так все просто.
ну а если зп 5000$ - будет как в Америке?
Гость
27 - 28.05.2012 - 12:23
17-smartass > Сопротивление или неподчинение американской полиции , в ответ - огонь на поражение.

Хорошо что наша полиция не будет такой как американская? Думаю ответ ДА, Хорошо что не будет похожа.
Гость
28 - 28.05.2012 - 12:26
+27 И таких примеров Плохо-Хорошо полно и в России и В Америке.

Россия никогда не будет Америкой, и в этом её уникальность, и ценность.

Кому не нравится Российские реалии , а нравятся американские, можно сменить место жительства.

Пытатся переделать менталитет Русских в Американский менталитет , - бесперспективно.
Гость
29 - 28.05.2012 - 12:38
Отвлекусь на тему сабжа )

Разница в зарплатах и общиу уровень жизни сформированы в основном за счёт того , что американское правительство может себе позволить в РАЗЫ больше тратить денег на все статьи своего бюджета чем другие страны. Причём значительная часть бюджетных расходов формируется за счёт громадных займов у остального мира.

Это и ведёт к тому что уровень жизни отдельно взятого гражданина США и уровень расходов муниципальных бюджетов и бюджетов штатов позволяет иметь очень высокий уровень жизни гражданам США.

Как такое возможно и кто виноват , это отдельная и очень долгая тема.
Гость
30 - 28.05.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
директор по продажам. Так понятнее ;)
безусловно :) ... хотел поинтересоваться, а шо он ваще делает? но наверное это уже будет наглостью :)
Гость
31 - 28.05.2012 - 13:06
Вообщем тема опять сводиться к обычному "Таити, Тиати... Не были мы на вашем Таити! Нас и здесь неплохо кормят!" (с) :-))))
Гость
32 - 28.05.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
хотел поинтересоваться, а шо он ваще делает?
В задачу маркетолога входит выявление и исследование рынка сбыта определенного вида продукции, примерное определение емкости этого рынка, анализ покупательной способности различных регионов и групп населения, определение приоритетных направлений работы на рынке.
Гость
33 - 28.05.2012 - 14:33
26-Ядрёный >
330! Каждому! ;)
Вы же понимаете, что дело не в цифре, как таковой.

27-ИBИ >
Блин, не надоела эта заезженная пластинка со страшилкой? ;) А ниче, что от нашей полиции можно и без неподчинения схлопотать? А ниче, что американская полиция не пользуется своим правом, чтобы "получил ствол - крутись, как знаешь"? И, самое главное, ниче, что американские граждане ДОВЕРЯЮТ своей полиции и НЕ БОЯТСЯ ее. Как насчет наших? Только не надо мне ссылку приводить, как полицейский Джонс съел младенца и застрелил его родителей. Отдельный косяк везде найдется. Но против системы не попрешь.

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Хорошо что наша полиция не будет такой как американская? Думаю ответ ДА, Хорошо что не будет похожа.
Т.е. вы считаете, что наша полиция выполняет свою задачу? И бутылки, швабры, пальба из травматики в одно место - это хорошо? ;)

28-ИBИ >
Я не призываю переделывать менталитет. И мне странно видеть, что вы отождествляете бутылку в заднице с русским менталитетом. Вы не патриот? ;)

29-ИBИ >
А правительство запросто РФ может себе позволить единовременно утроить зарплаты существенному кругу бюджетников (конечно, тех, кто со стволами). Как такое возможно и кто виноват , это отдельная и очень долгая тема. ;))

30-_Artviz >
Зачем вы троллите? Не понятно, что товар надо продавать, что есть продавцы и их руководители?
Гость
34 - 28.05.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Не понятно, что товар надо продавать, что есть продавцы и их руководители?
я, честно, в продавальчестве апсалютна ничего не смыслю, и что именно делает директор по продажам - не имею ни малейшего представления (что делает продавец или директор магазина - в курсе).
Гость
35 - 28.05.2012 - 14:47
34-_Artviz >
У директора магазина может быть начальник?
Гость
36 - 28.05.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
дело не в цифре, как таковой.
а в чём?
там трава зеленее и воздух чище?
37 - 28.05.2012 - 15:08
34-_Artviz > Приведу пример. Барби перестала быть новинкой. Поднадоело.Тут вновь берутся спецы по маркетингу. И начинают раскручивать другую тему - Винкс. Мульты, наклейки, журналы, шмотка - сумочки. Не успели родители опомнится - опаньки! оказуется есть рынок продаж изображений уродин, на который они дожны внести изрядные суммы.

За такое владельцы бизнеса платеят менеджерам по маркетингу нехилые бонусы, хотя по здравому смыслу за подобное стоило бы к ответсвенности привлечь.
Гость
38 - 28.05.2012 - 15:36
37-Analytic > спасибо, все предельно понятно истолковано + пицот, и особенн правильно:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
за подобное стоило бы к ответсвенности привлечь.
.
Гость
39 - 28.05.2012 - 15:49
36-Ядрёный >
Примерно так. Допустим Иван Пупкин купил хорошую машину (кстати, раза в 2-2,5 дороже, чем в США) и, вроде бы, всеми своими фибрами готов вкушать шоколад наслаждения. Но ехать ему придется по раздолбаной дороге, где его в любой момент может жестко подрезать ч л е н с блатными номерами, а полицейский при этом отвернется, делая вид, что ничего не видел. Или полгорода встанет из-за визита какого-нибудь прыща чиновничьего. Как вы это в долларах оцените?

37-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
За такое владельцы бизнеса платеят менеджерам по маркетингу нехилые бонусы, хотя по здравому смыслу за подобное стоило бы к ответсвенности привлечь.
По здравому смыслу, подобный силлогизм - это швондерско-шариковское жлобство.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены