К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплаты в России по отшошению к...

Гость
0 - 27.05.2012 - 23:29
Давайте сравним зарплаты у нас в России и в Америке. Смотрим на успешную экономику и рассуждаем. Сравниваем зарплаты, Скорее даже не абсолютную величину зарплат, а относительную. Обращаем внимание на соотношение зарплат врачей и чиновников, менджеров по маркетингу и полицейских к примеру.
Если не брать в счёт звёзд, политиков и руководителей крупных компаний, то наиболее оплачиваемой профессиональной кастой в США являются врачи. Обычные представители медицинских профессий зарабатывают столько же, сколько получают директора заводов в России. Сложно представить, но факт заключается в том, что наибольшие зарплаты имеют анестезиологи — их ежегодный доход составляет примерно $200 тыс (американцы привыкли исчислять свой заработок именно в годовом выражении). Чуть меньше имеют хирурги, ортодонты, акушеры-гинекологи, протезисты и терапевты. Исполнительные директора компаний зарабатывают примерно $150 тыс в год.

Чуть выше среднего класса доходы имеют адвокаты ($120 тыс), нефтяники и менеджеры по маркетингу ($115 тыс). Средние зарплаты имеют чиновники, полицейские и учителя/преподаватели – $40-80 тыс. Ниже них, в пределах $17-20 тыс, зарабатывают только бармены, повары, швеи, крупье и швейцары.

Если брать статистические показатели, то средняя зарплата в США, по данным на август 2010 года, составляет $3906, в России – $670. Разница почти в шесть раз компенсируется существенными затратами и лишениями.

Полный текст здесь http://oz-city.ru/bankru/kakaya-sred...arplata-v-ssha



Гость
121 - 02.06.2012 - 23:18
+120- Кстати вино, выпускаемое под местными брендами, тоже, в большинстве своём, изготавливаецца из импортного сырья... Так что развитие у нас есть... тока на бумаге, а по факту почти всё импортное, тока под русскими названиями производицца... Типа огурцов "Дядя Ваня", сделанных в Китае:)
Гость
122 - 02.06.2012 - 23:45
121) Дядя Ван?
123 - 03.06.2012 - 08:33
бананы везут через пол мира, растомаживают, наценяют и вуаля-30руб/кг. яблоки местные -70руб/кг. а если бы их в эквадор отвезти, какая у них бы там цена была? вот так и можно сравнить нашу конкурентноспособность на внешних рынках.
Гость
124 - 03.06.2012 - 08:52
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
но парадокс в том что мы их покупаем на 30-50% дороже чем их покупают в европе или америке
- глупое сравнение.

Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
почему турецкие, египетские, израильские и т.п. овощи-фрухты даже с доставкой и накруткой стоят дешевле наших
- не поленюсь открыть СТРАШНУЮ ТАЙНУ - во всех этих странах ПОЧЕМУ-ТО ранние овощи-фрукты вызревают раньше наших. :)
Никогда не задавали себе вопрос ПОЧЕМУ? :)))
Гость
125 - 03.06.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
яблоки местные -70руб/кг. а если бы их в эквадор отвезти, какая у них бы там цена была
- тоже открою "страшную тайну" - сам продукт в банановых республиках традиционно стоит копейки (поскольку после цитрусовых является самым распространенным в мире типа фруктом), а яблоки успешно выращивает почти весь мир (из них полмира - в менее рискованных климатических зонах), поэтому НИКОГДА России не быть крупным экспортером яблок. Дай Бог хоть летом себя обеспечить.
126 - 03.06.2012 - 09:03
то, что бананы стоят копейки, я знаю. и что яблоки мы не можем экспортировать по нашим ценам, я тоже понимаю. вот в этом у нас и проблемы, и не только в яблоках.
127 - 03.06.2012 - 09:13
И как только наша "страшная тайна" станет стоить 3 копейки, нам придется эти тайны открывать и решать, иначе кранты.
Гость
128 - 03.06.2012 - 20:35
К теме.
Взгляд из-за бугра.
Человек 18 лет живет в Германии.
"приведу пример среднего з/п инженера по Германии
http://www.lohnspiegel.de/main/zusat...-25.6904528512
здесь можно посмотреть кто сколько зарабатывает.
Итак, з/п инженера 4380 Е/мес. грязными
Налог 901
Солидарный налог 50
Церковный налог не считаю

Страховки
Пенсионная 429
Больничная 314
Уход по старости 47
По безработице 66

Чистыми выходит 2573 евро/мес.
Нужно заметить, что работодатель платит вторую половину страховок, т.е. в принципе з/п грязными составляет не 4380, а 5235 евро, т.е. при этом уровне з/п у работника отнимают более 50%"
Источник:
http://www.avanturist.org/forum/topic/1669
Гость
129 - 03.06.2012 - 20:37
Продолжение.
Я уже писал, повторюсь.
Квартира 425
Стоянка 15
Свет 67
Газ 84 (мой вклад в экономику России cheesy.gif)
Вода 29
Телевизор 18 (обязательный налог)
Телефон/интернет 40
Итого 678
Гость
130 - 03.06.2012 - 20:38
Продолжение
Имеем 2573 чистыми
678 за крышу над головой
осталось 1895.

Считаем дальше
Автоналог 155е/год или 13 е/мес
Автостраховка 310е/год или 26 е/мес (без каско)
Бензин 105(если ездить только на работу 15 км туда и 15 обратно и расход 10л/100км, я езжу 32) значит 220
Проезд(карточка) стоит тоже около 100, не знаю точно
т.е. минимум 150 е/мес на проезд без ремонтов и амортизации

осталось 1745
Кредит за машину(10000 на 7 лет) 137 е/мес
Осталось 1608
Гость
131 - 03.06.2012 - 20:39
Продолжение:
Социальщикам дают на поесть-попить-одеться 350 евро/мес
Это конечно не жизнь, но возьмем за минимум
Осталось 1258
Гость
132 - 03.06.2012 - 20:42
Продолжение:
Год назад я развелся(бывшая занялась йогой и решила, что 28 лет достаточно)
Несовершеннолетних детей нет.
Алименты 745 Е/мес, скорее пожизненно.
3,14здец! дискриминация

(напоминаю, это все - мемуары русского немца по ссылке выше)
Гость
133 - 03.06.2012 - 20:44
Продолжение:
Раньше цены были в марках, теперъ такие же, но в евро.
з/п с ведением евро (2001) выросла за 11 лет %% на 20-25...точно не считал.
т.е. уровень жизни упал

Далее читайте по ссылке сами.
Гость
134 - 03.06.2012 - 21:12
Вот еще любопытно по этой ссылке (тут про Канаду):

"Вот мой расклад
Торонто, системщик в крупной компании.
Семья три человека; зарплата жены минимальна, ребенок взрослый и все, кроме еды, оплачивает сам.


Доход грязными: $6150
Федеральный налог: 1180
Налог провинции Онтарио: 620
Обязательный пенсионный: 340 (плюс столько-же платит компания)
Накопительный пенсионный: 120 (компания добавляет столько-же)
Пособие по безработице 130 (компания платит немного больше) - Этот налог позволяет получать 80% от своей зарплаты в течение 6 месяцев, если уволен по сокращению
Медицинские страховки 60 (компания доплачивает почти до 200). Это мне повезло. Компания крупная и групповая страховка дешевая

Итого на руки 3700 (может, что из налогов пропустил). Хотя налог в Канаде прогрессивный, оценка всех налогов в 1/3 достаточна близка к истине

То есть, канадские налоги полегче германских
Зато остальные расходы тяжелее
Mortgage (ипотека) - 1400 + 200 налог на землю
Газ - 120
Электричесто - 80
Телефон/интернет - 100
Condominium fee - 100 (плата в корпорацию собственников жилья за мелкий сервис)
Итого 2000 за месяц

Бензин - 1.3 за литр, но при местных дистанциях менее 20 км от работы до дома считается очень удачным расположением. Плюс, при таких расстояниях на VW Golf не наездишся, обычно машины более комфортабельные и более жрущие. На бензин у нас уходит 300 в месяц на одну машину. Ребенок, как я говорил, все платит сам
Страховка на машину - 250
Кредит на машину - 450
Итого 1000 за одну машину

Еда - от 600 до 800 в месяц

То есть, в принципе, я один могу содержать семью на пределе возможностей. Собственно, мы жили так некоторое время, но начали постепенно вползать в долги"
Гость
135 - 03.06.2012 - 21:39
Коля если в Германии и Канаде так все хреново, почему немцы и канадцы не стремятся переехать в Россию? почему из тех кто уехал в германию на ПМЖ из россии с 1990 года, вернулось чуть более 10%? из канады вообще мало кто возвращается...
и самое главное посмотри на лица пенсионеров :
канада

россия
http://www.gazetang.ru/uploads/posts...nsionery-b.jpg

ХЗ можно долго спорить кто круче но как только выходишь в город в Германии и понимаешь что ты в другом мире! как будто на другой планете...
а в Сингапур если съездить, это как на 1000 лет вперед переместиться ...

вы вот в соседней теме вопрос с электричеством решаете, а в германии вы строите дом и вам его подводят и воду и дорогу и вы за это не платите ни чего и интернет оптоволокно к вам протянут...даже если ближайшая точка в 10 км от вас...
Гость
136 - 03.06.2012 - 22:29
135 - вася, где конкретно написано о том, что в Канаде и Германии "все хреново"? :)
Почему за десять последних лет поток выехавших из России на ПМЖ в страны дальнего зарубежья сократился в 6,5 раз, а за последний год приехавших к нам даже стало больше, чем выехавших отсюда туда?
Фото лиц пенсионеров приводить - вообще аргумент для детского сада. Если я покажу тут фото разудалого деда с балалайкой в руках и ртом до ушей из какого-нибудь Задрищенска - означает ли это, что все пенсионеры счастливы? :)
И насчет того, что везде и всегда всю инфраструктуру в Германии ведут именно БЕСПЛАТНО - глЫбоко сомневаюсь.
Если у Вас есть реальные аргументы - добро пожаловать по указанной выше ссылке в тему.
Сотрите в порошок тех, кто реально проживает в этих странах и пишет в той теме.
Гость
137 - 03.06.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
а за последний год приехавших к нам даже стало больше, чем выехавших отсюда туда?
вы не забывайте: кто уезжает и кто приезжает.
уезжают умные, образованные и грамотные люди, которых не устраивает то, что у нас перед законом кто-то ровнее другого, и то что свой ум и знания здесь им некуда применить,
а приезжают гастарбайтеры из средней азии.
Гость
138 - 03.06.2012 - 23:36
137 - ПОВТОРЯЮ - речь идет только о странах ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ. :)
Гастарбайтеры из Средней Азии к этому вообще никакого отношения не имеют. :)
Гость
139 - 03.06.2012 - 23:52
сколько людей столько и мнений!
Каждому свое... кто то на Жигуарах ездить и думает что он крут и это предел мечтаний кто то на прулях кто на мерсах... но повторюсь, даже для дауна есть разница жить в стране типа Канада Финляндия Белгия Англия куда лучше чем в молдавии россии украине... само качество жизни значительно отличается... ну а там каждый сам решает и делает выбор! но доказывать что жигули круче опеля это бред! есть для каждого свои плюсы и минусы и не факт что для одного плюс то и для другого это тоже плюс!
желаю всем жить счастливо там где им нравится и их все устраивает....
Гость
140 - 03.06.2012 - 23:54
сорри за то что если где то что то написал и это кого то во влекло в спор или полемику.... кайфуйте каждый как хочет может и умеет!
Гость
141 - 04.06.2012 - 00:14
136-Фото пенсионеров конечно же можно подделать... Но вот реальность никак не подделаешь... Достаточно поехать на любой заграничный курорт, хотя бы в ту же Турцию, и сравнить, сколько там отдыхает пенсионеров из Германии и сколько из России... И это при их населениии 80 млн. против наших 140...
А продолжительность жизни у нас в полтора раза меньше, чем у них, наверное тоже от очень хорошей жизни???

А что же Вы не приводите расклады про наши зарплаты со всеми вычетами, бензином и коммуналкой? А если ещё ипотека и машина в кредите, как "у них"???
Вот вам пример из жизни: гос.служащий, зарплата 14 т.р. на руки + 10 т.р. квартальная премия итого 17 т.р./мес. из них: коммуналка + эл-во и т.п. - 4 т.р. летом и 7 т.р. зимой, в среднем 5,5 т.р., проезд 2 т.р., питание на работе 3 т.р. интернет+сотовый 1 т.р. Итого остаёцца: 17-5,5-2-3-1= 5,5 т.р. Т.е. 5500/30= 183 рубля в день, на которые надо одеться, обуться, неесться и напиться, вобщем ни в чём себе не отказывать... Я уже молчу про детей... А уж об ипотеке и кредитах тем более... Можно на эти деньги прожить??? Ну, с голоду не сдохнуть в принципе хватит, а это значит нормально... по нашим меркам...
А у наших пенсионеров? Это же ваще смешно просто... На рупь подымут пенсию - на три отнимут повышением коммуналки... Это так они каждый год "радуют" бедных пенсионеров.

Вот так и живём... И при этом слушаем каждый день регулярную брехню по ящику, как у нас всё замечательно (уже аж тошнит от этой брехни, чесслово)... И ишшо нам рассказуют, шо оказуецца с каждым днем у нас всё лучше, а то ведь народ-то не в курсе...
А самое смешное - это то, что нам пытаюцца рассказать, шо "у них"-то оказуецца ишшо хуже:) Типа мы-то ишшо огого как живём, а вот "проклятые буржуины" уже совсем загибаюцца... Кое-как концы с концами сводят, бедолаги...
Гость
142 - 04.06.2012 - 00:17
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
А продолжительность жизни у нас в полтора раза меньше, чем у них
- немцы уже живут более сотни лет в среднем или Вы просто за свои слова не отвечаете? :)))
Гость
143 - 04.06.2012 - 00:20
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Вот вам пример из жизни: гос.служащий, зарплата 14 т.р. на руки
- это Вы про себя? :)
Замечу - люди по ссылке выше пишут именно ПРО СЕБЯ. :)

И вообще пустые слезы и сопли - не интересны.
Гость
144 - 04.06.2012 - 00:26
142- Да всё Вы прекрасно знаете и понимаете... Живут они намного дольше и счастливее, чем наши бедные пенсионеры, (те, которым удалось-таки дожить до пенсии, а то знаете ли многие мужчины у нас не доживают...). А "в полтора раза" это конечно же я приблизительно сказал, т.к. лень искать и вычислять точные проценты... Если Вам не лень, можете уточнить... Но сути вопроса это нисколько не меняет...
Гость
145 - 04.06.2012 - 00:30
143-Что-то я не заметил, чтобы эти люди писали здесь про себя:))) Я пишу про конкретного человека, поэтому за точность цифер можете не сомневаться... Могу ещё про родителей-пенсионеров расклад написать, если хотите... А то они в интернете не сильны, поэтому сами про себя не могут написать...
Гость
146 - 04.06.2012 - 07:28
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Живут они намного дольше
- но не В ПОЛТОРА раза, как Вы прекрасно понимаете, Вы же согласны с этим? :)
Я Вам навскидку посчитаю что такое "полтора раза":
- средний ожидаемый срок жизни граждан России сейчас около 70 лет, значит "полтора раза" будет 70+35=105 лет. :))
Гость
147 - 04.06.2012 - 07:32
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Что-то я не заметил, чтобы эти люди писали здесь про себя:)
- я Вам дал прямую ссылку, по которой люди пишут именно про себя, соответственно, и сравнивать желательно не мифического чиновника. Если у Вас есть серьезные аргументы - можете лично поспорить ТАМ с жителями Германии, Канады и некоторых прочих стран (кои там тоже присутствуют) и попробовать поймать их на вранье. :)
Гость
148 - 04.06.2012 - 07:39
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
137 - ПОВТОРЯЮ - речь идет только о странах ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ. :) Гастарбайтеры из Средней Азии к этому вообще никакого отношения не имеют. :)
да... значит почти все кто хотел - свалили уже.
Гость
149 - 04.06.2012 - 07:41
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
средний ожидаемый срок жизни граждан России сейчас около 70 лет
ну так то ожидаемый, а фактический у мужчин - 59 лет (с небольшим).
Гость
150 - 04.06.2012 - 08:09
141 Может человеку получающему 17 тысяч в месяц стоит переехать в квартиру поменьше. За 70 метровую квартиру ни разу больше 5 тысяч пока не платили. Да и 2 тысячи на проезд в общественном транспорте большая сумма.
Гость
151 - 04.06.2012 - 09:29
Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
да... значит почти все кто хотел - свалили уже.
- :))) То есть, у нас в стране в принципе нет подрастающего поколения?

Цитата:
Сообщение от _Artviz Посмотреть сообщение
ну так то ожидаемый, а фактический у мужчин - 59 лет (с небольшим).
- Вы несколько отстали от жизни, у мужчин в России уже аж целых 63 года в среднем.
Но выше речь идет о средних цифрах по стране, соответственно, мой расчеты куда ближе к реалиям. :)
Гость
152 - 04.06.2012 - 09:37
Там хорошо, где нас нет… А вообще, логичнее сравнивать не доходы, а фактические расходы населения. В России это две большие разницы…
Гость
153 - 04.06.2012 - 10:47
150- А электричеством Вы не пользуетесь, наверное:) А 2 т.р. на проезд это МИНИМУМ, на самом деле выходит больше, т.к. на работу можно добрацца тока на маршрутке, а когда нет маршрутки приходицца ехать на такси... А ещё есть дни рождения и прочие праздники на работе, на которые собирают по 500 р., об этом я скромно умолчал... Т.е. по факту обычно остаёцца ещё меньше...

nickd55- К чему это пустое балабольство? Давайте я задам простые вопросы, а Вы на них просто ответите, да или нет, тогда будет всё понятно.
1. Наши пенсионеры живут дольше немецких?
2. Наших пенсионеров в Турции и на других курортах отдыхает больше, чем немецких?
3. Наши пенсии больше немецких?
4. Реальные доходы наших пенсионеров (за вычетом коммулки и т.п.) больше немецких?
Думаю, что ответы очевидны...
Гость
154 - 04.06.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
150- А электричеством Вы не пользуетесь, наверное:) А 2 т.р. на проезд это МИНИМУМ, на самом деле выходит больше, т.к. на работу можно добрацца тока на маршрутке, а когда нет маршрутки приходицца ехать на такси... А ещё есть дни рождения и прочие праздники на работе, на которые собирают по 500 р., об этом я скромно умолчал... Т.е. по факту обычно остаёцца ещё меньше... nickd55- К чему это пустое балабольство? Давайте я задам простые вопросы, а Вы на них просто ответите, да или нет, тогда будет всё понятно. 1. Наши пенсионеры живут дольше немецких? 2. Наших пенсионеров в Турции и на других курортах отдыхает больше, чем немецких? 3. Наши пенсии больше немецких? 4. Реальные доходы наших пенсионеров (за вычетом коммулки и т.п.) больше немецких? Думаю, что ответы очевидны...
+ где пиво вкусней, лучше и дешевле и главное оно настоящее пиво?
Гость
155 - 04.06.2012 - 11:24
153-За февраль квитанция за квартиру 3884 рубля за свет 621 рубль и за газ не помню, но меньше 200 рублей. Где тут 7 тысяч не понятно. Разъезды на такси это уже МИНИМУМОМ стало?
Гость
156 - 04.06.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от book Посмотреть сообщение
153-За февраль квитанция за квартиру 3884 рубля за свет 621 рубль и за газ не помню, но меньше 200 рублей. Где тут 7 тысяч не понятно. Разъезды на такси это уже МИНИМУМОМ стало?
что вы пиписьками примеряетесь? кому то большая в кайф,а кому то маленькая...это субъективно!
а по факту:
качество товаров и услуг в том числе качество отношений чиновников к гражданам в разы выше!!! начиная от качества дорожного покрытия его срока службы до качества колбасы в которой кроме мяса и специй ни чего не кладут....
Гость
157 - 04.06.2012 - 12:54
156- В обозримой перспективе у нас ничего подобного не предвидится. Зачем тогда эту тему мусолить.
Гость
158 - 04.06.2012 - 14:27
"итого 17 т.р./мес. из них: коммуналка + эл-во и т.п. - 4 т.р. летом и 7 т.р. зимой"

нехрен такой нищите жить в 3-комнатной)
менять на 2 однушки, одну сдавать считай еще +15 к зп а это совсем другое качество жизни.

питание на работе 3т.?!
надо меньше жрать. в госстоловых можно вполне наесца на 50р. в день, а это 1200 в месяц.(а если еще и на ужин там брать, то оптимизации расходов позавидуют самые крутые антикризисные манагеры ))
Гость
159 - 04.06.2012 - 14:30
156-aracl > только чта их натуральное мясо и специи в биг тейсти у нас не особо жрут )))
Гость
160 - 04.06.2012 - 14:32
153 - Да, пенсионеры в Германии живут лучше наших, но как это связано с темой? :)

Выше я совершенно четко дал материал именно ПО ТЕМЕ, а Вы как раз и занялись балабольством, уводя вопрос в сторону. :) Зачем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены