К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплаты в России по отшошению к...

Гость
0 - 27.05.2012 - 23:29
Давайте сравним зарплаты у нас в России и в Америке. Смотрим на успешную экономику и рассуждаем. Сравниваем зарплаты, Скорее даже не абсолютную величину зарплат, а относительную. Обращаем внимание на соотношение зарплат врачей и чиновников, менджеров по маркетингу и полицейских к примеру.
Если не брать в счёт звёзд, политиков и руководителей крупных компаний, то наиболее оплачиваемой профессиональной кастой в США являются врачи. Обычные представители медицинских профессий зарабатывают столько же, сколько получают директора заводов в России. Сложно представить, но факт заключается в том, что наибольшие зарплаты имеют анестезиологи — их ежегодный доход составляет примерно $200 тыс (американцы привыкли исчислять свой заработок именно в годовом выражении). Чуть меньше имеют хирурги, ортодонты, акушеры-гинекологи, протезисты и терапевты. Исполнительные директора компаний зарабатывают примерно $150 тыс в год.

Чуть выше среднего класса доходы имеют адвокаты ($120 тыс), нефтяники и менеджеры по маркетингу ($115 тыс). Средние зарплаты имеют чиновники, полицейские и учителя/преподаватели – $40-80 тыс. Ниже них, в пределах $17-20 тыс, зарабатывают только бармены, повары, швеи, крупье и швейцары.

Если брать статистические показатели, то средняя зарплата в США, по данным на август 2010 года, составляет $3906, в России – $670. Разница почти в шесть раз компенсируется существенными затратами и лишениями.

Полный текст здесь http://oz-city.ru/bankru/kakaya-sred...arplata-v-ssha



Гость
241 - 09.06.2012 - 23:16
241-nickd55- Прямо не сравниваете, но как только кто-то говорит о том, что у нас низкий уровень зарплат, пенсий и т.п., Вы начинаете приводить примеры из-за границы (типа там ещё хуже), а у нас в России приводите в пример себя, типа у меня всё хорошо (а это подразумевает, что наверное и у остальных должно быть всё хорошо:)) И ваще, по-вашему у нас в последние годы всё замечательно, и едросы с медвепутами молодцы:)...
Так, по-крайней мере, это выглядит со стороны... Может, конечно, это одному мне так кажецца, но Вы яростно протестуете против любых негативных высказываний по поводу власти, повышения коммуналки, снижения уровня жизни и т.п.
Если же это не так, ну тада извините... Значит показалось:)
Гость
242 - 09.06.2012 - 23:18
винни, скажите честно, вот у вас лично дела идут более менее нормально?? ну в смысле жилье, машина, возможность отдохнуть както - у вас с этим более менее и плоховато?? вот лично за себя скажите...
Гость
243 - 09.06.2012 - 23:21
240-NashiArigato - Позвольте поинтересовацца, Вы бюджетник, пенсионер или на окладе?
А то по Вашему рассказу как-то не совсем понятно:) Типа три года назад я сидел за кражу и дохода у меня не было, а тут вышел, откопал банку с бапками в огороде и давай кутить...:)))
Гость
244 - 09.06.2012 - 23:23
242-NashiArigato- Лично за себя я уже сказал, что стало хуже на 33% по оплате. Если кто-то думает, что выросли объёмы - нет, не выросли...
Гость
245 - 09.06.2012 - 23:35
243 я это я... или я не человек и не считаюсь?? ладно.. на счет тех о ком вы сказали... у брата оклад вырос примерно с 60 тыров до примерно 180 тыров... у мамы пенсия выросла примерно с 5.5 до 13 тыров.....
244 меня интересует другое... как вы сами оцениваете свое положение.. как положительное, негативное или нейтральное.. вот както так...
Гость
246 - 10.06.2012 - 00:06
245- Можно указывать должности, и за какое время выросли эти доходы?:) Я не сомневаюсь, что Вы человек:) У Вас есть какая-то работа или ИП или ещё что-то?:)
Своё положения я оцениваю как оцениваю, т.е. доходы уменьшаюцца расходы повышаюцца, как это по-вашему?
Гость
247 - 10.06.2012 - 00:27
Брат главный инженер на производственно-научном предприятии.. мама на пенсии..у меня бизнес... период как вы и просили примерно 3 года..на счет вашего положения важно понимать изьчего исходим.. у романаркадича тоже примерно как у вас и ничо))) тренд для вас конечно неприятный.. а значит нужно лучше работать.. илиьвы делаете какието иные выводы?))
Гость
248 - 10.06.2012 - 00:28
Сравнивать за последние три года, по некоторым причинам, не могу, поэтому сравню с 2001 годом.
В 2001 году я переехал в Москву, работая на фриленсе я зарабатывал 1000-1500 баксов, аренда однушки была от 200 баксов (комуналка включена) еда на месяц 100-150 баксов. В 2012 году, работая на фриленсе ( в той же области при той же загрузки) я зарабатываю 1500-2000 баксов, аренда ожнушки в Москве сейчас от 1000 баксов, еда 400-500 баксов.
Итого: в 2001 году на аренду и еду - 30% от заработоного, сейчас - 80%...
Гость
249 - 10.06.2012 - 00:51
+248 - ну и наверное стоит еще добавить вот какой момент... в 2001 году я отказывался от 50% заказов которые мне давали, так как не успевал их все выполнять, сейчас я постоянно нахожусь в активном поиске и при этом загружен не больше чем на 70% от возможного... цифры которые я привел выше это при условии 100% загружености.
Гость
250 - 10.06.2012 - 00:53
NashiArigato- Вот и я тоже про тренд:) Хотелось бы услышать людей, кто на зарплате... Бюджетников например... Ваш брат - это скорее исключение из правил:) Инженер, да ещё на научном та ещё и производственном предприятии - это оч.большая редкость:) Таких предприятий у нас по пальцам пересчитать... Кстати, ещё и город Вы не уточнили:)
Гость
251 - 10.06.2012 - 00:57
1osho1- Похоже, что не тока у меня тренд как у РоманАркадича:)
Гость
252 - 10.06.2012 - 08:18
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Прямо не сравниваете
- тогда заберите свои слова выше. :)

Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Вы начинаете приводить примеры из-за границы (типа там ещё хуже)
- ГДЕ КОНКРЕТНО я заявлял о том, что "там еще хуже"? :) Дайте цитату, пожалуйста?
ЗАЧЕМ Вы обманываете? :)

Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
а у нас в России приводите в пример себя
- ЕЩЕ РАЗ - ПОКАЖИТЕ, пожалуйста, где конкретно я тут себя с кем-то сравниваю, привожу как пример или заявляю что у меня всегда и все хорошо? :)


Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
по-вашему у нас в последние годы всё замечательно, и едросы с медвепутами молодцы
- где конкретно я заявлял подобное? :))
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Вы яростно протестуете против любых негативных высказываний по поводу власти...
- жду подтверждений свой "ярости".
Или моя аргументированная позиция с цифрами и фактами Вас просто не устраивает? :)
Гость
253 - 10.06.2012 - 08:44
Гораздо продуктивней - не хронический поиск виноватых ИЗВНЕ с оправдыванием своего херового тренда кознями Путина, а осмысливание того что и где САМ делаешь КРИВО, и делаешь ли вообще хоть что-то, чтобы изменить ситуацию.
Быть хорошо всегда, во всем и у всех - не может быть по-определению, ибо это - ЖИЗНЬ.
Гость
254 - 10.06.2012 - 10:46
253-nickd55 >
Не вижу антагонизма. Например, у меня уровень дохода сейчас чуть больше, чем 3-4 года назад. "Херовый тренд" по вашему определению ;) При этом самим доходом в краткосрочной перспективе я удовлетворен.
И работаю над его повышением в долгосрочной перспективе. С переменным успехом ;) Если где-то была неудача, я, конечно, принимаю ответственность на себя, понимаю, в чем была моя ошибка, и стараюсь научиться на этом опыте. Т.е. не Путин виноват, что я выбрал не совсем верную стратегию развития или недостаточно эффективно ее реализовал. Но это не отменяет того факта, что наша воровская вертикаль и суровая российская действительность - это как гиря на шее. В принципе, можно и с ней плыть, но зачем?
Хотя, кому-то в мутной водичке приятнее работать. И даже во время ядерной войны кто-то умудрится делать деньги. Но, опять же, зачем на это равняться?
Гость
255 - 10.06.2012 - 12:00
254 вы правы... но антагонизм в том, что на свою работу вы повлиять можете, а на то о чем вы пишете - нет.. вернее тоже конечно можете.. но только одним способом - быть самому достойным гражданином, добиваться власти, влияния и быть лучше чем они и воспитывать таких же детей.... все остальное называется простым русским словом - нытье.... есть даже загадка такая: что появилось в россии раньше: коррупционеры или нытики?? и тем и другим не одна сотня лет.. и те и другие составляют большинство общества и представляют его интересы :))) буддисты даже говорят будто бы нытики и воры в россии взаимновозникли и одно не может существовать без другого и я в общем то склонен с ними согласиться :)))) жаль только что тех, кто молча работает и добивается успехов мало и большинство общества они не составляют :)))
Гость
256 - 10.06.2012 - 12:51
еще вопрос в опрос: сколько на вашем предприятии 3 года назад было сотрудников, получающих только "белую" зарплату без конвертов, и остались ли они сейчас, есть ли вообще наемные работники, получающие официальную зарплату?
Является ли уклонение от налогов признаком здоровой экономики?
Гость
257 - 11.06.2012 - 17:31
скажу также в 2001 году зарабатывал 1000-1200 баксов 30-40 тыров, гдето так..курс тогда что то около 30-ки был..
квартиру снимал за 125 на еду тратил 400 баксов примерно
бензин помню 12,5-14 стоил а-95..

так вот сейчас чувак на моем месте в той же фирме работает... зарабатывает 50-60 000!
квартира при этом стоит 16-18000, ... реально я мог тогда купить товаров и услуг больше чем сейчас мой приемник... и при всем при этом денежные обороты компании тоже выросли, а вот прибыль почти не выросла... информация достоверная, так как поддерживаю контакт с хозяином фирмы..
да и чувак на моем месте еще поболее моего работает!
а хозяин говорит что платить больше бы рад но себя урезать не хочет... да и за эти деньги есть желающие поработать... ну а откуда они? как правило это приезжие с более тухлых регионов... так что на лица реальная трудовая миграция... а спрашивается если бы человека все устраивало и он был в состоянии прокормить себя и семью, он бы срывался и ехал в другое место за поиском работы?
Гость
258 - 11.06.2012 - 23:36
В 2004 без опыта пришел на 12 тыс, в 2008 ушел с 45 на 70 в Москву - квартира 28 + коммун. Сейчас 130 - квартира 24 +коммун.
Гость
259 - 13.06.2012 - 20:33
nickd55 - Мне лично кажецца, что власть должна смотреть немножко дальше, чем тупо набивание собственного кармана... И хотя бы изредка задумывацца о том, что же будет со страной, которой эта власть взяла на себя ответственность управлять (несмотря на то, кстати, что большинство народа на последних выборах было против этого), в случае падения цен на нефть, газ и т.п....
К тому же, просто тупо торговать природными ресурсами (которые кто-то вдруг почему-то решил себе присвоить), знаете ли, много ума не надо...

Я понимаю, что херовый или ахеренный тренд для нас с Вами задаем мы сами, но ведь есть ещё люди, которые сидят на окладе, бюджетники, пенсионеры и т.п. Им-то что прикажете делать? Поменять работу?:)

З.Ы. Кстати, скоро нам ВСЕМ придут новые платежки за коммуналку... Может быть хоть Вы нам объясните, доколе нам будут её повышать?:) А заодно и электричество, газ и бензин?
Гость
260 - 13.06.2012 - 21:36
http://yug-avto.ru/vacancies
Гость
261 - 13.06.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
по факту получают больше...мой бывший манагер в отделе запчастей работает оклад 15000 по факту от 30-50 в зависимости от объемов продаж... объем продаж от него практически не зависит..люди идут на сервис, те говорят что купить... продает только оригинал!
Гость
262 - 13.06.2012 - 22:27
Позвонил недавно в Ключ-Авто узнать скока стоит очередное ТО, сказали 11600 р., но со скидкой (т.к. уже машина не на гарантии) 9400:) Думаю, что с такими с ценами на ТО там зарплаты должны начинацца со 100 т.р.:)))
Гость
263 - 13.06.2012 - 23:12
262-ВИННИ > какой смысл платить ЗП выше рынка?
КЛюч-Авто это ведь не начинающий ИП кичащийся ЗП своих сотрудников
низовых сотрудников...
:0)
Гость
264 - 14.06.2012 - 07:13
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Мне лично кажецца, что власть должна смотреть немножко дальше, чем тупо набивание собственного кармана
- а мне кажется, что наши люди, приходя во власть любого уровня, во все времена тупо набивали карманы. :)
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
тупо торговать природными ресурсами (которые кто-то вдруг почему-то решил себе присвоить), знаете ли, много ума не надо.
- угу, типа оно все само из-под земли прет. :)

Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
но ведь есть ещё люди, которые сидят на окладе, бюджетники, пенсионеры и т.п. Им-то что прикажете делать?
- которые сидят на окладе - пусть ТУПО продолжают сидеть, если боятся сделать шаг в сторону. :)
Будущие пенсионеры должны учиться копить себе на старость самостоятельно и выращивать нормальных детей в количестве не менее 2-3 штук (которые им будут помогать в старости).

Кстати, не подскажете сколько сейчас тратит бюджет ежегодно на содержание пенсионеров за счет продажи тех самых ресурсов, которые тупо добываются страной? :)
Гость
265 - 14.06.2012 - 07:18
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Может быть хоть Вы нам объясните, доколе нам будут её повышать?:) А заодно и электричество, газ и бензин?
- дотоле, покуда монополия на предоставление коммунальных услуг исчезнет, возникнет конкуренция и будет найдет баланс между затратами и стоимостью услуг ЖКХ.
А также - между спросом и предложением.
Тоже самое (примерно) касается и цен на энергоносители внутри страны.

Все хотели быть с Европой - теперь получайте на все это в лучшем случае дисконт в 10-15% через лет пять.
Гость
266 - 14.06.2012 - 07:20
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Думаю, что с такими с ценами на ТО там зарплаты должны начинацца со 100 т.р.:)))
- угу, только при условии, что механики будут регулярно скидываться на покупку и обновление подъемников и прочего оборудования. :)

Попробуйте сделать свой автосервис и задавите конкурентов зарплатами от 100 штук. :)))
Гость
267 - 14.06.2012 - 08:12
Работаю инженером в машиностроительной компании в Краснодаре, белая зарплата (на руки 26 т.р.). Зарплаты не менялись у нас уже года 3. Дела у фирмы идут неплохо, заказов много не успеваем делать. Из минусов, это задержка по зарплате в среднем два месяца (ещё за апрель ничего не получили). Аренда однокомнатной на Солнечной за полгода поднялась с 12 т.р. до 13 т.р.
Гость
268 - 14.06.2012 - 10:03
259-ВИННИ > а5 власть виновата))
вопервых нефтегаз приносит 50% фед бюджета. давай законсервируем скважины и попробуем прожить на налоги которые плотит благодарный народ?
думаю через неделю те кто щаз громче всех кричит про сырье- первым побегит с вилами на кремль)))
вовторых- митингующие за недальновидность власти в одной теме, митингуют против олимпиады, давшей только рабочим полстатыщ рабочих мест, в другой. как быть? што сделать шоб всем было нитяк?
я уже предлагал- раздать годовой бюджет страны всем ее жителям и пожелать успеха в новой наконецта сытной жизни)))
269 - 14.06.2012 - 11:33
причем пилят не наши деньги, а налоги с нефтянки и газа, а ВИННИ и аракл плачутся как будто риэлтеры чего-то туда внесли... в сухом остатке вся инфраструктура в Сочи останется и не надо будет ездить в европу шоб поглазеть с открытым ртом на чудеса современности.
Гость
270 - 14.06.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
в сухом остатке вся инфраструктура в Сочи останется и не надо будет ездить в европу шоб поглазеть с открытым ртом на чудеса современности.
быть может сложится так что в Европу съездить дешевле выйдет чем в Сочи.
:0)
Гость
271 - 14.06.2012 - 12:53
Та ладна вам рассказувать про риэлторов и инфраструктуру Сочи:) Скоро вроде как конец света обещают:) Так что уже всё равно:) Пусть хапают... На тот свет всё равно с собой ничего не унесёшь:) Как грицца с чем пришёл, с тем и ушёл:)
Гость
272 - 14.06.2012 - 13:08
270-Ядрёный > уже дешевле, перелет прямой 19тр в испанию и отели можно по 1500 р в день те что у нас по 3000. Две недели 40 тр. В сочи так еще надо суметь.
Гость
273 - 14.06.2012 - 15:17
269-WAnderer >
Мы уже несколько лет глазеем с открытым ртом на чудеса современности в виде сочинских ценников. Учитывая особенности национального строительства, остается лишь верить и надеяться, что "сухой остаток" не рассыпется в прах через пару лет.

ЗЫ. Кстати, об инфраструктуре. Помнится, обещались к олимпиаде дорогу прямую в Сочи построить. Будет? ;)
Гость
274 - 14.06.2012 - 20:56
267-PS2 > растём профессионально до максимума, что можно получить на месте, берем на себя обязанностей сколько можем унести. Становимся очень "нужным". поднимаем вопрос о повышении. При отрицательном ответе - мониторим рынок труда, проходим собеседование, дальше знаете ...
Гость
275 - 14.06.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
причем пилят не наши деньги, а налоги с нефтянки и газа, а ВИННИ и аракл плачутся как будто риэлтеры чего-то туда внесли... в сухом остатке вся инфраструктура в Сочи останется и не надо будет ездить в европу шоб поглазеть с открытым ртом на чудеса современности.
какой сухой остаток??? там цены просто трындец, в европе дешевле на 50%...я билет до питера и обратно самый дешевый купил да 14000 рублей, а были и по 18000
так вот путевка за рубеж на отдых на сравнимое расстояние стоит также 12-14000 на 7-10 дней с проживанием и ПЕРЕЛЕТОМ туда и обратно еще и с завтраками! пока такая ситуация в стране я принципиально буду использовать все законные способы чтобы не платить ни копейки этому государству! вам нравится вы и платите! и ни кто тут не ноет, я просто реальные факты из жизни россиян излагаю...
ну а если вы считаете, что воров которые вас грабят называть ворами это нытье, ну считайте ваше право!
Гость
276 - 14.06.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
раздать годовой бюджет страны всем ее жителям и пожелать успеха в новой наконецта сытной жизни
- аж по целых 6 тыр в месяц огребем, во заживем... :)))
Гость
277 - 14.06.2012 - 22:48
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Помнится, обещались к олимпиаде дорогу прямую в Сочи построить.
- кто обещал и где об этом почитать?
Гость
278 - 14.06.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
я принципиально буду использовать все законные способы чтобы не платить ни копейки этому государству
- а разве есть в природе такие, кто этого не делает в любом государстве мира? :)
Гость
279 - 14.06.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ну а если вы считаете, что воров которые вас грабят называть ворами это нытье, ну считайте ваше право!
- а я считаю, что вором может назвать гражданина только суд. Разве не так? :)
Гость
280 - 15.06.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl ну а если вы считаете, что воров которые вас грабят называть ворами это нытье, ну считайте ваше право! - а я считаю, что вором может назвать гражданина только суд. Разве не так? :)
найдите для начала хоть одного судью в росси, который не брал взяток и не нарушал закон в своей карьере! Если найдете такого и он пройдет детектор лжи, я вам свет в ваш дом проведу за свои деньги!
я знаю человек 10 судей достаточно хорошо что бы назвать их нарушителями закона, причем если бы они так творили в США вами не любимом, многим бы из них лет по 50-ть дали тюрьмы за их подвиги.
если чиновник, тем более судья в открытую тратит больше чем зарабатывает, ездит пьяный на машине и не соблюдает элементарных законов и правил ПДД, то он преступник!
я бы на вас посмотрел и на ваше мнение, когда какой ни будь прокурорский работник по синьке переедет машиной вашего близкого или родственника... как вы тогда "петь" будите!?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены