К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплаты в России по отшошению к...

Гость
0 - 27.05.2012 - 23:29
Давайте сравним зарплаты у нас в России и в Америке. Смотрим на успешную экономику и рассуждаем. Сравниваем зарплаты, Скорее даже не абсолютную величину зарплат, а относительную. Обращаем внимание на соотношение зарплат врачей и чиновников, менджеров по маркетингу и полицейских к примеру.
Если не брать в счёт звёзд, политиков и руководителей крупных компаний, то наиболее оплачиваемой профессиональной кастой в США являются врачи. Обычные представители медицинских профессий зарабатывают столько же, сколько получают директора заводов в России. Сложно представить, но факт заключается в том, что наибольшие зарплаты имеют анестезиологи — их ежегодный доход составляет примерно $200 тыс (американцы привыкли исчислять свой заработок именно в годовом выражении). Чуть меньше имеют хирурги, ортодонты, акушеры-гинекологи, протезисты и терапевты. Исполнительные директора компаний зарабатывают примерно $150 тыс в год.

Чуть выше среднего класса доходы имеют адвокаты ($120 тыс), нефтяники и менеджеры по маркетингу ($115 тыс). Средние зарплаты имеют чиновники, полицейские и учителя/преподаватели – $40-80 тыс. Ниже них, в пределах $17-20 тыс, зарабатывают только бармены, повары, швеи, крупье и швейцары.

Если брать статистические показатели, то средняя зарплата в США, по данным на август 2010 года, составляет $3906, в России – $670. Разница почти в шесть раз компенсируется существенными затратами и лишениями.

Полный текст здесь http://oz-city.ru/bankru/kakaya-sred...arplata-v-ssha



41 - 28.05.2012 - 16:06
39-smartass > Когда мне не нравится, что в угоду прибылям каких-то бизнесменов моим детям впаривают уродство в качестве идеалов и образца для подражания это жлобство? Когда, благодаря низкому уровню образования "потребителей", формируется рынок лекарств, в принципе по своему составу неспособных приносить пользу - это тоже жлобство?

А по-моему жлобство - это как раз тот принцип, по которому неважно что продать, лишь бы прибыль приносило. Ценится умение не только продать гамно на палочке, но еще и убедить массу людей, что жизнь без него пуста и безцветна. Вот это действительно жлобство, жадность и пождлость.

С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова
Толковый словарь русского языка (онлайн версия).
ЖЛОБ, -а и -а́, м. (прост. презр.). Скряга, скупец.

ЗЫ. Естественно, это не относится к тем маркетологам, которые могут спрогнозировать развитие рынка товаров и услуг удовлетворяющих нормальные человеческие потребности.
Гость
42 - 28.05.2012 - 16:34
41-Analytic >
Во-первых, в своем предыдущем посте вы сделали упор не на морально-этические аспекты, а на бабло. Поэтому слово "жлобство" очень даже местно, что и подтвердил товарищ Ожегов.

Не знаю, кто и как, но лично я не чувствую себя морально изнасилованным от игры с ребенком в каких-нибудь джедаев, тачки, спайдерменов и т.п. В чем проблема? Вам жалко игрушку купить?
Не было бы винксов, были бы нонеймовские физиономии.


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ЗЫ. Естественно, это не относится к тем маркетологам, которые могут спрогнозировать развитие рынка товаров и услуг удовлетворяющих нормальные человеческие потребности.
Нормальная человеческая потребность ребенка (т.е. маленького человека) - играть. По каким-то неведомым причинам дети детям больше нравится играть в яркие игрушки, а не в деревянные бруски.
Почему бы не возникнуть отрасли, которая штампует такие игрушки? В чем здесь проблема?
Гость
43 - 28.05.2012 - 17:11
такая глупая тема. А скока в ней троллежа!)
Гость
44 - 28.05.2012 - 17:12
33-smartass >
Дорогой друг (недруг) ! (нужное подчеркнуть)

У меня сложилось впечатление, что Вы в основном отстаиваете на этом форуме права человека, и порицаете беспредел властей против личности.
Такого человека можно слушать , можно с ним спорить и даже можно услышать.

Если же Вы здесь отстаиваете здесь точку зрения,
что действия властей в США это априори образец для подражания , они белые и пушистые во всём и всегда,
а действия властей России кошмар , ужас и заслуживают исключительно осуждения, то с таким человеком мне разговаривать не интересно.


Так кто Вы ?
Гость
45 - 28.05.2012 - 17:55
Чем больше зарплата в США тем меньше зарплата в РФ.
Гость
46 - 28.05.2012 - 19:24
44-ИBИ >
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
то с таким человеком мне разговаривать не интересно.
Гыыы, напоминает мне вот это:
- Пан Гималайский, а почему Вы перестали играть в шахматы с паном Зюзей?
- А скажите, Пан Директор, вы бы стали играть в шахматы с человеком, который во время игры жульничает, крадет с доски фигуры, плюется, а когда проигрывает, ругается и лезет в драку?
- Нет, конечно, не стал бы.
- Вот и он не стал.


[*****] шер ами, у меня сложилось впечатление, что вы, остаивая идеалы максизма-путинизма, в основном, избегаете аргументированной дискусии и не брезгуете приемчиками типа подмены тезиса и т.п.
К примеру, зачем вы употребляете словеса "во всем и всегда", "априори", "образец для подражания"? Где вы видели это хоть раз? Нету такого поста. Тогда зачем вы это написали?
Чтобы замять совершенно конкретные вопросы, на которые вы не можете ответить в тесных рамках вашей парадигмы мировосприятия.
Вместо того, чтобы честно сказать, мол, да, наша полиция не выполняет свою функцию, а бутылки и швабры в заднице - это ненормально, вы тут рассказываете, что злобные полицаи в США могут пальнуть за неповиновение. И что наша полиция лучше.

Задайте себе вопрос: интересно ли разговаривать с человеком, оправдывающим вышеперечисленные прелести?


ЗЫ.
На всякий случай повторю еще раз мое мнение, которое почему-то так бесит некоторых.
В мире нет совершенных стран и обществ. Везде есть свои проблемы. Везде живут люди со своими пороками и, соответственно, преступлениями. Разница в том, какое место эти проблемы занимают в жизни и в отношении общества к этим проблемам.
И в каких-то областях другие страны нас превосходят. Поэтому было бы логично перенять лучшее из того, что есть у них, стараяь избежать их ошибок.
Вот и все. Как думаете, сколько Вашингтонский обком мне за это платит? ;)
Гость
47 - 28.05.2012 - 20:25
46-smartass >


Ваше заявление "наша полиция не выполняет свою функцию" - это огульный штамп.
Если бы наша полиция не выполняла свои функции, вы бы сидели дома забарикадировавшись от бандитов или сами стали бы бандитом.

Но,

Некоторые свои обязанности наша Полиция выполняет халатно , а иногда и преступно, это факт.
В том числе преступно и насилие над задержанными.
Эта только одна из проблем нашей полиции.

Наша Полиция плохая в одних ситуациях.
Полиция США плохая в других ситуациях.
Наша не лучше и не хуже. Она другая.
Это сравнение бессмысленно как и сравнение зарплат у нас и у них.

Все нормальные люди выступают за то что бы общество менялось к лучшему, но

Каким именно конкроетным механизмом вы предлагаете сделать наших полицейских лучше ?

Наши полицейские, чиновники с мигалками и судьи , это бывшие одноклассники, однокурсники или нынешние соседи.

Что нужно сделать что-бы они через месяц или год стали все порядочными и законопослушными ?
Гость
48 - 28.05.2012 - 20:35
помимо прочего в этом диалоге, меня всегда удивляла позиция людей которые никогда не жили нигде кроме россии и не сталкивались ни с какими проблемами, кроме как с нашими, но уверенных, что это только наши проблемы и нигде их больше нету :)))))

з.ы. для завтравки... погуглите, друзья мои, процент оправдательных приговоров в российских и американских судах :)))))
Гость
49 - 28.05.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от dastish Посмотреть сообщение
Чем больше зарплата в США тем меньше зарплата в РФ.
- долго думали? :)
Гость
50 - 28.05.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Ваше заявление "наша полиция не выполняет свою функцию" - это огульный штамп. Если бы наша полиция не выполняла свои функции, вы бы сидели дома забарикадировавшись от бандитов или сами стали бы бандитом.
Угу, штамп. Какая часть населения РФ доверяет полиции? Какую функцию выполняет полицейский, отворачиваясь от вопиющего нарушения ПДД машиной с блатными номерами, отпуская пьяного за рулем, т.к. у него ксива или визитка? Какую функцию выполняют полицейские, вымогающие бабло с прохожих по вечерам? Какую функцию выпоняют полицейские, крышующие проституцию и наркоторговлю?.. можно долго продолжать.

Про "забаррикадироваться от бандитов" - это очередное ваше преувеличение. Если функция выполняется, скажем, на 23%, то это не значит, что это хорошо.

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Некоторые свои обязанности наша Полиция выполняет халатно , а иногда и преступно, это факт. В том числе преступно и насилие над задержанными. Эта только одна из проблем нашей полиции.
Согласен, одна. А основная - в том, что туда идут не работать за зарплату, а "крутиться".

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Наша Полиция плохая в одних ситуациях. Полиция США плохая в других ситуациях. Наша не лучше и не хуже. Она другая. Это сравнение бессмысленно как и сравнение зарплат у нас и у них.
Приведите пример, в каких именно случаях их полиция плоха, а наша хороша ;)
А вот зарплаты как раз сравнить можно. И у нас, и у них зарплаты полицейского очень скромные относительно других специальностей. Но там все-таки люди работают с целью поддержания закона.

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Все нормальные люди выступают за то что бы общество менялось к лучшему, но Каким именно конкроетным механизмом вы предлагаете сделать наших полицейских лучше ?
Да, все нормальные - выступают. А еще есть такие светлые головы в руководстве МВД и правительства, которые зарплату получают за то, чтобы предлагать и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ мероприятия по улучшению полиции. Вы хотите сделать мне комплимент, предполагая, что я лучше знаю всю специфику, чем Нургалиев, Колокольцев и прочие, и смогу за пять минут программу написать? ;) Или вы их так хотите унизить (и их босса, кстати)? ;)

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Наши полицейские, чиновники с мигалками и судьи , это бывшие одноклассники, однокурсники или нынешние соседи. Что нужно сделать что-бы они через месяц или год стали все порядочными и законопослушными ?
Во-первых, не через месяц. У Солцеликого было 12 лет для этого. Какие успехи?
Во-вторых, не все, а критическая масса.
В-третьих, соседи не соседи, а я - за люстрацию.
Гость
51 - 28.05.2012 - 23:07
49-nickd55 >это закономерность как два плюс два умноженное на два равно шесть, так шо не пришлось
Гость
52 - 28.05.2012 - 23:41
saurus
12 - Вчера - 11:53 В долллары пересчитайте сами:
Среднемесячная зарплата гражданских служащих в федеральных государственных органах в январе-марте 2012 года выросла на 12,8% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года, составив 51 тыс. 600 рублей.
Несмотря на это, штаты госструктур укомплектованы на 84%. Такие данные Росстата публикуют на своих страницах "Новые Известия"...


-Это где 51 тыс.??? В Москве наверное???:)
Реальная зарплата фед.сдужащего в Краснодаре 12-15 тысяч (400-500 долларов:)) и уже не меняецца несколько лет. Точнее сам оклад (4000 руб.) может и повышали на 12,8%, только в денежном выражении это составило около 500 руб., поэтому никто этого повышения не заметил на фоне повышения коммуналки и всего остального... При этом доплаты и квартальные премии значительно СНИЗИЛИСЬ. Так что в денежном выражении доходы уменьшились.
Ну а в реальном выражении (т.е. с учетом повышения расходов) и подавно... Это типа как у нас пенсии повышают: на 200 рублей повысят пенсию - на 1000 рублей поднимут коммуналку, свет, газ и т.п.... Тока как о повышении пенсий - так орут во всё хлебало, а как о повышении коммуналки и энергоносителей - так сразу язык в одно место...

З.Ы. Перестаньте уже наконец обращать внимание на всю эту брехню... Правда жизни у нас такова:
Мы стали жить лучше-сказало правительство. Мы за вас рады -подумал народ.
И это при стабильной цене на нефть выше 100 баксов... А что же будет если...??? Чёта у нас как-то не любят об этом говорить:)
Гость
53 - 29.05.2012 - 00:04
Ну а если по теме, то сравните годовой бюджет США и России, чтобы был понятен порядок цифер:)
И ещё - главное - это ведь не зарплата, а то что от неё остаёцца после уплаты всех обязательных платежей... И что на это, то что осталось, реально можно купить:)))
Гость
54 - 29.05.2012 - 01:17
Ну по секрету - в них там на оставшиеся деньги от зарплаты очень много чего купить можно. Цены существенно ниже чем у нас, при том что качество покупок намного лучше.
--
Про полицию вообще тема. Особенно про бандитов. Попробуйте как-нибудь на досуге вызвать полицию. Просто позвоните по телефону и скажите что около вашей квартиры трое хмырей кажется ковыряются в вашем замке с целью выломать дверь. Потом расскажите через сколько времени они приедут. Меня вот как-то давно на улице ударили кастетом по лицу. Прямо у дома. Минут через десять я пришел в себя, зашел домой, жена осмотрела травму, мы вызвали милицию, а потом минут через десять решили что ранку стоило бы зашить и поехали в дежурную стоматологию (все что на голове кроме мозга - работа стомотологов как ни странно). Часа через полтора вернулись и тут вспомнили что ментов вызывали. Ну еще через час они приехали. Всего 3 часа от момента вызова:)
--
Способы сделать так, чтобы полиция перестала выполнять функции бандитов (то есть перестала собирать деньги вместо зашиты и помощи гражданам) способы есть и довольно эффективные. Достаточно посмотреть на соседнюю извините Беларусь. Там ГАИ не берет взяток. И в Грузии тоже не берет. Способы очень просты. Сначала увольняются вообще все. Абсолютно. Потом заново создается структура из людей без опыта работы в правоохранительных органах. И одновременно делается высокая стабильная зарплата и жесткая ответственность. Может быть это и не решает проблему со взятками в верхах, но точно решает проблему со взятками на рядовом уровне.
Гость
55 - 29.05.2012 - 07:55
интересно, а на американских форумах какую страну приводят в пример страны-счастья?))
Гость
56 - 29.05.2012 - 07:59
55-он же mugen > канешна, там в кино постоянно Эльдорадо ищут :)
57 - 29.05.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Почему бы не возникнуть отрасли, которая штампует такие игрушки? В чем здесь проблема?
Проблема в образах, формирующих детское сознание.
Наверняка Вы хотите, чтобы Ваша дочь выросла женственной, способной стать любимой девушой, любящей матерью здоровых детей. Так? Это должно закладываться с раннего детства, со сказок. А что мы имеем в игрушках? В мультиках? Винксы - почеркнутая сексуальность, агрессия, страсть к макияжу, различного рода украшательствам. На подсознательном уровне в ребенка закладывается поведенческий стереотим, котороый ведет девушку-подростка раскрашенную как полинезиец в микроюбке в ночной клуб с сигаретой в одной руке и банкой джин-тоника в другой.
Зачем? Ответить несложно.
Кому выгодно? Индустрии развлечений. Проавцам косметики, бирюлек, алкоголя, сигарет.
Мульты. Знаменитый Шрек. В нем, есть такой эпизод, когда положительные (!!!) герои, так, "для прикола" убивают лягушку и змею, надувая их как воздушные шарики. А потом люди удивляются и ужасаются тем подростковым "приколам", которые они снимают на телефон и выкладывают в инет.

Оттуда идет. От мультиков и игрушек, вытаскивающих из глубин детской психики самое низменное, вместо того, чтобы формировать высоное. И все это - ради прибыльного бизнеса.
Гость
58 - 29.05.2012 - 09:09
57-Analytic >
Вы русские народные сказки читали?! Это, вообще, техасская резня бензопилой. И ничего. Возмущений не слышно почему-то.

Я согласен, что в бывают перегибы где-то. Не знаю конкретно про этих винксов, может быть, они ходят по радуге с сигаретой и джин-тоником. Тогда это вопрос возрастных ограничений.
Вы же начали обсуждать коммерческий аспект выпуска всевозможных товаров с этой символикой. В этом проблемы я не вижу.
Кстати, а как вы собираетесь формировать "высокое" с помощью игрушек. Вот, например, помимо развратных винксов промышленностью выпускаеются диснеевские принцессы. Это - высокое? Или нужна игрушка в виде Ростроповича с виолончелью? ;)
Гость
59 - 29.05.2012 - 10:27
54-Бехолдер>
В Беларуси ГАИ берет взятки. Но достаточно аккуратно, без вымогательства и развода. Ездить на машине с российскими номерами и показывать российские права - истины не узнаешь. Кстати, в России тоже бы не брали - если б не давали...
Гость
60 - 29.05.2012 - 11:34
59 - я на белорусских номерах ездил. За несколько дней два раза видел гаишников. На трассе вообще не видел. Причем по трассе ездил много. Зато от Краснодара до Анапы насчитал 15 патрулей жаждущих проверить скорость и разметку. А про то что они взяток не берут местные рассказали, специально этот вопрос пытался выяснить.
Гость
61 - 29.05.2012 - 11:56
50-smartass >
Вы хотите сделать мне комплимент, предполагая, что я лучше знаю всю специфику, чем Нургалиев, Колокольцев и прочие, и смогу за пять минут программу написать?

Вобщем понятно )
Вы не знаете как сделать полицию хорошей )
И напрягать свою голову не желаете.
Даже не задумывались что нужно сделать.
Очень удобная позиция .
Но никакого уважения не вызывает.
Обычное нытьё.


Так я вам скажу , что и Нургалиев не знает. И Колокольцев не знает. И Путин тоже не знает.
Даже если в руководстве страны соберутся честнейшие люди.
Как же убедить Российский народ не нарушать закон, не воровать не давать и не брать взятки.
Ибо наша Полиция , наши Судьи и наши чиновники , это и есть часть Российского народа.


И кто бы не пришёл к власти - никто не сможет переделать Душу человека. Это возможно сделать только путём воспитания с малого детства.

А если Вы хотите решить проблемы за один президентский срок, то нужен диктатор по типу Сталина.


Вы готовы к такому типу управления страной ?
Гость
62 - 29.05.2012 - 12:42
61-ИBИ >
А вы, кроме как бросаться словесами типа "нытье" что-то умеете? Вы думаете, что балабольство очередное вызывает уважение? ;)
Вы вот так запросто расписались в профнепригодности Нургалиева, Колокольцева и (о, ужас!) самого Путина. ;) Ведь если они не знают, как успешно реформировать МВД, но ПОСТОЯННО обещают, что вот-вот это будет сделано, - это значит, что они вруны и вредители. Они же не говорят, типа, кина не будет, т.к. народец не вышел, поэтому улучшить полицию невозможно. Они обещают, что улучшат.
Разве нет? Блесните логикой. Ну или очередным "нытьем", "плаканьем" и что там еще у вас у арсенале. ;)

Что касается задумок, то лично у меня они есть. Они так или иначе связаны с люстрацией. Это вы могли бы заметить. И я прекрасно понимаю, что нынешний режим никогда на это не пойдет.

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
И кто бы не пришёл к власти - никто не сможет переделать Душу человека. Это возможно сделать только путём воспитания с малого детства.
Блаблабла. Как трогательно. Щас действительно заною.
Как вы думаете, кого воспитает мент-взяточник?
Только четкая планомерная политика и воля. Опыт некоторых стран показывает, что это реально.

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
А если Вы хотите решить проблемы за один президентский срок, то нужен диктатор по типу Сталина. Вы готовы к такому типу управления страной ?
А если вы хотите подготовить и провести полет на Альфу Центавра за три минуты, то нужен Прот с планеты Ка-Пэкс.

Ну, что за дешевый приемчик опять - подтасовать реплику, типа, я когда-то заявлял, что я хочу решить проблемы за один срок, а потом с пафосом возразить.

У Краба уже было три срока. Хоть какие-то успехи есть в деле реформирования МВД? Я уже спрашивал вас, но вы сделали вид, что не заметили вопроса.

ЗЫ. Да, бабули тоже любят грозиться: "Вот, Сталина на вас нет, окаянные!"
Очень глубокомысленно ;)
Гость
63 - 29.05.2012 - 12:58
кстате.... опять же почитав.. успехи то есть... их мало и этого недостаточно, но и говорить что ничего у ментов не изменилось к лучшему совершенно некорректно... нельзя так.. за успехи (пусть и локальные и небольшие) поощрять надо и признавать их.. иначе не будет смысла в успехах... многое изменилось... бутылчников сажают в тюрьмы... я лет 6 назад лично знавал мента, который своими руками замучал и убил троих человек.. и все это знали.. и ничо ему не было... пока он от передоза не сдох... и все об этом знали и ни одна скотина даже разговора об этом не подняла.. а щас чуть што - сразу ютубы, оппазицея, марши по болотной и люди садятся в тюрьмы.. постоянно.. почитайте статистику сколько ментов сажали в 90е-00е и сколько сейчас... на счет зряплат... в ментуру все дорогу шли лишенцы, отмороженные и обиженные.. шли именно крутиться.. сейчас так далеко не всегда.. много молодых людей идут на хорошую престижную работу за хорошие зарплаты... я таких знаю достаточно.. при чем эти ребята и девушки воспитаны и образованы.. лет 10 назад они ни за что не пошли бы в ментуру.. в этой грязи нормальным людям делать нечего.. а сейчас идут.. знают, что можно будет работать нормально и зарабатывать нормально... безо всякого гамна.. так что оценку я лично всегда даю по вектору, а не по состоянию на текущий момент... есть такое понятие: горизонт планирования... у каждого он свой... ктото дальше своего носа не видит, а ктото веками жонглирует спокойно... в общем, оценка сейчас ментам как и всегда - неудовлитворительно.... но вектор развития последних 20 лет - однозначно положительный.. просто однозначно... не знаю даже как можно с этим спорить... другое дело, что можно спорить по тому, насколько этот вектор мог бы быть еще лучше или хуже... вот это интересный разговор... но чтобы об этом говорить - нужно чтото знать и понимать.. а не в стиле обс рассуждать...
Гость
64 - 29.05.2012 - 13:27
62-smartass >

Смысл ваших постов доказать что во всём виноват Путин ? Это мы уже поняли. Продолжаем беседу.

Предположим:

Путин в отставке, белоленточные (или кто там вам мил ?) во главе государства, вместо Путина.

(кстати кто же из них ? ФИО - плиз. Или опять ответите что в стране много умных людей ?)


smartass - консультирует главу Полиции,

хотелось бы поподробнее о :

"Что касается задумок, то лично у меня они есть. Они так или иначе связаны с люстрацией. Это вы могли бы заметить. И я прекрасно понимаю, что нынешний режим никогда на это не пойдет."

Конкретные действия какие будут ?
Гость
65 - 29.05.2012 - 14:03
62-smartass >

P.S.
Про ваши вопросы:
Про полицию ,
С чего бы мне отвечать вам каких успехов добился Путин в деле реформирования полиции ?
Я где то в этой теме написал что полиция добилась успехов в своём реформировании ?

(мой ответ, не означает что она не добилась или добилась чего то. мне это в рамках этой темы не важно )

Это вы хотите её реформировать, поэтому вам и отвечать про необходимые реформы в ней.

Отредактировано ИBИ; 29.05.2012 в 14:19.
Гость
66 - 29.05.2012 - 14:21
для чего тема то? в чем ее смысл?
зачем сравнивать запорожец с мерседесом? у них общего только то что они иномарки по отношению к России все остальное просто не подается сравнению.
Гость
67 - 29.05.2012 - 14:26
за то у нас самое богатое население, так как позволяет себе покупать товары и услуги по ценам гораздо выше чем в других странах...
конго и монголию не сравниваем :)
Гость
68 - 29.05.2012 - 14:32
67-aracl > + к вашему сабжу,
в аэропорту Мюнхена, стоим в очереди в дюти а кассу , расплачиваюсь за какие то сумочки , бутылочки и прочую хрень, получилось чуть больше штуки евро. Улибающаяся кассир попрощалась с нами, и обращаясь к следующему в очереди , с улыбкой спрашивает,
- "Вы тоже из России ? "
На что он отвечает ей,
- "К сожалению, нет (("
--
Занавес )))
Гость
71 - 29.05.2012 - 14:35
тут Белоруссию вспоминали
вот скажите как часто вам попадаются на глаза или на слух гастарбайтеры из Белоруссии? мне что не попадаются... о чем это говорит? там не так плохо как нам преподносят власти через СМИ... при этом у них нет нефти не фига!
Гость
72 - 29.05.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
67-aracl > + к вашему сабжу, в аэропорту Мюнхена, стоим в очереди в дюти а кассу , расплачиваюсь за какие то сумочки , бутылочки и прочую хрень, получилось чуть больше штуки евро. Улибающаяся кассир попрощалась с нами, и обращаясь к следующему в очереди , с улыбкой спрашивает, - "Вы тоже из России ? " На что он отвечает ей, - "К сожалению, нет ((" -- Занавес )))
дурацкий пример!
вы от Питера отъедите на 120 км спросите у народа много там таких как вы живет, готовых хрени набрать на штукарь баксов?....тем более вся эта хрень в россии стоит 1,5 касаря не меньше...
Гость
73 - 29.05.2012 - 14:50
вот эта тема если америкосы подпишутся будет реальная тема, а не этот сравнительный анализ которым мы все заняты... но думаю америкосы не впишутся в это
Гость
74 - 29.05.2012 - 14:50
72-aracl >
Да мне всё равно, кто готов или не готов , на что свои деньги тратить. В Питере или Краснодаре.

Разрушили СССР и социализм, нефиг теперь ныть.
Или когда ломали страну , думали что все вдруг станут богатыми ?
Небывает так.

А пример нормальный.
Недовольных своей страной граждан в каждой стране процентов тридцать если не больше.
И причин для недовольства можно найти тысячу.
Гость
75 - 29.05.2012 - 14:51
64-ИBИ >
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Смысл ваших постов доказать что во всём виноват Путин ? Это мы уже поняли. Продолжаем беседу.
Угу. Вы опять за свое? Пытаетесь повернуть тему в удобное для вас русло "Путин не плохой, а хороший"? Опять гиперболизируете до "все всем"? Смысл? Еще пару постов, и мне надоест бодаться с ветряными мельницами вашей демагогии.
"ВО ВСЕМ" выноваты ВСЕ - таков мой сказ ;)

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Предположим: Путин в отставке, белоленточные (или кто там вам мил ?) во главе государства, вместо Путина. (кстати кто же из них ? ФИО - плиз. Или опять ответите что в стране много умных людей ?)
Я не знаю, кто там вам мил, но ваши ёрничания мне точно не милы. Путин - это вершина айсберга. Замена Путина на Мутина ничего не даст, что очевидно и ежу.
Необходима смена всей банды. Это тысячи и тысячи.

Во главе государства должны стать демократически избранные руководители. ФИО называть нет смысла, и ваши корявые подколы этим не проканают. Не в ФИО дело, а в процедуре сменяемости власти. Если заработает механизм, то через 3-4 цикла к власти придут адекватные политики, которых мы сейчас не знаем.

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
smartass - консультирует главу Полиции, хотелось бы поподробнее о : "Что касается задумок, то лично у меня они есть. Они так или иначе связаны с люстрацией. Это вы могли бы заметить. И я прекрасно понимаю, что нынешний режим никогда на это не пойдет." Конкретные действия какие будут ?
Дешевый троллинг ;) Если к вам на работу придет черт и сходу до мельчайших деталей изложит план, как вам улучшить свою контору, что вы о нем подумаете? Я бы подумал, что он шарлатан. Вот если человек в общих чертах озвучит свое видение и свой подход, а затем проанализирует конкретную ситуацию и специфику, и предложит план, то тогда он нормальный.
При том, что это опытный менеджер в данной отрасли.

В нашем примере я этим опытным специалистом не являюсь. Поэтому мне имеет смысл предлагать только вектор. Основными положениями моего "вектора" являются: масштабная люстрация, выборность судей (судейскими коллегиями, например), изменение системы оценки эффективности деятельности МВД и мотивации сотрудников; выборность глав региональных МВД (вопрос на обсуждение) и т.п. Это все можно долго обсуждать.
А на вопрос, КАК ИМЕННО это сделать должен ответить квалифицированный руководитель.
Но этого не будет, т.к. нынешний режим не заинтересован в полиции, служащей гражданам.
Поэтому мои конкретные действия - содействовать демокрачиской процедуре смены данного режима в надежде, что это когда-нибудь произойдет.

65-ИBИ >
Я ниасилил это построение, даже мило отредактированное. Факт прост, как три копейки. А ваши увиливания очевидны и младенцу.
Гость
76 - 29.05.2012 - 14:55
68-ИBИ >
Понт засчитан ;)
А мой папа захочет - всю Москву купит.
И что? Это значит, что в целом уровень жизни в России выше, чем в США?
Гость
77 - 29.05.2012 - 15:00
75-smartass >"Если заработает механизм, то через 3-4 цикла к власти придут адекватные политики, которых мы сейчас не знаем"

Вы очень наивны, если действительно так думаете.

"сновными положениями моего "вектора" являются:<skip>"

Как это всё заставит новых людей не брать взятки и не нарушать закон ?

Что их остановит ?

И чем тот механизм который Вы предлагаете будет лучше нине существующего ?

Или Вы на все должности изначально отберёте кристально честных людей ?

Где Вы предлагаете их взять ?, и какой будет механизм оценки их честности и порядочности перед приёмом на работу ?
Гость
78 - 29.05.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
64-ИBИ &gt; Цитата: Сообщение от ИBИ Смысл ваших постов доказать что во всём виноват Путин ? Это мы уже поняли. Продолжаем беседу. Угу. Вы опять за свое? Пытаетесь повернуть тему в удобное для вас русло "Путин не плохой, а хороший"? Опять гиперболизируете до "все всем"? Смысл? Еще пару постов, и мне надоест бодаться с ветряными мельницами вашей демагогии. "ВО ВСЕМ" выноваты ВСЕ - таков мой сказ ;) Цитата: Сообщение от ИBИ Предположим: Путин в отставке, белоленточные (или кто там вам мил ?) во главе государства, вместо Путина. (кстати кто же из них ? ФИО - плиз. Или опять ответите что в стране много умных людей ?) Я не знаю, кто там вам мил, но ваши ёрничания мне точно не милы. Путин - это вершина айсберга. Замена Путина на Мутина ничего не даст, что очевидно и ежу. Необходима смена всей банды. Это тысячи и тысячи. Во главе государства должны стать демократически избранные руководители. ФИО называть нет смысла, и ваши корявые подколы этим не проканают. Не в ФИО дело, а в процедуре сменяемости власти. Если заработает механизм, то через 3-4 цикла к власти придут адекватные политики, которых мы сейчас не знаем. Цитата: Сообщение от ИBИ smartass - консультирует главу Полиции, хотелось бы поподробнее о : "Что касается задумок, то лично у меня они есть. Они так или иначе связаны с люстрацией. Это вы могли бы заметить. И я прекрасно понимаю, что нынешний режим никогда на это не пойдет." Конкретные действия какие будут ? Дешевый троллинг ;) Если к вам на работу придет черт и сходу до мельчайших деталей изложит план, как вам улучшить свою контору, что вы о нем подумаете? Я бы подумал, что он шарлатан. Вот если человек в общих чертах озвучит свое видение и свой подход, а затем проанализирует конкретную ситуацию и специфику, и предложит план, то тогда он нормальный. При том, что это опытный менеджер в данной отрасли. В нашем примере я этим опытным специалистом не являюсь. Поэтому мне имеет смысл предлагать только вектор. Основными положениями моего "вектора" являются: масштабная люстрация, выборность судей (судейскими коллегиями, например), изменение системы оценки эффективности деятельности МВД и мотивации сотрудников; выборность глав региональных МВД (вопрос на обсуждение) и т.п. Это все можно долго обсуждать. А на вопрос, КАК ИМЕННО это сделать должен ответить квалифицированный руководитель. Но этого не будет, т.к. нынешний режим не заинтересован в полиции, служащей гражданам. Поэтому мои конкретные действия - содействовать демокрачиской процедуре смены данного режима в надежде, что это когда-нибудь произойдет. 65-ИBИ &gt; Я ниасилил это построение, даже мило отредактированное. Факт прост, как три копейки. А ваши увиливания очевидны и младенцу.
причем тут недовольные?
пример ваш туфта так как он не отражает реальной действительности в стране...благосостояния одного или нескольких типов не говорит об общем уровне достатка!
Гость
79 - 29.05.2012 - 15:02
76-smartass > Это означает то что написано в (74)
Пропустили ?

Повторю:"Недовольных своей страной граждан в каждой стране процентов тридцать если не больше.
И причин для недовольства можно найти тысячу.
"
Гость
80 - 29.05.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
75-smartass &gt;......... Или Вы на все должности изначально отберёте кристально честных людей ? Где Вы предлагаете их взять ?, и какой будет механизм оценки их честности и порядочности перед приёмом на работу ?
Ну в Грузии же нашли? и в Прибалтике и в Белоруссии! все уже без нас придумали и методики отбора и механизмы всякие...просто нужна для этого воля и желание это сделать тех кто в данное время рулит страной! грузия сейчас одна из самых привлекательных стран для развития бизнеса из числа бывших стран СССР...не смотря на то что там есть Саакашвили со своими загонами а по откатам и взяткам грузины не так давно были впереди планеты всей!
Гость
81 - 29.05.2012 - 15:45
80 шо, простите, в грузии нашли?? там несколько сотен видных нисагласных за последние несколько лет пропали без вести :))) тоже самое в беларусии если чо :))) так шо они тама нашли??? карупцеи нет просто потому что частного бизнеса нет.. все делает только кучка особо приближенных... остальные - сосут и это хорошо если лапу...посему и ни о какой коррупции речи не идет.. ибо вся страна еще большее зао чем россия...а за воровство из собственного кармана как известно сильные отрывают головы моментально.... хотите также?? нивапрос.. но для этого путену надо отобрать все у всех... в буквальном смысле.. тогда и карупцеи не будет... потому что у путена воровать зассут... а до тех пор пока у нас куча всего госудасртвенного (то есть бесхозного) не тырить оттуда просто грех.... так считает чуть более чем 98% дорогих рассеян....
Гость
82 - 29.05.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
грузия сейчас одна из самых привлекательных стран для развития бизнеса из числа бывших стран СССР
- интересно, а почему это на днях Госдеп США в своем заявлении отметил серьезные проблемы с правами человека в Грузии? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены