К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справедливые цены (перенесенное обсуждение)

0 - 13.01.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Buhey Посмотреть сообщение
У нас один очень ну просто очень крупный клиент уже лет пять просит прямые поставки, мы принципиально отказываем, он принципиально не берет, так и живем )))
Читаю с т.з. покупателя. Вижу очередное подтверждение, что у нас в стране цены не рыночные, а спекулятивно накрученные путем ценового сговора спекулянтов разного масштаба.

Цитата:
Сообщение от Buhey Посмотреть сообщение
Но пользователь даже самый гигантский взять на прямую не может принципиально.
Не точная формулировка. Принципиально - он может. Просто Вы в угоду сохранения возможности получать доход практически ни за что, лишаете его такой возможности.

В результате такой системы доля производителя в розничной цене продукта становится мизерной, потребитель вынужден платить заоблачные цены, а торговцы, сумевшие таким образом "выстроить рынок" потирают пухлые ручонки и жируют.

О каком тогда развитии производства в стране можно говорить!? А тем более - о науке. Страной правят продавцы. А им нужны только две науки - арифметика, чтобы деньги считать и психология, чтобы убедить потребителя купить товар.



Гость
161 - 16.01.2013 - 23:28
аналитик, мне нуженн пример производства, где
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Правильная система аналитического контроля позволяет увеличить выход целевого продукта, уменьшить численность персонала, уменьшеть платежи за негативное воздействие на окружающую среду, уменьшить расход электро- и тепловой энергии, уменьшить риски связанные с использованием некачественного сырья.
Гость
162 - 16.01.2013 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Только что узнал, что у одного из ведущих в СССР научно-исследовательских и проектных институтов, который смог пережить даже 90-е годы, подняться в некоторых направлениях до европейского уровня, ликвидировали научное подразделение с 14 января.
это просто нытьё. Давай конкретику.
Гость
163 - 16.01.2013 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
к сожалению, здравый смысл сегодня не в чести,
открою тебе с псевдоАналитегом страшную тайну- здравый смысл у каждого свой. Ты о каком пишешь?
Гость
164 - 16.01.2013 - 23:47
не нужно втягивать меня в демагогию на пустом месте, вопрос задан другому собеседнику
и честно говоря твой ответ на него - мне не интересен
Гость
165 - 17.01.2013 - 00:06
не больно то и хотелось
166 - 17.01.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
аналитик, мне нуженн пример производства,
для форума столь объемный материал - неформат. Если очень интересно - можешь сам найти и сопоставить цепочку
Мини-НПЗ (типа известных чеченских самоваров)- НПЗ с процессами только первичной переработки (Краснодарский, Туапсинский, Афипский, Ильский) - более серьезные НПЗ, например,Омский - и в конце концов какой-нибудь штатовский завод. Например, на установке гидрокрекинга гудрона завода корпорации Амоко в Техасе конверсия сырья достигает 75%. Т.е. грубо говоря из тонны гудрона делают 750 кг моторного топлива. Если на заводе с прямой перегонкой можно обойтись небольшой лабораторией на 150-200 кв.м., то высокотехнологические заводы имеют 3-4 этажные лабораторные корпуса, плюс мощню он-лайн аналитику непосредственно на технологических потоках.
167 - 17.01.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
это просто нытьё. Давай конкретику.
Нет, это не нытье а факт.
http://www.nipigas.ru/science/
то, о чем написано на этой странице (и многое, о чем там не упомянуто из соображений коммерческой тайны),ликвидировано. "Золотые руки" моего знакомого на фото вверку страницы уволены вместе с головой . А по мнению американских коллег он входит в ТОП200 лучших специалистов мира в своей сфере, и находится там где-то в 4-ом десятке. Прибор с фото будет выставлен на продажу.
168 - 17.01.2013 - 08:50
А в это время в Китае идут совсем иные процесы.
http://slon.ru/business/khotite_zara...y-854559.xhtml

Похоже, что надо валить туда. Блиннн! Когда-то в "Химии и жизни" был целый цикл статей "китайский для химиков". Надо срочно учить китаянскую мову :))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены