К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Справедливые цены (перенесенное обсуждение)

0 - 13.01.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Buhey Посмотреть сообщение
У нас один очень ну просто очень крупный клиент уже лет пять просит прямые поставки, мы принципиально отказываем, он принципиально не берет, так и живем )))
Читаю с т.з. покупателя. Вижу очередное подтверждение, что у нас в стране цены не рыночные, а спекулятивно накрученные путем ценового сговора спекулянтов разного масштаба.

Цитата:
Сообщение от Buhey Посмотреть сообщение
Но пользователь даже самый гигантский взять на прямую не может принципиально.
Не точная формулировка. Принципиально - он может. Просто Вы в угоду сохранения возможности получать доход практически ни за что, лишаете его такой возможности.

В результате такой системы доля производителя в розничной цене продукта становится мизерной, потребитель вынужден платить заоблачные цены, а торговцы, сумевшие таким образом "выстроить рынок" потирают пухлые ручонки и жируют.

О каком тогда развитии производства в стране можно говорить!? А тем более - о науке. Страной правят продавцы. А им нужны только две науки - арифметика, чтобы деньги считать и психология, чтобы убедить потребителя купить товар.



Гость
121 - 15.01.2013 - 23:48
с одной коровой допустим можно сладить, накормить, напоить и подоить
но, опускаем этапы становления и предположим, что уже имеем колхоз, выпускающий хорошее молоко и за ним действительно приезжают, покупают

вдруг, откуда не возьмись появляется человек и представляется топ-манагером и говорит - есть идея!
вот вы здесь работаете 7 дней в неделю, а я знаю как сделать так, чтобы в субб и воскр молоко производилось само
для этого нужно в него добавить живой воды из целебного источника в пропорции 2 к 5 и назвать его 'млеко лайт'
тогда вы будете работать с пн по птн, а молока будет как и раньше
а воду я вам, как партнерам, продам со скидкой 99%
как будет развиваться ситуация дальше?
Гость
122 - 15.01.2013 - 23:50
Boltas, появится премиум молоко... И лайт едишн молоко :)
Гость
123 - 15.01.2013 - 23:53
121-Boltas > Ситуация не будет развиватся никак, ибо до эпизода с манагером мы с Вами просто не можем позволить ей скатится! Колхоз и то уже непозволительная роскошь для настоящего, честного потребителя желающего максимально сократить всех нахлебников и лишнии звенья... Так что самостоятельно, собственными ручками...
Гость
124 - 16.01.2013 - 00:03
EXE, очень даже верно мыслите
конешно же, наш гипотетический манагер не дурак, чтобы просто так отдавать воду за 1% от ее стоимости
правда опускаем момент, что он ее дома из-под крана набирает - это другая история
так вот, естествнно постепенно сменится профиль конечного покупателя или в общем - рынок сбыта
и что самое важное - контакты новых клиентов есть только у манагера
вскорости колхоз переходит на трехдннвку, затем на один день работы в месяц - зарплату получать, через время на раз в год - но уже пособие по безработице
Гость
125 - 16.01.2013 - 00:08
далее магагер приглашает своих кентов из вто, и новую рабсилу из поднебесной
дальше - занавес, спектакль окончен

---
что-нибудь напоминает сюжет?
и только у меня дежавю?
Гость
126 - 16.01.2013 - 00:09
124-Boltas > Вот, вот, именно об этом я и писал! Никаких колхозов! Ведь колхозники обязательно выберут председателем деревенского дауна, который сначала будет зачем-то покупать воду из под крана, потом отдаст контроль над продажами и всеми клиентами какому-то заезжему манагеру... Только самостоятельно... Подоил - выпил, подоил - выпил...
Гость
127 - 16.01.2013 - 00:11
1osho1, мы бы не допустили, только кто же нас допустит к допускателю? :)
Гость
128 - 16.01.2013 - 00:14
127-Boltas > Поэтому, повторюсь, своя корова - сам доишь, сам пьешь... :-)
Гость
129 - 16.01.2013 - 00:30
нет, возврат в ссср это не интересно
Гость
130 - 16.01.2013 - 00:31
а охрянять кто будет?
Гость
131 - 16.01.2013 - 00:32
129-Boltas > Так и в СССР то же не было честной цены...
Гость
132 - 16.01.2013 - 00:33
130-Ябуян > Кого охрянять????
Гость
133 - 16.01.2013 - 00:40
а теперь вопрос ко всем приверженцам западной технологии продаж (дистрибьюции через манагеров)
покажите, пжлста, на карте место где находится пчеловодческая ферма, в которой выращивают пчелинных маток, затем их доят, затем сие натуральное маточное молочко добавляют в каждый флакон шампуня и в каждый тюбик крема, затем дистрибируют во все уголки планеты дабы продать это чудо всем 7-ми млрдам жителей земли
где оно?
Гость
134 - 16.01.2013 - 00:44
133-Boltas > Ма́точное молочко́ — специальный корм, который используют медоносные пчёлы для кормления личинок рабочих пчёл и трутней до трёхдневного возраста и маточных личинок на всех стадиях развития, пчелиная матка питается маточным молочком на протяжении всей своей жизни. Вырабатывается маточное молочко у пчёл-кормилиц в верхнечелюстной железе, их ещё называют аллотрофическими железами. Получают маточное молочко извлечением из маточников или специальных искусственных мисочек.
Гость
135 - 16.01.2013 - 00:49
1osho1, я в курсе шо це таке :)
ферма где находится?
только не надо говорить, что для эффекта омоложения достаточно одной молекулы на цистерну в 60 тн
Гость
136 - 16.01.2013 - 00:51
135-Boltas >Там же где находтится ферма по доению пчел... :-))))))
Гость
137 - 16.01.2013 - 00:57
1:0 ?
:)))
Гость
138 - 16.01.2013 - 00:58
133-Boltas > А ты можешь объяснить зачем всем приверженцам западной технологии продажнеобходимо знать где находится эта ферма?
Гость
139 - 16.01.2013 - 01:03
137-Boltas > Я надеюсь, что смог удовлетворить твое любопытство, или мне нужно указвывать на карте местонахождения всех пасек?
Гость
140 - 16.01.2013 - 01:16
зачем все пасеки мне знать?
достаточно разделить 3,5 млрд на 1 = 3,5 млрд пч маток нужно сдаивать ежемесячно, чтобы обеспечить всех женщин планеты шампунем
не забывай, что при этом еще нужно сохранить популяцию самих пчел, а одна матка - один рой (улей)
скажи вообще реально таким образом обеспечить хотя бы 1% жителей планеты?
просто представь на миг объем работы, которвй нужно проделать, причем исклбчитель вручную
и даже если все это сделать смогут, то сколько будет стоить этот флакон шампуня?
Гость
141 - 16.01.2013 - 01:21
140-Boltas >Сколько можно получить маточного молочка с одной пчелиной семьи?
Сколько пчелиных семей на планете подвергается такой "дойке"?
Сколько раз за год можно "доить" одну пчелиную семью?
Что нужно сделать, что б пчелы нее умерли если ты забираешь их маточное молочко?
Сколько маточного молочка добавляется в одну бутылочку шампуня?
Сколько бутылочек шампуня с добавкой маточного молочка производится по всему мру в год?
Гость
142 - 16.01.2013 - 01:23
+141 - я еще жду ответа на вопрос в 139... :-)
Гость
143 - 16.01.2013 - 01:32
139, мне это не нужно
141, вот когда ответишь на эти вопросы, то поймешь, что в бутылях шампуня нет ни грамма натурального пчелино-маьочного молочка
то бишь это фикция, придуманная манагерами для того, чтобы хоть как-ьо продать сам шампунь
Гость
144 - 16.01.2013 - 01:35
143-Boltas > Мне тоже... :-))))
Вот когда ты ответишь на эти вопросы, то поймешь, что в бутылях шампуня добавлено маточного молочка ровно столько сколько его туда обещал положить производитель... Сколько именно, можешь уточнить у производителя конкретного шампуня...
Гость
145 - 16.01.2013 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
достаточно разделить 3,5 млрд на 1 = 3,5 млрд пч маток нужно сдаивать ежемесячно, чтобы обеспечить всех женщин планеты шампунем
А это вообще взято с фонаря... :-))))) у3 меня в семье три женщины, в ванной стоит штук 6 разных шампуней и нет не одного с добавлением этого молочка, так чьто с какой стати ты считаешь 3,5 миллиарда мне совсем не понячтно...
Нееее, иди лучше дои корову... :-))))
Гость
146 - 16.01.2013 - 01:40
да понимаешь тут такое дело - пчелы не доятся вообще, ну как бы в принципе это сделать невозможно, чисто из-за отсутствия вымени нпверное :))))
Гость
147 - 16.01.2013 - 01:43
146-Boltas > Поэтому я тебе и написал: иди лучше дои корову... :-)))) а менеджмент, оставь менеджерам...
Гость
148 - 16.01.2013 - 01:45
ладно, уговорил
пойду курну и спать
до связи
Гость
149 - 16.01.2013 - 06:49
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Кого охрянять????
корову. от рейдеров
150 - 16.01.2013 - 07:09
Тащемта, доярка, в некотором роде, коллега "одаиваемой" коровы :) Хоть и не прямые конкуренты :)))
Гость
151 - 16.01.2013 - 07:40
я выбираю доярку
Гость
152 - 16.01.2013 - 07:41
а молоко мне не надь!
153 - 16.01.2013 - 07:49
151-Ябуян > осторожнее, в этой схеме иногда тоже попадаются всякого рода дистрибьюторы, дилеры, манагеры и "второй по цене третьего" :)
Гость
154 - 16.01.2013 - 07:49
152, доярка без молока не отгружается, так топ-манагер распорядился :)
Гость
155 - 16.01.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
151-Ябуян > осторожнее, в этой схеме иногда тоже попадаются всякого рода дистрибьюторы, дилеры, манагеры и "второй по цене третьего" :)
ууу.. а еще и срок годности есть... Как все непросто(((
156 - 16.01.2013 - 11:00
154-Boltas > это еще полбеды - некоторые отгружаются хоть и с молоком, но с чисто символическими портами его вывода :)
157 - 16.01.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
пример в студию!!
Производство полупроводниковых материалов, в которых должно быть строго определенное количество микропримесей.

Без высококвалифицированного аналитического контроля из компонентов компа, за которым ты сидишь можно изготовить только корпус, да радиатор с кулером. ;)))

Практически вся фармацевтическая промышленность. Ну разве что кроме производства йода, зеленки и гомеопатических препаратов, в которых все равно, как правило, заявленные "действующие вещества". Правда это не мешает продажникам успешно барыжить всякими там анаферонами или банальными смесями копеечных оксидов и карбонатов магния, кальция и алюмния по бешеным ценам. Цена веществ, входящих в состав Гастала плюс расходы на то, чтобы их смешать и упаковать составляет около 3% от розничной цены таблеток - остальное измученный изжогой покупатель платит рекламщикам и барыжникам. Хотя, конечно, что-то достается и провизорам с водителями.

Ни один лекарственный препарат сейчас не вводится в практику применения, пока не изучены его метаболизм, а это тоже невозможно без аналитики.

А как Вы представляете нефтепереработку без нормального аналитического контроля? На выходе будет только прямогонный бензин, на котором поедет разве что ГАЗ69, печное топлиыо и мазут. Даже неприхотливые "Москвич" и "Урал" сдохнут от топлива выгнанного "на глазок"

А медицина? Как у нас назначают лекарства? Те что подороже и по 1 таблетке три раза в день. Результат - как повезет. А как назначают там, где в больницах (амбулаториях) есть нормальный аналитический контроль. Например, в зачуханной Мексике. Там корректируют дозировку в зависимости от концентрации препарата в крови. Не так давно один краснодарец, работал в Мексике, и привык, что его ребенка, больного эпилепсией лечат именно таким способом, т.к. при передозировке финлепсин опасен а при недодозировке бесполезен. Он обошел ВСЕ больницы и поликлиники Краснодара (и государственные и частные). НИ В ОДНОЙ ему это не смогли обеспечить. Пришлось заняться мне этим в Бюро СМЭ между анализами трупного материала.

Надеюсь достаточно примеров?
158 - 16.01.2013 - 22:33
Но в стране, где в ФОРМУЛЕ УСПЕХА фигурируют только объемы продаж и прибыль и правит барыжное мышление все, о чем я написал непопулярно. Действительно, зачем что-то анализировать? Не дай бог истина всплывет. А так все нормально. Выучился чел на юриста, немало денег потратил. Потом место судьи известным инвестиционным способом занял. Инвестиции должны приносить прибыль. Если наличие наркотика или алкоголя может доказать неопровержимо эксперт - это "не комильфо". Инвестиции не "отбиваются". А если решение принимается на усмотрение судьи, то уже есть определенная рентабельность.

А если экологи не дай бог скооперируются с аналитиками и определят, сколько особоопасного канцерогена 3,4-бензпирена выбрасывается в атмосферу при ежегодной укладки асфальта? Это же возмущения начнутся, придется дороги делать качественные, лет на двадцать без ремонта. Представляете, сколько дистрибьюторов асфальта, и дилеров битума и прочих постывщиков асфальтоукладчиков и менеджеров по участию в тендерах без своих гешефтов останутся!

Нет уж! Не пойдет так. Многая знания- мнагая печали. Лучше экологов - в кутузку, аналитиков - на копеечную зарплату, чтобы не дай бог чё лишнего не наанализировали в ущерб успешной дистрибуции.
159 - 16.01.2013 - 22:58
Извините, господа успешные, за многословие, но наболело. Только что узнал, что у одного из ведущих в СССР научно-исследовательских и проектных институтов, который смог пережить даже 90-е годы, подняться в некоторых направлениях до европейского уровня, ликвидировали научное подразделение с 14 января. Три четверти инженерно-научного персонала просто выставили за ворота, а оставшимся разрешили доработать до конца марта, чтобы закончить договора.

Это называется "Слезай! Приехали!". Что самое поразительное лаборатории приносили ПРИБЫЛЬ, Причем самую прямую. Окупали свою деятельность и еще и "живые деньги" давали, хотя наука вовсе не обязана давать быструю финансовую отдачу.

Я уже свыкся с мыслью, что партии Путина не нужна фундаментальная наука. Но когда стране, с богатейшими запасами природного газа, не нужны прикладные научные разработки в области глубокой переработки попутного газа, это шок! Не нужен ни бензин из газа, ни каучук из него же. Нужно только бырыжить. Газ экспортируем, шины импортируем. И там и там барыжники свой гешефт имеют. И пофиг им, что сырьвая экономика всегда будет отставать от технологической. Зато есть объем продаж и торговая маржа.

"ГАЗ ПРЁМ!!!............."

Зато в Китае и Индии радуются. Российские топ-продавцы сами устраняют их конкурентов в области технологии переработки углеводородного сырья. Тоже верное решение. Стать дистрибюторами китайского научного продукта для них понятнее и выгоднее, чем создавать свой. Это же какая экономия персонала! Переводчик, юрист и бухгалтер, возглавляемые продавцом заменят целый НИИ!
Гость
160 - 16.01.2013 - 23:16
к сожалению, здравый смысл сегодня не в чести, это видно не вооруженным глазом
не обязателен даже углубленный анализ
также понятно, что как минимум 6 лет изменений курса не предвидится
но, ваши выводы тоже интересны, а не только голые факты, во всяком случае мне
можно, а может быть даже и лучше, если они будут в сослагательном наклонении


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены