К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация в торговле одеждой и обувью в Краснодаре на сегодня и что будет завтра. На дворе кризисный 2015-ый.

Гость
0 - 14.01.2015 - 11:08
Добрый день!
Работаю в этом бизнесе. То что товарооборот сократился - это отдельная тема. Я о другом: До сих пор продаём товары по старым ценам, т.е. себе в убыток, при этом выплачиваем заработную плату продавцам, государству - налоги, а торговым комплексам - арендную плату. Пробовали цену поднять - товарооборот уходит в 0. Покупатель выбирает более дешёвый товар, так как в любом ТРК рядом много магазинов, в которых цены на товары старые. Я разговариваю с владельцами магазинов, типа вы же понимаете, что мы разоряемся и нам нужно повышать цены либо закрываться. В ответ такое практически все высказывают такое же мнение, как и у меня в голове: Ничего не закупать, распродаться, смотреть на экономическую ситуацию, если подвижек нет, то закрыться к чертовой матери.
...



281 - 21.07.2015 - 19:17
281-Ветер в поле >"да джинсы они и в африке джинсы' - поэтоиу попробуйте купить их через интернт. Не в Африке конечно. $ цена осталась прежней, выбор гораздо шире, чем в любом суперпупермаркете. :)
282 - 22.07.2015 - 07:46
Качество завозимой одежды в магазинах ухудшилось. Видимо что бы поменьше поднимать цену.
283 - 22.07.2015 - 08:06
284-Дик Штейн >Скорее всего, чтобы сохранить процент накрутки.
Гость
284 - 22.07.2015 - 20:10
В теме на сегодня одни дилетанты. Ничего обидного не хочу сказать этим, но продавец, торговля это одно, а покупатель это другое. Мне кажется что покупатель забрел не на тот форум. Здесь обсуждается бизнес елки-палки. А где профессионалы? С кем общаться?
С уважением, TORG
Гость
285 - 22.07.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от TORG Посмотреть сообщение
В теме на сегодня одни дилетанты. Ничего обидного не хочу сказать этим, но продавец, торговля это одно, а покупатель это другое. Мне кажется что покупатель забрел не на тот форум. Здесь обсуждается бизнес елки-палки. А где профессионалы? С кем общаться? С уважением, TORG
Полностью с Вами согласен! Продавцы и маркетологи лучше знают, что нужно покупателю. Когда первые закроются, а вторых уволят, то скажут, что покупатели ничего не понимают.
Гость
286 - 22.07.2015 - 22:20
Ветер и что путного ты принес в обсуждение? Ничего. А потому читай пункт 286
287 - 22.07.2015 - 22:41
288-TORG >А никто и не проинесет. Вы хотите рецепт выхода из жопы? Пажалста. Покупателю повысить зарплату, которую, к слову, не только не идексировал всвязи с выросшей инфляцией, но и порезали различного рода мат стимулирования в виде премий и надбавок, поставщикам максимально снизить цены. Мы бы тоже, со стороны розницы, снизили % маржи.
Сегодня получил первую поставку ОЗ 2015. Закупка выросла процентов на 40. МРЦ тоже подняли на 40-50%. Что с этим делать - ума не приложу! Если учесть, что за остатками прошлого сезона по прошлогодним ценам ажиотаж не наблюдается, мягко выражаясь. Я-то готов подвинуться, но МРЦ...
TORG, что предлагаете делать?
Гость
288 - 22.07.2015 - 23:14
МРЦ - это понятно наследие "совдепщины". Не понятно как это сочетается вообще с рыночной экономикой. Но это моё мнение и это отдельный вопрос.
Что касается Вашего вопроса, то ПРЕДЛАГАЙТЕ ПО ОБОЗНАЧЕННЫМ ЦЕНАМ ГОС-ВА товары по стандартному качеству и от проверенного поставщика, способного если что повысить величину поставки. ( возможно у вас крутая точка и оборот у вас вырасит в разы :) ) Одновременно установите приемлемые цены на аналогичный ,но более лучший, пускай даже с вашей точки зрения товар. Посмотрите что получится...
Хотя если Вы опт...то ...:(( упс..
Гость
289 - 22.07.2015 - 23:47
290-TORG > слушайте, я конечно не профессионал, но прямо стало интересно что это за термин такой ПО ОБОЗНАЧЕННЫМ ЦЕНАМ ГОС-ВА, вот это ГОС-ВА не могли бы расшифровать? И интересно кто это проверенные поставщики, есть утвержденный список?
Гость
290 - 22.07.2015 - 23:52
Вопрос к профессионалу. А где анонсированный комментарий об итальянской моде из Рима?
Гость
291 - 23.07.2015 - 00:09
291-Silki2110 > Я видимо не разобрался в ситуации по сообщению 289. И имелось ввиду мониторинг розничных по региону цен поставщиком. Ну что ж в таком случае извините. Поставщик видит весь рынок и ему виднее.
...
А что касается цен на яйца, молоко и пр. соц. значимые продукты, то вопрос нужно адресовать администрации региона где вы проживаете а не ко мне. Они вам все расскажут с комментрариями
Гость
292 - 23.07.2015 - 00:10
Ха, джинсы. Тут башмаки 46-го размера в обувных магазинах не найдёшь. Магазины, торгующие Clarks, Rieker, и даже Salamander отчего-то не хотят такое продавать. В результате пришлось купить Eber Klaus, это российский брэнд, и по цене как у импортного Clarks.
Гость
293 - 23.07.2015 - 00:16
292-smartass > Моды в Риме нет:)Шутка конечно. Возможно отвлекает Колизей и Тысячелетние руины, возможно сама атмосфера древнейшего города, возможно и то что центре просто нет больших и удобных помещений для торговли ввиду исторической ценности зданий в центре, но шоппинг в Риме мне не понравился...
Милан, Париж, Вена, Барселона все эти города на мой взгляд гораздо интересней по шоппингу
С уважением, TORG
Гость
294 - 23.07.2015 - 00:20
294-Мерлин new >Вы покупали мужскую обувь?
295 - 23.07.2015 - 07:16
296-TORG > гыгы, отличный вопрос для профессионала))
296 - 23.07.2015 - 08:54
286-TORG >"Здесь обсуждается бизнес елки-палки". Это не бизнес, когда купил за руб, продал за 2.
Уменьшайте наценку, покупатель (я о нас, покупателях) давно перестал быть лохом.
Гость
297 - 23.07.2015 - 10:06
Интересно, какова, по мнению нелохов, может быть наценка шмоточного магазина в ТЦ хотя бы для работы с рентабельностью 10%?
Гость
298 - 23.07.2015 - 10:40
299> Не зная выручки, говорить о рентабельности - бессмысленно. Может быть, при хороших оборотах и 3-4% за глаза хватит?
Гость
299 - 23.07.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от sergp Посмотреть сообщение
Уменьшайте наценку, покупатель (я о нас, покупателях) давно перестал быть лохом.
а вы знаете какая там наценка? и насколько ее можно понизить, чтобы заплатить по всем обязательствам, включая ЗП работников? вы работает бесплатно? уверен, что нет... почему для вас другие должны работать бесплатно?, может просто вы мало зарабатываете. чтобы позволить себе купить вещь в магазине?
Гость
300 - 23.07.2015 - 11:12
когда я вижу скидки по 50-90%, то невольно задумываюсь о наценках...
:0)
Гость
301 - 23.07.2015 - 11:26
302-Ядрёный >+1000. В Анталии в магазине джинсы мужские 20 лир (450 руб). Тут такие от 5000. Какая наценка?
302 - 23.07.2015 - 11:48
301-jobKK >"может просто вы мало зарабатываете. чтобы позволить себе купить вещь в магазине?" - может и так. Но через интернет я куплю лучшего качества и как минимум не дороже. :)
Гость
303 - 23.07.2015 - 13:01
300-Покупател >
Не зная ничего, лучше вообще не говорить.
Наценка в 100% и более - совершенно нормальна для магазинов в ТЦ. Есть больше, есть меньше - зависит от категории товара и позиционирования. Просто есть некая прослойка красножопых кухарок, которые, видя цифры выше 5%, начинают орать, что проклятые буржуи их обирают. Не ведают одичалые разницу между наценкой и прибылью. А также не втыкают структуру цены изделия, где помимо стоимости закупки сидят еще зарплата, аренда, налоги, прочие и накладные расходы, и затем уже навар жадного буржуя.

ЗЫ. Сказанное выше нисколько не защищает убогих ритейлеров и не обеляет ущербность российского рынка. Сам активно юзаю интернет, если чё.
Гость
304 - 23.07.2015 - 13:03
302-Ядрёный >
Может быть наценка и 200-300%. Особенно, если магазины принадлежат импортеру. При этом прибыль может быть 10%.
Гость
305 - 23.07.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Не зная ничего, лучше вообще не говорить.
Тем более лучше помалкивать, если обладать только частью информации.
Гость
306 - 23.07.2015 - 14:50
Нафига такой бизнец где вместо прибылей одни обязательства.что то тут нечисто.наверно наценки всетаки нереальные,если мало кто соскакивает.
по моему проще поменять сферу деятельности,чем ждать чуда в виде очередей из покупателей.нет,есть конешно альтруисты готовые за хлеб работать,но не до такой же степени.бедолаги.
Зато в трц щас прохладно.или уже нет?
Гость
307 - 23.07.2015 - 15:47
307-Покупател >
Полностью согласен.
Гость
308 - 23.07.2015 - 16:54
По 301,прям вывеска магазина вы мало зарабатываете? Проходите мимо!
Цена на вещи в наших торговых центрах за пределами разума...у меня рука не поднимается купить обувь летнюю тысяч за 6-7,просто потому что она столько не стоит!беру в интернете почти все
Гость
310 - 24.07.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Вижу тема обновляется. Автору могу сказать только то, что сама, например, многие вещи покупаю на распродаже по очень даже невысоким ценам и удивляюсь, как продавцы еще умудряются зарплату выплачивать и аренду платить
потому,что для многие продавцы убеждены,что они должны иметь маржу в 70%, плачась на аренды,зп и т.д. но тем не менее имеющие солидные авто и неплохое жилье..все банально,простая человеческая жажда наживы
Гость
311 - 24.07.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
когда я вижу скидки по 50-90%, то невольно задумываюсь о наценках... :0)
кстати о плитках..возьмем Магнит, по акции колбаса стародворская варенка 500гр стоит 72руб,вместо 130р!! в некоторых магнитах с этой цены 72р еще 20% скидку предлагают..итого колбаса за 130р превращается в колбасу за 58руб..нехило правда? и ведь не в ноль продают же
Гость
312 - 24.07.2015 - 12:18
Угу, бей буржуев! Так им и надо! Мы, пролетарии с тремя классами образования лучше знаем, какая должна быть маржа и какие машины полагаются буржуям!
Гость
313 - 24.07.2015 - 12:37
314-smartass >не надо бить буржуев. Но и покупателя за лоха держать не надо. Тем более, что инфа о том какие накрутки считаются нормой в шмотном ритейле - давно не секрет. И 100%, и 200, и 300, и больше. Купи в Китае килограмм шмотья за 3 доллара, продай здесь каждую шмотку отдельно за 50. Вот и весь смысл расеянского ритейла. У меня супруга в СШП джинсы дороже 10 баксов не покупала, и нормальные джинсы. Когда решила "шикануть" и купила за 17 баксов, ей начальница-американка задала вопрос: "Зачем покупать такие дорогие вещи?"
Гость
314 - 24.07.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Угу, бей буржуев! Так им и надо! Мы, пролетарии с тремя классами образования лучше знаем, какая должна быть маржа и какие машины полагаются буржуям!
а ули... эпоха интернета и открытой информации тудысь её в качель...
:0)
Гость
315 - 24.07.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Когда решила "шикануть" и купила за 17 баксов, ей начальница-американка задала вопрос: "Зачем покупать такие дорогие вещи?"
и чо она ей ответила?
Гость
316 - 24.07.2015 - 12:53
317-Ядрёный >история умалчивает. Чо-то ответила. Может рассказала про загадочную русскую душу, которой хочется размаха, шика и блеска.
Гость
317 - 24.07.2015 - 13:42
313-ээ ффф сюда иди > колбасу по таким ценам не едят дворовые собаки даже,
315-arcanum > бред, джинсы за 10 долларов-половая тряпка.
И начальница видимо cheap woman.
Посмотри норм магазы в США и цены. Хотя, американская мода еще тот мусорник, большинство носят отстой.
Гость
318 - 24.07.2015 - 13:57
319-Мятная форель >вы наверное из тех, кто на банальный поход в магазин одевает "все, шо есть и побогаче"? Как узнать русскую бабу за рубежом, старый мем: "Боевой макияж, нарощенные волосы, нарощенные когти, шпильки при любой погоде, платье с декольте до пупа, сумочка с фальшивым "вуттоном" и прочая шелуха. Джинсы они и есть тряпка, демократичная одежда. Им красная цена 10 баксов. Остальное понты. Никаких cheap. Американцы все такие, сколько их видел, еще со времен, когда к нам в школу делегация штатовских школьников приехала. Одеваются просто и демократично. "Мусорник" это как раз типовая, обыденная расеянская уличная мода.
Гость
319 - 24.07.2015 - 14:18
Господа, а вы думаете, где продаются всякие шанель, диор, сумки биркин, швейцарские часы, золотые айфоны и прочее?
Неужели вы думаете, что вся Америка ходит в джинсах за 10 баксов, ездит на 20-летнем пикапе и пользуется кнопочной нокией?

Там успешно продаются куча лакшери брендов, которые у нас в Москве в ГУМе не всегда представлены, потому что денег прост не хватит.
Гость
320 - 24.07.2015 - 14:33
315-arcanum >
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Но и покупателя за лоха держать не надо.
Хорошо, согласен. Я тоже покупатель, если че.
Только вот наценка магазина и 100%, и 200% не делает меня лохом. Если цена кажется неоправданной, я прото не покупаю эти вещи. И активно пользуюсь инетом.
При этом я не воплю о наценках буржуйских.
Да, конечно же, цены в нашей розницы почти всегда намного выше, чем в других странах. Но это лишь отчасти - следствие жадности и тупости конкретных владельцев магазинов. В основном, это следствие нашей российской говноэкономики и говнополитики.
Поэтому либо жрите, что дают и благодарите партию, либо юзайте инет, пока не запретили.

Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Купи в Китае килограмм шмотья за 3 доллара, продай здесь каждую шмотку отдельно за 50. Вот и весь смысл расеянского ритейла.
Так можно сказать про все рассеянское. И че? Взять вилы и на Кремль?

Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
У меня супруга в СШП джинсы дороже 10 баксов не покупала, и нормальные джинсы. Когда решила "шикануть" и купила за 17 баксов, ей начальница-американка задала вопрос: "Зачем покупать такие дорогие вещи?"
И за 10, и за 17 баксов - джинсы говно. У меня полно их было разных. Самый минимум - это 501 (или ее аналог с молнией) на баксов 30 стоит. Качество более-менее, но вид отстойный. Нормальные джинсы начинаются от сотки. Нормальные - это более-менее красивая ткань и нормальный пошив.

316-Ядрёный >
И че? У колхозанов, не понимающих разницу между маржой и прибылью кондражка начинается?
Гость
321 - 24.07.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
И че? У колхозанов, не понимающих разницу между маржой и прибылью кондражка начинается?
ага...
:0)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены