К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация в торговле одеждой и обувью в Краснодаре на сегодня и что будет завтра. На дворе кризисный 2015-ый.

Гость
0 - 14.01.2015 - 11:08
Добрый день!
Работаю в этом бизнесе. То что товарооборот сократился - это отдельная тема. Я о другом: До сих пор продаём товары по старым ценам, т.е. себе в убыток, при этом выплачиваем заработную плату продавцам, государству - налоги, а торговым комплексам - арендную плату. Пробовали цену поднять - товарооборот уходит в 0. Покупатель выбирает более дешёвый товар, так как в любом ТРК рядом много магазинов, в которых цены на товары старые. Я разговариваю с владельцами магазинов, типа вы же понимаете, что мы разоряемся и нам нужно повышать цены либо закрываться. В ответ такое практически все высказывают такое же мнение, как и у меня в голове: Ничего не закупать, распродаться, смотреть на экономическую ситуацию, если подвижек нет, то закрыться к чертовой матери.
...



Гость
321 - 24.07.2015 - 16:42
320-arcanum > позвольте полюбопытствовать, из какой же частной школы приезжала американская делегация? Учитывая что public schools в Америке в основном трэш, за исключением дорогих районов. Поэтому сознательные американцы горбатятся чтобы отдать в частную школу чадо.
Опять же, возьмите американский бренд джинсов NYDJ и посмотрите цену даже с учетом распродаж. 10 баксов там не будет, а жто самая что ни на есть демократичная модель женская.
Гость
322 - 24.07.2015 - 16:46
322-smartass > именно так, от сотки. Ну или в этих пределах. 90 и погнали выше.
Уж не говоря о том, причем там килограммы шмотья мусорного китайского по 2 бакса мешок

Arcanum, жена небось посещала Target or Walmart?;))))
Гость
323 - 24.07.2015 - 17:06
324-Мятная форель >ты думаешь я вспомню спустя лет 20-20 с гаком из какой школы оне тогда приезжали?))
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
жена небось посещала Target or Walmart?;))))
я не знаю что посещала жена, но среди всех ее знакомых американцев ее джинсы за 17 баксов вызвали недоумение. А среди них было в том числе и руководство гостиницы, где она работала. А гостиница то была не абы какая, а "Хилтон".
324 - 24.07.2015 - 19:42
324-Мятная форель >"возьмите американский бренд джинсов NYDJ и посмотрите цену" взял и посмотрел. http://www.ebay.com/sch/Jeans-/11554...op=3&_nkw=NYDJ
Цена разная, но никак не $10 :(
Гость
325 - 25.07.2015 - 00:36
по моему,покупатели зажрались)
Гость
326 - 25.07.2015 - 00:39
я вчера ребенкупокупал платья.В разных магазинах купил на общую сумму 2500 руб. 7 единиц изделий.Считаю,что это пипец как дешево.В прошлом году,одно норм платье выходило,минимум,1000-1800 руб..
Гость
327 - 25.07.2015 - 00:40
329-server >на площади дело было
Гость
328 - 25.07.2015 - 01:25
326-arcanum > какое недоумение то? При этом как руководство гостиницы ходит в джинсах то?
Ну и да, учитывая стоимость жилья в приличном районе, стоимость частной школы и экономию, может им и остается денег на 10 баксовые джинсы. Ну или жадные до потери сознания. Поверьте, это уровня Target, Walmart.
И 17 баксов это не дорого!!!
Гость
329 - 25.07.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
При этом как руководство гостиницы ходит в джинсах то?
а по твоему руководители там ходят исключительно в костюмах с галстуком, застегнутые на все пуговицы?)) Ну что за детсад... Там президенты запросто в джинсах с футболкой разгуливают, Клинтон с джаз-бэндом запросто джемует, Буш в джинсах, "казачках" и ковбойской шляпе по вечеринкам шлялся, а ты такие вопросы задаешь. Там миллионеры запросто в джинсе и кроссовках ходят, это другая ментальность. Они очень прагматичны, практичны и не сильно парятся по поводу одежки. Что конечно не мешает им ценить дорогие лакшери вещи и потреблять их поболее остальных. Но такого культа одежды как у нас, у них нет. При этом. тех же джинсов в гардеробе среднего американца по сравнению с русским (читал где-то исследование) - в 2 раза больше. Для них это простая одежда, чисто джеппу прикрыть.
Повторюсь, это не слухи, это со слов супруги, а она там полгода жила и в рассказывании сказок ранее замечена не была))
Гость
330 - 25.07.2015 - 13:26
был в Ростове в крупном ТРЦ
Золотой Вавилон, зрелище печальное... более 50% магазинов закрыты, посетителей мало....
ОПА везде с арендаторами... не тянут аренду
Гость
331 - 25.07.2015 - 13:43
332-arcanum >
Я, конечно, все понимаю. Но вряд ли стоит судить о мире по опыту студента-ворк-энд-тревеловца, т.е., по нашей аналогии - гастера)

А уж если говорить о знаменитостях, то там джинсы явно не за 10 баксов.
Гость
332 - 25.07.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ОПА везде с арендаторами... не тянут аренду
значит еще не полная, когда настанет полная, задумаются о снижении
Гость
333 - 25.07.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Там успешно продаются куча лакшери брендов, которые у нас в Москве в ГУМе не всегда представлены, потому что денег прост не хватит.
Просто там центр мира, и в Москве сообразность такого бизнеса будет под вопросом, ибо та категория людей, которые могут себе это позволить, без труда может приехать в Нью_Йорк например и закупиться там, что они в общем-то и делают.
Гость
334 - 26.07.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от TORG Посмотреть сообщение
294-Мерлин new >Вы покупали мужскую обувь?
Ну да, мужские летние туфли. Размером 46 и ценой до 10тыс руб. И так, чтобы придти в магазин и тупо купить, не шарясь по всяким непонятным "дисконтам". Даже не представлял, что это может быть сложно:)
Гость
335 - 26.07.2015 - 13:19
Я в этом году никакой одежды не покупал - закупился очень хорошо в прошлом году до кризиса. Туфлей, ботинок, джинсов и т.д. - с запасом. Нынешние цены в магазинах и качество товаров совсем не радуют.
336 - 26.07.2015 - 22:11
Сегодня прошелся по Медиа-Плазе и Галактике. Магазины работают, закрытых мало. Людей мало, видимо все в Архипке купаются))
Цены местами нормальные (Адидас, Спортмастер), местами ужасные (Медиа-Маркт). Там холодильник LG меня удивил ценой 40-50 тыс.р. обычный.Да и вся бытовуха ппц дорогая. С дуба упали такую цену гнуть!!
В Спортмастере за нормальную цену (не выше прошлогодней!) купил себе обувь.
Гость
337 - 26.07.2015 - 23:21
А мне вот интересно про инет магазины. Тот же НЕКСТДИРЕКТ, как там формируются накрутки?
Просто если заказывать через Украину, получается на 30-40% дешевле. Все тоже самое, один и тот же сайт. Как так?
Гость
338 - 27.07.2015 - 08:30
340-PinaColada > ??? Конвертация курса. Плюс, для каждой страны могут устанавливать свои расценки.
Ральф Лорен в США дешевле чем в других странах, например.
В Италии Пикадро сумки дешевле, поэтому проще их оттуда заказать.
Луи Виттоны и Шанели везде по одной цене с учетом конвертации
Гость
339 - 27.07.2015 - 09:03
Ральф Лорен дешевле в США потому что это американская марка. В Штатах вообще все местные марки гуманно стоят:)
Гость
340 - 27.07.2015 - 09:50
342-Бехолдер > смотря что, одно дело поло, другое дело вещь за тысячу долларов. У Ральфа разные линии там, ну и опять же, NYDJ которые я упомянула выше, это американская марка, в среднем от сотки идет и выше. В других странах примерно так же с учетом разницы валют.
Как раз и сайт некстдирект может для разной страны установить свою цену. Сайт асос некоторые товары вообще не продает для России или для другой страны.
Гость
341 - 02.08.2015 - 03:17
Цитата:
Сообщение от TORG Посмотреть сообщение
В теме на сегодня одни дилетанты. Ничего обидного не хочу сказать этим, но продавец, торговля это одно, а покупатель это другое. Мне кажется что покупатель забрел не на тот форум. Здесь обсуждается бизнес елки-палки. А где профессионалы? С кем общаться? С уважением, TORG
здравствуйте у меня опыт 4 года в одном из центров краснодара. что могу сказать санкций нету назовите хоть одну мы продаем за бугор все и вся . а у нас просто идет противостояние все против всех -абсолютно во всех сферах и в бизнесе и в наемном труде -выясняем кто слабое звено кто конкурентноспособнее .одно знаю скоро не надо будет бегать за покупателем в каждый торг центр время стремительно меняеться -покупатель будет сам искать то что ему нужно по всему городу .кто-то мне возразит но это бессмысленно потому что каждый кто оставил свой коментарий отличаеться от другого по вкусам и предпочтениям особенно девушки у мужчин несколько другая градация
Гость
342 - 02.08.2015 - 03:25
покупатели в основном не из краснодара оно и понятно там на селе просто меньше успели взять ипотеки и др. кредитов так что краснодар теперь хуже одет майкопа или сочи -такое впечатление.если брать товары в среднем предложении
Гость
343 - 02.08.2015 - 08:24
кто с визой в США - жду. автомаляр, механик, мойщики - от 100$ в день. нужны рабочие руки
344 - 02.08.2015 - 12:04
Там руки нужны, а тут туда визы только нобелевским лауреатам дают. Вот всегда такие противоречия!)
Гость
345 - 02.08.2015 - 15:09
344-voin518 > немного путано все у вас, но просто интересно, а разве сейчас покупатель не ищет то что ему нужно по всем магазинам и обычным и в интернете?
Гость
346 - 03.08.2015 - 03:01
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
344-voin518 > немного путано все у вас, но просто интересно, а разве сейчас покупатель не ищет то что ему нужно по всем магазинам и обычным и в интернете?
уже начинает дальше будет интереснее всегда ведь есть люди с разным доходом много и состоятельных ,но сейчас некоторое количество магазинов уже закрылось но самое главное что те кто еще открыты - там уже почти нечего купить (состоятельный клиент очень требователен ) и сильно сокращен оборотный капитал .Раньше человек покупал там где привык смотреть кино и есть бутерброды .теперь же слоняющихся по коридорам почти нету -пришел человек конкретно к тебе купил и ушел.поэтому приходят где раньше отоваривался а там или закрыто или выбрать нечего .поэтому путин тем кто на него обижаеться за возращение совка им же и помощник -лучшей рекламы и не придумаешь как соратить количество через естественный отбор лично мне в эту рулетку играть не охота но деваться некуда как впрочем и всем жителям россии .ну а бизнесменам -предпренимателям ставшими патриотами придется принимать для себя тяжелое решение кто они больше .бизнес и патриотизм особенно такой угарный квасной -несовместим.бывают случаи успешного бизнеса сопряженное любовью к власти (патриотизм) но там как правило обычная монополия кокуренции нет
Гость
347 - 03.08.2015 - 03:05
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
344-voin518 > немного путано все у вас, но просто интересно, а разве сейчас покупатель не ищет то что ему нужно по всем магазинам и обычным и в интернете?
да еще про интернет .человек со средними и выше средним доходом почти там не околачиваеться -тоесть на сайтах магазинов одежды.
Гость
348 - 03.08.2015 - 05:52
346-ANTIARACL > хорошая работа;), как раз на самый минимум годовой. В месяц пара тысяч, в год 24000. Минималка как раз;)))
Гость
349 - 03.08.2015 - 06:27
351-Гусь и огурчик > я бы сказал от 2600 $ в месяц. 150000 русских рублей. из 2600 на жильё и еду оставляй 500$ остальное шли семье в краснодар. не нравится работать? ну решай вопрос иначе
Гость
350 - 03.08.2015 - 08:29
343-Гусь и огурчик >мне кажется, тут и от страны-покупателя зависит. Может пошлины на ввоз больше или еще чего.
Гость
351 - 03.08.2015 - 08:33
Кстати, у подруги магазин платьев в ТЦ. Народу, говорит, меньше не стало, но дешевое хоть и менее качественное берут бОльше и чаще, чего не было раньше. Аренда недешевая, если останется на том же уровне или подорожает, останутся только крупные торговые сети.
Гость
352 - 03.08.2015 - 11:08
349-voin518 > понятно что сокращение предложения уменьшает выбор и это нехорошо, но судя по ТРЦ всякие сетевые магазины никуда деваться не собираются, другой вопрос что качество одежды в них понижается это да. А в тех магазинах где одежда подороже в Сити-центре например или на Мира ряд магазинчиков был уже давно выбор небогатый и гораздо интересней то же самое купить на сайтах производителей. Кстати на Мира это уже вообще умерший квартал, все выглядит очень грустно. Жалко только что провал скорее всего будет в предложении более-менее качественной турецкой одежды, у них как-то с сайтами пока не очень хорошо и заказывать через интернет сложно
Гость
353 - 03.08.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
всякие сетевые магазины никуда деваться не собираются, другой вопрос что качество одежды в них понижается это да.
еще как уходят, с начала года много сетевых шмоточников закрылось по всей стране...
и мне интересно, как брендовый сетевой магазин будет качество снижать?
Гость
356 - 03.08.2015 - 12:41
356-aracl > из тех что пропали сети только River Island помню, но они есть в интернет-магазинах причем в тех которые привозят с примеркой вещи. А так может и лучше если закроются всякие непонятные сети с ужасным качеством одежды, там и раньше качество было плохое, а сейчас вообще треш, а цены приличные.
Гость
357 - 03.08.2015 - 12:45
357-Оптимистка > про качество можно поподробней) просто в тех магазинах где раньше качество было ничего сейчас и ткани стали хуже и строчки стали кривее) яркий пример Манго, сейчас вообще качество ужасное, раньше было гораздо лучше, про вот эти все Бешки, Нью-Йоркеры, Страдивариусы и т.д. и т.п. вообще не говорю, там еще больше качество снизилось с и так невысокого
Гость
358 - 03.08.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Silki2110 всякие сетевые магазины никуда деваться не собираются, другой вопрос что качество одежды в них понижается это да. еще как уходят, с начала года много сетевых шмоточников закрылось по всей стране... и мне интересно, как брендовый сетевой магазин будет качество снижать?
я к качество и визуальный выбор все-таки разделяю .В Сити всегда был премиум предложение большенство франшиза а это не в счет на мира в основном понты городские одевались мне таких даром не надо с них толку сейчас мало в городе производства нет одна администрация а там серьезно пирог будут резать вплоть до увольнений -иногородний клиент гораздо привлекательнее и адекватным восприятием действительности цены-то поднялись по карману бьют и раньше поднятую голову теперь компенсируют пренебрежительным отношением к товару но сразу таких вижу дело не в товаре там или не выплоченая крутая иномарка или ипотека да плюс угроза увольнения
Гость
360 - 03.08.2015 - 13:57
При следующем экономическом росте если опять власть не начнет всем подряд поровну раздавать деньги среднее предложение будет очень востребованным при конечно росте числа средних людей в доходах молодых 28-43 лет
Гость
361 - 03.08.2015 - 14:00
362-Оптимистка > вот тоже не все поняла, очень сложно продираться через отсутствие знаков препинания и падежей))
Гость
362 - 03.08.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
последнее сообщение вообще не поняла что к чему, ни падежей, ни смысла, ни грамотности.
за отсутствие смысла и грамотности прошу прощения
Гость
363 - 03.08.2015 - 14:01
361-voin518 > вы не могли бы излагать свои мысли отдельными предложениями, а то мы не можем до конца понять их смысл?)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены