К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация в торговле одеждой и обувью в Краснодаре на сегодня и что будет завтра. На дворе кризисный 2015-ый.

Гость
0 - 14.01.2015 - 11:08
Добрый день!
Работаю в этом бизнесе. То что товарооборот сократился - это отдельная тема. Я о другом: До сих пор продаём товары по старым ценам, т.е. себе в убыток, при этом выплачиваем заработную плату продавцам, государству - налоги, а торговым комплексам - арендную плату. Пробовали цену поднять - товарооборот уходит в 0. Покупатель выбирает более дешёвый товар, так как в любом ТРК рядом много магазинов, в которых цены на товары старые. Я разговариваю с владельцами магазинов, типа вы же понимаете, что мы разоряемся и нам нужно повышать цены либо закрываться. В ответ такое практически все высказывают такое же мнение, как и у меня в голове: Ничего не закупать, распродаться, смотреть на экономическую ситуацию, если подвижек нет, то закрыться к чертовой матери.
...



401 - 13.08.2015 - 11:24
410 +1000000!!! Шо за патриотический бред, aracl? Думал, вы умнее... Я бы и мебель покупал в зарубежных магазах, если бы доставка не была такой дорогой. Кстати, об отечественном производителе той же мебели - работают через одного и через ж. Пример: давно ищем себе диван. Кстати, нужен не обычный. Уже объеханы все ТЦ и мебельные магазы, все шарашкины конторы и частники. Диван, который нам нужен, есть только в Москве. Но там - только под заказ и ждать 3 месяца. Наконец, на днях, случайно, нашли вроде нечто похожее на наш вариант, инет-магаз находится у нас. Обрадовались... На сайте - только диван и круглая сумма за него - более 150 тыс. Ни размеров дивана, ни контактов офиса, акромя телефона и почты. Звонили около часа - нифига, все операторы заняты... Наверное, торговля дюже бойко идет, решили мы и написали в почту, где заказали обратный звонок. Звонят по сей день, уроды. Неделя прошла. Вчера к вечеру приходит ответ на почту, вместо звонка - мы это, размер вам сказать не могем, по дивану информацию раскроем только в нашем офисе. Приезжайте в офис, и там, кстати, можете сразу оплатить через банкомат свою покупку. Мы там деньги принимаем. В общем - ждем вас в офисе. Задаю вопрос, типа - хорошо, я потрачу свое время и припрусь в ваш офис - я смогу в нем увидеть этот диван глазами - все-таки картинка и размеры - это одно, я же не книжную полку беру, да и сумма как бы для дивана не совсем мелкая. Ответ: на этот вопрос вам ответят по приезду в наш офис. Вот нахрен мне этот сервис по-краснодарски???? В общем, были посланы в сад с пожеланием разориться и слиться с рынка. А диван мы ищем дальше )))
Гость
402 - 13.08.2015 - 11:31
эгоистичнокосмополитичныеушлыехитрожопы
Гость
403 - 13.08.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
по дивану информацию раскроем только в нашем офисе
это шоб ты дальше ,используя их инфу ,не стал искать интернет магазин с ценой ниже низкой, не отрывая жопу от кресла. Если готов няпрячся и приехать - потенциально возможно купит. если даже это усилие не готов сделать, значит и покупать не будешь - ищи дальше всю инфу сам, - позиция современных магазинов.
Гость
404 - 13.08.2015 - 11:47
412-ИBИ >угу, ты еще пятая колонна скажи. Ишь о собственной выгоде думают, а не об интересах государства, предатели.
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
если даже это усилие не готов сделать,
приехать на другой конец города? Некислое такое усилие. А если у человека машины нет? Я например никогда не поеду в ОЗ на "просто посмотреть" (я туда вообще ни разу не ездил) - для меня это дикие иппиня. Но если мне дадут четкую информацию и приму решение купить... опять же это решение будет результатом грамотной работы консультанта - готов приехать. О клиентоориентированности в Расее по прежнему толком никто не думает.
Гость
405 - 13.08.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Но если мне дадут четкую информацию и приму решение купить... опять же это решение будет результатом грамотной работы консультанта - готов приехать
Не совсем так ,Покупать ты будешь только там где будет минимальная цена. А это точно не магазин со штатом консультантов, ибо интернет магазин всегда даст цену ниже. Поэтому выслушав консультанта реального магазина по телефону, и поблагодарив его, следующий твой шаг ,если тебя товар устраивает, - поиск товара в интернете подешевле.

Именно поэтому консультантам реальных магазинов СТРОГО настрого запрещено давать консультации непонятно кому по телефону. Нужен товар - приезжай, получишь даром инфу , и есть шанс что купишь. Не хочет ехать - нет инфы , ибо покупать у тебя не будет .
406 - 13.08.2015 - 11:57
413 - речь идет не о стандартном диване, а о необычном. Дураку ясно, что диваны покупают, но прежде на них хотя бы смотрят вживую, не говоря уже о "посидеть". Вы кровать или матрас по инету берете, не глядя? Спросил у них - диван на складе есть? Я готов приехать, посмотреть на него, замерять, ладно, хрен с вами - сидеть на нем не буду - потрогаю ткань - что за ткань там, кстати? И если все гуд - сразу оплачу в вашем офисе... Ответ - ну, вы приезжайте... Говорю - я, приехав, увижу диван или вы мне картинки покажите и на пальцах размеры поведаете? Отвечают: ответ на этот вопрос вы узнаете в нашем офисе. Они даже позвонить не сочли нужным, это все - переписка!!! Были посланы в сад.
Гость
407 - 13.08.2015 - 11:57
И это реальность. Статистика наработанная годами.
Гость
408 - 13.08.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Дураку ясно, что диваны покупают, но прежде на них хотя бы смотрят вживую, не говоря уже о "посидеть". Вы кровать или матрас по инету берете, не глядя? Спросил у них - диван на складе есть? Я готов приехать, посмотреть на него, замерять, ладно, хрен с вами - сидеть на нем не буду - потрогаю ткань - что за ткань там, кстати? И если все гуд - сразу оплачу в вашем офисе... Ответ - ну, вы приезжайте... Говорю - я, приехав, увижу диван или вы мне картинки покажите и на пальцах размеры поведаете?
Вам не верят, что вы будете именно у них покупать. Догадываетесь почему ?
Гость
409 - 13.08.2015 - 12:02
интернет магазины дали вам халявные цены, но и одновременно забрали у вас возможность получать халявную инфу от грамотного специалиста из реального магазина по телефону.

так восстанавливается Баланс халявы во вселенной ))
410 - 13.08.2015 - 12:02
У китайца брал столик миниатюрный, компьютерный, за 17 баксов. Чистый бамбук. Приехал за 2 недели, китаец выложил все фото, все размеры, вес, инструкции по сборке. В личной переписке еще раз скинул фота, уточнил вес стола в упаковке, сам следил за треком. И все это - за 17 баксов. Наши за 150 кусков ждут к себе в офис у черта на рогах ... с деньгами, но не готовы даже предложить товар на "пощупать"... О какой конкуренции идет речь? Пусть разоряются, раз не умеют работать.
411 - 13.08.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Цитата: Вам не верят, что вы будете именно у них покупать. Догадываетесь почему ?
Пусть не верят всем своим клиентам. Уверен, продажи у них перевыполнят все реальные и нереальные планы ))) Вера в покупателя - это главное )))
Гость
412 - 13.08.2015 - 12:04
народ стоп.. вы сейчас в частные случаи ударились!
я в общем говорил...

есть же много разных ниш где можно конкурировать производя, что либо тут на месте...
конечно если бы Вован и Ко, действительно бы хотели блага для Россиян, было бы все подругому... а так вовану не выгодно, чтобы народ в большей массе жил в достатке..
Гость
413 - 13.08.2015 - 12:06
так что Каждый сам за себя, но нужно покупать товары и услуги друг у друга, в противном случае тут и зарабатывать не на ком будет.. и в итоге все либо обнищают либо переедут туда где будут их клиенты..
естественно есть и исключение!
Гость
414 - 13.08.2015 - 12:07
420-Амадео >

Ага за 17 баксов ты вряд ли стал бы искать ещё дешевле,
за 150 штук по любому будешь искать где дешевле ,независимо от того насколько любезным оказался консультант на расстоянии.
Гость
415 - 13.08.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
но нужно покупать товары и услуги друг у друга, в противном случае тут и зарабатывать не на ком будет.. и в итоге все либо обнищают либо переедут туда где будут их клиенты..
Кому ты это говоришь ?
Тебя не понимают в принципе,

ибо

эгоистичнокосмополитичныеушлыехитрожопы
Гость
416 - 13.08.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Покупать ты будешь только там где будет минимальная цена.
отнюдь. Я например хочу в Икее книжные шкафы купить - цена там далеко не самая дешевая по городу. Но мне они нравятся и мне у них еще и удобно брать. Сводить все к цене тоже не надо, это ошибочно.
А если мне консультант не может дать нормальную инфу... я понимаю откуда это - это старая фишка, клиента надо выманить в салон, офис, на стройку, шоб он увидел, потрогал, так проще его склонить к покупке. Но это должно быть в разумных пределах. Минимум информации должен даваться по телефону и даваться тоже грамотно, лояльно ко мне, шоб меня аргументированно убедили приехать. А в случае с Амадео это просто какой-то трындец. Я бы как начальник отдела своих продажников за такое общение с клиентом вздрючил сразу.
Гость
417 - 13.08.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Пусть не верят всем своим клиентам.
Ты не клиент. )))
Ты потенциальный клиент.
А твой потенциал вычисляют как раз в ходе стандартных алгоритмов, у каждого магазина он свой.


В этом вся проблема.

Ты просто очередной позвонивший человек , который ничего не покупал у них ранее.

Клиент это тот кто уже купил сейчас , или покупал ранее.С этой прослойкой позвонивших ВСЕГДА самое любезное отношение . И консультации по телефону при новых покупках и прочие ништяки.
418 - 13.08.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
420-Амадео > Ага за 17 баксов ты вряд ли стал бы искать ещё дешевле, за 150 штук по любому будешь искать где дешевле ,независимо от того насколько любезным оказался консультант на расстоянии.
Консультант на расстоянии даже не удосужился перезвонить на телефон, хотя фирма торгует не дешевым товаром. Видимо, экономят на всем. И если они торгуют эксклюзивом, то должны знать конкурентов. Мы изучаем предложения уже давно и даже мы знаем, что подобный товар есть только в Москве с более высоким ценником и платной доставкой. Они-то это должны знать. Чего им бояться? ну, назвали размеры и ткань и сидите, хихикайте. Пусть я потрачу еще два дня на поиски альтернативы, но все равно вернусь к ним... Они должны это понимать. В общем, ну их нахрен с их сервисом. Надоело из пустого в порожнее. Иви - покупайте себе с таким сервисом, кто вам не дает ))) Вам нравится геммор, мне - нет.
Гость
419 - 13.08.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Сводить все к цене тоже не надо, это ошибочно.
Однако даже эта тема , по покупке копеечного шмотья ясно показывает что определяющим для людей является цена.
Гость
420 - 13.08.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
есть только в Москве с более высоким ценником и платной доставкой
Вооот. О чём я говорил. ЦЕНААА Определяющая.

Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Чего им бояться?
Скидки от салона в Москве.
421 - 13.08.2015 - 12:22
Не стали страдать. Заказали диван в той самой Москве. Положили в корзину - ничего не оплачивали, заказали обратный звонок. Перезвонили они через 20 минут - все подробно рассказали, на почту доп. фотки закинули, размеры, название ткани. Сказали, какой транспортной компанией все вышлют и т.д - заметим, мы пока не оплатили, только положили в корзину! И у них там правило - если оно приезжает, а мне не нравится, я отправляю им обратно, но за свой счет, а деньги они возвращают. Нас это устроило. Вышло дороже этих уродов, но гораздо удобнее. Эти - пусть работают дальше. Успехов им.
Гость
422 - 13.08.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Иви - покупайте себе с таким сервисом, кто вам не дает )))
Я прежде чем купить , поеду послушаю специалиста, посмотрю на товар и фирму в целом.
423 - 13.08.2015 - 12:23
432 -не факт, что вам в таком офисе дадут поглядеть на товар )))) Но вы - поезжайте. коль времени куча )))
Гость
424 - 13.08.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Не стали страдать. Заказали диван в той самой Москве.
нуочёмяговорил )

нашлось бы сто миллионов причин не покупать в краснодарском салоне, даже если бы инфу вам они дали по телефону. они это знают. вы это знаете.
Гость
425 - 13.08.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Однако даже эта тема , по покупке копеечного шмотья ясно показывает что определяющим для людей является цена.
отнюдь - я писал о двух критериях: качество и дешевизна. Но в том разрезе, что там прежде всего качественнее, да ещё и дешевле. А вот если бы там было просто дешевле, но при этом с говеным качеством - сорри, это не про меня. Я из Китая никогда ничего не заказывал.
426 - 13.08.2015 - 12:49
435 - Китай Китаю - рознь ))) Просто надо разбираться, ибо копировать своих же хороших производителей китайцы умеют очень хорошо ))) Опять же, у нас торгуют тем же Китае, только говенее и дороже в разы. И даже не в три раза, а как минимум в пять.
Гость
427 - 13.08.2015 - 12:55
обслуживание и в мире страдает! вот статейку нашел

6 способов потерять клиента

Пользователи Reddit обсудили то, как самые разные компании могут потерять клиентов, и привели множество примеров из собственной жизни. Мы выбрали шесть способов, которые помогут любому бизнесу испортить отношения с нынешними и потенциальными клиентами.

Слепое следование правилам — Tesco

Пользователь Kratzyyy рассказал об опыте совершения покупки в магазине крупной британской ритейл-сети. Его мать пришла в магазин, чтобы купить телевизор. Выбрав и оплатив устройство, женщина попросила сотрудников магазина помочь ей донести его до машины — сама она не могла справиться с этим, поскольку проходила радиотерапию, которая отнимала много сил.

Работники Tesco отказались, мотивировав это тем, что если они уронят телевизор, то компания должна будет заменить его за свой счет. Вместо этого они предложили присмотреть за устройством до тех пор, пока за ним не сможет заехать её муж и отец пользователя Reddit. Женщина согласилась, однако в дальнейшем события развивались совсем не так, как она предполагала. Вот как их описывает Kratzyyy:
На следующий день мой отец приехал в магазин за телевизором. С него потребовали доплатить 50 фунтов, потому что за ночь телевизор подорожал — это при том, что днем раньше мама полностью оплатила покупку. Отец отказался, забрал телевизор и вышел из магазина. Сотрудники Tesco вызвали полицию, и его арестовали. Уже в участке он объяснил ситуацию, после чего его отпустили, и он смог вернуться в магазин и наконец забрать этот телевизор.

Неудачные политики — PayPal
Одной из самых нелюбимых пользователями Reddit компаний стал платежный сервис PayPal. Его ругали за неоправданные, по мнению пользователей, блокировки денег на счетах, но главной проблемой была названа несовершенная система противодействия мошенничеству, которая в некоторых случаях как раз играет преступникам на руку. Пользователь thecementmixer оказался в подобной ситуации и потерял значительную сумму денег:
Несколько лет назад я был владельцем небольшого бизнеса. Один бешеный клиент пытался «развести» нас на деньги — он заявил, что наш продукт имеет дефект, и затребовал возврат средств, при этом он не вернул сам товар. PayPal отказался работать с нами, даже несмотря на то, что мы предоставили все необходимые документы. Средства моей компании были заморожены, и на нас «натравили» коллекторское агентство. На всем этом мы потеряли $2500 и вскоре разорились. PayPal — это ужас продавцов. Я не пользуюсь этим сервисом вот уже десять лет.
Еще один пользователь под ником Balabol в подобной ситуации недосчитался тысячи долларов:
У меня был сайт, который я развивал в качестве хобби на протяжении трех лет, это был, можно сказать, мой ребенок. Позднее я решил продать сайт, так как времени на него стало совсем мало. Покупатель оказался засранцем — отправив мне тысячу долларов за сайт и получив все доступы к нему, он тут же сменил пароли и попросил PayPal отменить транзакцию.
Я предоставил неопровержимые доказательства мошенничества — логи переписки, электронные письма и т.п. — но они сказали только, что такова их политика, и ничего поделать нельзя. То есть им предъявили доказательства ограбления, а они заняли сторону вора. И это при том, что у меня был полностью подтвержденный, старый аккаунт с множеством успешных продаж на eBay.

Недобросовестные сотрудники — Sears
Подобные обсуждения в интернете редко обходятся без разоблачений от сотрудников компаний, которые признаются в недобросовестной работе. Не стал исключением и тред на Reddit. Пользователь pastorgainz представился сотрудником автоцентра Sears и рассказал о том, как он сам и его коллеги обманывают клиентов. По его словам, когда у мастеров кончается нужное моторное масло, они начинают заливать в машины (даже очень дорогие, вроде Porsche) самое обычное.
Когда через недельку клиенты возвращаются и спрашивают, почему у них загорелась лампочка для проверки масла, мы на голубом глазу говорим им что-то вроде «ваша машина сжигает слишком много масла, мы можем провести диагностику — она стоит $79,99». Хуже того, мы завышаем цены на запчасти, ломаем то, к чему даже не должны были притрагиваться, пачкаем обивку сидений и делаем еще кучу вещей, которые приведут любого автовладельца в шок.

Манипулирование ценами — Walmart
Еще один участник дискуссии поделился своим негативным опытом взаимодействия с крупнейшим ритейлером Walmart. Эта компания обладает репутацией «убийцы бизнесов», но иногда она прибегает и к не самым джентльменским методам конкуренции — из-за этого разорились два магазина, принадлежавшие знакомым пользователя Maarek.
Они «убили» небольшой магазинчик электроники неподалеку и сделали это намеренно. Walmart опустил свои цены на электронику до такого уровня, что торговля наверняка шла в убыток. Через неделю после закрытия магазина-конкурента, цены на электронику в Walmart значительно выросли.
Второй случай — закрытие продуктового магазина, владельцев которого я хорошо знал. Они включили в контракты с поставщиками мяса пункт о том, что Walmart может быть их единственным клиентом в районе. Хочешь продавать нам мясо — откажись от других клиентов. Другим магазинам приходится искать поставщиков где-то еще, что выливается в повышение цен. Это убило большинство местных магазинов в течение полугода после прихода Walmart.

Обман сотрудников — Energizer
От обмана могут пострадать не только клиенты компаний, но и их сотрудники, которые затем рекомендуют всем не иметь дел со своим бывшим работодателем. Пример подобной ситуации — история бывшего сотрудника Energizer, также отметившегося в обсуждении. Несколько лет назад руководство попросило его самого и его коллег обучить своим обязанностям новых сотрудников из Сингапура. Подозрения работников о том, что их хотят заменить рабочей силой из Азии, начальство опровергло, заявив об отсутствии подобных планов.
В прошлом году они закрыли завод, который проработал более 60 лет, и перенесли производство в Сингапур. Никогда в жизни теперь не куплю ни одной их батарейки.

Некомпетентность — Comcast
Клиенты могут быть недовольны и в тех ситуациях, которые не несут им напрямую никакого ущерба, но явно демонстрируют некомпетентность сотрудников компании. Пример — ситуация еще одного пользователя (администрация Reddit заблокировала его аккаунт), который отказался от услуг интернет-провайдера Comcast. После расторжения договора ему забыли отключить доступ в сеть, что позволило пользоваться бесплатным интернетом на протяжении целого года.
Гость
428 - 13.08.2015 - 14:02
434-ИBИ > да эта контора вообще мутная, мы просто тоже искали диван и наверное тоже на них наткнулись, у них офис вроде бы где-то в районе Уральской и тоже туда дозвониться невозможно, правда мне перезванивал живой человек и он честно сказал что в наличии у них ничего нет, а только по картинке нужно заказывать, причем предоплата 100 %, это такой развод на деньги видимо, типа вы нам деньги заплатите, а потом никогда нас не найдете)
Гость
429 - 13.08.2015 - 14:43
438-Silki2110 >
Все равно вы - эгоичтичнокосмополитичныехитрожопы. Надо было приехать и поддержать чуваков, дав им денег по картинке.
Гость
430 - 13.08.2015 - 15:34
439-smartass > да уж тогда можно было и по почте сразу номер одноразового счета выслать чтобы деньги высылать и сразу написать что это подарок, им же деньги нужнее))
Гость
431 - 14.08.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Однако даже эта тема , по покупке копеечного шмотья ясно показывает что определяющим для людей является цена.
При равных условиях конечно цена, а когда цены в разы дешевле, то можно рискнуть и непопаданием в размер. Хотя обычно в размерной в сетке всё подробно указано у каждого производителя. :)

Или Вы специально ищете цены где подороже и похамовитей обслуживание? :))) Но зато родное кубанское, местный мутень ларёк открыл по перепродаже шмотья, а вы его типа поддерживайте. :)
Гость
432 - 14.08.2015 - 13:31
И кстати меня США и Англия привлекают не только ценами, но и теми брендами, которых у нас просто нет и видимо уже не будет. Потом ещё на амазонах/ибеях всякие редкие фигнюшки бывают, которых у нас опять же не продаются. В итоге коробка и набивается. :)))
Гость
433 - 14.08.2015 - 13:34
Продукты я всегда выбираю наши, но бывает что импортный десерт натуральный с маленьким сроком хранения, а в наше куча всякого Е намешано. Конечно я тогда покупаю импортное, а бывает наоборот.
Покупать надо хорошее, а где это произвели - всё равно. :)
Гость
434 - 14.08.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
эгоистичнокосмополитичныеушлыехитрожопы
Иви, ну нельзя же быть таким зомбированным, мы ж не в Германии и СССР 30-х годов
или тут уже шкурный интерес заговорил
Гость
435 - 15.08.2015 - 20:58
мля! уже магазины "дешевле всех" закрываются, ваще трындец
436 - 15.08.2015 - 21:06
445-aracl > перенасыщение тряпками. Девать их уже некуда. У меня полные шкафы.
Гость
437 - 15.08.2015 - 22:40
446-passat >собери все не нужное,более менее приличное,и отвези в церковь.церковь раздает беднякам.бедняки помолятся за твое здоровье,станешь здоровее,заработаешь больше денех и будешь снова покорять озы с сбсами.и,о чудо,магазины снова начнут открываться.прикинь,сколько людей ты можешь сделать сытыми.
438 - 15.08.2015 - 23:28
447-durdom > круговорот тряпья в природе)
Гость
439 - 15.08.2015 - 23:38
448-passat >поделися тряпкою своей и она к тебе не раз еще вернется
Гость
440 - 16.08.2015 - 13:00
Насчет поста 437. Полностью согласен с политикой Воллмарт. Так и делают крупные федералы даже у Нас ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены