К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация в торговле одеждой и обувью в Краснодаре на сегодня и что будет завтра. На дворе кризисный 2015-ый.

Гость
0 - 14.01.2015 - 11:08
Добрый день!
Работаю в этом бизнесе. То что товарооборот сократился - это отдельная тема. Я о другом: До сих пор продаём товары по старым ценам, т.е. себе в убыток, при этом выплачиваем заработную плату продавцам, государству - налоги, а торговым комплексам - арендную плату. Пробовали цену поднять - товарооборот уходит в 0. Покупатель выбирает более дешёвый товар, так как в любом ТРК рядом много магазинов, в которых цены на товары старые. Я разговариваю с владельцами магазинов, типа вы же понимаете, что мы разоряемся и нам нужно повышать цены либо закрываться. В ответ такое практически все высказывают такое же мнение, как и у меня в голове: Ничего не закупать, распродаться, смотреть на экономическую ситуацию, если подвижек нет, то закрыться к чертовой матери.
...



Гость
361 - 03.08.2015 - 14:11
Постараюсь
Гость
362 - 04.08.2015 - 20:13
У отца магазинчик, типа 1001 мелочь. От иголки до постельного белья. Так вот стагнация по сравнкнию с прошлым годом зо % в деньгах и 40% в товаре, за три года в деньгах минус 100% и в товаре 120%. При том последние 1.5 года аптека открылась рядом и создает трафик которого ранее не было.
Жесть.
Гость
364 - 04.08.2015 - 23:57
368-jobKK >
-100% - это продажи на 0 рублей? А -120% в товаре - это значит, что 20% товара покупатели ему отдают обратно бесплатно?))
Гость
365 - 05.08.2015 - 02:04
352-ANTIARACL > :))) ну да, поищи среди молодняка work and travel;)))
Может они и клюнут ну или русские;) ты пойми, местные к тебе не пойдут и ты понимаешь почему, а русскому понаеху никто не даст визу рабочую, чтобы он ишачил полулегально на минималку. Ну про жилье и еду за 500 баксов в месяц ты бабушке своей расскажи;), ибо это гастерское жилье и пластиковая еда;))). Так что ищи местных дуралеев;),
Гость
366 - 05.08.2015 - 08:14
371-Мятная форель > иди [*****] идиот
Гость
367 - 05.08.2015 - 20:56
372-ANTIARACL >фу, какая пошлость в адрес дамы. :-) Не джентельменское поведение, увы и ах...
Гость
368 - 06.08.2015 - 10:40
372-ANTIARACL > Ну ну, что и требовалось доказать. Наши соотечественники за рубежом еще то порой быдло.
При этом хотят активно наколоть соотечественников, которые не знают ни прав ничего. И доверчивые гастеры они вообще не в курсе реалий в Америке, в отличии от предприимчивых русских евреев.
Так что, Лёня, чти налоговое законодательство!!!!
Гость
369 - 06.08.2015 - 11:50
368-jobKK > кстати, а какой доход чистыми давал раньше магазинчик? ) Просто интересно. Если можно, в личку.
Гость
370 - 06.08.2015 - 20:59
150 тыров в хорошие времена. Сечас мало даже для самозанятости
Гость
371 - 07.08.2015 - 23:33
В 90-е годы рынок был пустым...В 2000 полным... В 2010-насыщеным При этом естественно торговля, как отрасль развивалась семимильными шагами ( о которых кстати рапортовали власти как о достижении). На деле же все просто было - рынок все регулировал сам. Был пробел в присутствии товаров и рынок запустил умы прелпринимателей в это русло. В итоге к 10-м годам рынок насыщен. Далее идет последущее насыщение рынкка, особенно это заметно в Краснодаре, когда под Прожекткёрские выкладки неких руководителей, олимпиада, мол центр туризма, мол пуп земли, в Краснодар устремляются взоры торговых сетей в расчете на прибыль от людей посещаемых Краснодар. В этом моменте закладываюnя и открываются кроме истинно Краснодарских КП и Сити Центра еще Галерея-Краснодар в самом центер, Мега Адыгея, Галактика, OZ, и СБС-МЕГАМОЛЛ (вдруг пожелавший вырасти из крупного мебельного центра до её-моё сильного девелопера-арендодателя. ( забегу вперед искажу что СБС-Мегамол по наполняемости далеко не самый последний в списке оказался)...
Сейчас время даже в данной отрасли стагнации уже позади ( это было конец 2014- начало 2015). Нынче время угасания. Рынок на то и рынок чудес не бывает, даже если партия говорит надо :/
Гость
372 - 08.08.2015 - 13:13
Предприниматель Дмитрий Потапенко : "У нас люди уже просто перестали покупать".
Опубликовано: 14 июля 2015 г.

Дмитрий Потапенко о резком снижении розничного товарооборота в 2015 году, изменении экономического вектора развития в России и о том, нужен ли России национальный лидер и национальная идея для восстановления после кризиса.
http://www.youtube.com/watch?v=eYYfqR3tD28
Гость
375 - 10.08.2015 - 04:08
Мне кажется, это потому, что количество покупателей ограничено, а количество продавцов растет.
Гость
376 - 10.08.2015 - 07:20
Оптимистка, а Вы попробуйте позвонить в какой-нибудь магазин... И... Попросите их перезвонить Вам в определенное время :) Поймете, что все не так, как кажется )))
Гость
377 - 10.08.2015 - 12:28
382-EXE > да) или попросить сообщить о поступлении какого-то определенного товара) таким вообще никто заморачиваться не хочет)
378 - 10.08.2015 - 20:08
Лучше зайти в магазин в бытовухи или компов - вы поймете, какой вы нищеброд)) С такими ценами народ будет старье до последнего ремонтировать.
Гость
379 - 12.08.2015 - 10:20
До кризиса успел купить Pepe Jeans за $15, продавал американский брендовый магазинчик, только из-за того, что на джинсах 34-35 размера (что мне надо), была пришита бирка с 32-м размером. :)))))))
У нас это 10-12 т.р.

Сейчас в Англии купил джинсы G-Star за £12.50. Давно охотился на Ибее за этой моделью и наконец-то получилось выиграть аукцион почти даром. У нас это опять же 10-12 т.р.

Доставка идёт с родственниками в общей посылке и, даже с сегодняшним курсом валют, выходит всё-равно в разы дешевле. Обувь у меня тоже 45-46 размер и 90% куплено заграницей без примерки, не подходит редко, тогда отдается племяннику (у него нога чуть меньше), у него вообще 100% попадание. :))))

Вот зачем мне эти Сити-Центры, ул. Мира и т.п.? :)))))))))))))
Гость
380 - 12.08.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
Вот зачем мне эти Сити-Центры, ул. Мира и т.п.? :)))))))))))))
ваши потребительские особенности ни какого отношения не имеют к среднестатистическому потребителю!

так что тема вообще не про вас! живите с миром
Гость
381 - 12.08.2015 - 11:43
386-aracl > эта мантра такая у продавцов одежды?))
Гость
382 - 12.08.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
386-aracl > эта мантра такая у продавцов одежды?))
да нет это рынок!
вы думаете продавцы одежды от хорошей жизни 300% наценивают?
не хрена они не жиреют, в итоге все на распродажах продают с маржой в 50%, и от 50-70% чистой прибыли отдают за аренду помещения + налоги фонды и прочее... в итоге многие владельцы всерьез думают о наемной работе а не о бизнесе
Гость
383 - 12.08.2015 - 13:02
388-aracl > так просто человек вам написал про покупки в интернете, а вы ему "ваши потребительские особенности ни какого отношения не имеют к среднестатистическому потребителю!", т.е. вы утверждаете что он один такой знакомый с интернетом?) и про наценки магазинов одежды он ничего не писал, он просто сравнивал цены)
Гость
384 - 12.08.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
т.е. вы утверждаете что он один такой знакомый с интернетом?) и про наценки магазинов одежды он ничего не писал, он просто сравнивал цены)
да я считаю, что таких как он 3-5% от числа потребителей в вещевом сегменте...
может эти цифры не точны из региона в регион могут отличаться... но сути не меняет, доля интернет покупок вещей и обуви еще очень мала в РФ, чтобы влиять на розничную торговлю
Гость
385 - 12.08.2015 - 18:30
Ну как мала... Вы зайдите на любую почту и посмотрите из кого там очередь состоит - большинство чего-то из Китая получают. И это только доставка почтой. Можно еще посетить транспортные компании в которых стоят очереди из получателей интернет магазинов. А вы продолжайте уговаривать себя что интернет не влияет:)
Гость
386 - 12.08.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну как мала... Вы зайдите на любую почту и посмотрите из кого там очередь состоит - большинство чего-то из Китая получают. И это только доставка почтой. Можно еще посетить транспортные компании в которых стоят очереди из получателей интернет магазинов. А вы продолжайте уговаривать себя что интернет не влияет:)
Ну и сколько посылок с одеждой и обувью?
Тенденции понятны но пока больше техники и других товароа покупается по инету, чем шмоток.
Гость
387 - 12.08.2015 - 19:58
392-aracl > а сегодня из доставки Купивип позвонили и сказали что теперь и у них возможна примерка перед оплатой заказа, т.е. раньше нужно было в любом случае выкупить товар, а потом можно было вернуть если не подошло, а теперь и у них можно будет сначала померять и это еще не говоря про всякие ламоды и вальдберисы (не охота на английский переходить), даже пенсионеры уже подключились к процессу)
Гость
388 - 12.08.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
даже пенсионеры уже подключились к процессу)
тогда пора завязывать мусолить эту тему!
актуально начать думать что делать на высвободившихся площадях в трц и трк
Гость
389 - 12.08.2015 - 20:50
Детские садики.
390 - 12.08.2015 - 21:14
391-Бехолдер > Вообще не покупал обувь и одежду через Инет.
В реале в каждом магазине размер обуви 45 ничего не говорит. В одежде также, китайцы например шьют штаны на плоскую задницу, мне такие не подходят.
Гость
391 - 12.08.2015 - 21:33
396-passat > и именно поэтому удивительно как те же китайцы умудряются делать обувь для Америки четко соблюдая размеры) вот сколько заказывала обуви разных брендов, процентов 90 было сделано в Китае и при этом размер всегда точно соответствует заказанному, т.е.если я определилась что мне подходит 10-ка, то я ее заказываю смело и всегда размер соответствует. И что удивительно и полнота туфель нормальная человеческая, т.е. при любой колодке пальцы себя чувствуют нормально) совершенно непонятно почему китайцы нам такую обувь не поставляют)
392 - 12.08.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
почему китайцы нам такую обувь не поставляют)
Виноваты не китайцы, а наши байеры. Китайцы могут поставить хоть черта лысего. Только плати.
393 - 13.08.2015 - 00:05
385 - плюс многа. Наши продавцы охринели от жадности со своими наценками. И обслуживать нормально не могут. Либо никакого сервиса, либо всю душу вынут, навязывая свой товар. Уже года три как одеваемся только через зарубежные инет-магазы. В наши - и заходить не хочется. Такие цены - явно на лохов. Я понимаю, качество бы еще было, готов платить за качество.. Но - его там нет и в помине. До скачка бакса кроссовки найковские купил за 1500 - у нас точно такие же лежат за 8-10 тыс. Бакс скакнул в три раза??? Нифига сеье ценник! Носите их сами, ну или разоряйтесь к чертям собачьим. Но не нойте о том, какие вы бедные.
394 - 13.08.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
актуально начать думать что делать на высвободившихся площадях в трц и трк
Как интересно ))) да кому они нахрен будут нужны, те ТРК. Кончится все тем, что разорившиеся горе-продавцы свалят оттуда, и в результате пустое помещение когда-нить займет какое-то производство. Маленький швейный цех, офисы, фабрик кож.изделий ))) только это уже из ряда фантастики )))
Гость
396 - 13.08.2015 - 05:46
400 - а маленький швейный цех куда свою продукцию девать будет?
Гость
397 - 13.08.2015 - 08:58
402 - очевидно будет продавать через интернет-магазин:)
Гость
398 - 13.08.2015 - 09:42
Покупая товары через зарубежные интернет магазины, мы поддерживаем импортного производителя и деньги отправляем за бугор... потом ноем, что у нас нет производства!

если все такие патриотичные, найдите портного, найдите модели интересные и закажите на заказ, то что модно и нравится вам....

Тратить бабло нужно в России! поддерживая соседа, который что либо производит...
Гость
399 - 13.08.2015 - 09:47
отдыхать тоже нужно в России, у нас полно мест для отдыха! и с нормальным сервисом, нужно только захотеть найти такие...
Гость
400 - 13.08.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Тратить бабло нужно в России! поддерживая соседа, который что либо производит...
Найти бы таких соседей и есть ли они вообще?

Хотя в Адлере катались на прокатных великах, марка Стелс, оказалось что их делают в Крыловской. Был очень удивлён, достаточно приличные, не хлам точно. :)
Гость
401 - 13.08.2015 - 09:58
Я готов покупать всё российское, но только при схожем качестве хотя бы с Турцией или Польшей. Как только выйдет Лада хотя как Хёндэ, но дешевле, вполне возможно, что куплю Ладу, мне на шильдики пофих. :)

А покупать плохое российское не буду ни при каких обстоятельствах, зачем поддерживать бракоделов? Дайте мне качество, я куплю.
Гость
402 - 13.08.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
Я готов покупать всё российское, но только при схожем качестве хотя бы с Турцией или Польшей. Как только выйдет Лада хотя как Хёндэ, но дешевле, вполне возможно, что куплю Ладу, мне на шильдики пофих. :) А покупать плохое российское не буду ни при каких обстоятельствах, зачем поддерживать бракоделов? Дайте мне качество, я куплю.
ну так начните!
все вам не предоставят, но много, что можно купить того, что делается в РФ!
Сети разоряют мелкий торговый бизнес, при том платят мало рабочим, прибыль выводят заграницу и не вкладывают в РФ..
так что ходите не в сетевые магазины!
Гость
403 - 13.08.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
Я готов покупать всё российское, но только при схожем качестве хотя бы с Турцией или Польшей. Как только выйдет Лада хотя как Хёндэ, но дешевле, вполне возможно, что куплю Ладу, мне на шильдики пофих. :) А покупать плохое российское не буду ни при каких обстоятельствах, зачем поддерживать бракоделов? Дайте мне качество, я куплю.
То, что производится для массового потребления 150 млн. человек и продается только в России, никогда не будет по качеству и цене лучше, чем товар, который производится для остальных 7 млрд. человек и продается по всему миру. У них в 50 раз больше оборот и значительно снижены издержки.
Гость
404 - 13.08.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Тратить бабло нужно в России!
тратить бабло нужно где угодно и как угодно. И на что угодно. Без оглядок на тупорылый патриотизм и прочий бред. Немецкие машины лучше русских. Западное шмотье стильнее и качественнее, чем русское. Западные тилипоны лучше русского посмешища, йотафона. И еще много чего, что чисто из соображений качества лучше покупать нерусское и не в России. Я не готов из соображений патриотизма платить за что-то, во-первых, менее качественное, во-вторых, более дорогое. Заказывать местному портному сшить куртку а ля Affliction это смех. Выйдет какая-то чухня, но не Affliction. Потребление это вообще не та сфера, где могут быть какие-то иные соображение кроме личного вкуса, прагматизма и желания выгоды.
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
отдыхать тоже нужно в России, у нас полно мест для отдыха!
понимаешь, чувак, мест может и полно. Но Праги в Расее нет. Вот вообще и никак - совсем нет у нас Праги или чего либо с ней сравнимого. Даже Питер не дотягивает. И Рима в Расее нет с прочими Венециями и Неаполями. Про Париж, Ниццу или Прованс я вообще даже не заикаюсь. Сравнивать наши сявушники с минимальной историей с исторической Европой это бред. А если взять просто отдых на морях, то никакой Крым и рядом не валялся с той же Италией, Ниццой, даже Грецией и уж тем более океаном - океан это вообще нечто запредельное, совсем другое ощущение всего.
Поэтому, отдыхать надо там, где лучше. А лучше объективно - совсем не у нас. По крайней мере, если брать отдых не на морях, а исторический. Так-то в принципе можно на Байкал съездить или в Карелию... но это специфичные вещи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены