К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ситуация в торговле одеждой и обувью в Краснодаре на сегодня и что будет завтра. На дворе кризисный 2015-ый.

Гость
0 - 14.01.2015 - 11:08
Добрый день!
Работаю в этом бизнесе. То что товарооборот сократился - это отдельная тема. Я о другом: До сих пор продаём товары по старым ценам, т.е. себе в убыток, при этом выплачиваем заработную плату продавцам, государству - налоги, а торговым комплексам - арендную плату. Пробовали цену поднять - товарооборот уходит в 0. Покупатель выбирает более дешёвый товар, так как в любом ТРК рядом много магазинов, в которых цены на товары старые. Я разговариваю с владельцами магазинов, типа вы же понимаете, что мы разоряемся и нам нужно повышать цены либо закрываться. В ответ такое практически все высказывают такое же мнение, как и у меня в голове: Ничего не закупать, распродаться, смотреть на экономическую ситуацию, если подвижек нет, то закрыться к чертовой матери.
...



Гость
241 - 21.03.2015 - 00:11
дурдом а чем ты занимаешься если не секрет
Гость
242 - 21.03.2015 - 00:12
239-TORG> не поверишь, Русский я) я просто много езжу, вижу что востребовано
Гость
243 - 21.03.2015 - 00:12
243-TORG >с/х
Гость
244 - 21.03.2015 - 00:14
242-TORG> у меня связей никаких нет, а так да, в этой области много армян)
Гость
245 - 21.03.2015 - 00:15
244-Kancik >Почему не поверю? Верю! Я сам русский и горжусь этим. Кстати имею в друзьях армян и уважаю их!
....
Теперь к теме...
Армяне так же плачут. Производство обуви нынче не выгодно...
Гость
246 - 21.03.2015 - 00:22
В наше время человек который сидит за компьютером и нажимает кнопочки на покупку-продажу акций гордо называется трейдер, а тот который проезжает по 5000км. в месяц, платит за бензин, аренду, зарплату, да и вообще развозит и продаёт товар необходимый населению - называют барыгой или спекулянтом.
Гость
247 - 21.03.2015 - 00:26
247-TORG> ну не знаю, мне кажется наоборот сейчас можно выскочить тем кто в теме, особенно кто купил новое оборудование до кризиса... сейчас цены на дешёвую обувь хорошо выросли, да и на дорогую то же, а обуваться всегда будут
248 - 21.03.2015 - 00:33
Судя по последним постам, нашим мелким ИП-барыжкам проще купи-продай шмотьем заниматься или еще каким не скоропортящимся товарам, чем заниматься с/х. Пусть даже прибыль не прет, лишь бы не заниматься с землей.
Гость
249 - 21.03.2015 - 00:36
240-durdom > Уважаемый человек, общающйейся на форуме Кубань.Ру под ником "durdom" - в простом переводе следует "ДУРДОМ".
...
Мне кажется что как раз под вашим ником наличие лишнего ума - это проблема. И не стоит указывать в этой проблеме вашим возможным оппонентам.
Гость
250 - 21.03.2015 - 00:37
TORG> а не думал ли ты открыть магазины в городах вокруг Краснодара или в Крыму? Я тут недавно по Крыму ездил, увидел много идей для нашего края, и для них от нашего) Тут человек кухню на колёсах открывает, я для него хорошую идею видел в Крыму, всё просто и очень вкусно, хоть самому открывай)
Гость
251 - 21.03.2015 - 00:38
Почему не думал? Я как раз об этом думаю
Гость
252 - 21.03.2015 - 00:41
250-passat > А ты чем занимаешься? :) Судя по нику либо пытаешься торговать авто либо просто ссышь от страха что ничего не получается. Что не так? Чел под ником поссать? :)))))
Гость
253 - 21.03.2015 - 00:53
Думай и не сомневайся. Я перед кризисом магазин открыл с нуля, тяжело, но не унываю.
Гость
254 - 21.03.2015 - 00:57
251-TORG >не.у меня проблем нет.проблемы у вас.вы что то закрываете открываете.мечетесь,ищете,пытаетесь.напрасные потуги.
я же сижу на попе ровно,зная ,что моя продукция будет востребованна ВСЕГДА.мне лишь остается неспеша наращивать объемы и наблюдать как ваши коллеги доедают свои последние фантики.
Гость
255 - 21.03.2015 - 00:58
какой кризис??? кто нагнетает???Все как и раньше? у кого проблемы?лузеры отсеятся!!!
Гость
256 - 21.03.2015 - 01:10
256-durdom> не гречкой случайно занимаетесь) А на самом деле мне кажется, если не будет войны, то развиваться будут все, и торговцы, и производители, есть куда расти всем.
Гость
257 - 21.03.2015 - 01:11
В торговле кризиз,а в дурдоме все спокойно,тихо,мирно,ровно.
Меньше лишних движений,господа.
Гость
258 - 21.03.2015 - 01:11
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=mEu9H9HGDVs
Гость
259 - 21.03.2015 - 01:13
durdom, можно подумать Вы не "продаете" свой "продукт"? :)
Гость
260 - 21.03.2015 - 01:16
Я до кризиса удивлялся тому что консервный завод покупал огурцы в Индии, а хлебозавод мог себе позволить купить зерно где-то за границей (точно не помню где), сейчас может выгодней будет брать у местных производителей с\х
Гость
261 - 21.03.2015 - 10:32
261-EXE >конечно продаю.но стараюсь это делать без лишних посредников.
Гость
262 - 21.03.2015 - 11:04
Глория Джинс возобновила работу на простаивающей фабрике в Луганске,собираются запускать еще 7 остановленных фабрик по пошиву на Украине.
В РФ то же выгодно стало отшивать,в регионах нормальной работы мало,зп кроме бюджетников мизерные,таджики уезжают с таких зп.
Гость
263 - 21.03.2015 - 11:05
А мне чтоб сократить количество посредников, между производителем и покупателем, нужны большие деньги. Завод не будет иметь дело с мелкими клиентами, ему проще работать с крупными оптовиками. И ещё, по моим наблюдениям, даже если завод будет работать без посредников, это не означает, что цена будет намного меньше, просто он будет получать больше прибыли. Есть пример, фабрика обуви белвест, сами производят и сами продают через сеть розничных магазинов, но цены не сильно отличаются от аналогов других фирм.
Гость
264 - 21.03.2015 - 11:10
Вопрос в том ,что власти демотивировали людей от труда-пропаганда говорит пусть лохи работают и таджики,получайте лучше пособия и прочую халяву.
Нет стабильной экономической,налоговой политики,независимых судов.Поэтому в производство мало вкладывают.
Гость
265 - 21.03.2015 - 11:18
"Демотивировали людей от труда"-золотые слова.вот она правда сегодняшней жизни.на расслабоне все,на раслабоне.
Гость
266 - 09.06.2015 - 13:25
Гость
267 - 09.06.2015 - 13:32
Гость
268 - 09.06.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Kancik Посмотреть сообщение
А мне чтоб сократить количество посредников, между производителем и покупателем, нужны большие деньги. Завод не будет иметь дело с мелкими клиентами, ему проще работать с крупными оптовиками. И ещё, по моим наблюдениям, даже если завод будет работать без посредников, это не означает, что цена будет намного меньше, просто он будет получать больше прибыли. Есть пример, фабрика обуви белвест, сами производят и сами продают через сеть розничных магазинов, но цены не сильно отличаются от аналогов других фирм.
ищите таких же как вы и объединяйтесь в союз и делайте совместный заказ!!! что мешает это сделать?
Гость
269 - 09.06.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Kancik Посмотреть сообщение
И ещё, по моим наблюдениям, даже если завод будет работать без посредников, это не означает, что цена будет намного меньше, просто он будет получать больше прибыли.
бизнес и существует для того чтобы зарабатывать деньги!!! только дурак делит прибыль с посредниками, есть исключения, глобализация ведет к тому, чтобы те кто производит сами бы и торговали и контролировали все конечные продажи забирая всю маржу себе!
чем более развит рынок, тем меньше на нем посредников... в идеале каждый производитель будет сам с конечными торговыми токами на прямую, строя сеть собственных представительств.
Гость
270 - 10.06.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: ищите таких же как вы и объединяйтесь в союз и делайте совместный заказ!!! что мешает это сделать?
Такие же как я это мои конкуренты, а мой выход на производителя будет конкурентным преимуществом. Вчера первый раз хотел попасть на Краснодарский завод по производству дешёвой пляжной обуви,позвонил им, говорят работают от 300000 рублей, и куча непонятных условий, мы посмотрим, мы подумаем, с начальством поговорите, в общем с улицы просто не зайдёшь. Я им говорю, так как сезон уже заканчивается, готов сейчас взять товара не меньше 100000 рублей, а может и больше зависело бы от их ассортимента... В общем пришли к тому что я приеду к ним в следующем году в начале сезона и возьму товара не меньше 300000 рублей) Теперь придётся ехать за товаром в Москву к их конкурентам которые звонили мне сами не один раз и приглашали приехать.
Гость
271 - 10.06.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
бизнес и существует для того чтобы зарабатывать деньги!!! только дурак делит прибыль с посредниками, есть исключения, глобализация ведет к тому, чтобы те кто производит сами бы и торговали и контролировали все конечные продажи забирая всю маржу себе! чем более развит рынок, тем меньше на нем посредников... в идеале каждый производитель будет сам с конечными торговыми токами на прямую, строя сеть собственных представительств.
С эти сталкиваюсь всё чаще и чаще. Мне нравится как работают без посредников некоторые производители дорогой обуви, у них так называемые шоурумы в краевых центрах, приходи, выбирай, оплачивай, товар доставляет транспортная компания.
272 - 10.06.2015 - 13:20
В Краснодаре очень слабый товарный ассортимент в одежде. Даже при наличии средств ходить по магазинам не хочется-всё одно и то же. Попробуйте, например, купить платье из натуральных тканей женщине за сорок. Очень проблематично. Было бы достойное предложение-был бы и спрос. А так легче один-два раза в год выехать в Италию или Германию и сделать покупки там.
273 - 10.06.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Kancik Посмотреть сообщение
некоторые производители дорогой обуви, у них так называемые шоурумы в краевых центрах, приходи, выбирай, оплачивай, товар доставляет транспортная компания.
Например?
Гость
274 - 10.06.2015 - 16:16
275-janni> wortmann
275 - 11.06.2015 - 13:33
276-Kancik >Вы действительно полагаете, что человек, сидящий в Краснодаре, имеет отношение к производству торг марки Tamaris?))) Он тоже самый обычный посредник.
И кто вам сказал, что Tamaris - дорогая обувь?)) Это средний ценовой сегмент.
Гость
276 - 11.06.2015 - 21:04
277-janni> я бы назвал не посредник, а торговый представитель, получающий свой процент с продаж. Дороговизну обуви сравниваю по количеству потребителей которые готовы эту обувь купить без проблем. Для многих и Tamaris дорогой. А так конечно есть и подороже.
277 - 12.06.2015 - 00:38
Кому и кобыла - невеста.(с))))
Гость
278 - 21.07.2015 - 10:24
Россияне, во втором квартале 2015 года, начали постепенно выходить из режима жесткой экономии. Оправившись от удара, граждане начали позволять себе намного больше, чем в I квартале того же года. Согласно данным аналитиков из компании Nielsen индекс потребительского доверия в начале лета среди граждан нашей страны вырос.

В частности, жители России стали покупать больше алкоголя, табака и техники. Если в первые четыре месяца текущего года на табаке экономили 17% россиян, то теперь только 13%. Что касается техники, здесь показатели приравниваются к 43% и 38% соответственно, сообщают "Известия". Также наши сограждане меньше стали экономить и на алкоголе. На данный момент спиртное не позволяют себе 24% вместо 30%.

Несмотря на то, что граждане дали себе волю в некоторых вещах и отошли от жесткой экономики, на некоторые виды товаров они по-прежнему предпочитают не тратиться. Так, например, граждане нашей страны все еще экономят на одежде, при чем во втором квартале процент таких людей с начала года только увеличился. Если в первом квартале экономил на ней каждый второй (50%), то в апреле–июне это 56%.

При этом, развлечениями вне дома пренебрегают чуть реже (54% против 55%), на более дешевые бренды продуктов питания тоже переходят все меньше респондентов (46% против 48%). Несмотря на то, что ситуация с российской экономикой до конца не стабилизировалась, люди начинают чувствовать себя более уверенно.
http://www.dni.ru/economy/2015/7/21/309748.html
Гость
279 - 21.07.2015 - 11:17
Мнение покупателя.
На выходных решил купить джинсы. Пошел в магазины, где всегда раньше покупал (Мега). И ушел ни с чем. Выбора нормального просто нет. Качество ткани как у одежды для работы на ферме. Пошив тоже хреновый. Поплевался и пошел донашивать старые.
Будь там дорогие нормальные джинсы, я купил бы одни, а не двое-трое как раньше. А так вообще ничего не приобрел - не готов я еще морально покупать одежду уровня 90-х годов.
Гость
280 - 21.07.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Мнение покупателя. На выходных решил купить джинсы. Пошел в магазины, где всегда раньше покупал (Мега). И ушел ни с чем. Выбора нормального просто нет. Качество ткани как у одежды для работы на ферме. Пошив тоже хреновый. Поплевался и пошел донашивать старые. Будь там дорогие нормальные джинсы, я купил бы одни, а не двое-трое как раньше. А так вообще ничего не приобрел - не готов я еще морально покупать одежду уровня 90-х годов.
да джинсы они и в африке джинсы, классику бы купили..
а так то в озе уже наверное 80% закрылось магазинов..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены