К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поиск талантов (или финансирование вашех бизнес-идей)

Гость
0 - 07.03.2013 - 17:51
Немного рекламы: Надоело работать на «дядю»? У вас есть хорошая идея, бизнес-план? Хочется работать на себя, но нет возможности начать? Не знаете с чего начинать? Не хочется брать кредит? Решение есть!

--------
Я готов про инвестировать вашу бизнес идею, вложить деньги в развитие или увеличение бизнеса.

FAQ:
1. Какая максимальная сумма для инвестирования в бизнес?
- Максимальная сумма 1 000 000 руб. Как показывает практика можно выделить на бизнес: 150 000 руб., 500 000 руб. или 1 000 000 руб.

2. Как происходит инвестирование?
Нужно сразу понимать, не кто вам в руки такие деньги не даст. Инвестирование происходит конкретно в бизнес (новый или старый, открытие или развитие, расширение). До этого момента происходит несколько этапов:

1. Вы высылаете бизнес-идею, бизнес-план, пусть даже наброски «идеи». Я изучаю, рассматриваю, анализирую с юристами, аналитиками, аудиторами, маркетологами. Если данный вариант приемлем, мы встречаемся, обсуждаем детально начало совместного сотрудничества.

2. Если это новый бизнес. Я открываю при необходимости новое ООО (или работаете уже на основе уже ранее созданной ООО). Все затраты на открытие ООО (открытие ООО, р\с, печати, бухгалтер, офис (при необходимости)) я беру на себя. В новом ООО мой человек учредитель, вы директор. Дальше выделяются денежные средства на развитие бизнеса (реклама, з\п, налоги, офис, закупки лицензий, допусков, разрешений, материал, оборудование и т.д.). Денежные средства будут поделены на этапы, на несколько месяцев. Ваша задача, имея всё готовое, финансовую, юридическую, аудиторскую поддержку держать фирму на плаву, реализовывать себя. Но в течение года бизнес должен выйти хотя бы в ноль. В течение этого года я ежемесячно буду забирать 10% от всего, что попадает на р\с (или кассу) фирмы. Когда фирма выйдет в ноль, я постепенно буду забирать вложенные средства и ежемесячно 10% от поступлений. После того, когда я верну инвестированные средства, вы растёте, развиваетесь дальше, прибыль всю забираете себе, но только при условии, что фирма должна быть самоокупаемая, должна держаться на плаву. Я буду получать только 10% от всего, что поступает в фирму. Если фирма за год не выйдет в ноль, проект будет закрыт.
Ваши риски? Не каких. Вы получаете уникальный шанс, возможность, работать на себя. Освободиться от финансового рабства, перестать работать на «дядю». Само реализовываться, расти профессионально. Получаете готовую фирму, поддержку, все необходимые возможности. Сначала вы получаете з\п, после окупаемости проекта всё будет завесить от вас, возможности не ограниченны.

3. Если у вас уже есть бизнес, и вы хотите расширить его, увеличить, открыть новые филиалы.
Высылаете коммерческое предложение вашего бизнеса. Высылаете бизнес-план, как вы хотите увеличить и расширить его. Какие затраты, окупаемость. После анализа данного бизнеса и его перспективы, мы встречаемся для обсуждения совместного сотрудничества. Вам необходимо будет представить бухгалтерские документы, для проверки их моими аудиторами (чтобы видеть полную картину изнутри, и понимать полностью финансовое положение фирмы). После полного анализа, утверждения суммы инвестирования, я войду в состав учредителей (с долей в уставном капитале согласно вложенным средствам). Далее согласно утверждённым графикам платежей для инвестирования, будут поступать средства для расширения и развития бизнеса. Что касается возврата инвестиция. Я буду получать ежемесячно 10% от всего, что поступает на р\с или кассу фирмы.

4. Чтобы отсеять сразу спам, не нужно писать по поводу открытия: парикмахерской, салона красоты, магазина продуктов, салона связи и т.п. Того, что уже полно, а прибыли хватает только на з\п сотрудникам и аренду помещения. Если у вас и есть такая идея, то нужно расписать, чем она отличается от миллиона других тому подобных.

5. Не нужно писать студентам, которые хотят попробовать, поэкспериментировать, которые не чего не понимаю вообще в данном вопросе. Не нужно писать людям далёким от бизнеса, от той сферы, которую предлагают, которые относятся к категории «ведомых», которые не обладают лидерскими качествами, уверенностью в себе.

Все вопросы, предложения скидывайте на почту: alonelord2011@gmail.com

P.S. Я финансировал, развивал и давал возможность людям\фирмам уже несколько раз. Есть отработанная схема, но в любом случае каждый вариант совместного сотрудничества нужно рассматривать в отдельности.



Гость
41 - 09.03.2013 - 10:34
SaaB, а 10 терминалов в сутки - это производство?
Что Вы вкладываете в понятие производства?
=
" "Готов к любым вариантам сотрудничества" вот это и пугает))) " - имелось ввиду <готов в рассмотрению любых вариантов сотрудничества в плане распределения вложений/расходов/прибыли>
Гость
42 - 09.03.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
SaaB, а 10 терминалов в сутки - это производство?Что Вы вкладываете в понятие производства? =" "Готов к любым вариантам сотрудничества" вот это и пугает))) " - имелось ввиду &lt;готов в рассмотрению любых вариантов сотрудничества в плане распределения вложений/расходов/прибыли&gt;
+1 :)
Гость
43 - 09.03.2013 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
12-ЭлитАльянс2 &gt;имхо, нужно разбить комм предложение на две части как минимум1. условия вашего входа в проект, примерно то, что сейчас, только конешно смягчив условия и сделав их более понятными2. процедуру вашего выхода из проекта, желательно со множеством если и с гипотетическими примерамик примеру, если капитализация на момент решения о выходе составила столько-то, то ...или если рентабельность такая-то, то ...и так далее
Возможно. Но как я и писал, что работал до этого в этом плане со своими людьми (проверенные, знакомые и т.д.) в массы решил попробовать по данному направлению впервые
Гость
44 - 09.03.2013 - 11:55
Это хорошая перспектива для людей, которые хотят расширить свой бизнес, а свободных средств нет.

Это хорошо для тех, кто работает "на дядю", знает хорошо своё дело. Хочет работать на себя, но не хочет брать кредит или не знает с чего начать. Таких тем на форуме было много.
Возможность в том плане, что он работал как сотрудник. Получал сколько? 20-50 т.р.
Я открываю ООО, он НЕ ЧЕГО НЕ ВКЛАДЫВАЯ дальше занимается своим делом на з\п.
После окупаемости проекта, он получает ВСЮ прибыль. Я только 10% со счёта. (опять же все условия можно оговорить и прийти к компромиссу). Я человек гибкий, и всегда найдём общую точку соприкосновения, чтобы было ВЗАИМОВЫГОДНО. Но у нас люди как-то воспринимают информацию по-своему.
Правильно говорят: "Люди могут смотреть на одно и тоже, но видеть это по своему".
Гость
45 - 10.03.2013 - 15:07
что то гнильцой попахивает. Пока фирма выйдет в ноль буду забирать 10%, т. е. от того что поступает на р/c, от всего ? Так челу ничего не останется. плюс еще одно тело учредитель.
А когда выйдет в ноль, забирать постепенно буду вложенные средства, я так понимаю 1000000 частями и плюс еще продолжать тянуть 10% со всего , что насчет. Да эта идея МММ переплюнула.
Гость
46 - 10.03.2013 - 15:10
Плюс возможность всегда пойти на три буквы, так как ты только директор, а учредители потягаи 10%. От всего. кто устал работать на дядю, да это вообще кабала, а не работа. Еще и идею упрут в итоге. не сработались скажут.
Гость
47 - 10.03.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
что то гнильцой попахивает. Пока фирма выйдет в ноль буду забирать 10%, т. е. от того что поступает на р/c, от всего ? Так челу ничего не останется. плюс еще одно тело учредитель. А когда выйдет в ноль, забирать постепенно буду вложенные средства, я так понимаю 1000000 частями и плюс еще продолжать тянуть 10% со всего , что насчет. Да эта идея МММ переплюнула.
Так давайте вы дадите мне миллион, и сработаемся на ваших условиях?
Гость
48 - 10.03.2013 - 15:17
Спасибо, у меня как раз есть почти лимон и идею я свою сам разовью. А нахлебников к ней уже достаточно пытаются присосаться, тоже лимонами завлекают. Я лет так в восемнадцать уже повелся, примерно на Ваших условиях, через пол года заправлять стало тело, которое нифига не шарило в том, что я развил. Итог, в течении года все развалилось, только это уже другие, более прошареные подхватили и мне, тогда еще, без нормальных денег в кармане нечего уже было и пытаться нырять . а насчет лимона вашего, да проще оборудования в лизинг набрать, заложить у кого тачка, у кого квартирка последняя и вперед. Риск ? Риск. Но если не уверен, так и нефиг прыгать.
Гость
49 - 10.03.2013 - 16:40
Да, еще. Вот как то не вяжется в моей голове вот это
" Я изучаю, рассматриваю, анализирую с юристами, аналитиками, аудиторами, маркетологами." и это
"http://forums.kuban.ru/f1046/%D0%A1%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8_%D0%B2%D1%81%D1%82% D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D 0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0% BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%8 B_%D0%B2_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8 3%D1%8E_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%83-3535953.html"

т.е. вы собираетесь потом по юридическим форумам халявно так спрашивать и изучать спрос на идею или Вы серьезный человек и у Вас есть куда обратится? Тогда почему в вопросах, касающихся Вашего лично дела, Вы вещаете на Юриспруденции , а не в кабинете у хорошего адвоката.
Вот мне сдается, что взяв чью либо идею, Вы просто пойдете в туже лизинговую кампанию, покажете ее их маркетологам, да юристам. Если прокатит, на соего человека, как Вы высказались, откроете ООО, возьмете в лизинг оборудование, будете брать 10 процентов в месяц, как раз подходит :) , выплачивать, себе еще оставлять. Потом, если через год, не прокатит, сдаете все обратно и ничего не теряете. Если прокатит, то выплатив лизинг, будете по инерции брать тот же лимон кусками, еще 10 процентов каждый месяц, А в любой момент пашущего директора как папа Карло, нагнете, и дадите большого пендаля. Вот почему я и писал. Идея переплюнула МММ.

И еще, Вы требуете от претендента на директорское кресло идей, стараний и возможных вложений. сами же ничего особо по делу не сказали. Так как фразы Ваши очень похожи или на НЛП (Вы получаете уникальный шанс, возможность, работать на себя. Освободиться от финансового рабства, перестать работать на «дядю». Само реализовываться, расти профессионально. Получаете готовую фирму, поддержку, все необходимые возможности. Сначала вы получаете з\п, после окупаемости проекта всё будет завесить от вас, возможности не ограниченны.
)) , (Я открываю ООО, он НЕ ЧЕГО НЕ ВКЛАДЫВАЯ дальше занимается своим делом на з\п.
После окупаемости проекта, он получает ВСЮ прибыль. Я только 10% со счёта. (опять же все условия можно оговорить и прийти к компромиссу). Я человек гибкий, и всегда найдём общую точку соприкосновения, чтобы было ВЗАИМОВЫГОДНО.) или на вот это (http://www.youtube.com/watch?v=9h_wVS89lbI)

Расшифрую я люблю чтоб работник был как хороший работник, чтоб любил свою работу, и тогда мне очень нравятся такие работники

Хотя, может я не прав. И Вы инвестор от бога. Может сделаете счастливым какого нибудь иванушку-.......... . Может есть у Вас клубок, который приведет к несметным богатствам и успеху.
Гость
50 - 10.03.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня как раз есть почти лимон и идею я свою сам разовью. А нахлебников к ней уже достаточно пытаются присосаться, тоже лимонами завлекают. Я лет так в восемнадцать уже повелся, примерно на Ваших условиях, через пол года заправлять стало тело, которое нифига не шарило в том, что я развил. Итог, в течении года все развалилось, только это уже другие, более прошареные подхватили и мне, тогда еще, без нормальных денег в кармане нечего уже было и пытаться нырять . а насчет лимона вашего, да проще оборудования в лизинг набрать, заложить у кого тачка, у кого квартирка последняя и вперед. Риск ? Риск. Но если не уверен, так и нефиг прыгать.
Я же и говорю, есть спрос, есть предложение.
Я оч рад, что у вас есть деньги и идея. Это ведь хорошо и замечательно, что столько молодых талантов. У которых есть и желание и возможности. Желаю вам успехов.
Гость
51 - 10.03.2013 - 17:25
Когда Вы пишете " молодых талантов " как и в названии темы, честно говоря, режет слух и вызывает отторжение.
почему то ассоциации с передачей " Украина мае таланты " , где Вы, в качестве судей, часто далеких от юмора бизнеса), а человек с идеей в виде клоуна на сцене, который и понимает, что он картавит и над ним банально могут посмеяться в угоду публике и шоу, но стоит как баран на заклании и ждет подачки.
Так же отталкивает слово " молодых". вы ищете идею, могущую приносить прибыль или молодое лошье, готовое отдать пять золотых за три корки хлеба.
Неужели в наше время может прокатить вариант с лисой , котом и глупеньким буратинкой в харчевне ?
Гость
52 - 10.03.2013 - 17:52
я ставлю 100 баксов на то что афтар сам в жизни никакого пизнеца не делал и не сделает :)))
Гость
53 - 10.03.2013 - 18:15
скорее всего человек имеет какое то отношение к финансовому источнику. Работник банка или еще что.
Так как слова раньше были свои, теперь хочу пустить в массы. Ну никогда я со своими делать дело не буду, никогда. Еще пугает , не полная, так легкий намек на неграмотность. Столько ошибок, не от того, что руки спешат или кнопки запали, а именно сквозит слегка не знанием. все таки человек, часто читающий документы, в том числе и финансовые , как бы уже должен был запомнить некоторые нюансы русской речи.
я с таким сталкивался, когда человек, даже имея дело с документами, обычно получает их в руки уже распечатанными и должен только заполнить их по шаблону. Как то так.
Гость
54 - 10.03.2013 - 18:16
как бы мне сама эта тема венчура интересна, поэтому делюсь линками откуда черпаю сам информацию по ней
http://www.googleventures.com/
http://napartner.ru/ - здесь я пробовал разговаривать о привлечении средств под свою идею, но так и не смог, хотя обладаю даром убеждения
условия конечно намного мягче, чем у автора, но все равно далеки от совершенства, во всяком случае у тех, с кем общался
поэтому делаю за свои

а это немного из тенденций в этой области
http://slon.ru/business/bolshinstvo_...y-831141.xhtml

имхо, которое собрал по крупицам там сям:
новейший тренд у крупных бизнес-ангелов - не входить в долю вообще, пока их протеже не начнут давать отдачу
а вот когда проект начнет приносить прибыль - исходя из показателей происходит распределение долей (алгоритм оговаривается заранее), затем уже привлекаются нормальные деньги
при такой политике стало возможным меньше отсеивать идей на предварительных слушаниях, стали больше пробовать
реальный бизнес-инкубатор такой
Гость
55 - 10.03.2013 - 18:18
вот еще забыл http://bavin.by/ru/partners
Гость
56 - 10.03.2013 - 18:44
Биржа стартапов, неплохой сайтик. :)
Гость
57 - 10.03.2013 - 18:48
1-Boltas >меня тоже про директорство напрягло))
Гость
58 - 10.03.2013 - 18:59
Кстати, автор видать настолько крут, что даже не учитывает то, что человек с идеей, это не только студент, решивший попробовать, как он писал, не желающий открыть лавку с булками, парикмахерскую, мойку или будку сотовой связи :), а может быть вполне приличный специалист, например инженер разработчик. который уже успел запатентовать идею, разработать бизнес план, который не имеет пока средств на производство хотя бы прототипа. Но идея оригинальна, доказана, что это востребовано.
И так же имеет, своих юристов. как автор темы думает, получится ли ему грузить человека на постоянную дойку 10 процентов ? и не получится ли так, что уже автор идеи попросит показать документы, подтверждающие легальность источника финансирования, действительность возможностей инвестора, ну и разговор о том, что инвестор после выпуска или продажи идеи получит например 1-2 процента. Или готовы финансировать например ,только выпуск мячиков с вырезом для подбородка, для качания мышц шеи, помню в юном технике такая идея мелькала, году так в 86. :)
Гость
59 - 10.03.2013 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Кстати, автор видать настолько крут, что даже не учитывает то, что человек с идеей, это не только студент, решивший попробовать, как он писал, не желающий открыть лавку с булками, парикмахерскую, мойку или будку сотовой связи :), а может быть вполне приличный специалист, например инженер разработчик. который уже успел запатентовать идею, разработать бизнес план, который не имеет пока средств на производство хотя бы прототипа. Но идея оригинальна, доказана, что это востребовано. И так же имеет, своих юристов. как автор темы думает, получится ли ему грузить человека на постоянную дойку 10 процентов ? и не получится ли так, что уже автор идеи попросит показать документы, подтверждающие легальность источника финансирования, действительность возможностей инвестора, ну и разговор о том, что инвестор после выпуска или продажи идеи получит например 1-2 процента. Или готовы финансировать например ,только выпуск мячиков с вырезом для подбородка, для качания мышц шеи, помню в юном технике такая идея мелькала, году так в 86. :)
вы как читали? написано было "все условия обсуждаются"
И если все условия есть, которые вы написали, то конечно идёт о совместном взаимовыгодном сотрудничестве 50\50, или другие условия и процентные ставки. Всё можно обсудить, и всегда договориться.
Если не пришли к общему мнению, то и не кто не чем не обязан, пожали руки и разошлись.
А вы раздуваете проблему на пустом месте, там, где её нет вообще.
Гость
60 - 10.03.2013 - 19:10
поднимаю ставку до 1000 баксов :)))
Гость
61 - 10.03.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
как бы мне сама эта тема венчура интересна, поэтому делюсь линками откуда черпаю сам информацию по нейhttp://www.googleventures.com/http://napartner.ru/ - здесь я пробовал разговаривать о привлечении средств под свою идею, но так и не смог, хотя обладаю даром убежденияусловия конечно намного мягче, чем у автора, но все равно далеки от совершенства, во всяком случае у тех, с кем общалсяпоэтому делаю за своиа это немного из тенденций в этой областиhttp://slon.ru/business/bolshinstvo_....xhtmlимхо, которое собрал по крупицам там сям:новейший тренд у крупных бизнес-ангелов - не входить в долю вообще, пока их протеже не начнут давать отдачуа вот когда проект начнет приносить прибыль - исходя из показателей происходит распределение долей (алгоритм оговаривается заранее), затем уже привлекаются нормальные деньгипри такой политике стало возможным меньше отсеивать идей на предварительных слушаниях, стали больше пробовать реальный бизнес-инкубатор такой
Нашёл интересные варианты. Буду пробовать там сотрудничать. Спасибо большое.
Гость
62 - 10.03.2013 - 19:39
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
вы как читали? написано было "все условия обсуждаются" И если все условия есть, которые вы написали, то конечно идёт о совместном взаимовыгодном сотрудничестве 50\50, или другие условия и процентные ставки. Всё можно обсудить, и всегда договориться. Если не пришли к общему мнению, то и не кто не чем не обязан, пожали руки и разошлись. А вы раздуваете проблему на пустом месте, там, где её нет вообще.

Да я же не против. Только понять вообще не могу. Как человек, продумав идею, подготовив план реализации, все просчитав, может отправить Вам для проверки на рассмотрение, никак не подстраховавшись.
Я этак в 2002 году просто другу, имеющему друзей с бабками ляпнул, что могу то да се. Ну посидели, посчитали, он обещал никому не рассказывать, пока не будут готовы образцы. Итог, этот чудила на букву м, уже через месяц бегал и ляпал по всему городу, как мы сним будем деньгу зашибать и даже уже люди деньги готовы были выделить. Итог, я ведь просил, раньше времени рот не раскрывай, уведут. Если бы успел все подготовить, договорится с кем надо, не будешь же все сам клепать, дали бы и деньги и помещения. Но, я только все подготовил, а люди с деньгами ждать не стали, нашли там человечка, нашли сям другого, бабки вложили и начали реализовывать. А я когда все подготовил, уже жалкенько так в хвостике тянулся, бабла то было три копейки. Так шабашил, по своим, кому надо. Это второй пинок в моей карьере. Сейчас тот друг юлой вокруг крутится и все расспрашивает, что это я так суечусь. Что про друзей то забывать не надо. Он и в доле и поможет всем. Только вот языком трепать у меня желание напрочь пропало. Пусть может не реализую, но и смотреть как детище твое на куски рвут не смогу.
Так вот вопрос, чем например Вы гарантируете, что идея попавшая к Вам, не уйдет на сторону ? Я вот понять не могу.
Гость
63 - 10.03.2013 - 21:38
"Идея" как таковая, без реализации - не стоит Н_И_Ч_Е_Г_О :) Говорю Вам как генератор этих самых "идей"...
Все так называемые "новые идеи" давным давно закончились...
По сабжу два варианта - любо начинать работать/партнериться/сотрудничать... Либо волноваться и переживать кинут/не кинут и т.п.
Чего Вы все так боитесь?! Не понимаю...
Даже если ЭлитАльянс2 возьмет и разом реализует все мои идеи (даже окажу посильную помощь бесплатно) и начнет получать прибыль БЕЗ МЕНЯ - так я лично только порадуюсь искренне за него...
Гость
64 - 10.03.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
Все так называемые "новые идеи" давным давно закончились...
а вот и нет
Гость
65 - 10.03.2013 - 21:47
Андрей 78, Вам не жалко своего времени?-) Любому взрослому и неглупому человеку после прочтения сабжа все понятно. Ну, есть у человека миллион, торговля, услуги и прочее, где эта сумма может стать стартовой, как ниши заняты или даже переполнены, для более крупного бизнеса, например производства этот капитал мизер, вот и решил поискать идею таким образом. Сейчас реально много людей именно с такими сбережениями и желанием их приумножить. Но, как писал Ривароль: "Умных людей на свете куда больше, чем талантливых. Общество кишмя кишит умниками, начисто лишенными таланта." А, сейчас для развития бизнеса, ума мало талант нужен.
66 - 10.03.2013 - 21:55
Автор.
А можно ли обсудить интересующие Вас и Нас финансовые вопросы не с помощью электронной почты, а, к примеру, по телефону?
А еще лучше лично.
Есть две идеи, о фирмочке по продаже и инсталляции WI-FI устройств и СТО по иномаркам с довольно интересным возможным дебетом.
Но, уж не обижайтесь, даже то слабое подобие обоих бизнес планов высылать не желаю.
А вот поговорив с возможным меценатом(?)\спонсором(?),так сказать с глазу на глаз, почему бы и не стоит обговорить возможные перспективы?
Мой номер телефона под ником kawi, заканчивается на 6666.
Спасибо за возможный контакт...
Гость
67 - 10.03.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
"Идея" как таковая, без реализации - не стоит Н_И_Ч_Е_Г_О :) Говорю Вам как генератор этих самых "идей"... Все так называемые "новые идеи" давным давно закончились... По сабжу два варианта - любо начинать работать/партнериться/сотрудничать... Либо волноваться и переживать кинут/не кинут и т.п. Чего Вы все так боитесь?! Не понимаю... Даже если ЭлитАльянс2 возьмет и разом реализует все мои идеи (даже окажу посильную помощь бесплатно) и начнет получать прибыль БЕЗ МЕНЯ - так я лично только порадуюсь искренне за него...
Ну да, ну да.Я тоже генератором был, много лет назад, столь много как тортила. Но когда ты вложил знания, деньги и самое невосполнимое, время. Вот тогда, на генераторов таких, начинаешь косо поглядывать. У меня тоже пруд пруди, но в итоге берешься за то, что больше всего понимаешь , чему реально обучен, а не просто чтишь себя докой. Когда тебя пробивает на то, что ты кажеться понял как это все сделать не сидя в сортире, слушая радио. а когда тебе это сниться и ты засыпаешь с этой мыслью и просыпаешься. Быстрее завтрак в себя запихиваешь и летишь в мастерскую. Вот тогда я посмотрю, как можно кому то отдать, да еще и бесплатно помогать реализовывать. Идеи, идеи. Да полно бутора разного. Что то даже и деньгу может принести, что то нет. Знал парня, младше меня, лет 10 назад. Помню заколки или как их там называют, типа диадемы из проволки черной модные были. Встретил его как то в городе, разговорились, а у него этой проволки, печь самодельная, краска, шнурки. лак и блестяшки. Так он сам их гнул, обжигал, красил , украшал и сдавал по праздникам по городу. Рублей по пять они были. Так парень себе тачилу на этом дорогую сделал. Так у него и ума хватило и краску и лак подобрать, не технические, дабы на здоровье не влияло. Моя подруга как то купила, гуляя по красной в магазине, такое чудо, две штуки по 150 рублей. Я долго ржал. Они мне с сестрой долго говорили, что это последний писк моды. Когда я разобрал одну штуку, и получился в руках комплект из шнурка, одна штука, проволока закаленная, одна штука и пара пластмассовых колпачков, две штуки, чтобы краями кожу не царапать, они были сильно удивлены, за что там 150 рублей платить. Вот так.
Вот то был генератор и реализатор идей. Жалко что контакты потерялись, 10-12 лет назад было. Может больше.
Гость
68 - 10.03.2013 - 22:30
Кстати , EXE, а можно вслух, хотя бы одну никудышную Вашу идею, так сказать на оценку. Вам же все равно, тем паче мешок я так понял.Просто оценить уровень гроссмейстера. :)
Гость
69 - 10.03.2013 - 22:31
автор здорово роль продумали и наверняка вам совсем непонятно почему вам не верят:)))) Фантазеры в своем роде жизнь украшают, а меняют ее не они, а деятели:))
а у вас фантазия хорошая, вам бы книги начать писать по философии бизнеса и инвестирования.
Гость
70 - 10.03.2013 - 22:34
Бггг. Богатый папа, бедный папа ?
Гость
71 - 10.03.2013 - 22:40
я тут недавно с одним именитым психиатром столичным общалась, жаловался, что эпидемия шизофрении во всех отраслях.... Посоветовал, чтобы понять больной ли рядом человек или творческий:)) попросить его написать автобиографию. Дал почитать парочку автобиографий депутатов....
В общем жизнь интересна в своем многообразии:)))
Гость
72 - 10.03.2013 - 22:43
71, а вы его (самого именитого) автобиографию не читали? :)
Гость
73 - 10.03.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
я тут недавно с одним именитым психиатром столичным общалась, жаловался, что эпидемия шизофрении во всех отраслях.... Посоветовал, чтобы понять больной ли рядом человек или творческий:)) попросить его написать автобиографию. Дал почитать парочку автобиографий депутатов.... В общем жизнь интересна в своем многообразии:)))
Была парочка психиатров знакомых. Честно говоря, они так похожи на псевдоинвесторов. "Идею" , если можно так выразиться, найдут во всем. и биография, частенько пишется с их слов .
74 - 10.03.2013 - 23:47
Выскажусь в тему. Был реально новый проект для нашего города. Сам не тянул финансово, да и бухгалтерия - не мое, поэтому нашел инвестора. Инвестор стал учредителем, я - директором. Договорились на 1 год, инвестор забирал ВСЮ прибыль, но и нес расходы (зарплата персоналу и оплата самого производства). В рекламу и раскрутку инвестор не вкладывался. У меня - только зарплата, но смешная по меркам Краснодара (20 р), обязанности директора, куда входили продвижение и раскрутка, но путем собственных усилий. В конце года - инвестор сливается, передает мне учредительство. Человек был очень надежный - знакомы много лет. Итог сотрудничества: через 6 месяцев бизнес вышел в "ноль", раскрутился благодаря сарафанному радио, дальше - только прибыль. Инвестор окупил свои вложения. А дальше - началось. Ровно через год. Мне было предложено оставить все, как есть, только инвестор требовал процент с прибыли, а за мной оставались все расходы. Но это - вменяемо. Главное - он хотел быть и дальше учредителем, а я должен был во всем советоваться с ним - даже при выборе кандидатуры уборщика ))))) При этом инвестор оставлял за собой право закрыть бизнес в любой момент, если он сам сочтет его не рентабельным или продукцию - не качественной. Т.е. - вот оно - рабство. И да - о передаче бизнеса в мои руки речь боле не шла - не отдам и не продам - таков был ответ. Кстати., потом выяснилось, мой, ставший на ноги бизнес, приглянулся девушке инвестора - она сама решила меня контролировать - ну, схотелось :)В общем - разошлись в разные стороны, бизнес остался у инвестора, я быстро свалил, хорошо, что за это время у меня еще 2 идеи стали раскручиваться, о которых мой великолепный инвестор ничего не знал. Ими сейчас и занимаюсь. САМ. Сразу после моего ухода бизнес не просто перестал приносить прибыль, но всего за месяц оказался на грани банкрота. Управлять не смогли, продать - жаба задушила. Поэтому совет потенциальному генератору идей - пошлите всех инвесторов в сад и делайте все сами. Вот тогда это будет работа "НА СЕБЯ".
Гость
75 - 10.03.2013 - 23:48
Знавал я такого инвестора....ну да о покойных плохо не говорят.
76 - 10.03.2013 - 23:50
И не по теме: Автор, ну разберитесь для начала публично и громко с "Клариссой", а потом - стреляйте у народа бизнес-идеи. Боливару не снести двоих.
Гость
77 - 10.03.2013 - 23:53
О чем я и пытался поведать. Все, буквально все в Вашем повествовании, прошел лично на своем опыте. Просто я за более долгий срок. Помыкались, знаем. Человек, даже доверяя, если умный, всегда вытащит ключи зажигания выходя из машины и оставляя, назовем так, друга в салоне. Никто , повторюсь , никто, не желает упустить контроль над ситуацией из рук. Аллегория :)
Гость
78 - 11.03.2013 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
И не по теме: Автор, ну разберитесь для начала публично и громко с "Клариссой", а потом - стреляйте у народа бизнес-идеи. Боливару не снести двоих.
Одно другому не мешает вообще. Чуба не посадят не когда. Бабла оч много. Но зато дойная корова. Моя задача, помочь как можно больше "молока" собрать.
Гость
79 - 11.03.2013 - 00:27
а откуда у Вас, уважаемый записи, аудио, которыми Вы грозили ? Я думаю, что такое достать не просто. Просто вопрос. Работали в паре. Потом обидел. Месть блюдо холодное ??????

Навеяло. Лет 14 назад. Знакомлюсь с человеком, договариваемся о своих вопросах. 50/50. Человек в городе , ну скажем так, знакомых много. В дальнейших беседах узнаю. С прошлым компаньоном, были разногласия. Спор, дележка страшная. Достает гадина из папки несколько листов, формата А4. Договора. Вот, я сейчас, эти три договора могу использовать против него.
Еле заставил порвать и забыть. Как человеку можно доверять, если он после разногласий такое гутарит . Я к чему. С чубом этим, что не поделили, батенька ? али бессребреник ?
Я просыпаюсь с утра, намазываю бутерброд, а сам думаю, а как народ ?
Гость
80 - 11.03.2013 - 00:47
Андрей_78, уже :) Пост номер 13 и 15...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены