К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответ на санкции США

Гость
0 - 22.03.2014 - 23:01
https://petitions.whitehouse.gov/pet...ussia/SFG1ppfN


Гость
121 - 02.04.2014 - 12:23
http://touch.hi-tech.mail.ru/news/it0sanctions.html
Гость
122 - 02.04.2014 - 14:27
129-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Я не буду толочь воду с вами. Признаться, мне вы глубоко противны, я вас не уважаю, скорее даже презираю за крайнее проявление ненависти к России и потому можете резвиться и вбрасывать любой текст.
Вы можете относиться ко мне, как угодно - я как сторонник либеральных ценностей уважаю ваше право считать, что я говнюк и подлый мерзавец.
А вот если бы вы соизволили "потолочь" воду и обосновать примером, где и когда я высказывал "крайние проявления ненависти к России", то я и вас зауважаю.
А пока что я, с вашего позволения, буду "резвиться" и считать вас квасным балаболом. Ибо ни один ваш высер в мой адрес не имел пока что логической связи с моими реальными словами.
Для вас, квасных, кто не марширует за коррупционерами - тот враг России. Кто не считает оккупацию соседнего государства и ограбления лежачего хорошей идеей - тот национал-предатель. Кто говорит: "давайте сначала обеспечим всем пенсионерам достойную жизнь, а потом будем триллионами разбрасываться" - тот моральный урод.
Угу, блин.
123 - 02.04.2014 - 16:53
124 - 02.04.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
я как сторонник либеральных ценностей
Про либеральные ценности говорите?
Либеральные ценности - это Югославия и Гренада, Ирак и Сирия, революции в арабских странах, Грузии и Украине. Жители этих стран в восторге от этих ценностей. Да, еще забыл, для меня теперь символом либеральных ценностей являются вибраторы (для мужчин и женщин) продающиеся в аптеках.
Вы бы съездили в Крым и поговорили с людьми ( я только оттуда).
Да, "запах" в этой истории есть, но это запах либеральных ценностей. Учимся у Америки.
125 - 02.04.2014 - 19:47
124- незачем ему что-то доказывать. этот человек давно планомерно ведет свою линию в инете. Нет у него ни капли ни российского, ни русского. Он освоил приемчики стенания о страдающих пенсионерах, о русских, которым живется все хуже и хуже, хотя ему совершенно на русских плевать, в этой теме он даже это не скрывает. Почитайте как он вел дискуссию с Диком Шейном, который хотел что-то сказать в зашиту крымских событий- в бой кинул свой обычный довод- Крым это для попила бала! Что тут с ним разговаривать, если он оперирует этим: Для вас, квасных, кто не марширует за коррупционерами - тот враг России. Кто не считает оккупацию соседнего государства и ограбления лежачего хорошей идеей - тот национал-предатель. Это не Тупорылость во всей красе. Окупация Крыма и ограбление Украины - этими фразочками смердят все СМИ укров. Попробуйте зайти на их сайты и поспорить, слюнями забросают. А тут у нас свой деятель-либераст, который пишет о Крыме. Ковыряет изнутри.
__________________________________________________ _______
Продолжу о выгоде присоединения Крыма, раз уж тут такая тема.
Знаете ли вы, что все стадо осетровых в Азовском море было выбито в 90-ых украинцами. Зимовальные ямы расположены вдоль их побережья. Выбивали зимой тралами под защитой военных шаланд. Российские службы и просто рыбаки пытались увещевать, но все происходило под вооруженной охраной. Была версия, что Украина хотела вместе с западными фирмами разрабатывать нефть и газ в акватории, Россия тогда не дала согласие под предлогом уникальности рыбных ресурсов Азова. Тогда и была дана отмашка на уничтожение этих ресурсов. Но так ли это уже неизвестно, может просто укро-мафия делала деньги. В итоге двухлетнего избиения стада не стало- а осетровые как перелетные птицы, кучкуются и когда их численность достигает какого-то порога, то начинают миграцию на нерест в Дон и Кубань. По оценкам специалистов стадо можно восстановить- могу вас поздравить, ямы теперь наши.
Можно в плюсы записать и спорный пролив возле Тузлы и ненужность гиганской стройки базы флота В Новороссийске и не надо теперь бросать Севастопольскую базу со всей инфраструктурой, из которой нас все одно бы выдавили. О географическом положении Крыма и геополитике уже писали.
Посмотрю что ответит наш либераст и продолжу.
Гость
126 - 02.04.2014 - 21:09
124-Ку бань >
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Про либеральные ценности говорите?
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
для меня теперь символом либеральных ценностей являются вибраторы (для мужчин и женщин) продающиеся в аптеках.
Лично я говорил о либеральных ценностях в их каноническом определении (см. Вики, статью "Либерализм"). Уже бодались про это в соседней теме, где кое-кому при слове "либерализм" женщины мерещились. Если вам ближе тема вибраторов, то я тоже уважаю ваше право смотреть на мир, скажем так, через призму вибраторов. Но позволю себе не согласиться с вашей точной зрения.

Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
это Югославия и Гренада, Ирак и Сирия, революции в арабских странах, Грузии и Украине. Жители этих стран в восторге от этих ценностей.
Хотите поговорить об этом? Создавайте тему, пофилософствуем.

Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Вы бы съездили в Крым и поговорили с людьми ( я только оттуда).
Ну, и как? Вас там познакомили с вибраторами, женскими и мужскими? )) Я говорил по телефону с парой человек. И что?

Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Да, "запах" в этой истории есть, но это запах либеральных ценностей. Учимся у Америки.
Еще и запах появился? Не пробовали мыть вибраторы после использования? ))
Гость
127 - 02.04.2014 - 21:25
125-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
незачем ему что-то доказывать. этот человек давно планомерно ведет свою линию в инете. Нет у него ни капли ни российского, ни русского. Он освоил приемчики стенания о страдающих пенсионерах, о русских, которым живется все хуже и хуже, хотя ему совершенно на русских плевать, в этой теме он даже это не скрывает.
Бла-бла-бла. Очередное звездобольство. У меня неожиданно появился пресс-секретарь, который за меня заявления делает. Еще раз, мистер балабол, предлагаю вам привести хоть одно мое высказывание о том, что мне совершенно плевать на русских, что ни капли и т.п. Опять сольетесь.
Тогда перестаньте защищать гомонекрозоофилов! Вы показали в этой теме, что вас тянет к дохлым животным мужского пола.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Это не Тупорылость во всей красе. Окупация Крыма и ограбление Украины - этими фразочками смердят все СМИ укров. Попробуйте зайти на их сайты и поспорить, слюнями забросают. А тут у нас свой деятель-либераст, который пишет о Крыме. Ковыряет изнутри.
Ковыряете вы. В попе пальцем. Как один американец. А я веду дискуссию. Кстати, если вы меня называете либерастом, можно я буду вас величать тридварастом? Спасибо.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Крым это для попила бала!
В том числе. Также для прокачки рейтинга Путина - теперь вы ему попу лизать восторженно будете еще лет 20, не замечая никакой божьей росы. Ну, и теперь появится отличная возможность списать провал в экономике на санкции злобной мировой закулисы, традиционно мешающей нам встать с колен.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Знаете ли вы, что все стадо осетровых в Азовском море было выбито в 90-ых украинцами. Зимовальные ямы расположены вдоль их побережья. Выбивали зимой тралами под защитой военных шаланд. Российские службы и просто рыбаки пытались увещевать, но все происходило под вооруженной охраной. Была версия, что Украина хотела вместе с западными фирмами разрабатывать нефть и газ в акватории, Россия тогда не дала согласие под предлогом уникальности рыбных ресурсов Азова. Тогда и была дана отмашка на уничтожение этих ресурсов. Но так ли это уже неизвестно, может просто укро-мафия делала деньги. В итоге двухлетнего избиения стада не стало- а осетровые как перелетные птицы, кучкуются и когда их численность достигает какого-то порога, то начинают миграцию на нерест в Дон и Кубань. По оценкам специалистов стадо можно восстановить- могу вас поздравить, ямы теперь наши.
Я не в теме этих ям. Предположим, что это так. Предположим даже, что их действительно наши восстановят, а не разворуют и не похерят, как многое другое. Это достаточная цена за изоляцию и падение уровня жизни?

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Можно в плюсы записать и спорный пролив возле Тузлы и ненужность гиганской стройки базы флота В Новороссийске и не надо теперь бросать Севастопольскую базу со всей инфраструктурой, из которой нас все одно бы выдавили. О географическом положении Крыма и геополитике уже писали.
База была. Договор продлялся. Рычаги давления для его очередного продления есть. Какие проблемы? Да, сэкономит государство бабло на аренде, но потратит гораздо больше. Мы, граждане, все равно в минусе. У меня уже Путин украл накопительную часть пенсии. То ли еще будет.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Посмотрю что ответит наш либераст и продолжу.
В отличие от тридвараста я действительно отвечаю на вопросы и веду дискуссию, а не бегаю, как девочка от аргументов с воплями типа "да че тебе объяснять, ты - какашка".
128 - 02.04.2014 - 21:58
smartass > По мне вы больше похожи на депутатов перед выборами, которые говорят громкие слова и много что обещают, но как они будут делать, то, что они обещают, не говорят, и, потом, естественно, не делают. Мне интересно, что вы предлагаете сделать?
129 - 02.04.2014 - 22:08
Понятно. продолжим отсюда.
Но вначале хотел бы заметить- вы повторяетесь насчет доказательств ненависти к России.
Какие вы хотите доказательства- я должен найти на форуме в ваших фекалиях фразу "Я так ненавижу Россию, что кушать не могу?"
У вас ведь эти уши торчат в каждой теме.
_______________________________________________
Про ямы не буду, раз вы не в теме. Но хотел бы всеж заметить на ваше "разворуют и похерят", что последние годы очень жестко идет борьба с браконьерством. Иллюстрация- три года подряд в Бейсугском вырастном хозяйстве небывалый ход тарани и судака на нерест. Последний раз такое наблюдалось в 1980 году. Это итог весеннего трехмесячника и жесткой борьбы с бракошами. Причем бракошами-рыбхозами, которые раньше срастясь с мафией черпали Азовскую рыбу. Ну и еще множество мер по ограничению лова в Азове мелкотни-кормовой базы судака. Я это знаю точно тк часто общаюсь со специалистами и у меня полно видеофайлов этого хода. У нас с Азовом очень все непросто- ежегодно выпускается миллионы мальков ценных рыб, а Украина их хищнически вылавливает. Для вас это фигня относительно "изоляции и падением уровня жизни"(с) А для любого жителя Кубани Азов важнее эфемерного падения уровня жизни и пужалки изоляцией.
Кстати от "захвата" Азова кроме возможности восстановить его есть еще преференции. У нас теперь проход туда свой, глубоководная часть которого раньше была украинской и за которую мы платили нехилые деньги.
Далее.
Да, база была и договор продлялся. И ктати деньги смешные, даже с учетом газовой уступки. А вы уверены, что он бы с нынешним и вскоре будущем правительством Украины, которое продвигает США продлится и далее? Эта база- рычаг давления на Россию, тк выводить флот пока некуда и это по затратам почти как ненавистная вам олимпиада. Вспомните как Баку вдруг за Габалинскую станцию запросила 300 млн (в 3 раза больше чем укры за базу в Севастополе!). Хорошо, что успели построить станцию в Армавире и послали азербайджанцев подальше.
Продолжу потом. Жду от вас еще такого же "конструктива" как в предыдущем посте, где "В отличие от тридвараста я действительно отвечаю на вопросы и веду дискуссию.."(с)
Гость
130 - 02.04.2014 - 22:20



http://online.barrons.com/article/SB...mod=BOL_twm_ls
Гость
131 - 02.04.2014 - 22:22
128-Искусственный Интеллект1 >
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
По мне вы больше похожи на депутатов перед выборами, которые говорят громкие слова и много что обещают, но как они будут делать, то, что они обещают, не говорят, и, потом, естественно, не делают.
Я вам чего-то обещал? Не припомню.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Мне интересно, что вы предлагаете сделать?
Кому?
Гость
132 - 02.04.2014 - 22:38
129-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Но вначале хотел бы заметить- вы повторяетесь насчет доказательств ненависти к России. Какие вы хотите доказательства- я должен найти на форуме в ваших фекалиях фразу "Я так ненавижу Россию, что кушать не могу?" У вас ведь эти уши торчат в каждой теме.
Да, конечно, торчат уши. А из ушей - вибраторы. По существу будет что, или опять только какашки?

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Но хотел бы всеж заметить на ваше "разворуют и похерят", что последние годы очень жестко идет борьба с браконьерством.
У вас есть хоть капля адекватности? Допустим, идет борьба с браконьерством. Это означает, что коррупции нет в стране? ))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А для любого жителя Кубани Азов важнее эфемерного падения уровня жизни и пужалки изоляцией.
Давайте-ка за всех не расписываться. Поспрашивайте на улице, что людям важнее: количество мальков в Азове или падение уровня жизни. Повангуем на результат?
Специально, чтобы давать повод для обвинений в ненависти к малькам, подчеркну, что я не против мальков. Но отечественная рыбная промышленность под мудрым руководством ВВП за 14 лет развилась до космических масштабов. Россия и так себя полностью обеспечивает рыбой и морепродуктами. Зачем нам еще мальки? ))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Кстати от "захвата" Азова кроме возможности восстановить его есть еще преференции. У нас теперь проход туда свой, глубоководная часть которого раньше была украинской и за которую мы платили нехилые деньги.
Отлично. Еще полкопейки кто-то сэкономил. Еще бы уточнить, кто это "МЫ" платили и как скажется эта экономия хотя бы на "простых жителях Кубани".
Ну, и надо бы потом, когда вы закончите плюсы, сопоставить их с минусами в виде даже предварительных расходов по Крыму.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Да, база была и договор продлялся. И ктати деньги смешные, даже с учетом газовой уступки. А вы уверены, что он бы с нынешним и вскоре будущем правительством Украины, которое продвигает США продлится и далее? Эта база- рычаг давления на Россию, тк выводить флот пока некуда и это по затратам почти как ненавистная вам олимпиада. Вспомните как Баку вдруг за Габалинскую станцию запросила 300 млн (в 3 раза больше чем укры за базу в Севастополе!). Хорошо, что успели построить станцию в Армавире и послали азербайджанцев подальше.
Во-первых, есть газ. Что, впервой вентилем орудовать? Договорились бы. Чем меньше бы лезли к хохлам, тем проще бы было договариваться.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Продолжу потом. Жду от вас еще такого же "конструктива" как в предыдущем посте, где "В отличие от тридвараста я действительно отвечаю на вопросы и веду дискуссию.."(
Че, обидно-досадно? А кто каждый раз в каждой новой теме говномет первым включает? Я выражаю политическую волю в любой момент вернуться к культурной дискуссии.
Если зачехлите говномет, то и за мной не заржавеет.
Гость
133 - 02.04.2014 - 22:48
Что-то в теме жесткач пошёл)) брэк, господа:)
134 - 02.04.2014 - 23:09
130- Кэп, что за картинка, хвастаетесь знанием английского?;)
Ежель это намек про падение нефтяных цен, то уверен, что этого не случится. Доводы могу привести (конечно с моим имхо)- У США основной конкурент Китай. Его проморгали и он их подминает потихоньку. Правда очень потихоньку, тк Китая кредо- ждать пока по реке проплывет труп врага. Но снижение цен на нефть, которое якобы могут слепить США поднимет Китай, ведь он покупает нефть за валюту, добытую тяжелым трудом китайцев. А тут снижение, это праздник! А Россия в глобальной экономике США не конкурент. Пока. Кроме того, все программы Кю-1,2,3 набросали так много долларов в экономику, что цены на нефть в какой-то мере их связывают и есть опасность инфляции внутри Америки. Даже уронив цены на нефть, например договорившись с саудитами, долго низко их не продержать. Спрос на нефть большой, да и саудиты уже не те. Кроме того, Путин всеж дивертифицировал нефтянку, правда наполовину- часть потоков возьмет Азия, правда на это особо не стоит уповать, там есть нюансы.
__________________________________________________ ________
Продолжим с нашим либеральным другом.
Ну про опросы на улице с посылом что важнее подъем Азова или падение уровня жизни улыбнуло. Нормальным кубанцам, Азов важен, вам конечно пофиг. Ваши стенания про падение уровня жизни чисто эфемерны, это вами заезженная пластинка. Я не буду писать про пробки из дорогих иномалок и каменные джунгли новостроек, это уже моветон. Напишите хотяб о себе, унылом радетеле за народ- в чем у вас упал уровень? Ей богу интересно. Я кстати культурно веду дискуссию, много пишу, а вы ерзаете и пишете одни междометия- трудно что-то конструктивное извлечь.
Но попробую.
Про орудование вентием не буду. Орудовали им украинцы помним это хорошо, когда запад после того конфликта изрек, что Россия ненадежный поставщик:). Уже тогда разворачивался проект "Украина, жертва российской Империи". Но мы-то видели как было на самом деле. Тогда кстати как и сейчас с Крымом Путин их переиграл- родился глобальный Северный поток (и экономсоюз) с Германией.
Далее цитата "Чем меньше бы лезли к хохлам". Удивлю вас и огорчу- мы в Украину вообще не лезли последние десятилетия. Довод? простой- такое недогосударство можно было легко уронить и расшатать. Но Россия не вела никакую пропаганду в сторону соседа. Не было радиостанций,телеканалов, открывающих жителям глаза на правителей незалежной, что они творили и кто стоял у них за спиной. В условиях нищеты и озлобленности, при разношерстном населении и различной ментальности, разделенной четко по географическому признаку на Украине нефиг делать было слепить смуту. Но почему-то не стали. Может кровавый Пу понимал, что это легко перерастет в гражданскую войну. Западу на это наплевать, напротив им это лакомо, а нам (россиянам) это очень болезненно.
Гость
135 - 02.04.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Мне интересно, что вы предлагаете сделать?
построить завод по производству вибраторов наверное... во всяком случае рекламная кампания уже началась ))
Гость
136 - 02.04.2014 - 23:21
137 - 02.04.2014 - 23:25
Да, вот еще извлек из вашего поста, не заметил сразу насчет платы за проход судов. Конечно цифирью не владел, но слазил в поисковик и нашел:
"...Сейчас все корабли, в том числе и российские, платят Украине за проход Керченским проливом, поскольку судоходные фарватеры находятся на украинской стороне границы. Сейчас за проход только российских кораблей по Керчь-Еникальскому каналу Украина получает до $15 млн в год, а общий доход Украины от пользования иностранными судами каналом и лоцманским сопровождением составляет около $80 млн в год. Теперь пролив станет для России внутрироссийским, а значит и бесплатным для российских кораблей. Кроме того, Россия сможет обезопасить Азовское море от посещения судов «нежелательных» стран".
Вы удовлетворены, наш либеральный друг? а про затраты на крым мы с вами еще напишем ниже. Пока не время, давайте сначала проясним выгоду.
ЗЫ. И про говномет не понял, может мне кажется, но пока вы в плане говнометания впереди. Достаточно сравнить стиль и содержание наших постов.
138 - 02.04.2014 - 23:31
131-smartass > все с вами ясно. Ваши слова ровным счетом ничего не стоят. Вам самое главное потешить свое самолюбие и поднять свою самооценку. При этом путь избираете такой: чтобы быть выше и чище - нужно затоптать в грязь ближнего своего. Все у вас сводиться к тому, что все вокруг вас дураки, а вы весь такой прекрасный и замечательный.
Гость
139 - 02.04.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Далее цитата "Чем меньше бы лезли к хохлам". Удивлю вас и огорчу- мы в Украину вообще не лезли последние десятилетия. Довод? простой- такое недогосударство можно было легко уронить и расшатать. Но Россия не вела никакую пропаганду в сторону соседа. Не было радиостанций,телеканалов, открывающих жителям глаза на правителей незалежной, что они творили и кто стоял у них за спиной. В условиях нищеты и озлобленности, при разношерстном населении и различной ментальности, разделенной четко по географическому признаку на Украине нефиг делать было слепить смуту. Но почему-то не стали. Может кровавый Пу понимал, что это легко перерастет в гражданскую войну. Западу на это наплевать, напротив им это лакомо, а нам (россиянам) это очень болезненно.
похоже здесь вы довольно близки к истинного положения дел, прошлых и настоящих... того настоящего, которое и явилось в следствии невмешательства
140 - 02.04.2014 - 23:33
133-Мерлин > подождите, не мешайте нам, пожалуйста! :)
141 - 02.04.2014 - 23:39
Мерлин- действительно незачем прерывать нашу однобокую дискуссию. Выж тут просидели целый месяц и никто даже не попробовал поспорить с подпиндосником. Понятно, что мараться не хотелось, но многим еще страшно что прилепится ярлык квассного патриота. Ой боюсь-боюсь;)Но мне-то терять нечего.
142 - 03.04.2014 - 00:09
Я пяток лет назад возил дочку на парад ВМФ в Севастополь. Запомнилось, что она где-то там купила российский флаг и так радовалась, что люди на улице просились с ней сфотографироваться. Тогда еще подумал, что правильно ее воспитал, вырастил квассного патриотика:) Ну раз наш дружок копит силы, то продолжим завтра.
143 - 03.04.2014 - 07:36
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Лично я говорил о либеральных ценностях в их каноническом определении
Понятно. Применительно к действительности вы или живете в скафандре или кабинетный теоретик.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Еще и запах появился? Не пробовали мыть вибраторы после использования? ))
Так как аргументы у вас закончились, то какой - либо диалог бесполезен.
144 - 03.04.2014 - 10:38
Вот еще что нарыл насчет нашей базы в Севастополе. Особо умные тут распинались, что ЧФ мог мирно стоять в Украине. История конфликтов до сегодняшних времен:
__________________________________________________ ___

"17 апреля 2005 года Виктор Ющенко заявил, что статус ЧФ РФ в Севастополе нуждается в пересмотре. Александр Турчинов, возглавлявший в то время Службу безопасности Украины, высказал мнение, что пребывание флота России на украинской территории противоречит национальным интересам Украины.
С начала 2006 года представители организации "Студенческое братство" (в истоках основания которой стоял Олег Тягнибок) приступили к серии агрессивных акций в Крыму, которые продолжались, как минимум, два года. В январе они попытались проникнуть на территорию радионавигационной станции. В августе предприняли попытку проникнуть на территорию маяка "Сарыч. 22 ноября 2006 года Апелляционный суд Севастополя постановил вернуть Украине 77 удерживаемых Россией маяков и других навигационных объектов, расположенных в Севастопольском регионе.
К октябрю 2007 года "оранжевая коалиция" сформировала полный пул претензий по поводу присутствия ЧФ в Крыму и пыталась в документальном порядке закрепить невозможность ведения военных действий с ее территории Черноморским флотом. Президент Украины поручил правительству подготовить и осуществить мероприятия по прекращению базирования Черноморского флота на территории Украины после 2017 года и разработать предложения по использованию инфраструктуры Севастопольской бухты.. Сопредседателем рабочей группы был первый вице-премьер Александр Турчинов, в дальнейшим ближайший соратник Юлии Тимошенко.
В апреле 2010 года давление на ЧФ РФ прекратилось. Президент России и президент Украины Виктор Янукович подписали соглашение, которое предполагает продление пребывания ЧФ РФ на территории Украины на 25 лет с правом продления еще на пять лет, если одна из сторон изъявит такое желание и будет достигнута соответствующая договоренность.
В июне 2011 года "неожиданно" оказалось, что Киев не сворачивает партнерство с НАТО.
Но наступило затишье. В связи с событиями в Ливии и Сирии США, похоже, было не до Украины, однако все же в июне 2013 года Парламент Украины отказался денонсировать соглашение о продлении пребывания ЧФ РФ в Крыму после 2017 г.
Как вы думаете, какой первый вопрос задала BBC, когда и.о. правительства Киева только приступило к штамповке своих указов и распоряжений? Правильно, что ждет Черноморский флот в Крыму?[/b]"
Как вы думаете, соблюдало бы новое правительство международные соглашения или же просто США дало бы им чуток денег под разрыв этих соглашений, подписанных Януком.
Гость
145 - 03.04.2014 - 11:09
в споре рождается истина, это про эту ветку. смартасс пишет интересные вещи, но к сожалению очень эмоционально и не всегда корректно отвечает оппонентам. у Вас своя точка зрения.
у меня возникли пара вопросов ко всем. кто такой киселев?
если ракеты рядом с россией не так страшно, то почему нет ракет рядом с сша?
и не кажется ли вам, что сами ракеты не важны, а важен сам факт и насколько они близки к границе только показатель "крутизны" или авторитета страны?
Гость
146 - 03.04.2014 - 11:18
за себя могу сказать, что смотрю новости 1 и 2 каналов, наверное, это и есть кисель-тв. так вот за несколь месяцев новости о украине уже достали, как будто мы в украие живем , а не в россии. новости нагнетают, показывают одни и те же кадры. напрмер, майдан по словам знакомых киевлян давно уже убрали там и цветочки посадили. у нас же все показывают горы покрышек и одно и тоже мужика с седым чубом. решение о вхождении крыма приняли, теперь нас уговариаают, вы же посмотрите там так красиво, там столько фильмов ваших любимых сняли
честно говоря не могу сказать я смма за или против присоединения. у меня нет там близких. но меня и не спрашивали, вобщем-то.
147 - 03.04.2014 - 12:39
Тайфуна- а не могли бы вы выложить копипаст цитаткой "интересную вещь от смартасса"?:) ей богу мне любопытно. А то похоже не дождусь своего оппонента и пойду читать его с самых первых постов.
Гость
148 - 03.04.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Окупация Крыма и ограбление Украины - этими фразочками смердят все СМИ укров. Попробуйте зайти на их сайты и поспорить, слюнями забросают.
А что бы Вы говорили, если бы во время масштабных волнений (серьёзней, чем на Болотной площади), Казахстан в целях стабилизации обстановки присоединил к себе Астраханскую область и Калмыкию?
149 - 03.04.2014 - 14:08
Ну зачем же задавать абсурдные вопросы. А как бы вы отнеслись если бы Путин на день рождения подарил Краснодарский край Адыгейскому президенту? Крым незаконно отошел Украине, она никаким боком не имела к нему отношения. Ельцын настолько хотел править, что не удосужился обсудить его возвращение. Ну и о референдуме не следует забывать, Астрахань голоснет?
Все российские героические войны за Крым были для подарка Украине?
Гость
150 - 03.04.2014 - 14:30
149-WAnderer >
так рассуждать неправильно. У каждой из сторон имеется много неопровержимых доказательств правоты, нет здесь единой правды. А в итоге получаем военный конфликт и горячую точку. Ну и главный вопрос - для чего? Кому от этого лучше?
Раз Брежнев был нашим правителем, значит имел право отдать Крым Украине. И раз отдал, значит, были на то основания.
Интересно, если сейчас в Калининграде провести референдум о присоединении к Германии, как там проголосуют?
151 - 03.04.2014 - 14:33
Кстати Суворов множество земель отвоевал для Украины, сколько там людей полегло, например при штурме Измаила. А Ленин еще подабавил земель Украине и она сейчас радостно всем этим владеет. Да собсно и ладно, я все равно уверен что империя возрадится, но будет это похоже не при нашей жизни.
Гость
152 - 03.04.2014 - 14:40
150-стрекозавр >
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Раз Брежнев был нашим правителем, значит имел право отдать Крым Украине.
в 1954 году был принят указ о передаче Крымской области в состав УССР. Никита Хрущев широким жестом передал Крым Украине...
153 - 03.04.2014 - 14:41
Я два года летал почти раз в неделю в Калининград. Были в 90-е там такие течения от безысходности, когда Россия стояла на коленях и было не до Калининграда. Но жители прекрасно понимали, что если отсоединятся, то Германия их всех вышвырнет. История штука скользкая и историческая справедливость у каждого своя. Но вы тоже как и смартасс считаете что имела место оккупация? По мне так раз народ счастлив, значит тому и быть
Гость
154 - 03.04.2014 - 14:48
151-WAnderer >
вот-вот, Вы, как и вся Россия, мыслите имперскими принципами физического военного захвата как можно большего количества земель. А мир уже шагнул дальше. И Россия, похоже, отстаёт. Это значит, что мы будем изгоями, а изгои всегда оказываются побеждёнными большинством.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Кстати Суворов множество земель отвоевал для Украины
и что? Он это сделал для того, чтобы мы щас начали воевать с Украинцами?
Гость
155 - 03.04.2014 - 15:07
152-Val555 >
спасибо! Извиняюсь за такую ошибку.
153-WAnderer >
оккупация или нет - я не знаю. Грань тонкая. Вроде крымчане сами не организовались и не кричали, что хотим в Россию.
Я вообще не до конца понимаю, зачем нам Крым. В противостоянии с НАТО как он нам поможет?
В то, что всё сделано для счастья народа не верю.
156 - 03.04.2014 - 15:15
ну чтож, каждый мыслит как умеет. Хорошо хоть понимаете что мы не друзья с НАТО. Некоторые и это оспаривают. Народ кует свое счастье сам, уверен, что крымчане счастливы. Как это проверить? Можете сами туда съедить, а можете просто мысленно представить себя не в Краснодарском крае, а в той же Украине.
157 - 03.04.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Тайфуна Посмотреть сообщение
за себя могу сказать, что смотрю новости 1 и 2 каналов, наверное, это и есть кисель-тв. так вот за несколь месяцев новости о украине уже достали, как будто мы в украие живем , а не в россии. новости нагнетают, показывают одни и те же кадры. напрмер, майдан по словам знакомых киевлян давно уже убрали там и цветочки посадили. у нас же все показывают горы покрышек и одно и тоже мужика с седым чубом. решение о вхождении крыма приняли, теперь нас уговариаают, вы же посмотрите там так красиво, там столько фильмов ваших любимых сняли честно говоря не могу сказать я смма за или против присоединения. у меня нет там близких. но меня и не спрашивали, вобщем-то.
Смотрите цветочки на майдане http://webcam.guru.ua/city/kiev/2/ . Можете еще поискать видео в интернете.
158 - 03.04.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
оккупация или нет - я не знаю. Грань тонкая. Вроде крымчане сами не организовались и не кричали, что хотим в Россию. Я вообще не до конца понимаю, зачем нам Крым. В противостоянии с НАТО как он нам поможет? В то, что всё сделано для счастья народа не верю.
Это уже не смешно. Прочитайте эту тему еще раз. Хотя, если вы не знаете, что не Брежнев отдал Крым, а Хрущев, то вам, прежде чем рассуждать, нужно поучить историю.
159 - 03.04.2014 - 16:12
забавно, когда "Крым - это одно, а Калининград - совсем другое".
Территория - это хорошо, чем больше территории - тем лучше. Так думали правители тысячи лет. Ведь основной прибыток был от с/х и налогов. Но в постиндустриальном мире появились другие варианты, и выигрывает тот, кто лучше и более умело использует свои ресурсы.
Но наш ВВП мыслит несколько другими категориями. Для него внешняя политика важнее внутренней (важно, что думают; кто и что скажет и т.п.). Поэтому Крым для него - безусловная ценность и победа. А то, что результатом может стать снижение жизни людей существующих территорий - когда русские цари думали о холопах? Проживут как-нибудь.
И напомню, что Крым дважды украинский: 1) действующий глава государства подписал указ об присоединении одной части страны к другой (а вовсе не "самодур отдал"); 2) в обмен на отказ Украины от ядерного оружия несколько стран (в т.ч. РФ) подписались под целостностью территориий Украины (в т.ч. и Крыма).
Собственно, вопрос: если бы у Украины было ЯО - стал бы Крым нашим? Если нет, получается, что Украину тупо кинул более сильный сосед, а слова о русском населении (оно во всей Украине русское) и исторической справедливости - лишь "слова, слова, слова..".
Гость
160 - 03.04.2014 - 16:40
159, забавно и то, что примерно в то же самое время было заключено другое соглашение - об отсутствии самого НАТо ближе Германии, то есть в Восточной Европе его не должно быть вообще
отчего же они тут?
лишь слова, слова, слова... (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены