К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответ на санкции США

Гость
0 - 22.03.2014 - 23:01
https://petitions.whitehouse.gov/pet...ussia/SFG1ppfN


Гость
401 - 23.05.2014 - 09:04
399-Покупател >
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Простить налоГИ и не взымать ОДИН налог - разные вещи, не так ли? Тем более относительно небольшой. Его максимальная ставка - 20$, на "китайских" месторождениях, скорее всего, была бы значительно меньше. Экспортная же пошлина (то есть ЧИСТАЯ прибыль бюджета, не считая прочих налогов) - 30%.
Пока что да. Но это только робкое начало. А за время пути...

Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Плюс СМР, новые рабочие места и т.п. Что попилят - кто-бы спорил! Но и бюджету останется.
Ну, понятно, что что-то кому-то останется. После цепи распильных прокладок, в конце концов, реальные люди будут проектировать и строить. Но все ништяки получат чуваки из смежных отраслей. Что получит население в целом? Это сказка про вершки и корешки.

Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
А что касается момента подписания контракта - не самый лучший. Но неподписание было бы еще хуже для государства.
Я не против поставок газа в Китай и куда угодно. Но истина в деталях. Эти переговоры велись 10 лет. Китайцы 10 лет прессовали наших по ценам. Наши не соглашались, т.к. это было невыгодно. С чего бы вдруг сейчас это стало выгодно? С чего бы вдруг китайцы, которые 10 лет бодались, теперь, ВИДЯ БЕЗВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПУТИНА, согласились прогнуться?! Получается, что Путин назло маме решил отморозить уши и согласился на низкую цену. Причем все ништяки со строительства, как всегда, братве. А последствия еще 30 лет государству расхлебывать.

Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Насчет цены в 350$ - это еще не факт. Если считать по другому, то получается побольше.
Возможно. Но и себестоимость может быть и побольше. У нас когда-нибудь стройки века укладывались в первоначальные сметы? Не удивлюсь, если цена трубы раза в три подрастет. А это уже совсем другая математика.
Гость
402 - 23.05.2014 - 09:16
404-Капитан Джек Воробей >
405-Капитан Джек Воробей >
Ключевое слово - "ДОБЫЧИ".
А сколько ртов раззеваются на этот каравай? Про неэффективность Газпрома уже легенды ходят. Так что хоть рубль будет себестоимость добычи, ее накладными раздуют до 400 баксов легко.
Гость
403 - 23.05.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Пока что да. Но это только робкое начало. А за время пути...
То есть Вы заранее считаете, что ВСЕ остальные налоги с этой сделки также уплачены не будут? Пессимист, однако... А может, просто профессиональный паникер?
Гость
404 - 23.05.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Что получит население в целом?
За население в целом не знаю, этот вопрос из области "Кто виноват и что делать". Но бюджет - минимум 120 млрд. $ чистой прибыли в виде экспортной пошлины.
Гость
405 - 23.05.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Про неэффективность Газпрома уже легенды ходят.
Зачем ссылаться на легенды? Проанализируйте отчетность Газпрома, она есть в свободном доступе.
Гость
406 - 23.05.2014 - 10:23
403-Покупател >
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
То есть Вы заранее считаете, что ВСЕ остальные налоги с этой сделки также уплачены не будут? Пессимист, однако... А может, просто профессиональный паникер?
Ну, конечно, ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ. Профессиональный демагог?

Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
За население в целом не знаю, этот вопрос из области "Кто виноват и что делать". Но бюджет - минимум 120 млрд. $ чистой прибыли в виде экспортной пошлины.
Согласен, что материи философские. Допустим даже, что бюджет получит эти 120 ярдов. Параллельно, к примеру, за эти 30 лет Газпром наработает долгов на 200 ярдов, которые придется гарантировать государству. Как оценить ништяки для народа? Философия ))

Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Зачем ссылаться на легенды? Проанализируйте отчетность Газпрома, она есть в свободном доступе.
Если вы такой знаток отчетности, прокомментируйте динамику долга Газпрома и причины ее роста.
Подсказки: покупка нефтяной компании за много денег по завышенной цене у дружественного олигарха, покупка медийных активов, потрясающее постоянное везение определенных подрядчиков на тендерах и т.п.
Оглянитесь вокруг: что, нет знакомых в газпромовских структурах (не на самом низшем уровне)? Они на одну зарплату живут?
Или будем божьей росой брызгаться? ))
Гость
407 - 23.05.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Допустим даже, что бюджет получит эти 120 ярдов. Параллельно, к примеру, за эти 30 лет Газпром наработает долгов на 200 ярдов, которые придется гарантировать государству. Как оценить ништяки для народа?
А если он за эти 30 лет наработает прибыли на 200 ярдов, учитывая его безумную рентабельность даже с учетом безумного воровства? Как оценить ништяки для народа?
Гость
408 - 23.05.2014 - 11:26
407-Покупател >
Ну, в этом случае все гениально просто. Никаких ништяков не будет народу. Формула успеха олигархического бизнеса: доходы себе, расходы - государству ))
Гость
409 - 23.05.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Если вы такой знаток отчетности, прокомментируйте динамику долга Газпрома и причины ее роста.
А что с динамикой долга? За первый квартал увеличилась долгосрочная кредиторка, примерно на эту же сумму снизилась краткосрочная. Что является плюсом, а не минусом. Выросли активы, и, надеюсь, не только гавняные. А вообще, знаете в чем между нами разница? Я умею самостоятельно анализировать и приходить к каким-либо выводам (пусть и ошибочным). А Вы - только пересказывать чужие блоги и горячие новости с сайта Навального. В принципе, это тоже неплохо - тупо быть разносчиком чужих мыслей. Но а вдруг эти люди (преднамеренно или нет) иногда заблуждаются?
Гость
410 - 23.05.2014 - 12:03
409-Покупател >
Я не за квартал и не за неделю. Чего мелочиться? Возьмите период за время правления самизнаетекого и проанализируйте самостоятельно, раз вы такой гуру, а не копипастер, развитие Газпрома.
Придите к каким-либо выводам
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
(пусть и ошибочным)
БГГ.
Гость
411 - 23.05.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
РБК, ссылаясь на китайские источники, озвучил 388$. Врут, не?
Цена на газ для Китая в рамках подписанного 30-летнего контракта близка к 350 долларам за 1 тыс кубометров. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Да, это цены, которые близки к контракту", - сказал он, отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности
информация в СМИ о том, что цена на газ для Китая составит 350 долларов.

ВРЕТ, НЕ? ))
Гость
413 - 23.05.2014 - 15:00
И еще:
Общие инвестиции в разработку Чаяндинского газового месторождения в Якутии и строительства газопровода Якутия-Хабаровск-Владивосток (т.н. "Сила Сибири") "Газпром" два года назад оценивал в 40 млрд долл, себестоимость добычи газа на Чаянде 4 года назад оценивалась свыше 80 долл за тысячу кубометров на скважине (!), сейчас в Якутии цены закупки добываемого газа на скважинах похожие - свыше 2000 тыс руб за тысячу куб м. Сейчас там более высокие цифры необходимых инвестиций фигурируют, я полагаю, что с учетом опыта разнообразного строительства (Северный поток, ВСТО) конечные сметы будут много выше. К тому же проектной мощности Чаяндинского месторождения (25 млрд куб м в год) не хватит для выполнения обязательств по ежегодной поставке 38 млрд куб м в Китай, будут подключать Ковыктинское месторождение в Иркутской области, это еще 800 км транспортного плеча (плюс к 3200 км от Якутии до Владивостока).

Думаю, никак не может транспортировка газа по "Силе Сибири" стоить меньше 200 долларов за тысячу кубов. Возьмите опыт ВСТО - тарифы на транспортировку нефти на экспорт на Восток вчетверо выше транспортировки по европейским направлениям.

Вместе с добычей в $100 получаем 300. Только не думайте, что 350 минус 100 добыча и 200 транспортировка это есть прибыль - тут запутинские умники, никогда не сталкивавшиеся с реальной экономикой, меня тут забомбардировали подобными несложными вычислениями в твиттере. Там есть еще административные и прочие централизованные расходы - чего там только нет, финансовые, юридические, консультационные услуги, охрана, управленческие расходы, в 2013 году по отчетности у "Газпрома" только "прочие расходы" там составили порядка 15 долл. за тысячу кубометров добытого газа.

Так что можно сказать одно - экономика контракта пороговая, может хватит 350 долларов, чтобы покрыть все издержки, а может нет. Узнаем лет через пять. Власти это понимают, поэтому и засуетились с налоговыми льготами. Налоговые льготы под такой экспортный контракт - это подаренные китайцам доходы государства от использования национальных природных ресурсов. Подчеркиваю, подаренные китайцам.


http://echo.msk.ru/blog/milov/1326170-echo/
Гость
414 - 23.05.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
409-Покупател > Я не за квартал и не за неделю. Чего мелочиться? Возьмите период за время правления самизнаетекого и проанализируйте самостоятельно, раз вы такой гуру, а не копипастер, развитие Газпрома. Придите к каким-либо выводам Цитата: Сообщение от Покупател (пусть и ошибочным) БГГ.
Мог бы сделать краткий анализ, но зачем? Вы же, даже если поймете и согласитесь, все равно будете как заведенный кричать: "Караул!!! Грабят!!!". Смысл мне бисер метать?
Гость
415 - 23.05.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Думаю, никак не может транспортировка газа по "Силе Сибири" стоить меньше 200 долларов за тысячу кубов.
Долго ржал...))))))))))))))))))))))))))))
Гость
416 - 23.05.2014 - 17:27
414-Покупател >
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Мог бы сделать краткий анализ, но зачем?
Угу. А я мог бы жестко победить Емельяненко и близко познакомиться с десятью топ-моделями. Но зачем( От этого меня удерживает лишь природная скромность. [Звиздеть же - не мешки ворочать]

Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Вы же, даже если поймете и согласитесь, все равно будете как заведенный кричать: "Караул!!! Грабят!!!". Смысл мне бисер метать?
Собственно, кроме "сам дурак" и стремной демагогии от вас ожидать и нечего.

Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Долго ржал...))))))))))))))))))))))))))))
Петросян? ))
Гость
417 - 23.05.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Петросян? ))
Не, Петросян - это Ваш автор с его 200 баксами... Интересно, и не стыдно людям писать такое?
Гость
418 - 23.05.2014 - 19:52
смартасс, извини, но приведенный вами пример из блога - это как бы размышления человека далекого от экономики вообще, та даже со школьной программой он наверное не справился, ибо умеет только делить и умножать, а логики ни грамма

но, вы же не глупый человек, откройте карту например гугла и прикиньте расстояния от точки забора газа и хотя бы до границ, сначала с ЕС, потом до Китая, разница получится более, чем в три раза... а конечная цена различается менее, чем на 10 процентов
теперь ответьте на простейший вопрос, самому себе - предыдущие 10-15 лет Россия что, торговала газом себе в убыток?
если да, то почему мы до сих пор живы
если нет, то почему торговля с Китаем вдруг станет убыточной?
Гость
419 - 23.05.2014 - 19:59
а кому ту какая разница, кто и как торгует газом? вам что от этого что то перепадает? деньги пилят как хотят и вас не спрашивают, царь может и в убыток продавать или китаезы деньги откатывают путину на личный счет, подарили карточку туда разницу и бахают
Гость
420 - 23.05.2014 - 21:15
417-Покупател >
А чего тут стыдного? И Милов, и Алексашенко же национал-предатели. Сейчас еще Илларионов подтянется и прочая демшиза.

418-Boltas >
Я не его фанат, и как-то его оправдывать не собираюсь. Чувак написал свою версию. Если какой-нибудь вице-президент Леонтьев или прочий Киселев эту версию аргументированно и без соплей ее опровергнет, то я вместе с вами подвергну автора обструкции. А пока...
Гость
421 - 23.05.2014 - 22:00
420-smartass >пока транзит из Сибири до Чехии 55$, Болтас прав....
Гость
422 - 23.05.2014 - 22:08
421-Капитан Джек Воробей >
В чем? Слово Болтаса против слова Милова?))
Буду рад, если у нас на форуме есть чел, который делает бывшего замминистра (или кем там он работал).
423 - 23.05.2014 - 22:35
Раньше думал, что за ерунда с этими санкциями, в чем их смысл, зачем они нужны? Причины? Из-за Украины? Кому эта Украина нужна в европе и америке? Это лишь повод! И как-то стал думать, что не все так просто. Сегодня Путин подтвердил мои догадки! :) Обама требовал от ЕС ввести жесткие санкции, которые вредят не только России, но и самой ЕС. Может целью была не столько Россия, а сколько ЕС? :) Если бы ЕС ввели бы такие санкции, то они ударили экономически в том числе и по ЕС, и им нужно было думать что делать? Либо ничего не делать (а точнее, вариться в собственном соку), либо ЕС пришлось бы сотрудничать с америкой! Вот и профит! :) Далее, Обама предлагал/предлагает отказаться от российского газа, и взамен предлагает америкосовский сланцевый газ. Если даже не рассматривать стоимость такого газа, есть другая вещь: ЕС будет зависить от америки еще больше - добавится поставка газа! :) Получается, ЕС будет очень сильно зависеть от америки, и делай что хочешь :) Соответственно, экономически америкосы бы выиграли от такого расклада. :)
Гость
424 - 23.05.2014 - 22:52
423-Искусственный Интеллект1 >
дык это... "игра на вилках" - старинная забава англичан, а позже и америкосов.
:0)
Гость
425 - 23.05.2014 - 23:06
423 - вы не поверите, но Россия не первая страна в отношении которой действует режим санкций. Еще например Иран есть. Казалось бы - да кому он нужен? Однако даже южную Европу у которой была гора экономических проблем уговорили. А ведь Греция и Италия были основными покупателями нефти из Ирана:)
426 - 24.05.2014 - 09:36
425-Бехолдер > Я не понял сути вашей мысли. К чему вы это написали? :) Может вы хотите сказать, что Украина действительно интересует ЕС и ОША? И все что они делают, действительно делается для Украины, для народа Украины и демократии в этой стране? Так, да? :)
427 - 26.05.2014 - 10:56
Признано всеми и откровенными врагами России, что Путин очень сдержан в оценках и ежели говорит то очень продуманно и взвешенно. И главное смотрит на десятилетия вперед. Ежели озвучено им что контракт с Китаем эпохальный и выгодный значит так оно и есть. И совершенно пустое надувать щеки и умничать тут про газ. Не того полета и вовсе без инфы. А порой и мозгов. Наш умный друг оживился, не эта ли новость так радует:
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/90756/
Ведь кому- то достанутся эти деньги и эти люди живут среди нас и писанина в инете это их вклад
Гость
428 - 26.05.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
а кому ту какая разница, кто и как торгует газом? вам что от этого что то перепадает? деньги пилят как хотят и вас не спрашивают, царь может и в убыток продавать или китаезы деньги откатывают путину на личный счет, подарили карточку туда разницу и бахают
так или иначе ВСЕ Россияне живут на доходы от продажи природных ископаемых. В основном это нефть и газ.
Вот я секрет открыл!)))
Гость
429 - 26.05.2014 - 13:33
427-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Признано всеми и откровенными врагами России, что Путин очень сдержан в оценках и ежели говорит то очень продуманно и взвешенно. И главное смотрит на десятилетия вперед. Ежели озвучено им что контракт с Китаем эпохальный и выгодный значит так оно и есть.
Угу, прямо-таки бог или полубог (что, в сущности одно и то же). Вы реально получаете удовольствие от того, что так глубоко лижете ему одно место? )) Я не против того, что кто-то положительно оценивает деятельность Путина. Я с этим не согласен, но уважаю право человека на мнение. Но это бесконечно глубокое лизание, приторное лакейство... оно настолько гипертрофировано, что находится за гранью сюрреализма. Ладно бы, если бы за это бабки платили. Но вам же не платят. Все от души )))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И совершенно пустое надувать щеки и умничать тут про газ. Не того полета и вовсе без инфы. А порой и мозгов.
Да-да-да. Все понятно. Вы меня поставили на место. Но, по-моему, лучше уж щеки надувать, чем лизать задницу.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Наш умный друг оживился, не эта ли новость так радует: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/90756/ Ведь кому- то достанутся эти деньги и эти люди живут среди нас и писанина в инете это их вклад
Это баянище порватое уже обсусолено сто раз. Еще одна лакмусовая бумажка, которая показывает неадекватов.
Каждой портянке, которая ее постит, я задаю вопрос, что плохого, если у нас будет:
[em]улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона, борьба с коррупцией, интернет без цензуры (в политическом смысле), свободные СМИ и т.дю по списку /em]?
Но нормального ответа нет. Только блеянье типа "сам дурак", "проплаченная пропиндосская подстилка" и прочее УГ.

Заранее скажу: я сильно сомневаюсь в успехе данного мероприятия. Нельзя кому-то купить свободу (если речь не о заложниках). Свободу нужно заслужить и взять.
И понимаю, что все эти инициативы - это элементы избирательных кампаний. Путин вполне устраивает американцев. И если бы он не перейдет черту между "нашим сукиным сыном" и "обезьяной с гранатой", то никто его и не тронет. Только для приличия будут изображать противодействие, собственно, как и он сам.
430 - 26.05.2014 - 15:47
Вот это перл. Наш умный друг по-прежнему пытается убедить тут что Госдеп заложил в бюджет 30 лярдов на улучшение демократии России с благими целями. Вы нас тут за кого вообще держите. Ну и не хочется даже комментировать загадочные фразы про Путина как вашингтонского агента.
Гость
431 - 26.05.2014 - 15:53
430-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Вот это перл. Наш умный друг по-прежнему пытается убедить тут что Госдеп заложил в бюджет 30 лярдов на улучшение демократии России с благими целями. Вы нас тут за кого вообще держите.
Ваш умный друг вам написал: "И понимаю, что все эти инициативы - это элементы избирательных кампаний."
А держу я вас за человеческое существо, у которого не хватает способностей, чтобы читать, т.е. складывать буковки в слова, а слова в словосочетания, понимая их смысл.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Ну и не хочется даже комментировать загадочные фразы про Путина как вашингтонского агента.
Я уже сказал, что с чтением и мышлением у вас туговато. Где в п.429 сказано, что Путин - вашингтонский агент? Если не найдете, то какашка выпадет из ваших корявых рук ))
432 - 26.05.2014 - 16:05
ну так не в первый раз вы пытаетесь выдать Путина за компрадора. Разве фраза о том, что он устраивает вашингтон не об этом? Причем упрямо долдите вопреки всем последним событиям. И о избирательной компании глупость, вопрос рассматривается конгрессом-госдеп всегда выделял средства на подрывную работу и это не лозунги а реальность и не имеет ни малейшего отношения к каким-то инициативам кандидатов.
Гость
433 - 26.05.2014 - 16:17
432-WAnderer >
Разжую.
1. У меня нет информации, что Путин чей-то конкретно агент. Просто я считаю, что его деятельность ведет страну к упадку и зависимости от других стран, что вполне устраивает конкурентов на мировой арене. К тому же, его кореша-коррупционеры (а, следовательно, и он сам) подвешены за одно место, т.к. злое ЦРУ прекрасно знает, что и где у них лежит. Вот такие элементарные умозаключения.
2. США - не монолит. Есть "ястребы", есть мягкотелые, и куча еще кого. Конечно, лично тов. Маккейну и т.п. глубоко накакать на то, как живу, например, лично я, и какова вероятность того, что меня познакомят с бутылкой шампанского в полицейском участке.
Но у всех политиков есть свои амплуа. Кому-то положено радеть за мир во всем мире.
Главное: я не отождествляю "улучшение демократического правления, прозрачности, ответственности, верховенства закона, борьба с коррупцией, интернет без цензуры (в политическом смысле), свободные СМИ и т.д. по списку " с подрывными работами. Кое-кого лично это, наверно, бы подорвало. Но не страну. Хотя, как я уже выше говорил, этого не случится. Чудес не бывает.
Гость
434 - 26.05.2014 - 16:38
smartass
Не тратьте зря своё время. У некоторых товарищей империалисты всего мира с костлявой рукой тянуться к РФ, чтобы задушить лучик солнца в этом мировом мраке. И этим лучиком является наш солнцеподобный гений экономики и политики. Не отнимайте его у них - иначе им выжить в этом страшном мире, где все вокруг враги или агенты госдепа.
Историю современной России эти люди не знают и не помнят - особенно времена правления компартии. Это их излюбленная тема про внешнего или внутреннего врага. Они и по сей день её мусолят - то кавказские террористы взрывают дома, то вдруг украинцы стали фашистами и агентами запада. Ничего в РФ не поменялось - российское СМИ сделало своё дело на 5+ по оболваниванию своих граждан. Не удивлюсь, что скоро будут показательные процессы, аля "дело врачей" или подобные. И рыдать будут, когда наступит срок уйти из жизни бессменного лидера, а кто не будет - того на полгода на каторгу. Благо есть мировой опыт в соседней КНДР.
Гость
435 - 26.05.2014 - 16:48
Как это было/будет....
Гость
436 - 26.05.2014 - 16:54
В массовых формах внеколлективного поведения большую роль играют неосознанные процессы. На основе эмоционального возбуждения возникают стихийные действия в связи с какими-либо впечатляющими событиями, затрагивающие главные ценности людей в ходе, например, их борьбы за свои интересы и права[12].

З.Фрейд выдвинул весьма продуктивную [12] идею для описания феномена толпы. Он рассматривал толпу как человеческую массу, находящуюся под гипнозом. Самое опасное и самое существенное в психологии толпы — это ее восприимчивость к внушению [12]. Всякое мнение, идею или верование, внушенные толпе, она принимает или отвергает целиком и относится к ним либо как к абсолютным истинам, либо как к абсолютным заблуждениям. Во всех случаях источником внушения в толпе выступает иллюзия, рожденная у одного какого-нибудь индивида благодаря более или менее смутным воспоминаниям. Вызванное представление становится ядром для дальнейшей кристаллизации, заполняющей всю область разума и парализующей всякие критические способности.

Британский нейрофизиолог Крис Фрит утверждает, что мозг может создавать ложные модели материального мира и внутреннего мира других людей. Ложные модели внутреннего мира других людей проверить не так-то просто. И иногда человек может успешно делиться этими ложными моделями с другими. В случаях двойного психоза два человека разделяют одни и те же бредовые идеи, а иногда подобный психоз объединяет и большее число людей (например, членов семьи до тех пор пока они не обсудят ложность моделей с посторонними людьми). Но когда более многочисленные группы людей разделяют ложные убеждения, докопаться до истины становится намного сложнее. Что-то подобное произошло в трагической истории массового самоубийства в Джонстауне 18 ноября 1978 года, когда 911 членов секты «Храм народов» покончили с собой, выпив препарат цианида.[13]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%...F1%E8%F5%EE%E7
437 - 26.05.2014 - 17:12
так и я об этом;) именно таковы цели трат этих 30 лярдов на цветные революции. Вбить мысли вроде тех что тут продвигают смартасс и 988, что государство никчемное "недемократичное" и пора на майдан с белыми ленточками. Что и наблюдаем по всему миру. Особенно улыбает ваше желание убедить как написал товарищ выше что Путин ведет страну к упадку и зависимости от других стран:) Вы вощще хоть чего- то смыслите в происходящем?
Гость
438 - 26.05.2014 - 17:13
Врагов у нашей страны нет, есть конкуренты.
Просто в их планы не входит сильная Россия, и они готовы уничтожать население планеты ради достижения своих целей.

Хотя о чём я. Что можно объяснять людям с двумя извилинами в голове. Я вобще не понимаю зачем насиловать себя проживая в будущей "Северной Корее", эмигрируйте пока не поздно, в мир эльфов, Вас там уже заждались.
439 - 26.05.2014 - 17:24
так ссыкотно:) там ведь надо деньги зарабатывать а места лакомые славики шустеры уже оседлали.
ИВИ- наткнулся на статью читните, очень показательно. Думаю у этой страны еще максимум лет 10 движения по инерции. Ну может 15.
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/90734/.
Гость
440 - 26.05.2014 - 17:26
А вот и дошло до оскорблений))) Причём со стороны самого МОДЕРАТОРА)) Ну да ладно - они все такие - зомбированные))
"что Путин ведет страну к упадку и зависимости от других стран" - нет - он ведёт страну к миру и процветанию уже 24 года))) Ещё 16 лет и получит титул Моисея))
Что и кто ему мешал все эти 24 года? Может плохой танцор? Или опять виноват госдеп?))
Гость
441 - 26.05.2014 - 17:30
439
Опять старая песня о главном)))) Не смешно ли?)) Подозреваю, что в палате №6 не так весело, как свами)) Или не? ИBИ,WAnderer???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены