К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответ на санкции США

Гость
0 - 22.03.2014 - 23:01
https://petitions.whitehouse.gov/pet...ussia/SFG1ppfN


Гость
41 - 28.03.2014 - 09:27
40, моя единственная родина - советский союз, теперь россия
по власти скажу так, в общем и целом согласен, но вдобавок к этому я смог разглядеть зерно, правильное зерно, в лице путина и некоторых людей из его команды
если вы не можете увидеть это, то это ваши проблемы, а не мои
Гость
42 - 28.03.2014 - 09:30
41, патриотизм - это чувство, а не правило
меряться чувствами... ну это как бы моветон)
Гость
43 - 28.03.2014 - 09:30
40-smartass > я к тому, что градус неадеквата удивительно высок. Такое чувство, что сейчас не 2014 год, а как будто попал в СССР и читаешь материалы советских газет.


Путин: «Нельзя оставлять лазейки тем, кто занимается защитой интересов иностранных государств внутри России»
http://slon.ru/fast/russia/putin-pro...-1076975.xhtml

"Более 70 процентов россиян одобрили цензуру"
http://lenta.ru/news/2014/03/27/sociology/
44 - 28.03.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
против существующего режима, который простроен на лицемерии и вранье.
Да никто особо и не утверждает, что мы белые и пушистые. Но я предпочту наше нынешнее - нынешнему Украины. Все остальное дело эволюции.
Гость
45 - 28.03.2014 - 10:19
42-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
я смог разглядеть зерно, правильное зерно, в лице путина и некоторых людей из его команды если вы не можете увидеть это, то это ваши проблемы, а не мои
И какое зерно, если не секрет? И, если можно, не в словах, а в ДЕЛАХ.

43-Boltas >
Я говорю не об интенсивности, не о громкости крика "Россия!", а о качестве, искренности, последовательности. Т.е. в чем конкретно это заключается.

44-Мерлин >
Да, это прискорбно.

45-Ку бань >
"МЫ" - это понятие растяжимое. Что касается предпочтений - это понятно. Какой дурак откажется от недр и ядер.
Гость
46 - 28.03.2014 - 10:25
Boltas - если вы зарабатываете 25-30% напрямую из США, то у вас есть прямой шанс лишиться этих денег:( Под санкции в плохом варианте попадают оптом все компании страны. А непричастность к нефтедобыче не отменяет зависимость вас и меня от нефтяных доходов. Просто цепочка чуть длиннее - нефтянники получили деньги, ими расплатились за ХХХХ, продавец ХХХХ купил у вас софт. Не было бы нефтянников, не было бы и вашего заказа.
--
Лично мне присоединение Крыма ну очень выгодно - мы сувениры продаем, так что просто новый огромный рынок. Но все равно боюсь что минусы могут перевесить плюсы....
Гость
48 - 28.03.2014 - 10:39
Короче говоря обычная лебединая (либеральная ) песня:

Эгоистично:
"Что лично я (вы) поимели от присоединения крыма ?"

И лаконично, лозунги толпе :
"-Хватит кормить Крым !"
Гость
49 - 28.03.2014 - 10:40
46-smartass >имеющий глаза - увидит, имеющий уши услышит, откровение от матфея по-моему, точно не помню
я не ухожу от ответа, просто нет желания детализировать свои размышления, анализируйте самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Boltas - если вы зарабатываете 25-30% напрямую из США, то у вас есть прямой шанс лишиться этих денег:(
ха, я же тоже не вчера родился))
обычная схема нашей работы с американцами 50% предоплта, остальное по завершению задачи
на прошлой неделе мы обсуждали планы на апрель и я выдвинул условие по предоплате в 80%... они тут же отреагировали - ты, говорят, опасаешься нынешних событий? ответил - да
ну тогда мы поговорили откровенно... в общем они меня убедили, что никакие санкции против России в целом не повлияют на наши взаимоотношения в частности... если чо, будут оплачивать через китай, хоть в юанях, хоть в монгольских тугриках

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А непричастность к нефтедобыче не отменяет зависимость вас и меня от нефтяных доходов. Просто цепочка чуть длиннее - нефтянники получили деньги, ими расплатились за ХХХХ, продавец ХХХХ купил у вас софт. Не было бы нефтянников, не было бы и вашего заказа.
вы меня простите, но описан какой-то маразм... мы работаем с частной компанией в сша, которая уже сама потом перепродает наш труд далее... чисто по алгоритмам в тех.заданиях могу предположить, что большая часть задач связана с медициной и чуть меньше с наукой, там вообще нет даже намека на нефть, газ и прочее
Гость
50 - 28.03.2014 - 10:45
48-ИBИ >
Обычная фарисейская песня.
"Нам бабло не нужно. Наши жены лапти сами плетут, а дети в огороде пасутся. Мы думаем только о Родине и готовы отдать за нее все. А кто думает о своем животе и ставит интересы своей семьи выше интересов нашего вождя - тот национал-предатель".
Но говорятся эти "золотые слова" обычно из мерсов, едущих по Рублевке либо по Лазурке.
51 - 28.03.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
24 - наверно потому что в половине тем форума про последствия санкций пишут что ничего нам не будет и Европа со Штатами офигенно много потеряют, дескать Россия очень большой и главное практически единственный рынок сбыта западных товаров. К сожалению не единственный и не большой. Просто один из рынков сбыта. Чуть больше Турции:) Там если кто не знает население около 80 млн. и примерно такой же как у нас средний доход.
Много лет назад, не помню точно когда, чинуши запретили ввоз окорочков из США, так тогда кипишь подняли америкосы, а вы говорите что нынешние санкции не повредят тем, кто их хочет ввести. :)

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Про базы НАТО в Крыму. До присоединения его к России это было очень и очень под вопросом. Все таки был договор о безъядерном статусе Ураины и их население в большинстве было против. Сейчас же Россия в глазах большинства там живущих превратилась во внешнего врага. А враг обычно объединяет. Если опросы не врут, то теперь за вступление в НАТО на Ураине примерно 77% населения. Так что вместо гипотетических баз НАТО в Крыму есть вполне реальный шанс получить базы в Донецке, Луганске и Харькове. Чтобы этого не допустить нужно вводить войска по всей Украине - до Львова и Ужгорода. Боюсь что это несколько не реализуемый вариант.... Ну и базы НАТО есть в Турции и в Прибалтике.Крылатая ракета долетает оттуда до Краснодара за 7 минут. От Крыма долетит за 2-3 минуты. Разница несущественна если честно...
Сейчас правдивость опросов на Украине очень сомнительна. К тому же сама Америка не спешит сейчас принимать Украину в НАТО, об этом заявил Барак Обама. Думаю, им был нужен Крым, чтобы в нем расположить свою базу.
И лучше, пусть будет нато в Турции, чем Крыму. Ибо так близко расположенные войска нато наиболее опасны, чем в Турции.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Про "придут фашисты русских всех убьют". А можно узнать откуда они придут? Вроде бы у них гнездо сейчас в Киеве, да? А почему они не убивают никого там где уже находятся? Дело в том, что по телнвизору я много раз видел такую картинку - митингующие использую флаги и символику похожую на бандеровскую времен войны, а в войну были бандеровцы которые убивали. Значит митингующие плохие. Но почему-то ни одного репортажа про убийства или грабежи или хотя бы притиснения русских в Киеве, ну или во Львове (самый оплот бандеровцев) я ни разу не видел и ничего не читал об этом. Если такие случаи были - поделитесь ссылками. А то получается что мы защитили русских в Крыму от очень виртуальной опасности...
Люди из Украины просто так уезжают, да?
http://www.youtube.com/watch?v=JIrFSRvQB3g
http://www.youtube.com/watch?v=NfjLAWFAGG4
ООН признал факт притеснения русских на Украине -
http://www.km.ru/world/2014/03/20/pr...itesneniya-rus .
А избиение директора национального телеканала Украины
говорит об демократии в Украине http://www.youtube.com/watch?v=OowB7KbjyhA :)
Гость
52 - 28.03.2014 - 10:48
49-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
имеющий глаза - увидит, имеющий уши услышит, откровение от матфея по-моему, точно не помню я не ухожу от ответа, просто нет желания детализировать свои размышления, анализируйте самостоятельно
Да-да. Конечно же. Как же иначе )) На вопросы типа "назовите хоть одну успешную реформу" или "положительно зерно" всегда приходит ответ типа "нет времени разжевывать балбесам такие элементарные и очевидные вещи" )))
Гость
53 - 28.03.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
48-ИBИ >Обычная фарисейская песня."Нам бабло не нужно. Наши жены лапти сами плетут, а дети в огороде пасутся. Мы думаем только о Родине и готовы отдать за нее все. А кто думает о своем животе и ставит интересы своей семьи выше интересов нашего вождя - тот национал-предатель".Но говорятся эти "золотые слова" обычно из мерсов, едущих по Рублевке либо по Лазурке.
В этом потоке чётко видна единственная мысль - Для тебя лично, бабло на первом месте, по приоритетам.
Гость
54 - 28.03.2014 - 10:52
значит так - переходим на самсунг.
яблоки в топку.
:0)
55 - 28.03.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Если бы, да кабы... Это кисель-ТВ говорит? А люди с собачьими головами не пришли бы? Младенцев не стали бы жрать? Вот, даже мужики простые не ведутся на эту фигню: http://youtu.be/1m7Os8ovC-s Так что хватит лохматить бабушку.
Что за странное "Если бы, да кабы..." - это что за странный аргумент. Я не слушаю Киселева, но почем я не должен ему верить, а какому-то мужику, должен верить?

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
В чем конкретно эти интересы? Это право отобрать кусок земли у соседа, нарушив все договоренности, и фактически оккупировав территорию? Т.е. интерес быть обезьяной с гранатой? И что вы имеете в виду под Россией? Путина? Ковальчука, Ротенбергов и тысячи сошек поменьше? Я тут как клещами пытаюсь вытянуть из всех желающих внятный ответ на вопрос: что хорошего вам даст реально присоединение Крыма. Пока что только киселятина идет в ответ. Может быть, все-таки кто-то сподобится что-нибудь вразумительное придумать? )))
Интерес в том, что то, что происходит в Украине, не было в России.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Мне не понятно, почему наш народ так радеет за отстаивания одного весьма сомнительного интереса и игнорирует множество других, более важных интересов.
А с чего вы решили, что данный вопрос не важный и его надо игнорировать?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Без обид, но мне кажется, что не вам рассуждать о вещах вселенского масштаба. Вы даже не можете сформулировать свою выгоду от присоединения Крыма. Зачем репостить мысли, всунутые вам в голову кисель-ТВ? Лично я скромно оцениваю возможности в этом отношении и полагаюсь на простую логику. Поэтому про мировую закулису, заговор марсиан и прочее стараюсь не вступать в стремные дискуссии. Скажу одно: наш главный враг находится внутри страны, а не снаружи. Надо победить себя, и тогда проблемы решаться. И хватить вопить: вокруг одни тридварасы, все нас обижают и так и норовят сожрать. Это риторика Северной Кореи и любого диктаторского режима. И цель ее одна: удержаться у власти.
А кто должен рассуждать? Вы что ли?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я, с одной стороны, рад тоже помечтать, что товарищ Обама сделает на нас нашу работу и поможет России встать с колен. Но я в это не верю. Мы заслуживаем ровно то, что имеем. Никто мозг не включит. Путин получит имидж собирателя земель, прокачает свой рейтинг и будет править до гробовой доски. Все последствия попы, в которую он завел страну, будут списаны на санкции проклятых империалистов. Его кореша и прочие вертикалы будут продолжать дербанить страну. Все оппозиционные СМИ будут подавлены. Энторнеты кастрируют. А вы будете маршировать с красным галстуком под портретом Великого Вождя.
Что за переиначивание слов? Где я писал, что Обама все сделает за нас? Мои слова были как раз противоположные! Что нам самим нужно свою экономику поднимать!
56 - 28.03.2014 - 10:58
"МЫ" - это понятие растяжимое.
"МЫ" - очень сильно не растягивается, все мы и есть нынешний "режим".

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Что касается предпочтений - это понятно. Какой дурак откажется от недр и ядер.
Не все дело в недрах. Давайте откажемся от Путина в пользу Тимошенко:))))
Гость
57 - 28.03.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Да-да. Конечно же. Как же иначе )) На вопросы типа "назовите хоть одну успешную реформу" или "положительно зерно" всегда приходит ответ типа "нет времени разжевывать балбесам такие элементарные и очевидные вещи" )))
ну допустим даже намека на "балбесы" в моих словах не прозвучало))

не хочу детализировать (но, не разжевывать, как вы выразились) свои мысли по одной простой причине - на каждый пункт у вас возникнет буря эмоций и куча контраргументов... в результате всё это перерастёт в длительную дискуссию, а мне нужно ещё и работать, а не только писеть на форуме)
а зная себя, не брошу начатое и буду упираться до последнего патрона, просто не хочу терять время
Гость
58 - 28.03.2014 - 11:14
53-ИBИ >
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
В этом потоке чётко видна единственная мысль - Для тебя лично, бабло на первом месте, по приоритетам.
Ни фига тебе не видно. Лично я, как человек Вася Пупкин, пострадаю материально от введения санкций и всей этой канители. Я уже обеднел из-за падения курса. Я еще обеднею, т.к. мой доход снизится из-за общего снижения доходов населения - люди станут всего покупать меньше, в т.ч. того, на чем зарабатываю я.
Это все очевидные и реальные перспективы.

Тем не менее, я, как гражданин, а не Вася Пупкин, поддерживаю эти санкции. Как тут товарищи говорят, типа, с голоду не сдохну и ладно. Только у меня мотивация другая.

А вот ты на словах ура-патриот и прямо праведник-бессеребрянник. Деньги, конечно, вам, финансистам, не нужны. ))
Гость
59 - 28.03.2014 - 11:15
54-Ядрёный >
Самсунг - на Андроиде.
Гость
60 - 28.03.2014 - 11:23
55-Искусственный Интеллект1 >
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Что за странное "Если бы, да кабы..." - это что за странный аргумент. Я не слушаю Киселева, но почем я не должен ему верить, а какому-то мужику, должен верить?
Дело не в мужике, а в том, что никакой реальной угрозы в Крыму не зафиксировано. Все это брехня и предлог для оккупации.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Интерес в том, что то, что происходит в Украине, не было в России.
Стесняюсь напомнить, что вопрос был про присоединение Крыма.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
А с чего вы решили, что данный вопрос не важный и его надо игнорировать?
А с чего вы решили, что я что-то решил? Будем соревноваться в изворотах или по существу беседовать?

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
А кто должен рассуждать? Вы что ли?
Я, по-моему, четко написал, что скромно оцениваю свои возможности в этой области. Повторить еще разок?

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Что за переиначивание слов? Где я писал, что Обама все сделает за нас? Мои слова были как раз противоположные! Что нам самим нужно свою экономику поднимать!
Вам кто-то мешал раньше ее поднимать? В тучные годы ни фига не сделали, только разворовали. А теперь как? Обама за вас не превратит Верхнюю Вольту с ракетами в сильную развитую страну. Вот в этом была мысль.
Гость
61 - 28.03.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Я не слушаю Киселева
все кричат - киселев, киселев, а я признаюсь честно - впервые его увидел на экране пару дней назад, он там в чем-то оправдывался, даже не знаю в чем именно)))
нет, ну конешно раньше его уже видел по телевизору, но не знал, что его фамилия киселев
я практически не смотрю телевизор уже несколько лет
Гость
62 - 28.03.2014 - 11:29
56-Ку бань >
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
"МЫ" - очень сильно не растягивается, все мы и есть нынешний "режим".
Меня, пожалуйста, вычеркните из этого почетного списка. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Не все дело в недрах. Давайте откажемся от Путина в пользу Тимошенко:))))
В чем смысл этого ха-ха-хо-хо? Типа, Тимошенко тупее Путина? Я не знаю. Давайте попросим их сдать тесты.
Гость
63 - 28.03.2014 - 11:32
57-Boltas >
Да-да. Я ж говорю понял. Нет времени у крутых бизнесменов выдавить хоть что-то по существу в поддержку партии. ))

Я извиняюсь, что отнял у Вас дорогостоящее и дефицитное время. Это время могло бы быть потрачено с большей пользой для экономики США )))
64 - 28.03.2014 - 12:26
smartass > Сюдя по
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ни фига тебе не видно. Лично я, как человек Вася Пупкин, пострадаю материально от введения санкций и всей этой канители. Я уже обеднел из-за падения курса. Я еще обеднею, т.к. мой доход снизится из-за общего снижения доходов населения - люди станут всего покупать меньше, в т.ч. того, на чем зарабатываю я. Это все очевидные и реальные перспективы.
у вас просто личные мотивы, а значит объективности у вас не может быть. Поэтому спорить с вами нет у меня желания. К тому же я высказал свое мнение. Согласны ли вы с ним (с моим мнением), или нет - меня не интересует, это ваши проблемы, и доказывать что-то вам я не собираюсь. Да и к тому же вы упрямо не хотите слышать, что вам говорят (но это логично, так как у вас личные мотивы, и они не объективны).
65 - 28.03.2014 - 12:32
И опять на счет санкций, а точнее в случае введения затронут ли они те страны, которые их введут. Барак Обама, так некоторыми любимый, заявил, что санкции отразятся не благоприятным образом и на ЕС и США - http://ria.ru/world/20140327/1001350591.html . И он не спешит принимать такие санкции.
Этот факт все равно сейчас будете отрицать? Барак Обама, по вашему мнению, тоже ничего не понимает? :)
Гость
66 - 28.03.2014 - 12:47
64-Искусственный Интеллект1 >
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
у вас просто личные мотивы, а значит объективности у вас не может быть.
То, что у меня личные мотивы - это обвинение? ))) А у вас какие мотивы при оценке последствий для себя того или иного события? ))) Капец.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Поэтому спорить с вами нет у меня желания. К тому же я высказал свое мнение. Согласны ли вы с ним (с моим мнением), или нет - меня не интересует, это ваши проблемы, и доказывать что-то вам я не собираюсь.
На здоровье. Форум - дело добровольное.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Да и к тому же вы упрямо не хотите слышать, что вам говорят
За примером в карман полезете, или это просто так, для красного словца.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
(но это логично, так как у вас личные мотивы, и они не объективны)
Бугага еще раз. Конечно, если люди объективно беднеют вследствие роста цен, то это не объективная оценка и личные мотивы )))) Процентов 90% народа по любому с начала года обеднели и еще обеднеют. Ничего страшного, это все личные мотивы )))

65-Искусственный Интеллект1 >
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Этот факт все равно сейчас будете отрицать? Барак Обама, по вашему мнению, тоже ничего не понимает? :)
Какой факт я ВСЕ РАВНО буду отрицать? Вы в адеквате вообще? Обама не спешит принимать санкции. И че? Санкции отразятся неблагоприятным образом. Угу, дальше что? Обама понимает / не понимает. Ну, и?
Скопируйте еще какую-нибудь ссылку типа "любимая некоторыми актриса отрезала себе сиськи" и скажите, что я это отрицал )) Забавная игра.
67 - 28.03.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
То, что у меня личные мотивы - это обвинение? ))) А у вас какие мотивы при оценке последствий для себя того или иного события? ))) Капец.
Это не обвинение, это констатация факта? :)
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
На здоровье. Форум - дело добровольное.
И вам не болеть!
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
За примером в карман полезете, или это просто так, для красного словца.
Прочитайте эту тему еще раз - увидите!
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Бугага еще раз. Конечно, если люди объективно беднеют вследствие роста цен, то это не объективная оценка и личные мотивы )))) Процентов 90% народа по любому с начала года обеднели и еще обеднеют. Ничего страшного, это все личные мотивы )))
Откуда такая статистика? Официальные документы можете показать? Или это так, ваши галлюцинации? :)
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Какой факт я ВСЕ РАВНО буду отрицать? Вы в адеквате вообще? Обама не спешит принимать санкции. И че? Санкции отразятся неблагоприятным образом. Угу, дальше что? Обама понимает / не понимает. Ну, и? Скопируйте еще какую-нибудь ссылку типа "любимая некоторыми актриса отрезала себе сиськи" и скажите, что я это отрицал )) Забавная игра.
Что за бредятина написана? Взяли часть фразы из моего сообщения и какую-то ерунду написали.

По мне, вы не лучше наших чиновников, а может быть и даже хуже. Поэтому, уж лучше пусть будет Путин, чем вы. :)
Гость
68 - 28.03.2014 - 14:56
49 - Boltas - вы меня не совсем верно поняли. Когда я описывал доходы от нефти я имел ввиду доходы полученные внутри России. Очень многие виды бизнеса завязаны на экспорт углеводородов, хоть сам об этом не знают. Скажем те же строители строят и продают дома в Краснодаре, а покупать их могут нефтянники из Ухты. При этом строители обычно не согласны с тем, что их доходы зависят от цен на нефть:) Реальные схемы конечно сложнее намного, но зависимость страны от внешнего рынка колоссальная.
--
Партнеры в США молодцы если готовы платить хоть тушкой хоть чучелом. Немного странно - они там обычно пугливы и законопослушны. Не иммигранты бывшие случайно?
Ну и не забывайте что внутри Штатов популярны разные расследования на предмет соблюдения наложенных санкций. Не один банк в Америке уже заплатил штраф в много миллиардов за сомнительные операции с Ираном. Тоже платили через третьи страны:)
Гость
69 - 28.03.2014 - 15:11
68-Бехолдер > Доходы нефтяников зависят не только от стоимости нефти на мировых рынках.

Доход нефтяника в рублях = (стоимость бареля в долларах ) * курс доллара в рублях.

При снижении стоимости бареля( предположим такой фантастический вариант) в долларах на мировых рынках, у нас тупо вырастит курс доллара в рублях.

Доходы нефтяников в рублях не изменятся.
Соответственно спрос нефтяников на жильё не изменится.

И строители как строили нефтяникам так и будут строить,
ибо строят из отечественного песка кирпича и бетона.

Так что тут мимо.

Второе совокупный рублёвый спрос в стране будет всегда расти (на уровень инфляции минимум) Поэтому отечественный бизнес в рублях ничего не потеряет.

Да например телевизор будут покупать 46 дюймов а не 55 за туже сумму в рублях, но наценка, валовая прибыль торгующих организаций в рублях никак не изменится.

Ухудшится уровень жизни граждан, с этим я согласен.
То есть автомобиль покупаем тойота а не бмв , за границу в турцию , а не на мальдивы. Телефон Самсунг а не айфон.
Гость
70 - 28.03.2014 - 15:39
69-ИBИ >
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
То есть автомобиль покупаем тойота а не бмв , за границу в турцию , а не на мальдивы. Телефон Самсунг а не айфон.
ну да, этож такие мелочи, народ ведь всецело готов затянуть пояса потуже заради имперских амбиций. Народ-то у нас нестяжатель, ему ведь много не нужно. Первый шаг к северокорейским "40 кг. капусты на семью в год" уже сделан, ага.
Гость
71 - 28.03.2014 - 16:03
Бехолдер (68), ну я надеюсь, вы не будете заставлять меня публично выкладывать схему своей работы?))
скажу лишь - там всё законно, всё ок и так и останется почти при любом раскладе
им выгодно с нами (имею ввиду - с моей командой) работать, даже не столько по деньгам, а из-за нашего подхода в реализации их задач... есть нюансы при написании кода
ну а там посмотрим, время покажет... от сумы и от тюрьмы не стоит зарекаться))
п.с. за три года работы с ними понял одно, американцы принципиально ничем от нас не отличаются, те же люди, только в профиль, и со здоровым авантюризмом у них тоже полный порядок)
Гость
72 - 28.03.2014 - 16:09
71-Boltas >а они вообще очень близки к нам в плане ментальности. Вот европейцы - нет. Они даже бизнес ведут гораздо наглее и жестче, чем амеры, как ни странно. Нагнуть пытаются по максимуму.
Гость
73 - 28.03.2014 - 17:04
arcanum (72), к сожалению, не могу сравнивать с европейцами в этом ключе... за исключением непродолжительного времени сотрудничества с финнами (тоже все норм), с центр.европой еще не работал, поэтому спасибо - учту ваше сравнение, если вдруг придется с ними законтачить
Гость
74 - 28.03.2014 - 17:51
Думаю что очень скоро торговля Российской нефтью и газом будет за рубли. Такая мысль витает в воздухе)
Гость
75 - 28.03.2014 - 18:56
Американцы вроде всегда очень прагматичны и просты были...
--
Иви, пассаж про нефтяников понятен, вопрос лишь в том, готовы ли власти менять курс пропорционально ценнику на нефть. В 2008 кажется ценник на какое-то время падал до 35 долларов за бочку. Падал с отметки 150 - тогда доллар стоил 25р. Чтобы соотношение осталось правильным курс должен был вырасти до почти до 100р., верно? Однако же не вырос... Так что тут мимо:)
Гость
76 - 28.03.2014 - 18:57
74 - это в смысле "скоро страна перестанет получать свободно конвертируемую валюту"???? Звучит как-то не очень положительно...
Гость
77 - 28.03.2014 - 18:58
74-ИBИ >скорее все же не за рубли, а за новую энерговалюту (назовем ее так), эмитированную странами брикс... вот это точно витает в воздухе и аж напрашивается само собой)
Гость
78 - 28.03.2014 - 19:36
Валюта эмитированная несколькими странами - это очень мутная затея. Если внимательно посмотреть на Евро, то окажется что ни одной стране не нравится что отказались от национальной валюты и перешли на Евро:)
Гость
79 - 28.03.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Это не обвинение, это констатация факта? :)
Мистер тролль, я вас поздравляю с открытием, что когда человек говорит о себе, его мотивы личные. А Волга впадает в Каспийское море. И дальше что? Еще троллить будете?

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Прочитайте эту тему еще раз - увидите!
Угу. Еще один бизнесмен не располагает временем, чтобы ответить по существу ))

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Откуда такая статистика? Официальные документы можете показать? Или это так, ваши галлюцинации? :)
Надеюсь, у вас хватит логического мышления, чтобы понять, что если курс рубля падает, а доходы у подавляющего большинства в рублях, то человек беднеет. Цены растут не только на импорт, но и на все остальное. Даже по советскому радио докладывают о подорожании товаром с начала года на 10-20%. Сравните чеки и проснитесь.
Я уж молчу о том, что продажи большинства товаров падают уже много месяцев подряд. У людей тупо нет денег.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Что за бредятина написана? Взяли часть фразы из моего сообщения и какую-то ерунду написали.
Отвечаю вам тем же, что и вы делаете - приписываете мне какой-то бред и на белом коне его побеждаете ))

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
По мне, вы не лучше наших чиновников, а может быть и даже хуже.
Ну, по-моему, сравнивать меня (т.е. буковки на форуме) с чиновниками в массе (т.е. не с кем-то конкретно, а со всеми сразу) - это не от большого ума.
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Поэтому, уж лучше пусть будет Путин, чем вы. :)
Ха-ха. И напоследок меня удостоили чести сравнения с Великим Кормчим. Ладно, спасибо. На этом окончим. ))
Гость
80 - 28.03.2014 - 20:49
78-Бехолдер > а давайте немного порассуждаем гипотетически... все же это форум, то бишь можно как бы))

Дело в том, что нельзя сравнивать несравнимое, а именно Евро и вполне возможную новую валюту, привязанную к энергоресурсам, ибо в отличие от Европы страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) обладают собственными запасами природных ресурсов и мощным трудовым потенциалом, кроме того - это практически половина населения планеты
Таким образом, опять же в отличие от Европы, эти страны быть полностью самодостаточными во всех отношениях.
И еще одно отличие - если будет эмитирована такая валюта, то не в замен национальным, а в дополнение. Прежде всего для взаиморасчетов внутри самой БРИКС, ну и конешно для продажи не использованных (внутри системы) ресурсов на сторону.
Это дает массу преимуществ, одним из которых является возможность регулировать цену на ресурсы - отдельно внутри системы (за счет курса новой валюты к национальным) и вне системы. Причем по нефти возможен конфликт с ОПЕК, потому что некоторые потребители, такие как Китай и Индия как бы выпадают из общего списка и уже не будут игроками на биржевой закупке нефти. Значит ставится под сомнение сама картельность ОПЕК. Ну и т.д... правда далее я еще не думал))
Гость
81 - 28.03.2014 - 21:02
Мысли вслух: слепой патриотизм в наше время бывает либо за деньги, либо из страха, либо по-глупости.
Кто здесь кто решать каждому.
И еще... Почему в головах большинства людей есть уверенность, что России угрожает внешний враг? США, страны ЕС, Англия давно сильные государства. Что мешало им захватить нашу страну 23 года назад? Или разбить на княжества?
Может кому-то выгодно держать всех в страхе? Это вопрос не к тем, кому платят.
Если говорить о Крыме и о русских в нем, не разумней ли было держать под контролем положение русскоязычного населения, не дать врагам (если они реально были) задавить русских. Вот это здоровое проявление патриотизма. Вот за это я двумя руками. Именно это я считаю проявлением сильной внешней политики государства. а то что произошло, у меня вызывает очень большое сомнение, что именно это нам сейчас было нужно. Но как вы верно подметили меня никто не спросил, и многих других не спросили, и не хотели спрашивать, хотя должны были. Ps может мы ездим с вами по разным улицам и дорогам, но то что творится с ними и как их ремонтируют-кричит, что бюджет пустой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены