К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
7161 - 10.06.2016 - 07:30
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
дочка-студентка поехала на лето поработать в Америку, пишет: "Папа, а почему говорили, что у нас бензин стоит как в Америке, он в Америке 2,45$ а дизель 2,59$"
Скажите дочке - пусть учит матчасть. В штатах цена за галлон, а не за литр.
Гость
7162 - 10.06.2016 - 09:33
7163-988 > тебя-то все и заждались ))) не забыл о своем обещании по цене на нефть к осени по $15-20 за бочку? )))
Гость
7163 - 10.06.2016 - 11:21
У нас нефть и доллар никак не связаны с ценой на бензин. Бензин у нас стабильно растёт, независимо от нефти и доллара. А впаривать, что в долларах бензин подешевел, можно только тем, кто зарплату получает в долларах, а таких у нас в стране совсем немного. Монополисты творят, что хотят, и антимонопольная служба у нас чисто для отвода глаз (типо шоб была). Пока ВВП не скажет стоп - ничего не изменится. А по поводу курса доллара - он будет расти по нескольким причинам, и в том числе его могут поднять из-за нехватки денег в бюджете (как у нас уже было).
7164 - 10.06.2016 - 11:40
7165-ВИННИ > Как там цоколя на Чехова поживают?
Гость
7165 - 10.06.2016 - 11:59
7166-135 рублей за доллар > Нормально. Работают люди... где магазинчик, где салон красоты...
Гость
7166 - 10.06.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Ну че,вангалитики,давайте мне бакс по 60))
по 64 надо было 8 и 9го брать и не выпендриваться)))
Гость
7167 - 10.06.2016 - 12:46
+7168 ну или сжать булки и сидеть в ближайшие дни за компом, дабы словить локальный минимум в начинающейся маленькой движухе
Гость
7168 - 10.06.2016 - 14:06
короче мой ближайший прогноз не сыграл) Нефть не осилила 54$, ну и бакс не просел до 62 рублей. ЦБ ставку понизил, правда от этого никакого видного эффекта не произошло. Нефть припала, а рубль держится.
Гость
7169 - 10.06.2016 - 15:50
Банк России по итогам заседания совета директоров в пятницу принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта, до 10,5% годовых.
...(много букаф)
Банк России будет рассматривать возможность дальнейшего снижения ключевой ставки, оценивая инфляционные риски и соответствие динамики замедления инфляции прогнозной траектории.
Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 29 июля 2016 года. Время публикации пресс-релиза о решении Совета директоров Банка России — 13:30 по московскому времени.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160610/14455...#ixzz4BBFBorsR
Гость
7170 - 10.06.2016 - 23:19
еще один гвоздь в крышку гроба журнала крестьянка https://auto.mail.ru/article/61010-v...tesla_model_3/
Гость
7171 - 11.06.2016 - 05:32
Интересно, а как все это выглядеть будет. По всему миру какие-то электрокары, заправки, модели машин. А у нас - пшик. Весь мир типа шагнет вперед, а мы тут так и останется?
Это типа как все на т-моб пересели, а в соседнем штате про то ниче не знают, продолжают юзать лошадей.
Как это все будет?
Гость
7172 - 11.06.2016 - 08:18
вроде просто всё: электромобили только тогда станут массовыми, когда станут экономически существенно эффективнее обычных, причём не только при покупке, но и в процессе эксплуатации. А не факт, что это вообще произойдёт. Про роторно-поршневой двигатель слышали? на него такие надежды возлагались - ой-ой, и что? стал он массовым? Программа "спейс-шаттл" - какая считалась прогрессивная - в итоге была закрыта как невыгодная с огромными убытками, или гибриды- свою нишу они заняли, но не более того. Примеров масса. Так что, "гвоздей в крышку гроба" может очень много понадобится + долго их бить придётся. Как бы у некоторых "гвоздобойцев" ручонки не устали.
Гость
7173 - 11.06.2016 - 08:46
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
есть такие Вузы, где преподают только "фильмосмотрение и музыкаслушание". Поясняю для господ "финанистов и доморощенных умников" - это называется "искусствоведение".
Датычо? А есть куча других вузов, где преподают другие дисциплины...
Где тебя научили возражать в экономике искусстоведением? Как тебе вообще в голову это пришло? Или ничего больше ты не знаешь? )))))))
Гость
7174 - 11.06.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
смысл с Вами знаниями мерятся? нету их у меня, успокойтесь:)) кстати, у Вас их тоже не густо.
Расскажи, как ты без знаний экономики определил, что оппонент в ней не разбирается? через "фильмостроение"? )))))))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Да и доказать Вам что-либо = малореально, всё равно, что против ветру мочится:))
а ты пытался? чо, даже где-то возражал аргументировано, без "17 мгновений весны"? Где?
Ты ИВИ бы помог уже в предметном споре... заткнул бы меня за пояс... ))))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
о чём с Вами говорить? как выяснилось, но Вы - человек с 3 дипломами(с Ваших слов) ни Платона, ни А.Платонова не читали, большинство моих метафор не понимаете(т.е. Вы даже не знаете, что ~ 10% моих текстов - завуалированые цитаты из опер\фильмов\книг\исторических событий, зачастую весьма обидные для Вас, но Вы этого не замечаете, при этом продолжаете "умничать".
предлагаешь мне перейти к 10% ному цитированию? нафига? Мне хватает знаний и умений объяснить предмет без этого.
У тебя полное отсутствие знания предмета... но тебе надо как-то рисануцца, поэтому ты выбрал как ты думаешь удачный способ общения... втюхивать цитаты и уличать в их незнании оппонентов... это все, на что ты способен...
Ни по автомобилям, ни по экономике ты так знаний и не обнаружил... Полагаю, что на соответствующих форумах по философии и "фильмостроению" ты будешь лажать еще больше... ))))
Ну и конечно же перл - это описывать реальность через художественные произведения, которые построены на вымысле автора... )))))
Гость
7175 - 11.06.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Сразу видно у тебя менталитет купи-продай, отсюда и такие мысли. Местным производителям невыгодно укрепление национальной валюту ибо импорт начнет им создавать конкуренцию, да и с экспорта меньше выхлопа.
Раскрой хитрый ход твоих мыслей... как ты умудрился к такому выводу прийти? ))))

Девальвация приводит к относительному падению доходов населения, что дает искусственное преимущество в международном разделении труда... без изобретений и новаций... тупо уронили рубль и гуд... зарплаты и пенсии упали в 2 раза... когда они снова подрастут, можно еще раз будет уронить...
Россиянин тут выступает в роли ослика, перед которым висит морковка... морковка - это образ жизни в развитых странах... он старается, тащит тележку, а морковка так и остается недостижимой.... в этом суть политики девальваций... Чтобы граждане работали больше, а получали меньше... Смотря конечно в чем цель политики государства...
Например, американцы имеют колоссальный перекос в обратную сторону, но не пытаются девальвировать доллар так, чтобы соревноваться в производстве носков с дядюшкой Ляо... они просто нашли свою нишу в международном разделении труда... поэтому они существенно богаче дядюшки Ляо... Поэтому Китай постепенно девальвирует юань и регулярно его держит заниженным... и если для Китая эта политика хоть как-то оправдана, ведь там под очень много народу сидит в непроизводительном труде в с/х, то для России - это деградация...
Гость
7176 - 11.06.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Но это все только демагогия. А на деле есть дефицит бюджета и государству выгодно держать курс таким, чтоб хоть немного подлатать дыры. Ведь в начале этого года барель нефти продавали меньше чем за 3000 рублей, вот сейчас сколько там 3300 или больше. Немного наполняет бюджет. Ну а так как у нас доллар формально в свободном плавании, то на его цену значительно играет спрос/предложение. Июнь самый тяжелый месяц в году по раздаче внешних долгов, вот и происходит массовая закупка валюты всем кому не лень, отсюда и остановка роста рубля, несмотря на то что нефть растет, но все равно существует предел - продолжающийся рост нефти все равно потащит за собой и рубль наверх, сколько бы валюты не скупали. Кстати сегодня уже начинает нормализоваться ситуация - нефть выросла на 1% и рубль примерно на столько же.
На самом деле 16 лет правления одного "незаменимого" товарища привели к тому, что он, признавая ущербность экономики в этой части 16 лет назад, так ничего и не сделал...
Затыкание бюджетных дыр? Об этом нужно было думать раньше... а теперь это не сильно поможет... потому что резервы то тают... и вся надежда на рост цен на нефть... ни на науку, ни на технологии... я ж пишу, что экономика такая... от девальвации до девальвации... от цены на нефть к цене на нефть... ))))
Гость
7177 - 11.06.2016 - 09:12
7175-Sandy I >я искусствоведению никогда не учился, о чём сожалею - просто указал, что такая специальность есть, о чем Вы, о Всезнающий, и не догадывались.
к слову сказать, так я учился в техническом, медицинском, гуманитарном и естесственонаучном Вузах(в среднем года по 3 в каждом) - ну да, я недоучка, чтож теперь:)) Специальности и настоящих знаний не приобрёл, но кругозор расширил + хорошо провёл время:))
Кстати, насчёт "дискуссии" с Вами : ИВИ очень много копий сломал о Ваше "твердолобие", да я вполне предметно описал ситуацию с "драконовскими пошлинами на а\м" в т.ч. разницу между "пошлиной" и "СТП" - вы даже не поняли смысла этих "букаф", причём я более-менее в этом разбираюсь: я занимался около 2 лет растаможкой а\м, причём у нас были только сложные случаи - дорогие(от 50к$) и редкие авто, всё прошло красиво: мы с друзьями-товарищами получили неплохой профит - т.е. в этом вопросе я - вполне "реальный чувак", а не какой - нибудь "интернетный теоретик".
Но Вам, о Чудодейственный Мозг Общественности(смешная получается аббреввиатура), доказать что-либо невозможно: Вы, как Эллочка - людоедка читаете журналы про "красивую жизнь" и стонете здесь про "убогую действительность" + Ваш любимый аргумЭнт: "купи слона".
Гость
7178 - 11.06.2016 - 09:21
кстати, Санди, знаете почему я здесь ошиваюсь? мне скучно, Фауст:((
вот Вас и тираню и всю "коммерцию" Вам порчу. Поэтому предлагаю - подкиньте мне интересных фильмов для просмотра, я и удалюсь на время - "услаждать свой взор", а Вы сможете деньги "спонсоров" отрабатывать и собственное "эго" тешить.
списочек фильмов прямо сюда выкладывайте, буду благодарен:))
Гость
7179 - 11.06.2016 - 09:32
+ Санди, со многими Вашими суждениями я вполне согласен(Вам это, конечно пофиг, понимаю:)) - местами, так прямо в "точку" попадаете. Но Вы что-нибудь уже решайте с "тональностью" - пишете Вы коряво и подчёркнуто пренебрежительно, самоиронии у Вас не было и нет - а она в интернетах вещь незаменимая. Побольше юмора - и к Вам потянутся люди:)) может кого-нибудь нормального перевербуете, а то сейчас Ваша аудитория - сплошь лишенцы:))
7180 - 11.06.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
короче мой ближайший прогноз не сыграл) Нефть не осилила 54$, ну и бакс не просел до 62 рублей. ЦБ ставку понизил, правда от этого никакого видного эффекта не произошло. Нефть припала, а рубль держится.
Справедливости ради, замечу, что другие прогнозы очень-очень близки к истине были.
Ну кроме разве отмены санкций.
7181 - 11.06.2016 - 11:17
7178-Sandy I > Cудя по динамике, резервный фонд закончится в конце этого или в начале следующего года. Далее 2 варианта: Тратить ЗВР или печатать уже в открытую, что и предлагается сейчас Столыпинским клубом, который работает на правительство. При этом говорится, что "напечатанные" кредиты пойдут в экономику целевым образом, поднимут экономику и не выйдут на разгон инфляции. Как это возможно с нашими институтами (суд, защита собственности, личности, разделение властей, защита конкуренции и прочих проблем) план не уточняет, так как это уже политика.
Однако, зная трепетное отношение нынешнего президента к ЗВР и возможность большого распила, при определении кому дать триллионы, что бы в дело пошли, путь очевиден.
Ну и есть еще маловозможный вариант восстановление до 80-90.
Гость
7182 - 11.06.2016 - 11:36
7183-юнкер > есть ещё третий вариант который используют все без исключения западные экономики: правительству занимать рубли на внутреннем рынке для финансирования дефицита расходов бюджета. И ни тебе инфляции, ни печатания денег, да и фонды можно оставить в покое если их расходование кого то сильно парит. Понимаю это решение выходит за рамки пропаганды ВШЭ. Да и ставочку ЦБ желательно, но не обязательно, нужно снизить процентов до 5-7 . Вот вам задачка - что случится если резервный фонд не тупо тратить , а его средствами всего лишь платить проценты по взятым правительством кредитам на внутреннем рынке. А бабла у банков которые они сейчас никуда не могут пристроить склеилось столько что ЦБ РФ давеча объявлял что мы перешли в новую реальность , когда им приходится управлять денежным рынком не размером долга коммерческих банков перед ЦБ , а вилами стерилизации скопившихся у банков лишних рублей.
Гость
7183 - 11.06.2016 - 11:37
Видами стерилизации
7184 - 11.06.2016 - 11:44
7184-ИBИ > 3-й год уже триллионами вливают в банки, что бы не дать случиться банковскому кризису. Вы погуглите.
7185 - 11.06.2016 - 11:49
Снизить до 5-7% и потом деньгами россиян бюджет подстёгивать? Зачем такие сложности? Лучше сразу выдавать облигационные займы на руки, вместе с зар/платой, у нас есть огромный опыт!
7186 - 11.06.2016 - 11:51
" А кто не возьмёт, отключим газ"
Гость
7187 - 11.06.2016 - 11:52
7186-юнкер >
Всё что вливали ранее , банки уже вернули.
Пиками долг доходил до 4 трл.
теперь от силы, 500млрд. долг банков перед ЦБ. Посмотрите статистику ЦБ.
Гость
7188 - 11.06.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Снизить до 5-7% и потом деньгами россиян бюджет подстёгивать? Зачем такие сложности? Лучше сразу выдавать облигационные займы на руки, вместе с зар/платой, у нас есть огромный опыт!
Это вы зря иронизируете ))
Вы ещё вспомните что в Сбербанке вклады "сгорели"
и используя этот опыт нужно хранить деньги в матраце.

Огромное количество Россиян с большим удовольствием купят ОФЗ Российского правительства по которым ставка

10.06.2016

Дата Краткосрочная ставка, % годовых 10.37
Среднесрочная ставка, % годовых 9.85
Долгосрочная ставка, % годовых 9.87

Вместо депозитов в Сбербанке под 5%.

Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
" А кто не возьмёт, отключим газ"
На самом деле проблема в том что сейчас физики не могут покупать ОФЗ. Хотят но им не дают.
Гость
7189 - 11.06.2016 - 11:58
Греф и компания против. Берут у населения под 5%, дают российскому правительству под 10%, и на эти гроши живут.
7190 - 11.06.2016 - 11:59
7189-ИBИ > Да ладно! Только санация Связь-банка и «Глобэкса» обошлась государству в 212 млрд рублей, к примеру, кто и когда их вернул?
7191 - 11.06.2016 - 12:00
7190-ИBИ > Россияне не купят, кто в здравом уме и по доброй воле купит бумаги потенциального банкрота?
7192 - 11.06.2016 - 12:04
А что там с ВЭБом? Кто оплатит его дыру в кредитовании нерентабельных проектов – к примеру, Олимпиады в Сочи,дела на Украине. В конце прошлого года тогдашний председатель ВЭБа Владимир Дмитриев объявил: нужно около 1,2 трлн руб.
Гость
7193 - 11.06.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Вы сможете деньги "спонсоров" отрабатывать и собственное "эго" тешить
Не знаю сколько Вы на этом форуме , но я имею кое какой опыт , и с большой вероятностью могу устверждать что ни Санди , ни 988 не получают никаких денег за свои посты здесь.

===
Сейчас поясню, думаю будет интересно всем:

Начнём издалека.

В процессе мировой конкуренции за Власть , сформировались некие центры силы, как правило закулисные, назовём один из таких центров условно: Запад. В результате многих исторических процессов было установлено что самый эффективный и малозатратный способ достижения своих целей, это лояльная "Западу" верхушка руководства иностранным государством, всякие там партии и мнения народа вторичны, так как партии легко купить , а народу очень быстро можно поменять прошивку.

Так вот , схема простая : для достижения своих целей, всех непослушных и особенно своевольных руководителей государств нужно отстранять от власти.

Механизмов много: физическое устранение личности , переворот, легальная смена власти путем выборов используя пропаганду в местных проплаченных СМИ, угроза войной, война.

В силу исторических причин в России неоднократно проходил вариант "переворот" и "революция".
И этот вариант после неоднократных безуспешных попыток "война", признан наиболее эффективным.

Для успешной реализации нужно концентрированно направлять недовольство общества одной личностью - Романов в Российской империи, Путин в нынешней России.

Средства на концентрации недовольства общества на одном человеке выделяют НКО. Через различные СМИ , блоги , форумы идёт постоянное вдалбливание в сознание граждан: Путин должен уйти.

Без объяснения кого предлагают вместо него.
Без предложения реального плана действий по улучшению жизни.
Это не имеет для Запада значения. Никого не интересует что будет с экономикой и людьми дальше. Путин должен уйти и всё.

Так вот для того чтобы запустить цепную реакцию используют СМИ и блогеров тысячников. Это те кто реально получает НКОшное бабло. Закачик говорит какую тему освещать, какие тезисы использовать, какой вывод делать. Вы их всех знаете, вот некоторые из них: Лождь, РБКА, Интерфас ,Медуззо и т.д. и т.п. Денег не жалеют. Ну и проплаченные (извиняюсь выигравшие гранты на развитие демократии в России ) блогеры с большой аудиторией.

Так вот все эти люди , из своей аудитории , формируют "укушенных прямо в мозг" адептов.

Такие "укушенные" в свою очередь , думая что они сами дошли до таких "очевидных" вводов о необходимости ухода Путина, продолжают бесплатно разносить "информационную заразу" по форумам, фейсбукам, ЖЖчкам и прочим местам общения людей, будучи искренне увереными что они сейчас просветят людей !

Так вот Санди , 988 и масса других , так называемых либерастов, это обычные люди которых "укусили".
Тратить на них деньги бессмысленно, они и так делают то что нужно бесплатно.

Пример как отличать "укушенных" от "проплаченных"

На вопрос кто вместо Путина, какую программу предлагаете ? "Укушенные" действительно задумаются и будут что то отвечать.

"Проплаченные" , не будут отвечать ничего , т.к. за эту точку зрения им не платили, и никаких указаний на этот счёт не получали. Или же будут выдавать один общий и размытый ответ, сформированную заказчиком для таких вопросов.

Так вот, предлагаю всем "укушенным" для повышения качества своей борьбы , ознакомится с тем как профессионалы из "проплаченных" это делают.

Делают так , что даже "патриоты" и "государственники" рискуют стать в результате прочтения "укушенными".


Сандя , Учись вести свою борьбу с Путиным как профессионалы:

amfora


Царь спасает экономику:http://amfora.livejournal.com/410294.html


spydell:

Россия и Украина. Управленческий коллапс.http://spydell.livejournal.com/614905.html

Статьи появились у них с разницей в три дня.
Так работают профессионалы.

Так формируется армия "укушенных"

Лох - человек которым можно манипулировать в своих целях.

Дурак - это лох , который так и не осознал что им манипулируют.

На этом всё )





вот ещё:
spydell , изменил точку зрения на происходящие в стране события на прямо противоположную примерно год назад:
Гость
7194 - 11.06.2016 - 13:10
ИBИ. Исходя из твоего последнего поста получается что лохи и дураки только те кто имеет собственное мнение или поддался влиянию тлетворной западной пропаганды. А те кто поддаётся кремлёвской пропапаганде или искренне заблуждаются что там говорят правду, исключительно умные и независимые люди.
Гость
7195 - 11.06.2016 - 13:37
7195-ИBИ >я знаю, что ему никто не платит, и думаю вот почему:
таким как он платят ~ такие как я или такие как Вы, а это маловероятно, так как лично я его дурачу и высмеиваю, как мне вздумается. Мало того, что он принимает за "чистую монету" все мои измышления, так ещё и впрягается "со всей пролетарской ненавистью", что выглядит весьма потешно. Все его болевые точки я знаю как "отче наш". Смысл был бы платить профнепригодному?
про "спонсоров" - это очередная "дурилка":)), так приманка для затравки, не более того.
к слову, некоторые тут, возможно, купились на мои бредни про "поцреотизм","возраст", "образование" и прочее Фуфло с Большой Буквы. Многие, наверное, даже думают, что я - мужчина, живу в России, или присутствую в единственном числе. Для интересующихся сообщаю: "оптимиста" - ник, возможно, коллективный. всё бывает... в интернетах:))
Гость
7196 - 11.06.2016 - 15:37
ЦБ в ближайшее время может провести тестовое размещение облигаций Банка России. "В целях управления ставками денежного рынка при профиците мы будем использовать регулярные операции абсорбирования избыточной ликвидности, депозитные операции вместо операций предоставления ликвидности банкам, которые проводим в настоящее время.

В дальнейшем также планируется организовать выпуск облигаций Банка России. Их размещение в тестовом режиме будет проводиться уже в ближайшее время", - пояснила глава ЦБ.

Банк России пока не видит необходимости задействовать инструмент облигаций Банка России (ОБР) для управления ликвидностью, однако в ближайшие два-три месяца ЦБ готов протестировать этот инструмент.

"По выпуску облигаций Банка России мы пока с точки зрения ликвидностью такой необходимости не видим, потому что мы находимся в условиях пусть небольшого, но структурного дефицита ликвидности. Инструмент давно нами не выпускался. Поэтому мы готовы в ближайшее время, в течение ближайших месяцев двух -трех месяцев, провести тестовое размещение на несколько десятков миллиардов рублей, чтобы посмотреть, как он будет востребован, этот инструмент", - заявила Набиуллина.

Банку России нужно подготовиться, понять предпочтение рынка. "Мы готовы это (размещение ОБР - прим. ред.) сделать даже, когда будет сохраняться структурный дефицит ликвидности, чтобы опробовать этот инструмент", - добавила глава ЦБ.

По мнению Набиуллиной, переход к структурному профициту ликвидности произойдет в 2017 г. "Существует структурный дефицит ликвидности, но его величина существенно снизилась по сравнению с пиковыми значениями прошлого года. Мы учитываем, что переход к профициту ликвидности произойдет в следующем году, то есть несколько позже, чем мы ожидали, так как расходы из федеральных фондов должны сократиться в условиях более благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры.

У ЦБ есть весь необходимый набор инструментов, для того чтобы в условиях профицита ликвидности, во-первых, обеспечить операционный контроль над ставками денежного рынка и, во-вторых, сохранить умеренную жесткость денежно-кредитных условий.

Российский банковский сектор уже жил в условиях профицита ликвидности. Эта ситуация для нас не является новой...

Принимая решение по ключевой ставке, мы также учитывали, что есть фактор, который приводит к смягчению денежно-кредитных условий даже при неизменной ключевой ставке - это переход банковского сектора к профициту ликвидности в связи с расходованием средств федеральных фондов.

В ситуации профицита банки не испытывают потребности в привлечении средств у ЦБ и начинают, напротив, размещать средства в ЦБ. В таких условиях банки могут снижать ставки по депозитам, а затем смягчать ценовые и неценовые условия кредитования при неизменной ключевой ставке", - отметила глава ЦБ.

До конца 2017 г. ЦБ ожидает погашения задолженности банков по операциям валютного РЕПО. "Исходим в наших расчетах из того, что до конца 2017 г. задолженность по РЕПО будет погашена равномерно. ЦБ закладывает в прогнозах до конца 2017 г. увеличение международных резервов на $22,5 млрд за счет возвращения средств по валютному РЕПО", - подчеркнула Набиуллина.

"Банк России принял принципиальное решение об отмене антикризисных регуляторных послаблений в отношении необеспеченных потребительских кредитов. Расширение этого сегмента кредитования темпами, опережающими восстановление доходов населения, может нести инфляционные риски. Что касается наших активных операций по выходу на валютный рынок по покупке резервов, мы в нашем базовом сценарии не закладываем такой возможности до конца 2018 г., но будем смотреть за развитием ситуации", - заявила глава ЦБ.

"Что касается решения ФРС США, то мы в своих прогнозах исходим из того, что повышение будет происходить плавно и при эффективном управлении ожиданиями рынка. Мы в своем прогнозе рассматриваем как возможный сценарий одно-два повышения в этом году", - заявила Набиуллина.

"Что касается состояния платежного баланса на прогнозном горизонте, то с этой стороны мы не видим значительных рисков. Сокращение внешнего долга проходит постепенно и спокойно. Мы ожидаем, что в 2016-2018 гг. величина чистого оттока капитала, то есть разность между оттоком и притоком капитала в страну, будет оставаться на невысоком по историческим меркам уровне - не более $25-30 млрд.

Это обусловлено рядом причин. Во-первых, отток капитала в виде платежей по внешнему долгу будет сокращаться согласно графику погашения внешнего долга. Кроме того, текущие данные показывают, что компании и банки могут рефинансировать значительную долю задолженности даже в условиях санкций.

Во-вторых, по мере постепенного улучшения ситуации в экономике они также смогут активнее привлекать средства на внешних рынках.

В-третьих, возможности наращивания вложений в иностранные активы будут ограничены невысокими темпами роста экономики и доходов, а также сохранением дифференциала между ставками размещения средств в России и за рубежом, ужесточением правил открытия вкладов в зарубежных юрисдикциях", - заключила глава ЦБ.
Гость
7197 - 11.06.2016 - 16:56
ОБР это инструмент ЦБ. Ими не финансируют расходы бюджета. Ими изымают ликвидность из банковской системы.
Гость
7198 - 11.06.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
я искусствоведению никогда не учился, о чём сожалею - просто указал, что такая специальность есть, о чем Вы, о Всезнающий, и не догадывались.
ты простой жирный тролль и не более того... без каких либо признаков знаний в чем либо... )))))))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт "дискуссии" с Вами : ИВИ очень много копий сломал о Ваше "твердолобие"
Датычо? В каком конткретно месте? он все время сбегает от прямой дискуссии... но ты же ему помог? не? а ЧО ТАК? не в теме? ))))))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
да я вполне предметно описал ситуацию с "драконовскими пошлинами на а\м" в т.ч. разницу между "пошлиной" и "СТП" - вы даже не поняли смысла этих "букаф", причём я более-менее в этом разбираюсь: я занимался около 2 лет растаможкой а\м, причём у нас были только сложные случаи - дорогие(от 50к$) и редкие авто, всё прошло красиво: мы с друзьями-товарищами получили неплохой профит - т.е. в этом вопросе я - вполне "реальный чувак", а не какой - нибудь "интернетный теоретик".
Еще раз для жирного тролля... зачем вводят пошлины? да хоть для начала погугли... цели введения российских пошлин, чтобы понять простую их суть... Не позорься... попробуй...
Когда их вводят, то даже не скрывают целей... для одного тебя "фильмолюба" это тайна за семью печатями... )))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
кстати, Санди, знаете почему я здесь ошиваюсь? мне скучно, Фауст:((
ты жирный тролль... ))))))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
вот Вас и тираню и всю "коммерцию" Вам порчу.
ты жирно позоришься... не более того...

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю - подкиньте мне интересных фильмов для просмотра, я и удалюсь на время - "услаждать свой взор", а Вы сможете деньги "спонсоров" отрабатывать и собственное "эго" тешить. списочек фильмов прямо сюда выкладывайте, буду благодарен:))
А тебе не кажется, что каждый должен заниматься своим делом? Одни должны работать, другие – воевать, третьи – управлять... Не? ))))
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
+ Санди, со многими Вашими суждениями я вполне согласен(Вам это, конечно пофиг, понимаю:)) - местами, так прямо в "точку" попадаете. Но Вы что-нибудь уже решайте с "тональностью" - пишете Вы коряво и подчёркнуто пренебрежительно, самоиронии у Вас не было и нет - а она в интернетах вещь незаменимая. Побольше юмора - и к Вам потянутся люди:)) может кого-нибудь нормального перевербуете, а то сейчас Ваша аудитория - сплошь лишенцы:))
лизнул? ))))))
Гость
7199 - 11.06.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Cудя по динамике, резервный фонд закончится в конце этого или в начале следующего года. Далее 2 варианта: Тратить ЗВР или печатать уже в открытую, что и предлагается сейчас Столыпинским клубом, который работает на правительство.
Думаю, что будут занимать... правда высокие ставки... но куда деваться?

А еще раньше ЦБ начнет абсорбировать излишнюю денежную массу через продажу ценных бумаг... продал ли он инфиновские все? не знаю... дальше он свои начнет заряжать...
Мы ждем выборы 2018 года... поэтому все этим объясняется... ))))

Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
При этом говорится, что "напечатанные" кредиты пойдут в экономику целевым образом, поднимут экономику и не выйдут на разгон инфляции. Как это возможно с нашими институтами (суд, защита собственности, личности, разделение властей, защита конкуренции и прочих проблем) план не уточняет, так как это уже политика.
это никак не возможно... это инфляция... но режим понимает, что это очень плохо... поэтому будут и дальше пытаться поддерживать низкий уровень инфляции...

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Понимаю это решение выходит за рамки пропаганды ВШЭ.
это создает эффект замещения... когда правительство всегда в конкуренции за деньги может предложить более высокую ставку... в итоге если правительство занимает, то экономка проигрывает в борьбе за финансовые ресурсы, то есть за инвестиции... но надо же дотерпеть за 2018 года, чтобы переизбраться... а уж потом... уж потом... )))))

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Да и ставочку ЦБ желательно, но не обязательно, нужно снизить процентов до 5-7 . Вот вам задачка - что случится если резервный фонд не тупо тратить , а его средствами всего лишь платить проценты по взятым правительством кредитам на внутреннем рынке.
Это равносильно продаже долларов из ЗВР... со всеми вытекающими... еще можно проценты продать ЦБ, но то эмиссия... Бгггггг!!!!!

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
А бабла у банков которые они сейчас никуда не могут пристроить склеилось столько что ЦБ РФ давеча объявлял что мы перешли в новую реальность , когда им приходится управлять денежным рынком не размером долга коммерческих банков перед ЦБ , а вилами стерилизации скопившихся у банков лишних рублей.
плохой инвестклимат - это давняя беда действующего режима... если это не купировать, то увеличится отток капитала... ты же думаешь, как и столыпинский клуб, что бабло пойдет в экономику, а оно пойдет на вывод активов... у нас максимум оттока людей из страны с 2011 года... туда же и капиталы пойдут... весь излишек ликвидности направят на скупку валюты и вывод средств... Такова путиномика... ))))
Гость
7200 - 11.06.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
что ЦБ РФ давеча объявлял что мы перешли в новую реальность , когда им приходится управлять денежным рынком не размером долга коммерческих банков перед ЦБ
вообще то это классика, которая неизвестна тебе и столыпинскому клубу... ЦБ потерял возможность управлять через процентную ставку из-за некчемного бюджета, который тратит резервный фонд под эмиссию рублей... все это понимаю, кроме тебя... осталось понять это тебе... ))))

Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Снизить до 5-7% и потом деньгами россиян бюджет подстёгивать? Зачем такие сложности? Лучше сразу выдавать облигационные займы на руки, вместе с зар/платой, у нас есть огромный опыт!
Щас все сложнее... если погуглишь, что узнаешь, что большая часть вкладов в банковской системе числится за небольшим количеством людей... то бишь это деньги не совсем глупых людей... а тех, кто набрал разных кредитов... им газ отключать опасно... )))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены