К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
6321 - 05.05.2016 - 14:40
6322-Sandy I >себя цитирует! О как!
Гость
6322 - 05.05.2016 - 14:41
То же самое про якобы простые формулы...

Они хороши, чтобы показать, как и что было... это те, по которым курс рубля считается от нефти...
Опять же это обман... ибо саму нефть то ты спрогнозировать не можешь... а параметр, характеризующий тесноту связи в модели между нефтью и рублем очевидно сильно мотает, что говорит о том, что даже эта модель не подходит для прогнозирования... чем меньше корреляция, тем дальше связь от функуиональной, тем громаднее ошибка по модели, вплоть до "пальцем в небо"... )))))
Гость
6323 - 05.05.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
себя цитирует! О как!
Дополняет... давай, вклинься, обнаружь знания... ведь ты как то смог сделать вывод, что я не соображаю... наверняка для этого сам то соображаешь... или это необязательно? )))))
Гость
6324 - 05.05.2016 - 14:43
6319-optimista > паранойя, Кассандра не бережешь ты себя
так что там методика поточнее чем "неплохо Иви зарабатывает" не выдает результатов? ха ха
на мне так с точностью до тысячи )), а тут что-то сломалось? ха ха
Гость
6325 - 05.05.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Тот теханализ о котором ты говоришь используя абревиатуру ТА, это действительно рамки для стада.
Датычо? это поэтому ты на графиках рисуешь фигуры из ТА? )))))))))
Гость
6326 - 05.05.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
6319-optimista > паранойя, Кассандра не бережешь ты себя так что там методика поточнее чем "неплохо Иви зарабатывает" не выдает результатов? ха ха на мне так с точностью до тысячи )), а тут что-то сломалось? ха ха
так я значит угадал, что Вы 35 в месяц срубаете?
*про ИВИ я так не могу - он более сложный персонаж, чем Ваша Светлость.
Гость
6327 - 05.05.2016 - 14:50
6328-optimista > нет не угадал, а с точностью до тысячи выдал результат, ха ха
что Платон таких тонкостей не объяснил убогому?
Гость
6328 - 05.05.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
где экстраполяция этих моделей принесла результат... Линейные модели - это самые простые модели...
Ты же вроде не глупый.
Все границы моих каналов дают результат.

Но если тебе на пальцах нужно то вот:




точки перелома дают прямую через которую проходит нижняя граница канала, что в свою очередь позволяет предположить, что ниже этой границы в заданный момент времени в будущем цена не упадёт с большой вероятностью.

Поэтому при приближении цены к границе канала можно прогнозировать дно цены.

как это и было сделано здесь:


В результате прогноз оправдывается и получаем точки 1,2,3 на одной прямой. Нижней границе канала.

вот:


====
Но кому я это пишу. Ты даже вникать не будешь. В этом твоя основная проблема.
Гость
6329 - 05.05.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
А что можешь реально прогнозировать ты ? Ты же считаешь себя умней других ? Давай не жадничай, покажи интеллект.
Реально спрогнозировать достоверно на таких интервалах ничего нельзя... я это пишу уже давно, в том числе тут... это не потому, что я ничего не предлагаю и не рисую красивые графики, а потому что это знаю... Для таких прогнозов нужны очень сложные модели, соответствующая техника под них и данные... никому без больших денег и штата людей это не под силу... ты просто не сможешь все перебрать в поиске адекватных моделей...
А вот на более длительных интервалах многое куда предсказуемее, но не все... ))))
Гость
6330 - 05.05.2016 - 14:51
Месяц май - на рубль забивай!

Кстати Гриша Бегларян считает, что ФРС США лишь однажды поднимет ставку в текущем году. Печалька. :)
Гость
6331 - 05.05.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Но кому я это пишу. Ты даже вникать не будешь. В этом твоя основная проблема.
Так я вник в теме про чайников и стал показывать, где ты соврал... но ты куда-то делся... А щас новые графики запостил... со старым то еще не разобрались... )))))))
Гость
6332 - 05.05.2016 - 14:56
Ещё одна печалька, только на этот раз посерьёзнее -

Минфин: в апреле Резервный фонд сократился на 15,5%, ФНБ — на 4%
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8896865

АМИНЬ близок
Гость
6333 - 05.05.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
6328-optimista > нет не угадал, а с точностью до тысячи выдал результат, ха ха что Платон таких тонкостей не объяснил убогому?
мне "убогому" или Вам - "Великому" :)))
какой Вы предсказуемый. Мы тут с друзьями за компьютером прикалываемся с Вас, я Ваши реакции на 5 ходов просчитываю - т.е. я заранее знаю, что Вы, экселенс, через несколько минут здеся накарябаете. Очень часто совпадает, спасибо Вы мне помогли. Ну всё, окончен бал..
С меня причитается:))
Гость
6334 - 05.05.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Поэтому при приближении цены к границе канала можно прогнозировать дно цены.
все это постфактум опять же... ты получаешь эти три точки после того, как сработала третья точка...

Если же ты посмотришь на "ключевые" точки сверху, то там вообще полная каша получается... там этих точек столько, что линий построить можно очень много...

проверяется это все просто... в теме про чайников я тебе показал как...
просто идешь по цене с самого начала, где появились "ключевые" точки твоего прогноза, но рассуждаешь не в прошлное, а закрываешь правую часть графика и строишь по мере продвижения времени вправо линии... и ты понимаешь, что их многообразие просто собьет тебя с толку... на том примере я тебе это показал наглядно.. по верхней границе построенного тобой уже потом треугольника..
Даже зная будущее, мысленно мы ведь его уже знаем для этих графиков, ты невольно подгоняешь под них ситуацию... на деле же все выходит не так очевидно...

И это тока по графикам... если же ты начнешь торговать реально, то ты узнаешь, что такое "собрали стопы", "ложный пробой"... это там, где тебя выбивает из позы и/или засаживает против рынка... где даже графики, близкие к правильным не дают тебе заработать...
Поэтому простота формул и линий на графиках так и не дает возможности заработать 96% спекулянтов... точнее 96% разоряются... сколько из 4% не получают прибыли? неизвестно...
Гость
6335 - 05.05.2016 - 15:01
Что вы тут спорите? Резервы не просто тают, они испаряются!!!! Всё! Очевидно, что даже при текущих ценах на нефть нам хана!
Гость
6336 - 05.05.2016 - 15:03
6335-optimista >О-о-о, Кассандра, ты велика и могуча как старая куча, ха ха
Гость
6337 - 05.05.2016 - 15:05
6324-Sandy I >

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Опять же это обман... ибо саму нефть то ты спрогнозировать не можешь... а параметр, характеризующий тесноту связи в модели между нефтью и рублем очевидно сильно мотает, что говорит о том, что даже эта модель не подходит для прогнозирования... чем меньше корреляция, тем дальше связь от функуиональной, тем громаднее ошибка по модели, вплоть до "пальцем в небо"... )))))
Ошибаешься.
Вот модель по курсу рубля.



Где рубль- функция от нефти.

Красные точки - статистические данные.

А нефть можно прогнозировать.
Гость
6338 - 05.05.2016 - 15:06
6338-Novice001 >смешно, я этой шутки не знал, спасибо.
6337-Ujkmwvfy >никто не спорит, что Вы. Так пикируемся. Был я сегодня в банке, никаких очередей за валютой нет, и за хлебом тоже вроде. Или можеть уже всё по карточкам?
Гость
6339 - 05.05.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Вот модель по курсу рубля.
озвучь параметры отклонения фактических данных от модели...
Гость
6340 - 05.05.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
6337-Ujkmwvfy >никто не спорит, что Вы. Так пикируемся. Был я сегодня в банке, никаких очередей за валютой нет, и за хлебом тоже вроде. Или можеть уже всё по карточкам?
вот-вот, Кассандра, ближе к работе - успакаивать население, а то хозяин выгонит ))
Гость
6341 - 05.05.2016 - 15:10
"S&P описало последствия замедления экономики Китая дл России"
Сценарий стресс-теста, проведенного S&P, предполагает резкое падение объемов инвестиций в китайскую экономику, в результате чего средние темпы прироста ВВП Китая в 2017–2020 годах сократятся до 3,4% в год, что почти вдвое меньше роста китайского ВВП в 2015 году (6,9%). Вслед за замедлением экономики Китая согласно сценарию стресс-теста S&P средняя цена нефти марки Brent в 2017–2020 годах упадет до $30 за баррель, причем в 2017-м стоимость барреля будет колебаться в районе $20.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/05/05/20...4c4f?from=main
Гость
6342 - 05.05.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Вот модель по курсу рубля.
Да ладно? а что случилось с предыдущими линейными двумя-тремя моделями? Перестали канать? Но ведь счастье было так близко...)))))

Каков период времени, за который построена модель?

Строил сам или где-то списал? Если сам, то расскажи как?

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
А нефть можно прогнозировать.
Покажи на примере еще кого-нить, кто успешно и долго мог прогнозировать цену на нефть... просто интересно... А то целые страны оказываются в пролете в результате непредсказуемых цен на нефть... )))
Гость
6343 - 05.05.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
там этих точек столько, что линий построить можно очень много...
Это ты построишь много линий.
В моем случае линии рисуются и остаются, на всех последующих графиках.
именно те линии что нужно.
а лишних я не рисую.
а почему я выбираю те или иные точки, это уже мой профессиональный секрет.

То что цена может уходить за границы каналов безвозвратно - это не секрет. Но ты ведь проходил в Вузе теорию вероятностей ?
Не забыл ещё её принципы ?
И что она дает людям способным её применять в экономике ?
вот тебе и ответ про прямые.
Гость
6344 - 05.05.2016 - 15:15
Санди1 и Новис001 - один и тот же человек.
Санди раньше всё время гы-гыкал, теперь Новис ха-хакает. Нафига это делать?
Гость
6345 - 05.05.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
В результате прогноз оправдывается и получаем точки 1,2,3 на одной прямой. Нижней границе канала.
Есть мнение, что построить ты ее смог при появлении третьей точки... но если ты посчитаешь ее линейную модель, то сможешь сказать на какой момент времени придется ее пересечение с 0...
А теперь главный вопрос: Как ты думаешь, сможет ли эта найденная тобой линия стать тебе полезной в будущем? ведь уже сейчас там наверное по ней 20 баксов за баррель... с учетом угла наклона с течением времени эта граница стремится достаточно быстро к 0... Ты веришь, что эта граница отработает еще хотя бы раз?

Вся проблема этих линий, что чем они очевиднее в прошлом, тем менее вероятно, что они сработают еще раз... ))))))))
Поэтому это все рисунки прошлого... ))))
Гость
6346 - 05.05.2016 - 15:17
6346-optimista > ха ха
Гость
6347 - 05.05.2016 - 15:18
6344-Sandy I >

С тобой общаться бесполезно. Ничего не меняется. Зря трачу время. Научись слушать и слышать людей.
Гость
6348 - 05.05.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Это ты построишь много линий. В моем случае линии рисуются и остаются, на всех последующих графиках. именно те линии что нужно. а лишних я не рисую. а почему я выбираю те или иные точки, это уже мой профессиональный секрет.
Никакого секрета... ты их рисуешь постфактум как наиболее подходящие и не более того... ну или вообще сам не рисуешь, а списываешь, не понимая сути...
НО ПОВТОРЮ ОПЯТЬ... по мере движения цены в прошлом ты эти линии построить не можешь из-за отсутствия опорных точек... потому что правила, по которым они рисуются не позволяют это сделать правильно заранее, только в прошлое... а других просто нет...
Гость
6349 - 05.05.2016 - 15:20
6347-Sandy I > секрет Иви прост:

Путешествовал по миру меткий стрелок. В какой бы город он не заезжал, в стрельбе из лука он был самый лучший. Равных ему не было во всём мире. И вот однажды он заехал в один маленький, но удивительный городишко. В этом городе на всех стенах висели мишени, которые были поражены стрелой точно в яблочко. Не было ни одной мишени, где бы стрела была не в центре! Опытный стрелок очень обрадовался, он понял, что в этом городе есть ловкий лучник, и стал разыскивать его. Каково же было его удивление, когда он узнал, что этот меткий стрелок ещё совсем юный мальчик. — Я уже опытный стрелок, я объездил весь мир, и нигде я не видел, чтобы человек мог поразить все мишени без исключения, — говорит приезжий стрелок. — Я много тренируюсь, я по праву считаюсь лучшим стрелком, но даже я иногда могу допустить осечку. Как же тебе удаётся поражать все мишени точно в цель, как ты это делаешь? — Очень просто, на самом деле нет ничего сложного, — отвечает юный стрелок. — Я выбираю удобную стену. И стреляю в ту, которая мне понравилась. А затем подхожу и вокруг стрелы рисую мишень.
Гость
6350 - 05.05.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Есть мнение, что построить ты ее смог при появлении третьей точки...
Ты совсем неумный человек ?
Я тебе зачем в 6330 первый и второй график дал?

Там нет никакой третьей точки.
Она только прогнозируется.

А в третьем графике реализуется.
Гость
6351 - 05.05.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
С тобой общаться бесполезно. Ничего не меняется. Зря трачу время. Научись слушать и слышать людей.
Так я вникаю... задаю конкретные вопросы, а в ответ "ха-ха"...
То есть ты не знаешь как считать ошибку модели? Ты не знаешь как считать эти модели? Ты не знаешь временного периода этой модели?

Забавно... ты щас опять сбежишь? или будешь "ха-ха" втулять и мою личность обсуждать? ))))))
Гость
6352 - 05.05.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
6344-Sandy I > С тобой общаться бесполезно. Ничего не меняется. Зря трачу время. Научись слушать и слышать людей.
зря Вы - с ним интересно общаться. Хороший он человек, доброжелательный, образованный, вежливый. Приятный собеседник, к тому же.
Немного нервный, но отходчивый. А потом начинает снова то же самое - напоминает, чтобы все могли Его слова запомнить и выучить. О нас с Вами, нерадивых, заботится.
Гость
6353 - 05.05.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Ты совсем неумный человек ? Я тебе зачем в 6330 первый и второй график дал?
Я то как раз умный... и утверждаю, что их можно было построить тока потом, но не внутри временного отрезка... на этом ты споткнулся еще в теме про чайников...
Когда я предложил тебе рассказать в во времени как возникали эти линии и как ты мог на них заработать, пользуясь правилами их построения... и там выяснилось, что большую часть постфактум нарисованных линий ты не имел возможности построить внутри периода...Но когда ты их построил уже потом, то ты смог рассказать, как все красиво выглядит, как можно было заработать на них внутри периода... но увы... построить их таковыми внутри периода было нельзя, заработать тоже, а когда они были построены, то они были уже бесполезны, потому что дальше не сработали...

И это только часть проблемы, по которой видно, что ты сам не понимаешь, что втуляешь...

Когда ты просчитаешь ошибку модели из 6339 и наложишь ее на ошибку модели по нефти, которую как ты нам рассказал, можно прогнозировать, но которая будет куда не так очевидна и с еще больше ошибкой чем в 6339... так вот когда ты сложишь эти ошибки, то твоя модель станет непригодной для прогнозирования, потому что будет давать результат чуть лучше "пальцем в небо"... ))))))
Гость
6354 - 05.05.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
вот:
Я про эти 3 точки писал... ты как обычно начинаешь включать дурочку... Но сути это не меняет... ))))
Гость
6355 - 05.05.2016 - 15:29
6351-Novice001 >отличная притча, спасибо.
А я сегодня 2 раза кряду попал в утроение 20 + третьего - в удвоение 18!
сумма = 156 с одного броска. Вот где меткость:))
Гость
6356 - 05.05.2016 - 15:31
6356-Sandy I > Иви со своими графиками столько зарабатывает, что даже Кассандра теряется, не иначе русский Уорен Баффет у нас тут обитает, ха ха
Гость
6357 - 05.05.2016 - 15:33
6358-Novice001 >сами себе письма пишете?
Гость
6358 - 05.05.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Когда ты просчитаешь ошибку модели из 6339 и наложишь ее на ошибку модели по нефти, которую как ты нам рассказал, можно прогнозировать, но которая будет куда не так очевидна и с еще больше ошибкой чем в 6339... так вот когда ты сложишь эти ошибки, то твоя модель станет непригодной для прогнозирования, потому что будет давать результат чуть лучше "пальцем в небо"... ))))))
+
И это тем более на простых моделях... ты же любишь простые формулы... так вот у таких формул с одним фактором и парой параметров ошибки усреднения будут зашкаливать...

Это легко проверить на прошлых данных...
Ты берешь некий интервал в прошлое и сроишь свою модель... скажем помесячные данный за пару лет... строишь модель, считаешь параметры...
Затем сдвигаешь интервал назад на один месяц и снова строишь эту же модель и считаешь параметры...
Затем еще сдвигаешь на месяц назад период охвата и снова считаешь...
Когда проделаешь это достаточно далеко, то увидишь как меняются параметры по мере продвижения времени... Это то же самое, что я предлагал тебе по графикам... когда ты увидишь как меняются параметры, то оптимизма у тебя поубавится...

Разворачиваешь ряд параметров наоборот, чтобы они шли не в прошлое, а из прошлого... садишься и анализируешь их изменения с каждым месяцем по мере течения времени... так ты моделируешь ситуацию, если бы ты торговал по этой модели... и там все будет совсем не так очевидно...

Узнав разброс параметров, составляешь результаты модели для любого значения аргумента по крайним в разбросе параметрам, чтобы посмотреть, как же повлияет колеблемость этих параметров на колеблемость результата... и тебя ждут новые сюрпризы... И это та колеблемость, которая наложится на собственную колеблемость модели... ))))
Гость
6359 - 05.05.2016 - 15:38
6359-optimista > так что там, Иви все по-прежнему всего лишь "неплохо зарабатывает"? или в гуще вырисовывается что-то помимо коричневой кучи, Кассандрушка? ха ха
Гость
6360 - 05.05.2016 - 15:41
6361-Novice001 >ничего не вырисовывается, всё Вы собой заслоняете:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены