К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:58
Ну что, опять рекорды ставим? Уже за 37 рублей в краснодарских банках продают.

Конечно, это временно. Если ситуация на Украине устаканится, то доллар опять подпадет, как это было весной...



Гость
7841 - 11.05.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Уважаемый, не нужно пытаться изменить значение слова и пытаться навесить ярлык на оппонентов... это слово употребляется так, как оно употребляется, а не так, как ты хочешь его употреблять... поизучай лингвистические науки на досуге... о том, как я зык развивается, меняется... из тебя пропагандист никакой... скорее всего потому, что предметно в этой теме ты не рубишь... Бггггг!!!
Вы случайно псакингом не заболели. Вы как раз этим и занимаетесь, меняете значение слова и ещё пытаетесь это оправдать.
Гость
7842 - 11.05.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от masterr_ Бро, ну ты можешь уже сейчас отправиться в страну, куда добралась демократия из США Сменить тебя там проживающего до того, как туда добралась демократия США? Бгггггг!!!! Расскажи мне как процветали эти страны до прихода туда пиндосов...
Т.е. они теперь процветают? Стали жить лучше, хоть чуточку?
Гость
7843 - 11.05.2015 - 17:32
7841) А в Ливии даже можно было жить.- Пока там не начали бомбить и убивать...
Гость
7844 - 12.05.2015 - 00:28
7833-masterr_ > Я написал "если сделают Россию очередным штатом". Ни Ливия, ни Сомали, ни Ирак штатами Америки не являются. Про то как плохо жить при демократии расскажите восточным немцам, которые успели пожить при советском строе почти полвека, а после этого вошли в состав Западной Германии.
Гость
7845 - 12.05.2015 - 00:49
7845-Alex2300 >Ты наверное хохол? Просто граждане Украины думают, если они вступят в ЕС, они будут жить как в германии. А никак не как в Болгарии, Румынии, Литве или Латвии. так и ты, если к нам прийдет крылатая демократия, то у нас будет не Сомали или Ливия с Ираком, а вот обязательно как в США. Ты путаешь понятие метрополии и колонии. Колония они для того, чтобы с них выкачивать деньги и прочие полезные ништяки. А не вкачивать ресурсы, чтобы поднять уровень жизни до метрополии. Поэтому когда мы строили демократию в 90х и дружили со светочем демократии, уровень жизни крайне упал.
7846 - 12.05.2015 - 10:10
7846-masterr_ >"Поэтому когда мы строили демократию в 90х и дружили со светочем демократии, уровень жизни крайне упал." - не у всех. Откуда тогда появились олигархи? :)
Но мне кажется, что политика все-же должна быть вторична, экономика первична.
Гость
7847 - 12.05.2015 - 10:30
7846-masterr_ > Русский я, и здесь живу. Ты прав, я делаю чисто гипотетическое предположение, а реально никто Россию полноценным штатом Америки никогда не сделает. Колонией, понятное дело быть не хочется. Страной третьего мира тоже. Проблема России в том, что нет национальной идее, как раньше - был коммунизм. Вот у Америки нац.идея благородная - демократия. Настоящая демократия, которую конечно устроить непросто. Но они стремятся. И пример подают как живется при настоящей демократии. Не нужны им колонии, не нужны им ресурсы, бросьте вы эти глупости. Меньше чем за 10 лет с нуля стали крупнейшими производителями нефти в мире. И других ресурсов полно на одном только северо-американском континенте.
7848 - 12.05.2015 - 11:36
7848-Alex2300 > не питайте иллюзий. Ресурсы и рынки сбыта нужны всем.
Гость
7849 - 12.05.2015 - 11:42
7848-Alex2300 >нет там демократии, свободы слова и прочего. Не больше чем тут. У них даже президента можно выбрать демократически. Кто набрал больше голосов, проиграл. А второй по голосам выиграл. А по миру несут крылатую демократию. И почему ты думаешь им не нужны колонии? За счёт колонии можно поднять уровень жизни метрополии. Этой политике много веков. Европейские страны растеряли колонии. Потому что колониальный строй был топорный. Теперь колонии называются демократическими странами и подчиняются метрополии более филигранно. Но суть не меняется. Ништяки текут из колонии в метрополию
7850 - 12.05.2015 - 12:10
Давайте лучше про курс доллара
7851 - 12.05.2015 - 14:10
7851-135 рублей за доллар > А что с долларом? Боковик
SC
7852 - 12.05.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Alex2300 Посмотреть сообщение
7846-masterr_ > Русский я, и здесь живу. Ты прав, я делаю чисто гипотетическое предположение, а реально никто Россию полноценным штатом Америки никогда не сделает. Колонией, понятное дело быть не хочется. Страной третьего мира тоже. Проблема России в том, что нет национальной идее, как раньше - был коммунизм. Вот у Америки нац.идея благородная - демократия. Настоящая демократия, которую конечно устроить непросто. Но они стремятся. И пример подают как живется при настоящей демократии. Не нужны им колонии, не нужны им ресурсы, бросьте вы эти глупости. Меньше чем за 10 лет с нуля стали крупнейшими производителями нефти в мире. И других ресурсов полно на одном только северо-американском континенте.
месье Петросян? или серьезно так думаете?
Гость
7853 - 12.05.2015 - 19:12
7853 - там эмо школоло вещает а вы внимание обращаете...давно пора забить и не обращать что на сандю что на клоунов своего взора. а то еще спорить начнете..а им это и нужно чтоб их бред выслушали...так как в мониторе по еплу заехать проблематично.
Гость
7854 - 13.05.2015 - 03:15
7854-Мохсен Норузи Валерьевич > Я вам польщу, если предположу ваш возраст в районе 25 лет? Дело в том, что сразу после начала кризиса среднего возраста обвинения в школоло становятся особенно забавными. Да я бы все что у меня есть отдал чтобы очутиться в теле 15-летнего школьника. Как я сейчас умею драться, я бы одним взглядом отбивал охоту дать мне по еплу. Я бы показал этим соплякам как правильно и романтично ухаживать за девушками! Шучу, шучу, на самом деле [*****] бы по 3 штуки в день, даже не спрашивая имени. Так вот, я серьезно считаю Америку страной с наиболее развитой демократией. Мысль про неоколониализм, несомненно, интересна, но все же не совсем нова. Да, есть отдельные богатые личности в Америке, заинтересованные в развитии страны в колониальном отношении, да, это в серьезной степени определяет ее внешнюю политику, но если припечет - на всех этих личностей забьют и изберут президента-демократа, а не колониалиста. Разница между Россией и Америкой именно в том, что американцы могут избрать нового презика, а мы - нет. И разница между старыми колониальными державами и Америкой в том, что Америка прекрасно жила когда-то почти без внешних рынков сбыта, колоний и ресурсов за пределами своего континента. А вот Россия в нынешнем виде не проживет! Кому продавать сырье за доллары? Ну ладно, на Кубани и на Алтае - еще зерно неплохо дает экспортную выручку. Но больше-то мы ничего не умеем по большому счету, почти как при царе. Ракеты строим, да, атомные реакторы, это внушает уважение у всего мира, но по деньгам это в принципе ерунда, если сравнить с глубоко диверсифицированной американской экономикой. Я не трейдер (а кто трейдер, ребята, респект, я так не могу), просто по-любительски интересуюсь инвестициями, и по причине своего профессионального прошлого вижу некоторые тренды, которые с чуткой везения уже позволили заработать немножко бабла. И по всем вышеописанным причинам предпочитаю делать инвестиции в баксах, а не в евро и не тем более в рублях. Вы считаете Америку вселенским злом? А если завтра дайверсити-лоттери выиграете невзначай, то что, откажитесь от грин-карты? Чтобы еще можно было работать в России, будучи гражданином США со всеми вытекающими ништяками?
Гость
7855 - 13.05.2015 - 10:45
Alex2300,вы меньше читайте статеек о том,как все хорошо в Америке.Банкстеры манипулируют статистикой.Впрочем,как и у нас,в России.В англоязычном интернете полно статей о том,насколько все плохо в юсе.И они тоже находятся на пороге гражданской войны.И на сегодняшний день это самое полицейское государство в мире.Там могут забрать ваши капиталы,а потом вы должны доказывать,что вы не нарушали законодательство.Россия движется по стопам пендосов.Но зато очень быстро.В этой статье про Францию говорится,но Европа идет в фарватере юсы.Вообще,это мировая тенденция.И нам тоже надо к этому готовиться.Просто мне лень искать все дерьмо,связанное с пендосией.Я читаю и не сохраняю.
http://armstrongeconomics.com/archives/30175
Вы хотите уехать в пендосию? Таки вы очень сильно пожалеете об этом через несколько лет.Это я не к тому,что в России жить лучше,чем в юсе.Это я к тому,что говно везде,выхода нет.Надо чистить конюшню здесь.
Гость
7856 - 13.05.2015 - 10:48
7855 - даже не читал твоего поста друг. кому есть что сказать - тот молчит.
Гость
7857 - 13.05.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Alex2300 Посмотреть сообщение
Мысль про неоколониализм, несомненно, интересна, но все же не совсем нова.
эта мысль пристально изучалась в СССР, а вот сейчас в научном мире на нее наложено табу - это уже о чем-то говорит, не просто тема, которая никому не интересна, а тема под запретом в как-бе "демократическом" мире.

Цитата:
Сообщение от Alex2300 Посмотреть сообщение
Да, есть отдельные богатые личности в Америке, заинтересованные в развитии страны в колониальном отношении, да, это в серьезной степени определяет ее внешнюю политику, но если припечет - на всех этих личностей забьют и изберут президента-демократа, а не колониалиста.
И эти личности реально правят миром и определяют внешнюю политику с помощью клоуна в Белом доме. А если клоун заиграется и начнет показывать на них пальцем и называть причины по которым припекает, то его быстро пристрелят и повернут все с ног на голову так, что он же был и виноват в этом. Участь братанов Кеннеди тому явный пример. Так что забить на них не получилось еще в 60-х, а уж сейчас тем более. Советую немного подробнее ознакомиться с новейшей историей США.
7858 - 13.05.2015 - 12:59
7857- лучше и не скажешь, потому и не хочется спорить. Диву даешься откуда такой народ вылез, откуда слепая вера в демократию. И главное, ведь они не представляют каким путем должна идти Россия! Но точно что другим, который обязательно окажется лучше, если прислониться к стране за океаном, которая примет, обласкает и поднимет уровень жизни. Самый смешной довод- президент-долгожитель. Не демократично это, пусть меняются циклично и каждый куда-нить порулит в правильном направлении спеша подхватить дело предыдущего, внести свою лепту и повести нацию к процветанию. А почему надо сменить человека, который готов жизнь положить на этой работе, крутится ежедневно мотаясь по всему миру, чтобы укрепить страну и память о себе оставить в виде сильной и процветающей страны никто внятно не ответит. Не демократично это, давай другого, так принято ведь этим в нас тычут "западные партнеры". А какие они, президеннты и как легко по современным технологиям выбрать любого демонстрирует например Украина.
Гость
7859 - 13.05.2015 - 13:07
7859-WAnderer >

Лох - человек который поступает вопреки собственным интересам, под давлением(убеждением, внушением) другой личности(или группы личностей).
Гость
7860 - 13.05.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А почему надо сменить человека, который готов жизнь положить на этой работе, крутится ежедневно мотаясь по всему миру, чтобы укрепить страну и память о себе оставить в виде сильной и процветающей страны никто внятно не ответит.
Ответ очевиден, только "информационные зомби" его не осознают.

Человек ,который долго задерживается на посту руководителя государства, становится неподконтролен кукловодам и через чур своеволен. Более того , он может лишить кукловодов и власти и денег.
А это эпик фейл, для тех кто его поставил президентом.
Гость
7861 - 13.05.2015 - 13:16
Поэтому 4-5 лет и повторное получение лицензии на второй срок в 4-5 лет максимум.

Это раз.

Второе при сменяемых президентах можно принимать любые непопулярные меры (войны, налоги, контроль над личностью), необходимые кукловодам , и весь негатив толпы уходит вместе с президентом.

красивая схема управления и контроля над планетой от кучки паразитов .
Гость
7862 - 13.05.2015 - 13:21
Третий срок Путина, это дефакто посылание группировки Ельцина, которая его ставила , в пешее эротическое.
Юмашева, Волошина, Касьянова, и прочих товарищей.

Попытка пропихнуть Навального ,в виде нового Ельцина, которую курировала Семья от раскрутки до всех акций, оказалась проваленной.
7863 - 13.05.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
А это эпик фейл, для тех кто его поставил президентом.
Я вас понять не могу: эпик фейл для народа или для Чурова? Требуется пояснение.
7864 - 13.05.2015 - 13:55
7863-ИBИ > Тогда чего ждать от четвертого срока? Тем более был еще промежуточный забег между вторым и третьим ))
Гость
7865 - 13.05.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Я вас понять не могу: эпик фейл для народа или для Чурова? Требуется пояснение
Эпик фейл для куклов назначающих президентов США.

У семьи Ельцина этот Эпик фейл уже случился.
Гость
7866 - 13.05.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
7863-ИBИ > Тогда чего ждать от четвертого срока? Тем более был еще промежуточный забег между вторым и третьим ))
крошки со стола ловить те, что сваливаться будут..
все сливки теперь Клан с участием ВВП будет собирать..
вон Кабаева скоро станет самым крутым бизнесвумен Кубани да и страны в целом.
7867 - 13.05.2015 - 14:43
7867-jobKK > Я думаю, что даже крошки и те будут перехватывать приближенные к двору!
На мой взгляд, кормушка будет сокращаться. Надо будет определяться - или сокращать кормушку или количество желающих кормиться из нее. В любом случае для гаранта выбор не из приятных.
Как все это связано с долларом? ))
Гость
7868 - 13.05.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Эпик фейл для куклов назначающих президентов США. У семьи Ельцина этот Эпик фейл уже случился.
шо? кукла ВВП ушла в другой театр?
Гость
7869 - 13.05.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Как все это связано с долларом? ))
еще как связано!
ВВП и ко! не дураки, точто нахапали и хапают, продавать не планируют, значит нужно развивать, соответственно и курс бакса будет удерживаться всеми вариантами в выгодном для внутреннего рынка курсе..
на сегодня больше/не ниже 50 рублей за бакс многим отраслям, особенно пищевому производству и с\х очень выгодный курс.
Гость
7870 - 13.05.2015 - 16:27
Курс рубля на Московской бирже продолжает расти. Стоимость доллара, опустившаяся утром примерно на 70 коп., после обеда упала ниже отметки 49 руб., снизившись на минимуме до 48,97 руб., что на 98,8 коп. ниже уровня закрытия вчерашних торгов. Это наименьший показатель более чем за пять с половиной месяцев — так дешево доллар не стоил с конца ноября 2014 года.

Одновременно курс евро на Московской бирже опустился до 55,369 руб., что на 63,1 коп. ниже уровня закрытия торгов 12 мая.

Еще одним фактором, поддерживающим рубль, остается рост цен на нефть. В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в июне 2015 года впервые после майских праздников поднималась выше $68 за барр.

«Когда цена барреля Brent приближается к отметке $70, участники рынка рассчитывают на продолжение снижения курсов доллара и евро. Краткосрочные факторы для рубля выглядят неплохо. Геополитическая обстановка остается неагрессивной и сбалансированной, тогда как приближение налогового периода мая традиционно провоцирует ожидание участия экспортеров на торгах», — отмечает заместитель начальника аналитического управления банк «Зенит» Владимир Евстифеев.

В то же время трейдер банка «Глобэкс» Андрей Богун полагает, что дальнейшее укрепление рубля пока остается под вопросом.

«Игроки пока боятся возможного вмешательства Центрального банка России, который может не только опять выразить озабоченность слишком быстрым укреплением рубля, но и подтвердить это реальными интервенциями. Хотя, на наш взгляд, текущие уровни пары доллар/рубль сейчас не подходят для того, чтобы покупать доллары», — отмечает эксперт.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/13/05/201...794765bb9acd36
Гость
7871 - 14.05.2015 - 10:46
ЦБ будет закупать $200-300 млн. ежедневно для пополнения ЗВР.
Гость
7872 - 14.05.2015 - 13:46
7872-saurus >

Клоуны в ЦБ.
Ставку рефинансирования нужно было вместо этого понижать, а не баксы в ЗВР скупать.
Гость
7873 - 14.05.2015 - 13:55
7872-saurus >

Не нашёл этой инфы на сайте ЦБ.
Где она ?

Ссылки на журнашлюх не надо.
7874 - 14.05.2015 - 14:02
ставку рефинансирования скоро понизят, об этом много разговоров. Думаю летом
Гость
7875 - 14.05.2015 - 14:06
7874-ИBИ > у нормальных журнашлюх принято давать ссылку на источники, я вот с Медузы ( https://meduza.io )выцепил прямую ссылку.

"Об операциях Банка России на внутреннем валютном рынке


Банк России принял решение о проведении с 13 мая 2015 года регулярных операций по покупке иностранной валюты на внутреннем валютном рынке с целью пополнения международных резервов. Данное решение принято с учетом нормализации ситуации на внутреннем валютном рынке и не направлено на поддержание определенного уровня курса.

Указанные операции будут проводиться ежедневно в объеме 100–200 млн долл. США. Для минимизации влияния на динамику валютного курса покупки будут осуществляться равномерно в течение торгового дня. При этом в случае существенных изменений ситуации на валютном рынке объем операций может быть скорректирован.

14 мая 2015 года"

прямая ссылка: http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=140...4T09_48_00.htm
Гость
7876 - 14.05.2015 - 14:06
Сам нашёл.

http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=140...4T09_48_00.htm
Гость
7877 - 14.05.2015 - 14:15
7876-Мерлин > Спасибо.
7878 - 14.05.2015 - 14:53
валютой все успели затариться?
7879 - 14.05.2015 - 16:23
7879-Gazprom > Ещё по 78 успели.
Гость
7880 - 14.05.2015 - 16:39
7880-135 рублей за доллар >

;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены