К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:58
Ну что, опять рекорды ставим? Уже за 37 рублей в краснодарских банках продают.

Конечно, это временно. Если ситуация на Украине устаканится, то доллар опять подпадет, как это было весной...



Гость
7521 - 09.04.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Сандя вот ты гонишь ) ахаха
Конечно же ты будешь продолжать елозить и обсуждать, что ты думаешь, что у меня доллары... что тебе еще остается?
Ты хотел покрасоваться, рассказав про свой прогноз, который никто и не вспомнил... зачем? Для кого? для балбесов, которые не увидят как ты жонглируешь цифрами из него как заправский шулер? Так не делай больше так, чтобы не попадать впросак... Ты упомянул, я посмотрел и увидел сразу, что ты из прогноза дернул удобную тебе цифру и забыл нам рассказать, почему согласно твоему же прогнозу модель твоя не выполняется и вторая цифра вообще ниачем... интересно, при других раскладах ты бы дернул вторую и опять нам рассказал, какой ты знатный прогнозист?
Когда тебе указали на это, то ты начал вилять и рассказывать про изменившуюся формулу... тогда тебя ткнули носом в изменившуюся формулу и попросил прогнозировать уже до конца... но тут ты чета перестал быть смелым прогнозистом... видимо предыдущий урок отчасти пошел тебе на пользу... видимо в глубине души ты понимаешь, что модель твоя оказалась ниачем, поэтому в этот раз ты спрогнозировал нефть, но стойко не захотел прогнозировать курс...

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Экономист самоучка )
Бггггг!!! только экономист самоучка будет выдавать прогнозы на форуме в порыве тщеславия... любой более-менее серьезный экономист скажет тебе, что это дело неблагодарное... Но ты ведь "экономику для чайников" даже не дочитал... Бггггг!!!

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Теперь высчитай равновесный курс при нефти в 80 баксов.
по датам дня победы, как делаешь ты? Бггггг!!!!
Расскажи мне, в какой умной книге по экономике ты вычитал такой способ прогнозирования?
Гость
7522 - 09.04.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
988 - тоже думаю, что сейчас время покупать бакс. Вообще, вчера смотрю: нефть падает на часовом графики и рупь туда же )) ... цырк, ёпт! ЗВР еще сегодня интересно посмотреть сегодня как измениться. А вообще, думаю, курс становиться все более искусственным - в банках сидят комиссары от ЦБ и контролируют каждую крупную покупку валюты, не позволяя, таким образом, спекулировать.
те, кто как я, покупал бакс до 36 и вовремя их вернул в те банки, в которых брал, но уже по другим курсам, ждут когда он опустится ниже 45. Произойдет это, если все будет ок, к концу мая. Так что ждемс....Риск - благородное дело :-)
Гость
7523 - 09.04.2015 - 11:22
7522-Sandy I > товарищ, вы себя ведете как крайне агрессивная персона) мерьте свой пыл, хватит себя унижать) ИВИ имеет полное право на свою точку зрения, так же он имеет право ею делится, давайте уважать друг друга.
Гость
7524 - 09.04.2015 - 11:30
хочу поделится своим мнением, так сказать неискушенного обывателя со стороны, последнее время рубль укрепляется примерно на 1-2% каждый день, причем довольно стабильно, что то подсказывает мне, что это делает именно регулятор, конечно какое то влияние оказывает и цена на нефть. А делается это для того, что бы по сути нормализовать финансовые процессы в стране, и отчасти вернуть былую платежеспособность населению.
Гость
7525 - 09.04.2015 - 11:30
7523-grinov > Видимо речь идет о сотнях тысяч баксов? У меня вон сосед тоже радуется, что купил по 41, а продал по 67. 5 тыщ долл. Я понимаю лям заработать. А 130 за пол года - это просто пук.
Гость
7526 - 09.04.2015 - 11:35
> Sandy I, многое написанное тобой по экономике очень интересно читать, но тут по прогнозу пока выигрывает ИВИ, уже 52 р за бакс на бирже. Единственное что не клеится - нефть топчется, не получится ли так что к маю не подорожает?

Как бы там ни было с прогнозами, для простых граждан хорошо что рубль укрепился. Для подавляющего большинства. Ведь даже если кто-то забуратинил некоторые сбережения в баксы по 60, то имущество, пенсии и т д в долларах стали ведь больше! импортные товары тоже должны подешеветь, если курс не попрёт снова.
7527 - 09.04.2015 - 11:53
Не читая всего: то, что происходит сейчас, ИМХО, конец (или, если хотите, пик) коррекционной волны по рублю.
Точно такая же паника и такое же настроение было когда доллар стоил 78 рублей: бери по любой цене, завтра будет дороже. Сейчас маятник в другую сторону качнулся. Чистая психология.
7528 - 09.04.2015 - 12:00
Справедливости ради, хочу отметить, что ИВИ действительно говорил, что цифра 3600 в формуле со временем снизится.


Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Сообщение от ИBИ Теперь высчитай равновесный курс при нефти в 80 баксов. по датам дня победы, как делаешь ты? Бггггг!!!! Расскажи мне, в какой умной книге по экономике ты вычитал такой способ прогнозирования?
Есть ещё циклы. Так вот по циклам действительно существенное дно (или вершина, кто откуда смотреть будет) приходится на майские праздники.
Гость
7529 - 09.04.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от 222 Посмотреть сообщение
товарищ, вы себя ведете как крайне агрессивная персона) мерьте свой пыл, хватит себя унижать) ИВИ имеет полное право на свою точку зрения, так же он имеет право ею делится, давайте уважать друг друга.
А я разве писал, что он не имеет права на свою точку зрения? Бггггг!!! Он ее имеет, а я ее критикую, на что имею право, как и он... Да?

Цитата:
Сообщение от krddd Посмотреть сообщение
Sandy I, многое написанное тобой по экономике очень интересно читать, но тут по прогнозу пока выигрывает ИВИ, уже 52 р за бакс на бирже. Единственное что не клеится - нефть топчется, не получится ли так что к маю не подорожает?
Ты сравнил прогнозы? Мой, которого я не давал и его, который он дал, на который сослался, но который не выполняется по указанным мною причинам... Он сам запостил модель, сам привел цифры... его никто за руку не тянул. потом он выдергивает удобную цифру из прогноза и пытается рассказывать, что его прогноз сбылся.. в то время как вторая цифра его прогноза по его же модели, которая тоже часть прогноза, даже близко не выполняется... это же банальное шулерство...
Гость
7530 - 09.04.2015 - 12:01
7526-pukin >у кого-то цель срубить один раз халяву, чтоб на всю жизнь хватило, а у кого-то задачи немного иные. Кому-то нужен один пук, грубо говоря и он им до смерти самой доволен, а кто-то попукивает - и не укакивается от натуги. Не все рождаются миллиардерами. И не все ими становятся. Но чтобы им стать - с чего-то, как правило, начинают, либо тужатся, пыжатся, а воз и ныне там. Как-то так....
Гость
7531 - 09.04.2015 - 12:09
А мне плевать на все что вы тут мусолите, ругаетесь и т д.
Мне лично нравится что рубль потихоньку растет. Какое-то позитивное чувство и пофигу на все расклады)
Гость
7532 - 09.04.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Справедливости ради, хочу отметить, что ИВИ действительно говорил, что цифра 3600 в формуле со временем снизится.
Модель по курсу у него привязана к цене нефти... он сделал прогноз, который не сбылся... это факт... выкручивается он, ссылаясь на близкое значение рубля из-за изменившейся формулы... но первостепенное значение в обеих формулах имеет именно цена на нефть... и правильный прогноз на нее при использовании правильной модели даст правильный прогноз по курсу... это его подход, он сам его начал постить... так вот что в итоге получили? прогноз по нефти не бывается, но из-за изменения формулы курс рубля оказался ближе.... он за это зацепился и пытается нам рассказать, что он это прогнозировал...
Гость
7533 - 09.04.2015 - 12:14
+7533. Да, забыл... при все при этом оказывается вокруг него буратины... Бгггггг!!!
7534 - 09.04.2015 - 12:17
хохол- у ИВИ практически все сбывалось. Отскоки от формулы были, но средневзвешенно все крутилось рядом, слишком много факторов в экономике и госрасходов о которых мы даже не догадываемся, только идиот думает что формула должна работать ежедневно.
Гость
7535 - 09.04.2015 - 12:19
неужели никто не понимает что формула привязки курса рубля к цене нефти не работает пропорционально? Ясное дело чем ниже цена за нефть, тем меньше поступлений в бюджет от нее и соответственно она начинает играть меньшую роль в формировании бюджета, а соответственно увеличивается влияние других составляющих, что и приводит к изменинию этой самой формулы. К тому же у нас бюджет все равно в рублях и налоги платятся в рублях и на курс рубля больше начинает сказываться именно фактор спроса/предложения, который идет в пользу рубля из-за того что импорт сильно упал.
Гость
7536 - 09.04.2015 - 12:21
ЦБ сейчас раздаёт валюту через прямые кредиты банкам, а покупает рубли за валюту через биржу, вот и весь секрет укрепления рубля:) Насколько хватит сил держать такой перекос, это совсем другой вопрос:)
Гость
7537 - 09.04.2015 - 12:22
А доллар уже 52,5
7538 - 09.04.2015 - 12:34
бюджет может быть хоть профицитным, хоть дефицитным- важно сколько планов в нем заложено и масштабы этих планов. Путин как человек в руках которого все эти планы и вся информация отчетливо сказал сколько времени будет длиься спад экономики и когда она начнет подниматься. Думаю спорить никто не будет, что Путин редко просто так брякает языком. Вся эта история с рублем могла не происходить вовсе, резервов хватало его удержать. Но выбран такой путь. Теперь вся политика будет идти по обещаниям, озвученным президентом. Сейчас думаю и формула будет уже третья, цель подъем экономики. Через месяц и ставка ЦБ будет друнгой. Я писал о курсе доллара 42. Вот такая цифра будет, когда выправится ситуация. Окончательно она выправится к 2016.
Гость
7539 - 09.04.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: и какая щас формула?
4 го марта 2015 (c) Владимир Путин: Новый бюджет свёрстан из расчёта цены нефти $50 и курса 61,5 рубль за доллар.

Это означает что 50*61,5= 3075 рублей за баррель, новая равновесная формула.

Поэтому и курс сейчас 53 , при нефти 58.

Предыдущий мой прогноз в феврале был сделан на основе прогноза стоимости нефти в 2015, и формулы 3600 для вычисления курса рубля.

Предполагаемое мной ранее уменьшение формулы 3600 при сокращении бюджета 2015 (а я писал и про диапазон такого изменения от 3000 до 3300 ранее),

произошло в начале марта, до значения 3075. Отсюда и более резкое укрепление рубля сейчас.

Я бы с вами поделился новой формулой только не успел )
Бан влепили на месяц с 7 го марта по 7е апреля.
Хотя прислушались бы единицы . Для них и пишу )

Прогноз по ценам нефти в 2015 оставляю прежним.
Гость
7540 - 09.04.2015 - 12:37
Запощу и здесь:

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
По срокам:
25.02.15 ~ 61.7 рубль/доллар , Юралс ~60 $/баррель
25.05.15 ~ 52.8 рубль/доллар , Юралс ~70 $/баррель
25.08.15 ~ 49.3 рубль/доллар , Юралс ~75 $/баррель
25.11.15 ~ 46.2 рубль/доллар , Юралс ~80 $/баррель
Ключевым в прогнозировании курс рубля является прогнозирование цены нефти... Из прогноза видно, что ИВИ прогнозирует, что нефть буде дорожать... от 60 до 80. Этого нет... нефть ниже нижней границы прогноза на февраль и уж точно даже близко не там, где должна быть по его прогнозу сейчас... и это все... занавес... все его прогнозные способности....
Шулер что делает? он начинает с конца... указывает, что курс рубля по его прогнозу сбывается, даже с опережением... то есть он берет не сам фактор, от которого зависит результат, а результат, подходящий и раскручивает ситуацию в сторону фактора, что ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД... и в своем шулерстве притягивает еще и изменение формулы... Но ни формула, ни рубль НЕ ВЛИЯЮТ на цену нефти... все наоборот... и формула и рубль зависят от цены на нефть...
Это же чистейшей воды шулерство...
Гость
7541 - 09.04.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Предыдущий мой прогноз в феврале был сделан на основе прогноза стоимости нефти в 2015, и формулы 3600 для вычисления курса рубля.
Ну да, ну да... Только формула тут непричем... ты промахнулся в прогнозировании цены нефти - основополагающего фактора для курса рубля, по твоей же формуле... и это все. А теперь пытаешься раскрычивать новую формулу назад от курса рубля, чтобы подогнать цену нефти и все объяснить... Но это шулерство...
Гость
7542 - 09.04.2015 - 12:40
7534-Sandy I > ну вот, а последнюю фразу не прочли) давайте просто уважительнее относиться к друг другу, я за то, что бы Россия была страной культурных людей ;)
из субъективных ощущений и политической/экономической конъюнктуры в мире склонен согласиться с ИВИ по прогнозам на нефть.
Гость
7543 - 09.04.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... Только формула тут непричем... ты промахнулся в прогнозировании цены нефти - основополагающего фактора для курса рубля, по твоей же формуле... и это все
Ахахаха))) Нефть дорожает не линейно а по синусоиде )

25 февраля она стоила 60. (это уже факт)
25 мая прогноз 70.

25 мая и напишешь что я ошибся ))) Если тебе повезёт )))
Гость
7544 - 09.04.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Ахахаха))) Нефть дорожает не линейно а по синусоиде )
Бггггг!!! Ды ладно? Дополнил модель синусоидой?
Гость
7545 - 09.04.2015 - 12:57
Нет , это азы биржевой торговли . Бггг !!!
Гость
7546 - 09.04.2015 - 13:13
интересно будет, если прогноз ИВИ сбудется, то как свои локти будет кусать GM ;)
Гость
7547 - 09.04.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Нет , это азы биржевой торговли . Бггг !!!
В прогнозе пики синусоиды? Бггггг!!!

И что скажешь о том, что в математическом моделировании при подборе модели используют не только синусоиду, а чего только не используют? в твоих книжках по биржевой торговле об этом чего пишут? Бггггг!!
Гость
7548 - 09.04.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
25 февраля она стоила 60. (это уже факт)
Установленный тобою 26 февраля? Бгггггггг!!!!!
Гость
7549 - 09.04.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Нет , это азы биржевой торговли . Бггг !!!
Кстати, ИВИ, ты случаем не про технический анализ?
Гость
7550 - 09.04.2015 - 14:53
бак проседал до 51,99...интересненько....
Гость
7551 - 09.04.2015 - 14:56
Рубль, однозначно, растет искусственно, ну нет никаких естественных причин для его роста, да еще и такими темпами! Просто нет, потому что им неоткуда взяться. Вы посмотрите, что пишут во всех лентах: рубль продолжает укрепляться благодаря растущей нефти. Да где она растет? Нефть на этой неделе на одном месте топчется, а рубль вон куда махнул, вот-вот 50 пробьет. А кому выгоден такой курс, кроме простых обывателей? Да никому, ни промышленности, ни банкирам, совсем никому.
Играет кто-то просто по крупному. Отскок будет очень ощутимым, это только лишь вопрос времени. И этот кто-то очень хорошо наживется на этом. Если и не сейчас, то в момент "дна" тот, кто затарится портретами Бенджамина Франклина однозначно не прогадает...
Гость
7552 - 09.04.2015 - 15:02
короче, понятно одно: никому ничего не понятно. местные (да и не только) прогнозеры пытаются лишь всеми силами приукрасить свой портрет мегааналитика и все.
доллар хорош своей многолетней стабильностью. рубль хорош своими необузданными и безумными рывками, на которых можно неплохо заработать, имея доступ к соответсвующей информации.
7553 - 09.04.2015 - 15:07
7552- вы так и не поняли, что рубль и падал искусственно и под контролем. Был всего небольшой момент когда ситуация начала выходить из-под контроля, но ее оседлали и дальше ведут. Рынок, баланс валют, акции-фьючерсы все это для фонового шума, все в мире просчитано и регулируемо
Модератор
7554 - 09.04.2015 - 15:10
7552-Зеленые человечки > по 70 покупал?
Гость
7555 - 09.04.2015 - 15:10
7553-new > абсолютно согласен с Вами! Строить прогнозы относительно курса рубля- это тыкать пальцем в небо, кто угадал, тот и суперпрогнозер ))) ну на чем, на чем держаться рублю при таком курсе? Промышленность падает, инфляция не сокращается, ставка ЦБ запредельная, нефть далеко не по 70 баксов за бочку... Откуда такой курс? Да просто ЦБ ввалил уже 32 млрд. долларов в оборот, да еще и рубли активно скупает на бирже. А миллиардов зеленых всего-то 50... а потом неизбежная ж...а... ну, если нефть только к 100 баксам не взлетит внезапно.
Гость
7556 - 09.04.2015 - 15:13
7554-WAnderer > не спорю, 68-70- это искусственная цена, такая же искусственная, как и 50-53. реальная цена рубля 58-61

7555-NoThanks > Боже, упаси
Гость
7557 - 09.04.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
7552- вы так и не поняли, что рубль и падал искусственно и под контролем. Был всего небольшой момент когда ситуация начала выходить из-под контроля, но ее оседлали и дальше ведут. Рынок, баланс валют, акции-фьючерсы все это для фонового шума, все в мире просчитано и регулируемо
Конечно. Дали команду к Дню Победы придушить доллар - придушили , а дальше - "веселые качели летят , летят летят " ).
Гость
7558 - 09.04.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Конечно. Дали команду к Дню Победы придушить доллар - придушили
да не... до Дня Победы еще далеко, или думаете до 32 душить собрались?)))
Гость
7559 - 09.04.2015 - 15:28
А зачем до 32? К Дню Победы надо показать стабильность. Добьют до 47 и будут по 10 копеек в день снижать до самого 9 мая. Вот так на 45 и есть шанс встретить 60-ю годовщину 45-го года
Гость
7560 - 09.04.2015 - 15:31
7557-Зеленые человечки > вынужден не согласиться, что бы так лихо назвать реальную цену рубля надо быть либо ясновидящим, любо иметь доступ ко всей финансовой информации, в том числе и теневой, которая формирует цену валюты не в последнюю очередь. А биржа по сути, вообще не может отображать "реальный" курс рубля, так как это понятие сами по себе чисто виртуальное :) складывается из куплю/продам и принесу прибыль. или не принесу :) реальный курс по моему мнению, может быть разве что у уже готовых товаров, которые уже произведены, и уже имеют заложенный в себя труд/затраты.
все ИМХО конечно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены