К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара

Гость
0 - 29.08.2014 - 08:58
Ну что, опять рекорды ставим? Уже за 37 рублей в краснодарских банках продают.

Конечно, это временно. Если ситуация на Украине устаканится, то доллар опять подпадет, как это было весной...



Гость
7361 - 03.04.2015 - 10:12
"Логично, но ведь изьятие из оборота рублевой массы на продолжительное время чревато губительными последствиями." - кто сейчас думает от последствиях кроме нас? спишут все внезапный!!!! кризис и борьбу за мир во всем мире
7362 - 03.04.2015 - 10:18
Я уверен, что есть вверху люди, которые об этом думают.
Гость
7363 - 03.04.2015 - 11:41
"МИД России призвал немедленно снять санкции с Ирана"
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/551e3c3e9a79475b833c8a8e
перевожу:
всем вскл
держать курс более нет сил тчк нужен срочно шухер или снимите с ирана санкции тчк надо цену на баррель ниже 50 зпт лучше ниже 45 тчк
Гость
7364 - 03.04.2015 - 11:47
7363-achieva > думают одни, а решения принимают другие:)

Укрепление рубля и рост запасов это просто отлично. Вот только беспокоит продолжающаяся тактика заливания деньгами всяких нефтяников и тому подобных компаний. Это содаёт определённый дисбаланс, и может привести к выравниванию через быструю девальвацию.
Гость
7365 - 03.04.2015 - 11:48
7359-Gazprom >а цб каким макаром тут замешан? Как он влияет на укрепление рубля? Наоборот ставки понизили.
7366 - 03.04.2015 - 12:02
7365-Мерлин new > Может объясните, чем хорошо укрепление рубля? Рост ЗВР - это хорошо, просто непонятно, как этот рост произошел - за счет чего?
Тактика одна - держим курс и удерживаем финансовый сектор. Дисбаланс и вправду бешеный.
Гость
7367 - 03.04.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
я деньги в долларах не храню, так что мне все равно, что будет с долларом. А вот тем, кто хранит - нужно думать что делать? :)
Бгггг!!! А что будет с рублями, если не станет доллара? Если его и так мотает...

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
уход капитала из страны не означает смену собственников. Просто прибыль, которая могла бы пойти на дальнейшее развитие производства в рф, вкладывается в развитие производств в других странах (или покупку яхт, вилл, замков с виноградниками в случае если собственник предприятия участник российской вертикали)
Как то попадалась на глаза статистика, что у нас сберегается населением порядка 1-2% ВВП, а в США это примерно 15% ВВП.
Это я еще к тому, что писал выше по поводу высоких ставок здесь и низких "там" и по поводу нашей зависимости от иностранного капитала... ну а в первопричине рассуждения таких как ИВИ на этот счет, что он выше писал... Глубокое недопонимание ориентиров... до тех пор, пока наказывают сберегающих у нас будут проблемы с инвестициями и соответственно с развитием...
Гость
7368 - 03.04.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
А мне вот интересно. Тут многие пишут, что доллару осталось месяц-два. Ну допустим. Так что - всем в мире сразу понадобится наш рубль? Наш рубль что, сразу укрепится?!!! Что за бред. Если доллару придет хана, нашей "валюте" тоже сразу сразу не поздоровится. Или я не права? В мировой экономике все чудесно связано.
Ага... в долларовых резервах столько размещено средств разных стран, что весь мир будет держать доллар даже тогда, когда сами американцы будут против... Бггггг!!!
Гость
7369 - 03.04.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Frost123 Посмотреть сообщение
Доллар выполняет много функций,в том числе и система мер,но он не один,так что серьезно сбить систему координат не сможет.Но вот повредить экономикам которые завязаны на финансовую поддержку из США вполне.
А кто сможет его заменить? Даже евро не тянет на эту роль... нужно понимать, что доллар не просто так выполняет эти функции... за ним большая доля мирового ВВП... кто сможет заменить его? нужен аналогичный игрок...
Если система, что я описывал ранее даст трещину, то затрещит и все остальное... щас валютный перекос между развитыми странами и развивающимися держат две экономики... европейская и американская... если один из них выбывает по-серьезному, то вторая не выдержит тех же объемов.. придется перекос ослабить и подстроить под оставшегося...
Гость
7370 - 03.04.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
не спорю.., но согласитесь, что нам скорее всего будет легче всех, ну тем у кого в баксах солидных сумм нет), ну и если ЗВР плавно отвязать от баксов, реально пофиг к чему нам привязывать контракты, хоть к зайчикам)
Ну если тебя устривает вьетнамская пенсия, то да.. реально пофиг... На самом деле падение спроса на ресурсы их сильно уронит и РФ будет конкурировать с другими поставщиками ресурсов... и как бы те, что победнее по уровню жизни и низкой себестоимостью могут выиграть и вытеснить Россию...
Ну и надо понимать, что не ресурсы высшая ценность в современном мире, а скорее технологии...
7371 - 03.04.2015 - 17:56
7371-Sandy I > Тут заложена другая мысль - если у тебя ничего нет, то тебе нечего терять. Разве что жизнь
Даже не технологии ценятся, а рынки сбыта
Гость
7372 - 03.04.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ну и надо понимать, что не ресурсы высшая ценность в современном мире, а скорее технологии...
ну это холивар типа "кто первее курица или яйцо"?
:0)
Гость
7373 - 03.04.2015 - 18:05
7368-Sandy I > в данный момент рубль и юань меньше всего мотает в отличии от других валют мира.
7374 - 03.04.2015 - 18:40
А за последние 25 лет?
Гость
7375 - 03.04.2015 - 18:57
7371-Sandy I >у мя пенсия в рублях будет....)), а кому продавать ресурсы в принципе пофиг для меня китайцы и америкосы...все =, другое дело если бы выручка от ресурсов шла не по счетам в забугорных банках частных лиц, а вкладывалась в те же технологии здесь у себя...мечты)), у нас все эти етафономобили делают только чтоб бапки отмыть и все!...
Гость
7376 - 03.04.2015 - 19:02
7372-achieva >точно!. но технологии переоценивать не стоит....углеводороды кончатся быстрее, чем придумают новые источники энергии способные заменить существующие в полном объеме, да и нефть - как сырье нефтехимии думаю в ближайшие несколько столетий вообще невозможно будет чем то заменить, об остальных ресурсах думаю даже разговаривать не стоит, покуда человечество не смогет из космоса перевозить ископаемые...земля является конечным источником ресурсов
7377 - 03.04.2015 - 19:23
7376-dodik >У нас не делают "все эти етафономобили", а только говорят и деньги списывают.
7378 - 03.04.2015 - 21:04
7377-dodik > США очень скоро начнут экспортировать нефть. На мой взгляд, это может говорить лишь о том, что технологии по получению альтернативной энергии еще есть.
7379 - 03.04.2015 - 21:05
Не еще, а УЖЕ есть
Гость
7380 - 03.04.2015 - 21:37
7377-dodik > Недооценивать не стоит... Погугли чуть-чуть по поводу стартапов касающихся дешевых солнечных батарей и отдельно по поводу дешевых аккумуляторов. Все крупные производители вкладывают нехилые бабки в перевод машин на электрические моторы. Потому что все ожидают прорыва не в этом году так в следующем, в крайнем случае лет через 5, ну совсем в крайнем - через 10 и тогда нефть вообще никому будет не нужна, кроме нефтехимиков. И тогда мы увидим цену в 15 долларов за бочку навсегда. И этой нефти хватит лет на 1000.
Гость
7381 - 03.04.2015 - 22:16
7381-Alex2300 >дешёвые батареи дают 200 ватт электроэнергии в солнечный летний день. Мощность автомобильного мотора десятки и сотни киловатт. Так что эти батареи только запитать светодиодные лампы или телефон годятся. Что касается аккумуляторов, то чтобы заменить бак бенза аккумулятор будет весить пол тонны или тонну. Так что никаких автомобилей схожим по ТТХ с бензиновыми мы не увидим ни через 5 ни через 10 лет. Тем более не через год-два.
7382 - 03.04.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бгггг!!! А что будет с рублями, если не станет доллара? Если его и так мотает...
И что будет, если не станет доллара? Только не надо каких-то пустых слов, а напишите причинно-следственную связь.
Гость
7383 - 03.04.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
И что будет, если не станет доллара? Только не надо каких-то пустых слов, а напишите причинно-следственную связь.
Так она очевидна... российская экономика очень сильно зависит от американской... Бггггг!!!
Гость
7384 - 03.04.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
ну это холивар типа "кто первее курица или яйцо"? :0)
понимание как соединить ресурсы, чтобы получить наивысший эффект говорит о том, что технологии важнеее... Я понимаю, что ты не в курсе, но ведь это твой косяк... Бггггг!!!!
Или для тебя нет?
Гость
7385 - 03.04.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
в данный момент рубль и юань меньше всего мотает в отличии от других валют мира.
Ды ладно? В данный момент? А в исторической перспективе, которая куда важнее данного момента? Бггггггг!!!!
Гость
7386 - 03.04.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
у мя пенсия в рублях будет....))
Ахахахаха!!! А в долларах она вьетнамская... радует? Бггггг!!!!
В какой момент граждане РФ должны ощутить, что РФ - сверхдержава? Бггггггг!!!
Гость
7387 - 03.04.2015 - 23:53
+7387. Расскажи мне на досуге о достижениях Вьетнама? Понятно, что РФ сверхдержава, но все же... хотелось бы услышать не в пропагандистких реалиях, а в сопоставимых... Если сможешь... Бггггггг!!!
Гость
7388 - 03.04.2015 - 23:55
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
очно!. но технологии переоценивать не стоит....углеводороды кончатся быстрее, чем придумают новые источники энергии
Ды ладно? И чо? есть реальные примеры? или бла-бла-бла? Бггггггг!!!
Расскажи как мир погиб, когда закончились дрова... Бгггггг!!!!
Гость
7389 - 03.04.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
Не еще, а УЖЕ есть
И это факт!!!
7390 - 04.04.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Искусственный Интеллект1 И что будет, если не станет доллара? Только не надо каких-то пустых слов, а напишите причинно-следственную связь. Так она очевидна... российская экономика очень сильно зависит от американской... Бггггг!!!
Цепочку экономических событий слабо написать?
Гость
7391 - 04.04.2015 - 00:27
7386-Sandy I > исторической перспеутивой валюта станет только в прошлом, потому что вот осенью или зимой бахнет йелоустоун и баста карапузикам)
Гость
7392 - 04.04.2015 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
понимание как соединить ресурсы, чтобы получить наивысший эффект говорит о том, что технологии важнеее...
а вот и нет.
это всё ради экономии ресурсов, что как раз и говорит о том что ресурсы важнее...
Я понимаю, что ты не в курсе, но ведь это твой косяк... Бггггг!!!!
:0)))
Гость
7393 - 04.04.2015 - 01:28
7382-masterr_ >+1 дай людям помечтать))), все эти темы с энергией солнца были бы хороши, будь мы в космосе, на земле делать ставку на энергию солнца....ну можно, только население надо раз в НАДЦТЬ уменьшить)),
а сколько в космосе есть метеоритов набитых рудой ценных металлов и алмазами...это так для затравки на будущее)))
Гость
7394 - 04.04.2015 - 01:32
7379-Gazprom >да никто не спорит.....можно из кампоста газ добывать...другое дело мощности которые будут обеспечивать эти источники....человечество отвыкло ездить на лошадях и ходить под парусом)), сейчас всем надо быстро))
Гость
7395 - 04.04.2015 - 01:36
7393-Ядрёный >+1 ресурсы в нашей замкнутой системе конечны ...вот и все хоть какую технологию выдумывай...пока эти технологии не увезут значительную часть человечества осваивать другие планеты....всем этим технологиям грош цена.....а отправить мильярд другой за пределы солнечной системы думаю даже великим пинндосам это не под силу ближайшие лет 300-500 точно)
Гость
7396 - 04.04.2015 - 01:46
7381-Alex2300 >все эти разработки призваны лишь замедлить расход не пополняемых ресурсов...., полностью уйти не получится....ну либо надо менять все законы современной физики ....думаю нам это врятли грозит в обозримом будущем), можно как я выше постил, расширить границы замкнутой системы...те возить ништяки из за пределов нашей планеты, либо потребителей везти к этим ништякам - скорее всего это будет в не очень ближайшем будущем выходом из сложной ситуации, но кстати то же на время), думаю поэтому китаезы космическими программами занялись...знают куда ветер дует)
Гость
7397 - 04.04.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а вот и нет. это всё ради экономии ресурсов, что как раз и говорит о том что ресурсы важнее... Я понимаю, что ты не в курсе, но ведь это твой косяк... Бггггг!!!! :0)))
Ну вероятно поэтому в мире именно ресурсные страны самые богатые, а не технологические? Да? Так что там про косяк то? Бггггг!!!
Гость
7398 - 04.04.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ну вероятно поэтому в мире именно ресурсные страны самые богатые, а не технологические? Да? Так что там про косяк то? Бггггг!!!
не смотря на твой финт ушами и странный переход с ресурсов и технологий на страны и их богатство:
Давай по странам пробежимся...
загуглил "самые богатые страны мира" и о боже...
На первом месте Катар!?!?!
косяк...
Бгг...
:0)
Гость
7399 - 04.04.2015 - 17:07
а щас загуглил список стран по внешнему долгу...
на первых местах технологии...
Бгггг!!!!
Косяяяяк!!!
:0)
ЗЫ особенно порадовала строга "внешний долг к ВВП в %"
Технологии такие технологии...
Бггг!
:0)
Гость
7400 - 04.04.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
не смотря на твой финт ушами и странный переход с ресурсов и технологий на страны и их богатство: Давай по странам пробежимся... загуглил "самые богатые страны мира" и о боже... На первом месте Катар!?!?! косяк... Бгг... :0)
Бггггг!!! Катар говоришь... и сколько должно остаться россиян, чтобы случился Катар?
И что там с остальными ресурсными странами?

Или ты хотел рассказать о том, как часть ресурсов Россия не может добыть без чьих то смешных технологий?

Или может хотел рассказать о том, как технологии изменили нефтяной рынок и нефть и газ вдруг появились там, где их никто не ждал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены