К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотелки " работодателей"

Гость
0 - 15.07.2013 - 15:27
Что за дурная хотелка предоставить " работодателю" авто на халяву.
Хочешь называться работодателем-Папой предоставляй авто сам.

Работода́тель — один из субъектов Трудового права. Согласно ст. 20 Трудового кодекса РФ — работодатель — юридическое лицо, физическое лицо, публичное юридическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

Работодатель согласно ч.2 ст. 22 Трудового кодекса РФ несёт следующие обязанности:
• соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
• предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

• обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда !!!


• обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей!!!!

понятие «инструмент» следует рассматривать более широко, а именно как средство труда.

С точки зрения экономической теории, под средствами труда понимаются любые материальные ценности, которые используются в процессе труда и которыми работник воздействует на предмет труда для достижения экономического эффекта.

И в этом значении транспортное средство выступает инструментом.



Гость
1 - 15.07.2013 - 15:28
Одни халявшики!!!
2 - 15.07.2013 - 15:34
Почему "дурная хотелка"?
Вполне нормальная, если работодатель в трудовом договоре прописывает это и работник соглашается. Особенно, если адекватно прописаны ГСМ и амортизация. А если этого нет в логоворе, то нет и хотелки.
Гость
3 - 15.07.2013 - 15:48
0-VTB >а если работник на своем авто на работу ездит - тоже надо оплачивать?
:0)
Гость
4 - 15.07.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от VTB Посмотреть сообщение
понятие «инструмент» следует рассматривать более широко, а именно как средство труда.
более широко?
да это не более широко это аафигетькакширокоищаспорвется
:0)
5 - 15.07.2013 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
0-VTB >а если работник на своем авто на работу ездит - тоже надо оплачивать?:0)
Почему бы и нет? Солидные фирмы так нередко делают. Чаще правда предоставляют вахтовые автобусы и персональные авто.
Гость
6 - 15.07.2013 - 16:38
5-Analytic > про некоторые фирмы я знаю, но тут, в теме, заход от ТК РФ.
вот и спрашиваю автора, как он думает с точки зрения ТК РФ.
Гость
7 - 15.07.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а если работник на своем авто на работу ездит - тоже надо оплачивать?
Х с пальцем не путай?
Гость
8 - 15.07.2013 - 17:17
Использование имущества работника в рамках трудового законодательства

Право или обязанность работника?

Право!!!! Поскольку использование своего имущества работником - право работника.

Поскольку предполагается что работник исполняет свои рабочие обязанности без использования личного имущества, а только путем использования того, что предоставил наниматель.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 - 15.07.2013 - 17:18
7-VTB > ну так скажи - надо или нет?
:0)
Гость
10 - 15.07.2013 - 17:22
8-VTB > ну право так право.
а можно попросить работника воспользоваться этим правом?
:0)
Iv
11 - 15.07.2013 - 17:36
0-VTB >Аренда ТС с экипажем в виде водилы ИП на ЕНВД, и все ваши ТК РФ -шли садом.
Вы за что страдаете ? Любой маломальский наемный водила или сольет, или снимет, или будет калымить на вашей. Нечего их жалеть.
12 - 15.07.2013 - 17:41
0-VTB > в чем проблема?
Мне вот оплачивают 1200 руб.+ бензин весь за месяц. Плюс в том, что 13% не вычитают и еще бенз моих нужд оплачивают.
Гость
13 - 15.07.2013 - 17:46
При передаче работником своего имущества нанимателю взаимоотношения между работником и нанимателем регулируются ГК . В этом случае могут быть заключены договоры аренды и безвозмездного пользования.
Согласно ГК по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. В соответствии со ГК порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды.
Договор - это документ, регламентирующий права и обязанности сторон и порождающий вые последствия.
Договор – это юридический факт, являющийся сделкой, в которой участвуют две или более стороны. Понятие сделки шире понятия договора, поскольку сделка может быть и односторонней. Договор – наиболее распространенная в гражданском обороте сделка

В соответствии со статьей 420 ГК РФ оговором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Такими являются договоры:
• подряда;
• аренды;
• возмездного оказания услуг;
• перевозки;
• транспортной экспедиции;
• хранения;
• поручения;
• комиссии;
• доверительного управления имуществом;
• агентский договор.


Договор аренды автомобиля с экипажем.
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику .

фирма обязана взять на себя эксплуатационные расходы !!!!!!!

(ТО,мойка авто и прочее)

т.е. приобретение ГСМ, антифриза в холодное время года и так далее

Что касается страхования машины, то эти расходы должен выплачивать арендодатель !!!

Кроме того, на арендодателя полностью ложатся расходы по текущему и капитальному ремонту транспортного средства.
Гость
14 - 15.07.2013 - 17:46
О чем тема? Не могу понять. Автор прогнулся под своего работодателя, предоставив свое авто, а здесь душу решил излить? Так иди и обоснуй своему работодателю, что за твое имущество он должен платить ГСМ и амортизацию.
Гость
15 - 15.07.2013 - 17:48
По гражданско-правовому договору на работника не распространяются льготы и компенсации по ТК РФ, так как гражданско-правовой договор основан совершенно на других, нежели трудовой договор, принципах.
При заключении гражданско-правового договора лицо, осуществляющее выполнение работ или оказание услуг, теряет ряд ГАРАНТИЙ !!! которое оно бы получило, если бы работало по трудовому договору на автомобиле работодателя.

В частности такими гарантиями по ТК РФ являются :

1) Гарантия при выплате заработной платы (не реже 2 раз в месяц)

2) Гарантии при использовании отпусков (сохранение места работы,выплата отпускных)

3) Гарантии при направлении в командировку ( сохранение места работы, оплата расходов )
4) Гарантии для лиц совмещающих работу с обучением ( сохранение места работы, отпуска)
5) Гарантии при расторжении трудового договора (выходное пособие )

6) Гарантии при временной нетрудоспособности ( сохранение места работы, оплата расходов )


7) Возмещение расходов при использовании личного имущества.
Т.е если и собрались работать по договору аренды тщательно обдумывайте цену.

Лучше брать арендную плату каждый день или раз в неделю.А лучше брать предоплату.

Цените себя на пять копеек, вам и будут платить пять копеек, плюс сваливать на вас все свои хотелки!!!!

Гражданско-правовой договор не обременяет работодателя целым рядом обязанностей:
• обеспечить работой или оплатить время простоя;
• предоставить через шесть месяцев оплачиваемый отпуск или выплатить компенсацию при увольнении;
• оплачивать больничные;
• своевременно выплачивать заработную плату;
• расторгать договор только по основаниям, предусмотренным ТК РФ;
• с вознаграждения не надо платить страховые взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (если только обязанность начислять их, прямо не оговорена условиями договора);
• на данные вознаграждения не нужно начислять ЕСН в части, которая уплачивается в Фонд социального страхования Российской Федерации.

Также если Вы хотите работать по договору аренды, то
помните что:

В трудовых отношениях работник занимает подчиннёное положение по отношению к работодателю.

Т.е может командовать и требовать, называть РАБОТОДАТЕЛЕМ. Кидать другие понты.

В гражданско-правовых отношениях действует принцип равенства сторон.

В связи с тем , что при выполнении работы по гражданско-правому договору важен результат работы ( перевести жопу из точки А в точку В),то какой либо регламентации работы не предусмотрено.

То есть такой сотрудник не обязан подчиняться внутреннему распорядку организации,

соответсвенно его нельзя привлечь к ответсвенности за несоблюдение.

Исходя из этого, работник сам организует процесс своей работы.
Гость
16 - 15.07.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
О чем тема? Не могу понять.
О справедливости, о том что некоторые ох...ые бараны
ошибочно называют себя работодателями.
Гость
17 - 15.07.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
Так иди и обоснуй своему работодателю
А на х ему обосновывать ?Еб..ть козла нужно!

Если был неправомерно заключен гражданско-правовой договор там, где должен быть трудовой,
то суд может и должен переквалифицировать договор в трудовой. Практика есть.

Работодателю придётся выплатить:

1) Заработную плату.
2) Включить работника в штат.
3) Выплатить моральный ущерб.
4) Выплатить судебные издержки.
5) Помимо этого придётся доначислить ЕСН в части ФСС и пени.

+ можно привлечь « работодателя» по ст. 159. УК РФ Мошенничество
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Гость
18 - 15.07.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Аренда ТС с экипажем в виде водилы ИП на ЕНВД,
1.ИП не обязательно, не найёпуйте людей!

2.При аренде ТС Вы не работодатель а х с бугра,поэтому это чётко надо указывать ещё в объявлении.
Гость
19 - 15.07.2013 - 17:59
Цитата:
Сообщение от VTB Посмотреть сообщение
Еб..ть козла нужно!
Оно тебе нужно? ) Заняться больше нечем что ли.. )
Ты же сам без работы не протянешь и месяца.
Гость
20 - 15.07.2013 - 18:09
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Мне вот оплачивают 1200 руб.+ бензин весь за месяц. Плюс в том, что 13% не вычитают и еще бенз моих нужд оплачивают.
Тебя жёстко найёпуют,если ты с этим согласен ты баран!


Трудовой кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 3. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ Раздел VII. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ


Глава 28. ДРУГИЕ ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ

Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника
.
При использовании работником личного имущества с согласия или ведома работодателя и в его интересах , работнику выплачивается компенсация

за использование (договор аренды),
износ (амортизацию) инструмента,
личного транспорта,
оборудования и других технических средств и материалов,
принадлежащих работнику,

а также возмещаются расходы, связанные с их использованием.

Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

Договор - это документ, регламентирующий права и обязанности
сторон и порождающий правовые последствия

Согласно ст. 188 ТК между работодателем и работником может быть заключено соглашение об использовании личного имущества работника (в том числе и легкового автомобиля) в производственных целях с выплатой компенсации за его износ и понесенные расходов.

Размер компенсации определяется соглашением, заключенным межу работником и организацией в письменной форме.

Компенсация не является доходом работника, поэтому никаких налогов работник уплачивать не должен. !!!

Компенсация и возмещение стоимости топлива – это две независимые выплаты !!!!!!!!!!!
причем одна не исключает другую.

Такой вывод прямо следует из статьи 188 ТК РФ, где компенсация за износ личного имущества упомянута отдельно от возмещения расходов, связанных с его использованием.

Помните об этом господа !!!!


Обращаю внимание господ соискателей, что никаких ограничений суммы возмещения расходов данная статья Трудового кодекса не содержит. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Постановлением Правительства России от 08.02.2002 № 91 установлено, что предельный размер расходов, учитываемых при налогообложения прибыли в связи с уплачиваемой работнику компенсации за использование им своего личного легкового автомобиля зависит об объема двигателя и не может превышать 1500 руб. (при объеме движка свыше 2000 куб. см).
При этом в данную сумму включаются все затраты, понесенные сотрудником — расходы на заправку, техническое обслуживание, мойку и пр.
Абсолютно естественно, что этой суммы (1500 руб. в месяц), которую организация имеет право отнести на расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль, сейчас не хватает на то, чтобы компенсировать хотя бы расходы на бензин за две недели.
И для того, чтобы не обкрадывать сотрудника, большинство НОРМАЛЬНЫХ организаций выплачивают гораздо больше (например, затраты на бензин возмещают в соответствии с выдаваемым путевым листом), списывая сумму превышения за счет своей чистой прибыли.

Тоже самое касается и норм расхода ГСМ!!! Пусть Вас не грузят господа!!!!
Гость
21 - 15.07.2013 - 18:10
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
Оно тебе нужно?
А тебе не нужно ?

Ты одобряешь найёпку людей?
Гость
22 - 15.07.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а можно попросить работника воспользоваться этим правом?
Попросить можно,плати компенсацию,амортизацию и пр. расходы.

Вопрос в том ,что многие хотят сразу и на халяву.
Гость
23 - 15.07.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
ну так скажи - надо или нет?
Читай ТК !
24 - 15.07.2013 - 18:14
20-VTB > 2-3 раза в месяц в банк надо съездить, это 30 км. За это мне доплата 1200+5000 руб. Мало думаешь?
Гость
25 - 15.07.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
. Особенно, если адекватно прописаны ГСМ и амортизация
+ компенсация,эксплутационые расходы и пр.

Сейчас в 99% хотят платить только за ГСМ,+ещё ох..ые
требуют чеки.
Гость
26 - 15.07.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
2-3 раза в месяц в банк надо съездить, это 30 км. За это мне доплата 1200+5000 руб. Мало думаешь?
Смотри сам! Когда машина используется каждый день ,этого мало.
Гость
27 - 15.07.2013 - 18:18
Цитата:
Сообщение от VTB Посмотреть сообщение
А тебе не нужно ? Ты одобряешь найёпку людей?
Мне? Нет. Просто с такими засранцами предпочитаю не связываться )
А если тебе реально нужна помощь, будь мужчиной, и поговори со своим прямым работодателем об этом. Здесь ты только время тратишь .. и энергию
Гость
28 - 15.07.2013 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Любой маломальский наемный водила или сольет, или снимет, или будет калымить на вашей. Нечего их жалеть.
Так и Вас господа жалеть не надо.

Правильно себя называйте, а то каждое х..ло считает
себя работодателем!
Гость
29 - 15.07.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
Мне? Нет. Просто с такими засранцами предпочитаю не связываться )
А давай поучим молодёжь как таких засранцев-"работодателей" ИМЕТЬ!!!

При том Всё будет чётко по закону!
Гость
30 - 15.07.2013 - 18:25
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
А если тебе реально нужна помощь, будь мужчиной, и поговори со своим прямым работодателем об этом
Мне помощь не нужна. А совет Вы глупый даёте.

"С джентльменом я всегда буду наполовину большим джентльменом, с мошенником — наполовину большим мошенником."

Отто фон Бисмарк
первый канцлер Германской империи (второго рейха), прозванный «железным канцлером».
Гость
31 - 15.07.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от VTB Посмотреть сообщение
"С джентльменом я всегда буду наполовину большим джентльменом, с мошенником — наполовину большим мошенником." Отто фон Бисмарк
А с собакой по-собачьи гавкать? ) Ваши шаблоны не дают вам спокойно жить и зарабатывать. Пока у вас всегда будет виноват кто-то другой, этот другой и будет жить лучше вас ) Задумайтесь. Мне-то все равно.
И тем более мне плевать, какими глупыми Вы считаете мои советы ))
Гость
32 - 15.07.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
А с собакой по-собачьи гавкать?
Т.е работник требующий от Вас исполнить свои обязанности
по ТК РФ это собака.
Гость
33 - 15.07.2013 - 18:54
Цитата:
Сообщение от web112 Посмотреть сообщение
Ваши шаблоны
Нормальные шаблоны! Не найёпуй людей вот и всё !

Соблюдай законы РФ.

Dura lex, sed lex !
Justitia est obtemperatio scriptis legibus !

Aequum et bonum est lex legum !

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem !


"- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?! "
Гость
34 - 15.07.2013 - 19:04
автор, блатным хочешь выглядеть?
а не тянешь)
ибо пальцы гнешь по-мелочи, а в крупном ничего не смыслишь

с таким подходом вы "имеете" работодателя только до тех пор, пока тому это выгодно, пока все ваши мелкие наопки - лишь капля в море прибыли, которую вы приносите
но, стоит нарушить этот баланс, все - тк в руки и на биржу, а там хоть зачитайся свой тк, все рпвно начинать придется с нуля

в итоге сами себя же и наопываете, ведя борьбу с собственной тенью, вместо того, чтобы нормально договариваться в самом начале, но в начале такие как вы - обычно ниже травы, тише воды... лишь бы взяли на лаботку, ну хоть как-то и кем-то
перья вырастают уже потом)
Гость
35 - 15.07.2013 - 19:13
VTB я конечно дико извиняюсь, но исходя из тона ваших сообщений и их эмоциональной подачи, я вам могу одно сказать - ни один грамотный эйчар и руководитель вас на работу не возьмет. Вы типичный представитель того психотипа, который всегда всем недоволен и считает, что работодатель ему дофига должен и вечно недодает - а полезного выхлопа с такого работника ноль без палочки. Но он этого не поймет ни под каким соусом, будет только считать работодателя негодяем. Проще уволить (если уж не повезло раскусить на этапе приема на работу).
Гость
36 - 15.07.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы нормально договариваться в самом начале
А если быдло-работодатель тупит и не хочет договариваться? Хочет в игры с работником поиграть?

И с какого х тут договариватьтся, это его прямая обязанность по ТК РФ.
Гость
37 - 15.07.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
который всегда всем недоволен и считает, что работодатель ему дофига должен и вечно недодает - а полезного выхлопа с такого работника ноль без палочки.
Т.е должен РАБОТНИК, а у работодателя-БАРИНА нет обязанностей ?

А Трудовой кодекс РФ для какого х написан?
Гость
38 - 15.07.2013 - 19:21
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Проще уволить (если уж не повезло раскусить на этапе приема на работу).
Так для этого мозги нужны!Где ж ты грамотных HR видел?

"Нет у вас методов против Кости Сапрыкина."
Гость
39 - 15.07.2013 - 19:22
36, не нужно с ним работать... и не будет проблем
вопрос-то выеденного яйца не стоит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены