К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотелки " работодателей"

Гость
0 - 15.07.2013 - 15:27
Что за дурная хотелка предоставить " работодателю" авто на халяву.
Хочешь называться работодателем-Папой предоставляй авто сам.

Работода́тель — один из субъектов Трудового права. Согласно ст. 20 Трудового кодекса РФ — работодатель — юридическое лицо, физическое лицо, публичное юридическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

Работодатель согласно ч.2 ст. 22 Трудового кодекса РФ несёт следующие обязанности:
• соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
• предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

• обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда !!!


• обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей!!!!

понятие «инструмент» следует рассматривать более широко, а именно как средство труда.

С точки зрения экономической теории, под средствами труда понимаются любые материальные ценности, которые используются в процессе труда и которыми работник воздействует на предмет труда для достижения экономического эффекта.

И в этом значении транспортное средство выступает инструментом.



241 - 19.07.2013 - 11:56
по 239-240: он хочет несоизмеримо больше чем он стОит ... компенсации на авто в виде амортизационных и ГСМ выплачиваются уже давно всем поголовно ... значит наше чудо яхонтовое или пролетает в силу своей никченмости для предприятия или ему этих компенсаций не хватает ... любое ТО своего "имущества" вводит нашего автора на грань финансового краха
Гость
242 - 19.07.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Напалеонн Посмотреть сообщение
да любая похоть роботодателя оправданна спросом на его похоть
Спрос есть на хорошего адекватного работодателя,на быдло
спроса нет.
Гость
243 - 19.07.2013 - 13:09
Вопрос снова к тебе дегенерату 36и6, ты же себя умным считаещь.

На основании чего дебелоид"работодатель" требует и хочет пользоваться чужим имуществом(авто) на халяву?
Гость
244 - 19.07.2013 - 13:10
[quote=Ядрёный;31375507]ну топом тут не пахнет[/quote
Ну расскажи как должен пахнуть Топ?
Гость
245 - 19.07.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Ну расскажи как должен пахнуть Топ?
топ пахнет спокойствием
а у Вас сплошная истерика, прекращайте.
:0)
Гость
247 - 19.07.2013 - 14:54
246-Werwolf > Многоникий Вы наш, будьте кратки.
И так, 18 тр ЗП + ГСМ = это халява?
а как по Вашему должно выглядеть подобное объявление?
Гость
250 - 19.07.2013 - 15:04
248-Werwolf >
ну например:
1 ТК.
2 Курьерить на л/а.
3 9.00-17.00.
4 18тр + ГСМ.
5 Карта города.
так чётко?
Гость
253 - 19.07.2013 - 15:11
251-Werwolf > а сколько должен стоить "курьер с л/а" по Вашему?
Гость
254 - 19.07.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Вы из за Навального истерику устроили!!! Прям в турму пацана посадили.
чего?
пойди проспись...
:0)
Гость
257 - 19.07.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
На чьём автомобиле? Надо чётко писать?
л/а - личный автомобиль.
Гость
258 - 19.07.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Да я знаю тему создал не ты,но в диспуте участвуешь.
участвую как успокоитель.
Гость
260 - 19.07.2013 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Не меньше 35т.р + ГСМ. Или ты считаешь,что это много ?
я вообще никак не считаю
хотелки работодателя мы уже видели.
хотелось бы увидеть хотелки работника.
увидели.
35тр + ГСМ - принимается.
.......
ЗЫ в такси тоже не всё так безоблачно.
и тому же таксисту к своим 35 т.руб/мес иметь + 18т.руб/мес+ГСМ очень даже хорошо будет.
Гость
261 - 19.07.2013 - 15:35
к тому же в таксисты не все готовы идти, чисто психологически не готовы.
Гость
262 - 19.07.2013 - 15:36
Уфф,одолел все посты,дочитал...
Одно не понял,если не нравятся условия работы-не работай там.К чему эти вопли?Иди в такси,никто не держит
Гость
263 - 19.07.2013 - 15:42
Хотя,вот пример.
У нормального работника,допустим,должен быть свой личный инструмент.У мебельщика-шуруповерт,у каменщика-мастерок,у водителя-авто.И только при этих условиях у него этот инструмент будет в порядке всегда.Естественно,это не во всех сферах так.Но есть такие профессии,где без своего инструмента сам работник и нафиг не тарахтел.Вот как раз водитель и курьер-такая профессия.А уровень зарплат и амортизация-на усмотрение работодателя.Если не устраивает-надо поискать то место,где устроит.Немного сумбурно вышло,ну да и автор стройностью изложения не отличается)
Гость
266 - 19.07.2013 - 16:01
Давайте так.
Если Вы считаете,что уровень оплаты труда водителя со своим авто занижен на рынке труда,то это лично Ваше мнение.Я,например,тоже мечтаю о такой работе,где за все плачу не я,плюс,мне платят штуку евро за покатушки на авто,где не надо особо напрягать ни конечности ни мозг.
Гость
267 - 19.07.2013 - 16:03
Но если такие зарплаты будут когда-нибудь,то,наверняка,все остальные затраты,которые мы несем в жизни,увеличатся соответственно.
Гость
270 - 19.07.2013 - 16:05
И еще.
Лично мое мнение.35к+гсм+амортизация+ремонт авто+страховка+еще что нить,о чем Вы заявляете-[*****] мне водитель тогда с авто.Дешевле купить это авто и нанять чела за 20к на свою машину
Гость
272 - 19.07.2013 - 16:07
Есть еще варик.Договор аренды на авто+договор с экипажем.Через время,договор с экипажем по боку,остается аренда авто,на него садится чел согласный на 20к.Но Вас же это не устроит тоже
Гость
273 - 19.07.2013 - 16:11
Работник стоит соразмерно прибыли какую он приносит.В этом то и проблема.Если это не транспортная компания,водила всего лишь конечное звено в цепи сотрудников,которые зарабатывают для организации.Например,любой менеджер,делающий продажи,намного более ценен для работодателя,чем водитель перевезший проданный товар покупателю.Если любой труд должен быть оценен и оплачен,то труд водителя,если автоперевозки не основной вид деятельности,никогда не будет оплачиваться выше труда продажника того же.
Гость
274 - 19.07.2013 - 16:14
Если единственный мозговой подвиг человека-купить авто в кредит и требовать от работодателя супер высоких оплат(а как же,кредит то надо платить)да еще обслуживать авто,то нафига тогда всем работать в других областях,давайте все так сделаем и наступит всеобщее счастье.Кругом одни водилы,всем все оплачивается,зарплаты высокие,рисков никаких нет.Коммунизм,прям
Гость
276 - 19.07.2013 - 16:18
А по поводу того,что работодатель,типа,ищет "халяву",так,и работники такие же.На то он и рынок,хоть рынок труда,хоть овощной.
Гость
277 - 19.07.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Ну если + нужно всего 18 р можно найти работу и поспокойней а не мотаться по жаре по пробкам
дык таксисты порой не на одну контору работают.
и им все равно мотаться по пробкам
а тут ещё + 18тр обещают и ГСМ возмещать
красота
:0)
Гость
278 - 19.07.2013 - 16:22
Вот по Вашим постам,я уверен,что ищете халяву как раз Вы.Лично я плачу своему водителю 30к.Ездит он на моей машине,иногда на своей,но только из-за того на своей,что ест она меньше топлива,а разницу в карман себе кидает.Я все это понимаю,вижу,но мне без разницы особо,так как эти расходы заложены в бюджет,мною же и рассчитанный.Но если он при всем этом будет мне предъявлять какие то счета еще,то пойдет искать работу.Вот и вся арифметика.Насколько я понимаю,его эта схема вполне устраивает и уходить он не планирует.
Гость
280 - 19.07.2013 - 16:43
Давайте,наконец,определим.Вы,лично,кто?Работаете ли водителем на своем авто и на каких условиях?Или Вы планируете только?Или Вы вообще работаете в другой области и просто заступились за водителей из-за сочувствия к ним?
Гость
281 - 19.07.2013 - 16:44
Просто,не имея понятия о человеке сложно,иногда,его понять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены