К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор с женщиной

Гость
0 - 14.01.2014 - 21:47
Заметил занятную вещь.

На небольшом рынке заказчиков, с которыми я работаю, женщин и мужин-директоров примерно поровну. При этом с мужчинами очень легко получилось договориться, чтобы они оплатили услуги, а вот женщину пока ни одну не удалось уломать. В итоге мой XLS-список с контактами и договорами выглядит как 10 мужских фамилий (договор заключен) и 10 женский фамилий (в стадии переговоров).

Услуга - программное обеспечение в аренду. Потребность у них совершенно одинаковая. Но женщины не вполне понимают важность ПО для своей организации, переговоры представляют собой пляски с бубном с моей стороны и постоянное выпрашивание диких скидок и уступок со стороны директрис.

Поделитесь опытом. Как вы женщин уламываете?



Гость
41 - 15.01.2014 - 09:52
38-Marr > можешь заказать мне помочь с клиентами - пару матриц поставлю на бизнес - клиент попрёт
Гость
42 - 15.01.2014 - 09:57
0-Marr >когда-то я была диром и нормально со мной договаривались)
но, пример, главбух говорит-не надо мне никаких СПС, да журналов..лучше мне з/п на эту сумму увеличьте и я все сделаю лучшим образом, так и договорились
Гость
43 - 15.01.2014 - 09:58
42-kolaula > ну да главбух царь и бог. а потом будешь удивляться откуда хвост идёт.
Гость
44 - 15.01.2014 - 10:06
43-poli >удивляться хвосту можно и при наличии: ПО, СПС, годовой подписки на 5 журналов, договора с аудиторами
Гость
45 - 15.01.2014 - 10:28
44-kolaula > та живите как хотите
Гость
46 - 15.01.2014 - 10:53
Еще одна мадам согласна (г. Владимир)! Но только она мелкая рыбешка, а хочется крупняк завлечь! :)
Гость
47 - 15.01.2014 - 10:57
Вот мне только что написали:

Ок. Договорились.
Да, не могу не отметить, хотя Вы и так это знаете, Ваши программы просто офигительны!
Гость
48 - 15.01.2014 - 10:58
Но это парень, написал! :)
Гость
50 - 15.01.2014 - 11:13
Дорогая Лорчег, она же форумный тролль. Диагноз тебе поставили все участники ветки "Культура" и забанили штук 10 твоих ников. Иди, с ними пообщайся.
Гость
51 - 15.01.2014 - 11:21
50, с лорой (и всеми ее десятью никами) кстати интересно общаться... а с вами - пока неизвестно))
Гость
52 - 15.01.2014 - 11:27
51) Boltas, женись на ней! :)
Гость
53 - 15.01.2014 - 11:32
52, не могу, она не любит меня)
лора - реально уникальный человек на форуме, простая и умная
это редкое сочетание в человеке вообще
Гость
54 - 15.01.2014 - 11:45
53) зайди на культуру и почитай ее дикие срачи со всеми участниками. Очень умнО, чего уж. Там люди судами ей угрожают и молят, чтобы модератор появился.
Человек явно неадекватен, раз проводит половину жизни в интернете, оскорбляя других людей. Значит, в реальной жизни заняться нечем. Адекватному человеку не нужно 10 ников.
Гость
55 - 15.01.2014 - 11:48
Всё, с вопросом разобрался, тему прошу закрыть! :)
Гость
56 - 15.01.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
а вот женщину пока ни одну не удалось уломать
Может вся проблема в том, что вы «тайный» женоненавистник, и отсюда все препятствия?
Ни нужно женщин уламывать, относитесь к ним как к обычным клиентам, или наймите человека без таких проблем…
Гость
57 - 15.01.2014 - 12:23
56-HoReCa > и я о том же сказала, а он обзываться начал
Гость
58 - 15.01.2014 - 12:24
56) да нет вовсе. Рассылаю предложение всем одинаковое. А уж клиенты сами решение принимают или нет.
Гость
59 - 15.01.2014 - 12:33
А вообще, я, конечно, за автора рада.
Вечером повесил тему про то, что его проигнорировали 10 потенциальных клиентов, а на следующий день к обеду написал, что с вопросом разобрался.
Я так поняла - за полдня убедит 10 клиентов сделать ему заказ.
Такое не каждому талантливому менеджеру под силу.
Гость
60 - 15.01.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
56) да нет вовсе. Рассылаю предложение всем одинаковое. А уж клиенты сами решение принимают или нет.
Но вы ведь после предложения вступаете с ними в переписку, или даже звоните. А в процессе общения и проявляется эта негативная сторона. Это что-то вроде болезни, от этого можно вылечиться, главное вовремя «диагностировать»…

Был у меня сотрудник в отделе продаж, пришел с хорошими рекомендациями, специалист, вежливый, тактичный, но через некоторое время стало понятно, что с женщинами он работать не может. Это вызвало понятно удивление, все кто занимается продажами, знают, что с противоположным полом работать проще. На первых же переговорах, на которые я с ним пошел, все стало на свои места, человек поменялся на глазах, из него просто поток мачизма пролился, его чувство превосходства зашкаливало, разве, что дурой он эту женщину не называл. Он ни то, что не мог это контролировать, он искренне ни понимал, что он унижает этого человека…
Гость
61 - 15.01.2014 - 13:35
Автор, вам вообще стоит подумать над тем, что психология М и Ж очень разная:)
Гость
62 - 15.01.2014 - 13:46
Я думаю, что женщины более ценят не сами программы, а некое "обслуживание" - чтобы к ним приходил человек раз в месяц, что-то там проверял-налаживал (не важно что), пил с ними чай, поздравлял с 8 марта. Тогда они согласны :)
Т.е. для них вот такое регулярное обслуживание более осязаемое и ценное, что ли.
Модератор
63 - 15.01.2014 - 14:04
чо на афтара наехали то? :)) ваще не по делу обвинили его в каких то грехах и уже диагноз ему поставили :))) я хоть и не сексисит, но свои типовые особенности у мужчин и женщин в восприятии информации есть.. собственно, даже в прямых личных продажах людей учат вести процесс продажи с м и ж немного поразному... это нормально...так что одно и то же предложение, возможно, и не стоит отправлять... я бы сделал так (если бы проблема такая была):

свое предложение отправить какой-нибудь хорошей знакомой, наиболее близкой по портрету к ЦУ.. затем это же самое предложение обсудил бы с ней в личной беседе.. то есть попробовал бы ей раскрыть все нюансы моего предложение.. чтобы она сама его хорошо поняла.. чем лучше - тем лучше.. а затем попросил бы ее продать это предложение.. то есть чтобы она сама такое предложение написала.. после полученное предложение я бы сравнил с тем предложением, которое актуально сейчас для всех... и вот разница в этих предложениях и была бы искомой проблемой, которую нужно устранять.. я доступно изложил? :))
Гость
64 - 15.01.2014 - 14:09
62-Marr > да-да. Именно так. Бизнес-леди весьма нуждаются в чапитиях в твоей компании и в твоих поздравлениях к 8 марта. Все точно сказал!!!!!
Гость
65 - 15.01.2014 - 14:12
62, извините, но вы чушь сморозили
на самом деле пол не играет никакой роли, достаточно понять одно - перед вами руководитель организации, который блюдет интересы данной организации
только понять это нужно так, чтобы щелкнуло внутри, а пока, судя по всему, это понятие - для вас пустой звук
когда придет осознание сего чуда, тогда вы сможете выработать единый договор и разместить его например в виде оферты у себя на сайте... это избавит вас от необходимости общения по скидкам/уступкам и т.п. в общем плане, но вы всегда сможете предоставить кому-либо индивидуальный план сотрудничества... и именно на этот момент обращают внимание руководители-женщины, но нужно научиться не ждать, когда она вас попросит о скидке, а самому вовремя предложить интересный вариант, даже не дешевле... а не так, как у других, чтобы было индивидуально именно для ее предприятия, а значит и для нее лично... но, ни в коем случае не наоборот - через чай с конфетами, этим вы только показываете свою ничтожность
пояснил как смог... некоторые мысли из этой области невозможно сформулировать словами... они на уровне флюидов))
Модератор
66 - 15.01.2014 - 14:20
65 я тебе другое чудо помогу осознать :))) все руководители предприятий, блюдущие интересы своих компаний, - люди и при этом совершенно разные люди.. написать предложение настолько точно, чтобы оно попало в точку джи каждому потенциальному клиенту - нереально.. но написать два предложения для мужчин и женщин - не лишено смысла...
Гость
67 - 15.01.2014 - 14:20
Boltas, я это в шутку написал, разве не понятно? )

NoThanks, ну да, идея понятна. Нужно будет попробовать.
Гость
68 - 15.01.2014 - 14:23
66-NoThanks >впервые слышу про то, что кто-то разрабатывает два предложения - по гендерному признаку))))))
Представила картину - менеджер звонит в фирму: "у вас шеф кто, тетя? Дядя? Ой, тетя? Тогда вот тот прайс выбросьте, это я для дяди посылал, я вам щас новый вышлю"
Гость
69 - 15.01.2014 - 14:23
NoThanks, еще бывает так, что начальник отдела - женщина, а директор мужчина. И наоборот.

Так что пока вижу, что нужно как-то так:
1) изначально - общее универсальное предложение;
2) при обсуждении деталей уже конкретизировать предложение, направляя его в сторону М и Ж.
Гость
70 - 15.01.2014 - 14:24
67-Marr >ненене, нормально. Чай, конфеты, открытка и предложение с пометкой "для бабс". Все будут у твоих ног
Гость
71 - 15.01.2014 - 14:26
NoThanks, нужно только выявить, какие факторы являются решающими, интересными для женщин.

Например, я знаю, как заинтересовать сис.админа - ему я говорю: "Программы просто обновлять, раз в квартал один файл заменяете и все". А вот женщину - душа ее потемки.
Модератор
72 - 15.01.2014 - 14:50
68 ну я, например, о таком тоже не слышал... однако это не означает что такая идея в принципе лишена права на жизнь...например, розничных продавцов достаточно точно и понятно ориентируют в их треннингах (психология, основы нлп и пр.) на разные стили и методы работы с мужчинами и женщинами...даже если они продают один и тот же товар в одних и тех же условиях.. а афтар решает конкретную задачу... исходые данные вполне объективны - он их изложил.. критиковать его и ставить ему диагнозы я тоже могу, но иного решения его задачи мне чтото в голову не приходит :)

ну и кстати.. вот вы про мимимишечки улыбаетесь.. какбе.. а вообщето все это имеет место быть, хоть вы никогда в этом и не признаетесь :))) даже самые суровые челябинские тетки реагируют на все совершенно не так как мужчинки.. это просто факт :))
Гость
73 - 15.01.2014 - 15:02
72-NoThanks > знаешь че. Все эти поздравлялки - это как бэ сказать... Это надо использовать, но не как один аргументов убедить, а как нечто само собой разумеющееся. Это делается мимоходом всем подряд клиентам и клиенткам.
Короче, менеджмент - это не для автор. Не умеет он, как ты сказать, чувствовать. Это даже по стилю общения на форуме понятно.
"Я самый умный, все плебеи" - это не тема для знакомтсва
Модератор
74 - 15.01.2014 - 15:12
73 с этим согласен...
Гость
75 - 15.01.2014 - 15:42
Вам нужно учиться техникам продаж, ничего нового придумывать не нужно. Вы просто не умеете правильно продавать свой товар.
Гость
76 - 15.01.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
68 ну я, например, о таком тоже не слышал... однако это не означает что такая идея в принципе лишена права на жизнь...
Сама идея просто великолепна, мечта любого рекламиста, остается найти того, кто это сделает. Сам автор с этим не справиться, как он пишет, для него женская душа потемки. Значит, нужно будет найти специалиста в этой области, и если он найдется, то для него будет не трудно написать отдельные предложения для блондинок, брюнеток, шатенок с учетом цвета глаз разумеется, а может и с другими «показателями», все ради целевой аудитории… ))
Гость
77 - 16.01.2014 - 05:58
75-Бармалей > ))))))
Меня тоже подобные темы забавляют.
Зачем рассуждать? Возьми в библиотеке учебник
Iv
78 - 16.01.2014 - 07:11
62-Marr >Так если они чего-то хотят, то и надо чтобы заказчик это получил.
Т.е. не вы что-то впариваете заказчику продавая свое, а вы Решаете конкретные проблемы заказчика. Вот с такой установкой добъетесь большего. И получите бОльшую прибыль. Если заказчик хочет поддержки, контроль данных и тп. , то надо ее обеспечить -наиболее выгодным для заказчика способом. По телефону дорого. А вот если через инет- через удаленный рабочий стол или еще как-то могли бы предложить. Фактически заказчик покупает не программу, а покупает поддерживаемую среду. По которой могут в любой момент проконсультировать, настроить, исправить сбои и ошибки. Вот и надо предлагать две услуги -аренда, и тарифы по поддержке. Эконом, проф, стандарт -разработайте их. Круглосуточно, с только контролем за месяц и тп. А цветочки им не нужны. Если бы была такая программа на месте ее купили бы и с вами не заморачивались, почему -потому что покупают с поддержкой , а раз на месте нет , то боятся что взяв у вас не смогут сами работать. Так и не стоит вам отказываться от дополнительных платных услуг, а стоит принять эти правила игры.
Притом я заметил -что работа по договору подряда -это значит за вас и пенсионку платят 30% и НДФЛ 13%. т.е. это им обходится очень не дешево. Да еще и и налоговую и пенсионку за вас сведения подавай, фактически вы у них удаленно работаете. Надо идит на встречу заказчику или открыть ИП УСН 6% -по взрослому. А не детский сад с подрядами. Но -эт конечно сам каждый решает.
Гость
79 - 16.01.2014 - 09:33
еще можно в красочной презентации вашего ПО сделать фото носителя на чем ПО вы поставлять будете, за носитель выберите флешку стильную с мульками и стразиками, может блестящую с именной гравировкой... бабы падкие на все блестящее
Гость
80 - 16.01.2014 - 10:24
Iv, я понимаю, что вы имеет в виду.
Насчет ИП - если дело нормально пойдет (т.е. хотя бы будет обеспечивать 1 зарплату ежемесячно), то оформлю ИП. Пока что это вроде подработки.
Гость
81 - 16.01.2014 - 11:07
как вариант найти агентов в тех городах где ваши гЁлы не прошибаемые работают, которые продают ПО типа 1С или подобного и нагрузить их работой за % с продаж, дать конкретные явки и пароли, пусть они ваш продукт продают!
продажами все таки должны специалисты заниматься а не програмисты!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены